Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-04-2009, 11:59   #241
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
а мне "перепадало" от родителей, поэтому своих бить не могу и смотреть вообше как детей бьют не могу

а насчет системы - есть перегибы и чел.фактор тоже, но зачастую насилие имело место и потом еще даст такой "хвост", что может из нормалного человека вырасти выродок всем мстяший, прежде всего обществу, что не замечало

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 12:02   #242
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
а кто будет за ето платить?

а сейчас им никто не платит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 12:25   #243
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Мимоза

Вот именно, надо сначала разобраться в каждом конкретном случае а не гребсти всех под одну гребёнку.Тем более делать поспешные решения на основании непрофессионалов из семейной консультации и детских психологов, которые вместо обследования предлагают не правильную(нанёсшую ещё больший вред) форму "лечения" методом ТЫКА. Хотя сейчас и говорят нам что да, не все методы лечения универсальны и подходят всем.(это я про наш случай)
А для соц. работников, моральные травмы или поломаные семьи -ЭТО ИЗДЕРЖКИ ПРОИЗВОДСТВА.т.к. они ведь думают и заботятся о всех детях.(В моём понимании это примерно как и Сталин заботился о государстве в целом)



Андрей так я спрашиваю КАК? Вот конкретно как и что делать, когда ребёнок утверждает, что его в семье избивают? Что все здесь общие фразы пишут - " разобраться, не ломать", бла-бла-бла....Вопрос: оставить ребёнка в семье, где его возможно бьют на время разбирательств? Ну и как и где проводить разбирательства?

А может лучше оставить всех в покое - сами разберутся. Что думаете?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 12:40   #244
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
а сейчас им никто не платит?

сейчас им платят налогоплатильщики. скока платят - на стока они и работают. но вот тут некоторые хотят, чтоб они работали лучше. потому мне и интересно, кто ети улучшения будет проплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 12:56   #245
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
сейчас им платят налогоплатильщики. скока платят - на стока они и работают. но вот тут некоторые хотят, чтоб они работали лучше. потому мне и интересно, кто ети улучшения будет проплачивать.

предполагаю...родители..?))) значит..вывод,все,что делается на деньги налогоплательщиков из рук вон плохо..? хм...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:05   #246
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
предполагаю...родители..?))) значит..вывод,все,что делается на деньги налогоплательщиков из рук вон плохо..? хм...

какие родители? ето как ето? будет специальный налог только для родителей на работу социальных служб? при существующем демографическом кризисе очень маловероятно. а брать со всех остальных дополнительные налоги на улучшения обслуживания социальными службами было бы тоже некстати. так что ресурсов для улучшения работы обсуждаемых служб нет. и взять их неоткуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:10   #247
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
сейчас им платят налогоплатильщики. скока платят - на стока они и работают. но вот тут некоторые хотят, чтоб они работали лучше. потому мне и интересно, кто ети улучшения будет проплачивать.

А может лучше детей не бить и не придется доплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:11   #248
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А может лучше детей не бить и не придется доплачивать.

кому не бить лучше, тот наверно и не бьет. но не все ж люди одинаковые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:13   #249
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кому не бить лучше, тот наверно и не бьет. но не все ж люди одинаковые.

Ага, не все одинаковые, система при которой ребенок под защитой у государства многим не по душе.
Вот так наверное лучше
http://nnov.kp.ru/daily/24275.4/470705/
http://www.kp.ru/daily/24272.5/469166/
http://www.kp.ru/online/news/470926/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:21   #250
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ага, не все одинаковые, система при которой ребенок под защитой у государства многим не по душе.
Вот так наверное лучше
хттп://ннов.кп.ру/даилы/24275.4/470705/
хттп://щщщ.кп.ру/даилы/24272.5/469166/
хттп://щщщ.кп.ру/онлине/нещс/470926/

мне, честно говоря, все равно.
но если кто-то скажет, что на защиту детей надо доплачивать еще 10-15 процентов зп, мне бы ето не понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:23   #251
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
какие родители? ето как ето? будет специальный налог только для родителей на работу социальных служб? при существующем демографическом кризисе очень маловероятно. а брать со всех остальных дополнительные налоги на улучшения обслуживания социальными службами было бы тоже некстати. так что ресурсов для улучшения работы обсуждаемых служб нет. и взять их неоткуда.

а если и тут кризис..то рожать и рожать..и тогда...вопрос отпадет сам собой...и даже пороть разрешат..так как не уследить будет...работы то прибавится..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:23   #252
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне, честно говоря, все равно.
но если кто-то скажет, что на защиту детей надо доплачивать еще 10-15 процентов зп, мне бы ето не понравилось.

Согласен, я тоже не хочу доплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:26   #253
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Папа дома, детей видеть не имеет права, а маленький ребёнок спрашивает тоже между делом, где папа, всё-таки раньше как-то каждый день виделись...

Вобщем, если у кого-то будут конкретные предложения, замечательно. Но можно и дальше флудить про сознательность, несознательность, и Макаренко, переделанного в педагогшу.


В данной ситуации родителям если они конечно хотят вернуть детей домой надо набраться терпения и не впадать в истерику. Ни в коем случае ни с кем не ругаться , а то пошлют к психиатру на консультацию. Хотя папе явно знаний в воспитинии не хватае...Может он тоже хочет из мальчика настоящего мужика сделать.
В этих домах за детьми хорошо смотрят. Но конечно же это не семья...хотя и последняя бывает разная. Дети постоянно беседуют там с руководителем, который каждое сказанное слово записывает. На основании этих слов, консультаций с тоиминтатерапевтом, психологом и соц. работником будут выносить решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 13:52   #254
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Mimoza
Цитата:
А может лучше оставить всех в покое - сами разберутся. Что думаете?


Не думаю, что надо оставить всё как есть. Так-же думаю не найти идеального решения на все случаи, тем более случаи разные у всех.
Скажу честно, я не знаю ответа на ваш вопрос, тем более я не специалист.
Но я знаю что после того как закон подправили в 2008 году, на них даже жаловаться теперь себе дороже и пустая трата времени и нервов. Т.е. люди оказываются в более бесправном положении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:00   #255
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Мимоза

Не думаю, что надо оставить всё как есть. Так-же думаю не найти идеального решения на все случаи, тем более случаи разные у всех.
Скажу честно, я не знаю ответа на ваш вопрос, тем более я не специалист.
Но я знаю что после того как закон подправили в 2008 году, на них даже жаловаться теперь себе дороже и пустая трата времени и нервов. Т.е. люди оказываются в более бесправном положении.



Не могли бы Вы подробнее мне описать как подправили закон и почему теперь всё стало так плохо как Вы описываете. Было бы неплохо с ссылкой, ну а если не найдётё, то хотя бы так, на словах. Здесь многие уже неоднократно упоминают об этом изменении, а я всё не как в толк не возьму о чём речь.... Не разъясните?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:08   #256
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Извините , я не юрист и уж разъяснять или что-то доказывать тут, ни кому не собираюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:17   #257
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrei1964
Извините , я не юрист и уж разъяснять или что-то доказывать тут, ни кому не собираюсь.



Господи, Андрей.... о чём Вы? Я не прошу Вас доказывать мне ничего, я прошу Вас объяснить то, что ВЫ знаете, а я нет. Вы видимо об этом читали или сами сталкивались я - нет. Поэтому и попросила объяснить....... Вам враги чтоль померещились?

Ладно, извиняю

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:18   #258
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Люди, кто знает, как изменился закон с 2008 года?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:36   #259
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
надо запретить кому бы то не было лезть в семейные дела. Всех шринков гнать в шею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:38   #260
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
. Насчет по попке один раз в крайнем случае, это одно, а когда это входит в систему, - это другое.
.


Оказывается,и Вы значит,что один раз шлёпнуть по попке -не означает ,что родители насильники...А почему же тогда Вы считаете,что ,в рассказанном здесь,случае ,родители "избивали" ребёнка(именно так и считают финские чинуши)?
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
. Всем отцам и мамам дружеский совет: станьте авторитетом для своего ребенка и вам не прийдется всю жизнь на него орать и рукоприкладствовать.

Легко сказать-станьте...
Дети очень разные.
Нередко ,у хороших,уважаемых родителей вырастают мерзавцы,и-наоборот...
А "орут" даже в садиках и школах Финляндии и даже не плохие педагоги...
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Глубочайшее заблуждение! Проблемы чаще всего с теми, кого держали в ежовых рукавицах. Уж я не говорю о заложенных комплексах которые потом отыгрываются на их будущих детях.

Опять-таки:что такое "ежовые рукавицы"?
Какие критерии?
По-моему,если родители держат ребенка в строгости(в хорошем смысле) и одновременно высказывают тому чувства любви и заботы- из ребёнка вырастет счастливый взрослый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:53   #261
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
В данной ситуации родителям если они конечно хотят вернуть детей домой надо набраться терпения и не впадать в истерику. Ни в коем случае ни с кем не ругаться , а то пошлют к психиатру на консультацию. Хотя папе явно знаний в воспитинии не хватае...Может он тоже хочет из мальчика настоящего мужика сделать.
В этих домах за детьми хорошо смотрят. Но конечно же это не семья...хотя и последняя бывает разная. Дети постоянно беседуют там с руководителем, который каждое сказанное слово записывает. На основании этих слов, консультаций с тоиминтатерапевтом, психологом и соц. работником будут выносить решение.

Самое ужасное, при этом(когда чиновники "возьмутся" за благополучную семью)-в выигрыше только те,кто получает за этот произвол,зарплату...
Остальные же участники-родители,а главное-дети- страдают от действий чиновников больше всего...
Кому стало лучше после такого произвола? Во всяком случае-не ребёнку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 14:55   #262
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему,если родители держат ребенка в строгости(в хорошем смысле) и одновременно высказывают тому чувства любви и заботы- из ребёнка вырастет счастливый взрослый...



Полностью согласна, так оно и есть. Только строгость некоторые отождествляют именно с ремнём или его аналогами или криками и унижениями. Вот с такой строгостью , как сильно после неё любовь бы не высказывалась, счастливого взрослого не получишь .

А по поводу конкретно этого случая, там же дело не в том, что один раз за волосы, а в том, что ребёнок заявил, что дома над ним совершили физ. насилие. На основании этого и началось разбирательство. Что не так? Почему ребёнок так сказал - над этим первым делом нужно родителям задуматься, а не " финским чинушам"

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:02   #263
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ihmi
надо запретить кому бы то не было лезть в семейные дела. Всех шринков гнать в шею.



Нет,ihmi , так не пойдёт. Если в семье муж издевается над женой, избивает и насилует тоже не лезть? это ведь тоже дела семейные....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:15   #264
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
А по поводу конкретно этого случая, там же дело не в том, что один раз за волосы, а в том, что ребёнок заявил, что дома над ним совершили физ. насилие. На основании этого и началось разбирательство. Что не так? Почему ребёнок так сказал - над этим первым делом нужно родителям задуматься, а не " финским чинушам"


Цитата:
Сообщение от mojabeda
Так вот основанием послужили рассказы семилетнего пацана. Наговорил он там с три короба, и что маленького ребёнка били и обижали, плюс работнички добавили и приукрасили. Пацан-то сознался уже всем, что наврал, но теперь это уже неинтересно никому.

Что Вы на это скажете?
Неужели не понятно,что дети могут и врать,могут и приукрасить всякого...
Мою знакомую,так же ,вызвали в школу-мол ,мама меня бьёт(которую я хорошо знаю)...
Вызвали родителей для разборки,разобрались(хорошо,что им поверили,а не ребёнку).
Потом спрашивали мальчишку зачем он такое придумал: ответ-я такого не говорил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:21   #265
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
jana... Ну вот что по- Вашему нужно делать и как реагировать, если ребёнок сообщает, что дома его избивают и мы не знаем так это или нет. Кто-то врёт - либо ребёнок либо родители и это надо выяснить.
Оставили бы ребёнка в том месте, где его ( возможно) избивают на время выяснения обстоятельств?


Присоединяюсь, мне тоже очень интересно знать, как нужно действовать правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:29   #266
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Что Вы на это скажете?
Неужели не понятно,что дети могут и врать,могут и приукрасить всякого...
Мою знакомую,так же ,вызвали в школу-мол ,мама меня бьёт(которую я хорошо знаю)...
Вызвали родителей для разборки,разобрались(хорошо,что им поверили,а не ребёнку).
Потом спрашивали мальчишку зачем он такое придумал: ответ-я такого не говорил...


Ну, Lejona, ну мы же с Вами понимаем, что

а) если этим уже занялись официальные органы, то и оформляется это всё официально. Сие означает, что через минуту после " признания" никто никого никуда не отпустит без оформления соответствующих бумаг. А на это нужно время - это мы с Вами тоже понимаем. Признался он в одном месте, оформляется всё в другом.

б) Дети, помимо того, что врут и приукрашивают, ещё и очень подвластны давлению и запугиванию. Особенно со стороны взрослых. Особенно со стороны родителей. Поэтому признания не всегда искренни. ( не имею ввиду конкретный случай, т.к не знаю.) Убедиться, что это не так - прямая обязанность " финских чинуш", а ну как его дома после возвращения до смерти накажут. Из сего делаем опять вывод, что через минуту после " признания" никто никого никуда не отпустит.

Вы примеряете ситуацию всё время на себя, а Вы посмотрите не неё абстрактно. Ведь если я, например, скажу, что мой муж меня и детей бьёт, меня переселят в turvakoti и начнут разбираться со мной и моим мужем - и это все считают нормальным - обязаны проверить. Когда же тоже самое делается в описанной автором ситуации, сразу становится произволом и беззаконием. Где логика, люди?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:31   #267
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Самое ужасное, при этом(когда чиновники "возьмутся" за благополучную семью)-в выигрыше только те,кто получает за этот произвол,зарплату...
Остальные же участники-родители,а главное-дети- страдают от действий чиновников больше всего...
Кому стало лучше после такого произвола? Во всяком случае-не ребёнку.



понятие благополучная семья у всех разное. Родители воспитывают детей основываясь на свой жизненный опыт, опыт страны, опыт рода а не исходя из психологических особенностей ребенка. Вот если почитать одну из ссылок Дмитрия то вроде отец тоже хотел "воспитать настоящего мужика" , а к чему это привело.
Я знала одну семью по их мнению нормальную так там папа постоянно бил маму для того чтоб из сына тоже воспитать настоящего мужика...постоянно говорил " Ну давай защищай мать...какой ты мужик" а мальчик 10 лет сидел и плакал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:39   #268
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Присоединяюсь, мне тоже очень интересно знать, как нужно действовать правильно?



Спорим, что ответа не дождёсси.... потому как трудно это очень. Трудно и ответственно - принять во внимание все стороны вопроса, соблюсти все нормы и гарантировать всем соблюдение их прав. Да, ещё желательно не ошибиться...

пока нет лучшего варианта, таковым является ныне действующий.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:41   #269
Klaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не в курсе что имел в виду Андрей, но вот по поисковику нашла следующее, хотя мне кажется что речь идёт о том, что решения приимать должен теперь не просто социальный работник, а группа соц. работников (именно для того чтобы избежать ошибки и рассмотреть ситуацию с разных сторон). Мне казалось, что наоборот закон стал больше защищать родителей, чем соц. работников.
А предложение моё следующее: прежде чем вклеить визу в паспорт новоявленных переселенцев, с ними необходимо проводить беседу о разности культур в воспитании детей на территории другой страны.

http://www.kunnat.net/k_perussivu.a...;663 57;120585
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:46   #270
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
сугубо мое личное мнение: в Фи затянут процесс - в этом проблема, плюс есть старые кадры кот. по разным причинам не хотят работать по новым методикам и не хотят учиться и совершенствоваться - так наз. челов.фактор

сама система выявления лжи и правдивости оч проста, это скажет любой психолог, наработанные годами тесты приносят вполне реальные результаты, правдивые, есть конечно дети гении способные обмануть специалиста, ноя лично таких не знаю))))

поэтому как мне кажется, все нормально, только поскорее бы и побольще бы специалистов более молодого возраста

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:48   #271
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klaus
Не в курсе что имел в виду Андрей, но вот по поисковику нашла следующее, хотя мне кажется что речь идёт о том, что решения приимать должен теперь не просто социальный работник, а группа соц. работников (именно для того чтобы избежать ошибки и рассмотреть ситуацию с разных сторон). Мне казалось, что наоборот закон стал больше защищать родителей, чем соц. работников.
А предложение моё следующее: прежде чем вклеить визу в паспорт новоявленных переселенцев, с ними необходимо проводить беседу о разности культур в воспитании детей на территории другой страны.

http://хттп://щщщ.куннат.нет/к_перу...;663 57;120585



Клаус, приветствую Вас на страницах нашей летописи. Об этом изменении в законе я знаю и оно у меня никак не вяжется с тем, что " люди оказываются в более бесправном положении." Тем не менее об этом здесь время от времени упоминают, вот и думаю, может что существенное мимо прошло.... лезть самой неохота да и некогда, а те, кто вроде как знают, молчат. Может бумагу о неразглашении подписывали... прям не знаю, что и думать...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:49   #272
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Предлагаю родителям в воспитательных целях оставить пацана в детдоме на пол года, годик, пусть подумает над своим поведением. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:53   #273
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
сугубо мое личное мнение: в Фи затянут процесс - в этом проблема, плюс есть старые кадры кот. по разным причинам не хотят работать по новым методикам и не хотят учиться и совершенствоваться - так наз. челов.фактор

сама система выявления лжи и правдивости оч проста, это скажет любой психолог, наработанные годами тесты приносят вполне реальные результаты, правдивые, есть конечно дети гении способные обмануть специалиста, ноя лично таких не знаю))))

поэтому как мне кажется, все нормально, только поскорее бы и побольще бы специалистов более молодого возраста


В таких местах обычно если нет достаточных оснований дети не остаются надолго. Система это достаточно негибкая и консервативная. Самое грустное с моей точки зрения, что вынесение решения идет социальными работниками, которые родителей может и в глаза не видели. Иногда случается что встречаются, но это редкость. В основном переговоры ведутся по телефону. (((
Вот прочитав все материалы о том что сказали родители и что сказали дети и решают...что делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:55   #274
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
сугубо мое личное мнение: в Фи затянут процесс - в этом проблема, плюс есть старые кадры кот. по разным причинам не хотят работать по новым методикам и не хотят учиться и совершенствоваться - так наз. челов.фактор

сама система выявления лжи и правдивости оч проста, это скажет любой психолог, наработанные годами тесты приносят вполне реальные результаты, правдивые, есть конечно дети гении способные обмануть специалиста, ноя лично таких не знаю))))

поэтому как мне кажется, все нормально, только поскорее бы и побольще бы специалистов более молодого возраста



Ну да, получается, здесь как и во многих других сферах, нужны новые ресурсы и молодые профессионалы, знатоки своего дела. Проблема которая есть и в здравоохранении и наверняка на заводах каких-нибудь, в полиции, например, тоже ошибки случаются.... извечная такая проблема... никто ж почему-то не говорит, что больницы надо закрыть, заводы взорвать, а полицейских всех сдать в Линнанмäки в тир на практику...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:57   #275
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
в знакомых мне ситуациях все наоборот с точностью - личные встречи некот. даже утомляли из за их огромного кол-ва, плюс визиты домой и пр.
но и ситуации несолько иные, не избиение, а воспитание детей всемьей лиц имеюших зависимости

хотя мне тоже кажется, что если нет угрозы дальгейщей жизни ребенку - то и держать не будут
фиг знает

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:57   #276
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ну да, получается, здесь как и во многих других сферах, нужны новые ресурсы и молодые профессионалы, знатоки своего дела. Проблема которая есть и в здравоохранении и наверняка на заводах каких-нибудь, в полиции, например, тоже ошибки случаются.... извечная такая проблема... никто ж почему-то не говорит, что больницы надо закрыть, заводы взорвать, а полицейских всех сдать в Линнанмäки в тир на практику...

))))

я не говорю, но... всегда есть недовольные и всегда есть ошибки

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:58   #277
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klaus
Не в курсе что имел в виду Андрей, но вот по поисковику нашла следующее, хотя мне кажется что речь идёт о том, что решения приимать должен теперь не просто социальный работник, а группа соц. работников (именно для того чтобы избежать ошибки и рассмотреть ситуацию с разных сторон). Мне казалось, что наоборот закон стал больше защищать родителей, чем соц. работников.

Вот и мне тоже кажется, что изменения как раз больше в пользу родителей.
Цитата:
Сообщение от Klaus
А предложение моё следующее: прежде чем вклеить визу в паспорт новоявленных переселенцев, с ними необходимо проводить беседу о разности культур в воспитании детей на территории другой страны.

Согласен, по идее должны быть некие либо курсы, либо как минимум лекции для эмигрантов, которые будут давать общие правовые знания, не только в отношении детей, а в общем, основные правила и законы которые тут действуют и особенно об отличиях от того к чему эти люди привыкли. Профилактическая польза от этого будет огромная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:59   #278
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
вот по поводу курсов - это грандиозная идея, НО не уверенна в ее возможное осуществление, по разным причинам, кпримеру - кто будет это все оплачивать? так много русс.обществ кот. и так получают дотации от гос-ва и ни фига не делают, а могли бы!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:00   #279
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
в знакомых мне ситуациях все наоборот с точностью - личные встречи некот. даже утомляли из за их огромного кол-ва, плюс визиты домой и пр.
но и ситуации несолько иные, не избиение, а воспитание детей всемьей лиц имеюших зависимости

хотя мне тоже кажется, что если нет угрозы дальгейщей жизни ребенку - то и держать не будут
фиг знает


я считаю что лучше больше будет встреч, бесед, и посещений. тогда, если все благополучно вероятность вынесения ошибочного решения уменьшится....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:01   #280
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
В таких местах обычно если нет достаточных оснований дети не остаются надолго. Система это достаточно негибкая и консервативная. Самое грустное с моей точки зрения, что вынесение решения идет социальными работниками, которые родителей может и в глаза не видели. Иногда случается что встречаются, но это редкость. В основном переговоры ведутся по телефону. (((
Вот прочитав все материалы о том что сказали родители и что сказали дети и решают...что делать
.



это не так. Организуются ,neuvottelu куда приглашаются как минимум соц. работник, родители, персонал дет.дома где находится ребёнок, при необходимости другие специалисты или переводчик. Всё обсуждается в присутствии родителей, у всех есть возможность высказаться. Кто-то конспектирует, начальник проверяет всё ли так, копии отдаются всем участвующим сторонам. Там же на месте обычно назначается дата следующего neuvottelu ,если в нём есть необходимость.

По телефону общаются между встречами.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 28-04-2009 в 16:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:01   #281
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
я считаю что лучше больше будет встреч, бесед, и посещений. тогда, если все благополучно вероятность вынесения ошибочного решения уменьшится....

я тоже за, меня лично такие события не коснулись и не знаю, как повела бы себя в подобной ситуации применительно к своей семье

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:03   #282
Klaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вы правы, Mimoza, говорить не хотят, видимо потому что стыдно призанаваться. Конкретики практически нет, в основном флуд и нотации провинившимся родителям (а от сумы и тюрьмы никто не застрахован) . И плохое владение финским и нежелание приглашать профессинального переводчика, и отсутствие средств на адвоката- так и попадают кто за дело, а кто и по оговору. Но есть сообщества пострадавших родителей (tukiryhm&#228, которые попали в эту ситуацию именно по незнанию, но по-моему на финском языке, в таких группах людям легче общаться, они обмениваются полезной информацией: куда звонить, что предпринять следующим шагом итд. Хорошего весеннего настроения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:03   #283
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
))))

я не говорю, но... всегда есть недовольные и всегда есть ошибки

да я знаю, что не говоришь...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:17   #284
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот по поводу курсов - это грандиозная идея, НО не уверенна в ее возможное осуществление, по разным причинам, кпримеру - кто будет это все оплачивать? так много русс.обществ кот. и так получают дотации от гос-ва и ни фига не делают, а могли бы!



Кстати, дело! Провели бы ликбез. Вот например, газета " Спектр" могла бы составить ( не сама конечно, а с помощью специалистов) и напечатать краткое или даже полное описание работы lastensuojeluviranomaiset и lastensuojelulaki .

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:23   #285
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
вот по поводу курсов - это грандиозная идея, НО не уверенна в ее возможное осуществление, по разным причинам, кпримеру - кто будет это все оплачивать? так много русс.обществ кот. и так получают дотации от гос-ва и ни фига не делают, а могли бы!

Вот кстати, эти общества вполне могли бы организовать подобные курсы.
Вообще эмигранты ходят на языковые курсы, на это ведь есть ресурсы, в конце концов курсы могут быть платными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:35   #286
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
значит так...
я не предлагаю никаких решении по етои конкретнои ситуации.я ответила на вопрос автора и от себя добавила что система зачити детеи здес ,мягко говоря,с перегибами.

в моем случае ребенка никто не бил,он ни на что не заловался...просто с отцом и свекровю у нас разошлис мнения по воспитанию.итогом било лзивое писмо в суоэлукескус с инфо о том что я избиваю ребенка.врачебние освидетелствования,пол-года заглядивания в мои холодилник,трепание нервов всеи моеи семэ.и тд....кстати наглост и хамство соц.работников закончилис ровно тогда ,когда я зделала ребенку 2 гразданство,как у меня.

вообшем воду мозно долго лит...толко слушая неделю как ребенок мои мне в трубку кричит..плачет...просится домои.его не один человек не понимал в детском доме..воспитатели:на неделю забрат дазе не проверив ничего нормално,а хотя би подумали как говорит с ним будут(он не говорил тогда по финсски)

и виташила я его толко благодаря адвокатусеичас когда все позади,все равно осталос чуство полнои беспомошности...Я - МАМА и Я несмогла помоч моему ребенку ничем...вот так бивает.из за сранои бумазки-доноса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:37   #287
M.Eden
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Папа дома, детей видеть не имеет права, а маленький ребёнок спрашивает тоже между делом, где папа, всё-таки раньше как-то каждый день виделись...

Вобщем, если у кого-то будут конкретные предложения, замечательно. Но можно и дальше флудить про сознательность, несознательность, и Макаренко, переделанного в педагогшу.



Здесь ещё и не такое бывает.Они легко отделаются,если будут вести себя правильно.Посчитают себя виноватыми,покаятся ,скажут ,что больше не повторится.
Иногда в таких же ситуациях сценарий разворачивается в такую сторону,что и в фильмах не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 21:41   #288
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Оказалось, что мать не обвиняют полицейские. А вот социальные службы... Сегодня родители получили решение социальных работников, на основании которого детей забрали. Выдали это решение с очень большим трудом, когда уже пришлось практически на ругань перейти. Так вот основанием послужили рассказы семилетнего пацана. Наговорил он там с три короба, и что маленького ребёнка били и обижали, плюс работнички добавили и приукрасили. Пацан-то сознался уже всем, что наврал, но теперь это уже неинтересно никому.

Решение сделано, и маленький ребёнок страдает теперь в этом несчастном детском доме, плачет и зовёт маму, а маме не дают даже её толком спать уложить, выгоняют, типа время посещения закончено, не уснул ребёнок - ваши проблемы. Специальный социальный работник говорит, что а никакой травмы-то для психики маленького ребёнка нет, оказывается... Хотя ребёнок бедный уже в истерики впадает без повода, и вообще не узнать.

И никто ответственность за свои решения нести не хочет. Тётка, которая решение принимала, вообще "ei ole tavoitettavissa", то есть никак никто нигде найти её не может, Ваппу что ли празднует уже...

Юрист сказал, что с точки зрения закона, если есть подозрения, у них было право забрать детей, но не всё так однозначно. Правда, быстро детей получить назад вряд ли удастся. Надо писать во все инстанции, но когда там кто-то на них откликнется, неизвестно... Собственно, написали...

Родители бегали сегодня к работникам всевозможных служб, церкви и т.д., но никто не может обещать никакой конкретной помощи, потому что идти против системы - сами понимаете...

А вы тут про какую-то там чёлку говорите... Или что там, кончики коротко стриженных волос?..

Пусть обратятся в российское посольство. Издевательство над малолетним гражданином России, а именно лишение права быть с матерью, должно быть веским основанием для вмешательства. Это в том случае если соц. службам нечего предьявить матери.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 22:19   #289
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Грусно что о мальчике который пришел домой толи избитый толи упал куда и его сразу папа за волосы потащил ничего не пишут.

А кому кстати дети в школе жалуются в таких случаях? Просто я сама в Фи в школе училась, вот и интересно кому первокласник жалуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 22:49   #290
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
значит так...
я не предлагаю никаких решении по етои конкретнои ситуации.я ответила на вопрос автора и от себя добавила что система зачити детеи здес ,мягко говоря,с перегибами.

в моем случае ребенка никто не бил,он ни на что не заловался...просто с отцом и свекровю у нас разошлис мнения по воспитанию.итогом било лзивое писмо в суоэлукескус с инфо о том что я избиваю ребенка.врачебние освидетелствования,пол-года заглядивания в мои холодилник,трепание нервов всеи моеи семэ.и тд....кстати наглост и хамство соц.работников закончилис ровно тогда ,когда я зделала ребенку 2 гразданство,как у меня.


и виташила я его толко благодаря адвокатусеичас когда все позади,все равно осталос чуство полнои беспомошности...Я - МАМА и Я несмогла помоч моему ребенку ничем...вот так бивает.из за сранои бумазки-доноса


Фу, действительно неприятная ситуация....
jana, Вам конечно было нелегко в то время, но всё-таки в Ваших проблемах был виноват Ваш муж, а не система. Она конечно с перегибами, если перегибами считают обязательную проверку каждой информации о физ. насилии над ребёнком. Безусловно это используется и наверняка будет использоваться и дальше людьми в корыстных целях, от этого эти " перегибы" и появляются. Что же с ними делать? Оставлять заявления без внимания или проверять только по чётным дням поступившие? Вы знаете, что донос Вашего мужа был ложный, я вот теперь тоже знаю, а тот, кто принял Ваше дело он-то не знает, и на слово не имеет право верить.
Суть-то не в том, что система защиты детей существует, а в том, что муж хотел накозлить ( пардон). Не было бы её, накозлил бы по-другому, сказал бы, например, что наркотиками торгуете, или труп у Вас в холодильнике спрятан. Тогда бы Вам полицейские в холодильник заглядывали, вместо соц. работников, и были бы Вы на полицеискую систему обижены и считали бы её с перегибами .


Можете кидать в меня тапками, но я уверена, что если кто-то утверждает, что по такому-то адресу ребёнка избивают и мучают это необходимо проверить. И я немного недоумеваю, почему не все так считают. Проверка, конечно, должна быть беспристрастной и в голове изначально нужно держать, что точно так же как это может быть правдой, это может быть и НЕправдой. В равных соотношениях. Только вот правда это или нет за одну встречу не определишь...


ой-ой, нелегко всё это...здесь, наверное, не найти такой золотой середины, которая бы всех 100% устраивала. Вот если бы было известно как дважды два четыре, что родители никогда детей не мучают, то всё было б так легко и ясно. Но ведь это не так..... Знаете же сколько всяких неадекватных или на голову больных... вон убивают даже воспитывая и конечно добра желая.. как одного от другого отличить? Да ещё и не обидеть никого?

а Вы - молодец!

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 22:55   #291
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Пусть обратятся в российское посольство. Издевательство над малолетним гражданином России, а именно лишение права быть с матерью, должно быть веским основанием для вмешательства. Это в том случае если соц. службам нечего предьявить матери.



Бабай, ни фига это не поможет..... если бы они просто так отняли тогда да.... а тут все действия на закон опираются, а против него не попрёшь...

Не будут они вмешиваться да и сделать ничего не смогут...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 23:52   #292
mojabeda
Registered User
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 22-04-2009
Status: Offline
Ну о чем вы, люди?
Жалеете этого семилетнего, которого если и побили, то за дело. Родителей подозревают, но никто не уверен, никто ничего не доказал.
А двухлетняя девочка страдает, ужасно страдает, как минимум ночью заходится от крика, когда просыпается в незнакомом месте, и мамы нигде нет. И в этом никто не сомневается, все видят, все уверены. Ответственность на себя взяли работники, которые там типа что-то в соответствии с законом делали. А ребёнку плохо, какой это стресс для ребёнка, какие последствия будут - сложно даже себе представить. И всё ок, как же ещё эти работники могли поступить? У них же просто выбора совсем никакого не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 23:58   #293
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Бабай, ни фига это не поможет..... если бы они просто так отняли тогда да.... а тут все действия на закон опираются, а против него не попрёшь...

Не будут они вмешиваться да и сделать ничего не смогут...

Они легко могут вмешатся и помочь именно девочке. Если захотят. Поскольку мать
не нарушала законов. Тем более что пацан якобы признался что наврал. Консульство существует для того что бы помогать своим гражданам. Только оно этого делать не любит.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:01   #294
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ну о чем вы, люди?
Жалеете этого семилетнего, которого если и побили, то за дело. Родителей подозревают, но никто не уверен, никто ничего не доказал.
А двухлетняя девочка страдает, ужасно страдает, как минимум ночью заходится от крика, когда просыпается в незнакомом месте, и мамы нигде нет. И в этом никто не сомневается, все видят, все уверены. Ответственность на себя взяли работники, которые там типа что-то в соответствии с законом делали. А ребёнку плохо, какой это стресс для ребёнка, какие последствия будут - сложно даже себе представить. И всё ок, как же ещё эти работники могли поступить? У них же просто выбора совсем никакого не было.

Так бить детей нельзя. Теперь последствия. Родителям надо было думать о том что в Фи нельзя физическое насилие применять к людям. Ребенок тоже человек.

А тем вот етих очень много, и всегда кто-то новенький пишет. И всегда все одно и тоже. Для чего ети темы пишутся еще не известно. Они в основном как рассказ, без вопросов, а просто рассказы для форумчан.

И кому ребенок в школе пожаловалься вы так и не ответили. И если родители так реагируют на то что ребенок пришел домой поздно весь грязный, побитый, то как же они ведут себя обычно не известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:04   #295
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бабай
Они легко могут вмешатся и помочь именно девочке. Если захотят. Поскольку мать не нарушала законов.


Цитата:
Сообщение от mojabeda
Так вот основанием послужили рассказы семилетнего пацана. Наговорил он там с три короба, и что маленького ребёнка били и обижали, плюс работнички добавили и приукрасили. Пацан-то сознался уже всем, что наврал, но теперь это уже неинтересно никому. .


После "Жалеете этого семилетнего, которого если и побили, то за дело. никто ничего не доказал...А двухлетняя девочка страдает, ..." уже во все можно поверить

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:11   #296
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
После "Жалеете этого семилетнего, которого если и побили, то за дело. никто ничего не доказал...А двухлетняя девочка страдает, ..." уже во все можно поверить

Ну что я могу сказать, предлагаю создать комитет по защите маленькой девочки.
Маму и папу пусть передадут по дип. каналу в ОАЭ и там дадут по 50 и 100 палок по пяткам соответственно. Мальчига симилетнего по дип. каналу в Англи розг 20-30.
Опосля всех собрать и ластенсуоялувирасто пусть проведет со всеми беседу. Аффтару
купить кожаную плеть и самобичеватся по 3 дня в течении 3 недель.

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:12   #297
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Сколько времени займёт у двухлетнего адаптироваться к новой обстановке? Пару дней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:39   #298
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Сколько времени займёт у двухлетнего адаптироваться к новой обстановке? Пару дней?

двухлетние разные бывают не все дети быстро адаптируются, особенно когда мамы нет рядом

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 03:12   #299
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так бить детей нельзя. Теперь последствия. Родителям надо было думать о том что в Фи нельзя физическое насилие применять к людям. Ребенок тоже человек.

А тем вот етих очень много, и всегда кто-то новенький пишет. И всегда все одно и тоже. Для чего ети темы пишутся еще не известно. Они в основном как рассказ, без вопросов, а просто рассказы для форумчан.

И кому ребенок в школе пожаловалься вы так и не ответили. И если родители так реагируют на то что ребенок пришел домой поздно весь грязный, побитый, то как же они ведут себя обычно не известно.

конечно нельзя, но
ты хоть понимаешь о чем речь-то?
причина-следствие?
или просто так пишешь?

предельно ясно,что малец получил за дело, но видать стоит еще добавить, в воспитательных целях , ибо врать низзя, а если врешь, то и отвечать придеться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 03:34   #300
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Soul_
конечно нельзя, но
ты хоть понимаешь о чем речь-то?
причина-следствие?
или просто так пишешь?

предельно ясно,что малец получил за дело, но видать стоит еще добавить, в воспитательных целях , ибо врать низзя, а если врешь, то и отвечать придеться.

Конечно нельзя, но что? Можно?
И почему ты думаешь что людей можно бить?
Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ситуация следующая. У ребёнка школа закончилась в 12 часов. Он пришёл домой в 19.00 грязный, побитый. Где был - толком не сказал. Сначала рассказывал одно, потом другое. Оба родителя, естественно, волновались, мать ходила искать ребёнка по дворам, и его не было там, где он говорит он был. Отец взял ребёнка за волосы и подтащил к часам показать, сколько времени, и резким тоном спросил, во сколько ему надо было быть дома. Потом был долгий разговор, естественно, ребёнка не похвалили.
На следующий день ребёнок пришёл в школу, показал синяки, заработанные неизвестно где и сказал, что отец его избил. Ребёнка забрали в детский дом, домой пришла полиция, в детский дом забрали младшую сестру (ей ещё нет двух лет), отца увезли в полицию. Матери сказали, что детей можно будет увидеть только на следующий день во второй половине дня, но всё в порядке, не стоит беспокоиться.

Внимание, вопрос: как следует себя вести родителям? Можно ли надеяться, что полиция всё-таки выяснит правду или что родителям поверят, или решение будут принимать на основании слов семилетнего ребёнка и его синяков? Может ли в данном случае помочь адвокат, какие-нибудь свидетели?

Заранее спасибо за любые ответы.


Цитата:
Сообщение от mojabeda
Ну о чем вы, люди?
Жалеете этого семилетнего, которого если и побили, то за дело. Родителей подозревают, но никто не уверен, никто ничего не доказал. А двухлетняя девочка страдает, ужасно страдает, как минимум ночью заходится от крика, когда просыпается в незнакомом месте, и мамы нигде нет. И в этом никто не сомневается, все видят, все уверены. Ответственность на себя взяли работники, которые там типа что-то в соответствии с законом делали. А ребёнку плохо, какой это стресс для ребёнка, какие последствия будут - сложно даже себе представить. И всё ок, как же ещё эти работники могли поступить? У них же просто выбора совсем никакого не было.


Lastensuojelulaki 13.4.2007/417

4) turvallisen kasvuympäristön ja ruumiillisen sekä henkisen koskemattomuuden;

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/2007/20070417

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 29-04-2009 в 03:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно