Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: сколько раз за прошлый учебный год ребёнок получил jälki-istunto?
0 27 71.05%
1 3 7.89%
2 2 5.26%
3-4 3 7.89%
5 и больше 1 2.63%
10 и больше 2 5.26%
Проголосовавших: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-08-2009, 09:50   #1
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Question Jälki-istunto

Уважаемые форумчане, имеющие детей школьного возраста!
Хочу спросить у вас, как часто ваш ребёнок подвергался такому наказанию в школе.
Допустим, если взять прошлый учебный год. За весь этот период времени- сколько раз?
Желательно, если вы укажете и возраст ребёнка.
Спасибо.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:12   #2
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
считаю совершенно устаревшей системой давления. Как правило, наказывают тех, кто дал отпор. Чем уже начинают в школе "шлифовать", что мол, подумай, стоит ли тебе связыватся с обидчиком, если тебя потом за отстаивание чести и достоинства накажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:15   #3
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
ой наша старшая иногда посиживает )) ну может раз два в год ))) а что? есть проблемы?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:18   #4
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
посмотри на дату, я просто обратил внимание на опрос в общем показе сообщений форума, потому что сегодня был "разбор полётов" на эту тему с детьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:22   #5
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iosif
посмотри на дату, я просто обратил внимание на опрос в общем показе сообщений форума, потому что сегодня был "разбор полётов" на эту тему с детьми.

а что за разбор ? дети есть дети ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 23:35   #6
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а что за разбор ? дети есть дети ))

Да классический "за что?". Сын дал отпор хулигану. Учительница обоих наказала. Моему сказала "лучше подумай, прежде чем действовать". Ну я и сказал, в следующий раз вреж сразу стулом по голове, чтобы потом не было обидно. Ну и мне позвони потом. Для вызова группы поддержки.
А то, я заметил, многие учителя слепнут, когда местные папуасики резвятся, но зато моментально появляется дальнозоркость, когда им в бубен за их шалости попадает от инакомыслящих
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 07:01   #7
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ой наша старшая иногда посиживает )) ну может раз два в год ))) а что? есть проблемы?

У нашей в прошлом учебном году это случилось 12 раз... Видимо. поэтому, хотела народ поспрашивать- а как другие детки? Причина- регулярные опоздания и издевательство над одноклассницей. За опоздания было накопительное. 5 опозданий- наказание. В этом году поменяли тактику. Опоздания теперь отрабатывает когда накапливается учебный час. За измывания уже "отсидела" в этом году 3 раза. Да, у нас от дома до школы- 7 минут вольным шагом. Выходит за пол-часа..и опаздывает минут на 10.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 09:25   #8
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
... Причина- регулярные опоздания и издевательство над одноклассницей. За опоздания было накопительное. ... За измывания уже "отсидела" в этом году 3 раза. Да, у нас от дома до школы- 7 минут вольным шагом. Выходит за пол-часа..и опаздывает минут на 10.


Вообще-то в такой паре опаздания волновали бы меня менее всего... Ну как маму...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 09:33   #9
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще-то в такой паре опаздания волновали бы меня менее всего... Ну как маму...



да, я тоже "слегка" в шоке
но надо узнать всю историю - может не все так однозначно
Симан, скажите, а сколько девочке лет? И что они с одноклассницей делят? И что она отвечает на вопрос почему в школу опаздывает?
если не секрет

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 09:36   #10
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
считаю совершенно устаревшей системой давления. Как правило, наказывают тех, кто дал отпор. Чем уже начинают в школе "шлифовать", что мол, подумай, стоит ли тебе связыватся с обидчиком, если тебя потом за отстаивание чести и достоинства накажут.

чушь какая
мою наказывали совершенно не за это, а насилие пораждает насилие и если папа дает дитятке такие советы как "врезать стулом" то представляю что вырастет из дитятки при таком "воспитании"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 09:43   #11
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
чушь какая
мою наказывали совершенно не за это, а насилие пораждает насилие и если папа дает дитятке такие советы как "врезать стулом" то представляю что вырастет из дитятки при таком "воспитании"

Может, для Тебя и чушь, но зато потом перестали приставать. Добро должно быть с кулаками. Я же не говорю ему "если тебе что-то не нравится -бей" Чуствуешь разницу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 09:54   #12
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Может, для Тебя и чушь, но зато потом перестали приставать. Добро должно быть с кулаками. Я же не говорю ему "если тебе что-то не нравится -бей" Чуствуешь разницу?


+1!
Нефиг им спуску давать, особенно кототрые на шею садятся, т.к. их бедных сразу сюрьинта беспокоит, а наших значит нет!

По теме, у нас парень не сахар, но ни разу не был на отсидках!
Но по опыту, школы разные бывают и много от конкретного учителя зависит, тут тоже бывают с тараканищами в голове!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:05   #13
Подпольщик
В маске
 
Аватар для Подпольщик
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 18-01-2010
Status: Offline
" jälki-istunto" - по-русски как правильно звучит? Дополнительная отсидка? Прям, как срок дали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:07   #14
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Может, для Тебя и чушь, но зато потом перестали приставать. Добро должно быть с кулаками. Я же не говорю ему "если тебе что-то не нравится -бей" Чуствуешь разницу?

не оправдывай свое "со стулом"- это уж чересчур
В мою мальчишки тоже камнями кидали в ала-асте, она тоже кинула назад... хорошо что в висок не попала- отсиживали вместе с обидчиками. А ты значит считаешь что твой не должен отсиживать потому что "защищался"?
А я вот считаю что отсиживатсья должые и обидчик и тот, кто ему ответил той же "митта", ибо это неправильно насилием отвечать на насилие. себя защищать надо, но не "со стулом врезать"- а то оба ребенка побиты, в синяках, но зато "честь защитил". ах как типично для мачовской культуры!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:10   #15
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ибо это неправильно насилием отвечать на насилие. себя защищать надо, но не "со стулом врезать"- а то оба ребенка побиты, в синяках, но зато "честь защитил". ах как типично для мачовской культуры!


Ну и как предлагаешь "отвечать"?

Тебя если на улице грабить будут, ты тоже будешь терпеть и по уху не заедешь? Сомневаюсь я однако!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:14   #16
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
В мою мальчишки тоже камнями кидали в ала-асте, она тоже кинула назад... хорошо что в висок не попала- отсиживали вместе с обидчиками. ... это неправильно насилием отвечать на насилие. себя защищать надо, но не ...

А как, по вашему мнению, должна поступить девочка//защитить себя, когда в нее кидают камнями? ну чтоб без ответного насилия.. (просто интересны варианты поведения)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:17   #17
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Musja
Ну и как предлагаешь "отвечать"?

Тебя если на улице грабить будут, ты тоже будешь терпеть и по уху не заедешь? Сомневаюсь я однако!!

Муся! мы же говорим О ДЕТЯХ!
Как бы ты отнесся к тому, что какой-то горячий финский парень отдубасил бы твоего парня стулом за то, что он его обидел назвав например "чухной"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:23   #18
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
А как, по вашему мнению, должна поступить девочка//защитить себя, когда в нее кидают камнями? ну чтоб без ответного насилия.. (просто интересны варианты поведения)

Ну конечно самый лучший вариант это начать "клановую войну" на камнях между девочками и мальчиками, ещё и гонку вооружений устроить)) По моему в нормальных школах подобного не происходит, и это подсудное дело для персонала если происходит)
Парни между собой, ещё куда ни шло, за пределами школы и без смертоубийства))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:28   #19
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Ну конечно самый лучший вариант это начать "клановую войну" на камнях между девочками и мальчиками, ещё и гонку вооружений устроить)) По моему в нормальных школах подобного не происходит, и это подсудное дело для персонала если происходит)
Парни между собой, ещё куда ни шло, за пределами школы и без смертоубийства))

в моей ситуации были наказаны обе стороны, а вот Еся считает что сторону, защищавшую свою "честь" ответным насилием наказывать нельзя, а надо еще лучше себя защищать, жахнув по обидчику стулом.
Мелкое "нахистелу" между детьми не считаю чем-то из ряд вон выходящим, но физическая расправа с избиением-не входит в мое восприятие решения проблем между детьми
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:34   #20
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
А я вот считаю что отсиживатсья должые и обидчик и тот, кто ему ответил той же "митта", ибо это неправильно насилием отвечать на насилие. себя защищать надо, но не "со стулом врезать"- а то оба ребенка побиты, в синяках, но зато "честь защитил". ах как типично для мачовской культуры!

Вот это уж точно чушь. Поэтому многие становятся трусливыми, усвоив ещё в школе, что оборона всегда наказуема. А обидчику что? Oн привык к отсидкам, ему в кайф, дома делать нечего..И "культура мачо" тут совсем ни к месту. Да, защитил честь и достоинство. Именно так. Может, для тебя это ничего не значит, а я своим детям прививал и буду привиать дальше, что это одно и основных качеств человека. Почему-то, после это к нему больше никто не лезет. Странно, почему? Moжет, потому, что чувствуют, что заобиду, дразнени,оскорбление человек сразу получит отпор, а не нытьё "ну перестань, или я пойду нажалуюсь". Ходят потом, в очередь выстраиваются на жалобы..

Добавлю, увидел последний месседж. Я же парню не говорю "добей его, чтоб не встал". Административные наказания, как правило, не искореняют желания добится "своей правды" путём физ. воздействия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:38   #21
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
в моей ситуации были наказаны обе стороны, а вот Еся считает что сторону, защищавшую свою "честь" ответным насилием наказывать нельзя, а надо еще лучше себя защищать, жахнув по обидчику стулом.
Мелкое "нахистелу" между детьми не считаю чем-то из ряд вон выходящим, но физическая расправа с избиением-не входит в мое восприятие решения проблем между детьми


Твоё заключение слова честь в кавычки только подтверждает, какое у тебя к этому слову отношение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 11:35   #22
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Свою дочку однажды забрала с пробитой головой еще из русского садика (пришлось наложить швы, причем в садике якобы ничего не заметили). Дочка сказала, что один мальчик всё время её бъет. И часто игрушками по голове. До этого случая я её учила, что обижать детей нельзя. А тут я сложила её пальчики в кулачок и показала, как надо дать этому мальчику прямо в нос. На следующий день воспитательница сказала, что моя дочь ударила мальчика кулаком в нос и у него потекла из носа кровь. Я сказала воспитательнице, что поговорю с дочерью. Когда мы вышли за ворота садика, я спросила, тот ли самый был мальчик. Дочь подтвердила, я сказала, что она молодец. Больше этот мальчик её не бил.

Уже в Фи, когда мальчишки её обзывали и били, я велела дать сдачи. Девочка у меня крупная и сильная. Первая никогда не начнет драку, но отпор даст. Больше обидчики не били, после того, как она их раскидала, как котят (они же еще стаей нападали).

Я в своем детстве училась в разных школах, даже несколько лет в интернате. Тех, кто за себя постоять не мог, били и дразнили. Я хоть и мелкая была, но билась до последних силенок. И как правило, даже мальчишки больше не трогали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:14   #23
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Твоё заключение слова честь в кавычки только подтверждает, какое у тебя к этому слову отношение...

сомневаюсь что у тебя самого правильное понятие что такое "честь"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:16   #24
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Административные наказания, как правило, не искореняют желания добится "своей правды" путём физ. воздействия.
это точно- око за око, глаз за глаз- Ерик-Пекка Аувинен тоже .... отомстил обичикам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:26   #25
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Ну конечно самый лучший вариант это начать "клановую войну" на камнях между девочками и мальчиками,...


Я такого не говорила... Я просто представила ситуацию: в ребенка кидали камнями, ребенок в ответ тоже кинул камнем в обидчика, всех "наказали". Я вечером говорю ребенку:"Правильно тебя наказали, в тебя бросали камнями, но ты не должен был (не должна была) кидать камни в ответ. Это не правильно, ты так не делай. Тебе надо было...." - ???? что? что я должна предложить ребенку в качестве альтернативной и адекватной (с вашей точки зрения и с точки зрения Кисумису) меры?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:27   #26
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
это точно- око за око, глаз за глаз- Ерик-Пекка Аувинен тоже .... отомстил обичикам....

И еще раз:
Я просто представила ситуацию: в ребенка кидали камнями, ребенок в ответ тоже кинул камнем в обидчика, всех "наказали". Я вечером говорю ребенку:"Правильно тебя наказали, в тебя бросали камнями, но ты не должен был (не должна была) кидать камни в ответ. Это не правильно, ты так не делай. Тебе надо было...." - ???? что? что я должна предложить ребенку в качестве альтернативной и адекватной (с вашей точки зрения и с точки зрения Gerbarii) меры?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:29   #27
синичка
Пользователь
 
Аватар для синичка
 
Сообщений: 462
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Уважаемые форумчане, имеющие детей школьного возраста!
Хочу спросить у вас, как часто ваш ребёнок подвергался такому наказанию в школе.
Допустим, если взять прошлый учебный год. За весь этот период времени- сколько раз?
Желательно, если вы укажете и возраст ребёнка.
Спасибо.


мой сидел однажды этой осенью,
12 лет щас ему (это был первый раз)
был наказан за то, что дал списать....+ пришлось переписывать тест
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:31   #28
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Административные наказания, как правило, не искореняют желания добится "своей правды" путём физ. воздействия.
это точно- око за око, глаз за глаз- Ерик-Пекка Аувинен тоже .... отомстил обичикам....



Сама же примером о Аувинене подтвердила полезность немедленной сдачи обидчикам. Давал бы он сразу сдачу и ребята отстали бы сразу, и пружина внутри потихоньку не закручивалась бы.. А эти административные меры никогда пользы не приносили..

Последнее редактирование от Utelias : 01-02-2010 в 12:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 12:41   #29
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Utelias
Сама же примером о Аувине подтвердила полезность немедленной сдачи обидчикам. Давал бы он сразу сдачу и ребята отстали бы сразу, и пружина внутри потихоньку не закручивалась бы..

однако ж каким образом это "подтверждает ваше "дать сразу же сдачи"? Можно давать сдачи, рьяно драться вначале камешками, потом разбитыми бутылками и перейти на более жесткую защиту
Когда моей дочке одна русская девочка в садике проколола голову карандашем, моей надо было ответить тем же? 2 травмированных ребенка- отличная логика- ты мне в глаз- я тебе и сразу же.
Хоть моя и не трусиха совсем, но она сочла разумным отойти от той девочки
После долгих мытарств в спецклассах, девочка сейчас совершенно нормальная и ходит в одну и ту же школу что и моя. А если бы эту девочку затуркали бы все те, кого она обидела в свое время- не знаю что бы было бы с ней сейчася
Когда проблемы с обидами издевательствами- нужна помощь взрослых, а не не так- ты дай сдачи да так, чтобы не приставал больше и разберитесь сами. Дети все разные, одни могут дать сдачи и все пройдет, другие дадут сдачи и не пройдет и ребенок будет расти в злобе и ненависти к обидчикам, потому что кроме его самозащиты у него помощи нет.
И вообще разговор зашел насчет того- что если были насилие- то наказывать надо обоих, а не только обидчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:10   #30
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
[QUOTE=kisumisu]однако ж каким образом это "подтверждает ваше "дать сразу же сдачи"? Можно давать сдачи, рьяно драться вначале камешками, потом разбитыми бутылками и перейти на более жесткую защиту
Когда моей дочке одна русская девочка в садике проколола голову карандашем, моей надо было ответить тем же? 2 травмированных ребенка- отличная логика- ты мне в глаз- я тебе и сразу же.
Хоть моя и не трусиха совсем, но она сочла разумным отойти от той девочки
После долгих мытарств в спецклассах, девочка сейчас совершенно нормальная и ходит в одну и ту же школу что и моя. А если бы эту девочку затуркали бы все те, кого она обидела в свое время- не знаю что бы было бы с ней сейчася

Эта девочка наверное была с проблемами, поэтому тут случай особый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:12   #31
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
И вообще разговор зашел насчет того- что если были насилие- то наказывать надо обоих, а не только обидчика[/QUOTE]


А обиженного за что? За то что нашел в себе мужество постоять за себя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:16   #32
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
сомневаюсь что у тебя самого правильное понятие что такое "честь"

Честь в кавычках, согласен, для меня совсем непонятное понятие. А вот что такое честь, без кавычек, на то у меня есть четкое и ясное опредление.
Что же касается наказывания защищающегося, это ваше право обьяснять своей дочери, чтобы она не давала сдачи, а дала понять хулигану, что есть общепринятые нормы поведения, которые надо соблюдать. Я же своим детям прямо или косвенно объясняю, что в случае нападения на них опиратся, прежде всего на самих себя,а не на какие-то там общепринятые гуманные правила, в которых, естественно нападающий ничего не понимает, и более того, не собирается понимать, ибо ему нужно показать на примере слабого, что он -сильный. Пусть ищет с фингалом дальше своих беззащитных жертв, но к моим детям он прикасатся уже не будет. Потому что усвоил, что это может обернутся для него же весьма плачевно. Никто его не просил приставать к ребёнку, не понял один раз, второй - получил по репе. Почему-то сразу понял, что это действительно нехорошо, к моему сыну приставать и более того, даже больно. А эти отсидки...Детсад, честное слово, для 4-5летний, но не для 10-12 летних. Уже психология поведения начинает обрастать конкретными действиями. Если дома у него нелады с воспитанием, то мой ребёнок ему не громоотвод для выплескивания эмоции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:32   #33
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Utelias
И вообще разговор зашел насчет того- что если были насилие- то наказывать надо обоих, а не только обидчика



А обиженного за что? За то что нашел в себе мужество постоять за себя?[/QUOTE]
причем тут мужество? чем лучше защищающий, который травмирует нападающего? Да ничем- физическое насиилие оно и есть физическое насилие. Я же написала "nahistelu" я еще принимаю- там могут толкнуть, обозвать, но когда дело доходит до рукопашной, когда нос в кровь да травмы- это что? Поэтому когда рядом есть зврослые- надо взрослых звать на помощь, ибо ребенок еще не понимает да и многие взрослые тоже что сила удара обозленного ребенка может быть чревата последствиями и сотрясение мозга- это еще не худший вариант
Я лично ни коем случае не хочу чтобы моя дочка дралась, ибо разодранное лицо, побитое до синяков тело- это не способ избавится от обидчика, хотя соглшусь что иногда действует (особенно мальчишки), хотя злоба и останется как у обидчика так и у обиженного
В школе для этого есть валвоя в ала-асте и совиттелу-рюхмат в юла-асте ( у нас в школе например)
Я против физического и психического насилия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:35   #34
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Честь в кавычках, согласен, для меня совсем непонятное понятие. А вот что такое честь, без кавычек, на то у меня есть четкое и ясное опредление.
Что же касается наказывания защищающегося, это ваше право обьяснять своей дочери, чтобы она не давала сдачи, а дала понять хулигану, что есть общепринятые нормы поведения, которые надо соблюдать. Я же своим детям прямо или косвенно объясняю, что в случае нападения на них опиратся, прежде всего на самих себя,а не на какие-то там общепринятые гуманные правила, в которых, естественно нападающий ничего не понимает, и более того, не собирается понимать, ибо ему нужно показать на примере слабого, что он -сильный. Пусть ищет с фингалом дальше своих беззащитных жертв, но к моим детям он прикасатся уже не будет. Потому что усвоил, что это может обернутся для него же весьма плачевно. Никто его не просил приставать к ребёнку, не понял один раз, второй - получил по репе. Почему-то сразу понял, что это действительно нехорошо, к моему сыну приставать и более того, даже больно. А эти отсидки...Детсад, честное слово, для 4-5летний, но не для 10-12 летних. Уже психология поведения начинает обрастать конкретными действиями. Если дома у него нелады с воспитанием, то мой ребёнок ему не громоотвод для выплескивания эмоции.

уж "отсидки" гораздо гуманне чем плетки и розги да и во время "отсидки" они обычно уроки делают- время проходит с пользой
ладно- у нас с вами разные методы воспитания. пусть ваш мальчик себя защищает с достоинством, но не доходит до "стула"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 13:36   #35
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
Я против физического и психического насилия

А избивать своего пьяницу-мужа да еще в присутствии детей не насилие? Что у тебя за двойные стандарты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:14   #36
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Я такого не говорила... Я просто представила ситуацию: в ребенка кидали камнями, ребенок в ответ тоже кинул камнем в обидчика, всех "наказали". Я вечером говорю ребенку:"Правильно тебя наказали, в тебя бросали камнями, но ты не должен был (не должна была) кидать камни в ответ. Это не правильно, ты так не делай. Тебе надо было...." - ???? что? что я должна предложить ребенку в качестве альтернативной и адекватной (с вашей точки зрения и с точки зрения Кисумису) меры?

"Надо было взять стульчик и этих нехороших мальчиков по репам нащёлкать")) это ответ) Правильно сделали что наказали обоих, нефиг камнями швыряться. А школе надо с родителями тех кто начал разобраться, исключить из школы на время например, пусть их мамаши им дома задницы лупят, если в детстве не воспитали))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:15   #37
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от kisumisu
Муся! мы же говорим О ДЕТЯХ!
Как бы ты отнесся к тому, что какой-то горячий финский парень отдубасил бы твоего парня стулом за то, что он его обидел назвав например "чухной"?


А какая разница, они-же взрослыми будут скоро!

Ты так и не ответила на наш с Хаха вопрос!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:23   #38
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
"Надо было взять стульчик и этих нехороших мальчиков по репам нащёлкать")) это ответ) Правильно сделали что наказали обоих, нефиг камнями швыряться. А школе надо с родителями тех кто начал разобраться, исключить из школы на время например, пусть их мамаши им дома задницы лупят, если в детстве не воспитали))

то есть, отсидев наказание, "ответивший потерпевший" дома рассказывает родителям, родители идут к учителю и - ?? пишут заявление о том, что в их ребенка кидали камни, учитель/школы обязаны принять меры?
А в качестве профилактики, ребенку следует сказать:"Правильно тебя наказали, в следующий раз, если в тебя будут кидаться/плеваться... - не отвечай, а скажи мне/учителю, мы разберемся?"

Я правильно поняла, так сказать, алгоритм действий?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:26   #39
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Честь в кавычках, согласен, для меня совсем непонятное понятие. А вот что такое честь, без кавычек, на то у меня есть четкое и ясное опредление.
Что же касается наказывания защищающегося, это ваше право обьяснять своей дочери, чтобы она не давала сдачи, а дала понять хулигану, что есть общепринятые нормы поведения, которые надо соблюдать. Я же своим детям прямо или косвенно объясняю, что в случае нападения на них опиратся, прежде всего на самих себя,а не на какие-то там общепринятые гуманные правила, в которых, естественно нападающий ничего не понимает, и более того, не собирается понимать, ибо ему нужно показать на примере слабого, что он -сильный. Пусть ищет с фингалом дальше своих беззащитных жертв, но к моим детям он прикасатся уже не будет. Потому что усвоил, что это может обернутся для него же весьма плачевно. Никто его не просил приставать к ребёнку, не понял один раз, второй - получил по репе. Почему-то сразу понял, что это действительно нехорошо, к моему сыну приставать и более того, даже больно. А эти отсидки...Детсад, честное слово, для 4-5летний, но не для 10-12 летних. Уже психология поведения начинает обрастать конкретными действиями. Если дома у него нелады с воспитанием, то мой ребёнок ему не громоотвод для выплескивания эмоции.


+1!

Почему насильнику только "воспитательные меры" в виде лекций на отсидке, а жертве ещё и возможно лечиться всю жизнь!

Ненавижу эту заповедь:"Ударили по щеке, подставь вторую"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:31   #40
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
А какая разница, они-же взрослыми будут скоро!

Ты так и не ответила на наш с Хаха вопрос!

она у меня вечно парится- поэтому ее вопроса не знаю, ибо не вижу это во первых
далее- когда на тебя нападают- первое что советует та же полиция и многие другие- кричать что есть силы, другой вариант- пойти на курсы самозащиты, чтобы дать отпор так, чтобы было чувствительно, но не доводить до инвалидности- это второе и третье- "делать нроги" если есть возможность ну и послденее- никгда в жизни не получится застраховать себя от всего
я лично- по темным местам поздно ночью не хожу, на рожон не лезу ( с возрастом стала гораздо осторожнее) и сумку ношу в подозрительных местах так, что она у меня всегда "под мышкой"- на всякий пожарный
У каждого из нас есть свои "констит" для таких ситуаций
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:35   #41
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Кисумису, расскажите алгоритм действий в таком ситуэйшене. Седня в новостях с исторической - старшеклассник интерната заставил вскрыть вены более младшим своим сотоварищам. Старшеклассник более силен, агрессивен, явно себе на уме. Ваши действия и советы подрастающему поколению - как себя защитить и вообще не поддаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:37   #42
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
+1!

Почему насильнику только "воспитательные меры" в виде лекций на отсидке, а жертве ещё и возможно лечиться всю жизнь!

Ненавижу эту заповедь:"Ударили по щеке, подставь вторую"!

те, кто обижают слабых- сами "жертвы" в том плане, что им чего-то в жизни не хватает, чаще всего любви, внимания и понимания и обидчик тоже нуждается в помощи, чтобы из него не вырос "отброс общества"
Щеку подставлять не надо, но разум в "размере наказания" не надо терять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:41   #43
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кисумису, расскажите алгоритм действий в таком ситуэйшене. Седня в новостях с исторической - старшеклассник интерната заставил вскрыть вены более младшим своим сотоварищам. Старшеклассник более силен, агрессивен, явно себе на уме. Ваши действия и советы подрастающему поколению - как себя защитить и вообще не поддаться.

я советы не даю, я не психиатр, не педиатр, не социолог и не полиция. Я рассуждаю со своей, материнской точки зрения
В интернатах живут много несчастных детей, которые оказались там не по своей воле и думаю что озлобленность на всех и вся движет многими из них. У нас дома, в одной семье- папа второй раз женился и отдал детей от первого брака- в интернет- оним были вечно голодны, плохо одеты, а мачеха разрешала их крайне редко приводить домой. парень из этой семьи стал потом просто бандитом, а девченки- вроде ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 14:47   #44
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
я советы не даю, я не психиатр, не педиатр, не социолог и не полиция. Я рассуждаю со своей, материнской точки зрения
В интернатах живут много несчастных детей, которые оказались там не по своей воле и думаю что озлобленность на всех и вся движет многими из них. У нас дома, в одной семье- папа второй раз женился и отдал детей от первого брака- в интернет- оним были вечно голодны, плохо одеты, а мачеха разрешала их крайне редко приводить домой. парень из этой семьи стал потом просто бандитом, а девченки- вроде ничего.


Я все понимаю про интернатовских. Но у них тоже есть свои соглядатаи, как и в школе воспитатели, которые тоже как бы должны как-то не допускать насилие. Если в школе на взгляд родителя уделяется недостаточно внимания тому, чтобы насилие это предотвращать, то родитель сам вправе решать, что и как говорить своему ребенку, что бы он сделал в той ситуации, если на него наезжают, а учителя либо бездействуют, либо наказывают всех скопом, не разобравшись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:06   #45
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я все понимаю про интернатовских. Но у них тоже есть свои соглядатаи, как и в школе воспитатели, которые тоже как бы должны как-то не допускать насилие. Если в школе на взгляд родителя уделяется недостаточно внимания тому, чтобы насилие это предотвращать, то родитель сам вправе решать, что и как говорить своему ребенку, что бы он сделал в той ситуации, если на него наезжают, а учителя либо бездействуют, либо наказывают всех скопом, не разобравшись.

не знаю где "скопом, не разобравшись"- у нас всегда было в школе так, что разбирались и наказывали, а также сообщают родителям домой, дабы дома родители провели "собеседование" с ребенком- обыкновенная схема
Еще и звонили мне и сообщали сразу же о происшествии- вот так у нас в школе в ала-асте было, сейчас дочка в 7 классе, у них там работает "совиттелу-рюхма", состоящая из самих школьников, плюс подключен куратор, школьный психолог и ректор. Пока что из школы не звонили, а вот во дворе дети- мальчики с девочками- "nahistelevat"- обзывают друг друга, что типично для этого возраста в 13-14 лет. Драк слава богу нет, хотя дети всех цветов радуги и национальностей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:15   #46
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
то есть, отсидев наказание, "ответивший потерпевший" дома рассказывает родителям, родители идут к учителю и - ?? пишут заявление о том, что в их ребенка кидали камни, учитель/школы обязаны принять меры?
А в качестве профилактики, ребенку следует сказать:"Правильно тебя наказали, в следующий раз, если в тебя будут кидаться/плеваться... - не отвечай, а скажи мне/учителю, мы разберемся?"

Я правильно поняла, так сказать, алгоритм действий?

Не знаю уж в каком гетто вы там живёте, и как у вас принято такие вопросы решать. С моей точки зрения можете хоть правами джунглей пользоваться)) Но у меня ребёнок в цивилизованной школе учится и таких вопросов даже и не возникало никогда) По крайней мере есть родительские советы, если эти кидалки неоднократно повторяются можно вопросик-другой и задать в сторону школы...
Но вы можете конечно и турниры после школы устраивать между детьми, с холодным оружием))) Пусть выясняют кто чухна а кто нет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:23   #47
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Не знаю уж в каком гетто вы там живёте, и как у вас принято такие вопросы решать. С моей точки зрения можете хоть правами джунглей пользоваться)) Но у меня ребёнок в цивилизованной школе учится и таких вопросов даже и не возникало никогда) По крайней мере есть родительские советы, если эти кидалки неоднократно повторяются можно вопросик-другой и задать в сторону школы...
Но вы можете конечно и турниры после школы устраивать между детьми, с холодным оружием))) Пусть выясняют кто чухна а кто нет))

* перевод на нормальный язык: В школах, обычно, действуют родительские советы, куда родители могут обратиться за помощью, если их ребенок подвергается издевательствам со стороны одноклассников.*

Спасибо! Ваша позиция понятна.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:51   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
* перевод на нормальный язык: В школах, обычно, действуют родительские советы, куда родители могут обратиться за помощью, если их ребенок подвергается издевательствам со стороны одноклассников.*

Спасибо! Ваша позиция понятна.


А после собрания можно закидать камнями родителей обидчиков из-за угла, под покровом ночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:52   #49
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Ой, товарищи дорогие, погодите. Видимо я не совсем корректно перевела слово "kiusata", которое выступало в причине "отсидки". С одноклассницей, которая выступает в роли пострадавшей, я знакома лично, с её мамой тоже. Вместе ломали голову над тем что заставляет нашу девушку издеваться над девочкой, которая ЕЁ ПОДРУГА! Психолог говорит, что такое случается часто.
Причины такого поведения прослеживаются и объясняются, естественно. И мы их знаем. Я уже четвёртый год занимаюсь тем, что пытаюсь разобраться, понять,и пр.. Буквально каждый день встаёт вопрос "что делать?" И все относятся к ней довольно лояльно. Говорят так:" а-а-а, ну тогда всё об"яснимо".
Объяснимо-то объяснимо, а вот как с этим бороться- никто сказать не может.
Вот. В двух словах.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:57   #50
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Haha
* перевод на нормальный язык: В школах, обычно, действуют родительские советы, куда родители могут обратиться за помощью, если их ребенок подвергается издевательствам со стороны одноклассников.*

Спасибо! Ваша позиция понятна.

Не выдёргивайте из контекста мои фразы)) В вашей школе может и полуавтоматическое оружие лучший вариант)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:57   #51
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
то есть, отсидев наказание, "ответивший потерпевший" дома рассказывает родителям, родители идут к учителю и - ?? пишут заявление о том, что в их ребенка кидали камни, учитель/школы обязаны принять меры?
А в качестве профилактики, ребенку следует сказать:"Правильно тебя наказали, в следующий раз, если в тебя будут кидаться/плеваться... - не отвечай, а скажи мне/учителю, мы разберемся?"

Я правильно поняла, так сказать, алгоритм действий?

Вы будете смеяться, но именно так и надо действовать

Хотя можно и в устной форме. Другое дело, будут ли приняты меры.
Не во всех школах так реагируют, как в школе, где ребенок Кису учится.

Моя дочь хвалила Рессун коулу: за обзывание вызывались родители. В других же школах, в которых моя училась, учителя делали вид, что ничего не замечают.

Отсюда и Ерик-Пекка Аувисен реакция. Про это писалось в газетах, что надо принимать активные меры в школах по профилактике издевательст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:59   #52
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Siman
Ой, товарищи дорогие, погодите. Видимо я не совсем корректно перевела слово "kiusata", которое выступало в причине "отсидки". С одноклассницей, которая выступает в роли пострадавшей, я знакома лично, с её мамой тоже. Вместе ломали голову над тем что заставляет нашу девушку издеваться над девочкой, которая ЕЁ ПОДРУГА! Психолог говорит, что такое случается часто.
Причины такого поведения прослеживаются и объясняются, естественно. И мы их знаем. Я уже четвёртый год занимаюсь тем, что пытаюсь разобраться, понять,и пр.. Буквально каждый день встаёт вопрос "что делать?" И все относятся к ней довольно лояльно. Говорят так:" а-а-а, ну тогда всё об"яснимо".
Объяснимо-то объяснимо, а вот как с этим бороться- никто сказать не может.
Вот. В двух словах.

ув. Симан! Как вы уже заметили наверное- большинстов считает что обидчика надо побить в ответ да еще если не поможет- можно и стульчиком
А вопрос "что делать" думаю у многих встает вопрос в такой ситуации. Может конечно пройдет, со временем
Сил вам и терпения, все обьразумится, у веренна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 16:12   #53
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Вы будете смеяться, но именно так и надо действовать


да я не смеюсь, я очень рада, если такое есть и действует. Потому что как-то раньше все была информация больше из серии :

Цитата:
Сообщение от Lana Hel
В других же школах, в которых моя училась, учителя делали вид, что ничего не замечают.



-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 19:54   #54
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
учителя делали вид, что ничего не замечают.


Это во многих школах так, за малым исключением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 00:03   #55
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
товарищи, кто ответил 5-10 и больше, а за что именно оставляли ребёнка и сколько лет ребёнку ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 09:40   #56
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
10 и больше - это мы. Причины уже указывала. На момент "отсидки" было 9 лет.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 15:34   #57
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Прочитала про совет бить стулом, вошла в ступор. Сразу мелькнуло, где учится сей отпрыск, слава богу не в нашей школе. Этому мальчику надо учится в коррекционном классе, где учитель постоянно наблюдает за его поведением. Кроме того, надо обязательно подключать психолога и социального работника к семье, контролировать отца, явно дома присутствует агрессия по отношению к детям и жене. Обязательно сообщу в социальную службу, может быть можно установить, кто этот мальчик и кто его родители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 19:36   #58
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Прочитала про совет бить стулом, вошла в ступор. Сразу мелькнуло, где учится сей отпрыск, слава богу не в нашей школе. Этому мальчику надо учится в коррекционном классе, где учитель постоянно наблюдает за его поведением. Кроме того, надо обязательно подключать психолога и социального работника к семье, контролировать отца, явно дома присутствует агрессия по отношению к детям и жене. Обязательно сообщу в социальную службу, может быть можно установить, кто этот мальчик и кто его родители.

Живо вдруг вспомнил, как школьная учительша музыки, без зазрения совести научавшая нас людоедским попевкам, всем этим "проклятьем заклейменный" и "пионеры дети рабочих", чуть не лишилась чувств, завидев, как я кулаком заехал одноклассничку по физиономии. Это я к тому, что склонного драться стулом следовало бы бояться несравненно менее, чем читающего илта-саномат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 20:29   #59
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У нас в школе в этом году отменили данную систему наказания как "неэффективную и унизительную для ребёнка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2014, 21:38   #60
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У нас в школе в этом году отменили данную систему наказания как "неэффективную и унизительную для ребёнка".

И что теперь с охломонами делают? Драть их по нынешним временам нельзя, коридоры посылать драить - как-то не принято.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно