Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-03-2009, 08:20   #61
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
К данному коту этот комментарий и не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 11:09   #62
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
К данному коту этот комментарий и не относится.

да ни к какому не относиться...
некоторые из домашних любимцев делают способ зарабатывания денег, а некоторые просто держат их дома для души,для общения...и бывают разные ситуации...порой даже за собственным дитем невозможно уследить и он падает, проглатывает и т.д. и т.п.
так что комменты типа :следить лучше надо...тут ваще ни к чему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 12:12   #63
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Наверное это было льняное масло. Его здесь во всех зоомагазинах продают кошкам и собакам. Очень улучшает качество шерсти и работу желудка.


Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я давала кошке тоже какое то масло, но вот не знаю как его название по русски. У всех по разному, читала финскии форумы. У кого то кошкам/котам масло помогает, у кого то нет. Есть в аптеке для людей лекарство, его же можно давать животным. Но ветеренар должен сказать сколько именно. Моя кошка его лучше пила чем масло. И она с маленького шприца лучше пила чем с большого, маленький более удобный имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 12:21   #64
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Все мелкое и резиновое убираем (включая крышечки от бутылок, стирательные резинки, резинки для волос и прочие шнурки). Это уже стало просто законом, иначе все закончится больницей.

Сухой корм нужно покупать только профессиональный и подходящий именно для вашего кота (в зависимости от его размеров, длинны шерсти, кастрирован или нет...). Изучайте состав кормов, берите пробные пакетики в зоомагазинах. В качестве разнообразия можно покупать консервы той же марки, что и сухой корм.

Расспросите подробно ветеринара, как кормить теперь котика. Может быть ему даже потребуется ветеринарная диета и специальный корм, пока все не заживает. Жаль, что так все получилось.
Поговорите серьезно с детьми о том, чтобы обязательно убирали игрушки после игры, купите им закрывающиеся пластмассовые боксы для мелких конструкторов и игрушек.


----------------


У кого-нибуд` ещё коты жрут всё подряд? У нас любые мелкие резинки, пластмассовые зажимы и т.д. оказываются у кота во рту Как с етим борот`ся? Убират`- убираю, но с детями не уследиш` за всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 12:26   #65
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 13:33   #66
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
У кого-нибуд` ещё коты жрут всё подряд?

меня кот, к счастью, ваще ничего не грызет, кроме своей еды и травки, и моих рук/ног...
а вот крысятина одеяло и мои любимые джинсы прогрызла,теперь сидит под арестом в своей клетке......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 14:37   #67
Olya S
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-03-2009
Status: Offline
Можно еще давать немножко подсолнечного масла для проходимости кишечника у котика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 20:58   #68
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olya S
Можно еще давать немножко подсолнечного масла для проходимости кишечника у котика


Да нет! Растительные масла типа подсолнечного, льняного и т.д. ВСАСЫВАЮТСЯ в ЖКТ. Конечно, если их дать в большом колмчестве - усилится моторика кишечника (и будет то, что в простонародье называют"понос").
Для того, чтобыспособствовать выведению инородных тел из кишечника кошки, нужно применять иенртные масла, которые НЕ всасываются в кишечнике, например, вазелиновое масло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 22:31   #69
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да парафиновое масло дают в ветеринарке....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2009, 22:44   #70
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ins , абсолютно правильное замечание. Здесь практикуется Parafiiniöljy .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 10:56   #71
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Сегодня нужно уже снимат` повязку, закрывающую швы. Страшновато как-то
В клинике посоветовали дават` паштет Хиллс, а мой не жрёт ;( Лизнёт нескол`ко раз и всё ... Приходится мне через шприц еду впихиват`
Конус, который был на шее после операции, пришлос` снят` в тот же вечер, т.к. наш носился с ним как слон, врезаяс` во все углы. Хорошо, что от дочки бодики осталис`, как раз по размеру!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 11:02   #72
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Все мелкое и резиновое убираем (включая крышечки от бутылок, стирательные резинки, резинки для волос и прочие шнурки). Это уже стало просто законом, иначе все закончится больницей.

Сухой корм нужно покупать только профессиональный и подходящий именно для вашего кота (в зависимости от его размеров, длинны шерсти, кастрирован или нет...). Изучайте состав кормов, берите пробные пакетики в зоомагазинах. В качестве разнообразия можно покупать консервы той же марки, что и сухой корм.

Расспросите подробно ветеринара, как кормить теперь котика. Может быть ему даже потребуется ветеринарная диета и специальный корм, пока все не заживает. Жаль, что так все получилось.
Поговорите серьезно с детьми о том, чтобы обязательно убирали игрушки после игры, купите им закрывающиеся пластмассовые боксы для мелких конструкторов и игрушек.

За коробками для мелких игрушек пойду сегодня, вот тол`ко всё-равно не всегда можно уследит`- дети ест` дети, не всегда за собой всё досконал`но убирают, к тому же мелкие части иногда могут куда-то закатит`ся... Да и я не всегда дома бываю, чтоб следит` за порядком на полу.
Да и кот у нас умный, знает, где ети части лежат, у него мания на них, залезает в шкаф и роется там, пока чего-нибуд` не откопает
Ветеринар нам посоветовала дават` паштет Хиллс для быстрейшего выздоровления кота, но мой не жрёт его!!! Вот и что мне с ним делат`?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 11:11   #73
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
мяя...и главное,они не разбивают счета на ерят
платить приходится всю сумму сразу...
,


наверное зависит от клинике, но в принципе всегда можно договориться.. в тампере при мне тетка оплачивала часть какого то старого счета..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 11:15   #74
marinar
Registered User
 
Аватар для marinar
 
Сообщений: 665
Проживание: kouvola
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Ветеринар нам посоветовала дават` паштет Хиллс для быстрейшего выздоровления кота, но мой не жрёт его!!! Вот и что мне с ним делат`?

онже у тебя сухой корм роял канин ел? размочи его горячей водой ,он быстро набухнет. вот и будет вроде привычная еда, но ввиде паштета и еще канин помоему тоже консервы делает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 11:17   #75
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinar
онже у тебя сухой корм роял канин ел? размочи его горячей водой ,он быстро набухнет. вот и будет вроде привычная еда, но ввиде паштета и еще канин помоему тоже консервы делает.

Вот и я думала о том же, но мозно ли? Да и куда мне ето консервы деват`? У меня их три банки и каждая по 3 е стоила... Блин!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 12:31   #76
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Ветеринар нам посоветовала дават` паштет Хиллс для быстрейшего выздоровления кота, но мой не жрёт его!!! Вот и что мне с ним делат`?


Еще не очень много времени прошло после операции. Все-таки она была тяжелая, не забывайте. Паштета давайте понемножечку, разминайте его хорошо вилкой и добавляйте немного кипяченой воды.

Можете на русском почитать, какого типа бывают лечебные консервы марки Хиллс есть и поискать их здесь в магазине:

http://www.mycats.ru/content/category/23/75/193/

Я бы даже коту некоторое время давала бы Техобакт:

http://www.verkkosivuapteekki.fi/ep...ehobakt-0003%22


Оставшиеся консервы уберите пока в холод. Когда кот будет чувствовать себя хорошо, месяца через полтора скормите ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 16:07   #77
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Спасибо! Я так и делаю! Развожу в кипячёной воде, чтобы было как пюре. Давала 2 раза по 5мл. Ето со дня операции он получил всего 10 мл. еды. Не мало?
Про бактерии спасибо. Я немножко подожду, как закончится курс антибиотиков, начну дават` ети бактерии!
Ещё, сегодня не смогла до конца снят` пластыр`. Кот рычал, как звер`, т.к. пластыр` просто прирос к коже. То что смогла отлепит`, отрезала ножницами, хорошо хот` шов не прилип!
Водой не получилос` пластыр` размягчит`, так что я част` его оставила на пузе...

Цитата:
Сообщение от Kotka
Еще не очень много времени прошло после операции. Все-таки она была тяжелая, не забывайте. Паштета давайте понемножечку, разминайте его хорошо вилкой и добавляйте немного кипяченой воды.

Можете на русском почитать, какого типа бывают лечебные консервы марки Хиллс есть и поискать их здесь в магазине:

хттп://щщщ.мыцатс.ру/цонтент/цатегоры/23/75/193/

Я бы даже коту некоторое время давала бы Техобакт:

http://хттп://щщщ.верккосивуаптеекк...ехобакт-0003%22


Оставшиеся консервы уберите пока в холод. Когда кот будет чувствовать себя хорошо, месяца через полтора скормите ему.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 16:30   #78
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бедный котяра...и еще жалче хозяйку.
.я представила,что моего бы пришлось так лечить...мы бы все сами в повязках и швах ходили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 17:25   #79
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Сегодня нужно уже снимат` повязку, закрывающую швы. Страшновато как-то
В клинике посоветовали дават` паштет Хиллс, а мой не жрёт ;( Лизнёт нескол`ко раз и всё ... Приходится мне через шприц еду впихиват`
Конус, который был на шее после операции, пришлос` снят` в тот же вечер, т.к. наш носился с ним как слон, врезаяс` во все углы. Хорошо, что от дочки бодики осталис`, как раз по размеру!

Моя носила после операции дольше воротничек. Ето ветеренар посоветовала. Повязки у моей не было. Как снимишь повязку сразу кот будет лизать шов. Смотри за ним. Не ест етот корм купи другой (животным трудно с одного корма на другой переходить). Насчет воротничка, так всегда что сначала он не привычный и кошка сначала задевает за углы и за пол. Но со временем привыкает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 17:32   #80
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Спасибо! Я так и делаю! Развожу в кипячёной воде, чтобы было как пюре. Давала 2 раза по 5мл. Ето со дня операции он получил всего 10 мл. еды. Не мало?
Про бактерии спасибо. Я немножко подожду, как закончится курс антибиотиков, начну дават` ети бактерии!
Ещё, сегодня не смогла до конца снят` пластыр`. Кот рычал, как звер`, т.к. пластыр` просто прирос к коже. То что смогла отлепит`, отрезала ножницами, хорошо хот` шов не прилип!
Водой не получилос` пластыр` размягчит`, так что я част` его оставила на пузе...

Смотри за котом. Не знаю как твой но моя сразу шов лизала. Смотри чтобы он пластырь не содрал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 17:56   #81
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Моя носила после операции дольше воротничек. Ето ветеренар посоветовала. Повязки у моей не было. Как снимишь повязку сразу кот будет лизать шов. Смотри за ним. Не ест етот корм купи другой (животным трудно с одного корма на другой переходить). Насчет воротничка, так всегда что сначала он не привычный и кошка сначала задевает за углы и за пол. Но со временем привыкает.

Наш кот не то что задевал углы, он с разбегу в них врезался с такой силой, что я боялас`, как бы швы не разошлис` от таких ударов.
Мне одна знакомая посоветовала бодик на кота надет`. а т.к. бодик сплошной, то он не может рану лизат`.
Короче, он не ест даже канин размоченый, который ран`ше трескал. Буду пока через шприц по чут`- чут`...
Он и сам понимает, что нужно и терпит, даже кусает не бол`но.

Ауринко, пластыр` я уже сняла со шва, как мне врач сказала, остался тол`ко к коже прилипшик кусок, но ето мелочи.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 17:59   #82
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
бедный котяра...и еще жалче хозяйку.
.я представила,что моего бы пришлось так лечить...мы бы все сами в повязках и швах ходили...

Шурик у нас добрый, умный кот, не позволяет себе такого

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 18:02   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Главное чтобы воду пил. Если долго есть не будет позвони в ту вет клинику где оперецию делали и спроси совета. Та, которая на телефон отвечает может ничего не знать. Скажи что коту делали операцию там недавно и ты хочешь узнать кое что с етим связанное (имя врача на чеке большом). Она попросит врача позвонить тебе. Во всяком случае прошлой осенью так можно было делать. Я так звонла им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 18:50   #84
Etana^^
Registered User
 
Аватар для Etana^^
 
Сообщений: 16
Проживание: Kemijärvi
Регистрация: 14-02-2009
Status: Offline
[QUOTE=Zolushka]Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае? /QUOTE]
у меня такое с кошкой было после стерилизации.... пришлось усыпить, к сожалению

-----------------
In spring of youth it was my lot
To haunt of the wide world a spot
The which I could not love the less,
So lovely was the loneliness
Of a wild lake
, with black rock bound,
And the tall pines that towered around...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 19:13   #85
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Пить нужно давать принудительно, из шприца.
Оденьте на него какое-нибудь боди, чтобы не тревожил рану. Правильно вам знакомая подсказывает. Антибиотики могут перебивать аппетит. Главное, чтобы пил. И смотрите, чтобы была температура нормальная. Если есть подозрения, сразу звоните ветеринару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 21:47   #86
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Пить нужно давать принудительно, из шприца.
Оденьте на него какое-нибудь боди, чтобы не тревожил рану. Правильно вам знакомая подсказывает. Антибиотики могут перебивать аппетит. Главное, чтобы пил. И смотрите, чтобы была температура нормальная. Если есть подозрения, сразу звоните ветеринару.

Пит`, сам не п`ёт. Может потому, что я ему сама шприцом вливаю? За ден` милилитров 20...
Антибиотик сам начал ест`. Сегодня предложила ему неразмоченую еду, которую он любит. С`ел штучки три... Размоченое не ест
Боди на нём уже, красавчик такой
Вроде вид довол`но бодрый у него, правда лежит бол`шую част` времени, а если не лежит, на ручки просится.

Ауринко, так и сделаю, если что! Пока всё ТТТ!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 21:48   #87
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Etana^^
[QUOTE=Zolushka]Может у кого-то была такая ситуация? что делали в таком случае? /QУОТЕ]
у меня такое с кошкой было после стерилизации.... пришлось усыпить, к сожалению

Тол`ко из-за етого ??? Я бы так не смогла

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 22:38   #88
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Пит`, сам не п`ёт. Может потому, что я ему сама шприцом вливаю? За ден` милилитров 20...
Антибиотик сам начал ест`. Сегодня предложила ему неразмоченую еду, которую он любит. С`ел штучки три... Размоченое не ест
Боди на нём уже, красавчик такой
Вроде вид довол`но бодрый у него, правда лежит бол`шую част` времени, а если не лежит, на ручки просится.

Ауринко, так и сделаю, если что! Пока всё ТТТ!

Сухой корм не советуют давать после операции. Ты подожди, пусть лежит размоченный сухой корм, может быть кот его сьест когда проголодается. А тебе сказали его из шприца водой поить? Зависит конечно от того что ветеренар сказал. Но я думаю, могу и ошибаться, что он сам должен пить. А если не может сам не есть не пить, то надо обязательно позвонить ветеренару. Я знаю что дорого поездки к ветеренару стоят. Но всетаки о жизни кота речь. Ты его гладь, говори с ним, скажи что поидем поедим, отнеси к миске. Да ты знаешь. Животные понимают все Конечно если так мало ест то и в туалет наверное не ходит. Но следи за всем етим.

Моя после операции сомной спала под одеялом. Вообще животные когда болеют хотят много внимания и им легче становится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2009, 22:46   #89
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сухой корм не советуют давать после операции. Ты подожди, пусть лежит размоченный сухой корм, может быть кот его сьест когда проголодается. А тебе сказали его из шприца водой поить? Зависит конечно от того что ветеренар сказал. Но я думаю, могу и ошибаться, что он сам должен пить. А если не может сам не есть не пить, то надо обязательно позвонить ветеренару. Я знаю что дорого поездки к ветеренару стоят. Но всетаки о жизни кота речь. Ты его гладь, говори с ним, скажи что поидем поедим, отнеси к миске. Да ты знаешь. Животные понимают все Конечно если так мало ест то и в туалет наверное не ходит. Но следи за всем етим.

Моя после операции сомной спала под одеялом. Вообще животные когда болеют хотят много внимания и им легче становится

Да, завтра попробую вообще не дават`, положу в миску паштет, захочет, сам с`ест.
Я так и сижу с ним возле миски, глажу... А под одеялом он у меня каждую ноч` спит, но сейчас, видимо сам боится, не приходит...
В тубзик ходит тол`ко по-мален`кому пока..

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2009, 23:15   #90
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Коше 13 лет, 5кг, стерилизованная(2003 год), домашняя(гуляет только на балконе).
Около 5 дней почти не ест, очень мало пьёт ~100ml(обычно выпивает ~600ml за сутки). Пробовала другой корм, не помогло.
Когда я поняла, что у неё запор(?от того что мало ест?), то аккуратными нажатиями помогала выйти закаменевшим какашкам. Сегодня заметила, что и писает с трудом, то есть она просидела в туалете мин 40, пытаясь пописать, но так и не вышло ничего(?от того что мало пьёт?). До этого момента утром писала, скорее всего один раз(по наполнителю не очень понятно).
К врачу пойдём, однозначно.
Но может кто-то, что-то знает что это могло быть???

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 08:23   #91
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Вам необходимо обратиться к врачу.
Кошка в возрасте, могут возникнуть также и возрастные заболевания. Причиной отказа от еды в том числе могут быть и плохие зубы, и другие причины, которые определит только врач .
При запорах и непроходимости помогает Parafiiniöljyä , - только оно не всасывается в стенки кишечника.
Чтобы не допустить обезвоживания поить самим. Можно из шприца (без иглы).
Быстрейшего выздоровления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 08:56   #92
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Вам необходимо обратиться к врачу.
Кошка в возрасте, могут возникнуть также и возрастные заболевания. Причиной отказа от еды в том числе могут быть и плохие зубы, и другие причины, которые определит только врач .
При запорах и непроходимости помогает Парафииниöлйыä , - только оно не всасывается в стенки кишечника.
Чтобы не допустить обезвоживания поить самим. Можно из шприца (без иглы).
Быстрейшего выздоровления.

спасибо!
Сегодня вроде пьет, но в туалет так и не может сходить(или не чем?) всю ночь и утром ходит туда-сюда, пытается, но лоток так и стоит сухой....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 09:16   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
спасибо!
Сегодня вроде пьет, но в туалет так и не может сходить(или не чем?) всю ночь и утром ходит туда-сюда, пытается, но лоток так и стоит сухой....

Визи её к ветеренару сегодня. Ведь если и пописать не может то надо к врачу побыстрее. От запора лучше имхо Леволак, продается в простой аптеке, ето для людей но и животным можно, расчитать надо только сколько ей дать, там для животных подругому естественно считают чем для человека. Его надо меньше чем парафииниöлю и олью ужасно жирное, если кошка не захочет пить то вся в нем будет, моей öлю не помогало, но у всех по разному. И еще возможно что у неё уже не запор, а просто пустой желудок. Ето только ветеренар может сказать что у кошки имхо.

Не знаю как у других кошек, но у моей когда был сильный запор и она в туалет не могла сходить то её рвало. Она на горшок не ходила вот так туда сюда, нет.

Говорят что с возрастом у кошек камни могут появиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 09:41   #94
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Коше 13 лет, 5кг, стерилизованная(2003 год), домашняя(гуляет только на балконе).
Около 5 дней почти не ест, очень мало пьёт ~100ml(обычно выпивает ~600ml за сутки). Пробовала другой корм, не помогло.
Когда я поняла, что у неё запор(?от того что мало ест?), то аккуратными нажатиями помогала выйти закаменевшим какашкам. Сегодня заметила, что и писает с трудом, то есть она просидела в туалете мин 40, пытаясь пописать, но так и не вышло ничего(?от того что мало пьёт?). До этого момента утром писала, скорее всего один раз(по наполнителю не очень понятно).
К врачу пойдём, однозначно.
Но может кто-то, что-то знает что это могло быть???

Камни в мочевом пузыре. При запоре не надо ничего выжимать и клизмы не помогут, выход простой - слабительное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 09:50   #95
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
По всем признакам - мочекаменная болезнь. Наш кот только что отболел этим. Те же симптомы, не мог сходить в туалет, ходил по всему дому, искал место. Обязательно к врачу, чтобы не запустить болезнь. Нашему коту ставили катетер....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 11:46   #96
Seltti
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-05-2005
Status: Offline
Все о чем писали происходило и с нашим котом.Ему около 16 лет.После последнего приема, категорически рекомендовали перейти на корм для пенсионеров-SENIOR.После этого проблем пока нет.ттт. Ходим на прием не далеко от Корсо .Там конечно нет рентгена и не делают операции,но первую помощь окажут удивительно низкие цены.Если кому- то интересно могу сообщить адрес вечером.Спешу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 11:50   #97
Seltti
Registered User
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-05-2005
Status: Offline
После =помощь окажут= забыл поставить точку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:04   #98
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Визи её к ветеренару сегодня. Ведь если и пописать не может то надо к врачу побыстрее. От запора лучше имхо Леволак, продается в простой аптеке, ето для людей но и животным можно, расчитать надо только сколько ей дать, там для животных подругому естественно считают чем для человека. Его надо меньше чем парафииниöлю и олью ужасно жирное, если кошка не захочет пить то вся в нем будет, моей öлю не помогало, но у всех по разному. И еще возможно что у неё уже не запор, а просто пустой желудок. Ето только ветеренар может сказать что у кошки имхо.

Не знаю как у других кошек, но у моей когда был сильный запор и она в туалет не могла сходить то её рвало. Она на горшок не ходила вот так туда сюда, нет.

Говорят что с возрастом у кошек камни могут появиться.

Цитата:
Сообщение от irsi
По всем признакам - мочекаменная болезнь. Наш кот только что отболел этим. Те же симптомы, не мог сходить в туалет, ходил по всему дому, искал место. Обязательно к врачу, чтобы не запустить болезнь. Нашему коту ставили катетер....

записались на вечер
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Камни в мочевом пузыре. При запоре не надо ничего выжимать и клизмы не помогут, выход простой - слабительное!

Выжимала, т.к. в проходе стояли...... плин, как объяснить.....то что видно было........она сесть на попу не могла....
Цитата:
Сообщение от Seltti
категорически рекомендовали перейти на корм для пенсионеров-СЕНИОР.После этого проблем пока нет.ттт. Ходим на прием не далеко от Корсо .Там конечно нет рентгена и не делают операции,но первую помощь окажут удивительно низкие цены.Если кому- то интересно могу сообщить адрес вечером.Спешу

наша уже давно Senior кушает. До Корсо далековато на общественном транспорте, едем в знакомую уже поликлинику...

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:23   #99
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Срочно к врачу, у нашего кота было тоже самое. Делали операцию, ренген показал ,камни в моч. пузыре. Коту 10 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:27   #100
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Срочно к врачу, у нашего кота было тоже самое. Делали операцию, ренген показал ,камни в моч. пузыре. Коту 10 лет.

сколько мне может обойтись рентген+операция?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:33   #101
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
сколько мне может обойтись рентген+операция?



Мы заплатили 500еур.
( операция+ренген+лекарство пос. опер.+ обслуживание после опер.+капельница)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:33   #102
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Мы заплатили 500еур.
( операция+ренген+лекарство пос. опер.+ обслуживание после опер.+капельница)

сенкс......

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:37   #103
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Мы заплатили 500еур.
( операция+ренген+лекарство пос. опер.+ обслуживание после опер.+капельница)


Но хочу уточнить, мы делали в часной клиннике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:45   #104
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka

Выжимала, т.к. в проходе стояли...... плин, как объяснить.....то что видно было........она сесть на попу не могла....


Понятно, вот по-этому никаких клизм. А слабительное поможет, через 4 часа ваша кошка сама сходит в туалет мягкими какашками. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:48   #105
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Нам обошлось в общей сложности около 400 евро. Я не знаю, что тут называют операцией, но коту под наркозом ставили катетер, плюс питание, плюс снять катетер.... Делали в клинике "Мевет" Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 14:58   #106
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Нам обошлось в общей сложности около 400 евро. Я не знаю, что тут называют операцией, но коту под наркозом ставили катетер, плюс питание, плюс снять катетер.... Делали в клинике "Мевет" Хельсинки.


Нашему, 2 года назад, тоже прочистили моч. каналы, поставили катетор, он проходил с ним 3 дня, сняли+ лекарство. Заплатили 100 евр. В этом году повторилось тоже самое( месяц назад)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 15:07   #107
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Нашему, 2 года назад, тоже прочистили моч. каналы, поставили катетор, он проходил с ним 3 дня, сняли+ лекарство. Заплатили 100 евр. В этом году повторилось тоже самое( месяц назад)


И где так дешево делают катетеризацию? Я, честно говоря, в осадок выпала от счета из клиники.

Вернее сказать, сначала мы пошли к местному ветеринару, прописали нам антибиотик. Не помогает. Опять через неделю к ветеринару. Он пытался поставить катетер, но не смог ничего сделать, протоки слишком были закристаллизованы. Чтобы кот не погиб, он сделал прокол мочевого пузыря через животик для выпуска жидкости. По направлению на следующий день поехали в Мевет, где и была сделана скажем так, хирургическая катетеризация ( 300 евро), 3 дня катетера. Потом опять услуги местного ветеринара по снятию катетера плюс диетический корм - 100 евро. Кот намучился, бедный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 15:08   #108
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Белочка, кошка ест сухой корм? Нам врач сказал не довать сухой корм или покупать спецальный, у них в клиннике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 15:15   #109
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
И где так дешево делают катетеризацию? Я, честно говоря, в осадок выпала от счета из клиники.

Вернее сказать, сначала мы пошли к местному ветеринару, прописали нам антибиотик. Не помогает. Опять через неделю к ветеринару. Он пытался поставить катетер, но не смог ничего сделать, протоки слишком были закристаллизованы. Чтобы кот не погиб, он сделал прокол мочевого пузыря через животик для выпуска жидкости. По направлению на следующий день поехали в Мевет, где и была сделана скажем так, хирургическая катетеризация ( 300 евро), 3 дня катетера. Потом опять услуги местного ветеринара по снятию катетера плюс диетический корм - 100 евро. Кот намучился, бедный.


Мы делали в Лохья, процес тот же самый как и вас, но протоки прочистел, ренген не делал, клинника городская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 15:35   #110
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
1.Сделаите все анализы у ветеринара.Если ничего не ясно-даже ултразвук и рентген.Не пожалеите денег
2.Думаите своеи головои читая в интернете.Масса тупых и жадных ветеринаров.Хорошая болница в Вики Хелсинки
3.Кошка должна ест-даже 2 дня ето может убит.Садятся почки и печен.
Ест гел Nutriplus но ето временноэ решениэ и как доп.питаниэ (аптека)

Страховка насколко знаю кончаэтся в определенном возрасте

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:11   #111
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Прощупали, сказали что полный мочевой пузыр, опасность для дыхания, забрали на катетрацию, ждем....
если просто забит какой то канал, то будем жить. А если повторится, то может и какое то образование вроде кисты, тогда надо обследовать и т.д

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:15   #112
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Прощупали, сказали что полный мочевой пузыр, опасность для дыхания, забрали на катетрацию, ждем....
если просто забит какой то канал, то будем жить. А если повторится, то может и какое то образование вроде кисты, тогда надо обследовать и т.д


Давайте, выкарабкивайтесь....Кошке помогут обязательно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 17:18   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Держись Белачкин, выздоровет кошечка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 19:49   #114
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
BeLa4ka

как там черная красавица? держи в курсе событий..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:36   #115
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Всем огромное СПАСИБО за поддержку и помощь!
Кошу починили! Теперь мы дома отходим от наркоза и стресса.
Много чего надо сейчас сделать, подробности попозже напишу....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:40   #116
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Прощупали, сказали что полный мочевой пузыр, опасность для дыхания, забрали на катетрацию, ждем....
если просто забит какой то канал, то будем жить. А если повторится, то может и какое то образование вроде кисты, тогда надо обследовать и т.д

больше всего я боюсь что мой котяра заболеет.Не столько из за денег,сколько из за того что его обследовать можно только под полным наркозом. Когда он заболел пару лет назад,так его всей поликлинникой в толстых варежках пытались держать,...все равно без крови и разодранных рук не обошлось....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 20:50   #117
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Всё будет хорошо, не переживай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:30   #118
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
больше всего я боюсь что мой котяра заболеет.Не столько из за денег,сколько из за того что его обследовать можно только под полным наркозом. Когда он заболел пару лет назад,так его всей поликлинникой в толстых варежках пытались держать,...все равно без крови и разодранных рук не обошлось....

ну тут у нас без проблем обошлось...так и написали в диагнозе - апатичная
не болейте!

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:31   #119
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Всё будет хорошо, не переживай.

голова чугунная и трещит по швам....хорошо, завтра выходной, хоть выспаться смогу....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2009, 21:40   #120
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
в общем катетеризация прошла успешно + поставили клизму, но этого мало, три дня надо давать парафиновое масло 2-3 раза в день за час до еды. Коша в очень плохом состоянии - истощение+обезвоживание. Лежала под капельницей, чтобы хоть немного пополнить организм жидкостью. Теперь пою со шприца. Так же буду кормить специальной диетическим паштетом со шприца.
Получила в клинике укол антибиотика, но назначили дополнительно 10-тидневный курс...
Сказали, что должно все прийти в норму, если нет, то.....
лучший вариант для неё....

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)

Последнее редактирование от BeLa4ka : 15-09-2009 в 22:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно