Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-06-2009, 10:54   #241
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Если финка вышла замуж за русского (а он на ней, соответственно, женился), можете быть на 100% уверены - это по любви.


Верно на все 100%. В этом и прелесть таких отношений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 10:57   #242
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
И, кстати, именно для того, что бы избежать подобных шипений


Не поможет, лучше на это забить. В русских семьях тоже "шипений" хватает, еще неизвестно где их больше.

Последнее редактирование от togo : 15-06-2009 в 11:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 11:01   #243
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
разгул эмансипации, каждый готовит еду, стирает одежду себе сам, деньги - порознь, карьера для неё - на первом месте, дети - может быть в далёком будущем и только воспитанные в финноязычной среде, ну и т. д.


Для меня остается загадкой, как все-таки туркам или африканцам удается "под себя" воспитать жен из числа местных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 11:02   #244
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Если финка вышла замуж за русского (а он на ней, соответственно, женился), можете быть на 100% уверены - это по любви. Именно поэтому мы видим такие браки относительно редко.
А вот за спиной русского мужчины вскоре после свадьбы (а может быть и сразу) начинаются шипения от всяких родственничков "Да, она ему нужна только что бы паспорт получить", "Он сюда на социалку приехал из убогой России", "Как могло так случится, что наша милая, чистая и светлая доченька вышла за этого восточного варвара?"

И, кстати, именно для того, что бы избежать подобных шипений и не чувствовать себя каким-то унтерменшем, на тот момент, когда для меня было актуально быть с финкой, я перевёз её на учёбу/работу в Россию с правом постоянного проживания. И всё бы хорошо Но до брака так и не дошло: проявились те стороны финской натуры, которые русский мужчина никогда в трезвом уме и добром здравии не примет - разгул эмансипации, каждый готовит еду, стирает одежду себе сам, деньги - порознь, карьера для неё - на первом месте, дети - может быть в далёком будущем и только воспитанные в финноязычной среде, ну и т. д.


А до переезда в Россию весь это "эмансипе негатив" не проявлялся при тесном общении ?

По идее, когда люди встречаются, они вроде общаются и декларируют свои представления по разным вопросам настоящего и будущего бытия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 11:05   #245
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
А до переезда в Россию весь это "эмансипе негатив" не проявлялся при тесном общении ?

По идее, когда люди встречаются, они вроде общаются и декларируют свои представления по разным вопросам настоящего и будущего бытия...


Что значит декларируют? Люди это не политическое образование

В отошениях вообще-то всегда поначало углы "обтекаемые", а потом обострятся начинают. Что у финнов, что у русских, что у африканцев, итд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 11:43   #246
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Что значит декларируют? Люди это не политическое образование

В отошениях вообще-то всегда поначало углы "обтекаемые", а потом обострятся начинают. Что у финнов, что у русских, что у африканцев, итд


Не цепляйтесь к слову "декларируют". Понятное дело, что не имелся ввиду никакой митинг

Ну все-таки по основным жизненным вопросам пара имеет периодически обсуждения. Тем паче отношения " деньги вместе или врозь" как - то уже обкатывались в реале в Фи до переезда в Ро....
Почему вдруг в Ро деньги резко стали врозь тратиться ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:08   #247
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Прочла только первый пост. Не котируются - не знаю...но чисто субъективно: когда я в Питере и иду по улице - мне никто не нравится. а когда я в Хельсинки, мне может даже кто-то чисто внешне даже понравиться. может я просто очень быстро хожу в Питере, я не знаю. в метро в питерском стоит такой аромат...это конечно же не добавляет привлекательности русским мужчинам. телосложением они в массе либо такие плотненькие краснолицие либо очень уж худые (я не говорю что это неэстетично, но мне не нравится). мало кто нормально пострижен. ботинки грязные, остроносые, дурацкие какие-то. в нормальном пальто или костюме - единицы. отношение к женщине какое-то потребительское. про отцовский инстинкт я промолчу - очевидная вещь. мужчина и коляска - это только в комиксах или юмористических передачах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:26   #248
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Прочла только первый пост. Не котируются - не знаю...но чисто субъективно: когда я в Питере и иду по улице - мне никто не нравится. а когда я в Хельсинки, мне может даже кто-то чисто внешне даже понравиться. может я просто очень быстро хожу в Питере, я не знаю. в метро в питерском стоит такой аромат...это конечно же не добавляет привлекательности русским мужчинам. телосложением они в массе либо такие плотненькие краснолицие либо очень уж худые (я не говорю что это неэстетично, но мне не нравится). мало кто нормально пострижен. ботинки грязные, остроносые, дурацкие какие-то. в нормальном пальто или костюме - единицы. отношение к женщине какое-то потребительское. про отцовский инстинкт я промолчу - очевидная вещь. мужчина и коляска - это только в комиксах или юмористических передачах.


Зато они не отсуживают детей! Во всяком случае ни разу не слышала. При разводе дети остаются с мамой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:42   #249
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Не цепляйтесь к слову "декларируют". Понятное дело, что не имелся ввиду никакой митинг

Ну все-таки по основным жизненным вопросам пара имеет периодически обсуждения. Тем паче отношения " деньги вместе или врозь" как - то уже обкатывались в реале в Фи до переезда в Ро....
Почему вдруг в Ро деньги резко стали врозь тратиться ????


Когда людям уже за 40, может они и декларируют это что-то, обсуждая на романтических свиданиях, кто будет готовить/убирать, и на чьё усмотрение будут тратиться деньги. А когда людям 25, они на первых порах более увлечены отношениями, как фактом бытия вместе.

А насчёт "эмансипе негатив" - он не мог проявится на ранней стадии, поскольку долгое время мы жили в скайпе, иногда на неделю-две приезжая друг к другу в гости (что было праздником само по себе). А вот когда стали жить вместе в России, карнавальные маски были сброшены.

Но, в конечном итоге, думаю, что всё зависит от конкретных людей и любви между ними. Есть любовь - будет щастье, нет - на нет и суда нет.

Кстати, Togo, "шипения" действительно не прекратились после переезда Просто, они сменили модальность: "Ах, этот русский варвар увёз нашу драгоценую девочку в свой ужасный Мордор!"

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:55   #250
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Когда людям уже за 40, может они и декларируют это что-то, обсуждая на романтических свиданиях, кто будет готовить/убирать, и на чьё усмотрение будут тратиться деньги. А когда людям 25, они на первых порах более увлечены отношениями, как фактом бытия вместе.

А насчёт "эмансипе негатив" - он не мог проявится на ранней стадии, поскольку долгое время мы жили в скайпе, иногда на неделю-две приезжая друг к другу в гости (что было праздником само по себе). А вот когда стали жить вместе в России, карнавальные маски были сброшены.

Но, в конечном итоге, думаю, что всё зависит от конкретных людей и любви между ними. Есть любовь - будет щастье, нет - на нет и суда нет.

Кстати, Togo, "шипения" действительно не прекратились после переезда Просто, они сменили модальность: "Ах, этот русский варвар увёз нашу драгоценую девочку в свой ужасный Мордор!"


Ну не скажите "после сорока".....только обсуждают.....
Ну, например, дочка и ее друзья, котороые имеют какие-то постоянные отношения с другом/подругой, периодически, не предметно, но теоретически, иногда "примеривают" ситуации на себя - с деньгами, с детьми ( хотят, не хотят ), с домашними обязанностями. Вброс информации ненавязчивый идет....
Наверно, в Вашем случае, все-таки вам не хватило реального живого общения и узнавания человеком человека....а в виртуале частенько многое преподносится в "карнавальном" варианте, увы....
С последним утверждением "любовь-счастье" не могу согласиться. Не всегда по жизни это так.
И любовь, и счастье - это вещи, которые не сваливаются за просто так на нашу голову, это тоже в некотором роде созидание и работа над собой, поиск консенсуса с партнером и т.д......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 12:58   #251
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Ну не скажите "после сорока".....только обсуждают.....
...

а то! после 40-ка пора уже место выбирать

я считаю, что при планировании совместной жизни, такие вопросы как деньги/дети/обязанности не обсуждают тока в 15. и то тока потому, что словарный запас еще невелик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:02   #252
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а то! после 40-ка пора уже место выбирать

я считаю, что при планировании совместной жизни, такие вопросы как деньги/дети/обязанности не обсуждают тока в 15. и то тока потому, что словарный запас еще невелик.


Или в любом другом возрасте, если кто-то из пары не уверен в том, что оно ему вообще надо.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:02   #253
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Зато они не отсуживают детей! Во всяком случае ни разу не слышала. При разводе дети остаются с мамой!


А это по вашему хорошо или плохо, что не отсуживают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:09   #254
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А это по вашему хорошо или плохо, что не отсуживают?


Отвечу за Malvina: вот когда у Вас Вашего ребёнка отнимут, тогда поймёте может быть - хорошо это или плохо.
Понимание, как говорится, приходит с опытом.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:09   #255
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А это по вашему хорошо или плохо, что не отсуживают?

хороший вопрос. меня вот никто отсуживать не захотел, да и не только отсуживать, а даже поиграть не приходили, так что я склонюсь к негативному ответу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:11   #256
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Отвечу за Malvina: вот когда у Вас Вашего ребёнка отнимут, тогда поймёте может быть - хорошо это или плохо.
Понимание, как говорится, приходит с опытом.


Какой вы радикал, однако Значит ли это, что вы - как отец, отдадите жене при разводе своего ребёнка без звука? Ведь понимаете же, что хорошо и что плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:11   #257
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А это по вашему хорошо или плохо, что не отсуживают?

Хорошо, конечно. А по вашему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:12   #258
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
хороший вопрос. меня вот никто отсуживать не захотел, да и не только отсуживать, а даже поиграть не приходили, так что я склонюсь к негативному ответу.


Ты меня правильно поняла. Давайте задумаемся сначала ПОЧЕМУ не отсуживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:12   #259
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Хорошо, конечно. А по вашему?


А по-моему мнению это нехорошо. Равнодушием попахивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:13   #260
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
Прочла только первый пост. Не котируются - не знаю...но чисто субъективно: когда я в Питере и иду по улице - мне никто не нравится. а когда я в Хельсинки, мне может даже кто-то чисто внешне даже понравиться. может я просто очень быстро хожу в Питере, я не знаю. в метро в питерском стоит такой аромат...это конечно же не добавляет привлекательности русским мужчинам. телосложением они в массе либо такие плотненькие краснолицие либо очень уж худые (я не говорю что это неэстетично, но мне не нравится). мало кто нормально пострижен. ботинки грязные, остроносые, дурацкие какие-то. в нормальном пальто или костюме - единицы. отношение к женщине какое-то потребительское. про отцовский инстинкт я промолчу - очевидная вещь. мужчина и коляска - это только в комиксах или юмористических передачах.


Не повезло. Не тех встречаете. Да и смотреть нужно не на улицах - кто по тем улицам ходит!? Молодыми, мы специально знакомились с девушками на концертах в консерватории или на спектаклях в театре - тоже метод отбора...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:14   #261
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты меня правильно поняла. Давайте задумаемся сначала ПОЧЕМУ не отсуживают.

ПОТОМУ ШТА дети большинству из них не нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:15   #262
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
ПОТОМУ ШТА дети большинству из них не нужны.


Значит мы говорили об одном и том же, просто разными словами.
Это очень печально. Поэтому я и уважаю отцов, борющихся за свои отцовские права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:15   #263
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а то! после 40-ка пора уже место выбирать

я считаю, что при планировании совместной жизни, такие вопросы как деньги/дети/обязанности не обсуждают тока в 15. и то тока потому, что словарный запас еще невелик.


Не, ты это че на депрессивные темы "про место" перешла ?

Так даже в молодом возрасте - это даже не планирование, а так, прощупывание, идет, что, в принципе, наверно, правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:22   #264
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Но до брака так и не дошло: проявились те стороны финской натуры, которые русский мужчина никогда в трезвом уме и добром здравии не примет - разгул эмансипации, каждый готовит еду, стирает одежду себе сам, деньги - порознь, карьера для неё - на первом месте, дети - может быть в далёком будущем и только воспитанные в финноязычной среде, ну и т. д.


По моему вы очень хорошо ответили на вопрос почему русские мужчины не котируются у западных женщин (включая ассимилировавшихся русских). Впрочем, это чувство взаимно, так что не вижу в этом проблемы ни для той, ни для другой стороны.

Хотя русские тоже всякие бывают, Сама не пробовала, но у некоторых родственниц и знакомых совершенно нормальные (по западным представлениям) русские мужья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:36   #265
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Западные женщины в финских деревнях, бывают только в качестве туристок. И то редко. Финляндия - это Северная Европа, и ни в коем случае не Западная. Так же, как и Россия - это не восточная Европа, а именно Россия.
Да, и кстати, не путайте слова "ассимиляция" и "интеграция". Это две большие разницы

Зато я теперь ОЧЕНЬ хорошо понимаю, в чём прелесть русских женщин, и откровенно счастлив за то, что для меня они не некие экзотические объекты, как для какого-нибудь немца, а самая что ни на есть неотъемлемая часть жизни.

-----------------
Верить нельзя никому! А вам? А мне - можно. (с) таки, Будда, как ни странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:40   #266
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Naali
По моему вы очень хорошо ответили на вопрос почему русские мужчины не котируются у западных женщин (включая ассимилировавшихся русских). Впрочем, это чувство взаимно, так что не вижу в этом проблемы ни для той, ни для другой стороны.

Хотя русские тоже всякие бывают, Сама не пробовала, но у некоторых родственниц и знакомых совершенно нормальные (по западным представлениям) русские мужья.


Очередное заблуждение.

Вы хотите сказать что африканская и турецкая культура, в частности в плане роли женщины в семье и обществе, соответствует пресловутым "западным" представлениям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:48   #267
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Очередное заблуждение.

Вы хотите сказать что африканская и турецкая культура, в частности в плане роли женщины в семье и обществе, соответствует пресловутым "западным" представлениям?

нет, но когда выписываешь себе игрушку из африки, хорошо бы игрушка знала свое место и вела себя смирно. а вот выпиши русскогo - по сути та же игруха, но с апломбом и потребностью постоянно бороться за свои права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:51   #268
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Не повезло. Не тех встречаете. Да и смотреть нужно не на улицах - кто по тем улицам ходит!? Молодыми, мы специально знакомились с девушками на концертах в консерватории или на спектаклях в театре - тоже метод отбора...

с мужем познакомились через консерваторию как ни странно. муж - финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:51   #269
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
нет, но когда выписываешь себе игрушку из африки, хорошо бы игрушка знала свое место и вела себя смирно. а вот выпиши русскогo - по сути та же игруха, но с апломбом и потребностью постоянно бороться за свои права.


Бред собачий. И попахивает откровенным расизмом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:52   #270
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Очередное заблуждение.

Вы хотите сказать что африканская и турецкая культура, в частности в плане роли женщины в семье и обществе, соответствует пресловутым "западным" представлениям?


Я считаю, что мужчины из этих стран тоже не котируются. Конечно, бывают финки замужем и за русскими, и за турками, и за сомалийцами, но это не означает, что они у финок популярны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:53   #271
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Бред собачий. И попахивает откровенным расизмом!

ето, конечно, очень сильный аргумент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:54   #272
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
Прочла только первый пост. Не котируются - не знаю...но чисто субъективно: когда я в Питере и иду по улице - мне никто не нравится. а когда я в Хельсинки, мне может даже кто-то чисто внешне даже понравиться. может я просто очень быстро хожу в Питере, я не знаю. в метро в питерском стоит такой аромат....

Самцы.
Мужчына - это тот у кого дэньги
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:54   #273
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты меня правильно поняла. Давайте задумаемся сначала ПОЧЕМУ не отсуживают.

потому что не хватает ума понять, что в жизни самое важное. кто смотрел вчера фильм "Click", тому можно подробнее не объяснять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:55   #274
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Naali
Я считаю, что мужчины из этих стран тоже не котируются.


Не котируются? Давайте посмотрим в корень- как по вашему они приехали в Финдяндию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:55   #275
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Самцы.
Мужчына - это тот у кого дэньги
Ё!

согласна. воистину: деньги пахнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:57   #276
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
в пользу русских мужчин скажу по крайней мере одно: очень открыто говорят комплименты, вообще не стесняются в выражениях, иногда, правда, заносит за грани, но в среднем, щедры на это дело. от финном тоже можно дождаться но только по праздникам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 13:58   #277
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Западные женщины в финских деревнях, бывают только в качестве туристок. И то редко. Финляндия - это Северная Европа, и ни в коем случае не Западная. Так же, как и Россия - это не восточная Европа, а именно Россия.


Что такое запад, западная Европа, и восточная Европа - это дело определения, но в данном контексте разница между западной и северной невелика по сравнению с разницей между ними и Россией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:03   #278
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Не котируются? Давайте посмотрим в корень- как по вашему они приехали в Финдяндию?


Турки в основном по работе и учебе, сомалийцы в основном просить убежища.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:03   #279
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
согласна. воистину: деньги пахнут.

Нет, ты ездила в метро с самцами. В России мужчины ездят в джипах.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:04   #280
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Друзья, вам не надоело стереотипами обкладываться и мериться?

К интересному мужчине, вне заивисимости от национальности, будет всегда стоять очередь женщин; женщин любой национальности

К интересной женщине, аналогично.

Все остальное- мелочь, все равно что высчитывать количество бревен в картинах Шишкина, надо ценить картину в целом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:05   #281
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Marmir
а вот выпиши русского - по сути та же игруха, но с апломбом и потребностью постоянно бороться за свои права.


И что ты против нас имеешь?
Шведы лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:10   #282
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
в пользу русских мужчин скажу по крайней мере одно: очень открыто говорят комплименты, вообще не стесняются в выражениях, иногда, правда, заносит за грани, но в среднем, щедры на это дело. от финном тоже можно дождаться но только по праздникам.


Не согласна Бет, с Вами. По крайней мере в Питере ( коль скоро Вы упомянули именно Питер) можно встретить много хорошо одетых, ну и вообще прекрасно выглядящих русских мужчин, также хорошо воспитанных и образованных.
Да, щедры на комплименты ( и это прекрасно для женщин), очень многие щедры просто ( и в финансовом смысле в меру того, чем они обладают больше-меньше).

В данном случае вопрос некорректно поставлен по моему мнению. Русские мужчины ( лучшая их часть) весьма конкурентоспособны. На мой взгляд разница менталитетов, предпочтений, поведения играет большую роль в этом случае. Да и русским мужчинам чаще ,как типаж, нравятся славянки нежели европейки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:12   #283
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Нет, ты ездила в метро с самцами. В России мужчины ездят в джипах.
Ё!

кстати джипы это часть того самого ненавистного образа (одного из образов) русского мужчины. впрочем, мужчины других стран, предпочитающие джипы, имеют с ними схожие черты, которые я не нахожу привлекательными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:15   #284
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Не согласна Бет, с Вами. По крайней мере в Питере ( коль скоро Вы упомянули именно Питер) можно встретить много хорошо одетых, ну и вообще прекрасно выглядящих русских мужчин, также хорошо воспитанных и образованных.
Да, щедры на комплименты ( и это прекрасно для женщин), очень многие щедры просто ( и в финансовом смысле в меру того, чем они обладают больше-меньше).

В данном случае вопрос некорректно поставлен по моему мнению. Русские мужчины ( лучшая их часть) весьма конкурентоспособны. На мой взгляд разница менталитетов, предпочтений, поведения играет большую роль в этом случае. Да и русским мужчинам чаще ,как типаж, нравятся славянки нежели европейки.

можно встретить. а я разве сказала что нельзя встретить? уверена, что можно. но нужно очень долго идти. здесь далеко и много ходить не надо. однозначно (на мой вкус).

про финансовую щедрость не знаю. слышала от подруг как им в определенный момент выставляют своеобразный счет. некоторые очень щедрые мужчины имеют еще и на удивление хорошую память на мелочи, вплоть до купленного обеда в ресторане. с таким я не сталкивалась в финляндии. хотя тут свои порядки. я лучше за себя заплачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:18   #285
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда - то читала....даю ссылку....правда это еще из тех времен....но весьма забавно!

http://world.lib.ru/r/rojtblat_b/kakjabylzhenihom.shtml


а это из архивов форума......


http://www.russian.fi/forum/archive...php/t-4528.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:28   #286
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
можно встретить. а я разве сказала что нельзя встретить? уверена, что можно. но нужно очень долго идти. здесь далеко и много ходить не надо. однозначно (на мой вкус).

про финансовую щедрость не знаю. слышала от подруг как им в определенный момент выставляют своеобразный счет. некоторые очень щедрые мужчины имеют еще и на удивление хорошую память на мелочи, вплоть до купленного обеда в ресторане. с таким я не сталкивалась в финляндии. хотя тут свои порядки. я лучше за себя заплачу.


"Можно встретить" - я имела ввиду, что их достаточно много. Уж право не знаю, почему они Вам не встречаются даже в одном-двух экземплярах ? Ни одного из моих русских мужчин-коллег не могу упрекнуть в отсутствии вкуса, образования, воспитания и т.п......Не хотелось бы сейчас скатываться на сравнительно русский-финский анализ, но как минимум в Фи я не встретила больше преимуществ в мужчинах, нежели в Ро.
Ваш пример про сомнительную якобы финансовую щедрость русских мужчин распространен только в определенных кругах и семьях, это не правило, и даже, смею сказать, отживший стереотип.
Почему так Вас раздражает наличие джипа ? ( тоже штамп). Я тоже люблю джипы, хотя иметь его по финансовым соображениям нет возможности. Это уже давно не является показателем некоего дурного тона ( устаревшее понятие "новый русский" ), а просто является показателем предпочтения хозяином именно этой марки автомобиля. Знаю лично одного владельца джипа....милейший русский мужчина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:29   #287
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Народ спросите лучше у тех, кто на финках женаты!!!
Один даже в теме, но молчит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:31   #288
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
"Можно встретить" - я имела ввиду, что их достаточно много. Уж право не знаю, почему они Вам не встречаются даже в одном-двух экземплярах ? Ни одного из моих русских мужчин-коллег не могу упрекнуть в отсутствии вкуса, образования, воспитания и т.п......Не хотелось бы сейчас скатываться на сравнительно русский-финский анализ, но как минимум в Фи я не встретила больше преимуществ в мужчинах, нежели в Ро.
Ваш пример про сомнительную якобы финансовую щедрость русских мужчин распространен только в определенных кругах и семьях, это не правило, и даже, смею сказать, отживший стереотип.
Почему так Вас раздражает наличие джипа ? ( тоже штамп). Я тоже люблю джипы, хотя иметь его по финансовым соображениям нет возможности. Это уже давно не является показателем некоего дурного тона ( устаревшее понятие "новый русский" ), а просто является показателем предпочтения хозяином именно этой марки автомобиля. Знаю лично одного владельца джипа....милейший русский мужчина...

я не фрейд, но проанализировать причину приобретения джипа в принципе, несложно. человек, предпочитающий элегантный мерседес классической фирмы и цвета наверняка будет иметь определенные черты характера по сравнению с человеком, желающим восседать на уровне джипа. в питере конечно слякотно, но дороги нормальные, легковушка проедет.

я уже очень давно не была в Питере - скоро год. но воспоминания вот такие вот неприглядные. я очень надеюсь, что русские мужчины восхитят меня этим летом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:35   #289
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
можно встретить. а я разве сказала что нельзя встретить? уверена, что можно. но нужно очень долго идти. здесь далеко и много ходить не надо. однозначно (на мой вкус).

про финансовую щедрость не знаю. слышала от подруг как им в определенный момент выставляют своеобразный счет. некоторые очень щедрые мужчины имеют еще и на удивление хорошую память на мелочи, вплоть до купленного обеда в ресторане. с таким я не сталкивалась в финляндии. хотя тут свои порядки. я лучше за себя заплачу.


Ну да, у вас это, похоже, взаимно.

Там мужчинам на джипах девушки посвежее нравятся, ну и у них это тоже взаимно.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:36   #290
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
Народ спросите лучше у тех, кто на финках женаты!!!
Один даже в теме, но молчит!


Да нет никакой загадки. Женщины, есть женщины, вне зависимости от национальности.

Мужчина высшего пилотажа будет одинакого популярен у всех женщин, вне зависимости от их национальности, этнической группы, воспитания, религии, итд.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:37   #291
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Ну да, у вас это, похоже, взаимно.

Там мужчинам на джипах девушки посвежее нравятся, ну и у них это тоже взаимно.
Ё!

почему подумали что взаимно? посвежее в плане идеологии или...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:37   #292
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
я не фрейд, но проанализировать причину приобретения джипа в принципе, несложно. человек, предпочитающий элегантный мерседес классической фирмы и цвета наверняка будет иметь определенные черты характера по сравнению с человеком, желающим восседать на уровне джипа. в питере конечно слякотно, но дороги нормальные, легковушка проедет.

я уже очень давно не была в Питере - скоро год. но воспоминания вот такие вот неприглядные. я очень надеюсь, что русские мужчины восхитят меня этим летом.


У мужчин есть еще одна особенность, они покупают большии машины, когда у них нехватка размера в другом месте.

Кстате,сейчас те у кого не хватает денег на джип, покупают Айфон.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:39   #293
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
почему подумали что взаимно? посвежее в плане идеологии или...?


Возраста.
Иногда удивляюсь, сидит в джипе дядя на вид 50, а рядом длинноногая блондинко, на вид 18. Любовь слепа.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:39   #294
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
У мужчин есть еще одна особенность, они покупают большии машины, когда у них нехватка размера в другом месте.

Кстате,сейчас те у кого не хватает денег на джип, покупают Айфон.
Ё!

а вполне может быть...у меня не было возможности для эмпирического исследования. iPhone что ли? а это круто, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:41   #295
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я не фрейд, но проанализировать причину приобретения джипа в принципе, несложно. человек, предпочитающий элегантный мерседес классической фирмы и цвета наверняка будет иметь определенные черты характера по сравнению с человеком, желающим восседать на уровне джипа. в питере конечно слякотно, но дороги нормальные, легковушка проедет.

я уже очень давно не была в Питере - скоро год. но воспоминания вот такие вот неприглядные. я очень надеюсь, что русские мужчины восхитят меня этим летом.


Не, все-таки Вы - Фрейд ибо так лихо увязать причину приобретения джипа с личностными особенностями владельца - это лихо ! А причина проста, как яйцо - есть деньги и джип нравится, как марка машина. Без всякой тайной философии....
А я вот несколько раз была в Питере в течение текущего года, и особенного описываемого Вами негатива не видела, а на некоторых образцах мужчин ( ну и машин тоже ) так просто глаз отдыхал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:41   #296
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Возраста.
Иногда удивляюсь, сидит в джипе дядя на вид 50, а рядом длинноногая блондинко, на вид 18. Любовь слепа.
Ё!

хоть я в зоопарк по детскому и проскакивала пару лет назад, но вынуждена признаться, что уже не 18, действительно. а вот этот расклад: 18летняя и 50летний кстати удивительно популярен во франции. но там это все как-то эротичнее выглядит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:42   #297
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo

Мужчина высшего пилотажа будет одинакого популярен у всех женщин, вне зависимости от их национальности, этнической группы, воспитания, религии, итд.


Интересно - а что для вас "мужчина высшего пилотажа"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:45   #298
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Интересно - а что для вас "мужчина высшего пилотажа"?

Судя по тому, что было представлено в виде фотоиллюстрации к сообщению - это вариант "ниже плинтуса"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:45   #299
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
хоть я в зоопарк по детскому и проскакивала пару лет назад, но вынуждена признаться, что уже не 18, действительно. а вот этот расклад: 18летняя и 50летний кстати удивительно популярен во франции. но там это все как-то эротичнее выглядит.


В России зато это выглядит брутальней. Джипп - нувориш.

А во Франции это как: Ситроен - рантье?

По поводу возраста это тебе был не упрек был. Выглядишь ты хорошо.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2009, 14:46   #300
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Не, все-таки Вы - Фрейд ибо так лихо увязать причину приобретения джипа с личностными особенностями владельца - это лихо ! А причина проста, как яйцо - есть деньги и джип нравится, как марка машина. Без всякой тайной философии....
А я вот несколько раз была в Питере в течение текущего года, и особенного описываемого Вами негатива не видела, а на некоторых образцах мужчин ( ну и машин тоже ) так просто глаз отдыхал...

в институте преподоаватель философии в меня влюбился вообще на почве моих анализов. %)
конечно есть связь, так как есть машины и подороже джипы и покруче джипа и если есть деньги и хочется именно джип, то тут все очень просто. хочется восседать над народными массами и созерцать их ничтожность, вот и все.

я как-то не связываю мужчину с машиной и наоборот в какое-то единое целое, наверное, я неверно мыслю, отстала, так сказать, от жизни. с трудом отличаю марки, если не подойду близко не посмотрю на эмблему. один раз стояла открывать мерс около дома потому что он тоже серебристый, как и мой форд. хорошо. что никто не засек. хотя сразу удивилась, что на сиденье делают летние шины, они же у меня в подвале хранятся, но подумала: наверное, муж принес зачем-то и стала дальше ломать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно