Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 2.86. Опции просмотра
Old 13-06-2009, 11:14   #181
Gjuzel
Registered User
 
Аватар для Gjuzel
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 29-08-2008
Status: Offline
dimkka, уважаю Вашу точку зрения. Все правильно. Интересно, а как Вы относитесь к мамам, которые получают пособие на детей и родам?

-----------------
Я счастливый человек, чего и Вам желаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 17:08   #182
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Вернут её дети потом все долги своими же налогами.

...интересно, и на чьём примере они будут учится зарабатывать? Они скорее всего так же будут толпится в очереди за бесплатным пайком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 17:44   #183
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
...интересно, и на чьём примере они будут учится зарабатывать? Они скорее всего так же будут толпится в очереди за бесплатным пайком...


Думаю, что они избегут такой печалной участи. Временно в эти очереди, обычно, ходят, не от лучшей жизни, да и унизително там, наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2009, 18:50   #184
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Думаю, что они избегут такой печалной участи. Временно в эти очереди, обычно, ходят, не от лучшей жизни, да и унизително там, наверное.

Надеемся, что их пронесет. Унизительно... лично я бы НЕ смог, для кого то это в порядке вещей... Самое обидное в этом то, что медия постоянно пишет про "Venäläiset" и к сожелению ничего положительного. Советский человек всегда был готов урвать на халяву себе что нибудь. Мне СТЫДНО за этих людей, хотя знаю, что им наплевать на это...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2009, 14:28   #185
pupsikk
Registered User
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 01-04-2009
Status: Offline
А с собой нужно иметь какие то документы, чтобы эти продукты получить? Например студенту)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2009, 18:19   #186
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Smile

Ничего унизительного нет в том что люди идут в такие места .

Даже если и идут те кто не особо нуждается .

Эти люди не воруют !


А от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2009, 19:07   #187
sanoma
Registered User
 
Аватар для sanoma
 
Сообщений: 191
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-10-2007
Status: Offline
Слышала цитату, не знаю из кого: "Нет ничего дороже, чем тарелка бесплатного супа". А вы как думаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2009, 21:17   #188
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sanoma
Слышала цитату, не знаю из кого: "Нет ничего дороже, чем тарелка бесплатного супа". А вы как думаете?

. если бомж н еевший энное кол-во дней получил тарелку наваристого горячего супа - для него ДА...и еда и возможность почувствовать себяне совсем брошенным...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2009, 17:23   #189
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
гайд по местности в помощь голодающим

Lounas 1 euro
http://www.hs.fi/artikkeli/1135243848899
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2009, 18:05   #190
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
У меня мама ходит получать такие продукты ,,,
когда у меня выходной я её туда отвожу ( тяжело ей ходить ) ,,,
только выходные несколько раз в год совпадают ,,,
когда отвожу сам стою в этой очереди ,,,
бывают довольно хооршие продукты ,,,
а если прикинуть по деньгам то на 15-30 евро пакет выходит ,,,
для безработного довольно хороший куш ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2009, 21:38   #191
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Ничего унизительного нет в том что люди идут а


А от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь .


Может, для тебя не унизительно, а я никогда не пошёл бы в такие места, имея пособие по соц, помощи. Оно было расчитано пусть и по ценам 1989 года на продукты и услуги, но тем не менее, на эти деньги можно прожить, как бы не слезились люди. И живут, не унижаясь.. Тюрьмой будешь пугать детей тех, кто куда за продуктами ходит, ибо пустота у них не в кошельке, а в душе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2009, 23:25   #192
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Может, для тебя не унизительно, а я никогда не пошёл бы в такие места, имея пособие по соц, помощи. Оно было расчитано пусть и по ценам 1989 года на продукты и услуги, но тем не менее, на эти деньги можно прожить, как бы не слезились люди. И живут, не унижаясь.. Тюрьмой будешь пугать детей тех, кто куда за продуктами ходит, ибо пустота у них не в кошельке, а в душе.




В этой очереди не только такие люди стоят. Вам стыдно - не ходите. Другие сходят, постoят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2010, 14:50   #193
Karina
******
 
Сообщений: 64
Проживание: Xelsinki
Регистрация: 13-05-2007
Status: Offline
подскажите,раздают ли бесплатные продукты в раёне Коивукюла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2010, 17:04   #194
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karina
подскажите,раздают ли бесплатные продукты в раёне Коивукюла?


http://www.vantaa.fi/i_perusdokumen...20;47 20;95481
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2010, 19:08   #195
Karina
******
 
Сообщений: 64
Проживание: Xelsinki
Регистрация: 13-05-2007
Status: Offline
большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 12:23   #196
pux
Registered User
 
Аватар для pux
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 04-11-2007
Status: Offline
А в Тампере раздают бесплатную еду,может кто знает?

-----------------
Никто не знает настоящей правды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 14:27   #197
pux
Registered User
 
Аватар для pux
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 04-11-2007
Status: Offline
Так может кто знает,где в Тампере бесплатные продукты выдают????Подскажите,пожалуйста!

-----------------
Никто не знает настоящей правды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 14:35   #198
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pux
Так может кто знает,где в Тампере бесплатные продукты выдают????Подскажите,пожалуйста!

Спросите в Красном Кресте (в жилом доме за центральной библиотекой) или в церкви.... Или в Русском клубе... Там, может, подскажут.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 17:24   #199
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Сегодня, и только сегодня, во всех магазинах К, S- маркет, Призма, Сива, Руоккавалинта и некоторых других, производится бесплатная раздача продуктов питания!
Баранина котимайнен, лучшее мясо для вашего рождественского стола, 1 кг. в руки!
Спрашивайте на кассах!

Последнее редактирование от finnik : 01-04-2010 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 17:47   #200
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Сегодня, и только сегодня, во всех магазинах К, S- маркет, Призма, Сива, Руоккавалинта и некоторых других, производится бесплатная раздача продуктов питания!
Баранина котимайнен, лучшее мясо для вашего рождественского стола, 1 кг. в руки!
Спрашивайте на кассах!

Ну вот, а в R-Kioski нету.
А до других магазинов мне ехать далеко... Облом-с...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 17:55   #201
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Сегодня, и только сегодня, во всех магазинах К, S- маркет, Призма, Сива, Руоккавалинта и некоторых других, производится бесплатная раздача продуктов питания!
Баранина котимайнен, лучшее мясо для вашего рождественского стола, 1 кг. в руки!
Спрашивайте на кассах!


Грустно как-то, хоть и бесплатно. Рождество посреди весны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 17:58   #202
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Ну вот, а в R-Kioski нету.
А до других магазинов мне ехать далеко... Облом-с...

Не знаю, у нас и там тоже раздают, правда, может не баранина, а что другое - я то мясо не ем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 18:12   #203
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не знаю, у нас и там тоже раздают, правда, может не баранина, а что другое - я то мясо не ем.

Ну воть. А мне только баранинку и подавай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 18:16   #204
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Ну воть. А мне только баранинку и подавай.

Так я не разбираюсь в мясе, лучше сходить самому и узнать все на месте.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2010, 19:50   #205
patrol
тракторист
 
Аватар для patrol
 
Сообщений: 297
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-04-2006
Status: Offline
Да, да ,а еще говорят одежды можно брать сколько сможешь одеть и на себе унести. А где-то ,не помню где точно ,золотые серьги вместе с лапшой на уши за сотую часть цены. Всех с первым апреля!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 11:50   #206
Julia-D
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhanna.Helsinki
Теперь могу рассказать про раздачу бесплатных продуктов на своем опыте. Сегодня с утра поехала на Myllypuro. Если честно, не совсем была уверена, что правильно еду, потому что кто-то говорил, что по четвергам раздают, кто-то, что по пятницам. Так вот, я доехала до места на 54 автобусе. И со временем и днём не ошиблась, потому что в это же время в автобусе было много старушек и дедулек с тележками. По ним я и поняла, где именно мне нужно выходить и куда идти. Там очень много людей. По моим скромным подсчетам около пятисот-шестисот. Сначала выдают листочки с номером группы. Взять их нужно до 9.30. Потом номерки либо заканчиваются, либо просто перестают раздавать. Самое интересное, что не обязательно приходить пораньше, потому что прийдя последним, можешь оказаться в группе первых получающих. Номера называют не по порядку, а по принципу лотереии, по-моему. Одеться надо потеплее. Потому что постоять на улице всё равно прийдется часа два. По поводу людей, как и писали предыдущие комментаторы, там в основном пожилые люди или те, кто на пособии или пьяницы, как мне показалось. Очень много русских. Впервые за три недели пребывания в Хельсинки увидела столько русских. Были и студенты, как и я. Но в целом, туда, по-моему ходят люди, которым на самом деле нужна такая помощь. Я собираюсь пойти туда в следующую пятницу опять. Если кто-то тоже считает, что нужно пойти туда, но стесняется, звоните или пишите мне. Вместе не страшно! ))

А вообще, продукты раздают в Хельсинки в многих местах, как выяснилось. Везде свои особенности. Но как только узнаю что-то более подробно, обязательно сообщу.

Итак, продукты выдают на станции метро Myllypuro. По вторникам и пятницам. Талончики надо получить до 9.30. С собой обязательно возьмите сумку для продуктов. Я забыла, но мне одолжила добрая женщина из Зимбабве, по-моему. А еще, так интересно, там все как будто знают друг друга. Здороваются, болтают, в общем, всё здорово, по-моему.

Всем привет!
Наткнулась на информацию о выдаче бесплатных продуктов, но судя по дате, слегка опоздала)) Была сегодня в Myllypuro, но ничего подогного там не происходило. Какая-то женщина-мусульманка на ломаном английском объяснила, что выдача продуктов происходит по пятницам. Кто-нибудь обладает достоверной информацией на эту тему? Как дело обстоит сейчас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 12:50   #207
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julia-D
Всем привет!
Наткнулась на информацию о выдаче бесплатных продуктов, но судя по дате, слегка опоздала)) Была сегодня в Myllypuro, но ничего подогного там не происходило. Какая-то женщина-мусульманка на ломаном английском объяснила, что выдача продуктов происходит по пятницам. Кто-нибудь обладает достоверной информацией на эту тему? Как дело обстоит сейчас?

Летом слышала, что в том же Мюллюпуро продукты по средам и пятницам выдают,но уже не по талончикам,а в порядке живой очереди и приходить лучше к 9.00 . За достоверность информации не ручаюсь, хотя думаю,что летом так именно и было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 15:25   #208
nikeV
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание: СПб
Регистрация: 03-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pux
А в Тампере раздают бесплатную еду,может кто знает?

А в Петербурге??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 15:34   #209
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Толко надо обязателно помнит: ВИМЕИНЕН ПЯИВЯ; ОН ВИМЕИНЕН ПЯИВЯ, последнии срок реализации, ест последнии срок, и поетому никто не несет ответственности за сроки реализации!!! Очемн много отравлении и животи болят....и смерт наступает неизвестно от чего)) лучше бит голодним, чем плохую еду ест!!1 а старичкам и старушечкам уже ничего не страшо, пуст едят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 15:54   #210
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
девочки студентки, а вы не пробовали на работу устроиться. Я знаю в ISS всегда работают иностранцы и студенты, и там всегда не хватает людей, потому что студенты заканчивают и уезжают или меняют место работы.
Моя дочь,хоть и гражданка Фи, но как студентка уже 3 года там работает, и не гнушается,что уборщица, платят то прилично.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 19:45   #211
Julia-D
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
Летом слышала, что в том же Мюллюпуро продукты по средам и пятницам выдают,но уже не по талончикам,а в порядке живой очереди и приходить лучше к 9.00 . За достоверность информации не ручаюсь, хотя думаю,что летом так именно и было.

Благодарю за информацию! Будем пробовать!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 19:51   #212
Julia-D
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-09-2010
Status: Offline
Уважаемая Sofja, я не только пробовала, но и работаю на дневной работе в офисе после утренней учебы в университете, а также ночью той самой уборщицей, а искать подобную информацию меня заставили личные причины, которых не желаю никому. И работой уборщицы я также, как и Ваша дочь, не гнушаюсь, не смотря на то, какой трудовой опыт и образование имела до этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 20:09   #213
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Julia-D
Уважаемая Софя, я не только пробовала, но и работаю на дневной работе в офисе после утренней учебы в университете, а также ночью той самой уборщицей, а искать подобную информацию меня заставили личные причины, которых не желаю никому. И работой уборщицы я также, как и Ваша дочь, не гнушаюсь, не смотря на то, какой трудовой опыт и образование имела до этого.

а можете сказать что за продукты там дают? т.е. те что прошел срок годности, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 20:31   #214
Julia-D
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
а можете сказать что за продукты там дают? т.е. те что прошел срок годности, да?

Susan, я лично еще продукты не получала, но мои знакомые, которые сталкивались с этим, говорят, что просроченных продуктов там не дают, максимум дают те, срок годности которых истекает в этот же день. Бывают случаи, когда срок истекает через месяц. Если интересует такая информация, могу написать об этом, как только удасться получить их))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 20:36   #215
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Julia-D
Сусан, я лично еще продукты не получала, но мои знакомые, которые сталкивались с этим, говорят, что просроченных продуктов там не дают, максимум дают те, срок годности которых истекает в этот же день. Бывают случаи, когда срок истекает через месяц. Если интересует такая информация, могу написать об этом, как только удасться получить их))

многие просто не правы когда говорят что просроченные продукты ето дерьмо, нет , просто под стандарт подогнали срок годности, и если продукты хранились правильно, то их можно есть и после истека срока годности...
не инфа мне как бы не нужна, япросто хотела про срок годности узнать, уточнить. просто интерессно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 20:42   #216
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от susan
многие просто не правы когда говорят что просроченные продукты ето дерьмо, нет , просто под стандарт подогнали срок годности, и если продукты хранились правильно, то их можно есть и после истека срока годности...
не инфа мне как бы не нужна, япросто хотела про срок годности узнать, уточнить. просто интерессно..



Еще я догадываюсь, что сроки годности легко перебить)) Прошли сроки, товар вернулся к производителю, переработали продукт, сроки взяли на упаковках и перебили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 20:46   #217
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
девочки студентки, а вы не пробовали на работу устроиться. Я знаю в ISS всегда работают иностранцы и студенты, и там всегда не хватает людей, потому что студенты заканчивают и уезжают или меняют место работы.
Моя дочь,хоть и гражданка Фи, но как студентка уже 3 года там работает, и не гнушается,что уборщица, платят то прилично.....



Ну, ты не сравнивай))
У тебя у дочери все документы есть, гражданство, наверняка стипендию получает и просто подрабатывает на карманные расходы..
А если студент без постоянного проживания, то им никаких стипендий и поддержек.. Деньги на счету имей, себе на кусок хлеба заработай, на учебники, на квартиру, т.п. Да и подрабатывать можно ограниченное время, потому что учиться надо, особо много студенты заработать не могут.. Поэтому и выкручиваются, как могут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 21:03   #218
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну Ал, я не думаю,что в Суоми будут перебивать или что топерерабатывать...
сама в магазе работала, видела как молоко сотнями литров выливали, и продукты сотнями кшг.выкидывали...
а про работу я и сама все понимаю, просто написала, что все таки есть возможность устроится и студентам и иностранцам. Просто не все девочки хотят в уборщицы, маникюр и прочее...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 17:33   #219
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Кто знает, как сейчас, в Myllypuro раздают? Может где ещё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 18:59   #220
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Еще на silitie
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 20:50   #221
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Весной в Малми раздавали . НО ( ! ) раздают тем , кому действительно надо - пенсионерам по записи в социалке .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2020, 21:36   #222
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Кто знает, как сейчас, в Myllypuro раздают? Может где ещё?

У нас в Хурсти раздают. Выдают, точнее. Выставляют ящики с продуктами и народ не спеша разбирает. Мясо, курица, рыба фрукты-овощи, молочка и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 09:34   #223
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
В Финляндии можно свободно собирать/рыбачить/охотиться, море брусники, черники, ежевики, клюквы, малины, рябины, цветков липы, кирпея и т.д., множество рыбы, оленей, зайцев и т.д.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 09:51   #224
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
В Финляндии можно свободно собирать/рыбачить/охотиться, море брусники, черники, ежевики, клюквы, малины, рябины, цветков липы, кирпея и т.д., множество рыбы, оленей, зайцев и т.д.

Ну если способен поймать зайца,то выгоднее идти работать,на счету будет поболее денег,да и выбор продуктов будет на много лучше.
Большая часть из тех,кто стоит в таких очередях,больные люди,которые уже не способны много работать или пенсионеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 10:42   #225
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
В Финляндии можно свободно собирать/рыбачить/охотиться, море брусники, черники, ежевики, клюквы, малины, рябины, цветков липы, кирпея и т.д., множество рыбы, оленей, зайцев и т.д.

.

Для охоты рыбылки нужно купить лицензию
Так же для охоты нужно оружие и разрешение
Не дешевое удовольствие

А чтобы зайца поймвть голыми руками?


Проще еду купить со скидкой, не понимаю кайфа брать просроченную еду, как к себе можно относиться, как к помойке?
Настолько себя не любить?
 
Old 04-08-2020, 11:04   #226
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
А чтобы зайца поймвть голыми руками?

Проще еду купить со скидкой, не понимаю кайфа брать просроченную еду, как к себе можно относиться, как к помойке?
Настолько себя не любить?

Как раз зайца легче всего поймать голыми руками с помощью кусочка проволоки. Более того - он сам поймается, останется только придти и забрать.

Не зарекайтесь, пригодится воды напиться. Кайф в том, что когда живот к спине прилип, тебе бесплатно дадут поесть. Там даже табличка висит: "Для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию". Теперь поняла кайф? Эти ребята уже спасли не одну жизнь. Не надо понтов, не в этой теме.
 
Old 04-08-2020, 19:52   #227
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Проще еду купить со скидкой, не понимаю кайфа брать просроченную еду, как к себе можно относиться, как к помойке?
Настолько себя не любить?

стесняюсь спросить, что Вас заставило заглянуть в эту тему...
 
Old 04-08-2020, 19:56   #228
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У нас в Хурсти раздают. Выдают, точнее. Выставляют ящики с продуктами и народ не спеша разбирает. Мясо, курица, рыба фрукты-овощи, молочка и пр.

а можно пароли и явки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 20:13   #229
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
а можно пароли и явки?

Странный вы человек. И ленивый. Я же написал - в Хурсти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2020, 20:21   #230
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
стесняюсь спросить, что Вас заставило заглянуть в эту тему...



Всегда интересно КТО ходит за этим...
Кроме сильно пьющих
 
Old 04-08-2020, 22:54   #231
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Всегда интересно КТО ходит за этим...
Кроме сильно пьющих

 
Old 05-08-2020, 14:10   #232
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Проще еду купить со скидкой, не понимаю кайфа брать просроченную еду, как к себе можно относиться, как к помойке?
Настолько себя не любить?

Я думаю там не просроченная еда, вы что. Там набор продуктов, у которых срок годности либо в этом месяце истекает, либо на днях, думаю большинство продуктов обычные из магазина и с длительным сроком годности, типа вкусняшек, хлеба, фруктов.
И предназначен этот пакет для тех, кто нуждается: безработных, бедных, пенсионеров, малообеспеченных, многодетных, у кого нет денег на еду или кто таким образом экономит хоть немного

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 15:46   #233
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Я думаю там не просроченная еда, вы что. Там набор продуктов, у которых срок годности либо в этом месяце истекает, либо на днях, думаю большинство продуктов обычные из магазина и с длительным сроком годности, типа вкусняшек, хлеба, фруктов.
И предназначен этот пакет для тех, кто нуждается: безработных, бедных, пенсионеров, малообеспеченных, многодетных, у кого нет денег на еду или кто таким образом экономит хоть немного

У нас в городе, за деньги, в районе думаю 5 €, люди стоят в очереди, приходят заранее, часа за 2. Их потом пускают и они так и идут потоком, видимо там по кругу они проходят, им выдают, например 1 мясо, 1 молочка, сколько-то фруктов , хлеб и тп..

Мне просто рассказывала одна дама, и прказала, что она набрала. Видимо хвасталась.

Там было какое то мясо в вакумной упаковке, просроченное дня 3-5, какой то йогурт литровый, тоже срок годность уже прошла несколько дней назад, овощи-фрукты поная некондиция, такое выаидывают, много хлеба, и что-то там еще. Целая сумка *добра*

Для меня мясо, срок годности которого вышел дня 4 назад-тухлятина. Питаться так, это вообще себя не уважать. Конечно бывают какие то трудности, люди могут по глупости набрать долгов, попасть усолтто. Все бывает, но это временные трудности. Но так жить... Это дно. Тем более в фи, где все попадающие под соц.систему имеют возможность купить себе еду. В конце концов много скидок и акций.

Пьющим понятно, что пофиг на себя и здоровье, конечно им не хватает 500€ пособий на алкоголь и сигареты

Но именно рассматривать такое питание, как экономию.. это жесть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2020, 15:58   #234
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
У нас в городе, за деньги, в районе думаю 5 €, люди стоят в очереди, приходят заранее, часа за 2. Их потом пускают и они так и идут потоком, видимо там по кругу они проходят, им выдают, например 1 мясо, 1 молочка, сколько-то фруктов , хлеб и тп..

Мне просто рассказывала одна дама, и прказала, что она набрала. Видимо хвасталась.

Там было какое то мясо в вакумной упаковке, просроченное дня 3-5, какой то йогурт литровый, тоже срок годность уже прошла несколько дней назад, овощи-фрукты поная некондиция, такое выаидывают, много хлеба, и что-то там еще. Целая сумка *добра*

Для меня мясо, срок годности которого вышел дня 4 назад-тухлятина. Питаться так, это вообще себя не уважать. Конечно бывают какие то трудности, люди могут по глупости набрать долгов, попасть усолтто. Все бывает, но это временные трудности. Но так жить... Это дно. Тем более в фи, где все попадающие под соц.систему имеют возможность купить себе еду. В конце концов много скидок и акций.

Пьющим понятно, что пофиг на себя и здоровье, конечно им не хватает 500€ пособий на алкоголь и сигареты

Но именно рассматривать такое питание, как экономию.. это жесть

Ваша подруга пьяница?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 05-08-2020, 16:20   #235
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,130
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tony Werk
Еще на silitie

о! а я рядом живу . было бы интересно
помнится с мамой тоже бесплатную еду брали в Питере
тяжело конечно было
так все таки есть те кто был поделитесь опытом

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 01:47   #236
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ваша подруга пьяница?

Нет

Я сняла у русской из питера кв, и можно сказать она на меня ее натравила, из лучших побуждений.

Сказала, что я приеду в ее кв, не знаю зачем, якобы мне будет нужна помощь🤷🏻‍♀️

Моей хозяйке, и этой полоумной было по 60 примерно.

На улице меня встретила и начала показывать, запомнила, тк была в шоке, тк это реально тухлятина и нафиг она нужна.
 
Old 06-08-2020, 07:09   #237
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Здесь посмотрите:


https://www.helsinginseurakunnat.fi...i llahelsinkia


Цитата:
Сообщение от YURIO
а можно пароли и явки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2020, 13:28   #238
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Там было какое то мясо в вакумной упаковке, просроченное дня 3-5, какой то йогурт литровый, тоже срок годность уже прошла несколько дней назад, овощи-фрукты поная некондиция, такое выаидывают, много хлеба, и что-то там еще. Целая сумка *добра* Для меня мясо, срок годности которого вышел дня 4 назад-тухлятина.

Не знаю, зависит ли это от города, но видела много видео, где показывают набор продуктов, там НЕТ просрочки вовсе, например Ссылка
а также один товарищ показывал, что конкретно брал в моем городе, там НЕТ просрочки тоже, все одним-двумя большими пакетами, без очередей, фрукты, сладкое, продукты с длительным сроком годности, хлеб, все тоже, что и в наших супермаркетах. Сама не брала, но знаю, что многим людям это хорошая помощь

-----------------
it's my life.
 
Old 10-08-2020, 18:26   #239
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Странный вы человек. И ленивый. Я же написал - в Хурсти.

Скорее всего всё вышеперечисленное и ещё тупой, т.к. я не знаю, что есть Хурсти. На запрос в гугле мне выдало много всего интересного.
Ну не все к сожалению умные, есть и тупые, не особо шарящие в интернете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2020, 18:27   #240
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно