Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 28-04-2009, 15:05   #61
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik

даю ссылку из новостей http://ru.euronews.net/2009/04/28/s...s-the-americas/
переписывайте наздоровье

Мда, круто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:29   #62
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Мда, круто

Нет там ничего крутого,там в Евроньюсе ошибка,какую можно исправить.
А у Миханика косноязычие,то ли врожденное,то ли от полученного воспитания.
Это труднее исправить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:34   #63
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Фигня это всё... что птичий, что бычий, что свиной... не русская это болезнь, нам этот вирус не страшен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:47   #64
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Tanger
Фигня это всё... что птичий, что бычий, что свиной... не русская это болезнь, нам этот вирус не страшен...

сибирская язва наверное роднее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:52   #65
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Нет там ничего крутого,там в Евроньюсе ошибка,какую можно исправить.
А у Миханика косноязычие,то ли врожденное,то ли от полученного воспитания.
Это труднее исправить.

о новый патиЕт финляндии тут как тут .паули ты винтовку и финский флажок уже купил? там тебя соратники из ингерманландского батальйона в соседней теме ждут.война ведь скоро ,пора дедовы портянки с чердака доставать )))знаток русского языка ты наш.про воспитание явно не твоей корове мычать,лучше по теме чтонить скажи а не флудерастничай.

Последнее редактирование от MihaNik : 28-04-2009 в 15:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:53   #66
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
сибирская язва наверное роднее

Ну не знаю... сибирская язва - это наверно за Уралом актуально... я вот не знаю ни одного человека, кто бы болел этой язвой, а также различными видами гриппа кроме обычного, человеческого. Я так думаю что вероятность заболевания обычным гриппом гораздо выше, чем всякми птичьими и свинячьими...
Не... мы простые люди... у нас простая еда, простые напитки, и соответственно простые болезни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 15:57   #67
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Ну не знаю... сибирская язва - это наверно за Уралом актуально... я вот не знаю ни одного человека, кто бы болел этой язвой, а также различными видами гриппа кроме обычного, человеческого. Я так думаю что вероятность заболевания обычным гриппом гораздо выше, чем всякми птичьими и свинячьими...
Не... мы простые люди... у нас простая еда, простые напитки, и соответственно простые болезни.

ну свиннные гриппы это условное название ,конкретно свинными болеют только свиньи, предмет обсуждения это человечий мутировавший грипп ,соединившийся со свинным как я понял из обьяснений ученых с телеящика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:13   #68
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
"Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), устар. ОРЗ (острое респираторное заболевание), КВДП (катар верхних дыхательных путей), в простонародье просту́да — распространённое вирусное заболевание верхних дыхательных путей. Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чихание, головная боль, боль в горле, усталость.

Этиология
ОРВИ вызывается большим числом возбудителей, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Их всех объединяет то, что они очень заразны, так как передаются воздушно-капельным путем. Есть данные, что вирусы ОРВИ эффективно распространяются и при телесном контакте, например, при рукопожатии."

так что, это может быть правдой или полуправдой...)))

я так понимаю, что это физически возможно выявить принадлежит ли вирус известным уже штаммам или нет, хотя, думаю в простой поликлинике такого не сделают.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:28   #69
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post Это старый грипп?

Непонятно одно, зачем ВДРУГ этот грипп журналисты пиарят как "новый вирус". Это абсолютно старый грипп и давно мутировавший, а не теперь.
Не все СМИ глупости распространяют, есть и адекватные сообщения:

http://news.ntv.ru/spb/153195/ об этом говорили на специальном консилиуме в НИИ гриппа. Признаки заболевания такие же, как тридцать лет назад..Вирус давно мутировал и передается от человека к человеку, как любой другой грипп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:29   #70
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
я так понимаю, что это физически возможно выявить принадлежит ли вирус известным уже штаммам или нет, хотя, думаю в простой поликлинике такого не сделают.

да...опять же,если человек летит из известных нам стран,уже заболевшим..то его проверят...возможно...если он будет настаивать или обратится...а инкубационный период?..я не знаю..как это происходит...с нашей российской безалаберностью..возможно, в связи с карантином, как то они выявляют ... ничего не знаю про это,поэтому врать не буду...
с обычным гриппом обычно происходит так..в обычных поликлинниках...делают прививки от одного гриппа...и...болеют совсем другим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 16:44   #71
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post вирус H1N1 у свиней никогда не выявлялся

http://24.ua/news/show/id/81924.htm
Эксперты AFSCA подтвердили появившуюся накануне информацию о том, что вирус H1N1, который распространяется в Мексике и США, представляет собой "рекомбинацию человеческого, птичьего и свиного гриппа".

Бельгийские специалисты указывают на тот факт, что вирус H1N1 у свиней никогда не выявлялся. По мнению экспертов, риска заразиться при контактах с этими домашними животными или в результате потребления свинины нет.

Бельгийские ветеринары, вместе с тем, советуют всем прибывающим из США и Мексики в течение семи дней внимательно следить за своим состоянием и при появлении симптомов гриппа - температуры, кашля, насморка и мышечной боли - обращаться к врачам.

По данным Роспотребнадзора, предположительно, "мексиканский" вирус в результате мутаций изменил свои биологические свойства и приобрел способность инфицировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:17   #72
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
да...опять же,если человек летит из известных нам стран,уже заболевшим..то его проверят...возможно...если он будет настаивать или обратится...а инкубационный период?..я не знаю..как это происходит...с нашей российской безалаберностью..возможно, в связи с карантином, как то они выявляют ... ничего не знаю про это,поэтому врать не буду...
с обычным гриппом обычно происходит так..в обычных поликлинниках...делают прививки от одного гриппа...и...болеют совсем другим...

а я никогда не делала прививки от гриппа, шарлатанство всё это, у нас на работе кто делал, те всегда болели )))))))))))
а насчет российской безалаберности...вот честно, не дай бог тут этим гриппом заболеть, тут ваще не лечат, самое частое, что говорят "само пройдёт", так фик с ним пройдёт, но отпускать с работы на 3 дня, говорить, ну что, температуры нет, на работы выходить можно, а то, что человек от кашля задыхается, ночами не спит, так это ерунда, "через 2 недели само пройдёт!" ((

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:24   #73
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а насчет российской безалаберности...вот честно, не дай бог тут этим гриппом заболеть, тут ваще не лечат, самое частое, что говорят "само пройдёт", так фик с ним пройдёт, но отпускать с работы на 3 дня, говорить, ну что, температуры нет, на работы выходить можно, а то, что человек от кашля задыхается, ночами не спит, так это ерунда, "через 2 недели само пройдёт!" ((

В Китае ещё круче - там нет больных китайцев. Есть китайцы живые и мёртвые. Если заболел - там сельский врач дает универсальную таблетку от всех болезней. Принял таблетку - и на работу. Поправился - значит живой, нет - ну извини...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:28   #74
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
В Китае ещё круче - там нет больных китайцев. Есть китайцы живые и мёртвые. Если заболел - там сельский врач дает универсальную таблетку от всех болезней. Принял таблетку - и на работу. Поправился - значит живой, нет - ну извини...

дык и тут также, имя таблетки -бурана
неоднократно проверенно.

п.с ах да еще панадол )

по русски это ибупрофен и парацетамол.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:30   #75
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а я никогда не делала прививки от гриппа, шарлатанство всё это, у нас на работе кто делал, те всегда болели )))))))))))
а насчет российской безалаберности...вот честно, не дай бог тут этим гриппом заболеть, тут ваще не лечат, самое частое, что говорят "само пройдёт", так фик с ним пройдёт, но отпускать с работы на 3 дня, говорить, ну что, температуры нет, на работы выходить можно, а то, что человек от кашля задыхается, ночами не спит, так это ерунда, "через 2 недели само пройдёт!" ((

меня больше удручает ситуация в садике ,где нет никаких карантинов и вечно ктонить с соплями и кашлями приходит ,потом вся группа поочереди болеет. и так регулярно ,задолбало но ниче неподелаеш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:33   #76
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
дык и тут также, имя таблетки -бурана
неоднократно проверенно.

вот это мне честно говоря удивительно... в моём представлении финская медицина должна быть более ответственна... а интересно, почему это так? Китайцы то понятно - экономят, им медицину поднять на высокий уровень - оооочень дорого...да и потом традиции у них такие, а фины то чего????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 18:58   #77
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
вот это мне честно говоря удивительно... в моём представлении финская медицина должна быть более ответственна... а интересно, почему это так? Китайцы то понятно - экономят, им медицину поднять на высокий уровень - оооочень дорого...да и потом традиции у них такие, а фины то чего????

стране не нужны больные люди а то будут все такие больные, как тогда на 3й, а то и первый день из роддомов сами уходить будут? )))

хотя в общем то не смешно...

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 19:16   #78
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
стране не нужны больные люди а то будут все такие больные, как тогда на 3й, а то и первый день из роддомов сами уходить будут? )))

хотя в общем то не смешно...

Да, не очень смешно... но это я так понимаю страховая медицина? или государственная? А если за деньги придти? Коммерческие клиники то должны быть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 19:35   #79
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Да, не очень смешно... но это я так понимаю страховая медицина? или государственная? А если за деньги придти? Коммерческие клиники то должны быть...

я и так ходила и за деньги, не скажу, что сильно отличается - врачи то одни и теже работают )))))))

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 19:59   #80
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
и тут также, имя таблетки -бурана
неоднократно проверенно.
п.с ах да еще панадол )
по русски это ибупрофен и парацетамол.
В фин. аптеке одна бурана?
..Если Вам известна только бурана, то проблема в Ваших знаниях, а не в фин. аптеке.
..Или Вы о гриппе? Прививки надо делать, т.к. нет лекарств против вируса. Если человек уже заболел гриппом, то во всём мире только бурана и поддержание иммунитета (витамином С).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:01   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
да...опять же,если человек летит из известных нам стран,уже заболевшим..то его проверят...возможно...если он будет настаивать или обратится...а инкубационный период?..я не знаю..как это происходит...с нашей российской безалаберностью..возможно, в связи с карантином, как то они выявляют ... ничего не знаю про это,поэтому врать не буду...
с обычным гриппом обычно происходит так..в обычных поликлинниках...делают прививки от одного гриппа...и...болеют совсем другим...

Я не понимаю почему в Фи как всегда тормозят. Не запретили летать в станы, где люди болеют. Прививок от етой болезни нет. Как быстро она распространяется не знают. Народ умирает от етой болезни, причем в Мексике молодые, здоровые(тоесть нет других заболеваний) умерли. И всеравно не запрещают летать туда. Жизнь человека ничего не стоит. Понятно что если нужно лететь по какой то очень важной причине, но друое если просто так. Если человеку наплевать на себя и остальных, то почему государство ничего не предпринимает. Хотя я знаю, им тоже наплевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:03   #82
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а я никогда не делала прививки от гриппа, шарлатанство всё это, у нас на работе кто делал, те всегда болели )))))))))))
а насчет российской безалаберности...вот честно, не дай бог тут этим гриппом заболеть, тут ваще не лечат, самое частое, что говорят "само пройдёт", так фик с ним пройдёт, но отпускать с работы на 3 дня, говорить, ну что, температуры нет, на работы выходить можно, а то, что человек от кашля задыхается, ночами не спит, так это ерунда, "через 2 недели само пройдёт!" ((

Не шарлатанство, просто каждый год разные вирусы. А прививку делают заранее, когда еще и не знают какой именно вирус в Фи будет. Плюс прививка от одних вирусов, а заболевают другими, которых в прививки нет.

Кстати сказали что надо именно в тервеюскескус идти, мол у них там нужные лекарства если что. А у нас в тервеюскескус еще и не пустят с гриппом. А скоро лето, часть поликлиник закроют, врачи уидут в отпуска, работать будут студенты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:04   #83
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
прививки, лекарства..для начала кто бы задумался о повышении иммунитета...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:07   #84
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

http://www.diod.ru/statya_35/

Смертность при гриппе

Грипп вызывает высокую смертность, особенно вирусы типа А (H3N2) и А (H1N1)
... в 1989–90 в Великобритании умерло 26000 человек, а в США – 55000.
Как показали, отчеты, в США за период 1972–1981 в среднем умирали 20000 человек в каждый эпидемический год, от осложнений, связанных с гриппом, и иногда эта цифра превышала 50000.


Показатели смертности от гриппа в мире составляют 0,01–0,2%, а средние ежегодные потери достигают в масштабах разных стран десятков тысяч человек, включающих в основном, детей первых лет жизни (до 2–х лет) и пожилых людей (старше 65 лет). Смертность среди лиц 5–19 лет составляет 0,9 на 100тыс. человек, среди лиц старше 65 лет – 103,5 на 100тыс. человек.

Наибольшие жертвы грипп собирает среди пожилых групп населения, страдающих хроническими болезнями (лица "высокого риска"). Смерть при гриппе может наступить от интоксикации, кровоизлияний в жизненно важные центры (головной мозг), от легочных осложнений (пневмония, эмпиема плевры), сердечной или сердечно–легочной недостаточности.

Наибольшее количество смертных случаев от гриппа связано не непосредственно с этим заболеванием, а с осложнениями после гриппозной инфекции. Чаще всего это осложнения, касающиеся заболеваний легких и сердца (в частности, острая пневмония). Всего, в общей структуре смертности, смерть от гриппа и его осложнений составляет 40%.

Потери от глобальных эпидемий гриппа (пандемий) значительно уступают в настоящее время масштабам прошлых десятилетий. Пандемия гриппа 1918 –1920 годов, печально известная "Испанка", унесла по самым скромным подсчетам более 20млн. жизней, т.е. в 2 раза больше, чем первая мировая война, а по данным 1998 года эти потери оцениваются в 40–50млн. человек.

Зависимость смертельных исходов от состояния здоровья пациентов
По сообщениям о смертельных случаях в результате осложнений после гриппа можно сделать вывод, что 50 – пациенты с заболеваниями легких.

Исследование, проведенное в Великобритании среди людей старше 65 лет, проживающих в домах престарелых, показало, что в период эпидемии 1989–90гг, смертность была в 8 раз выше среди лиц с сопутствующими заболеваниями, иногда с тремя и более. Смертность у больных с сердечными и легочными заболеваниями в 27 и 31 раз выше соответственно у проживающих в домах престарелых, чем у других пожилых людей.

Грипп и ОРВИ занимают первое место по частоте и количеству случаев в мире, и составляет 95% всех инфекционных заболеваний. Ежегодно в мире заболевает до 500млн. человек, 2 миллиона из которых умирают.

В 1997г. в РФ зарегистрировано 7,6млн. случаев гриппа. Грипп в структуре инфекционных и паразитарных болезней составил 19,7%. Если считать, что в течение года грипп переносят в среднем 1–2 раза, то каждый шестой–седьмой гражданин бывает вовлечен в эпидемический процесс. Цифры эти, однако, сильно преуменьшены из–за неполной регистрации гриппа и ОРВИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:07   #85
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
кто бы задумался о повышении иммунитета...


как сегодня водичка?

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:07   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
прививки, лекарства..для начала кто бы задумался о повышении иммунитета...

Так тут такое дело, что не знают почему некоторые умирают а некоторые нет. В Мексике умерли именно здоровые и молодые. В других же странах ета болезнь не так сильно проходит. Имуунитет повышать- ето всегда хорошо. Но тут похоже дело не только в етом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:09   #87
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сосед Кабан
как сегодня водичка?

сегодня не знаю, не была. посмотрим завтра ))))
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так тут такое дело, что не знают почему некоторые умирают а некоторые нет. В Мексике умерли именно здоровые и молодые. В других же странах ета болезнь не так сильно проходит. Имуунитет повышать- ето всегда хорошо. Но тут похоже дело не только в етом.

молодой здоровый вовсе не знает что иммуносистема хорошо работает...
я , сопсно не к именно к этому вирусу, а по поводу вирусов вообще..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:11   #88
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
вот это мне честно говоря удивительно... в моём представлении финская медицина должна быть более ответственна... а интересно, почему это так? Китайцы то понятно - экономят, им медицину поднять на высокий уровень - оооочень дорого...да и потом традиции у них такие, а фины то чего????

Совсем недавно по тв кто-то (не помню) из правительства сказал что в Фи настолько хорошее мед. обслуживание насколько оно может быть в развитых странах. И даже не смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:22   #89
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Совсем недавно по тв кто-то (не помню) из правительства сказал что в Фи настолько хорошее мед. обслуживание насколько оно может быть в развитых странах. И даже не смешно.

солнышко, я тут спрошу - слушай, а сейчас что, по новой френдит стали показывать?!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:23   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
сегодня не знаю, не была. посмотрим завтра ))))

молодой здоровый вовсе не знает что иммуносистема хорошо работает...
я , сопсно не к именно к этому вирусу, а по поводу вирусов вообще..

А я об етом вирусе. Не знаю как официально разделяют. Но обычно говорят что болезни опасны для маленьких детей, стариков и людей у которых есть хроническии заболевания. Всетаки если бы дело было именно в иммуносистеме, то думаю для етого лекарства есть. Плюс ведь всевремя выясняют почему одни умирают а другии нет, неужто еслибы ето было из за иммусоситемы ето бы уже не узнали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:25   #91
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А я об етом вирусе. Не знаю как официально разделяют. Но обычно говорят что болезни опасны для маленьких детей, стариков и людей у которых есть хроническии заболевания. Всетаки если бы дело было именно в иммуносистеме, то думаю для етого лекарства есть. Плюс ведь всевремя выясняют почему одни умирают а другии нет, неужто еслибы ето было из за иммусоситемы ето бы уже не узнали?

солнышко..это не изза..это вообще..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:25   #92
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не шарлатанство, просто каждый год разные вирусы. А прививку делают заранее, когда еще и не знают какой именно вирус в Фи будет. Плюс прививка от одних вирусов, а заболевают другими, которых в прививки нет.
Согласна. Я тоже не считаю прививки шарлатанством. И вакцина против гриппа не на кофейной гуще вычисляется, а достаточно точно для каждого региона мира - своя. Всем моим знакомым очень помогают прививки. Многие вообще не представляют, как без прививок можно работать.
Я лично два года подряд делаю прививку от гриппа и всем советую. До этого каждый год болела обязательно и не раз. Три года назад все знакомые и наша семья тоже - все заболели каким-то жутким гриппом (может, это он и добрался до Мексики?) - после чего я решила, что сил моих нет бороться с ежегодной эпидемией и начала делать прививки и других заставила - два года гриппом никто не болел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:26   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
солнышко, я тут спрошу - слушай, а сейчас что, по новой френдит стали показывать?!

Да)))) Ето наверное для того, чтобы люди как я не кричали что вот сериал закончился(в очередной раз)). Он как закончилса, так на следующий день его по новому показывать стали))))))) Я оказывается и начало сериала не видела. Видела не раз именно середину, так что смотрю сеичас по новому)))) Я не один сериал полностью не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:27   #94
Александра Хяме
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вирус свиного гриппа еще не вполне изучен. Предполагают, что он близок к вирусу гриппа-испанки, вызвавшего пандемию в 20х годах 20го века. После этого вирус испанки вызывал вспышки поменьше вплоть до 50х годов. Возможно, в этом причина того, что в Мексике от свиного гриппа умерли молодые - они с вирусом испанки не встречаличь никогда и у них нет к нему иммунитета. Неясно, защищает ли прививка от гриппа от гриппа свиного, но лучше, конечно, чтобы эта прививка была ). Противовирусные препараты, действующие на вирус гриппа, действуют на вирус свиного гриппа тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:30   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почему вирусы от животных передаются людям да еще в такой форме, что люди умирают? Я понимаю что вирусы изменяются, но не все же так иначе бы от животных передавались бы они другим животным, птицам итд. То, как содержут животных, птиц и чем их кормят не влияет на то что ети вирусы так изменяются?

Вот я тут спрашивала но ответа не было, хотя никто и официально не знает ответ на ето. Но всетаки не просто же так вирусы вдруг так с ума сходят? Что думаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 20:31   #96
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Александра Хяме
Вирус свиного гриппа еще не вполне изучен. Предполагают, что он близок к вирусу гриппа-испанки, вызвавшего пандемию в 20х годах 20го века. После этого вирус испанки вызывал вспышки поменьше вплоть до 50х годов. Возможно, в этом причина того, что в Мексике от свиного гриппа умерли молодые - они с вирусом испанки не встречаличь никогда и у них нет к нему иммунитета. Неясно, защищает ли прививка от гриппа от гриппа свиного, но лучше, конечно, чтобы эта прививка была ). Противовирусные препараты, действующие на вирус гриппа, действуют на вирус свиного гриппа тоже.

в некоторых новостям было заявлено, что в данном случае к этому штамму гриппа иммунитет не вырабатывается, то есть переболев можно заболеть еще раз.
к тому же, источники заявляют, что умерли в первую очередь имеющие прямые контакты с больными животными, у заразившихся уже от людей так жестоко заболевание не проходит. пока...

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 21:07   #97
ans
Registered User
 
Аватар для ans
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 07-01-2009
Status: Offline
[QUOTE=Tanger]Ну не знаю... сибирская язва - это наверно за Уралом актуально... я вот не знаю ни одного человека, кто бы болел этой язвой, а также различными видами гриппа кроме обычного, человеческого.[QUOTE]

проста больные сибирской язвы все умирают сразу
зачем вас с ними знакомить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 21:14   #98
ans
Registered User
 
Аватар для ans
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 07-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Непонятно одно, зачем ВДРУГ этот грипп журналисты пиарят как "новый вирус". Это абсолютно старый грипп и давно мутировавший, а не теперь.
Не все СМИ глупости распространяют, есть и адекватные сообщения:

http://news.ntv.ru/spb/153195/ об этом говорили на специальном консилиуме в НИИ гриппа. Признаки заболевания такие же, как тридцать лет назад..Вирус давно мутировал и передается от человека к человеку, как любой другой грипп.


А как Вы устанавливаете адекватность журналистких сообщений?

Мне так больше вот это нравицца (кажется адекватным)

...........
В начале марта публицист Сергей Дибров выступил с материалом "Америка заметает следы!" Коротко: Компания Бакстер была замечена в подозрительных экспериментах по скрещиванию штаммов вируса гриппа человеческого и животного происхождения, что может быть особо опасно в общегуманитарных масштабах. Экспериментальные образцы были разосланы в партнёрские лаборатории восемнадцати стран, причём, без каких-либо необходимых в таких случаях примечаний. На момент выявления данного факта образцы были изъяты, а лабораторные сотрудники получили жёсткий карантин и были привиты противовирусными препаратами. В европейской либеральной прессе шума не получилось - сообщения на эту тему стали попросту изымать.

Теперь мы наблюдаем некий "свиной" грипп и компанию Бакстер, которая героически с ним борется на переднем крае вирусной войны - в Мексике. Не хочется фантазировать на тему разработки бактериологического оружия. Просто, всё это очень похоже на ещё один способ хорошо заработать на искусственно созданной болезни. Филиалы компании Бакстер представлены на территории России и Украины - вот, именно это и вызывает тревогу…»
..............
http://stillavinsergei.livejournal.com/191854.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 21:33   #99
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В фин. аптеке одна бурана?
..Если Вам известна только бурана, то проблема в Ваших знаниях, а не в фин. аптеке.


причем тут аптеки ,рецепты доктора выписывают а не аптеки и на прием вы в аптеку ходите ?))

тут человек с давлением ходил на прием,с давлением при котором в россии госпитализация и (или) инвалидность дают.тут чудо врач лиж плечами пожал ,пожелав удачи. неназначив ничего .

а на проблему с отказаавшей почкой ,врач резонно заметил -так ведь есть же вторая .(мол когда она откажет тогда и приходи? ну тогда уже незачем приходить)

вобщем лучше неболейте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 21:59   #100
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ans
Просто, всё это очень похоже на ещё один способ хорошо заработать на искусственно созданной болезни.
http://stillavinsergei.livejournal.com/191854.html

Я тоже так думаю, это похоже на правду - я об этом сразу написала - см. http://www.russian.fi/forum/showpos...15&postcount=29
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2009, 22:07   #101
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,713
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
причем тут аптеки ,рецепты доктора выписывают а не аптеки и на прием вы в аптеку ходите ?))
тут человек с давлением ходил на прием,с давлением при котором в россии госпитализация и (или) инвалидность дают.тут чудо врач лиж плечами пожал ,пожелав удачи. неназначив ничего .
а на проблему с отказаавшей почкой ,врач резонно заметил -так ведь есть же вторая .(мол когда она откажет тогда и приходи? ну тогда уже незачем приходить)
вобщем лучше неболейте
Если Вы про терапевтов, то это 100%. Терапевты вообще во всё мире ужасны и вообще не нужны - и без них медсёстры высокой квалификации отлично бы справлялись, раздавая направления в лабру и к специалистам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 00:03   #102
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если Вы про терапевтов, то это 100%. Терапевты вообще во всё мире ужасны и вообще не нужны - и без них медсёстры высокой квалификации отлично бы справлялись, раздавая направления в лабру и к специалистам.

к терапевту еще попасть надо! у нас наверно только под дулом пистолета у меня 39 лишним 2 дня держалась, так медсестра так и не направила к врачу, сказала повода нет

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 07:47   #103
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хоспади- где такие поликлиники где "под дулом пистАлета"????
у нас укладываются в 2 недели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 09:58   #104
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
хоспади- где такие поликлиники где "под дулом пистАлета"????
у нас укладываются в 2 недели


тю. пытался попасть к государственному врачу. Свободное время через 36 суток только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:15   #105
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в Лахти первый потилас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:19   #106
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подозревают только, так же в Хельсинки подазревали а анализ показал что нет свиного гриппа. Так что болеет ли им в Лахти человек или нет еще не известно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:21   #107
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Оказывается прививку то могут разработать. Но так как болезнь еще не так всемирно расползлась и не слишком много народу болеет, то прививку и не разрабатывают. И еще вот Фи стоит в очереди на покупку прививки (если будут её разрабатывать) и прививки стоят денег и вообще все связанное с болезню стоит денег. Трататата........

http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/04/868283


ПС. сообщение немного изменила, может оно теперь понятней, а может нет))))))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 29-04-2009 в 16:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:35   #108
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обычно на приготовление вакцины уходит 4 месяца,так что ВРЕМЯ пошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:41   #109
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Оказывается прививку то могут сделать.
http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/04/868283



Как сделать прививку если нет штамм вируса? Нет это заблуждение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:43   #110
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Live
Как сделать прививку если нет штамм вируса? Нет это заблуждение

У меня с русским плохо, изготовить прививку вот о чем я, а точнее они в новостях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:47   #111
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня с русским плохо, изготовить прививку вот о чем я, а точнее они в новостях.


Sikainfluenssaan ei ole kehitetty vielä rokotetta. Sen kehittäminen aloitetaan, jos influenssa muuttuu pandemiaksi. Suomen arvioidaan saavan rokotteen noin puolessa vuodessa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 15:52   #112
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
грубо, но в самую точку

http://segal.livejournal.com/704669...page=2#comments
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 16:02   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Live
Сикаинфлуенссаан еи оле кехитетты виелä рокотетта. Сен кехиттäминен алоитетаан, ёс инфлуенсса мууттуу пандемиакси. Суомен арвиоидаан сааван рокоттеен ноин пуолесса вуодесса.

А я что вам сказала? Непонятки спишите на мой плохой русский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 16:07   #114
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А я что вам сказала? Непонятки спишите на мой плохой русский.

Я и не спорю с Вами, просто переписываюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 19:08   #115
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Сегодня в Лахти в кескуссайрала положили женщину с подозрениями на свиной грип ,,,
она около месяца была в Мексике ,,,
это первый случай в Финляндии ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 20:48   #116
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Плюс еще один в Котка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 21:09   #117
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ViVo
грубо, но в самую точку

http://segal.livejournal.com/704669...page=2#comments



-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 21:55   #118
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Live
Плюс еще один в Котка

только смотрел новости ,,,
пока в Лахти один случай ,,,
про Котка ничего не сказали ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 21:57   #119
Live
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergovi4
только смотрел новости ,,,
пока в Лахти один случай ,,,
про Котка ничего не сказали ,,,

Nuorehko mies hakeutui oireidensa vuoksi hoitoon Kymenlaakson keskussairaalaan Kotkaan. Mies oli palannut matkalta Espanjast

maikarista
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2009, 22:01   #120
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
значицо в испанию летом низзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно