Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-05-2009, 20:49   #241
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
как они вообще допустили ее вывоз....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:50   #242
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
странно, то есть у всех российских граждан одна дорога - в бордель....


Из села Пречистое Первомайского района Ярославской области очень мало дорог...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:50   #243
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А Вы не сравнивайте сегодняшний Петербург с сегодняшней же деревней.

да не в самом Питере я живу...а совсем рядом...в деревне,можно сказать..))) только работаю в другом городе,ну и часто бываю в Питере..по работе..)))) и не только...))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:53   #244
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Более, чем странно,когда отправляют всех в бордель...как вам не стыдно...?вы же женщины...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:54   #245
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
считаю что девочке сильно не повезло в жизни, но как было уже сказано родителей не выбирают. всё согласно закону.


Ты понимаешь, что пятилетнему ребёнку тяжело жить без материнской любви? Любая женщина, которая своего ребёнка тварью называет уже никакого сочувствия не достойна, - какая-то грань-то должна быть! Извини, но тебе просто чисто физиологически трудно это понять. Материнский инстинкт обычно на второй-третий день после родов приходит, а пока с тобой тут на разных языках говорят. Тебе о ребёнке, а ты о гражданстве с законами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:55   #246
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Более, чем странно,когда отправляют всех в бордель...как вам не стыдно...?вы же женщины...

не всех...
но очень многие девочки из неблагополучных семей попадают в бордели...
а кто то просто ширяется на улице..
кому то везёт больше, они бухают просто..

мы то женщины, и понимаем,где бы лучше девочке жилось..а вы?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:56   #247
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
Более, чем странно,когда отправляют всех в бордель...как вам не стыдно...?вы же женщины...


Ну вы же в России живете, неужели вы не видите, что провинция в России вымирает?! И выбраться живым оттуда молодому человеку очень трудно?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:56   #248
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
меха, в том то и беда, что будет жить так же..так же..так же..так же..
нет у неё будещего там.. нету ..нету..и не будет..
хорошо, если в бордель не попадёт..


Другой вариант развития событий ...девочка подрастет , ей надоест , что мама бъет постоянно и убежит она из дома. Сколько таких бездомных детей избитых, униженных и изнасилованных родителями бродит по улицам и ночует в подвалах....((((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 20:57   #249
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Материнский инстинкт обычно на второй-третий день после родов приходит, ....

Говорят, что иногда вообще этот инстинкт так и не приходит. В свете последних историй с избиениями 2-3-летних детей в России - охотно в это верю.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:00   #250
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Говорят, что иногда вообще этот инстинкт так и не приходит. В свете последних историй с избиениями 2-3-летних детей в России - охотно в это верю.


а у многих он приходит , когда ребенок еще в животе. Когда он прыгает там и растет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:05   #251
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Ты понимаешь, что пятилетнему ребёнку тяжело жить без материнской любви? Любая женщина, которая своего ребёнка тварью называет уже никакого сочувствия не достойна, - какая-то грань-то должна быть! Извини, но тебе просто чисто физиологически трудно это понять. Материнский инстинкт обычно на второй-третий день после родов приходит, а пока с тобой тут на разных языках говорят. Тебе о ребёнке, а ты о гражданстве с законами.


+1

Как-то показывали семью, где (если правильно помню) 15 детей, около 12 приемных, так они в таком же доме жили, очень все скромно и удобства во дворе, но это был совершенно другой дом! Там дети все выглядели счастливыми и обожали своих родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:07   #252
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну вы же в России живете, неужели вы не видите, что провинция в России вымирает?! И выбраться живым оттуда молодому человеку очень трудно?


вы мне открыли глаза..)))) я знаю больше положительных примеров...чем отрицательных...но не как вы представляете здесь...в нашей деревне(20 тыс) есть разные семьи,но подавляющее большинство молодых выбирается живыми...я бы сказала даже очень живыми и жизнерадостными...еще у меня очень много на Севере знакомых...тоже много хорошей молодежи...)))) да... на юге у меня родня...в Геленджике...и тоже хорошие....)))) по борделям никто не пошел... и родители не насиловали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:09   #253
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
...в нашей деревне(20 тыс) есть разные семьи,...


По-моему, девочку привезли не в вашу деревню под Питером? Или я что-то упустила...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:14   #254
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от klo
Ты понимаешь, что пятилетнему ребёнку тяжело жить без материнской любви? Любая женщина, которая своего ребёнка тварью называет уже никакого сочувствия не достойна, - какая-то грань-то должна быть! Извини, но тебе просто чисто физиологически трудно это понять. Материнский инстинкт обычно на второй-третий день после родов приходит, а пока с тобой тут на разных языках говорят. Тебе о ребёнке, а ты о гражданстве с законами.

да что вы говорите? а я думал что женщина рожающая не впервой уже таким инстинктом обладает,
как все сложно
ладно по попе ладошкой, но отпихивать ,это не проявлять никаких чуств.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:15   #255
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
По-моему, девочку привезли не в вашу деревню под Питером? Или я что-то упустила...

а мы так обобщим...))) рядом ведь тоже деревни...))) есть..наркоманы...да...и пьют..но не большинство...как тут пытаются уверить...так и в той же Финляндии пьют...и наркоманят...и молодежь свободных нравов...и тоже не большинство...единственно, чем лучше,что на пособии сидят...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:17   #256
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
а мы так обобщим...))) рядом ведь тоже деревни...))) есть..наркоманы...да...и пьют..но не большинство...как тут пытаются уверить...так и в той же Финляндии пьют...и наркоманят...и молодежь свободных нравов...и тоже не большинство...единственно, чем лучше,что на пособии сидят...)))

не сидят они на пособии..учатся они..и у всех здесь есть шанс..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:19   #257
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
а мы так обобщим...))) ...)))


В мировом масштабе? не... я так не умею... языками не владею...


* я говорю про конкретную семью в конкретной деревне. и говорю на основании того, что видела в репортаже по ТВ и читала в интервью "матери". Деревня, в которой нет детей, только взрослые и старики - деревня выморочная.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:23   #258
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
...так и в той же Финляндии пьют...и наркоманят...и молодежь свободных нравов...и тоже не большинство...)

Mне иногда кажется, что здесь наркоманов бОльше, чем в России.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:24   #259
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
В мировом масштабе? не... я так не умею... языками не владею...


* я говорю про конкретную семью в конкретной деревне. и говорю на основании того, что видела в репортаже по ТВ и читала в интервью "матери". Деревня, в которой нет детей, только взрослые и старики - деревня выморочная.


как же нет,когда идет в окружении детей??? и хорошо,что мало народу...все под присмотром...а когда школу закончит,в город учиться поедет...если будет желание...не каждому нужно высшее образование...и Финляндии не все с высшим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:29   #260
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от fert_33
а мы так обобщим...))) рядом ведь тоже деревни...))) есть..наркоманы...да...и пьют..но не большинство...как тут пытаются уверить...так и в той же Финляндии пьют...и наркоманят...и молодежь свободных нравов...и тоже не большинство...единственно, чем лучше,что на пособии сидят...)))

это чисто руское представление о жизни здесь, на пособии особо не посидишь,
да наркоманов и алкашей здесь в процентном отношении все же меньше,
дают знать торговые ограничения на алкоголь до 21.00.
а условия жизни в России по евро нормам действительно вопиющие, без водопровода и канализации, дороги не освещаются, работать надо ехать за 39 земель бог знает на чем.
в школах по 30 учеников на класс, родители считают зачастую что школа обязана воспитывать детей вместо родителей. и это не самое страшное.
а страшное то что потом Сандру будут еще тыкать носом в португалию и приемных родителей

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:30   #261
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
вы мне открыли глаза..)))) я знаю больше положительных примеров...чем отрицательных...но не как вы представляете здесь...в нашей деревне(20 тыс) есть разные семьи,но подавляющее большинство молодых выбирается живыми...я бы сказала даже очень живыми и жизнерадостными...еще у меня очень много на Севере знакомых...тоже много хорошей молодежи...)))) да... на юге у меня родня...в Геленджике...и тоже хорошие....)))) по борделям никто не пошел... и родители не насиловали...

Я сама из Геленджика!!! Мы оттуда ВСЕ хорошие!!
На самом деле я не понимаю, почему многие обращают внимание на жил.условия бОльше, чем на человеческий фактор!
Ну да, у этой мадамы не шикарная вилла или фазенда, ну и что?! Ведь не на это нужно обращать бОльшее внимание, как на то, как она обращается с ребёнком!!

И вообще..... если бы я могла маме 11 лет назад сказать "НЕТ", то фиг бы меня в Фин затащило жить. Я бы с удовольствием проживала в каком-нибудь хуторке (в 100 км от Геленджика есть хутор Новотроицк, в Крымском районе). Ела бы своих поросят, курочек, индюшек и по праздникам бАловалась бы самогонкой. Ну а чего?! Экологически чистые продукты - красота!!! ХОЧУ!!!


Чего здесь все уцепились в дом и эти консервы?!

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:31   #262
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
как же нет,когда идет в окружении детей??? и хорошо,что мало народу...все под присмотром...а когда школу закончит,в город учиться поедет...если будет желание...


Там в интервью маму спрашивают, познакомилась ли девочка с другими детьми. На это мама отвечает:"Откуда тут дети?, одни взрослые да старики"...
После того, как в 70-е годы активно начали закрывать малокомплектные школы, из деревень усилился отток молодого населения. Потому что возить детей в школу было достаточно трудно, а осенью и зимой - практически невозможно. Школы остались только в ПГТ, дети из разных деревень должны жить в интернате при школе.
Фильм "Светлый путь" я тоже смотрела. В детстве.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:33   #263
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Чего здесь все уцепились в дом и эти консервы?!


Потому что говорить, что эта женщина не ... совсем правильно относится к девочке - бесполезно. На всё ответ один - "она же мать!"

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:44   #264
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Там в интервью маму спрашивают, познакомилась ли девочка с другими детьми. На это мама отвечает:"Откуда тут дети?, одни взрослые да старики"...
После того, как в 70-е годы активно начали закрывать малокомплектные школы, из деревень усилился отток молодого населения. Потому что возить детей в школу было достаточно трудно, а осенью и зимой - практически невозможно. Школы остались только в ПГТ, дети из разных деревень должны жить в интернате при школе.
Фильм "Светлый путь" я тоже смотрела. В детстве.



Я высказала свое мнение раннее.

Но хочу здесь сказать, что у меня есть пример, который наглядно показывает, что если молодежь имеет стремление и желание, то даже деревня не помеха.

Моя знакомая выросла в многодетной семье, в деревне, где кроме стариков практически были только дети и подростки в количестве 4 - х человек.
Закончив восмилетку, в которую она ходила за 7 км, эта девушка имела желание закончить среднюю школу, которая находилась в 30км от ее деревни. Мать воспротивилась, очень суровая женщина была, растила всех своих 9-х детей без отца, даже однажды избила свою дочь до того, что у той была механическая желтуха. И мать не давала денег для того, чтобы оплатить проживание в интернате. Девочка сама ушла учиться и нашла себе угол у одной женщины, в доме которой она стала помогать по хозяйству, это за проживание и еду.
На выходные она пешком ходила в свою деревню.
Закончив школу, она уехала в Питер и поступила в медицинский институт, выучилась и стала прекрасным врачом, получила высшую квалификацию и защитила докторскую.
И при этом она не перестала любить свою мать, а наоборот забрала ее к себе в Питер.


Это я к тому, что если есть желание и стремление, то человек прорвется, несмотря на неблагополучные факторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:57   #265
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
да что вы говорите? а я думал что женщина рожающая не впервой уже таким инстинктом обладает,
как все сложно
ладно по попе ладошкой, но отпихивать ,это не проявлять никаких чуств.


Я нашей форумчанке это писала. Детей у неё пока нет, но конечно будут, любящие и любимые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 21:58   #266
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Моя знакомая выросла в многодетной семье,...Это я к тому, что если есть желание и стремление, то человек прорвется, несмотря на неблагополучные факторы.


Здорово! Надо это историю перевести на португальский и отослать в какую-нибудь португальскую газету... Типа пусть там не волнуются. Еще можно найти перевод на португальский бессмертных книг М.Горького "Детство" и "В людях"... и отправить посылкой этим... португальцам, которые присвоить ребенка себе хотели...
*только насчет перевода термина "механическая желтуха" надо будет у врачей проконсультироваться... не ошибиться чтобы.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:05   #267
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Здорово! Надо это историю перевести на португальский и отослать в какую-нибудь португальскую газету... Типа пусть там не волнуются. Еще можно найти перевод на португальский бессмертных книг М.Горького "Детство" и "В людях"... и отправить посылкой этим... португальцам, которые присвоить ребенка себе хотели...
*только насчет перевода термина "механическая желтуха" надо будет у врачей проконсультироваться... не ошибиться чтобы.



Да, да, Вы же любите во всем найти негатив, передернуть и подвергнуть сомнению, так что дерзайте!

А до того, как пойдете на консультатицию по поводу механической желтухи, вот можете почитать http://www.medlub.ru/rus/56/78/684/.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:07   #268
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Mне иногда кажется, что здесь наркоманов бОльше, чем в России.


Не с теми общаетесь значит. Я знаком со множеством друзей своих детей. Замечательные молодые люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:08   #269
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Там в интервью маму спрашивают, познакомилась ли девочка с другими детьми. На это мама отвечает:"Откуда тут дети?, одни взрослые да старики"...
После того, как в 70-е годы активно начали закрывать малокомплектные школы, из деревень усилился отток молодого населения. Потому что возить детей в школу было достаточно трудно, а осенью и зимой - практически невозможно. Школы остались только в ПГТ, дети из разных деревень должны жить в интернате при школе.
Фильм "Светлый путь" я тоже смотрела. В детстве.


Да и правда, что ты всё о деревне? Многие тут из нас из таких деревень, с печкой, вшестером на 20 метрах и водой из колодца. Девочка привыкнет, выкарабкается...Примеров тысячи, вот только не понимаю, зачем всё это надо было. Да со мной рядом живёт человек, которого мать на год сдала в интернат из-за "тяжёлых обстоятельств", откуда потом его отец забрал. Выжил, выучился, только до сих пор считает, что детства у него не было. Мать навещал, но к своим детям её не подпустил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:24   #270
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у моей подруги сестра живет в деревне...в глухой..пьет,периодически подшивается...институт у нее закончен,не в пример сестре,которая живет в городе...дочка в интернате в ближайшем городе...учится,рисует...мелкая была уже ездила в Москву выигрывала какие-то конкурсы...года два назад была в США...там молодые дарования встречались...мать любит и бабушку...и тетю,которая далеко,но часто приезжает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:26   #271
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
боже, какие трогательные примеры..

я пожалуй не буду писать свои.они не такие радужные..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:29   #272
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Да и правда, что ты всё о деревне? ...Примеров тысячи, вот только не понимаю, зачем всё это надо было..


Да я тоже вот думаю, что как-то по неведомым дорожкам обсуждение пошло...
Вспомнила, весной у придурошного Малахова передачка была.. Там русская женщина, живущая в Австралии, удочерила в России (как бы ни в том же Ярославле!) девочку полутора лет. Все документы на девочку оформили, а даме вдруг нужно было срочно ехать в Австралию. Она наняла няню, оставила с ней девочку на время и уехала, как оказалось на 2 (?) года... Вернулась, а нянька с семейством девочку не отдают. Типа не знает девочка тебя, а мы ей как родные. Суд присудил девочку вернуть матери, а нянька аппеляцию и пр. Потом там началось, что де нянька деньги за девочку запросила, обычный бардак, как это у Малахова водится... так что я это дело не досмотрела... Ну так вот в той-то истории (если отбросить предположительный факт шантажа) я, конечно же! , на стороне той няньки, которая эту девочку вырастила... И никакие Австралии с кенгуру в расчет не принимаются...
Ну так и тут... Называть пятилетнего ребенка "тварь" с "придурошным португальским воспитанием" - ну не вписывается в мою картину "мамы"... И все эти "выросла и мать к себе забрала, зла не помня..." - слова, слова, слова...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:31   #273
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
это чисто руское представление о жизни здесь, на пособии особо не посидишь,
да наркоманов и алкашей здесь в процентном отношении все же меньше,
дают знать торговые ограничения на алкоголь до 21.00.
а условия жизни в России по евро нормам действительно вопиющие, без водопровода и канализации, дороги не освещаются, работать надо ехать за 39 земель бог знает на чем.
в школах по 30 учеников на класс, родители считают зачастую что школа обязана воспитывать детей вместо родителей. и это не самое страшное.
а страшное то что потом Сандру будут еще тыкать носом в португалию и приемных родителей


ну...что нам на Европы равняться...почти любое государство меньше Ленобласти будет...никто не умер от того,что вода в колодце и канализации нет..а ночью нечего по дорогам шастать...или умей ездить по неподсвеченной дороге....по 30 учеников в классе давно уже нет...рождаемость упала....увы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:35   #274
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
у моей подруги сестра живет в деревне...в глухой..пьет,периодически подшивается...институт у нее закончен,не в пример сестре,которая живет в городе...дочка в интернате в ближайшем городе...учится,рисует...мелкая была уже ездила в Москву выигрывала какие-то конкурсы...года два назад была в США...там молодые дарования встречались...мать любит и бабушку...и тетю,которая далеко,но часто приезжает...

Вот,народ,учитесь,берите пример,какими должны быть настоящие родители, если хотите ,чтобы ваш ребёнок стал молодым дарованием!
Только так и должен расти настоящий российский ребёнок...
Так сказать, с младых ногтей привыкать к суровости жизни...
А то тут,понимаешь, рассюсюкались ,можно ли матери пить или нет,можно ли бить ребёнка если он не хочет борщ есть или оставить его голодным...
Интернат так,вААще-великое дело-только так привьётся любовь к матери-алкоголичке!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:42   #275
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Интернат так,вААще-великое дело-только так привьётся любовь к матери-алкоголичке!

Я читала, что дети из приюта любят и жалеют своих матерей (которые оставили их) бОльше, чем дети, которые живут с родителями дома.
Почему?

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:43   #276
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Да я тоже вот думаю, что как-то по неведомым дорожкам обсуждение пошло...
Вспомнила, весной у придурошного Малахова передачка была.. Там русская женщина, живущая в Австралии, удочерила в России (как бы ни в том же Ярославле!) девочку полутора лет. Все документы на девочку оформили, а даме вдруг нужно было срочно ехать в Австралию. Она наняла няню, оставила с ней девочку на время и уехала, как оказалось на 2 (?) года... Вернулась, а нянька с семейством девочку не отдают. Типа не знает девочка тебя, а мы ей как родные. Суд присудил девочку вернуть матери, а нянька аппеляцию и пр. Потом там началось, что де нянька деньги за девочку запросила, обычный бардак, как это у Малахова водится... так что я это дело не досмотрела... Ну так вот в той-то истории (если отбросить предположительный факт шантажа) я, конечно же! , на стороне той няньки, которая эту девочку вырастила... И никакие Австралии с кенгуру в расчет не принимаются...
Ну так и тут... Называть пятилетнего ребенка "тварь" с "придурошным португальским воспитанием" - ну не вписывается в мою картину "мамы"... И все эти "выросла и мать к себе забрала, зла не помня..." - слова, слова, слова...


Для Вас это - слова, слова, слова..., а для других - поступки, которые люди совершают вопреки Вашему непониманию...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:44   #277
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извиняюсь...Но навеяло...

Антон Чехов
ВАНЬКА

Ванька Жуков, девятилетний мальчик, отданный три месяца тому назад в ученье к сапожнику Аляхину, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда хозяева и подмастерья ушли к заутрене, он достал из хозяйского шкапа пузырёк с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на тёмный образ, по обе стороны которого тянулись полки с колодками, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьёй на коленях.

«Милый дедушка, Константин Макарыч! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».

Ванька перевёл глаза на тёмное окно, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе своего деда Константина Макарыча, служащего ночным сторожем у господ Живаревых. Это маленький, тощенький, но необыкновенно юркий и подвижной старикашка лет 65-ти, с вечно смеющимся лицом и пьяными глазами. Днём он спит в людской кухне или балагурит с кухарками, ночью же, окутанный в просторный тулуп, ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. За ним, опустив головы, шагают старая Каштанка и кобелёк Вьюн, прозванный так за свой чёрный цвет и тело, длинное, как у ласки. Этот Вьюн необыкновенно почтителен и ласков, одинаково умильно смотрит как на своих, так и на чужих, но кредитом не пользуется. Под его почтительностью и смирением скрывается самое иезуитское ехидство. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться и цапнуть за ногу, забраться в ледник или украсть у мужика курицу. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал.

Теперь, наверно, дед стоит у ворот, щурит глаза на ярко-красные окна деревенской церкви и, притопывая валенками, балагурит с дворней. Колотушка его подвязана к поясу. Он всплескивает руками, пожимается от холода и, старчески хихикая, щиплет то горничную, то кухарку.

— Табачку нешто нам понюхать? — говорит он, подставляя бабам свою табакерку.

Бабы нюхают и чихают. Дед приходит в неописанный восторг, заливается весёлым смехом и кричит:

— Отдирай, примёрзло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:44   #278
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вот,народ,учитесь,берите пример,какими должны быть настоящие родители, если хотите ,чтобы ваш ребёнок стал молодым дарованием!
Только так и должен расти настоящий российский ребёнок...
Так сказать, с младых ногтей привыкать к суровости жизни...
А то тут,понимаешь, рассюсюкались ,можно ли матери пить или нет,можно ли бить ребёнка если он не хочет борщ есть или оставить его голодным...
Интернат так,вААще-великое дело-только так привьётся любовь к матери-алкоголичке!

на Севере,где я училась... на 5 деревень была одна школа и интернат при ней в нашей деревне...не у всех родители были алкоголики,у большинства нормальные родители...
и что??? или им неучами надо было остаться...? чтоб потом не оговорил бы кто,что в интернате жили...я сама с 15 лет живу одна,без мамы...потому что уехала учиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:45   #279
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дают понюхать табаку и собакам. Каштанка чихает, крутит мордой и, обиженная, отходит в сторону. Вьюн же из почтительности не чихает и вертит хвостом. А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно всю деревню с её белыми крышами и струйками дыма, идущими из труб, деревья, посребренные инеем, сугробы. Всё небо усыпано весело мигающими звёздами, и Млечный Путь вырисовывается так ясно, как будто его перед праздником помыли и потёрли снегом...

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятёнка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьёт чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятёнок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Ванька покривил рот, потёр своим чёрным кулаком глаза и всхлипнул.

«Я буду тебе табак тереть, — продолжал он, — богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрёшь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.

А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.

Милый дедушка, а когда у господ будет ёлка с гостинцами, возьми мне золочённый орех и в зелёный сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки».

Ванька судорожно вздохнул и опять уставился на окно. Он вспомнил, что за ёлкой для господ всегда ходил в лес дед и брал с собою внука. Весёлое было время! И дед крякал, и мороз крякал, а глядя на них, и Ванька крякал. Бывало, прежде чем вырубить ёлку, дед выкуривает трубку, долго нюхает табак, посмеивается над озябшим Ванюшкой... Молодые ёлки, окутанные инеем, стоят неподвижно и ждут, которой из них помирать? Откуда ни возьмись, по сугробам летит стрелой заяц... Дед не может чтоб не крикнуть:

— Держи, держи... держи! Ах, куцый дьявол!

Срубленную ёлку дед тащил в господский дом, а там принимались убирать её... Больше всех хлопотала барышня Ольга Игнатьевна, любимица Ваньки. Когда ещё была жива Ванькина мать Пелагея и служила у господ в горничных, Ольга Игнатьевна кормила Ваньку леденцами и от нечего делать выучила его читать, писать, считать до ста и даже танцевать кадриль. Когда же Пелагея умерла, сироту Ваньку спровадили в людскую кухню к деду, а из кухни в Москву к сапожнику Аляхину...

«Приезжай, милый дедушка, — продолжал Ванька, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А ещё кланяюсь Алёне, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай».

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:

На деревню дедушке.

Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шапку и, не набрасывая на себя шубейки, прямо в рубахе выбежал на улицу...

Сидельцы из мясной лавки, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле на почтовых тройках с пьяными ямщиками и звонкими колокольцами. Ванька добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель...

Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам... Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом...

1886
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:47   #280
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
ну...что нам на Европы равняться...почти любое государство меньше Ленобласти будет...никто не умер от того,что вода в колодце и канализации нет..а ночью нечего по дорогам шастать...или умей ездить по неподсвеченной дороге....по 30 учеников в классе давно уже нет...рождаемость упала....увы...



И я училась в школе, в каждом классе которой было по 30 учеников.
И ничего, большинство получило университетское или другое высшее образование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:49   #281
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Я читала, что дети из приюта любят и жалеют своих матерей (которые оставили их) бОльше, чем дети, которые живут с родителями дома.
Почему?


Неправда это. Я написала раньше на нашем примере. Kакая тут любовь! Жалость может быть, а больше стыд и обида.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:55   #282
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Неправда это. Я написала раньше на нашем примере. Kакая тут любовь! Жалость может быть, а больше стыд и обида.

Я не общалась со взрослыми людьми, чьё детство прошло в дет.доме.. Поэтому ничего утверждать не могу, на примерах.
Просто много фильмов видела и читала, что после того, как ребёнок выростает и выходит из дет.дома, он отправляется на поиски своих родителей.
Даже в передачи "жди меня" таких историй много. Объясняют это тем, что "пусть какая-то, но мама"....
Один раз видела около Торфяновки несколько детей, лет 4-10) и их маму (ммм..... на вид ей лет 60, в одной руке младенец, в другой бутылка водки). И продавщицы в магазине говорили, что дети к этой маме относятся очень нежно и вообще удивительно, что они её любят так сильно....

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:56   #283
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Неправда это. Я написала раньше на нашем примере. Kакая тут любовь! Жалость может быть, а больше стыд и обида.




Согласна с Вами!

А еще просто могут чисто по человечески выполнять свой дочерний и сыновний долг перед родителями, чтобы быть честным перед своей совестью и не просить потом прощения у могилы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:56   #284
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Да я тоже вот думаю, что как-то по неведомым дорожкам обсуждение пошло...
Вспомнила, весной у придурошного Малахова передачка была.. Там русская женщина, живущая в Австралии, удочерила в России (как бы ни в том же Ярославле!) девочку полутора лет. Все документы на девочку оформили, а даме вдруг нужно было срочно ехать в Австралию. Она наняла няню, оставила с ней девочку на время и уехала, как оказалось на 2 (?) года... Вернулась, а нянька с семейством девочку не отдают. Типа не знает девочка тебя, а мы ей как родные. Суд присудил девочку вернуть матери, а нянька аппеляцию и пр. Потом там началось, что де нянька деньги за девочку запросила, обычный бардак, как это у Малахова водится... так что я это дело не досмотрела... Ну так вот в той-то истории (если отбросить предположительный факт шантажа) я, конечно же! , на стороне той няньки, которая эту девочку вырастила... И никакие Австралии с кенгуру в расчет не принимаются...
Ну так и тут... Называть пятилетнего ребенка "тварь" с "придурошным португальским воспитанием" - ну не вписывается в мою картину "мамы"... И все эти "выросла и мать к себе забрала, зла не помня..." - слова, слова, слова...


Рядом же и другая история...С Беленкой и мужем французским. Не осуждаю я эту женщину, хотя и выкрала и побили французского папу. Разрешили ей с дочер´ю встречатся, так сколко радости-то на лице было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:57   #285
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
на Севере,где я училась... на 5 деревень была одна школа и интернат при ней в нашей деревне...не у всех родители были алкоголики,у большинства нормальные родители...
и что??? или им неучами надо было остаться...? чтоб потом не оговорил бы кто,что в интернате жили...я сама с 15 лет живу одна,без мамы...потому что уехала учиться...

А Вы сами не понимаете,что Вами приведённые случаи-исключение,а не норма?
Неужели Вы так же не понимаете,что из ребёнка,лишённого счастливого детства(я не имею в виду бытовые удобства)не может вырасти счастливый,полноценный,психически здоровый взрослый?
Помните-"Мы родом- из детства"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:58   #286
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Я не общалась со взрослыми людьми, чьё детство прошло в дет.доме.. Поэтому ничего утверждать не могу, на примерах.
Просто много фильмов видела и читала, что после того, как ребёнок выростает и выходит из дет.дома, он отправляется на поиски своих родителей.
Даже в передачи "жди меня" таких историй много. Объясняют это тем, что "пусть какая-то, но мама"....
Один раз видела около Торфяновки несколько детей, лет 4-10) и их маму (ммм..... на вид ей лет 60, в одной руке младенец, в другой бутылка водки). И продавщицы в магазине говорили, что дети к этой маме относятся очень нежно и вообще удивительно, что они её любят так сильно....


Бедные дети.Они готовы в рот ей глядеть, искать ее всю жизнь и сделать все только бы получить хоть каплю любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 22:58   #287
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
мда...что-то не совсем понятно, а причем здесь удачливые и целеустремленные жители села, если речь идет о маленькой девочке, которая за свои 5 лет имела тепло, любовь, достаток и вдруг оказалась в луже дерьма в окружении чужих людей? Вы и ваши примеры - вообще из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА! А девочка жила в другом мире. В мире любимых игрушек, добрых людей и преданного друга-собаки! Она даже и не представляла, что бывает иначе... И иначе - это не лучше, а хуже
Люди, вас что действительно не тронула истерика и слезы девочки в аэропорту? Я не говорю про слезы после шлепков. Вы что в самом деле считаете, что ей лучше в убогой деревне? но зато с любящей бабушкой. А бабушка была бы любящая и не такая недалекая, поняла бы, чего ее доченька стоит.
У меня нет детей, но у меня внутри всё переворачивается от такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:02   #288
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от izida
мда...что-то не совсем понятно, а причем здесь удачливые и целеустремленные жители села, если речь идет о маленькой девочке, которая за свои 5 лет имела тепло, любовь, достаток и вдруг оказалась в луже дерьма в окружении чужих людей? Вы и ваши примеры - вообще из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА! А девочка жила в другом мире. В мире любимых игрушек, добрых людей и преданного друга-собаки! Она даже и не представляла, что бывает иначе... И иначе - это не лучше, а хуже
Люди, вас что действительно не тронула истерика и слезы девочки в аэропорту? Я не говори про слезы после шлепков. Вы что в самом деле считаете, что ей лучше в убогой деревне? но зато с любящей бабушкой. А бабушка была бы любящая и недалекая, поняла бы, чего ее доченька стоит.
У меня нет детей, но у меня внутри всё переворачивается от такого.



Ну да. Зачем же ребенку давать возможность получить любовь и благополучие у чужих людей. Пусть она тоже как мы...хлебнет и добъется своего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:03   #289
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
на Севере,где я училась... на 5 деревень была одна школа и интернат при ней в нашей деревне...не у всех родители были алкоголики,у большинства нормальные родители...
и что??? или им неучами надо было остаться...? чтоб потом не оговорил бы кто,что в интернате жили...я сама с 15 лет живу одна,без мамы...потому что уехала учиться...



Вы еще вспоните что 150 лет назад было Думаю что большая разница с тем, что сейчас происходит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:03   #290
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы сами не понимаете,что Вами приведённые случаи-исключение,а не норма?
Неужели Вы так же не понимаете,что из ребёнка,лишённого счастливого детства(я не имею в виду бытовые удобства)не может вырасти счастливый,полноценный,психически здоровый взрослый?
Помните-"Мы родом- из детства"?

???????? вы точно из России??? а то у меня создается другое впечатление....это ж у нас сколько в интернатах выросло народу..из-за отдаленности школ...и все значит - несчастные,неполноценные и больные..))))) а что хоть подразумеваете то под счастливым детством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:05   #291
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
мда...что-то не совсем понятно, а причем здесь удачливые и целеустремленные жители села, если речь идет о маленькой девочке, которая за свои 5 лет имела тепло, любовь, достаток и вдруг оказалась в луже дерьма в окружении чужих людей? Вы и ваши примеры - вообще из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА! А девочка жила в другом мире. В мире любимых игрушек, добрых людей и преданного друга-собаки! Она даже и не представляла, что бывает иначе... И иначе - это не лучше, а хуже
Люди, вас что действительно не тронула истерика и слезы девочки в аэропорту? Я не говори про слезы после шлепков. Вы что в самом деле считаете, что ей лучше в убогой деревне? но зато с любящей бабушкой. А бабушка была бы любящая и недалекая, поняла бы, чего ее доченька стоит.
У меня нет детей, но у меня внутри всё переворачивается от такого.

Я считаю, что счастье ребёнока нельзя мерять материальным достатком и игрушками.

Меня действительно НЕ тронула истерика и слезы девочки в аэропорту. Так как она просто не могла бежать к незнакомой женщине с улыбкой и радостью. Это и стоило ожидать. Тем более, что приёмные родители напугали ребёнка рассказами до того, как посадили её в машину.
Я действительно считаю, что ребёнку будет лучше с любящими родителями и бабушкой в стареньком доме, чем с любящими приемными родителями в шикарных аппартаментах.
Но так, как у этой девочки нет любящих её биологических родителей, то ей лучше быть с любящими приемными родителями.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:06   #292
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от izida
мда...что-то не совсем понятно, а причем здесь удачливые и целеустремленные жители села, если речь идет о маленькой девочке, которая за свои 5 лет имела тепло, любовь, достаток и вдруг оказалась в луже дерьма в окружении чужих людей? Вы и ваши примеры - вообще из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА! А девочка жила в другом мире. В мире любимых игрушек, добрых людей и преданного друга-собаки! Она даже и не представляла, что бывает иначе... И иначе - это не лучше, а хуже
Люди, вас что действительно не тронула истерика и слезы девочки в аэропорту? Я не говорю про слезы после шлепков. Вы что в самом деле считаете, что ей лучше в убогой деревне? но зато с любящей бабушкой. А бабушка была бы любящая и не такая недалекая, поняла бы, чего ее доченька стоит.
У меня нет детей, но у меня внутри всё переворачивается от такого.


Я написала пример про деревню, только из-за того, что не надо так отрицать и порицать всех деревенских.
Хотя на форуме довольно большой процент тех, кто жил в таких же условиях, только никто не признается в этом, увы!

Я свою гражданскую позицию высказала раннее, поставив электронную подпись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:07   #293
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
???????? вы точно из России??? а то у меня создается другое впечатление....это ж у нас сколько в интернатах выросло народу..из-за отдаленности школ...и все значит - несчастные,неполноценные и больные..))))) а что хоть подразумеваете то под счастливым детством?

извините, что вмешиваюсь. отвечу на ваш вопрос
Я подразумеваю под счастливым детством абсолютно точно не то, что переживает Сандра после приезда в Россию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:07   #294
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от izida
мда...что-то не совсем понятно, а причем здесь удачливые и целеустремленные жители села, если речь идет о маленькой девочке, которая за свои 5 лет имела тепло, любовь, достаток и вдруг оказалась в луже дерьма в окружении чужих людей? Вы и ваши примеры - вообще из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА! А девочка жила в другом мире. В мире любимых игрушек, добрых людей и преданного друга-собаки! Она даже и не представляла, что бывает иначе... И иначе - это не лучше, а хуже
Люди, вас что действительно не тронула истерика и слезы девочки в аэропорту? Я не говорю про слезы после шлепков. Вы что в самом деле считаете, что ей лучше в убогой деревне? но зато с любящей бабушкой. А бабушка была бы любящая и не такая недалекая, поняла бы, чего ее доченька стоит.
У меня нет детей, но у меня внутри всё переворачивается от такого.



Зато у нее есть шанс добиться всего самой и стать нормальным человеком! А потом за мамой ухаживать, когда та состарится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:07   #295
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
ну...что нам на Европы равняться...почти любое государство меньше Ленобласти будет...никто не умер от того,что вода в колодце и канализации нет..а ночью нечего по дорогам шастать...или умей ездить по неподсвеченной дороге....по 30 учеников в классе давно уже нет...рождаемость упала....увы...

я понимаю что вы как те два червячка рассуждаете, но школы где по 30 учеников еще существуют вот пример на этом сайте и про дороги и про школы http://kuzmolovo.ru/index.php ,я ничего не придумываю, просто не понимаю, неужели вам нравится так жить? без канализации и водопровода и пахать сошкой, когда бли в космосе люди летают?

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:09   #296
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы еще вспоните что 150 лет назад было Думаю что большая разница с тем, что сейчас происходит....

мне 150??? или больше??? спасибо...)))..не..я,конечно,уже очень взрослая..))))но чувствую себя моложе некоторых молодых..))))) и сейчас тоже,даже лучше условия проживания в интернатах и общежитиях...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:10   #297
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
просто не понимаю, неужели вам нравится так жить? без канализации и водопровода и пахать сошкой, когда бли в космосе люди летают?

Романтика!!!!!!!!!

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:11   #298
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
???????? вы точно из России??? а то у меня создается другое впечатление....это ж у нас сколько в интернатах выросло народу..из-за отдаленности школ...и все значит - несчастные,неполноценные и больные..))))) а что хоть подразумеваете то под счастливым детством?

Вы так ничего и не поняли и не хотите понять...
Ваше сердце глухо к трагедии маленькой девочки,которую лишили счастливого детства и оторвали от любящих её людей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:12   #299
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Я считаю, что счастье ребёнока нельзя мерять материальным достатком и игрушками.

Меня действительно НЕ тронула истерика и слезы девочки в аэропорту. Так как она просто не могла бежать к незнакомой женщине с улыбкой и радостью. Это и стоило ожидать. Тем более, что приёмные родители напугали ребёнка рассказами до того, как посадили её в машину.
Я действительно считаю, что ребёнку будет лучше с любящими родителями и бабушкой в стареньком доме, чем с любящими приемными родителями в шикарных аппартаментах.
Но так, как у этой девочки нет любящих её биологических родителей, то ей лучше быть с любящими приемными родителями.

ты жестока, правда со второга абзаца кажется слегка пьяна

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 23:14   #300
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
я понимаю что вы как те два червячка рассуждаете, но школы где по 30 учеников еще существуют вот пример на этом сайте и про дороги и про школы http://kuzmolovo.ru/index.php ,я ничего не придумываю, просто не понимаю, неужели вам нравится так жить? без канализации и водопровода и пахать сошкой, когда бли в космосе люди летают?

не всем же в космосе..а что Финляндия уже в космосе..?не слежу я за космонавтами..(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно