Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-04-2009, 09:33   #61
Брыха
Registered User
 
Аватар для Брыха
 
Сообщений: 111
Проживание: СПб
Регистрация: 21-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Посмотрела ЖЖ Натальи и стало грустно. Если людей выводят на улицу только из-за того, что им в "центре Европы" стыдно быть под руководством коммунистов в течение 12 лет - ну не знаю. Лучше создать хаос и 5 лет выяснения отношений, как на Украине?

Плевать этим оранжевым революционерам что будет со страной, им нужна только ВЛАСТЬ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:34   #62
kronprinnz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
там горилку не пьют, а вино, умник.
А вот как это все выльется для Евросоюза- ибо невозможно ввести визовой режим для одной страны евросоюза, тогда придется вводит для всех граждан евросоюза. На Украине такой вариант просматривают- сейчас вопрос с Молдавией. А те, кто громил- должен быть наказан.



Какое вино, водяры нажрались и давай грабить. На Эхе Москвы спрашивали какая это революция, так можно ее смело назвать революция бухих школьников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:40   #63
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kronprinnz
Какое вино, водяры нажрались и давай грабить. На Эхе Москвы спрашивали какая это революция, так можно ее смело назвать революция бухих школьников

не знаю чего они нажрались, но только полнейшие идиоты могли тако учинить. И поделом если их немного "протрезвят" в кутузке и штрафы выпишут. Из их же денег восстанавливать будут, идиоты!
Всем нынешняя власть надоела. И Воронина мало кто любил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:47   #64
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
У моих средний заработок- 200 евро в месяц...

Передайте своим соотечественикам, что надо лучше работать.
Когда ваши отделывали мою квартиру, потолок в кухне-гостинной я заставлял их переделывать раз 5...
Батареи-радиаторы они поставили так, что они стали капать (это выявилось позже, когда дали отопление к зиме) - пришлось переделывать.
Как гласит популярный российский анекдот, "В Конституции Молдавии статья №1 гласит: штукатурка должна лежать ровно!", пожалуйста напомните им о необходимости эту Конституцию соблюдать.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:47   #65
kronprinnz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
не знаю чего они нажрались, но только полнейшие идиоты могли тако учинить. И поделом если их немного "протрезвят" в кутузке и штрафы выпишут. Из их же денег восстанавливать будут, идиоты!
Всем нынешняя власть надоела. И Воронина мало кто любил.



Воронина не любят, опозицию после таких погромов тоже любить не будут. Бедные молдаване, будут жить без любви
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:48   #66
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kronprinnz
Какое вино, водяры нажрались и давай грабить. На Эхе Москвы спрашивали какая это революция, так можно ее смело назвать революция бухих школьников

Пегвым делом, товагищи, мы захватим винные поггеба! Это наипегвейшая и агхиважнейшая задача нашей геволюции, товагищи!

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:51   #67
kronprinnz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Передайте своим соотечественикам, что надо лучше работать.
Когда ваши отделывали мою квартиру, потолок в кухне-гостинной я заставлял их переделывать раз 5...
Батареи-радиаторы они поставили так, что они стали капать (это выявилось позже, когда дали отопление к зиме) - пришлось переделывать.
Как гласит популярный российский анекдот, "В Конституции Молдавии статья №1 гласит: штукатурка должна лежать ровно!", пожалуйста напомните им о необходимости эту Конституцию соблюдать.


В Питере молдаване занимают третью строчку среди рабочих диаспар. После беларусов и украинцев, но всетаки превосходят по качеству узбеков т таджиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:55   #68
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kronprinnz
но всетаки превосходят по качеству узбеков т таджиков.

У них разные специализации. Таджики хороши, когда надо быстро и ровно выкопать канаву. Про них у нас ходят легенды, что они рождаются с лопатой в руке.
А вот работа, где нужно знание законов физики хотя бы на уровне 6-го класса - увы...
Они мне ванну установили так, что сливное отверстие оказалось ниже слива в трубу, представляете? Это до чего ж довели Таджикистан, что там люди даже закона сообщающихся сосудов не знают! пришлось заставить строить подиум (благо кафель остался) и поднимать ванну на 2 десятка сантиметров...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:58   #69
Him
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Yochicki
У них разные специализации. Таджики хороши, когда надо быстро и ровно выкопать канаву. Про них у нас ходят легенды, что они рождаются с лопатой в руке.
А вот работа, где нужно знание законов физики хотя бы на уровне 6-го класса - увы...
Они мне ванну установили так, что сливное отверстие оказалось ниже слива в трубу, представляете? Это до чего ж довели Таджикистан, что там люди даже закона сообщающихся сосудов не знают! пришлось заставить строить подиум (благо кафель остался) и поднимать ванну на 2 десятка сантиметров...



скупой платит дважды..................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 09:59   #70
kronprinnz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Пегвым делом, товагищи, мы захватим винные поггеба! Это наипегвейшая и агхиважнейшая задача нашей геволюции, товагищи!



"...Запасы столовой парламента, в том числе алкоголь, позволили протестующим устроить маленький пир."
http://life.ru/video/9448/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 10:02   #71
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Him
скупой платит дважды..................

Я не скупой, поэтому дважды не платил: все переделки они делали за свой счёт.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 10:12   #72
Him
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
1. Надеюсь, модераторы оценят этот Ваш пост,
2. Дурак - не дурак, судить не Вам, однако, это молдаване ремонтировали мне квартиру, а не я - им.



правда глаза колет?(нармудрость)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 10:18   #73
Him
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Я не скупой, поэтому дважды не платил: все переделки они делали за свой счёт.


скряге деньги, что собаке сено....(мудрость)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 12:34   #74
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kronprinnz
Какое вино, водяры нажрались и давай грабить. На Эхе Москвы спрашивали какая это революция, так можно ее смело назвать революция бухих школьников

Как подтверждение сказанного вами:


http://www.youtube.com/watch?v=Kt1XEvDcLwc

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 15:13   #75
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как подтверждение сказанного вами:


http://www.youtube.com/watch?v=Kt1XEvDcLwc

Странное какое то правительство в Молдове. Почему к этим ублюдкам не были применены меры демократического воздействия (водометы, дубинки, резиновые пули), как это делается во всех НОРМАЛЬНЫХ демократических странах (Украина, Грузия, Россия, Франция и т.д.)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 16:19   #76
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Talking

09 апреля 2009, Новые анекдоты - основной выпуск

- Молдаване, вы зачем революцию затеяли?!
- Наш президент просрал тендер на покраску китайской стены...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 16:51   #77
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Что ж,теперь Европа откроет двери и для беженцев из Молдавии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 16:57   #78
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Что ж,теперь Европа откроет двери и для беженцев из Молдавии...

Давно открыла: почти у всех молдаван есть румынские паспорта.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 18:24   #79
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Давно открыла: почти у всех молдаван есть румынские паспорта.

не почти и не у всех. Кто в свое время не успел- его не получил- а таких множество. Из моих - редко кто поимел второй паспорт, не успели и денег это стоило- а денег- нет и не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 18:42   #80
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
не почти и не у всех. Кто в свое время не успел- его не получил- а таких множество. Из моих - редко кто поимел второй паспорт, не успели и денег это стоило- а денег- нет и не было
Извините. Кису, скажи кратко: ЧТО происходит в Молдавии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 19:07   #81
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Извините. Кису, скажи кратко: ЧТО происходит в Молдавии?

что происходит? с одной сторонвы бунт пьяной молодежи, с другой-протест другой молодежи против того, что коммунисты выиграли, с третьей- эти выборы ничего в жизни там не изменят, а люди хотят перемен и в четвертых клика Воронина у всех уже по самое не могу- вся семейка держит всю Молдавию в своих руках. Все основные должности, владение госпредприятиями и пр. в руках этой семьи. Бюрократия, коррупция, нищета и развал экономики- ничего за 8 лет правлен ия коммунистов не изменилось. Улучшения конечно же есть в обыденной жизни в какой-то мере- но НЕТ РАБОТЫ! полстраны на заработках где-то, в стране практически не развивается промышленность да и та, что когда-то была- осталась на территории Приднестровья. Молдавия- аграрная страна и самая нищая в Европе. Нет, не голодают- обыденная жизнь как везде. Но нет будущего. А когда коммунисты выигрывают в третий раз-то у молодежь не выдержала. Могу в чем-то и ошибаться- мои живут на севере Молдавии, а юг- там всегда было чуть по другому. На севере больше русскоязычных и наш город- такой.
Люся! ау! как там твои?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 21:23   #82
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Набрела вот здесь:

http://dolboeb.livejournal.com

на интересный материал с мест:

http://blackabbat.livejournal.com/147782.html

-----------------
Мир может быть лучше

Последнее редактирование от Katja Melto : 09-04-2009 в 21:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2009, 23:28   #83
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Я же говорю ни какой демократии в Молдове нет! Нужно пример брать с бывших братьев- на Украине вон спецназ в Одессе врывается в офис оппозиционной партии, в Грузии водометами, дубинками и слезоточивый газ против оппозиции- и это вам не какие то обдолбанные молдавские школьники-ублюдки, а солидные, убежденные люди. Чудны дела твои,Господи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 01:00   #84
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kisumisu
что происходит? с одной сторонвы бунт пьяной молодежи, с другой-протест другой молодежи против того, что коммунисты выиграли

а та что пьяная молодеж против чего бунтовала,в отличае от той ДРУГОЙ которая трезвая? там действительно было видно ДРУГИХ наголо бритых антикоммунистов .
и почему собственно молодежь? людям постарше живется получше ? странный флэшмоб какойто.

Последнее редактирование от MihaNik : 10-04-2009 в 01:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 09:43   #85
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Братская помощь.
Цитата:
"Черемуха" из России поможет справиться с погромщиками в Кишиневе
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Россия на следующий день после беспорядков в Кишиневе завезла в Молдавию крупную партию спецсредств для подавления возможных выступлений такого рода, пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как сообщил газете высокопоставленный источник в международном аэропорту Кишинева, сюда рано утром 8 апреля из подмосковного Раменского прилетел Ил-76 с "опасным грузом на борту". "За час под усиленной охраной из самолета были выгружены ящики с газовыми гранатами "Черемуха" и другими спецсредствами. В 7.14 борт улетел обратно", - сказал источник.

http://www.rian.ru/defense_safety/2.../167719744.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 10:26   #86
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
«Как бы ни закончились нынешние события, судьба Молдовы, как независимого государства, висит на волоске. И имя этому волоску – Приднестровское урегулирование. Если Молдова не объединится в ближайшее время с ПМР, то рано или поздно, к власти в Кишиневе придут националисты, которые осуществят юнионистский проект. И если коммунисты, лидером которых останется, вне всяких сомнений, Воронин, не поймут необходимость объединения с Приднестровьем, то судьба Молдавии, как независимого суверенного государства, будет плачевной». (Константин Затулин)

Константин Затулин заявил, что российская Госдума готова к подобному негативному сценарию и будет рассматривать самые радикальные ответные меры. «Если к власти в Молдове придут националисты, то, я уверен, что в повестку дня российского парламента не может ни встать вопрос о признании Россией независимости Приднестровской Молдавской Республики».

http://www.nr2.ru/moskow/228235.html

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 10:36   #87
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Когда в 90-х годах молдаване грабили и изгоняли русских из своей республики, они не думали, что без русских специалистов никакая промышленность работать не будет.
Когда они начинали войну против Приднестровья, не думали, что это самая развитая часть их страны, которая в результате отколется от них навсегда.
Теперь у этих идиотов остался только один выход: присоединиться к Румынии. Однако, ввиду того, что Румынию приняли в ЕС, и она теперь подчиняется ЕС-овским процедурам и законам, это стало неосуществимым.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 10:59   #88
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Yochicki
Когда в 90-х годах молдаване грабили и изгоняли русских из своей республики, они не думали, что без русских специалистов никакая промышленность работать не будет.
Когда они начинали войну против Приднестровья, не думали, что это самая развитая часть их страны, которая в результате отколется от них навсегда.
Теперь у этих идиотов остался только один выход: присоединиться к Румынии. Однако, ввиду того, что Румынию приняли в ЕС, и она теперь подчиняется ЕС-овским процедурам и законам, это стало неосуществимым.

не пиши дури и то, о чем ничего не знаешь. совсем своими глупостями заколебал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 11:43   #89
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
....Теперь у этих идиотов остался только один выход: присоединиться к Румынии. Однако, ввиду того, что Румынию приняли в ЕС, и она теперь подчиняется ЕС-овским процедурам и законам, это стало неосуществимым.

Я читал о расчётах румынских экономистов- каких средств потребует присоединение Молдавии к Румынии. По этим расчётам на первые 5 лет понадобится 35 миллиардов еуро. У румын таких денег нет, ЕУ, я надеюсь, не даст.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:09   #90
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я читал о расчётах румынских экономистов- каких средств потребует присоединение Молдавии к Румынии. По этим расчётам на первые 5 лет понадобится 35 миллиардов еуро. У румын таких денег нет, ЕУ, я надеюсь, не даст.

Дело даже не в деньгах. Вон уже скока лет Турцию в ЕС не пускают из-за какой-то половины маленького островка Кипр... а уж целую страну присоединить - точно не позволят.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 12:13   #91
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
не пиши дури и то, о чем ничего не знаешь. совсем своими глупостями заколебал

Я-то как раз прекрасно знаю, о чём пишу. Мой лучший друг детства в 92-м в Приднестровье снайпером воевал, твоих родственничков русофобских как семечки щёлкал...

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 15:59   #92
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Я-то как раз прекрасно знаю, о чём пишу. Мой лучший друг детства в 92-м в Приднестровье снайпером воевал, твоих родственничков русофобских как семечки щёлкал...

мои участия в войне не принимали, все живы и никто их не "щелкал как семечки"и в моеме роду есть и русские и украинцы. А если твой друган-гужбан щелкал тех, кто был на стороне Молдавии ( там были и этнические русские)- то он просто напросто братоубийца
А смайлики ставить после оскорбления может лишь идиот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 17:23   #93
Yochicki
Простой русский народ
 
Аватар для Yochicki
 
Сообщений: 2,003
Проживание: London, UK
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
мои участия в войне не принимали, все живы и никто их не "щелкал как семечки"и в моеме роду есть и русские и украинцы.

Не так давно Вы рассказывали, кто у Вас в роду. Ни русских, ни украинцев в списке не фигурировало. Что-то изменилось?

Цитата:
Сообщение от kisumisu
А если твой друган-гужбан щелкал тех, кто был на стороне Молдавии

Он воевал на стороне ПМР, т.е. за РУССКИХ.
Его работа была проста и полезна (хотя и требовала квалификации): он уничтожал пулемётчиков, чтобы они не положили наших казачков во время атаки.

-----------------
А Вы лично прошли тест Тьюринга? Не уверен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 17:36   #94
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yochicki
Не так давно Вы рассказывали, кто у Вас в роду. Ни русских, ни украинцев в списке не фигурировало. Что-то изменилось?


Он воевал на стороне ПМР, т.е. за РУССКИХ.
Его работа была проста и полезна (хотя и требовала квалификации): он уничтожал пулемётчиков, чтобы они не положили наших казачков во время атаки.

и где я это рассказывала? у меня только в моем городе более 50 родственников и все браки-смешанные. Вы спутали меня лично- в моей крови нет ни русской ни украинской крови.
На стороне ПМР в первую очередь - УКРАИНЦЫ, ибо территтория принадлежала Украине и живет там большинство украинцев и русских, молдоване тоже имеются.
Соединив часть украины с молдавией и отрезав у молдавии южный кусок- создали советскую социалистическую республику молдавию.
Ечик! ты там не был, твой друг- ОДИН из милллионов кто там жил и каждый имеет свое мнение. Поэтому если твой друг стрелял по пулеметчикам- то пулеметчиком могу быть и этнический русский и украинец и татар и гагауз и кто угодно. Мои не стреляли, моих не выгоняли и в городе у нас таких волнений сильных не было, но вот ездила домой через ПМР в прострелянном возможном твоим друганом поезде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 19:45   #95
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Класс!
"Сотрудники редакций двух молдавских СМИ - газеты Jurnal de Chisinau и интернет-телевидения JurnalTV - в полном составе попросили политическое убежище в США. "
http://www.newsru.com/world/10apr2009/secretplan.html

"Главное в профессии святого, как и в профессии жулика - это вовремя смыться" (с)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 19:46   #96
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yochicki
...он уничтожал пулемётчиков, чтобы они не положили наших казачков во время атаки.


Какого .... "наши казачки" там делали?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 19:53   #97
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Haha
Класс!
"Сотрудники редакций двух молдавских СМИ - газеты Jurnal de Chisinau и интернет-телевидения JurnalTV - в полном составе попросили политическое убежище в США. "
http://www.newsru.com/world/10apr2009/secretplan.html

"Главное в профессии святого, как и в профессии жулика - это вовремя смыться" (с)


последнего машину раздолбили вдребезги- не знаю как и почему- видела на фотке. Жду материала от подруги- она были в комиссии от демократического союза, на ее участке нарушений не было, но в других- были. А от ОБСЕ и ПАСе или как их и кто там был наблюдателем- в основном были россияне- поэтому она считает что и "не заметили" нарушений. А вот как вечером перед закрытием могло быть 35% голосов коммунистам, а утром- 48,98- уму непостижимо.
А что эти газеты? что-то против Воронина напечатали или что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:01   #98
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Жду материала от подруги- она были в комиссии от демократического союза, на ее участке нарушений не было, но в других- были. А от ОБСЕ и ПАСе или как их и кто там был наблюдателем- в основном были россияне- поэтому она считает что и "не заметили" нарушений. А вот как вечером перед закрытием могло быть 35% голосов коммунистам, а утром- 48,98- уму непостижимо.
А что эти газеты? что-то против Воронина напечатали или что?

Не знаю. Меня с Молдавией вообще ничего не связывает, поэтому все "мимо". Но вот сообщение в понедельник утром http://www.newsru.com/world/06apr2009/moldvybory.html
еще до начала беспорядков:
После подсчета 94,84% голосов на прошедших в воскресенье парламентских выборах в Молдавии лидирует правящая Партия коммунистов с результатом 49,92%. ... сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центризбирком республики.

Данные ЦИК близки к результатам экзит-полов, где коммунисты получили 45% голосов"

Про состав комиссий - сомневаюсь я, что там "в основном россияне", Если "комиссия от СНГ" - еще может быть, но ПАСЕ... ?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:12   #99
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
. А от ОБСЕ и ПАСе или как их и кто там был наблюдателем- в основном были россияне- поэтому она считает что и "не заметили" нарушений.

Начнешь искать - еще больше вопросов появляется:
"Между тем, депутат Европейского парламента, баронесса Эмма Николсон, входившая в состав команды наблюдателей ОБСЕ, утверждает, что «результаты выборов в Молдавии были сфальсифицированы в ночь подсчета голосов», сообщает Интерфакс. В то же время, по ее словам, доказательств фальсификации у нее нет.
http://prima-news.ru/rnews-539.html

то есть печенкой чует, что ли?
"Наш отчет о выборах был слишком мягким и дружественным. Проблема в том, что это был отчет ОБСЕ, а в ОБСЕ входит и Россия, и мнения российских наблюдателей существенно отличались от моего мнения», - заявила Эмма Николсон."

Это мне напоминает старинное советское "Если в кране нет воды - значит... Если в кране есть вода, значит,....."


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:40   #100
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Начнешь искать - еще больше вопросов появляется:
"Между тем, депутат Европейского парламента, баронесса Эмма Николсон, входившая в состав команды наблюдателей ОБСЕ, утверждает, что «результаты выборов в Молдавии были сфальсифицированы в ночь подсчета голосов», сообщает Интерфакс. В то же время, по ее словам, доказательств фальсификации у нее нет.
http://prima-news.ru/rnews-539.html

то есть печенкой чует, что ли?
"Наш отчет о выборах был слишком мягким и дружественным. Проблема в том, что это был отчет ОБСЕ, а в ОБСЕ входит и Россия, и мнения российских наблюдателей существенно отличались от моего мнения», - заявила Эмма Николсон."

Это мне напоминает старинное советское "Если в кране нет воды - значит... Если в кране есть вода, значит,....."


Не знаю, не знаю- даже те, кто пишет "с места" - не всегда объективен и не обязательно "с места". партия где моя подруга- в парламент не прошла. А что сказала Эмма Николсон- то читала ранее- она говорила что вечером было 35%. А утром уже была другая цифра
Да ничего там не изменится, пока Воронин-баши и Ко не набьют карманы по полной. Мои как жили- та ки будут жить- для них ничего не изменится - работы как не было- так и не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:46   #101
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
...- она говорила что вечером было 35%. А утром уже была другая цифра
...


Ну так за ночь-то после выборов как раз и досчитывают... Даже в Финляндии...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 20:51   #102
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну так за ночь-то после выборов как раз и досчитывают... Даже в Финляндии...

Досчитывать не означает кардинально изменять расстановку сил, что как раз и случилось этой волшебной ночью....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 21:01   #103
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Да ничего там не изменится, пока Воронин-баши и Ко не набьют карманы по полной. Мои как жили- та ки будут жить- для них ничего не изменится - работы как не было- так и не будет

Ты думаешь, если придет какой нибудь Лотяну или Мотару все поменяется? Судя по Украине, Прибалтике, Грузии, той же Румынии вряд ли. Так что пусть твои родственники сильно не надеются- ни чего не изменится. Лучше пусть пристраиваются как могут сейчас, потому как если они сейчас не у кормушки, то и потом вряд ли будут. Кормушку просто так хрен кто отдаст. Так что переживания твои напрасны.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 21:05   #104
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Класс!
"Сотрудники редакций двух молдавских СМИ - газеты Jurnal de Chisinau и интернет-телевидения JurnalTV - в полном составе попросили политическое убежище в США. "
http://www.newsru.com/world/10apr2009/secretplan.html



Закон о политических беженцах на фоне кризиса необходимо пересмотреть. Пользуются им и жук и жаба, кроме тех кто действительно в опасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 21:09   #105
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Молдавия как независимое государство существовало с 1343 года. Румыния только с 1859. По сему, надо Румынию присоединить к Молдавии.

Вот карта Молдавии за 1483 год:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:M..._EnglishPNG.png
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 21:13   #106
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
последнего машину раздолбили вдребезги- не знаю как и почему- видела на фотке. Жду материала от подруги- она были в комиссии от демократического союза, на ее участке нарушений не было, но в других- были. А от ОБСЕ и ПАСе или как их и кто там был наблюдателем- в основном были россияне- поэтому она считает что и "не заметили" нарушений. А вот как вечером перед закрытием могло быть 35% голосов коммунистам, а утром- 48,98- уму непостижимо.
А что эти газеты? что-то против Воронина напечатали или что?

Как же наши финны этого не заметили?
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...5021014?ref=rss

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 22:58   #107
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Как же наши финны этого не заметили?
http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli...5021014?ref=rss

это мнение моей подруги, которая была на выборах, а не мнение избирательной комиссии.
п.с Орхей находится примерно на полпути от нас до Кишинева и город, а не деревня, мы- на самом севере, что было в деревнях- не знаю- там навряд ли финны были и вообще подозреваю что во многих деревнях кто-то был.
Воронин согласился пересчитать голоса. И ничего не изменится- будут также воровать как и воровали- все как и прежде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2009, 23:06   #108
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от togo
Молдавия как независимое государство существовало с 1343 года. Румыния только с 1859. По сему, надо Румынию присоединить к Молдавии.

Вот карта Молдавии за 1483 год:

http://en.wikipedia.org/wiki/File:M..._EnglishPNG.png


ты можешь смеятся сколько угодно, но та территория молавии которая сейчас- это не та молдавия, что была тогда. В румынии есть тоже своя Молдавия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...2%D 0%B2%D0%BE
есои вики на русском не подходит скину еще

http://www.mongabay.com/reference/c...va/HISTORY.html

http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/eu...les/1113586.stm
ну если и в последней врут - то тада я пас

Последнее редактирование от kisumisu : 10-04-2009 в 23:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 15:44   #109
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
http://www.newsru.com/world/10apr2009/secretplan.html: Действительно интересная статья
Цитата:
...В качестве подтверждения они сообщают о том, что журналист и оператор этих изданий Олег Брега был избит и вызван для допроса в Генеральную прокуратуру Молдавии, оператор Геннадий Брега был допрошен в прокуратуре...

Обратите внимание на последовательность: сначала был избит- кем?, если молдавскими полицейскими, тогда почему об этом молчат, почему не заявят прямо, во весь голос, значит скорее всего не полицейские, тогда кто? Поэтому вызов(!), не задержание (!), в ГП преследует цель взятия свидетельских показаний. Вообще термин "вызван", по моему, подразумевает, что в последующем они были отпущены по домам. Это что нынешние методы работы КГ и :
Цитата:
беспрецедентный террор в отношении свободной прессы"

Ну а это вообще будет афоризмом:
Цитата:
"Учитывая, что секретный план коммунистического правления по устранению всех демократических институтов может привести к ликвидации всех свобод"- говорится в обращении журналистов.

Секретный план о котором все знают?

И последнее: почему они хотят полит. убежища в США, почему так далеко от Родины, от своего народа, за счастье которого они борятся? Логичнее было попросить полит.убежища в Румынии, откуда пульс жизни соотечественников чувствуется гораздо лучше.
Подводя итоги- дорогая редакция www.newsru.com я ...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 17:30   #110
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.hro.org/node/5145

тут написнао кем избит
а твоя ссылка открываетсчя вначале- что запрашиваемой страницы нет а потом весь сайт, но именно этой статьи нет. куда пропала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 17:41   #111
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
хттп://щщщ.хро.орг/ноде/5145

тут написнао кем избит
а твоя ссылка открываетсчя вначале- что запрашиваемой страницы нет а потом весь сайт, но именно этой статьи нет. куда пропала?

Это не моя ссылка. Первоначально ссылка на данную статью дана в посте 95.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 19:28   #112
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Из вчерашнего интервью Новодворской:
Цитата:
В.НОВОДВОРСКАЯ: думаю, что здесь скорее достаточно здравого смысла. А что касается выборов, то здесь не все так просто. Дело в том, что подтасовка была, но она была не настолько грубой, - не наш российский вариант, - потому что там и не нужно было такой грубой подтасовки, поскольку президента избирает парламент. Я так понимаю, что критическая сумма для коммунистов было 61 место. При этом они могли бы выбрать своего президента, очередной раз выбрать коммуниста, ни у кого не спрашивать, ни с кем не советоваться, ни перед кем не отчитываться. Поэтому здесь не нужно было, как в нашем Центризбиркоме, вбрасывать голоса мешками, ящиками, контейнерами и самосвалами. Достаточно было от 3 до 5% подтасовки. А здесь наблюдатели могут и не пригодиться – такая коррекция негрубая избирательных результатов, это очень трудно заметить. Тем более, что там была технология «мертвых душ» - наблюдатели не могут это проверить даже сидя на избирательных участках – кто умер давным-давно.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/584128-echo/

Из сегодняшнего заявления ЦИК Молдавии:
Цитата:
Три из девяти членов Центризбиркома предложили к итоговому протоколу, который они подписали, свое особое мнение. В нем они сообщили, что по их мнению, списки избирателей формировались с серьезными нарушениями.
"В этом есть и вина Центризбиркома, который согласился формировать списки не по данным органов местной власти, а по данным министерства информационного развития", - говорится в документе. Тем самым, по мнению этих троих членов ЦИК, в списки могли попасть люди, которые или скончались, или проживают за границей.

http://www.rian.ru/politics/20090411/167855491.html

Пазл сложен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2009, 19:49   #113
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
насчет "мертвых душ" мне еще брат накануне выборов говорил- но доказать трудно- об этом и подруга сказала, которая была от ДП в избирательной комисси. на ее участков нарушений не было
! голос который они потеряли- по мнению молдавских блоггеров- они купят и я так думаю. Многие просто не уверены что что-то измепнится, если будут не коммунисты- все называются по разному- а сущность- одна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2020, 18:24   #114
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
Кто владеет информацией?Подскажите какими авиалиниями до Кишинева с Хельсинки дешевле добраться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2020, 02:59   #115
sulovit
wooly bully
 
Аватар для sulovit
 
Сообщений: 798
Проживание:
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nifi
Кто владеет информацией?Подскажите какими авиалиниями до Кишинева с Хельсинки дешевле добраться?




momondo.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2020, 22:04   #116
gazon
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание: СПб - Порвоо
Регистрация: 21-01-2020
Status: Offline
хаха, оживили тему 11 летней давности)) недавно проверял, прямых рейсов в кишинев нет. где-то за 130 евро можно найти билет через минск или ригу. еще вариант аллегро+пулково, но это тоже в те же деньги выйдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно