Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-04-2009, 00:29   #61
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я вот иногда задумывалась. Особенно весной, когда вижу что дети маленькие просто два шага сделают и останавливаются чем то полюбоваться, опять несколько шагов и опять останавливаются. Ето они в школу идут. За сколько до начала школы их из дома выпускают учитывая то что они тааак меделено идут. Тоесть родители прибавляют время для на цветочки посмотреть итд или нет?

Ты наверное живешь в каких то особенных местах. ))) Ниразу не приходилось встречать детей идущих так в школу. Хотя из школы, очень многие: примерно так и ходят: кто цветочками, кто ранцами помахаться друг с другом и т. д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 00:57   #62
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты наверное живешь в каких то особенных местах. ))) Ниразу не приходилось встречать детей идущих так в школу. Хотя из школы, очень многие: примерно так и ходят: кто цветочками, кто ранцами помахаться друг с другом и т. д.

Насчет СССР так ето было когда мы из школы шли. А в школу, не знаю может место и особенное, но зачем мне врать то о том как дети в школу идут. Может ето от того что идут по дорожке, где машины не ездиют, кругом кусты, потом лесок. А как дальше они идут не знаю))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 01:47   #63
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчет СССР так ето было когда мы из школы шли. А в школу, не знаю может место и особенное, но зачем мне врать то о том как дети в школу идут. Может ето от того что идут по дорожке, где машины не ездиют, кругом кусты, потом лесок. А как дальше они идут не знаю))))
Это кто кому врет? У меня есть дети, которые раз в год, может и опаздывают в школу, но об этом мне обязательно сообщают по телефону в тот же день, а если б это носило рицидивный характер, то сообщили бы на ванхемпайнтилаисусе точно. Здесь с этим строго. Больше скажу. Это касается и детского садика. Если ребенок пропускает, то нужно позвонить и объяснить причину, а иначе: тебе позвонят и спросят, а это уже стыдно. Уж передать записку точно нужно... И в дет садиках своя программа обучения и почти те же условия, поэтому стараюсь смотреть на их программу и завозить в садик в срок..
Вот когда из школы идут? То да. Бывает такая расхлябанность....
- То по bluetooth всякую хрень друг другу пересылают, а то еще и завалят к кому то в гости та тэст драйв очередной игрушки от плэйстэйшн.
Дети здесь не выходят в школу заранее, а ровно на столько: на сколько требуется. Им самим неудобно опаздывать Они выскажутся: если на пять минут позже разбудил.
У моих детей местные друзья в основном финские(в России русские) и они с с соседскими детишками встречаются и им радостно вместе идти в школу. А насчет засматривания на цветочки по пути в школу???
- Это не соответствует никакому визуальному ряду из виденных мной в Финляндии. Это ты сочиняешь.))) Ну или живешь где нибудь возле школы с ботаническим уклоном..
По литературе тебе: двойка.
Дунаю, что если б ты жила при ссср, то пыталась бы стать комсомольской и комуннистической активисткой...Судя по нахрапистому и самоуверенному стилю... Извини за юмор..

Последнее редактирование от XtreamCat : 23-04-2009 в 02:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 07:44   #64
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
я иногда ползла из школы не по часу, хотя она в минутах пяти от дома)))) причины просты - плохое поведение и замечания в дневнике по этому поводу, грядущее наказание, необходимост объяснения с родителями, что сводилось к санкциям с их стороны

боязнь наказания для меня было большим стимулдом идти неспеша и вдумчиво)))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 08:48   #65
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это кто кому врет? У меня есть дети, которые раз в год, может и опаздывают в школу, но об этом мне обязательно сообщают по телефону в тот же день, а если б это носило рицидивный характер, то сообщили бы на ванхемпайнтилаисусе точно. Здесь с этим строго. Больше скажу. Это касается и детского садика. Если ребенок пропускает, то нужно позвонить и объяснить причину, а иначе: тебе позвонят и спросят, а это уже стыдно. Уж передать записку точно нужно... И в дет садиках своя программа обучения и почти те же условия, поэтому стараюсь смотреть на их программу и завозить в садик в срок..
Вот когда из школы идут? То да. Бывает такая расхлябанность....
- То по bluetooth всякую хрень друг другу пересылают, а то еще и завалят к кому то в гости та тэст драйв очередной игрушки от плэйстэйшн.
Дети здесь не выходят в школу заранее, а ровно на столько: на сколько требуется. Им самим неудобно опаздывать Они выскажутся: если на пять минут позже разбудил.
У моих детей местные друзья в основном финские(в России русские) и они с с соседскими детишками встречаются и им радостно вместе идти в школу. А насчет засматривания на цветочки по пути в школу???
- Это не соответствует никакому визуальному ряду из виденных мной в Финляндии. Это ты сочиняешь.))) Ну или живешь где нибудь возле школы с ботаническим уклоном..
По литературе тебе: двойка.
Дунаю, что если б ты жила при ссср, то пыталась бы стать комсомольской и комуннистической активисткой...Судя по нахрапистому и самоуверенному стилю... Извини за юмор..

Вот уж на пустом месте разборки.
Принцип, если я чего-то не видел, то этого не существует, не всегда верен.
У меня меньший в школу выходит раньше, они играют перед уроками, не за семь часов конечно, но на 15-20 минут почти всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 08:51   #66
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не всегда причина в этом.
Например,как-то с соседнего дома мужчина накричал на моих детей(хотя ничего плохого не делали).Ребенок пришёл домой в странном состоянии,но не рассказал ничего...Это уж попозже соседка рассказала,как она спасала моих детей от этого придурка...Спрашивала потом,почему не рассказали-ответили ,что дядя грозился полицией...

Если в случае беды, ребенок боится идти к родителям, это однозначный признак серьезных проблем в семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:02   #67
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вот уж на пустом месте разборки.
Принцип, если я чего-то не видел, то этого не существует, не всегда верен.
У меня меньший в школу выходит раньше, они играют перед уроками, не за семь часов конечно, но на 15-20 минут почти всегда.

Собственно и не утвержадаю, что такого здесь нету, просто это не носит массовый и повсеместный характер, как пишет Ауринко.)))

Последнее редактирование от Канарейка : 23-04-2009 в 16:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:05   #68
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Если в случае беды, ребенок боится идти к родителям, это однозначный признак серьезных проблем в семье.

О чем тут говорить, если у автора топика знакомый таскает детей за волосы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:11   #69
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Собственно и не утвержадаю, что такого здесь нету, просто это не носит массовый и повсеместный характер, как пишет Ауринко.)))

У Вас видимо какие-то личные счеты с Солнышком.
Суть в том, что ребенок действительно может идти в/из школу дольше, только 7 часов вместо 5 минут э то очень большой перебор.

Последнее редактирование от Канарейка : 23-04-2009 в 16:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:15   #70
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Когда тут писали, что, возможно, неспроста ребёнок домой не хочет идти, в данном случае отчасти это всё же правда. Проблемы никто не отрицает. Оказывается, мать ещё в 2007 году неоднократно просила помощи у социальных работников, чтобы дали направление к психологу, были проблемы во взаимоотношениях тогда ещё с пятилетним ребёнком. Но никто не посчитал эти проблемы тогда достаточными. А выложить частному психологу по 30-40 евро за сеанс, которых рекомендовали пару раз в неделю, в тот момент не смогли. А теперь родители виноваты во всех смертных грехах.

Всё-таки, как я посмотрю, однобоко тут проблемы решают... Сначала тянут время и доводят до крайностей, а потом принимают крайние же меры и опять время тянут.

Я вообще с большим уважением отношусь к родителям, которые воспитывают детей так, что никогда их не ругают и оплеух им не дают, и при этом дети адекватными растут. Но, мне кажется, это всё-таки из области исключений.

А тут хоть некоторые и пишут, что родители козлы и садисты, ребёнок щенок, на самом-то деле обычная семья. Не святые, конечно, и нервы не железные, и проблемы свои имеются, но уж не какие-то страшные преступники. Только у меня почему-то есть ощущение, что разбирательство затянется очень надолго, и никто никому ничего не докажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:18   #71
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
У Вас видимо какие-то личные счеты с Солнышком.
Суть в том, что ребенок действительно может идти в/из школу дольше, только 7 часов вместо 5 минут э то очень большой перебор.

Не знаю, не встречал, особо и не спорили до этого. У меня никаких счетов с "солнышком" нету.
Зимой по любому надо заранее в школу выходить, что б успеть раздется перед уроками. Еще мой младший в секции ходит и туда заранее не выходит. Вообще он лучше дома досидит, чем с утра в дрянную погоду выходить заранее в школу, что б по пути поиграться. Это бред.))

Последнее редактирование от Канарейка : 23-04-2009 в 16:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:40   #72
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Оказывается, мать ещё в 2007 году неоднократно просила помощи у социальных работников, чтобы дали направление к психологу, были проблемы во взаимоотношениях тогда ещё с пятилетним ребёнком. Но никто не посчитал эти проблемы тогда достаточными. А выложить частному психологу по 30-40 евро за сеанс, которых рекомендовали пару раз в неделю, в тот момент не смогли. А теперь родители виноваты во всех смертных грехах.

.

не,я ничего не понимаю в этом мироустройстве.
Трудно представить себe,чтобы с пятилетним детём не справится было и надо просить помощи.
но если бесплатной не дали,то платной не надо.. ерунда какая-то.
не дай бог,конечно ,никому,когда гос-во так любит вмешиваться в дела семейные,но дети-отражения родителей,не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:41   #73
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Всё это говорит о том, что у родителей с ребенком нехорошие отношения. Уж не знаю, в чем причина, в том ли, что за волосы тягают, или может еще чего делают... но ребенок явно родителей боится и ему не комфортно с ними! Задумайтесь сейчас! Ведь если ребенок после школы не идёт домой и не говорит об этом родителям, хотя они просят говорить (ведь это обговаривалось?) - значт таким образом он выражает свой какой-то протест, недовольство, или же просто не хочет идти домой.

То, что эта история произошла - это место очень сильно задуматься над Вашими методами воспитания. Здесь суть не в том, кто был прав а кто не прав именно в этом случае, здесь суть в том, что ребенку не хорошо.

Нииииикааааа!!!!! ребенок это личность, самостоятельная, непохожая на родителей, личность! а если еще и избалованная - мама не горюй
честно скажу, с моей точки зрения, ребенок пришедший после нескольких часов мотания чёрти где с синяками и сказавшый, что упал с камня, не есть повод ехать с ним в полицию и больницу, если ничего нет серьёзного. в моём детстве у меня были одноклассники с так называемой "свободолюбивой натурой", после школы, не смотря на все увещевания родителей, домой не шли, а вот не хотели, хотели пойти на цирк/новую стройку/сад с яблоками/новую собаку того мальчика посмотреть, а приходя домой врали. когда выросли просто шли по просьбе родителей вынести мусор, встречали друзей и ... возвращался дня через 3, и не от того, что дома было плохо, а от того, что где то ему больше нравилось, а родители просто золото были, пальцем никогда не тронули. и в 7 лет дети не настолько неразумны и малы, как мы любим себе представить.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:45   #74
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не,я ничего не понимаю в этом мироустройстве.
Трудно представить себe,чтобы с пятилетним детём не справится было и надо просить помощи.
но если бесплатной не дали,то платной не надо.. ерунда какая-то.
не дай бог,конечно ,никому,когда гос-во так любит вмешиваться в дела семейные,но дети-отражения родителей,не так ли?

у меня у знакомой (в россии) дочка, когда 5летней была, уже такие интриги умудрялась плести, и знала ведь кому что сказать, что бы ее не заподозрили. пссорила 2 людей, которые ей не нравились. от девочки так и несло фальшью, когда она прибегала к бабушке, обнимала ее и просила что нибудь. бывают такие дети. правда там и мама не ангел была, но попроще чем дитя

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:46   #75
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну вы блин даёте! што это блин, за папаша такой! безобразие. зачем рожали? щоб стакан воды перед смертью попить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:48   #76
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda

Я вообще с большим уважением отношусь к родителям, которые воспитывают детей так, что никогда их не ругают и оплеух им не дают, и при этом дети адекватными растут. Но, мне кажется, это всё-таки из области исключений.

.

да, это из области исключений. Ничего нет страшного в том, что наругают пару раз, это даже иногда нужно. Плохо, когда переходят границы и когда ребенок начинает бояться и страдать постоянно

Здешняя система мне тоже очень не нравится, но какая уж есть.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:51   #77
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Слуште,ну ведь трясли нас родители в детстве за шкирку?
Меня наказывали запретом на выход из дома,когда я очередной раз тонула в какой-нить луже в новом голубом пальто,и вежливо со мной не говорили,когда я мокрая и грязная на очередной стройплощадке порезвовшись,домой заявлялась.

а восьмилетнюю деть свою я встречаю из школы почти всегда,может престраховываюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:51   #78
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не,я ничего не понимаю в этом мироустройстве.
Трудно представить себe,чтобы с пятилетним детём не справится было и надо просить помощи.
но если бесплатной не дали,то платной не надо.. ерунда какая-то.
не дай бог,конечно ,никому,когда гос-во так любит вмешиваться в дела семейные,но дети-отражения родителей,не так ли?



Да, Вилкас, Вы действительно ничего не понимаете . Бывает так, что и с 2х летним не справится. Ну, конечно, чисто физически - запросто, но Вы представьте, что целый день -это борьба с ребенком, есть не буду, гулять не пойду, одеваться не хочу, спать не лягу, мыться не буду, и соответственно, когда застаишь, то с улицы домой не загнать, из ванной не вытащить, утором не разбудить и т.д. Я, когда вспоминаю своего ребенка с 2 до 5, удивляюсь, как я живу еще, зато нервы свои мне уже не вернуть. Так что не судите, повезло Вам, что у Вас дети спокойные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:55   #79
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ты наверное живешь в каких то особенных местах. ))) Ниразу не приходилось встречать детей идущих так в школу. Хотя из школы, очень многие: примерно так и ходят: кто цветочками, кто ранцами помахаться друг с другом и т. д.

ьоя так ходила в школу и часто опаздывала раньше- выпускали за полчаса в школу- шла по 40 мин в школу и по часу- из школы. Сейчас ей хватает 15 минут дойти до школы. дети-то - разные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 09:58   #80
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот на это нужно обратить особое внимание. Мне сложно себе представить, что б я взял своего ребенка за волосы и потащил бы куда бы то нибыло!
Особенно, если ребенок пришел в синяках и побитый. Скорее всего я бы обнял его, успокоил, накормил, а уж потом бы спросил: что случилось: сынок. У папы явно садистские наклонности. Если ему хочется потренироваться в таскании кого то за волосы, то пусть потренируется: например: на каком нибудь - Валуеве или Холевиле: зачем на ребенке отрываться?
Ничего удивительного, что ребенок будет врать и стоять на своем. Этому папаше прийдется очень сильно постараться, что б сын простил ему его предательство и свое унижение.. Даже с бойцовской собакой так не поступают, а здесь: речь идет о ребенке.

а вы уверены за свое спокойствие после 7 часов поисков/ожидания, а потом вранья ребенка? вот даже не накричите? не накажите? совсем совсем не накажите?
разве это правильно? наказания в виде ограничений благ должны (ИМХО) присутствовать в воспитательном процессе. а если ребенок украдет/изобьёт кого то? тоже спросите "ну что же сынок, что случилось?"

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:03   #81
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Слуште,ну ведь трясли нас родители в детстве за шкирку?
Меня наказывали запретом на выход из дома,когда я очередной раз тонула в какой-нить луже в новом голубом пальто,и вежливо со мной не говорили,когда я мокрая и грязная на очередной стройплощадке порезвовшись,домой заявлялась.

а восьмилетнюю деть свою я встречаю из школы почти всегда,может престраховываюсь...

меня тоже трясли, и ремнем баловали, если бы я из школы пришла бы после 7 часов шляния гдето (а это значило бы, что родители подняли бы на уши весь город, а бабушка уже была со скорой изза давления, в милицию звонить кстати бессмысленно было - пропажа людей рассматривается после 3 дней) то потооом уж на попе у меня бы бессинячного места не было бы от ремня. и было это за дело, хотяя и больно и чувствовалась вселенская несправедливость

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:05   #82
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, Вилкас, Вы действительно ничего не понимаете . Бывает так, что и с 2х летним не справится. Ну, конечно, чисто физически - запросто, но Вы представьте, что целый день -это борьба с ребенком, есть не буду, гулять не пойду, одеваться не хочу, спать не лягу, мыться не буду, и соответственно, когда застаишь, то с улицы домой не загнать, из ванной не вытащить, утором не разбудить и т.д. Я, когда вспоминаю своего ребенка с 2 до 5, удивляюсь, как я живу еще, зато нервы свои мне уже не вернуть. Так что не судите, повезло Вам, что у Вас дети спокойные.

оооооо!!!!!! это яяяя!!!! а еще было "это платьице я вчера надевала, оно уже грязное, хочу чистое платье!!!" и в коляске я никогда не ездила, рёв на весь город, только ножками!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:06   #83
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, Вилкас, Вы действительно ничего не понимаете . Бывает так, что и с 2х летним не справится. Ну, конечно, чисто физически - запросто, но Вы представьте, что целый день -это борьба с ребенком, есть не буду, гулять не пойду, одеваться не хочу, спать не лягу, мыться не буду, и соответственно, когда застаишь, то с улицы домой не загнать, из ванной не вытащить, утором не разбудить и т.д. Я, когда вспоминаю своего ребенка с 2 до 5, удивляюсь, как я живу еще, зато нервы свои мне уже не вернуть. Так что не судите, повезло Вам, что у Вас дети спокойные.

оооо как знакомо!
у нас до сих пор спать во время не уложить.
говорю "иди мыться" - ответ- "кохта" и после этого раз десять надо сказать "иди мыться". а время- то бежит- а утром рано вставать-и как заставить лечь вовремя спать? Ну не подчиняется ребенок моим словам и что мне делать? схватить за шкирку и потащить в ванную ? И скоро 13 лет.
Я очень "завидию" по хорошему тем, у кого спокойные и послушные дети- всегда говортя "да, мамочка", "хорошо, мамочка"- вот и нет никаких проблем- а тут постоянно- получается- кто кого и характеры у обоих упрямые- коса на камень. Физическую силу и психическое давление не люблю использовать. Шантаж и угрозы- тоже. Какие еще способы есть подействовать на ребенка? Беседы не помогают- беседеуем периодически- уши закрывает и слушать не хочет.
Так что понимаю, как иногда бывает тяжело с собственными детьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:06   #84
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
А я вот, по рассказам мамы, в трехлетнем возрасте вообще из дома ушла =)
Пошли мы как-то с ней в поликлинику,меня к доктору записывать, и пока она стояла у регистратуры,я,улучив момент, утопала. Пошла сначала в магазин неподалеку,в котором меня все уже знали (двор не большой,все соседи), подошла к прилавку с соками(помните такие были =) ) и попросила у тети-продавца молочный коктейль. А тетя, справедливо решив,что мама тут,сделала мне его,я выпила,сказала спасибо и пошла кататься на горку, где меня, собственно и обнаружили мама с бабушкой. Оббегали полрайона,седых волос на голове прибавилось ой-ой-ой как. И что самое интересное (нет, меня не били,не таскали за шкирку и вообще всячески любили), когда меня они вдвоем отчитывают,спрашивают "Зачем ты ушла?",я отвечаю " Все равно от вас уйду!".
Я этого не помню совершенно,и родителей своих люблю очень сильно. Но поступок странный,согласитесь. До сих пор мне самой очень интересно,почему я это сделала.

Мы сейчас в этой теме только строим предположения о том,что же случилось,каковы причины вранья ребенка и нежелания идти домой. Но автор,на мой взгляд,не располагает достаточной информацией. Я так понимаю,что и он сам не знает полностью всех деталей.

Автор,будьте добры, сообщите,пожалуйста, как продвигается дело, что стало известно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:09   #85
River
Registered User
 
Аватар для River
 
Сообщений: 705
Проживание:
Регистрация: 11-06-2008
Status: Offline
Я получила в свое время за самовольный приход домой из садика))).. но обиду помню до сих пор - ЗА ЧТО?.. родителей любить меньше не стала. но свою детку не била, .. а вот замахивалась часто!..

учитель здесь в школе как-то мне сказала: мы не сообщаем о плохом поведении ребенка в школе и о плохих оценках, чтобы дома не наказывали! а как "исправить" тогда это поведение и эти оценки???

Ведь методы наказания могут быть совсем не физическими! отказ в компе, в любимой передаче, домашний арест...

а дети очень даже классно умеют врать и фантазировать.. да еще с интонацией и слезой... артисты!.. а вот "разделить" информацию на 16 и выделить из нее хотя бы каплю истину - это как раз задача взрослых и специалистов в особо трудных случаях...

-----------------
Все течет, все меняется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:11   #86
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Слуште,ну ведь трясли нас родители в детстве за шкирку?
Меня наказывали запретом на выход из дома,когда я очередной раз тонула в какой-нить луже в новом голубом пальто,и вежливо со мной не говорили,когда я мокрая и грязная на очередной стройплощадке порезвовшись,домой заявлялась.

а восьмилетнюю деть свою я встречаю из школы почти всегда,может престраховываюсь...


ну за волосы же не тащишь к зеркалу. ведь деть и есть зеркало своих родителей. так что какой смысл на зеркало пенять? короче детей давить низзя!.. своих. к чужим никаких эмоций не испытываю практически. о чем то это наверное говорит.. наверное о нехорошем.. , но вот заметил за собой такое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:16   #87
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Опять же, начинаешь говорить, что мать просила помощи - так она ж, такая-сякая, с пятилетним дитём справиться не могла. Да нет, могла. Потому помощи и не дали. А проблемы остались и усугубились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:18   #88
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda

Всё-таки, как я посмотрю, однобоко тут проблемы решают... Сначала тянут время и доводят до крайностей, а потом принимают крайние же меры и опять время тянут.

Только у меня почему-то есть ощущение, что разбирательство затянется очень надолго, и никто никому ничего не докажет.



Доказывать уже бесполезно, жаль,что маленького ребенка напугали, старшему надеюсь на пользу пойдет,в детском доме требований не меньше, а то и больше, родители тоже пусть делают, как социальные работники скажут, без истерик, и возмущений, что было, то было, надо сделать выводы и жить дальше, надеюсь, все образуется. И конечно процесс будет не быстрым...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:20   #89
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну за волосы же не тащишь к зеркалу. ведь деть и есть зеркало своих родителей. так что какой смысл на зеркало пенять? короче детей давить низзя!.. своих. к чужим никаких эмоций не испытываю практически. о чем то это наверное говорит.. наверное о нехорошем.. , но вот заметил за собой такое дело.


как говорил Нэру,всё хорошо в меру.
я своих старшеньких бывало трепала за грязь,за разгильдяйство,раз в полгода проорусь,хватало надолго.

я не одобряю здешнюю систему,вмешиваться на каждый чих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:23   #90
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну за волосы же не тащишь к зеркалу. ведь деть и есть зеркало своих родителей. так что какой смысл на зеркало пенять? короче детей давить низзя!.. своих. к чужим никаких эмоций не испытываю практически. о чем то это наверное говорит.. наверное о нехорошем.. , но вот заметил за собой такое дело.
Одно дело шлепнуть пару раз, а другое дело таскать за волосы. Даже если собака айфон сожрет, то наверное проведу ей оперкот, но за уши таскать не буду.
Как то это черезчур. Тот батя явный садист и на дружбу со своим ребенком, ему: врядли стоит расчитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:26   #91
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Дело, кстати, никак не продвигается. Мать пыталась звонить в полицию, ей сказали данные человека, который дело будет вести, но он будет на месте только через пару дней. Где муж - неизвестно, звонить ему нельзя. Детям вечером она умудрилась только одежду передать. Сегодня должна состояться беседа с социальными работниками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:30   #92
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
А, то есть шлёпнуть можно, а за волосы взять нельзя? Супер. Вообще в Финляндии вроде бы шлёпать нельзя официально тоже ни при каких обстоятельствах. И я лично не очень понимаю, чем шлепок принципиально отличается от того, что ребёнка прихватили за волосы. А шлёпать по-вашему по какому месту можно? Вот пощёчину можно дать? А в 15 лет? Тоже по попе, извиняюсь, шлёпать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:30   #93
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
оооо как знакомо!
у нас до сих пор спать во время не уложить.
говорю "иди мыться" - ответ- "кохта" и после этого раз десять надо сказать "иди мыться". а время- то бежит- а утром рано вставать-и как заставить лечь вовремя спать? Ну не подчиняется ребенок моим словам и что мне делать? схватить за шкирку и потащить в ванную ? И скоро 13 лет.

"Схватить за шкирку" - это как? Не получается это представить. У меня меньший ведет себя похоже, мыться не загнать, приходится брать за руку, отводить в ванную, помочь раздеться (кстати, хорошо заметно что ребенку нравится чтобы его раздевали, видимо видит в этом дополнительное внимание со стороны родителей). Потом анологичным образом в постель приходится укладывать. Ну бывает иногда что не выдерживаю поднимаю тон, но это уже крайняя мера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:32   #94
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну за волосы же не тащишь к зеркалу. ведь деть и есть зеркало своих родителей. так что какой смысл на зеркало пенять? короче детей давить низзя!.. своих. к чужим никаких эмоций не испытываю практически. о чем то это наверное говорит.. наверное о нехорошем.. , но вот заметил за собой такое дело.

ой, ну зацепились вы за эти волосы, вот прямо как дивицу что ли , намотав косу на руку, тащил?! если бы отец тащил бы за волосы ребенка, вот действительно за волосы, крик бы такой был, что соседи бы полицию вызвали тут же, а не как она приехала, по сообщению из школы.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:34   #95
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ой, ну зацепились вы за эти волосы, вот прямо как дивицу что ли , намотав косу на руку, тащил?! если бы отец тащил бы за волосы ребенка, вот действительно за волосы, крик бы такой был, что соседи бы полицию вызвали тут же, а не как она приехала, по сообщению из школы.

Тащить за волосы, это в первую очередь унижение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:34   #96
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
ну скажем так, есть такое у мужей, практически у всех, но у большинства все таки хватает здравого смысла подавлять в зародыше это чувство, но вот у некоторым может не хватить чего-то.. может , например, возникнуть чувство ревности! типа мать больше внимания детям уделяет чем ему, любимому.. и если вот такой умник даст волю такому чувству, то вполне от него можно такое ожидать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:35   #97
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
"Схватить за шкирку" - это как? Не получается это представить. У меня меньший ведет себя похоже, мыться не загнать, приходится брать за руку, отводить в ванную, помочь раздеться (кстати, хорошо заметно что ребенку нравится чтобы его раздевали, видимо видит в этом дополнительное внимание со стороны родителей). Потом анологичным образом в постель приходится укладывать. Ну бывает иногда что не выдерживаю поднимаю тон, но это уже крайняя мера.

это разные ситуации, вашего младшего мыться не загнать, потому что ему нравится что его раздевают, с ним возятся, поэтому он и отказывается, потому что знает, что в таком случае с ним пойдут.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:35   #98
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я бы такого оставил в детдоме для профилактики, :


не, лучше на время отдать в семью "однополоых браков"

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:40   #99
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тащить за волосы, это в первую очередь унижение.

а что не есть унижение? я тут на работе сплошь и рядом сталкивалась с проявлениями унижения, естественно не физического, ну директор у нас дурак, и все это занют, и все терпят, боятся за рабочее место. в жизни очень много несправедливостей и вообще проблем, ИМХО, но ребенка надо наказывать в таких ситуациях, может быть даже шлёпнуть, иногда это очень помогает. а дети действительно бывают разные, вспомните себя в детстве.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако

Последнее редактирование от Канарейка : 23-04-2009 в 16:49. Причина: мат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:40   #100
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
За шкирку - это, наверное, всё-таки за одежду, за ворот рубашки, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:41   #101
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
А, то есть шлёпнуть можно, а за волосы взять нельзя?
Шлепнуть можно в сердцах, а вот хватание за волосы попахивает извращенным садизмом и это унизительно для личности. А ребенок это личность. У меня своя метода. Я просто отворачиваюсь и перестаю разговаривать, сразу это не помогает, а на будущее уже делаются выводы. Если не сделал того, что я просил, то могу сказать, что очень сильно меня подвел и расстроил. Это очень сильная мера психологического воздействия и как правило действует на будущее.
Ребенок не животное, что б его пинать, хватать за шкирку или за волосы. Я б такого в детстве не простил и благо: этого и небыло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:42   #102
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а что не есть унижение? я тут на работе сплошь и рядом сталкивалась с проявлениями унижения, естественно не физического, ну директор у нас дурак, и все это занют, и все терпят, боятся за рабочее место. в жизни очень много несправедливостей и вообще проблем, ИМХО, но ребенка надо наказывать в таких ситуациях, может быть даже шлёпнуть, иногда это очень помогает. а дети действительно бывают разные, вспомните себя в детстве.

Как Вы отнесетесь к тому, что Ваш начальник за Ваши ошибки, будет шлепать Вас по попе? Ну или за волосы будет таскать?

Последнее редактирование от Канарейка : 23-04-2009 в 16:52. Причина: мат в цитате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:43   #103
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
"Схватить за шкирку" - это как? Не получается это представить.

Вариантов много, от одежды со стороны спины, до загривка - так, как кошки котят перетаскиваю, можно взять за плечи и встряхнуть.
Цитата:
Сообщение от Meha
ой, ну зацепились вы за эти волосы, вот прямо как дивицу что ли , намотав косу на руку, тащил?! если бы отец тащил бы за волосы ребенка, вот действительно за волосы, крик бы такой был, что соседи бы полицию вызвали тут же, а не как она приехала, по сообщению из школы.

Зачем визжать? Это же не больно, но унизительно, как Дмитрий написал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:43   #104
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
ох как я вспомню свои приходы из школы вся хрязная как черт.... то в кочегарке окажусь.... то дохлую свинью найдем, то на стройке побегаем, сменную новую обувь на второй день теряла... запускали пакеты с обувью кто дальше кинет По шеи получала капитально в 6 классе на стройке прыгали, свалилась в лужу, а потом классное фото делали На лыжах в лес пошла кататься, вернулась затемно... родаки чуть душу не вытрехнули... ну и что поделом получила
А мой сын не такой как я... гуляет около дома и каждый раз спрашивает может ли он куданить пойти... и не потому что он типа боится по шеи получить, а потому что знает что волноваться буду... а ему тока 6 исполнилось... И я не волнуюсь, что он убежит куданить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:51   #105
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
ох как я вспомню свои приходы из школы вся хрязная как черт.... то в кочегарке окажусь.... то дохлую свинью найдем, то на стройке побегаем, сменную новую обувь на второй день теряла... запускали пакеты с обувью кто дальше кинет По шеи получала капитально в 6 классе на стройке прыгали, свалилась в лужу, а потом классное фото делали На лыжах в лес пошла кататься, вернулась затемно... родаки чуть душу не вытрехнули... ну и что поделом получила
А мой сын не такой как я... гуляет около дома и каждый раз спрашивает может ли он куданить пойти... и не потому что он типа боится по шеи получить, а потому что знает что волноваться буду... а ему тока 6 исполнилось... И я не волнуюсь, что он убежит куданить...


уверена что так таки и бесследно прошли капитальные получки по шее? такое обилии смайликов со свернутой шеей... что призадумаешься тут.. не всем же так везет что потом от веселья не нарадуешься, могут быть и другие последствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 10:58   #106
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вариантов много, от одежды со стороны спины, до загривка - так, как кошки котят перетаскиваю, можно взять за плечи и встряхнуть.

Но ведь можно взять за руку и отвести, если упирается, то можно взять на руки, это нормальный и естественный для человека способ общения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:02   #107
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
уверена что так таки и бесследно прошли капитальные получки по шее? такое обилии смайликов со свернутой шеей... что призадумаешься тут.. не всем же так везет что потом от веселья не нарадуешься, могут быть и другие последствия.


уверенна потому что за дело получала... и сейчас я понимаю своих родителей, когда смотрю на своего... И у меня нет ни какой обиды на родителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:10   #108
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Но ведь можно взять за руку и отвести, если упирается, то можно взять на руки, это нормальный и естественный для человека способ общения.

Можно, но это уже не было бы наказанием. А наказывать надо и чаще всего эта процедура неизбежна.
За что влетело сыну?
1. За то, что 7 часов был неизвестно где. Что может произойти с 7-летним мальчиком, который позволяет себе шляться неизвестно где и неизвестно с кем, можно смоделировать варианты, разброс будет большой, от несчастного случая, до преступления против личности.
2. За враньё. Не знаю, влетело бы сыну, если сказал бы правду или нет, но ложь наказуема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:10   #109
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
уверенна потому что за дело получала... и сейчас я понимаю своих родителей, когда смотрю на своего... И у меня нет ни какой обиды на родителей

А Вы как отнесетесь к тому, что начальник будет шлепать Вас по попе, за ошибки в работе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:15   #110
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А Вы как отнесетесь к тому, что начальник будет шлепать Вас по попе, за ошибки в работе?

начальник тут же сам в лицо получит! Что то я не врубила, в чем связь дети и начальник...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:15   #111
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
уверенна потому что за дело получала... и сейчас я понимаю своих родителей, когда смотрю на своего... И у меня нет ни какой обиды на родителей


на родителей конечно нет смысла обижаться ни в каком случае, даже в самом крайнем случае уродского поведения , в конце концов они могут быть психически больными и их все равно имеет смысл пожалеть и простить иначе самому хуже будет, это ясно и понятно... но я соглашусь скорее глупо выглядеть и быть " не умным", чем орать, топать ногами, шлепать и изображать местную власть со "страшным ремнем".

а итог этому конфликту должен быть конечно такой - ребенку обязательно купить хороший сотовый, какой ему понравится и будет не стыдно вынимать перед приятелями, когда звонят беспокойные родители. а то что уж прямо рыстать по улице, нервничать, потом зло срывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:24   #112
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
"Схватить за шкирку" - это как? Не получается это представить. У меня меньший ведет себя похоже, мыться не загнать, приходится брать за руку, отводить в ванную, помочь раздеться (кстати, хорошо заметно что ребенку нравится чтобы его раздевали, видимо видит в этом дополнительное внимание со стороны родителей). Потом анологичным образом в постель приходится укладывать. Ну бывает иногда что не выдерживаю поднимаю тон, но это уже крайняя мера.

за шкирку- это за воротник можна сказать схватить и потащить, хотя шкира по украински "кожа". Сейчас она в таком возрасте- что уже даже если захочешь- не сможешь потащить. В почти 13 лет девочка не подпустит маму себя раздеть и уложить
А раньше были и такие моменты что я за ней бегала, чтобы ухватить и потащить мыться.
Сейчас этого делать не надо- но спать все равно не уложить- она уже считает себя "взрослой". Начинается самый тяжелый период- подростковый, когда никто им не авторитет и когда они думают что уже все знают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:24   #113
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Но с другой стороны, если ребёнок не хочет жить с родителями, пусть живёт в детдоме. В случае, если его выбор осознан, то так будет лучше всем, а если решил поиграть во взрослые игры, то быстро одумается и вернётся. Пусть учится ответственности с малых лет.




Насмешили очень .В 7 лет осознанный выбор ??У взрослых не всегда получается.А это ребёнок ещё.Поведеное ,как у психопата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:25   #114
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
на родителей конечно нет смысла обижаться ни в каком случае, даже в самом крайнем случае уродского поведения , в конце концов они могут быть психически больными и их все равно имеет смысл пожалеть и простить иначе самому хуже будет, это ясно и понятно... но я соглашусь скорее глупо выглядеть и быть " не умным", чем орать, топать ногами, шлепать и изображать местную власть со "страшным ремнем".

а итог этому конфликту должен быть конечно такой - ребенку обязательно купить хороший сотовый, какой ему понравится и будет не стыдно вынимать перед приятелями, когда звонят беспокойные родители. а то что уж прямо рыстать по улице, нервничать, потом зло срывать.


А чтоб такого конфликта вообще не было, купи сразу сотовый... или же с раннего детства объяснить, что если хочешь пойти куда-то или же задержишся после школы, скажи заранее родителям...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:30   #115
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Можно, но это уже не было бы наказанием. А наказывать надо и чаще всего эта процедура неизбежна.
За что влетело сыну?
.



Вот согласна так согласна... В воспитании без наказания никуда. А ты под наказанием что именно подразумеваешь? Наказание - это за шкирку и по попе или ещё на что-нить может фантазии и сил хватит?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:33   #116
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тащить за волосы, это в первую очередь унижение.




Да наверное никто и не тащил ребёнка за волосы.Просто большинство фантазёры.
Представте себе ситуацию.Отец взял за ухо или за кончик волос ,подвёл к часам и потребовал обьяснения(совершенно правильно всё сделал) бить и кричать не в коем случае не надо(глупо и проблемно для ребёнка)
Отношение с детьми должны строится на подчинении ребёнка родителям,как в армии,но без агрессии,унижении,мордобития,криков .Это кстати последнии исследования детских психиатров и психологов.
Отношения между родителями и детьми не должны быть ,как у подруг или друзей.Родитель это начальник,добрый,справедливы,любящи й,но начальник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:35   #117
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
Насмешили очень .В 7 лет осознанный выбор ??У взрослых не всегда получается.А это ребёнок ещё.Поведеное ,как у психопата.

Конечно! Если ребёнка дома мучают физически или морально, то осознано решить не возвращаться туда, где плохо может и 7-летний малыш. Особенно после того, как государство взяло его под свою защиту.
Или родители спросят: вернёшься сынок? Соцработник переспросит: вернёшься? Ответ "нет" будет вполне осознанным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:36   #118
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от M.Eden
Отец взял за ухо или за кончик волос ,.


лучше всего брать за кончики волос в районе виска с лёгким поднятием вверх! ребёнку будет очень приятно

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:37   #119
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
начальник тут же сам в лицо получит! Что то я не врубила, в чем связь дети и начальник...

Так ведь начальник за дело отшлепает, надо к этому с пониманием относиться и обиду не держать.
Связь на самом деле простая, Вы почему то в свой адрес шлепанья не допускаете, а почему тогда считаете что ребенка шлепать нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2009, 11:37   #120
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Наказание - это за шкирку и по попе или ещё на что-нить может фантазии и сил хватит?

Конечно хватит. Только мне не интересно об этом писать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно