Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии » Коувола / Kouvola
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Old 21-07-2009, 10:21   #1
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Жизнь и быт в Kouvola.

Кто из Коувола? Подскажите пожалуйста, какие районы в городе наиболее благополучные и, соответственно, не благополучные? Я имею ввиду людей, там проживающих, престиж района, благоустройство и криминальные элементы (если таковые есть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 10:49   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если вы имеете ввиду дома от города,то там все неблагополучные..шушера безработная и пьянь, а в "русском квартале" еще негритосы и цыганье расселилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 10:53   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Anttila
Кто из Коувола? Подскажите пожалуйста, какие районы в городе наиболее благополучные и, соответственно, не благополучные? Я имею ввиду людей, там проживающих, престиж района, благоустройство и криминальные элементы (если таковые есть).



Центр и 2 км от центра престижны, Кауниснурми считается самым престижным. Непрестижны отдельные дома в Есколанмаки и Лентомаки, особенно "русский дворик", хотя живут там достаточно приличные люди, их только разбавили местной гопотой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 11:59   #4
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
А какая вообще разница? Ну подумаеш твой сосед не профессор Кембриджа,а обычный грузчик с местного склада запчастей к бульдозерам!
Всеравно тут порядок в домах.Да,живут в подьезде цыгане,гопота,выпивохи,но никто стёкол не бьёт,под лестницей не какает и не писает.Так что я не вижу особой разницы где жить,вернее в каком дворе или доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 12:02   #5
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Если вы имеете ввиду дома от города,то там все неблагополучные..шушера безработная и пьянь, а в "русском квартале" еще негритосы и цыганье расселилось.



Вообще имею ввиду общую обстановку. Планируем переехать туда скоро, вот и интересуюсь. У нас будет квартира в Viitakumpu. Это как? Нормально?

Расскажите ещё, пожалуйста, про этот "русский квартал". Много слышал о нём, здесь на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 12:11   #6
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Виитакумпу тоже не сахар,но вроде получше,чем Лехтомяки или Есколанмяки.
В Виитакумпу много частного сектора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 12:15   #7
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
Расскажите ещё, пожалуйста, про этот "русский квартал". Много слышал о нём, здесь на форуме.

Да ничего особенного.Просто селят туда в основном выходцев из России.Финны туда едут жить мягко говоря неохотно...
Поэтому селят туда цыган ешё,теперь вот пришла видимо очередная партия из Сомали,их тоже туда потихоньку подселяют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 12:19   #8
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Виитакумпу тоже не сахар,но вроде получше,чем Лехтомяки или Есколанмяки.
В Виитакумпу много частного сектора.




А что Вы имеете ввиду под словом "не сахар"???

Я с Вами согласен, что особого значения не имеет, что мой сосед не профессор. Но, например, когда видишь на улицах мамочек с детьми, детские площадки это одно, а когда пропитые рожи - это другое.

А вообще обстановка спокойная я так понимаю???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 12:27   #9
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Crawler
Да ничего особенного.Просто селят туда в основном выходцев из России.Финны туда едут жить мягко говоря неохотно...
Поэтому селят туда цыган ешё,теперь вот пришла видимо очередная партия из Сомали,их тоже туда потихоньку подселяют...



Сомалям Нехельсинки в падлу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 18:35   #10
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Сомалям Нехельсинки в падлу!

...вот поэтому их в Коувола пока почти и не видно.Но начинают появляться.
А так конечно-им Хки или на крайняк Вантаа с эспоо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 18:37   #11
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
А что Вы имеете ввиду под словом "не сахар"???

Я с Вами согласен, что особого значения не имеет, что мой сосед не профессор. Но, например, когда видишь на улицах мамочек с детьми, детские площадки это одно, а когда пропитые рожи - это другое.

А вообще обстановка спокойная я так понимаю?

"не сахар" -имеется в виду обычный спальный раён,общага,пропитые рожи (а где их нет?)

А вообще обстановка везде спокойная сравнительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 18:39   #12
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да нормально в Ковола жить! Все спокойно,тихо и размеренно....В 20-00 на улице даже кошки не появляются...
Если только сбоку или под вами соседи не буйные..... а то не оч приятно слушать всю ночь их песни, а утром на работу к 7-ми ехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 20:41   #13
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да нормально в Ковола жить! Все спокойно,тихо и размеренно....В 20-00 на улице даже кошки не появляются...
Если только сбоку или под вами соседи не буйные..... а то не оч приятно слушать всю ночь их песни, а утром на работу к 7-ми ехать...



Ну а как же полиция? Я слышал, что можно позвонить и пожаловаться на шум, что вам мешают и т.д. Полиция потом разберается по этому поводу.

Прошу заранее прощения, если мои вопросы звучат очень наивно и глупо. Но так мне рассказывали, такое сложилось впечатление, хотя в стране я пока не живу. Может я и не прав совсем???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2009, 22:26   #14
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
Вообще имею ввиду общую обстановку. Планируем переехать туда скоро, вот и интересуюсь. У нас будет квартира в Viitakumpu. Это как? Нормально?

Расскажите ещё, пожалуйста, про этот "русский квартал". Много слышал о нём, здесь на форуме.

Виитакумпу... смотря по какую сторону бугра Та что ближе к трассе - вообще спокойная.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 10:07   #15
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
А есть ли в Коувола мебельный кирпутори??? Если есть, то где???
Есть ли смысл везти с собой через границу мебель (не очень много, но всё же)??? Или проще всё купить на месте???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 11:21   #16
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Anttila
А есть ли в Коувола мебельный кирпутори??? Если есть, то где???
Есть ли смысл везти с собой через границу мебель (не очень много, но всё же)??? Или проще всё купить на месте???



Если из города ехать то немного не доезжая поворота на ПРИЗМУ и СитиМаркета есть поворотик направо, там достаточно большой кирпушник, они даже доставят на дом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 12:26   #17
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Если из города ехать то немного не доезжая поворота на ПРИЗМУ и СитиМаркета есть поворотик направо, там достаточно большой кирпушник, они даже доставят на дом.


Спасибо большое!!!
А адресок поточнее можете сбросить, если есть возможность. Буду Вам очень благодарен! По какому шоссе ехать??? На Куусанкоски или куда?
Просто личного авто у меня пока нет, да в городе я ориентируюсь пока не очень хорошо. А так бы целенаправленно и поехал бы туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 18:46   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Если из города ехать то немного не доезжая поворота на ПРИЗМУ и СитиМаркета есть поворотик направо, там достаточно большой кирпушник, они даже доставят на дом.

да там такой древний отброс продают...ужас!

автор топика везите свою мебель, вы имеете на это право в течении года....можете даже новую прикупить в РФ и ввезти сюда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 19:03   #19
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да там такой древний отброс продают...ужас!

автор топика везите свою мебель, вы имеете на это право в течении года....можете даже новую прикупить в РФ и ввезти сюда



Я к этой мысли всё больше и склоняюсь.
Ежик, а Вы не знаете случайно, на грнице у меня проблем с вывозом из РФ и ввозом в Фи не будет??? Ничего сверхценного везти не планирую, только вещи, кровать, комод, ТВ и книги. Никаких накладок с финнами быть не может???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 19:10   #20
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
Я к этой мысли всё больше и склоняюсь.
Ежик, а Вы не знаете случайно, на грнице у меня проблем с вывозом из РФ и ввозом в Фи не будет??? Ничего сверхценного везти не планирую, только вещи, кровать, комод, ТВ и книги. Никаких накладок с финнами быть не может???

Знакомый из Швейцарии приезжал, с собой что-то привозил. На таможне подписывал бумаги какие-то, что продавать, арендовать итд ничего не будет. Его велосипед был нашим постоянным приколом - типа он таможне клятву давал, что только сам ездить будет

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 19:24   #21
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Надеюсь, что у меня тоже всё прокатит. А то как-то неохота совсем старьё там покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 20:11   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
Я к этой мысли всё больше и склоняюсь.
Ежик, а Вы не знаете случайно, на грнице у меня проблем с вывозом из РФ и ввозом в Фи не будет??? Ничего сверхценного везти не планирую, только вещи, кровать, комод, ТВ и книги. Никаких накладок с финнами быть не может???

Книгами могут заинтересоваться рос. таможенники...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 20:41   #23
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Книгами могут заинтересоваться рос. таможенники...


Простите, а в чём именно их интерес может быть??? У меня худ. лит-ра и учебники. Чем это тамжню-то заинтересует???

Знаю, что антиквариатные книги вызывают вопросы, а учебники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 22:11   #24
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да там такой древний отброс продают...ужас!

автор топика везите свою мебель, вы имеете на это право в течении года....можете даже новую прикупить в РФ и ввезти сюда



На безрыбье и рак рыба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 22:33   #25
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Anttila
Надеюсь, что у меня тоже всё прокатит. А то как-то неохота совсем старьё там покупать.

я сама когда перезжала ,везла с собой диван и кровать, финнам было по барабану....а вот русские придирались, просили чеки показывать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2009, 22:35   #26
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
На безрыбье и рак рыба.

на курсах у нас была одна тетка,купила диван в этом кирпушнике..потом всей семьей чесотку лечили..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 07:58   #27
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
я сама когда перезжала ,везла с собой диван и кровать, финнам было по барабану....а вот русские придирались, просили чеки показывать....



О каких чеках говорите??? Мебель же не новая, чеков никаких нет соответсвенно. Да и я не очень понимаю, каким образом чеки влияют на провоз мебели? Что таможенники выясняют???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 08:58   #28
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да нормально в Ковола жить! Все спокойно,тихо и размеренно....В 20-00 на улице даже кошки не появляются...
Если только сбоку или под вами соседи не буйные..... а то не оч приятно слушать всю ночь их песни, а утром на работу к 7-ми ехать...


Я часто бываю в Коувола по работе - не знаю отчего, но на меня город производит тягостное впечатление. Ни старых зданий, ни новых с интересной архитектурой - мне вообше город представляется приставной к многочисленным складам, перевалочной базой между ЕС и Россией. Напоминает города "дикого запада" из старых вестернов - где одна улица с банками, салунами и похоронным бюро
 
Old 23-07-2009, 09:23   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Я часто бываю в Коувола по работе - не знаю отчего, но на меня город производит тягостное впечатление. Ни старых зданий, ни новых с интересной архитектурой - мне вообше город представляется приставной к многочисленным складам, перевалочной базой между ЕС и Россией. Напоминает города "дикого запада" из старых вестернов - где одна улица с банками, салунами и похоронным бюро

город как город, из чилса тех,что выросли на месте деревни, Коувола молодой город, поэтому там в принципе не может быть старых зданий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 11:01   #30
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
на курсах у нас была одна тетка,купила диван в этом кирпушнике..потом всей семьей чесотку лечили..



Волков бояться - в лес не ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 13:47   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anttila
Простите, а в чём именно их интерес может быть??? У меня худ. лит-ра и учебники. Чем это тамжню-то заинтересует???

Знаю, что антиквариатные книги вызывают вопросы, а учебники?

Да нет,проверят только,чтобы антиквариата не везли.
Не далее как 3 мес. назад при мне на таможне у одной женщины два чемодана с книгами проверяли:так же перевозила свои книги из РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 13:52   #32
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
на курсах у нас была одна тетка,купила диван в этом кирпушнике..потом всей семьей чесотку лечили..

Довольно редкий случай,учитывая...

"В семье заражение чесоткой чаще всего происходит через общую постель ночью, либо при половом контакте между супругами. Непрямой путь заражения чесоткой, через предметы обихода, постельные принадлежности, в семье встречается редко — не чаще чем в 13% случаев."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 18:45   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Довольно редкий случай,учитывая...

"В семье заражение чесоткой чаще всего происходит через общую постель ночью, либо при половом контакте между супругами. Непрямой путь заражения чесоткой, через предметы обихода, постельные принадлежности, в семье встречается редко — не чаще чем в 13% случаев."

правда? А я думала что чесотка не венерическое заболевание и заразиться им можно так же утираясь полотенцем уже попользованным тем кто уже чешется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2009, 19:24   #34
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Довольно редкий случай,учитывая...

"В семье заражение чесоткой чаще всего происходит через общую постель ночью, либо при половом контакте между супругами. Непрямой путь заражения чесоткой, через предметы обихода, постельные принадлежности, в семье встречается редко — не чаще чем в 13% случаев."


Чесотка передаётся через предметы обихода! Говорю вам, как врач. Дезинфецировать надо будет ВСЁ, что есть в квартире!
А вот при половом контакте можно лобковых вшей подцепить - это факт.

Да... что-то у меня всё желание пропало посещать киррпутори.



Кстати, тут писали, что надо на границе какие-то чеки показывать. Какие? На что? И зачем?
Я вот купил новую кровать, повезу с собой. Какие-то проблемы меня с этим ждут????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 18:56   #35
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Кто из Коувола??
Подскажите , где находиться магистрат??
У меня почему то не гуглиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2012, 19:35   #36
Гуттунг
Registered User
 
Аватар для Гуттунг
 
Сообщений: 86
Проживание: Espoo
Регистрация: 12-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Кто из Коувола??
Подскажите , где находиться магистрат??
У меня почему то не гуглиться


KOUVOLAN MAISTRAATTI

VUORIKATU 1
45100 KOUVOLA , KYMENLAAKSO

GEO : 60.877233 , 26.704908
Puhelin : +358 20 516 142
Faksi : +358 20 5164 838
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 13:28   #37
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Кiitos.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 14:16   #38
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Добрый день. Кто нибудь знает, в эстонском магазине есть шашлык в маринаде, в маленьких вёдрышках? Может кто брал, в прошлом году эстонцы на пикнике советовали, говорили неплохой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 14:22   #39
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toleri
Добрый день. Кто нибудь знает, в эстонском магазине есть шашлык в маринаде, в маленьких вёдрышках? Может кто брал, в прошлом году эстонцы на пикнике советовали, говорили неплохой.

сьездите и поглядите...да поторопитесь, а то хозяюшка продает свой бизнес, то бишь магазинчик...как я слышала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 14:23   #40
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Кiitos.

это в том же здании где и полиция и кяраяойкеус,то есть суд, только вход немножко с боку,со стороны киоска Пицерии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 14:25   #41
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Anttila
Чесотка передаётся через предметы обихода! Говорю вам, как врач. Дезинфецировать надо будет ВСЁ, что есть в квартире!
А вот при половом контакте можно лобковых вшей подцепить - это факт.

Да... что-то у меня всё желание пропало посещать киррпутори.



Кстати, тут писали, что надо на границе какие-то чеки показывать. Какие? На что? И зачем?
Я вот купил новую кровать, повезу с собой. Какие-то проблемы меня с этим ждут????

кстати...а как прошел переезд СТ?
можно было бы и поделицца для следующих переезжающих...
и когда мы к вам как к врачу на прием попадем?...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2012, 18:17   #42
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Вот нашел в интернете, на русском http://www.streetvi.ru/ru/map/fi/93...81%D0%BA%D0%B8/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2012, 19:47   #43
demich71
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-06-2012
Status: Offline
Подскажите пожалуйста,есть ли говорящие по-русский в муниципальных структурах по вопросам иммиграции в Коувола?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2012, 09:09   #44
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от demich71
Подскажите пожалуйста,есть ли говорящие по-русский в муниципальных структурах по вопросам иммиграции в Коувола?




Таких структур в муниципалитетах нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 12:25   #45
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Товарищи коуволовчане ( или коуволовляне))
Подскажите пожалуйста недорогую гостиницу.

Последнее редактирование от zve.to4ka : 14-09-2012 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 13:00   #46
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
Товарищи коулувчане ( или коулувляне))
Подскажите пожалуйста недорогую гостиницу.

коуволавчане подсказывают: Туристихови, почти в центре,хотя в Коувола все почти в центре..) и самая дешевая, про удобства не скажу,не ночевала...
на букинге от 50 евро сейчас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 13:16   #47
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
коуволавчане подсказывают: Туристихови, почти в центре,хотя в Коувола все почти в центре..) и самая дешевая, про удобства не скажу,не ночевала...
на букинге от 50 евро сейчас..

спасибки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:22   #48
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 15:57   #49
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew

мне все не надо)))
тока что подешевле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 16:13   #50
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
мне все не надо)))
тока что подешевле




В Коувола всё дёшево!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 17:59   #51
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
В Коувола всё дёшево!
это прикол?

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2012, 09:55   #52
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,469
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
это прикол?



Девиз коувольца! - на флаг города можно, как в Бразилии «Ordem e Progresso».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 11:21   #53
slg
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Доброго дня!
Много слышал про "русский дворик" но так и не понял где это. Подскажите название улицы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 12:34   #54
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Utunmäentie, возле Р-киоски......)) дома стоят в виде буквы П
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2013, 21:39   #55
slg
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
спасибо огромное!!!! а в районе Ahventie и Tyttilammenkatu, посоветуйте пож-та, плохой район ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 09:11   #56
Nurmi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 20-05-2011
Status: Offline
А как в Коувола с соотечественниками? Я так понимаю сейчас там много стало туристов. Не похож ли город на иматру где каждый второй по-русски говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 10:02   #57
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nurmi
А как в Коувола с соотечественниками? Я так понимаю сейчас там много стало туристов. Не похож ли город на иматру где каждый второй по-русски говорит
На мой взгляд пока не похож.Но русскоязычных хватает.причём заезжих немного.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 10:03   #58
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от slg
спасибо огромное!!!! а в районе Ahventie и Tyttilammenkatu, посоветуйте пож-та, плохой район ?



Хороший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 10:40   #59
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
С тугриками надо в частны сектор, а так везде винегрет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2013, 11:35   #60
slg
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
спасибо за ответы!!!! частный сектор не моё, дооостало...проблем много...((На новый тугриков не хватает, а средний ближе к бабушкиным заколебал.
Нет, на Иматру (т-т-т) не похоже (пока) вообще, но электричка скорее всего сделает своё дело.Обещают по 800 рублей билет до Коуволы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно