Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Old 04-06-2009, 10:30   #121
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от arkisto
ну чего...мне не наездиться в Хельсинки за сменой паспорта...очень далеко живу...чего только не передумала...может от гражданства отказаться российского. а ведь как радовалась когда-то что у меня два гражданства. избегала волокиты и тд. если отказаться от российского гражданства, и визу годовую каждый год себе получать? что б ездить по ней в Россию в любой момент. а то мало ли чего...похороны там, аль еше какое несчастье. интересно, чтоб годовую визу получить, надо будет ездить за ней в Хельсинки?а то как бы не сделать себе еше хуже. так хоть раз в 5 лет придется мучиться,а если из-за визы, то ежегодно


Я меняю паспорта в турфирме .3 дня и готово. вот только в последний раз пришлось через консульство. Больше не хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:31   #122
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
С другой стороны правильно, что с детьми не пускают, а то в данной ситуации все у кого дети есть будут их с собой таскать, чтоб без очереди пройти, или у друзей на прокат брать типа: Дай ребенка в консульство сходить А те у кого нет, будут без конца стоять в очеренди. Кстати финны именно по этой причине не пропускают с детьми без очереди.



Да и раньше не всегда пускали. Стояла очередь зимой в мороз. И дитеныш тоже стоял. Не пустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:32   #123
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aarne
Шутить изволит Ваша милость?.))
Покажите мне хоть одного, кто не мечтал бы отказаться от "услуг" Хельсинки и встать на учет в Турку! Нет такой возможности, к сожалению, а то бы все в Турку ринулись.


Я не хочу! Меня и в Хки неплохо кормят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:34   #124
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Корректен - да, согласен. Даже матом не выражёвывался... Насчет профессионализма - слегка сомнительно.. Или он просто цифры читать не умел? А что там такое в окошечках?



А в окошечках было такое, чего в России уже не встретишь.. Может только в СЭС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:42   #125
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Я меняю паспорта в турфирме .3 дня и готово. вот только в последний раз пришлось через консульство. Больше не хочу.


Теперь вроде нельзя через турфирму менять, только через овир (не достоверная информация), что в принципе тоже самое, что и в консульстве, а для выписанных из России возможно даже сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:42   #126
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Я меняю паспорта в турфирме .3 дня и готово. .


Давно меняли? Слышала, что с начала года эта лавочка прикрылась: теперь все через ОВИРы делать должны.

Можно контакт турфирмы в личку?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:44   #127
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
И, кстати, назвать две страницы анкеты на паспорт тонной бумаги, это имхо уж слишком.

Скажите,а куда нужно 5 (!) фотографий?
Это значит,мы не видим какие бумаги прикрепляются к тем ,что мы сдаём...
У нас идёт массированная слежка за каждым ,подающим на загранпаспорт как в советские времена?
Неужели для получения паспорта не достаточно одной анкеты?(но почему финнам хватает?)
Почему там нужно заполнять идиотские пункты типа "ваша трудовая деятельность за последние 10 лет" или "паспорт нужен для..." и прочая чушь?
И так везде:начиная с границы рф и до внутренних дел...Вспомним,хотя бы эти 3 таможенные декларации,что заполняешь для рос. таможенников...
Один раз видела,как таможенник понёс куда-то эти горы бумаг,связанные бечёвкой...Вот и набегают "тонны бумаг",несмотря,что имеются у чиновников компьютеры...
Стыд,как будто работают в 19 веке...
Кто в состоянии всё это читать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:45   #128
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Давно меняли? Слышала, что с начала года эта лавочка прикрылась: теперь все через ОВИРы делать должны.

Можно контакт турфирмы в личку?



В прошлом году паспорт я делала здесь. Поищу телефоны и напишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:46   #129
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Теперь вроде нельзя через турфирму менять, только через овир (не достоверная информация), что в принципе тоже самое, что и в консульстве, а для выписанных из России возможно даже сложнее.


Когда вся эта каша заварилась эта фирма еще делала паспорта. Давно сними не связывалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:48   #130
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Когда вся эта каша заварилась эта фирма еще делала паспорта. Давно сними не связывалась


Ну всё, теперь и не свяжетесь В овир надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:50   #131
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Aikuinen
нужен большой зал, чтобы- как в любом финском заведении- народ взял номерок и ждал ВНУТРИ помещения своей очереди, а не на улице за забором.


Ну..В Финском консульстве в Питере тоже особо внутри помешения не подождешь...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:51   #132
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну всё, теперь и не свяжетесь В овир надо



Если это правда то тоже проголосую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:52   #133
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ну..В Финском консульстве в Питере тоже особо внутри помешения не подождешь...



точно..и новое вроде построили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 10:59   #134
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё мне не понятно, при наличии такого огромного здания неужели нельзя найти дополнительные помещения для приёма СВОИХ граждан? Нэхай на улице проветриваются?
Этож какая толпа бездельников там "трудится"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:02   #135
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Скажите,а куда нужно 5 (!) фотографий?
Это значит,мы не видим какие бумаги прикрепляются к тем ,что мы сдаём...
У нас идёт массированная слежка за каждым ,подающим на загранпаспорт как в советские времена?
Неужели для получения паспорта не достаточно одной анкеты?(но почему финнам хватает?)
Почему там нужно заполнять идиотские пункты типа "ваша трудовая деятельность за последние 10 лет" или "паспорт нужен для..." и прочая чушь?
И так везде:начиная с границы рф и до внутренних дел...Вспомним,хотя бы эти 3 таможенные декларации,что заполняешь для рос. таможенников...
Один раз видела,как таможенник понёс куда-то эти горы бумаг,связанные бечёвкой...Вот и набегают "тонны бумаг",несмотря,что имеются у чиновников компьютеры...
Стыд,как будто работают в 19 веке...
Кто в состоянии всё это читать?


Прохождение границы-это вообще отдельная тема....я вообще в россию уже давно, как в тыл врага еду, а прохождение таможни- это как пересечение линии фронта... ассоциации такие, хоть тресни.
и не надо тут меня убеждать в любви к родине и патриотизму...а то щас некоторые начнут...
ненавижу всю совковую систему.

все эти пачки бумаг выбрасываются в помойку, а заполняет народ- дак видимость таможня создает, что, типа, работает.
а стоят они там с кислыми харями- чтобы только с тушканов деньги получить....

почему финны не требуют тонн бумаг- вся инфа на человека - в компе, наши крючкотворы без бумаги никуда.
ненавижу....блин...все идет к тому, что откажусь от совкового гражданства...один гемор от него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:05   #136
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ещё мне не понятно, при наличии такого огромного здания неужели нельзя найти дополнительные помещения для приёма СВОИХ граждан? Нэхай на улице проветриваются?
Этож какая толпа бездельников там "трудится"!!!


внутри там огромные залы для приема гостей, антикварные картины, мебеля, фарфор и ковры.
там пыль в глаза пускают, а народ перетопчется....за забором, хорошо, еще, что ток через него не пропущен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:14   #137
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ещё мне не понятно, при наличии такого огромного здания неужели нельзя найти дополнительные помещения для приёма СВОИХ граждан? Нэхай на улице проветриваются?
Этож какая толпа бездельников там "трудится"!!!


Где ж тогда им бардель разместить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:18   #138
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Был недавно там. Нужна была одна справка А4 с 2 предложениями и с жирной печатью.

Посчитал, из-за одной бумажки были с их стороны потрачены 8 листочков бумаги, были налеплены около 7 штампов и печатей и 2 записи в книжку отчетов.

С моей сотороны 1 приемная бумажка, на которую даже не посмотрели, выбросили. 3 обращения к секретарю консула, вместо одного - лез там между людьми, извиняте, причина недоимоформирование.
300 метровая пробежка до банка и обратно. Еле успел.

Вообщем, пора бы уже перейти на инновационные технолгии прошлого века хотя бы, компы- имел ввиду.
Да и терминал платежный не стотит так дорого.

Вообщем есть над чем поработать.


Ладно хельсинкским, там еклмн семья ночевала в машине с ребенком и с собакой, ладно весна. Откуда то за 500 км из севера. Пора кемпинг открывать на лужайке там у них гы,гы. Да и покушать там нет места, предпримчивые могли бы гамбургерпутку притащить, окупистя в миг, да и туалет платыный окупится тоже.

Были и нагловатые барышни с детьми, на абордаж шли, с ребенком как пропуск, бедное дитя. Ну могли же заранее съездить и номерок взять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:19   #139
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Скажите,а куда нужно 5 (!) фотографий?
Это значит,мы не видим какие бумаги прикрепляются к тем ,что мы сдаём...
У нас идёт массированная слежка за каждым ,подающим на загранпаспорт как в советские времена?
Неужели для получения паспорта не достаточно одной анкеты?(но почему финнам хватает?)
Почему там нужно заполнять идиотские пункты типа "ваша трудовая деятельность за последние 10 лет" или "паспорт нужен для..." и прочая чушь?
И так везде:начиная с границы рф и до внутренних дел...Вспомним,хотя бы эти 3 таможенные декларации,что заполняешь для рос. таможенников...
Один раз видела,как таможенник понёс куда-то эти горы бумаг,связанные бечёвкой...Вот и набегают "тонны бумаг",несмотря,что имеются у чиновников компьютеры...
Стыд,как будто работают в 19 веке...
Кто в состоянии всё это читать?

Перевыполняют план по сдаче макулатуры... А вообще то HE смешно - мне лично проще слетать на Луну, чем в Россию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:21   #140
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Ну..В Финском консульстве в Питере тоже особо внутри помешения не подождешь...


Там только для тех, кто визы хочет получить очередь, и не 27 человек в день они принимают, а гораздо больше. И для тех, кто из далека, предусмотрена ускореная система. А для лиц с финским гражданством нет очереди никогда можно напрямую заходить. И это при том, консульство обслуживает весь Питер, пригороды и даже удаленные районы, а это многомиллионное население, а тут 20000 русских и никак не могут разобраться.
Вообще не понимаю, почему у них нет нашей базы данных, по которой они могут нас проверять, ведь не такое огромное кол-во встает на учет и ыходит с него за 1 год. По идее они нас всех (стоящих на учете) в лицо должны знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:28   #141
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Я как-то на приеме была - у дипломата был форум открыт на компе

Интересно, в какой теме он тусуется? Вот бы узнать ник? Хотя у меня закралось подозрения, что их тут несколько...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:28   #142
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AK47
Ладно хельсинкским, там еклмн семья ночевала в машине с ребенком и с собакой, ладно весна. Откуда то за 500 км из севера. Пора кемпинг открывать на лужайке там у них гы,гы. Да и покушать там нет места, предпримчивые могли бы гамбургерпутку притащить, окупистя в миг, да и туалет платыный окупится тоже.

Были и нагловатые барышни с детьми, на абордаж шли, с ребенком как пропуск, бедное дитя. Ну могли же заранее съездить и номерок взять.



Да Да, там караз не хватает такого синего туалета с бабушкой в валенках.....и шавермы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:30   #143
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Интересно, в какой теме он тусуется? Вот бы узнать ник? Хотя у меня закралось подозрения, что их тут несколько...


Наверное там, где про шоколад было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:36   #144
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вообще не понимаю, почему у них нет нашей базы данных, по которой они могут нас проверять, ведь не такое огромное кол-во встает на учет и ыходит с него за 1 год. По идее они нас всех (стоящих на учете) в лицо должны знать.


Какая база данных? Посмотрите на их сайт! У них технологии 30-летней давности,а компьютер используется как пищущая машинка и для лазания по сайтам. Поэтому-то запись через интернет лично мне видится пока не очень реальной. Хотя конечно это тожу не супер-пупер технологии в наше время. Вот в Москве явно создана база данных,куда и будут нас всех заносить.
А вот бумаги работникам не жалко - в России же леса много!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:49   #145
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Неужели для получения паспорта не достаточно одной анкеты?(но почему финнам хватает?)
И так везде:начиная с границы рф и до внутренних дел...Вспомним,хотя бы эти 3 таможенные декларации,что заполняешь для рос. таможенников...


Ну что вы тут... кричите... Одна анкета и нужна для оформления загранпаспорта. Фамилия, имя, адрес... Ну да - место работы... Зато в анкете на британскую визу (действительно, почти 20 страниц) спрашивают "в какой террористическиой организации состоите и с какого года"... А в анкете на финский вид на жительство надо указать сведения о родителях, даже если они уже умерли... Так что маразма везде хватает...
А таможенные декларации для рос. таможни я лично уже лет 9 не заполняю (езжу на поезде)... "Заполняли? - Нет... - Ну и хорошо..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:52   #146
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Эти товариЩЩи до сих пор не могут в России ветеранов Великой Отечественной войны обеспечить
жильем и лекарствами а Вы хотите что бы Вам , отщепенцам и изменникам РОДИНЫ , туалет для инвалидов встроили в помещение Российского консульства и спальные места предоставили .

Голосовали толпой баранов за Путина с Медведем вот и хлебайте !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:52   #147
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Интересно, в какой теме он тусуется? Вот бы узнать ник? Хотя у меня закралось подозрения, что их тут несколько...


Размечтались, его-же все в игнор поставят!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:53   #148
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Размечтались, его-же все в игнор поставят!!!

Не все, а только те, кому не нужно менять паспорт в ближайшие два года...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:54   #149
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Какая база данных? Посмотрите на их сайт! У них технологии 30-летней давности,а компьютер используется как пищущая машинка и для лазания по сайтам. Поэтому-то запись через интернет лично мне видится пока не очень реальной. Хотя конечно это тожу не супер-пупер технологии в наше время. Вот в Москве явно создана база данных,куда и будут нас всех заносить.
А вот бумаги работникам не жалко - в России же леса много!


Вот потому такой бардак и получается! Москва всегда одеяло на себя тянет, а при 150 мил. населении это просто не реально. Все базы должны быть на местах и посылаться в Москву по необходимости или для общей базы. А если сама Москва будет всю эту инфу перерабатывать, то сколько будет уходить времени на это и погрешностей будет гораздо больше. И получается потом, что кто-то накосячил, а виноватых нет...

А про комьпьтеры я и говорю, почему бы не пригласить толкового специалистя, чтоб он и все сделал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:57   #150
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вот ведь оно как...все знают, как надо консульству работать, что улучшить, поменять, исправить.

и как, интересно, так вышло, что в консульстве об етом ни сном ни духом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 11:57   #151
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
А еще не забывайте, что в нашем консульстве работают не профессионалы, а "свои" - братья, сестры, жены, любовницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:02   #152
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот ведь оно как...все знают, как надо консульству работать, что улучшить, поменять, исправить.

и как, интересно, так вышло, что в консульстве об етом ни сном ни духом....


Номерки не достать, чтоб донести!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:02   #153
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот ведь оно как...все знают, как надо консульству работать, что улучшить, поменять, исправить.

и как, интересно, так вышло, что в консульстве об етом ни сном ни духом....


Да все они лучше нас знают, ктоб сомневался! Только похер им всем. Посмотрите как в России законы принимаются: три года его составляют, пять чтений проходит, кучу поправок вносят - ВСЁ готово, приняли, ровно через неделю, ой, а что же это получается, это же теперь совсем невозможно с таким законом - через месяц - закон преостановить, а потом и вовсе отменить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:05   #154
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот ведь оно как...все знают, как надо консульству работать, что улучшить, поменять, исправить.

и как, интересно, так вышло, что в консульстве об етом ни сном ни духом....

А с чего Вы взяли что ни сном ни духом? Они просто делают вид такой, потому что им так удобнее. Они же не стоят за номерками с 4 утра и ночуют не в машинах! Их на сегоднящний день все устраивает. Но почему мы должны делать вид, что это устраивает нас?! Или наша участь только в том, чтобы выплескивать эмоции на форуме? Поверьте, что для кого-то (например, для меня лично) это очень больная тема! Для меня лично (и как выясняется не только) такая ситуация неприемлема!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:06   #155
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да все они лучше нас знают, ктоб сомневался! Только похер им всем...

и? увидев слезное письмо о "вопиющей ситуации", прослезившись, организуют работники консульства собрание, где порешат немедленно работать много, исключительно для людей, "не щадя живота"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:10   #156
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вот ведь оно как...все знают, как надо консульству работать, что улучшить, поменять, исправить.....


Я тебе так скажу: еще я знаю, что делать с российским автопромом, как поднять сельское хозяйство, как и чему учить детей, что показывать по телевизору, ну и вообще - как нам обустроить Россию и что делать с олимпиадой в Сочи...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:11   #157
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
и? увидев слезное письмо о "вопиющей ситуации", прослезившись, организуют работники консульства собрание, где порешат немедленно работать много, исключительно для людей, "не щадя живота"?


Вы предлагаете ничего не предпринимать и молча терпеть очередную пощечину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:11   #158
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
и? увидев слезное письмо о "вопиющей ситуации", прослезившись, организуют работники консульства собрание, где порешат немедленно работать много, исключительно для людей, "не щадя живота"?

Эта "тема" уже обсуждалась несколько страниц назад. Ваш пессимизм понятен, но не стоит говорить другим, что они "наивные идиоты" и ведут бой с ветряными мельницами. Вспомните лучше басню про двух лягушек. Что стало с той, которая не пыталась барахтаться в молоке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:14   #159
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я тебе так скажу: еще я знаю, что делать с российским автопромом, как поднять сельское хозяйство, как и чему учить детей, что показывать по телевизору, ну и вообще - как нам обустроить Россию и что делать с олимпиадой в Сочи...


Я, кстати, тоже это знаю Как говорит Жванецкий: по одиночке мы все талантливые умные люди, но вот как соберемся вместе...Вот и правительство наше вместе такую фигню придумывают. И мы с тобой Ха-ха если объединимся, то ничего хорошего не получится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:14   #160
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я тебе так скажу: еще я знаю, что делать с российским автопромом, как поднять сельское хозяйство, как и чему учить детей, что показывать по телевизору, ну и вообще - как нам обустроить Россию и что делать с олимпиадой в Сочи...

А я еще: как пережить кризис, справится со свиным гриппом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:15   #161
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы предлагаете ничего не предпринимать и молча терпеть очередную пощечину?

Канешна, нет! можна ударить атопробегом по бездорожью. помочь не поможет, зато нескучно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:17   #162
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Канешна, нет! можна ударить атопробегом по бездорожью. помочь не поможет, зато нескучно.

Но для этого консульство сначала должно организовать бездорожье для всех желающих принять участие в автопробеге...
Но - попробуем с другой стороны: у тебя есть конструктивные предложения по поводу того, что бы предпринять в такой ситуации?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:22   #163
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Предлагаю по всей длинне дорожки от калитки в ограде до дверей консульства Российской Федерации выстраить ОМОН , что бы все недовольство работой консульства терапевтическим градом резиновых дубинок излечалось и прививалось безграничная любовь и преданность к исторической Родине .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:23   #164
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
...
Но - попробуем с другой стороны: у тебя есть конструктивные предложения по поводу того, что бы предпринять в такой ситуации?

если нет возможности изменить ситуацию, то можно отношение (почти С)
я считаю, невозможно изменить человеческиой менталитет, создававшийся поколениями, одним, двумя или сотней писем и жалоб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:30   #165
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
если нет возможности изменить ситуацию, то можно отношение (почти С)
я считаю, невозможно изменить человеческиой менталитет, создававшийся поколениями, одним, двумя или сотней писем и жалоб.


ну да..осталось только покорно молчать- типа-пипл хавает....


я вот жду-кроме позиции "моя хата с краю", хоть кто-то добрым словом о работе консульства отзовется???

моя одна приятельница- пенсионерка- благо,чт в хельсинки живет- недавно пенсию выбивала через москву- сколько же раз ее гоняли туда сюда и сколько она очередей отстояла- то бумажка не та, то нет бумажки. то народу столько, что не пролезть...и человек 65 лет ездила туда сранья почти неделю.
за каждую цидульку еще и деньги надо платить, на эти бы деньги могли хоть крышу у забора соорудить. вот сегодня погодка "отличная"...а ведь народ стоит в очереди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:30   #166
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Но для этого консульство сначала должно организовать бездорожье для всех желающих принять участие в автопробеге...
Но - попробуем с другой стороны: у тебя есть конструктивные предложения по поводу того, что бы предпринять в такой ситуации?


Бездорожье уже заботливо организовано выборгским муниципалитетом, я иногда пользуюсь, действительно весело! После последней поездки пришлось машину ремонтировать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:32   #167
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Предлагаю по всей длинне дорожки от калитки в ограде до дверей консульства Российской Федерации выстраить ОМОН , что бы все недовольство работой консульства терапевтическим градом резиновых дубинок излечалось и прививалось безграничная любовь и преданность к исторической Родине .


Тоесть вот на это средства еть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:35   #168
Miss Piggy
Registered User
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
Предлагаю по всей длинне дорожки от калитки в ограде до дверей консульства Российской Федерации выстраить ОМОН , что бы все недовольство работой консульства терапевтическим градом резиновых дубинок излечалось и прививалось безграничная любовь и преданность к исторической Родине .

Так в чем же дело?! На адрессит можно оставить любое предложение и начать сбор подписей. Только начните с обращения " Отщепенцы и предатели Родины!" и будем Вам счастье. Или можно сразу к консулу, но тогда не забудьте вставить фразу про Путина и Медведева из Вашего предыдущего поста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:36   #169
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну что вы тут... кричите... Одна анкета и нужна для оформления загранпаспорта. Фамилия, имя, адрес... Ну да - место работы... Зато в анкете на британскую визу (действительно, почти 20 страниц) спрашивают "в какой террористическиой организации состоите и с какого года"... А в анкете на финский вид на жительство надо указать сведения о родителях, даже если они уже умерли... Так что маразма везде хватает...

Речь идёт не о визах(там ,тоже своя ,не менее "увлекательная" ,история)...
Речь идёт о паспортах своим гражданам...
Не верю,чтобы у британцев была такая же дурь для своих.

Цитата:
Сообщение от Haha
А таможенные декларации для рос. таможни я лично уже лет 9 не заполняю (езжу на поезде)... "Заполняли? - Нет... - Ну и хорошо..."

Так и радуйтесь дальше ,что у Вас есть такая возможность:у других её-нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:40   #170
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Тоесть вот на это средства еть?



А как же .

И вагонов достаточно для безвизовой отправки недовольных на освоение Дальнего Востока
И опыта в подобной логистике из Финляндии в СССР еще с середины 40-х годов прошлого века накоплено предостаточно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:42   #171
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Речь идёт о паспортах своим гражданам...

Так и радуйтесь дальше ,что у Вас есть такая возможность:у других её-нет...


Еще раз: ничего сложного в анкете на загранпаспорт нет. ИМХО. Сложности возникают при попытках эту анкету отдать...

Не поняла, чему мне надо радоваться? Тому, что я езжу в Россию на поезде? Или тому, что я не вожу с собой деньги-товары, подлежащие обязательной декларации, в количествах, приравненных к оптовой партии товара?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:46   #172
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Еще раз: ничего сложного в анкете на загранпаспорт нет. ИМХО. Сложности возникают при попытках эту анкету отдать...

Не поняла, чему мне надо радоваться? Тому, что я езжу в Россию на поезде? Или тому, что я не вожу с собой деньги-товары, подлежащие обязательной декларации, в количествах, приравненных к оптовой партии товара?




Анкета просто ужасна. Особенно когда надо стаж писать и места работы с адресом. Ненавижу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:47   #173
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
...хоть кто-то добрым словом о работе консульства отзовется???...


Я! Я могу сказать доброе слово о работе консульства в декабре прошлого года! Народу на входе не было никого! Военный в будке был вежлив и улыбался! Девушка-консул была любезна! Деньги взяли наличными! Вся процедура оформления нужной мне бумаги заняла 15 минут! При выходе в голове вертелось только "умеют же, если захотят..."

Вот... было дело...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:48   #174
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
ну да..осталось только покорно молчать- типа-пипл хавает....


я вот жду-кроме позиции "моя хата с краю", хоть кто-то добрым словом о работе консульства отзовется???

моя одна приятельница- пенсионерка- благо,чт в хельсинки живет- недавно пенсию выбивала через москву- сколько же раз ее гоняли туда сюда и сколько она очередей отстояла- то бумажка не та, то нет бумажки. то народу столько, что не пролезть...и человек 65 лет ездила туда сранья почти неделю.
за каждую цидульку еще и деньги надо платить, на эти бы деньги могли хоть крышу у забора соорудить. вот сегодня погодка "отличная"...а ведь народ стоит в очереди...



а когда финны живущие неподалеку проходят мимо этой очереди в глазах их виден неподдельный ужасссссссссссссссс!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:50   #175
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я! Я могу сказать доброе слово о работе консульства в декабре прошлого года! Народу на входе не было никого! Военный в будке был вежлив и улыбался! Девушка-консул была любезна! Деньги взяли наличными! Вся процедура оформления нужной мне бумаги заняла 15 минут! При выходе в голове вертелось только "умеют же, если захотят..."

Вот... было дело...

Как мало для счастья надо...
Хотя это,всего лишь-как должны работать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:52   #176
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Как мало для счастья надо...


А я вообще в некоторых вопросах человек неприхотливый...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:55   #177
ADR
Registered User
 
Сообщений: 993
Проживание:
Регистрация: 04-06-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Miss Piggy
Так в чем же дело?! На адрессит можно оставить любое предложение и начать сбор подписей. Только начните с обращения " Отщепенцы и предатели Родины!" и будем Вам счастье. Или можно сразу к консулу, но тогда не забудьте вставить фразу про Путина и Медведева из Вашего предыдущего поста.



ДА я еще во времена СССР с консулом СССР по подобным вопросам общался

Горбачев у власти вроде тогда был .

Неужели непонятно что Вас за стадо живого материала держали и держат ,
и чем хуже с этим стадом обращаются тем податливее это стадо будет
и мычать будет не по желанию а по команде пастуха .


Вот когда Вас будет хоть 55 процентов как эта девушка , которая не мычит
и не молчит , тогда власти России будут с Вами обращаться как с гражданами а
не как с биомассой


Российская журналистка бежала от ФСИН в Финляндию

Елена Маглеванная писала о пытках в российских тюрьмах (фото предоставлено www.finrosforum.fi)

Российская журналистка Елена Маглеванная попросила политическое убежище в Финляндии после того, как суд в Волгограде оштрафовал ее за "недостоверные" публикации о пытках в тюрьмах.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia..._asylum.sh tml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:56   #178
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
А как же .

И вагонов достаточно для безвизовой отправки недовольных на освоение Дальнего Востока
И опыта в подобной логистике из Финляндии в СССР еще с середины 40-х годов прошлого века накоплено предостаточно .


Вот не надо тут опыт прошлого поколени приписывать себе. Люди, которые этот опыт имели сейчас уже мало что могут сделать, а ВЫ, извините, здесь не при чём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 12:59   #179
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ADR
ДА я еще во времена СССР с консулом СССР по подобным вопросам общался

Горбачев у власти вроде тогда был .

Неужели непонятно что Вас за стадо живого материала держали и держат ,
и чем хуже с этим стадом обращаются тем податливее это стадо будет
и мычать будет не по желанию а по команде пастуха .


А ВАС, прстите, за что держат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 13:00   #180
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А еще не забывайте, что в нашем консульстве работают не профессионалы, а "свои" - братья, сестры, жены, любовницы.

А за такие слова, гражданочка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно