Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-05-2009, 11:34   #121
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Наверное я циник, но почему-то мне кажется, что предложи португальцы этой "мамаше" денег - отказалась бы она от ребенка и зажила себе в радость в новом доме.

мне тоже так показалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:34   #122
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
[QUOTE=Люся]Ну вот видите, получается все-таки, что ребенок собственность, вещь.QUOTE]
Ну да. По закону "ребёнок - собственность государства". А родители - воспитатели.

ну да...но обычно все так любят поговорить, о том ,что ребенок не собственность...вот как я не люблю ети красивости... по- жизни всегда так..много правильных слов, а дела -гавнисты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:36   #123
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Привет Ферт. Создай тему "громкий секс или тихий секс. Голосование. Мы проголосуем ))"
по радио Спутник там тож про это утром гутарили))))


если вы почитаете внимательно...то там не про секс,как таковой,а отношение матери к ребенку...но если вас заинтересовало,вы можете открыть тему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:43   #124
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а как же чужой дядя привезший ребенка в чужую срану и говорящий на чужом непонятном языке?

Может хватит чушь писать?
Антон до отъезда из Суоми свободно говорил на финском(это ,как минимум 4 года):Сандра-вообще не говорила по-русски,ни одного слова.
За год проживания в РФ Антон подзабыл финский,но ,думаю,быстро вспомнит.
Мама девочки вообще не жила с ребенком,в отличие от Антона,который проживал с отцом до того ,как его увезла мать из Суоми...Пааво,для Антона-папа,которого он помнил(а чтобы не забыл,мамашка стращала им ребёнка...).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:48   #125
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Люся, спасибо. Оставила. Там столько подписей уже!!! интересно, поможет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 11:55   #126
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Может хватит чушь писать?
Антон до отъезда из Суоми свободно говорил на финском(это ,как минимум 4 года):Сандра-вообще не говорила по-русски,ни одного слова.
За год проживания в РФ Антон подзабыл финский,но ,думаю,быстро вспомнит.
Мама девочки вообще не жила с ребенком,в отличие от Антона,который проживал с отцом до того ,как его увезла мать из Суоми...Пааво,для Антона-папа,которого он помнил(а чтобы не забыл,мамашка стращала им ребёнка...).

я вообще решила, что Меха о каком -то другом ребенке говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:01   #127
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://radulova.livejournal.com/1437153.html

в ссылке первое видео сверху. Там эта девочка так плачет...у меня аж му***** по коже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:05   #128
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от izida
Были бы эти дела честные и приносящие пользу обществу, думаю, государство не выдворило бы эту бабенку. Просто в силу возраста маман вышла из тиража. И получила обратный билет на Родину.

Люся, а где подписи ставят?


Судя по тому количеству беженцев, которые оседают в странах Запада, и потом живут на социал, я очень сильно сомневаюсь что решения принимаются властями на основании "приносит ли человек пользу обществу или нет".

Я лично не верю что решения по выдаче разрешений на пребываний основывается на "приносит ли человек пользу обществу или нет". Оно основывается на законах.

С другой стороны, возможно власти просто не хотели создать прецендент, при котором мамаши отдав в семьи коренных детей получали бы право остаться в стране. Иначе бы открылась новая лазейка.....

Последнее редактирование от togo : 28-05-2009 в 12:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:10   #129
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
было бы неплохо, но мать это не сделала, и не сделает, да и не знаю насколько легко было бы ей отказаться с пользой для девочки, всё таки девочка гражданка россии, это меняет ситуацию. вот если бы у нее было бы португальское гражданство может быть это и было бы возможно.

До депортации мамашки,у ребёнка вообще никакого гражданства не было:если бы не бабушка,напомнившая ,что ребёнку надо оформить его...!
Обратили на это внимание?
Быстренько подсуетились,когда надо было ребёнка вырвать от любящих её людей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:11   #130
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Наверное я циник, но почему-то мне кажется, что предложи португальцы этой "мамаше" денег - отказалась бы она от ребенка и зажила себе в радость в новом доме.


Может да, а может нет. Подозреваю мамаша больше хотела остаться там. Весь сыр-бор начался когда власти решили ее депортировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:14   #131
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
До депортации мамашки,у ребёнка вообще никакого гражданства не было:если бы не бабушка,напомнившая ,что ребёнку надо оформить его...!
Обратили на это внимание?
Быстренько подсуетились,когда надо было ребёнка вырвать от любящих её людей...


Гражданство тут нипричем. Мать есть мать, вне зависимости от гражданства. И суть не лишал мать родительских прав. Если бы лишил, возможно все было бы иначе. Или если бы оставили ее в Португалии, в этом случае вероятность того что девочка жила бы спокойно с приемными родителями высока.

Так что лоханулись именно власти Португалии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:24   #132
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
http://radulova.livejournal.com/1437153.html

в ссылке первое видео сверху. Там эта девочка так плачет...у меня аж му***** по коже.

Душераздирающие кадры...
Решение суда:"В интересах ребёнка..."-слышится как издёвка.
Мамашка:"Здесь ей будет лучше,я уверена..."
Папа,девочки,оказывается ,бывший сожитель мамашки,украинец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:26   #133
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся

Ууу...там на английском...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:33   #134
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ага... Маму изолировать, папу нарисовать, дедушку облагородить, дядю протрезвить... и избу покрасить... водопровод туда провести... туалет утеплить... типа сортир...
Старшая дочка пока безумно рада, что ее "в теливизире" показывают... и "сокрушается", что сестра в школу пойдет "еще позже, чем она сама пошла"...

пол Росеи еще в такой туалет ходит, и моется раз внеделю по банным дням, ну что, вся немытая Росея уже только поэтому отстой?
А дома непокрашенные и в Суоми есть, хотите покажу. Есть такие где краска уже лохмотьями свисает и на ветру болтается...и крыша заросла зеленным мохом....
это не критерии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:34   #135
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ууу...там на английском...

Меня тоже это смутило
А то..... мало ли.... ещё проголосую ЗА!

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:38   #136
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
Про уродов и людей

http://nordeurope.kp.ru/online/news/492072/

особо сюжетец в конце


"Наталья Зарубина со всем своим семейством примут участие в съемках телешоу..."

Вот радость то мамашке и её семейству-знаменитостями стали...

" Но, очевидно, деньги правят миром. И даже материнским сердцем...
Может быть, в этом случае и хорошо, что приемных родителей на передаче не будет, и зрители не увидят прилюдной истерики малютки, разрываемой двумя мамами..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:39   #137
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Меня тоже это смутило
А то..... мало ли.... ещё проголосую ЗА!

Я не имею привычки подписываться там,где я ничего не понимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:41   #138
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Наталья Зарубина со всем своим семейством примут участие в съемках телешоу..."

Вот радость то мамашке и её семейству-знаменитостями стали...

" Но, очевидно, деньги правят миром. И даже материнским сердцем...
Может быть, в этом случае и хорошо, что приемных родителей на передаче не будет, и зрители не увидят прилюдной истерики малютки, разрываемой двумя мамами..."

ТелеШОУ.... самое подходящее для этого слово.....

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:46   #139
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
пол Росеи еще в такой туалет ходит, и моется раз внеделю по банным дням, ну что, вся немытая Росея уже только поэтому отстой?
А дома непокрашенные и в Суоми есть, хотите покажу. Есть такие где краска уже лохмотьями свисает и на ветру болтается...и крыша заросла зеленным мохом....
это не критерии!

Это не критерий,согласна.Главное-любящие ребёнка,родители и что бы у того было счастливое детство...
Взгляните на ситуацию глазами этого несчастого ребёнка!
В данном случае для ребёнка шок вдвойне:мало того,что её забрала от любимых и любящих родителей(в её понимании) малознакомая ,жестокая женщина,так и бытовые условия гораздо хуже тех,к которым она привыкла( ещё любимую собачку привязали на цепь). Окружающие говорят на непонятом языке и никто её не понимает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:51   #140
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
у нас тут есть бабушки, у которых внучки в россии. бабушки, ответьте честно, вы отдадите своих внучек иностранцам на воспитание, при условии что ваши дети с этим не справятся, только потому что "там" жизнь налаженнее?

а на что я есть, бабушка то,
я и сейчас пру туда полными сумками, и в случае чего ужасного, естессна дите заберу к себе...
но это с моей колокольни, а моя колокольня в Суоми...я не жила в глубинке на енсию в 1000 рубл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 12:56   #141
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это не критерий,согласна.Главное-любящие ребёнка,родители и что бы у того было счастливое детство...
Взгляните на ситуацию глазами этого несчастого ребёнка!
В данном случае для ребёнка шок вдвойне:мало того,что её забрала от любимых и любящих родителей(в её понимании) малознакомая ,жестокая женщина,так и бытовые условия гораздо хуже тех,к которым она привыкла( ещё любимую собачку привязали на цепь). Окружающие говорят на непонятом языке и никто её не понимает.

недавно по ОРТ передавали в новостях, про 2 семьи из подмосковья..одна русская,вторая чеченка рожали в одном роддоме и им поменяли пацанов, так они прочухали только через 3!!!года, и поменялись детями..
ситуация другая, а шок для детей такой же, причем чеченский менталитет ох как отличается так же как и язык, и тот русский по рождению,но воспитывавшийся в Чечне, бедный плакал постоянно..никак не привыкал к русским родственникам...
Надо было меняться или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:19   #142
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
недавно по ОРТ передавали в новостях, про 2 семьи из подмосковья..одна русская,вторая чеченка рожали в одном роддоме и им поменяли пацанов, так они прочухали только через 3!!!года, и поменялись детями..
ситуация другая, а шок для детей такой же, причем чеченский менталитет ох как отличается так же как и язык, и тот русский по рождению,но воспитывавшийся в Чечне, бедный плакал постоянно..никак не привыкал к русским родственникам...
Надо было меняться или нет?

Страна то-одна,и менталитет один-российский:так что-стОило...
Тем более,ни же договорились,что будут приезжать друг к другу в гости.
А в этом случае ,как заявила мамашка,португальские родители,для их семьи-злейшие враги,и вообще,стрелять будем,пусть только появятся в деревне(свинья неблагодарная-люди дали ребёнку всё,что могли хорошего,помогли мамашке в трудное время).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:21   #143
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
я вот не понимаю...такая продвинутая бабушка, такая адекватная старшая девочка... и такое чмо ета мама
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:29   #144
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
пол-Росеи еще в такой туалет ходит, и моется раз в неделю по банным дням,....
это не критерии!


Это критерии, потому что для португальского суда это звучало как "мать имеет свой большой дом в сельской местности. Поэтому там будут все условия для прекрасного проживания и развития девочки". Поэтому российские власти и не жаждут пускать португальцев в эту деревню - инфаркт хватит еще не дай бог, неподготовленных в "экзотик а ля рус".

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:33   #145
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
я вот не понимаю...такая продвинутая бабушка, такая адекватная старшая девочка... и такое чмо ета мама

Ну какая же она"адекватная"?
Посмотри снова сюжет,где она говорит,о том как встретят португальских родителей,а также:"Мы будем требовать от них за моральный ущерб..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:35   #146
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это критерии, потому что для португальского суда это звучало как "мать имеет свой большой дом в сельской местности. Поэтому там будут все условия для прекрасного проживания и развития девочки". Поэтому российские власти и не жаждут пускать португальцев в эту деревню - инфаркт хватит еще не дай бог, неподготовленных в "экзотик а ля рус".

Думаю,португальцы уже сюжет посмотрели ,чтобы иметь представление о "хоромах",где живёт их девочка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:37   #147
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
А то..... мало ли.... ещё проголосую ЗА!


1. открываете ссылку, там под видео в синем поле sign the petition
2. на открывшейся странице заполняйте поля со звездочками:
First Name: - имя (как у вас по-фински в паспорте - пойдет)
Last Name: - фамилия
Signature Display - там уже стоит "галочка" , это означает, что ваша подпись будет видна, а не "аноним" в общем списке; хотите анонимно - жмите прямо на "галочку", она пропадет
Email Address: адрес электронной почты (туда вам ничего не придет)
Street Address: - можно пропустить, это улица, там звездочки нет
City or Town: - город (обязательно пишется)
State, County or Province, Post Code or Zip Code - регион, индекс - можно не писать
Country or Region - страна - выберите из списка, нажав на стрелку справа
Short Comment to Target: - комментарий пропускаете, ничего не пишете
Verification Code: - подтрерждающий код: в прямоугольничек вводите те буквы, которые видите (латиницей!)
Жмете на Sing

Всё. Было бы желание...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:38   #148
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Девушки, только сегодня просмотрела видео про Сашу.
Ну нет слов.... Тут еще более однозначный случай, чем про Антона.
А чего тут некоторые циклятся "Португалия-Россия". А если бы другая нормальная российская (не португальская семья) воспитывала и любила девочку, а тут приезжает такое чмо и под предлогом какой-то любви забирает ее в эти, мягко говоря, " не совсем комфортные условия".
Да. бабушку можно понять... родная кровь, желание увидеть внучечку. старщая сестра - сама ребенок, для нее это в некоторой степени - экзотика - португальская сестричка. По прошествии некоторого времени вся шумиха уляжется. И - что? Останется деревенская суровая действительность. Да, ребенок привыкнет ( через стрессы) к этой жизни...Бабушка - пожилой человек. Год,два, три - начнутся болезни и невозможность заниматься ребенком. невозможность элементарно финансового ее содержать. Кадры из ролика - вся семья ест суп из большой кастрюли. Старшая сестра - ей самой нужна поддержка. Ну и якобы мама - без комментариев.

Где вы, российские патриоты на форуме и женщины, не воспитавшие ни одного ребенка и только теоретически рассуждающие, что там - Родина, родные стены и бла-бла-бла....
Объясните Саше это, когда она зимой будет ходить в холодный клозет на улице и питаться одним супом весь день, и спать на печи. Разве что разноцветными шариками настроение поднимать. Про грядущее "мамашино воспитание" даже страшно подумать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:45   #149
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
недавно по ОРТ передавали в новостях, про 2 семьи из подмосковья..одна русская,вторая чеченка рожали в одном роддоме и им поменяли пацанов, так они прочухали только через 3!!!года, и поменялись детями..
ситуация другая, а шок для детей такой же, причем чеченский менталитет ох как отличается так же как и язык, и тот русский по рождению,но воспитывавшийся в Чечне, бедный плакал постоянно..никак не привыкал к русским родственникам...
Надо было меняться или нет?



Неа, я бы не менялась.... если б была возможность оставить всё как есть я бы оставила.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:46   #150
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
недавно по ОРТ передавали в новостях, про 2 семьи из подмосковья..одна русская,вторая чеченка рожали в одном роддоме и им поменяли пацанов, так они прочухали только через 3!!!года, и поменялись детями..
ситуация другая, а шок для детей такой же, причем чеченский менталитет ох как отличается так же как и язык, и тот русский по рождению,но воспитывавшийся в Чечне, бедный плакал постоянно..никак не привыкал к русским родственникам...
Надо было меняться или нет?


Не в Подмосковье, а в Курской области..
Не "чухались", а сразу обратили внимание, но ... "в дальнюю родню пошли"... Когда детям было неполных два года, их "поменяли" по решению суда после генетической экспертизы. Не с легкостью, но есть надежда, что все будет хорошо...
http://www.kp.ru/daily/24280.5/475919/

*Армянское радио спросили:
- А правда ли, что Рабинович выиграл Запорожец в Спортлото?
- Правда. Только не Рабинович, а Шнельман. И не Запорожец, а Мерседес. И не в Спортлото, а в преферанс. Да! И не выиграл, а проиграл...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:48   #151
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Девушки, только сегодня просмотрела видео про Сашу.
Ну нет слов.... Тут еще более однозначный случай, чем про Антона.
А чего тут некоторые циклятся "Португалия-Россия". А если бы другая нормальная российская (не португальская семья) воспитывала и любила девочку, а тут приезжает такое чмо и под предлогом какой-то любви забирает ее в эти, мягко говоря, " не совсем комфортные условия".
Да. бабушку можно понять... родная кровь, желание увидеть внучечку. старщая сестра - сама ребенок, для нее это в некоторой степени - экзотика - португальская сестричка. По прошествии некоторого времени вся шумиха уляжется. И - что? Останется деревенская суровая действительность. Да, ребенок привыкнет ( через стрессы) к этой жизни...Бабушка - пожилой человек. Год,два, три - начнутся болезни и невозможность заниматься ребенком. невозможность элементарно финансового ее содержать. Кадры из ролика - вся семья ест суп из большой кастрюли. Старшая сестра - ей самой нужна поддержка. Ну и якобы мама - без комментариев.

Где вы, российские патриоты на форуме и женщины, не воспитавшие ни одного ребенка и только теоретически рассуждающие, что там - Родина, родные стены и бла-бла-бла....
Объясните Саше это, когда она зимой будет ходить в холодный клозет на улице и питаться одним супом весь день, и спать на печи. Разве что разноцветными шариками настроение поднимать. Про грядущее "мамашино воспитание" даже страшно подумать....


Именно. Хотя дело даже не только не столько в валенках и клозете, на них ради любви и заботы глаза закрыть можно. Где тока любовь-то? Про заботу даже не вспоминаю. Не где жить, а с кем жить маленькому человечку придётся....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 28-05-2009 в 13:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:48   #152
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эх..надо оправдывать звание патриота)))) я выросла в деревне в доме с удобствами на улице...со старенькой бабушкой...папой и мамой...жили очень небогато...я бы сказала,бедно...и нигде не было хорошо,как там...!!! даже не представляю иного для себя...моя бабушка,многодетная мать,когда одну из дочерей просили отдать в богатую семью - наотрез отказалась...сама она из зажиточной семьи,полюбила бедного,прожила с ним долгую и счастливую жизнь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:49   #153
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Неа, я бы не менялась.... если б была возможность оставить всё как есть я бы оставила.

Там в статье в Комсомолке комментарий психолога - что в полтора года еще все возможно быстро "подправить"... Ну то есть мамам будет тяжелее, чем детям...Вариант,: "...узнали об этом спустя десять лет. Только семьи не стали меняться детьми, а стали дружить." - для детей постарше.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:52   #154
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Эх..надо оправдывать звание патриота)))) я выросла в деревне в доме с удобствами на улице...со старенькой бабушкой...папой и мамой...жили очень небогато...я бы сказала,бедно...и нигде не было хорошо,как там...!!! даже не представляю иного для себя...моя бабушка,многодетная мать,когда одну из дочерей просили отдать в богатую семью - наотрез отказалась...сама она из зажиточной семьи,полюбила бедного,прожила с ним долгую и счастливую жизнь...


Да все мы знаем, что такое "удобства во дворе"... И мало кто тут у нас из графского рода Шереметевых (я лично - нет). Но вы не сравнивайте вашу нормальную, как сейчас говорят - адекватную бабушку с мамашей, которая (уж простите, но боооольшое такое подозрение у меня есть) и родила-то эту девочку только потому, что в католической Португалии сложная ситуация с контрацепцией и тем более - с абортами.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:57   #155
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да все мы знаем, что такое "удобства во дворе"... И мало кто тут у нас из графского рода Шереметевых (я лично - нет). Но вы не сравнивайте вашу нормальную, как сейчас говорят - адекватную бабушку с мамашей, которая (уж простите, но боооольшое такое подозрение у меня есть) и родила-то эту девочку только потому, что в католической Португалии сложная ситуация с контрацепцией и тем более - с абортами.



Именно , почему на доме да клозете так зaциклились? Дом себе и дом, посмотрите лучше кто в теремочке живёт...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 13:58   #156
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 24-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Эх..надо оправдывать звание патриота)))) я выросла в деревне в доме с удобствами на улице...со старенькой бабушкой...папой и мамой...жили очень небогато...я бы сказала,бедно...и нигде не было хорошо,как там...!!! даже не представляю иного для себя...моя бабушка,многодетная мать,когда одну из дочерей просили отдать в богатую семью - наотрез отказалась...сама она из зажиточной семьи,полюбила бедного,прожила с ним долгую и счастливую жизнь...


Так Вы и не представляли другого и не было Вам возможности представить и что либо изменить. А тут - брошенный ребенок мамашкой. И воспитанный уже в других условиях , любящими другими португальскими дедушкой и бабушкой ( или папой и мамой) ребенок. Выдернули как репку, привезли на печь, без знания русского языка к чужим людям, в условия, намного худшие прежних. Какие аргументы За ? На мой взгляд - только любящая бабушка, Что еще за то, чтобы так круто изменить не в лучшую сторону ее жизнь ? Только то, что она была рождена русской шалавой ?
Будьте патриотами хоть миллион раз, только будьте честны перед самими собой. и не отрицайте очевидного....
У всех у нас были ( я надеюсь) любящие бабушки. И жизнь и счастье не меряется только достатком. Но этот случай - из другой " оперы" и с другими исходными данными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 14:54   #157
muru2
Registered User
 
Аватар для muru2
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Так Вы и не представляли другого и не было Вам возможности представить и что либо изменить. А тут - брошенный ребенок мамашкой. И воспитанный уже в других условиях , любящими другими португальскими дедушкой и бабушкой ( или папой и мамой) ребенок. Выдернули как репку, привезли на печь, без знания русского языка к чужим людям, в условия, намного худшие прежних. Какие аргументы За ? На мой взгляд - только любящая бабушка, Что еще за то, чтобы так круто изменить не в лучшую сторону ее жизнь ? Только то, что она была рождена русской шалавой ?
Будьте патриотами хоть миллион раз, только будьте честны перед самими собой. и не отрицайте очевидного....
У всех у нас были ( я надеюсь) любящие бабушки. И жизнь и счастье не меряется только достатком. Но этот случай - из другой " оперы" и с другими исходными данными...

ДА здесь явная не любовь к ребёнку, а вернее даже ненависть.
Условия жизни могут быть какие угодно, а вот то что ребёнка от любящих родителей к такой "мамаше"....
иногда я за Финские правила, ведь финская социалка елиб увидела как мамаша отшлёпала и отталкнула ребёнка, стоялабы уже на пороге этого дома.

-----------------
Мои детишки 08.1992, 09.2004 и 29.05.2006
Я мама трёх детей,такчто обращайтесь если есть вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:07   #158
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эта мама вообще дважды урод .Первый раз когда она оставила девочку чужим людям и появлялась только раз в неделю, мотивируя тем ,что она работает круглые сутки. (Я не могу поверить, что у нее было время видится с ребенком только раз в неделю именно из-за работы). А второй раз ,когда она лишила ребенка любви и увезла к себе не любя и не понимая эту девочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:10   #159
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лично я буду голосовать он-лайн против российской матери, это желание возникло сразу же, когда увидела ужасную картину, как биологическая мать распустила руки и грубо оскорбила своего ребенка. Боже, как горько девчушка заплакала... , просто нет слов!

Это моя гражданская позиция!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:18   #160
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Так Вы и не представляли другого и не было Вам возможности представить и что либо изменить. А тут - брошенный ребенок мамашкой. И воспитанный уже в других условиях , любящими другими португальскими дедушкой и бабушкой ( или папой и мамой) ребенок. Выдернули как репку, привезли на печь, без знания русского языка к чужим людям, в условия, намного худшие прежних. Какие аргументы За ? На мой взгляд - только любящая бабушка, Что еще за то, чтобы так круто изменить не в лучшую сторону ее жизнь ? Только то, что она была рождена русской шалавой ?
Будьте патриотами хоть миллион раз, только будьте честны перед самими собой. и не отрицайте очевидного....
У всех у нас были ( я надеюсь) любящие бабушки. И жизнь и счастье не меряется только достатком. Но этот случай - из другой " оперы" и с другими исходными данными...


почему не было? было...))) я тут про достаток...и любящую бабушку...намного худшие -это поверхностный взгляд на ситуацию,и достаток не показатель...выпивающая мама...ну и что...иногда непьющие хуже во сто раз...меня вообще удивляет..как быстро навешиваются ярлыки...диагнозы ставятся..и прочая...и прочая...я знаю семью,где мама пила всегда...дети выросли хорошими людьми..и помогают маме,заботятся о ней...понимают,что она больной человек..и не променяют ее ни на кого...я б не стала столь категорична в оценках...любой семьи..
при чем тут патриотизм..к месту и не к месту всем приписываемый...с оттенком негатива...мол..стыдно..стыдно быть патриотом...не понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:21   #161
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
подписалась за возвращение девочки в португалию..
ту меха и ферт..
я с вас фигею..откровенно хочется послать.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:21   #162
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
почему не было? было...))) я тут про достаток...и любящую бабушку...намного худшие -это поверхностный взгляд на ситуацию,и достаток не показатель...выпивающая мама...ну и что...иногда непьющие хуже во сто раз...меня вообще удивляет..как быстро навешиваются ярлыки...диагнозы ставятся..и прочая...и прочая...я знаю семью,где мама пила всегда...дети выросли хорошими людьми..и помогают маме,заботятся о ней...понимают,что она больной человек..и не променяют ее ни на кого...я б не стала столь категорична в оценках...любой семьи..
при чем тут патриотизм..к месту и не к месту всем приписываемый...с оттенком негатива...мол..стыдно..стыдно быть патриотом...не понятно...


Ферт! Вы что???? !!!!!!!!!!!!!
Она обозвала дочь тварью, побила , сказала, что во ВСЕМ виновато это свободное португальское воспитание. Тут факты налицо!!!!

Последнее редактирование от Teffi : 28-05-2009 в 15:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:22   #163
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
почему не было? было...))) я тут про достаток...и любящую бабушку...намного худшие -это поверхностный взгляд на ситуацию,и достаток не показатель...выпивающая мама...ну и что...иногда непьющие хуже во сто раз...меня вообще удивляет..как быстро навешиваются ярлыки...диагнозы ставятся..и прочая...и прочая...я знаю семью,где мама пила всегда...дети выросли хорошими людьми..и помогают маме,заботятся о ней...понимают,что она больной человек..и не променяют ее ни на кого...я б не стала столь категорична в оценках...любой семьи..
при чем тут патриотизм..к месту и не к месту всем приписываемый...с оттенком негатива...мол..стыдно..стыдно быть патриотом...не понятно...



Ферт, Вы мне на один вопрос ответьте и я от Вас отстану..
Считаете ли Вы, что в жизни маленькой Саши произошла трагедия?
Можно одним словом.... Мне интересно именно Ваше мнение...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 15:59   #164
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Познакомились они в Таллине, в 199-каком-то году. Пожинились через 2 года (она сказала, что вышла замуж за него из жалости!). Она приехала сюда со своим старшим ребёнком. В Эстонии была Свидетельницей Иеговского прихода (жуть! одного этого для меня уже достаточно, чтобы сомневаться в нормальных умственных способностях!). Не знаю, что на неё нашло, но в Фин она "переквалиффицировалась" в Ортодоксы. И началось то, о чем сами церковные служатели рассказывают: "Каждодневное расспевание молитв, целование икон и т.д.".
Я таких людей очень опасаюсь, так как они живут не в нашем мире, а в том мире, о котором рассказывает им "батюшка". Кстати, таким батюшкам я тоже не доверяю - шарлатаны!
Ну на мои фото тоже немногие могут смотреть Я, конечно, не настаиваю на своей нормальности

у меня сестра родная в секте иеговых, и по поводу детей вы не правы, они за своими детьми так трясутся как нам не снилось, племянница окончила школу на одни пятёрки, попутно получила профессию парикмахера, и маникюрщицы, сейчас поступила в институт и вышла замуж, семьи у них крепкие, и дети все желанные, такие вот дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 16:44   #165
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Эта мама вообще дважды урод .Первый раз когда она оставила девочку чужим людям и появлялась только раз в неделю, мотивируя тем ,что она работает круглые сутки. (Я не могу поверить, что у нее было время видится с ребенком только раз в неделю именно из-за работы). А второй раз ,когда она лишила ребенка любви и увезла к себе не любя и не понимая эту девочку.


Третий раз, когда обзывала ребенка, четвертый - когда била, пятый... шестой...

Хорошая мать прежде всего думает о счастье ребенка. Как библейская Мариам, отдавшая сына дочери фараона, как передавали детей незнакомым людям увозимые в лагеря.
Кстати, а этой есть еще один ребенок, которого она не видела 7,5 лет. Кукушка хоть не трубует отбатно подброшеных кукушат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 16:47   #166
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня мама тоже забрала к себе в 6 лет, будучи беременной на последних месяцах моей сестрой, когда сестра родилась, конечно мне внимания ноль, и тумаков получала больше чем заслуживала, и за сестрой ухаживала, возила её с утра по раньше к няньке за 5 км от дома, и сидела с ней и гуляла, и надоела она мне хуже горькой редьки, ходила продавала её или меняла на мороженое (ума то палата у 7и летнего ребёнка), потому как мать и отчим работали и зарабатывали деньги, но при всё при этом, мне другой мамы не надо, и сестру люблю до безумия, и к отчиму с большим уважением отношусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:21   #167
muru2
Registered User
 
Аватар для muru2
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
меня мама тоже забрала к себе в 6 лет,

ОТ КУДА, ВЕРНЕЕ ОТ КОГО?

-----------------
Мои детишки 08.1992, 09.2004 и 29.05.2006
Я мама трёх детей,такчто обращайтесь если есть вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:25   #168
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muru2
ОТ КУДА, ВЕРНЕЕ ОТ КОГО?

от бабушки, разве это имеет значение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:25   #169
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ферт! Вы что???? !!!!!!!!!!!!!
Она обозвала дочь тварью, побила , сказала, что во ВСЕМ виновато это свободное португальское воспитание. Тут факты налицо!!!!


я не видела интервью...но могу сказать,что иногда факты журналистами подтасовываются...вот скажем...вы разговариваете с кем -нибудь,вдруг вам наступают на ногу..вы говорите..пи-пи-пи..а журналисты..не показывают,что произошло с вашими ногами..но показывают,как вы говорите...с тем с кем вас снимают..с этим пи-пи-пи..
в одном интервью с моей мамой была полностью переврана история нашей семьи..мы не узнали себя в той статье..))) у приятельницы такая же история..и даже здравствующие были названы умершими...дай бог,той девочке добра...да и всем живущим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:31   #170
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
от бабушки, разве это имеет значение?


Ну конечно есть. Одно дело когда ребенок у бабушки, а другое ,когда мама отдает просто чужим людям. Я и не каждому знакомому доверю своего ребенка, а тут просто так. Нате воспитывайте, а у меня времени на это нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:32   #171
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
я не видела интервью...но могу сказать,что иногда факты журналистами подтасовываются...вот скажем...вы разговариваете с кем -нибудь,вдруг вам наступают на ногу..вы говорите..пи-пи-пи..а журналисты..не показывают,что произошло с вашими ногами..но показывают,как вы говорите...с тем с кем вас снимают..с этим пи-пи-пи..
в одном интервью с моей мамой была полностью переврана история нашей семьи..мы не узнали себя в той статье..))) у приятельницы такая же история..и даже здравствующие были названы умершими...дай бог,той девочке добра...да и всем живущим...


Вы знаете..факты подтасовываются, но на виду у камеры бить ребенка и не стесняться этого...Хотя бы спряталась куда-нибудь.
А вообще то посмотрите интервью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:34   #172
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ну конечно есть. Одно дело когда ребенок у бабушки, а другое ,когда мама отдает просто чужим людям. Я и не каждому знакомому доверю своего ребенка, а тут просто так. Нате воспитывайте, а у меня времени на это нет.

я не о маме, я о ребёнке, о том что для ребёнка важно, что родная мама рядом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:36   #173
muru2
Registered User
 
Аватар для muru2
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
от бабушки, разве это имеет значение?

да имеет. бабушка это бабушка.
ещё вопрос , вы с бабушкой виделись после расстования?
а вы считали что ваша бабуша вам мама родная?

-----------------
Мои детишки 08.1992, 09.2004 и 29.05.2006
Я мама трёх детей,такчто обращайтесь если есть вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:37   #174
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Российское посольство отказалось дать визу приемным родителям маленькой Сандры
Жоау и Флоринда планировали вылететь в Москву в среду днем...
http://nordeurope.kp.ru/online/news/492072

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:37   #175
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
от бабушки, разве это имеет значение?


А что, если не секрет, заставило вашу маму переложить свой материнский долг на плечи вашей бабушки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 17:41   #176
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
я не о маме, я о ребёнке, о том что для ребёнка важно, что родная мама рядом


Вы знаете , что в теме про Антона я действительно за то чтоб мама была рядом, потому что она была с ним с самого рождения и жила, ухаживала с ребенком. А эта приходила 1 РАЗ в неделю. Чувствуете разницу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 18:04   #177
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
я не видела интервью...но могу сказать,что иногда факты журналистами подтасовываются...вот скажем...вы разговариваете с кем -нибудь,вдруг вам наступают на ногу..вы говорите..пи-пи-пи..а журналисты..не показывают,что произошло с вашими ногами..но показывают,как вы говорите...с тем с кем вас снимают..с этим пи-пи-пи..
в одном интервью с моей мамой была полностью переврана история нашей семьи..мы не узнали себя в той статье..))) у приятельницы такая же история..и даже здравствующие были названы умершими...дай бог,той девочке добра...да и всем живущим...

Посмотрите интервью! Журналистов винить нестоит по одному виду на эту мамашку - можно сказать - алкоголичка.....и ненужен ей этот ребенок!
Журналисты показали - ребенок плачет, и причину по которой она плачет! Мамашка надавали позаднице но за что.....? А просто ей ненравится как ее ребенка португальцы воспитали. А где же ты была? . А что она хотела ? Вообщем мать эта сволоч!
Пересмотрите интервью....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 18:12   #178
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Вы знаете , что в теме про Антона я действительно за то чтоб мама была рядом, потому что она была с ним с самого рождения и жила, ухаживала с ребенком. А эта приходила 1 РАЗ в неделю. Чувствуете разницу?

а моя приезжала раз в году на неделю, и что? обстоятельства бывают разные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 18:13   #179
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muru2
да имеет. бабушка это бабушка.
ещё вопрос , вы с бабушкой виделись после расстования?
а вы считали что ваша бабуша вам мама родная?

конечно виделась, нет не считала, я всегда знала что она мне бабушка, и всегда знала, что где то есть и мама
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 18:14   #180
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от SannamannA
А что, если не секрет, заставило вашу маму переложить свой материнский долг на плечи вашей бабушки?

сначала учёба, а потом жилья не было куда забрать меня (так мне обьясняли всегда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно