Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-08-2009, 16:37   #61
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
никогда не встречала женщин, которые жалели бы, что родили ребенка, зато тех, кто жалел об аборте достаточно

ИМХО (да и не только), многие просто врут постфактум. Для многих появление ребенка однозначно меняет жизнь в сторону кухонно-обывательской. это событие резко ограничивает их возможности как финансовые, так и временные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 16:39   #62
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Да ! Это личное решение каждого , но высказать и предостеречь здесь не запрещается . Может она до этого сейчас еще не додумалась ! Куда горше будет прозрение , когда у нее появиться желанный ребенок и она осознает что тогда сделала .

А на счет желанный не желанный трудно предполагать . Я можно сказать тоже была нежеланным ребенком . Маме хотелось доучиться спокойно , но ей врачи не разрешили делать оборт , однако она с этим быстро смирилась и я никогда не чувствовала , что была не желанной , а наоборот только ее любовь ! А когда мне было лет 15-16 , она чуть ли не каждый день мне говорила : " как хорошо , что ты у меня есть ! "



Люди есть разные. Одни могут привыкнуть к новому ритму жизни и к обязанностям. Другие - не хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 17:19   #63
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Автор, вы вот пытаетесь скрыть от мужа намеренье сделать аборт, а не боитесь ли, что свершив его потеряете и ребенка и мужа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 17:29   #64
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Автор, кажется, уже приняла решение. Сделает аборт и дальше будет с любимым мужем жить(если после всего она ему нужна будет). И почему тут кто-то обвинил, что он нехороший. Противиться аборту не есть плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 18:35   #65
Black_sunset
Registered User
 
Аватар для Black_sunset
 
Сообщений: 1,479
Проживание: hki
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
о каком убийстве ребенка идет ре4ь? если ето сус4ество представляет собой не4то дуги из нескольких клето4ек?? если вовремя ето сделать.. то думаю никаких игрызений совести не будет.

-----------------
.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 18:58   #66
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
А теперь, все высказавшиеся за аборт, скажите сами себе, Вот теперь по моему совету, не родится на свет новый человек. Он бы мог улыбаться, смотреть на солнце, кому-то помочь, кого-то утешить, просто жить и радоваться или грустить, кого-то защитить или спасти или просто стать человеком. Но по Вашему совету его не будет, Вы не убийцы?! Нет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 19:18   #67
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
А теперь, все высказавшиеся за аборт, скажите сами себе, Вот теперь по моему совету, не родится на свет новый человек. Он бы мог улыбаться, смотреть на солнце, кому-то помочь, кого-то утешить, просто жить и радоваться или грустить, кого-то защитить или спасти или просто стать человеком. Но по Вашему совету его не будет, Вы не убийцы?! Нет?!

Напиши ПС автору темы. Предложи свои услуги в качестве приемной семии ребенка. Пусть она рожает, а ребенок обретет новую счастливую семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 20:52   #68
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Напиши ПС автору темы. Предложи свои услуги в качестве приемной семии ребенка. Пусть она рожает, а ребенок обретет новую счастливую семью.


+1

Так же хочу лично от себя добавить, что не все женщины, которые могут быть матерями хотят ими быть. Я - одна из них. И предохраняемся мы с любимым чутка посерьезнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:04   #69
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
+1

Так же хочу лично от себя добавить, что не все женщины, которые могут быть матерями хотят ими быть. Я - одна из них. И предохраняемся мы с любимым чутка посерьезнее.

интересно, что ты скажешь сама себе, женщина, лет этак в 60? старая, страшная, одинокая и никому на фиг не нужная?

нерожавщая женщина - извращение как природное в целом, так и физиологическое в частности, пустое ведро, проще говоря

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:17   #70
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
интересно, что ты скажешь сама себе, женщина, лет этак в 60? старая, страшная, одинокая и никому на фиг не нужная?

нерожавщая женщина - извращение как природное в целом, так и физиологическое в частности, пустое ведро, проще говоря

нет ну зачем ты так? в корне не согласна.
рожать или не рожать- личное дело каждой женщины..
а рожать только для того чтобы в 60 лет быть не старой нестрашной не одинокой имхо- эгоизм..получается что родить нужно для того чтобы остаться к 60 молодой красивой и с кем то ? но дети вырастают и живут своей жизнью..
да и выглядят не рожавшие по крайней мере в 40, 45 так, как некоторые 35 летниые рожавшие могут позавидовать..и не одинокие они, и вполне счастливые..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:20   #71
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Тот кто в этой и подобной темах, дает советы как удобнее убить ребенка является пособником убийства.
За все сделанное в жизни придется отвечать, тем более если идет речь о жизни и смерти.
А вам , пособники убийцы - зло вернется кратно, ничего не сойдет с рук, даже не надейтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:22   #72
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
я тоже, впринципе, считаю, что если женщина не хочет рожать, то и не надо..планета перенаселена, никому на самом деле, наши дети не нужны, ни государству ни природе......А в какой мир мы их рожаем, сами знаете... так что, если какая- то женщина самоустраняется, то и здорово...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:24   #73
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
интересно, что ты скажешь сама себе, женщина, лет этак в 60? старая, страшная, одинокая и никому на фиг не нужная?

нерожавщая женщина - извращение как природное в целом, так и физиологическое в частности, пустое ведро, проще говоря


а в духовном?
можно подумать, что родив к 60 будешь молодой, красивой, не одинокой и нужной...
каждый выбирает свой путь и каждый сам отвечает за свои поступки, не правда ли?
а если уж к 60 останешься ни с чем, то мы камнями кидать не будем... ведь не будем мы глумиться над чужим несчастьем?

уж если по большому счету то все счеты-расчеты с предохранениями(да еще какими)-планированиями уже не честно, так кажется мне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:30   #74
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
Тот кто в этой и подобной темах, дает советы как удобнее убить ребенка является пособником убийства.
За все сделанное в жизни придется отвечать, тем более если идет речь о жизни и смерти.
А вам , пособники убийцы - зло вернется кратно, ничего не сойдет с рук, даже не надейтесь.


кто спорит?
но вы то откуда знаете что кратно?
надежды какие то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:36   #75
no best
Registered User
 
Аватар для no best
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Дура............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:40   #76
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
Тот кто в этой и подобной темах, дает советы как удобнее убить ребенка является пособником убийства.
За все сделанное в жизни придется отвечать, тем более если идет речь о жизни и смерти.
А вам , пособники убийцы - зло вернется кратно, ничего не сойдет с рук, даже не надейтесь.

мущщина, вы много раз уже рожали ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:41   #77
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
интересно, что ты скажешь сама себе, женщина, лет этак в 60? старая, страшная, одинокая и никому на фиг не нужная?

нерожавщая женщина - извращение как природное в целом, так и физиологическое в частности, пустое ведро, проще говоря


Ну почему же я должна стать старой,страшной и никому не нужной? Точнее, страшной и ненужной, старой-то и так понятно что стану, и рожавшие дамы,кстати, тоже. Ибо роды вроде как не омолаживают, скорее наоборот. Ведь помимо детей есть еще друзья, знакомы, любимый, да и без них мне есть чем заняться. Дети вырастают и покидают родительский дом. Совершенно не факт, что они будут проводить со мной много времени, у них своя жизнь. Так что - не аргумент.

Извращение, пустое ведро, не выполнившая долг, бла-бла-бла... Я вот прекрасно понимаю, что для нас рождение ребенка будет помехой и обузой. Нам вдвоем прекрасно, третий нам не нужен. И не надо говорить про "родишь-полюбишь". Может и полюблю. А если нет? Что тогда? Обратно-то не засунуть, по гарантии не сдать.

Я все это,собственно,вот к чему. Рождение детей - не неизбежность. Неизбежен восход, закат, смерть. Рожать или нет - личный выбор.

Аборт и прерванный половой акт - довольно странные способы контрацепции,на мой взгляд. Нужно думать до того. Сейчас масса контрацептивов,на любой вкус,цвет и размер. НО! Автором решение принято. К сожалению, я не настолько знаю финский, чтобы пойти с ней по врачам, но поддержу морально.

Последнее редактирование от pb_46 : 27-08-2009 в 22:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:44   #78
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
кто спорит?
но вы то откуда знаете что кратно?
надежды какие то...

кто спорит ? - никто не спорит, все высказывают свое мнение.
если делать человеку зло - оно возвращается сторицей , народная мудрость, это не я придумал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:46   #79
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
мущщина, вы много раз уже рожали ?

на мущщине лежит такая же ответственность за убийство, как и на женщине.
независимо кто и сколько из них рожает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:50   #80
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
.. а рожать только для того чтобы в 60 лет быть не старой нестрашной не одинокой имхо- эгоизм..получается что родить нужно для того чтобы остаться к 60 молодой красивой и с кем то ? ...

+миллион
а также:
1.в мире есть много женщин, которые физиологически родить не могут, от чего они страдают всю жизнь;
2.в мире есть много детей, у которых нет родителей, от чего они страдают всю жизнь
А теперь, если, уважаемая Белая, вы воспользуетесь логикой, то получите нужное следствие от предыдущих двух фраз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 22:58   #81
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
на мущщине лежит такая же ответственность за убийство, как и на женщине.
независимо кто и сколько из них рожает.

да ладно ? расскажите это тем мужчинам, которые отправляют женщин на аборт..
и вообще, ответственный вы наш, сначала родите..а потом читайте тут морали..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:03   #82
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
на мущщине лежит такая же ответственность за убийство, как и на женщине.
независимо кто и сколько из них рожает.



Да, эта ответственность так и прет из тех мужчин, которые говорят - это твои проблемы,решай сама,мне это не надо. Которые уходят от любимых жен и только родившихся наследников,несмотря на то, что все 9 месяцев хвастали друзьям,что будут папой. Ответсвенные вы наши
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:03   #83
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Cool

белая назвала извращением и пустыми ведрами : Майю Плесецкую , Майю Кристалинскую , Татьяну Тарасову , Элину быстрицкую .... Продолжить список ???? Полагаю заслуги этих женщин перечислять не надо ?!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:03   #84
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да ладно ? расскажите это тем мужчинам, которые отправляют женщин на аборт..
и вообще, ответственный вы наш, сначала родите..а потом читайте тут морали..

а я что, только женщин виню ?
мужик предложивший аборт, по мне еще хуже в десять раз , чем согласившаяся женщина.

ответственный - если бы....., столько можно было бы избежать, если не делать ошибки по молодости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:04   #85
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от badboy
а я что, только женщин виню ?
мужик предложивший аборт, по мне еще хуже в десять раз , чем согласившаяся женщина.

ответственный - если бы....., столько можно было бы избежать, если не делать ошибки по молодости.

так это вы к преклонному возрасту стали таким " умным" ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:05   #86
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
белая назвала извращенками и пустыми ведрами : Майю Плесецкую , Майю Кристалинскую , Татьяну Тарасову , Элину быстрицкую .... Продолжить список ???? Полагаю заслуги этих женщин перечислять не надо ?!!!




Полагаю, что пустым ведром назвала она все-таки меня. А я, увы, не в одном ряду с этими выдающимися женщинами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:10   #87
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
белая назвала извращением и пустыми ведрами : Майю Плесецкую , Майю Кристалинскую , Татьяну Тарасову , Элину быстрицкую .... Продолжить список ???? Полагаю заслуги этих женщин перечислять не надо ?!!!



Кстати, бытует мнение, что отсутсвие детей делало этих дам глубоко несчастными и они в работе топили это самое горе. Типа заменяли одно другим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:11   #88
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46


Полагаю, что пустым ведром назвала она все-таки меня. А я, увы, не в одном ряду с этими выдающимися женщинами.

Да ну перестань. никого не хотела Белая обижать. она бывает резковато высказывает свою точку зрения, но у разных людей манеры беседы отличаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:12   #89
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46


Полагаю, что пустым ведром назвала она все-таки меня. А я, увы, не в одном ряду с этими выдающимися женщинами.


Я с тобой согласна , что не всем надо рожать , если этого не хочется , НО думатть (как ты и говоришь ) надо ДО , а не ПОСЛЕ !

А те женщины , которые рожают только что бы в 60-ть не остаться одной ,как правила и оазываются в таком положении да еще и нервируют постоянно своих детей притензиями , доводя их до белого коленья !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:20   #90
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
так это вы к преклонному возрасту стали таким " умным" ?

да не, вы ошибаетесь - и возраст не преклонный, и не умный совсем я
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:22   #91
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
да не, вы ошибаетесь - и возраст не преклонный, и не умный совсем я

Ну по нику собственно видно , что Вы о себе невысокого мнения !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:23   #92
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от linnochka
я против абортов! И предпочетаю без през...ов)

Круто. Часто в КВД ходишь? Или в Фи спида нет?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:34   #93
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну по нику собственно видно , что Вы о себе невысокого мнения !

скорее это из серии - лучше замахнуться на меньшее и перебрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:54   #94
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Автор,не совершайте трагической ошибки.Подумайте,прислушайтесь к своему сердцу.
"... Отказ от своего ребенка – грех, но не такой тяжкий, как убийство.

Знаете ли, как делается аборт? Приведу описание, сделанное человеком, который совершил много убийств младенцев, а потом ужаснулся и оставил это преступное занятие.

Бернард Натансон работал в госпитале св. апостола Луки при Калифорнийском университете. В госпиталь поступило новейшее диагностическое оборудование, среди которого был ультразвуковой сонограф (USG), который давал возможность наблюдать за плодом. Это было своеобразным «окном» в материнское лоно. Это наиболее современное диагностическое оборудование позволяет наблюдать, как ребенок в утробе матери дышит, сосет пальчик, глотает, спит… «Я попросил знакомого врача, который ежедневно выполнял около 20 абортов, чтобы тот на протяжении одного рабочего дня делал ультразвуковую съемку процесса аборта. Он выполнил мою просьбу, а потом мы вместе просмотрели эти материалы. Никогда больше этот врач уже не делал абортов!!! Мы были в ужасе. Благодаря полученным документам я мог увидеть, что ручки и ножки ребенка были оторваны всасывающей машиной, как лопнула пуповина, как все органы были высосаны наружу, как череп был раздроблен специальным инструментом. Для меня это был действительно шок».

Позже Натансон создал фильм, в котором есть такой сопроводительный текст. «Сейчас на экране мы видим 12-недельного ребенка в ультразвуковом изображении в реальном масштабе времени. Вот его голова, вот тело. А это – рука, тянущаяся ко рту. Если мы рассмотрим изображение поближе, то различим глаз, нос, рот и даже мозговую полость, заполненную мозгом. Эта губкообразная ткань является плацентой. А вот здесь внизу, у края экрана – ноги. Мы видим, как бьется сердце, совершая около 140 ударов в минуту. Ребенок время от времени немного меняет свое положение. Его движения спокойны, он находится в защищенном пространстве. Тень, которая появилась сейчас внизу, рядом с границей экрана, – это вакуум-кюретка… Плодный пузырь прорван, околоплодная жидкость вышла, инструмент присасывается к телу ребенка и под действием давления отрывает его от головы. Ног уже нет. Мы видим движение инструмента, разрывающего тело. Вся сила отрицательного давления направлена против ребенка... Тело уничтожено. Теперь врач вводит другой инструмент, аборцанг, чтобы крепко обхватить им голову, раздавить ее и удалить из матки… Голова схвачена… Мы можем рассмотреть только куски тканей и осколки, указывающие на то, что здесь недавно было живое беспомощное крошечное человеческое существо».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2009, 23:56   #95
badboy
Registered User
 
Аватар для badboy
 
Сообщений: 72
Проживание: Hyvinkää
Регистрация: 17-08-2009
Status: Offline
Что бы мы тут не обсуждали, плюсы и минусы, все таки жаль если убьют ребенка.
жаль , что не удалось спасти его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:01   #96
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от badboy
Что бы мы тут не обсуждали, плюсы и минусы, все таки жаль если убьют ребенка.
жаль , что не удалось спасти его.



Ну почему же так мрачно. Можно и не убивать. Если папа так хочет ребенка, то можно родить, но с условием - я свой долг и обещание выполнила, развлекайся с ним а я продолжу выполнять то, что мною было запланировано - учеба,работа и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:11   #97
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Вопрос всем тем, кто высказался против аборта в этой теме, в том числе моралистам.

На сколько лично вам ценна жизнь этого неродившегося ещё ребёнка? Давайте в денежном эквиваленте, сколько готовы пожертвовать, что бы новая жизнь не угасла? Думаю, 10 000 евро вполне достойная сумма.
Нисколько? Тогда помолчите, вы такие же убийцы, раз имея возможность помочь, не помогаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:15   #98
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос всем тем, кто высказался против аборта в этой теме, в том числе моралистам.

На сколько лично вам ценна жизнь этого неродившегося ещё ребёнка? Давайте в денежном эквиваленте, сколько готовы пожертвовать, что бы новая жизнь не угасла? Думаю, 10 000 евро вполне достойная сумма.Нисколько? Тогда помолчите, вы такие же убийцы, раз имея возможность помочь, не помогаете.


А этого ребенка до какого возраста надо прспонсировать ? Вроде в Фи социальная поддержка ЕЩЕ работает и с голоду никто не помирает !!!

При чем тут наши кошельки ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:19   #99
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А в тему про сомалийцев можно также?
Типа, "Сколько вам не жалко денег,что бы в страну не въехал очередной сомалиец? 10 000? Нисколько?Тогда помолчите,вы такие же сомалийцы!"

Ага, а халявщики тут как тут, о чем не говори, а все сводится к одному, дай денег на халяву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:20   #100
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А этого ребенка до какого возраста надо прспонсировать ? Вроде в Фи социальная поддержка ЕЩЕ работает и с голоду никто не помирает !!!

При чем тут наши кошельки ?

Вопрос больше о ценности, для нас, общества, вселенной. Нет никакой ценности. +/-1 ничего не изменится.

Думаю, 50-60 000 от противников аборта поможет матери первые два года. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:22   #101
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking Где ты опять увидел халявщиков?

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ага, а халявщики тут как тут, о чем не говори, а все сводится к одному, дай денег на халяву.


Так вроде девушка спрашивала где аборт сделать,а не денег просила.

*Дмитрий,идите спать уже,христа ради*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:22   #102
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Не хочешь детей, не иди замуж, никакие "планы" не меняют сути. Не удивлюсь, если в случае аборта, муж уйдет и будет прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:24   #103
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так вроде девушка спрашивала где аборт сделать,а не денег просила.

*Дмитрий,идите спать уже,христа ради*

А сам чего не спишь?
Девушке нужен аборт, а халявщикам деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:24   #104
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос всем тем, кто высказался против аборта в этой теме, в том числе моралистам.

На сколько лично вам ценна жизнь этого неродившегося ещё ребёнка? Давайте в денежном эквиваленте, сколько готовы пожертвовать, что бы новая жизнь не угасла? Думаю, 10 000 евро вполне достойная сумма.
Нисколько? Тогда помолчите, вы такие же убийцы, раз имея возможность помочь, не помогаете.




Брат-Камрад! Золотые слова!

Только предлагаемой суммы хватит ненадолго http://redeye.chicagotribune.com/re...2C2139387.story

Цитата:
A 2007 report titled "Expenditures on Children by Families" released by the U.S. Department of Agriculture's Center for Nutrition Policy and Promotion showed it can cost a middle-income family $269,040 to raise a child from birth in 2007 to his or her 18th birthday.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:25   #105
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А в тему про сомалийцев можно также?
Типа, "Сколько вам не жалко денег,что бы в страну не въехал очередной сомалиец? 10 000? Нисколько?Тогда помолчите,вы такие же сомалийцы!"

Думаю 50 евро в год отдал бы на то, что бы их расселяли на островах. Если каждый финн отдаст столько же, то соберём 250 000 000 + "беженские" 300 000/беженц - выйдет на 10 Алясок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:27   #106
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос больше о ценности, для нас, общества, вселенной. Нет никакой ценности. +/-1 ничего не изменится.

Думаю, 50-60 000 от противников аборта поможет матери первые два года. ))


Для тебя может нет ценности , для меня нет ценности в той жизни , но ты действительно не понимаешь что такое аборт ! Тут уже упомянался документальный фильм об исследование , что чувствет младенец при аботре , рекомендую посмотреть и представить себя на его месте . Я такое долго смотреть не могла - это РЕАЛЬНО ШОК !!!!

Это вме равно что ты оправдываешь обычное убийство уже родившегося человека , например того же инвалида , который бесполезен обществу , только убийство в очень извращенной форме , когда живого желовека кладут на стол и огромными тисками отрывают у него по частям ноги руки .. а он живой и все это чувствует !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:28   #107
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Думаю 50 евро в год отдал бы на то, что бы их расселяли на островах.


Я сперва прочитал рассТреляли ,чуть со стула не упал от таких откровений
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:29   #108
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А этого ребенка до какого возраста надо прспонсировать ? Вроде в Фи социальная поддержка ЕЩЕ работает и с голоду никто не помирает !!!

При чем тут наши кошельки ?

ты не совсем права, на социальную поддержку (100 е в месяц детские на ребенка?) можно ли ребенка отдать в спортсекцию? со всем обмундированием если требуется? купить велосипед? дети быстро растут, и из велосипедов тоже. а детская одежда? некоторые вещи стоят дороже, чем на нас купить. а игрушки? а книги? а цирк? а линнанмяки? а дельфинариум? мороженное, пироженное, фрукты.... ребенок дорогое удовольствие, и просто так рожать, лишь бы было, ну и подумаешь нет лишних денег на игрушки, книги, велосипед, зато у меня есть ребенок, это преступление. государство будет заботиться только о пропитании, не более того. и вообще, не серьёзно это считать " я рожу, а государство всё равно меня кормить будет, и детей прокормит"

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:30   #109
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Для тебя может нет ценности , для меня нет ценности в той жизни , но ты действительно не понимаешь что такое аборт ! Тут уже упомянался документальный фильм об исследование , что чувствет младенец при аботре , рекомендую посмотреть и представить себя на его месте . Я такое долго смотреть не могла - это РЕАЛЬНО ШОК !!!!

Это вме равно что ты оправдываешь обычное убийство уже родившегося человека , например того же инвалида , который бесполезен обществу , только убийство в очень извращенной форме , когда живого желовека кладут на стол и огромными тисками отрывают у него по частям ноги руки .. а он живой и все это чувствует !!!

Аборт в нормальной семье, да еще и тут в Финляндии, где гарантирована защита и уверенность в том что можно будет вырастить ребенка, не поддается оправданию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:30   #110
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Брат-Камрад! Золотые слова!

Только предлагаемой суммы хватит ненадолго http://redeye.chicagotribune.com/re...2C2139387.story

Остальные расходы возьмёт на себя финское государство, а мать получит облегчённые пару лет на "дозревание".

Я хочу что бы противники аборта сами для себя озвучили ценность человеческой жизни, не абстрактно, а через свой кошелёк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:32   #111
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не хочешь детей, не иди замуж, никакие "планы" не меняют сути. Не удивлюсь, если в случае аборта, муж уйдет и будет прав.



А почему, простите, у женщины не может быть своих планов? Автор же вроде как от детей вообще не отказывается. Хотела бы, но не завтра, а через год, два, пять. И тогда была бы прекрасная счастливая семья, без разногласий, с любимым и желанным ребенком.

Я бы вот сама от такого мужа ушла. Который плюет на меня таким образом (или в меня )

Дмитрий, для Вас замуж=секс=дети ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:33   #112
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Остальные расходы возьмёт на себя финское государство, а мать получит облегчённые пару лет на "дозревание".

Я хочу что бы противники аборта сами для себя озвучили ценность человеческой жизни, не абстрактно, а через свой кошелёк.

Люди разные, не все человеческую жизнь кошельком меряют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:33   #113
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Для тебя может нет ценности , для меня нет ценности в той жизни , но ты действительно не понимаешь что такое аборт ! Тут уже упомянался документальный фильм об исследование , что чувствет младенец при аботре , рекомендую посмотреть и представить себя на его месте . Я такое долго смотреть не могла - это РЕАЛЬНО ШОК !!!!

Это вме равно что ты оправдываешь обычное убийство уже родившегося человека , например того же инвалида , который бесполезен обществу , только убийство в очень извращенной форме , когда живого желовека кладут на стол и огромными тисками отрывают у него по частям ноги руки .. а он живой и все это чувствует !!!

на 2недельном сроке ничего не чувствует, еще чувствовать нечем. мы же не знаем какой срок у автора.

ИМХО, иногда лучше сделать аборт, чем мучить ребенка, перекладывая на него свои неудачи, разводы, дележи ребенка. и вообще, всему своё время. если женщина не хочет ребенка, то рожать лучше не стоит.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:34   #114
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
ты не совсем права, на социальную поддержку (100 е в месяц детские на ребенка?) можно ли ребенка отдать в спортсекцию? со всем обмундированием если требуется? купить велосипед? дети быстро растут, и из велосипедов тоже. а детская одежда? некоторые вещи стоят дороже, чем на нас купить. а игрушки? а книги? а цирк? а линнанмяки? а дельфинариум? мороженное, пироженное, фрукты.... ребенок дорогое удовольствие, и просто так рожать, лишь бы было, ну и подумаешь нет лишних денег на игрушки, книги, велосипед, зато у меня есть ребенок, это преступление. государство будет заботиться только о пропитании, не более того. и вообще, не серьёзно это считать " я рожу, а государство всё равно меня кормить будет, и детей прокормит"


А мамаше голова и руки на что даны ?!!! Ребенок еще ко всему хорошый стимул к развитию . Социалную поддержку я подразумевала на первых парах пока мамаша тут не оперилась и не выучила язык ... и работу она найти не сможет , соответственно . Ну ничего тут через это проходят , потом становятся на ноги и зарабатыват на себя и на детей !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:37   #115
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
А почему, простите, у женщины не может быть своих планов? Автор же вроде как от детей вообще не отказывается. Хотела бы, но не завтра, а через год, два, пять. И тогда была бы прекрасная счастливая семья, без разногласий, с любимым и желанным ребенком.

Я бы вот сама от такого мужа ушла. Который плюет на меня таким образом (или в меня )

Дмитрий, для Вас замуж=секс=дети ?

Для меня, семья без детей, не семья, хочешь погулять, выучиться, сделать карьеру, флаг в руки, нефиг замуж выходить, ну а уж если захотелось прямо по самое нехочу, тогда надо нормально предохраняться. Если у женщины в планах убийство, то это не тот план. Я вот не пойму, как вообще мать может решиться убить своего ребенка, ребенка от любимого мужчины, сама, по своей воле, только ради какого-то плана... жуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:40   #116
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
каменный век - вышла замуж - рожай, аборт преступление...

аборт - это личное дело женщины, и женщина вправе решать свою судьбу так, как она считает нужным. ребенок должен быть желанным. если женщина замужем и не хочет оставлять ребенка, давить на неё общественным мнением "ты должна родить, иначе ты убийца" это преступление.

конечно можно всех называть рассистами, как же мы делим мир на сомалийцев, арабов и белых, но при этом отрицать право женщины распоряжаться своей судьбой, мягко говоря лицемерие

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:40   #117
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
на 2недельном сроке ничего не чувствует, еще чувствовать нечем. мы же не знаем какой срок у автора.



На таких ранних сроках , когда нечем чувствовать , может я и соглашусь с натяжкой .


Цитата:
Сообщение от Meha

ИМХО, иногда лучше сделать аборт, чем мучить ребенка, перекладывая на него свои неудачи, разводы, дележи ребенка. и вообще, всему своё время. если женщина не хочет ребенка, то рожать лучше не стоит.


Если женщина-дура , то тут уже ни чем не поможешь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:41   #118
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Люди разные, не все человеческую жизнь кошельком меряют.


А вы чем меряете? Мне действительно интересно, сколько пожертвовали бы за жизнь этого ребёнка? Уверен, меньше, чем стоимость вашего автомобиля, наверно, даже меньше, чем фотоаппарат.
Вот и пишите, для меня жизнь ребёнка стоит не дороже фотоаппарата. Так будет честно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:42   #119
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос всем тем, кто высказался против аборта в этой теме, в том числе моралистам.

На сколько лично вам ценна жизнь этого неродившегося ещё ребёнка? Давайте в денежном эквиваленте, сколько готовы пожертвовать, что бы новая жизнь не угасла? Думаю, 10 000 евро вполне достойная сумма.
Нисколько? Тогда помолчите, вы такие же убийцы, раз имея возможность помочь, не помогаете.

Глупости какие то.Денежный эквивалент жизни?Вы,надеюсь, не от имени автора свой пост написали,а просто умничаете?Автору прежде всего надо решить для себя,что важнее жизнь ребёнка ,материнство,семья или мнимая свобода.Мнение мужа тоже надо учесть.Стоит также обратиться в материнскую консультацию.Также уверен,что без помощи автор не останется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 00:42   #120
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Если женщина-дура , то тут уже ни чем не поможешь .

даже умная женщина может не любить своё нежеланное дитя, которое было рожденно "потому что замужем надо рожать", и примеры этому есть.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно