Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Результат опроса: Аборт: за и против!
За безусловно 15 19.23%
За, при особых обстоятельствах 32 41.03%
Против 27 34.62%
безразлично 4 5.13%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-08-2009, 13:33   #121
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Дак ты душечка "Безмолвный крик" посмотри... там пожизненней. Или не хочется? Правильно, себя жалко.... тут все понятно, а ребенок в утробе живой....это не понятно!

В смысле - это про аборт? Зачем - там какая то абсолютно с собственной больной головы выдуманая пропаганда. Нервыне окончания начинают прорастать в эмбрионе после 12 недели. Чувствовть оно не может. Медицинский факт.
Я абортов не делала -если че. Но вряд ли женщины делают их от хорошей жизни. Дама же из темы которая полсужила основой для этого обсуждения потеряет мужа наверняка. Прежних отношений с ним уже не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 13:34   #122
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.

капли в море.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 13:36   #123
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если бы не вера, как ты говоришь, то неверующие бы до сих пор приносили бы детей в жертву. Печь была такая, выполненная в форме идола Ваала. И туда "неверующие" бросали своих первенцев! Ну защитницы абортов, выстраивайтесь в очередь! Это ж одно и тоже!!!

Это ж где такое было? Вы лично присутсвовали? Вот про корфагенян то же такое римляне утверждали - но не доказуемо. Врали римляни скорее всего. У словян такого не было. у угров то же не наблюдалось.
Зато есть факт - после того как в 70 г. аборты были легализованы в Америке - преступность в конце 80- х. снизилась в разы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 16:46   #124
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вы справлялись по метрическим книгам?

Читала историю болезни и в ней отмечается алкоголизм отца, но отчего-то ничего не говориться об сифилесе матери, хотя чахотка отмечается. Но нужно заметить, что чахотка в те годы - весьма распространенная болезнь. Из семи детей до "взрослой" жизни дожило лишь трое, но и высокая детская смертность в те времена очень распространена. Упоминается так же что один брат Каспар Карл умер от туберкулеза в 40 лет, другой брат умер от заболевания сердца в возрасте 72 лет, но никак не отмечается их слопо-глухо-немота либо умственная ограниченность.


Людвиг-Мария род 1769, умер через 6 дней.
Людвиг Бетховен 1770-1827гг
Каспар Карл 1774-1815гг
Николаус Иоган 1776-1848гг
Анна Мария Франциска 1779, умерла через четыре дня
Франц Георг 1781-1783
Мария Маргарита 1786-1787


Но тут даже историй болезни не нужно, достаточно сопоставить некоторые даты: известно, что Иоган ван Бетховен и Мария-Магдалена Кверих повенчались в ноябре 1767, в декабре 1770 года родился сын Людвиг. Как за три года женщина могла родить пятерых детей? Это официальные данные, которые можно найти практически в любой биографии композитора.

А у Вас есть документальные источники?



P.S. Я очень люблю Бетховена, величайший композитор, и мне очень обидно за него и его семью, тем паче, что сам композитор безумно любил свою мать и отзвался о ней как о женщине весьма добродетельной.

-----------------

Последнее редактирование от Канарейка : 31-08-2009 в 17:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 16:57   #125
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Дама же из темы которая полсужила основой для этого обсуждения потеряет мужа наверняка. Прежних отношений с ним уже не будет.
Да она его потеряет его в любом случае, похоже на то. А про эмбрионы ...Ну фильм-то Вы все таки посмотрите, потом можно обсудить, нервную чувствительность 12 недельного человечка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:05   #126
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Это ж где такое было? Вы лично присутсвовали? Вот про корфагенян то же такое римляне утверждали - но не доказуемо. Врали римляни скорее всего. У словян такого не было. у угров то же не наблюдалось.
Зато есть факт - после того как в 70 г. аборты были легализованы в Америке - преступность в конце 80- х. снизилась в разы.
Молох (Ваал) – языческий бог изобилия и войны, которому приносились в жертву младенцы-первенцы поклонявшихся ему людей. По описаниям, главный идол Ваала имел большой рот, в котором горело пламя и приводимые механически в движение руки. В пасть Ваала бросали детей, где они живьём сгорали. В одной из пещер, где проводился этот дьявольский языческий ритуал, археологами были обнаружены идол и многочисленные останки детей. Древние евреи поклонялись богу Ваалу на протяжении нескольких сот лет, переняв этот культ от окружающих их народов

ДРЕВНИМ ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКАМ УПОДОБЛЯЮТСЯ НАШИ СОВРЕМЕННИКИ,
УБИВАЮЩИЕ СОБСТВЕННЫХ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ В ЭГОИСТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ОБРЕТЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО КОМФОРТА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:07   #127
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
чета я не догнала... предлагается запретить аборты в рамках ожидания нового Бетховена?

по теме: мне даже в голову ниче не придет кроме аборта, если как-то случайно вдруг подзалечу. и оплодотворенная яйцеклетка внутри меня - ето не "чувствительный-волнительный малыш", а что-то вроде вируса, от которого хорошо бы как можно скорее избавится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:14   #128
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов

ДРЕВНИМ ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКАМ УПОДОБЛЯЮТСЯ НАШИ СОВРЕМЕННИКИ,
УБИВАЮЩИЕ СОБСТВЕННЫХ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ В ЭГОИСТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ОБРЕТЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО КОМФОРТА.


А что в этом плохого? Я живу так, как удобно мне. И не хочу жертвовать своим комфортом,как материальным так и нематериальным из-за какой-то нелепой случайности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:17   #129
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
ДРЕВНИМ ДЬЯВОЛОПОКЛОННИКАМ УПОДОБЛЯЮТСЯ НАШИ СОВРЕМЕННИКИ,
УБИВАЮЩИЕ СОБСТВЕННЫХ НЕРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ В ЭГОИСТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ОБРЕТЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО КОМФОРТА.

С другой стороны в древнем Риме знатные и не очень матроны выбрасывали своих новорожденных детишек на общественную свалку... Зато абортов не было.


Аборт - это зло, но если зло запретить, это вовсе не означает, что его не станет...


P.S. Я лично категорически против абортов, но я так же против запретительных методов борьбы с ними, потому как считаю их неэффективными.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:19   #130
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
А что в этом плохого? Я живу так, как удобно мне. И не хочу жертвовать своим комфортом,как материальным так и нематериальным из-за какой-то нелепой случайности.
Помнится такой фильм был, японский, "Легенда о Нарояме" там точно по высказанным Вами мотивам сыновья сбрасывали своих престарелых родителей в пропасть. Ну они-то язычники были, там как-то понять можно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:23   #131
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
P.S. Я лично категорически против абортов, но я так же против запретительных методов борьбы с ними, потому как считаю их неэффективными.
Смотря ,что за запретом будет стоять... кажется при Гитлере за аборт в газовою камеру посылали. Среди немок абортов не было! Хотя соглашусь с Вами, действовать надо не запретами, а через воспитание и социалку конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:23   #132
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Помнится такой фильм был, японский, "Легенда о Нарояме" там точно по высказанным Вами мотивам сыновья сбрасывали своих престарелых родителей в пропасть. Ну они-то язычники были, там как-то понять можно...


Правильно,сыновья родителей. Что еще раз подтверждает гипотезу о неблагодарности детей. Если сделать аборт, избавиться от нежеланного ребенка то и сбрасывать некому будет.


Господа и дамы! Ну неужели вы в самом деле считаете, что умерщвленный нерожденный - это хуже, чем рожденный,но ненужный, брошенный или убитый позже?

Последнее редактирование от pb_46 : 31-08-2009 в 17:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:25   #133
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Смотря ,что за запретом будет стоять... кажется при Гитлере за аборт в газовою камеру посылали. Среди немок абортов не было! Хотя соглашусь с Вами, действовать надо не запретами, а через воспитание и социалку конечно.

Гитлер плохо кончил. Мы пойдем другим путем.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:30   #134
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Правильно,сыновья родителей. Что еще раз подтверждает гипотезу о неблагодарности детей. Если сделать аборт, избавиться от нежеланного ребенка то и сбрасывать некому будет.


Господа и дамы! Ну неужели вы в самом деле считаете, что умерщвленный нерожденный - это хуже, чем рожденный,но ненужный, брошенный или убитый позже?
Тут все зависит от мировоззрения и культурнобразовательного уровня человека. Вы в данном случае рассуждаете, как японские язычники- это Ваше право. Но если придерживаться взгляда, который разделяет бОльшая часть человечества. Что человек, это творение Божие и тут на земле он готовится к будущей жизни, к вечности. То в этом случае, взять на себя ответственность решать жить или не жить ребенку.... Не слишком ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:36   #135
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Тут все зависит от мировоззрения и культурнобразовательного уровня человека. Вы в данном случае рассуждаете, как японские язычники- это Ваше право. Но если придерживаться взгляда, который разделяет бОльшая часть человечества. Что человек, это творение Божие и тут на земле он готовится к будущей жизни, к вечности. То в этом случае, взять на себя ответственность решать жить или не жить ребенку.... Не слишком ли?



Нет, полагаю, что не слишком. Из школьного курса биологии известно, что детей не святым духом надувает.

Чуть ранее я писала об обетах безбрачия, даваемых монахами и священниками. Если дети и их рождение - Дар Божий и счастье, почему тогда эти люди, которые ему служат на полном серьезе вынуждены от этого отказаться? Смотрите,как здорово было бы - и сам просветленный и детишки-дары рядом копошатся. Сколько благодати в одном месте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:38   #136
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Тут все зависит от мировоззрения и культурнобразовательного уровня человека. Вы в данном случае рассуждаете, как японские язычники- это Ваше право. Но если придерживаться взгляда, который разделяет бОльшая часть человечества. Что человек, это творение Божие и тут на земле он готовится к будущей жизни, к вечности. То в этом случае, взять на себя ответственность решать жить или не жить ребенку.... Не слишком ли?

Елси бы Бог был то потребности делать аборты небыло бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:44   #137
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Господа и дамы! Ну неужели вы в самом деле считаете, что умерщвленный нерожденный - это хуже, чем рожденный,но ненужный, брошенный или убитый позже?
Человек должен жить столько сколько сможет и не нам решать когда ему умереть.Вы смотрите на ребенка с высоты Вашего положения и делаете выводы ненужный, никчемный, брошенный. К примеру если на Вас посмотреть с высоты таких людей, как Сталин, Наполеон, Македонский, то ведь Вы тоже будете выглядеть, как ненужный, никчемный, брошенный. Они будут в праве решать, жить Вам или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:47   #138
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Елси бы Бог был то потребности делать аборты небыло бы.
Бог есть, просто люди хотят делать,то что хотят, а Бог никого, не к чему не принуждает. Свобода... и выбора тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:52   #139
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
так я не уловила, в чем пойнт? не трахаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:52   #140
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Нет, полагаю, что не слишком. Из школьного курса биологии известно, что детей не святым духом надувает.

Чуть ранее я писала об обетах безбрачия, даваемых монахами и священниками. Если дети и их рождение - Дар Божий и счастье, почему тогда эти люди, которые ему служат на полном серьезе вынуждены от этого отказаться? Смотрите,как здорово было бы - и сам просветленный и детишки-дары рядом копошатся. Сколько благодати в одном месте!

Монахи дают прежде всего обет целомудрия. И, если Вы помните, всегда при монастырях ораганизовывали детские приюты, школы и пр. для дитей-сирот, подкидкидышей и незаконнорожденных ребятишек.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:53   #141
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Нет, полагаю, что не слишком. Из школьного курса биологии известно, что детей не святым духом надувает.
Сявятым духом не надувают, Вы правы Он оживляет, душу и тело, В учебниках биологии об этом не сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:55   #142
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так я не уловила, в чем пойнт? не трахаться?



Угу. А если трахацца, то чтоб потом на всю жизнь запомнила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:55   #143
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
так я не уловила, в чем пойнт? не трахаться?

Предохраняться, себя любимую от калечащих и травмирующих процедур беречь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:57   #144
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Угу. А если трахацца, то чтоб потом на всю жизнь запомнила.

не, я не пойму... ну вот я за предохранение, да. но всякое бывает. предлагается, сначала пожравши гормональные таблетки, показать миру продукт некачественного медикамента? зачем? или цирки опустели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:59   #145
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Бог есть, просто люди хотят делать,то что хотят, а Бог никого, не к чему не принуждает. Свобода... и выбора тоже!

Что значит - не принуждает? Тогда на зачем он вообще нужен, если он НИКОГО ни к чему не принуждает и нукуда не вмешивается. Ну, положим, он не принуждает грешника грех не совершать. Но почему он не защищает невинных? Какая свобода выбора у младенца, которогу обивают?

По теории информации, если о событии никто не знает, значит его не происходило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 17:59   #146
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Предохраняться, себя любимую от калечащих и травмирующих процедур беречь.

а что, кто-то говорил не надо предохраняться? кто-то против тут?

вместо бредовни про огнепоклонников и всяческой чумы, надо развивать работу в целях просвещения молодежи. чтоб не было таких, кто считает прерванный половой акт - "реальным способом для взрослых".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:00   #147
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Монахи дают прежде всего обет целомудрия. И, если Вы помните, всегда при монастырях ораганизовывали детские приюты, школы и пр. для дитей-сирот, подкидкидышей и незаконнорожденных ребятишек.


Извините, попутала целомудрие с безбрачием. Да, про приюты я помню. Но подкидыш - это кто? Рожденный, но ненужный своей матери, неважно по каким причинам.
Опять же - чужие дети,это чужие дети. Не случайно один из главных аргументов в дискуссиях про аборт - "это ты сейчас не хочешь, а своя кровиночка это совсем другое!"
И самые "просветленные" монахи и отшельники живут вдали от мирской суеты. К которой, так понимаю, детей так же относят. То есть от истинной веры и силы духа ничто не должно отвлекать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:03   #148
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а что, кто-то говорил не надо предохраняться? кто-то против тут?

вместо бредовни про огнепоклонников и всяческой чумы, надо развивать работу в целях просвещения молодежи. чтоб не было таких, кто считает прерванный половой акт - "реальным способом для взрослых".

Мы уже давно все сошлись на том, что не запретами нужно количество абортов уменьшать, а просвящением.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:04   #149
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не, я не пойму... ну вот я за предохранение, да. но всякое бывает. предлагается, сначала пожравши гормональные таблетки, показать миру продукт некачественного медикамента? зачем? или цирки опустели?



Дык я тоже за предохранение. Я очень даже за предохранение. А некоторых я бы ваще насильно предохраняла!
Зато потом, когда покажешь миру продукт, можно прославиться как мать-героиня. Типа тяжко,ага, и продукт страдает и самой неуютно, зато не убила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:06   #150
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
По теории информации, если о событии никто не знает, значит его не происходило.
Если по статистике на земле живет 1% атеистов, а 99% населения утверждают (по разному) о бытии Бога, то этим удовлетворится Ваша теория информации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:07   #151
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мы уже давно все сошлись на том, что не запретами нужно количество абортов уменьшать, а просвящением.

Хорошо, что за убийство сперматозоидов пока никто не осуждает. Хотя странно, они же живые.
А насильственное превращение живого в неживое, что?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:09   #152
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Дык я тоже за предохранение. Я очень даже за предохранение. А некоторых я бы ваще насильно предохраняла!
Зато потом, когда покажешь миру продукт, можно прославиться как мать-героиня. Типа тяжко,ага, и продукт страдает и самой неуютно, зато не убила.
Девченки, я думаю, что уж если залетела, то лучше выносить и отдать в детский дом, так честнее. Понятно не каждая может вырастить и воспитать, но не убить может каждая. Ауж там найдутся кому воспитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:13   #153
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Насколько я знаю в Финляндии право на аборт ограничено, в отличие от всех соседних стран. Женщина должна доказать что имеет на это право и требуется заключение двух врачей. Аборт разрешён,например в случае инцеста/изнасилования по медицинским и возрастным причинам и если в семье уже есть четыре ребёнка...
Но полный запрет абота, по религиозным причинам, это полная дурь)) Пользоваться наставлениями, двухтысячелетней давности, просто нереально. И их "справедливость" весьма сомнительна)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:13   #154
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Хорошо, что за убийство сперматозоидов пока никто не осуждает. Хотя странно, они же живые.
А насильственное превращение живого в неживое, что?

Брат, реплика явно не ко мне. Я не за запрет абортов и не за карательные меры к тем, кто аборт совершил. Я за недопущение незапланированных беременностей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:14   #155
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Человек должен жить столько сколько сможет и не нам решать когда ему умереть.Вы смотрите на ребенка с высоты Вашего положения и делаете выводы ненужный, никчемный, брошенный. К примеру если на Вас посмотреть с высоты таких людей, как Сталин, Наполеон, Македонский, то ведь Вы тоже будете выглядеть, как ненужный, никчемный, брошенный. Они будут в праве решать, жить Вам или нет?



Да, в моем конкретном частном случае это будет ненужный ребенок. И таких как я довольно много. Те, кто любят и хотят детей, абортами не интересуются. У них этот вопрос не возникает даже в страшном сне.

Сталин, Наполеон и Македонский...на мой взгляд, не очень удачные аналогии. Война как массовое уничтожение людей за власть, территории и профит лежит несколько в иной плоскости, нежели прерывание нежелательной беременности. Дальше можно продолжить рассуждать на тему "а если бы твоя мама сделала аборт, то тебя бы не было!". Меня не было до 1981 года. То есть во времена Александра, Наполеона и Сталина. Сомневаюсь, что я буду в 2081 году и далее. И знаете, меня это не волнует. Вот ни капельки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:20   #156
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если по статистике на земле живет 1% атеистов, а 99% населения утверждают (по разному) о бытии Бога, то этим удовлетворится Ваша теория информации?

1000 лет назад 100% населения были уверены, что земля плоская. Можно ВЕРИТь во что угодно. А вот доказать - это уже другая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:22   #157
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Да, в моем конкретном частном случае это будет ненужный ребенок. И таких как я довольно много. Те, кто любят и хотят детей, абортами не интересуются. У них этот вопрос не возникает даже в страшном сне.
Понимаю, что ребенок может быть ненужным, но согласитесь это не повод уничтожить его.. Таких как Вы не много, каждый человек неповторим. И даже по этому не надо быть таким как все. P.S.Конечно, запрет на аборт должен быть не безусловным..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:22   #158
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Девченки, я думаю, что уж если залетела, то лучше выносить и отдать в детский дом, так честнее. Понятно не каждая может вырастить и воспитать, но не убить может каждая. Ауж там найдутся кому воспитать.


Ну что же в этом честного-то? Зачем сознательно обрекать невиновного на существование, даже не на жизнь? За то, что я ем всякую каку, я сама и буду отвечать, это мой сознательный взрослый выбор. А ребенок-то тут причем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:26   #159
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
1000 лет назад 100% населения были уверены, что земля плоская. Можно ВЕРИТь во что угодно. А вот доказать - это уже другая история.
Сейчас, мы уклонимся от темы, по моему вопрос о доказательстве бытия Божего уже обсуждался, и ни кто из форумчан не смог опровергнуть, около 20 выдвинутых доказательств
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:30   #160
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Ну что же в этом честного-то? Зачем сознательно обрекать невиновного на существование, даже не на жизнь? За то, что я ем всякую каку, я сама и буду отвечать, это мой сознательный взрослый выбор. А ребенок-то тут причем?
Почему Вы решили что у него будет существование??? Мы не можем с уверенностью сказать, что будет с нами через час, а про ребенка определяем лет на 40-50? Согласитесь это неразумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:30   #161
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Понимаю, что ребенок может быть ненужным, но согласитесь это не повод уничтожить его.. Таких как Вы не много, каждый человек неповторим. И даже по этому не надо быть таким как все. P.S.Конечно, запрет на аборт должен быть не безусловным..


Абортов вообще быть не должно. Даже если опустить аспект убийства, операция-то не из приятных. Зачем так с собой поступать? Но если женщина все-таки принимает такое решение, полагаю,оно дается очень нелегко, то это ее право и ее выбор.

Знаете, вот по поводу терминологии. Я все-таки считаю, что ребенком плод любви стоит называть только после того, как он покинет чрево. Ну или когда он уже на подходе, сформирован. Назвать ребенком некоторое количество клеток я не могу, извините.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:33   #162
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Сейчас, мы уклонимся от темы, по моему вопрос о доказательстве бытия Божего уже обсуждался, и ни кто из форумчан не смог опровергнуть, около 20 выдвинутых доказательств

Но никто не сможет доказать, что Бог был против абортов. ))
Другими словами никто не сможет доказать, что то или иное понятие, положение, закон или пожелание, есть божественное соизволение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:33   #163
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Почему Вы решили что у него будет существование??? Мы не можем с уверенностью сказать, что будет с нами через час, а про ребенка определяем лет на 40-50? Согласитесь это неразумно.


Но так же неразумно и опрометчиво полагать, что ребенок, рожденный после приема огромного количества гормональных препаратов, плюс экология и неважное здоровье родителей будет здоров и счастлив. Мы прекрасно знаем, что это лотерея. У здоровых рождаются инвалиды и у алкоголиков-наркоманов крепыши. Я не хочу играть в эту лотерею.

Прекрасно, если ненужный мне ребенок станет настоящим счастьем для другой семьи. А если нет? Что хорошего он увидит в приюте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:37   #164
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Сейчас, мы уклонимся от темы, по моему вопрос о доказательстве бытия Божего уже обсуждался, и ни кто из форумчан не смог опровергнуть, около 20 выдвинутых доказательств

Меня там не было... хотя, помнится, ни кто не смог растолковать, как свобода выбора может сосуществовать с возможностью предсказывать события.
Если бы мне кто-нибудь доказал, что Бог есть, я бы первый в проповедники подался. Ну да ладно, ближе к теме.

Аборт - это выбор одного человека. Не делать аборт и отказаться от ребенка - это перевешивание своей ошибки на плечи других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:37   #165
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Абортов вообще быть не должно. Даже если опустить аспект убийства, операция-то не из приятных. Зачем так с собой поступать? Но если женщина все-таки принимает такое решение, полагаю,оно дается очень нелегко, то это ее право и ее выбор.
Не должно быть конечно, это от нищеты и безысходности, подлости, дикости, предательства, от чего угодно. Решение дается нелегко...потому что каждой приходится обмануть свою совесть. О ней тоже в учебниках биологии не написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:39   #166
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если по статистике на земле живет 1% атеистов, а 99% населения утверждают (по разному) о бытии Бога, то этим удовлетворится Ваша теория информации?


Человеку НУЖНО во что-то верить. Верить в то, что после того,как закончится жизнь земная, он не уйдет в небытие. Верить в то, что есть в жизни какой-то смысл, что деятельность не бессмыссленна. Людей всегда пугала неизвестность. И чтобы заполнить пробел в неизвестности о том, что будет после того,как испущен последный вздох и были придуманы такие ...утешения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:44   #167
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46

Прекрасно, если ненужный мне ребенок станет настоящим счастьем для другой семьи. А если нет? Что хорошего он увидит в приюте?

В приюте он станет малолетним преступником, возможно жертвой насилия и прочих "радостей" детских домов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:46   #168
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Но никто не сможет доказать, что Бог был против абортов. ))
Другими словами никто не сможет доказать, что то или иное понятие, положение, закон или пожелание, есть божественное соизволение.
Ну как же "Кто примет одного из малых сих во имя Мое Меня примет"
"Что сделаете ближнему своему, то Мне сделали" по памяти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:48   #169
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В приюте он станет малолетним преступником, возможно жертвой насилия и прочих "радостей" детских домов.
Здоровых детей ок 80% усыновляют до 8-10 летнего возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:48   #170
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Не должно быть конечно, это от нищеты и безысходности, подлости, дикости, предательства, от чего угодно. Решение дается нелегко...потому что каждой приходится обмануть свою совесть. О ней тоже в учебниках биологии не написано.


От нищеты - не думаю, состоятельные дамы тоже делают аборты, просто это не афишируется,дабы не скандализировать общество. Подлость - смотря с какой стороны смотреть. Обещал жениться и бросил? Подлец! Сюда же и предательство. Дикость - да, предохраняться ппа и высчитыванием циклов, обкуривать влагалище капустным семенем и спринцеваться марганцовкой,настоянной с каленым гвоздем - дикость, еще какая. Безысходность - да, когда нет другого выбора. Точнее не так, выбор есть - сейчас и сломать к чертям свою жизнь, или чуть позже, но уже желанного. Обман совести...ну тут сложно, точнее долго рассуждать, руки устанут. Является ли обманом совести эгоистичное "Я хочу оставить ребенка, несмотря ни на что!" ?

Вот если бы в учебниках биологии, помимо рассказа о том, откуда же все-таки берутся дети, аршинными буквами писали о презервативах, то и обсуждения бы этого не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:49   #171
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В приюте он станет малолетним преступником, возможно жертвой насилия и прочих "радостей" детских домов.

То есть из приюта ещё ни одного нормального человека не вышло?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:51   #172
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Человеку НУЖНО во что-то верить. Верить в то, что после того,как закончится жизнь земная, он не уйдет в небытие. Верить в то, что есть в жизни какой-то смысл, что деятельность не бессмыссленна. Людей всегда пугала неизвестность. И чтобы заполнить пробел в неизвестности о том, что будет после того,как испущен последный вздох и были придуманы такие ...утешения.
Мы уклоняемся в богословие это совсем оффтоп Хотя можно и на эту тему поговорить, но уже в другой ветке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:53   #173
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть из приюта ещё ни одного нормального человека не вышло?


Разумеется вышел. И не один. Но, к сожалению, процент "не очень нормальных" выпускников несоизмеримо выше. Просто потому что по-другому они не умеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:58   #174
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Разумеется вышел. И не один. Но, к сожалению, процент "не очень нормальных" выпускников несоизмеримо выше. Просто потому что по-другому они не умеют.

Социальная среда, безусловно, важна, но не только она формирует человека как личность. Но даже в абсолютно закрытой социальной среде одни и те же факторы могут по-разному влиять на формирование личности.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 18:59   #175
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Вот если бы в учебниках биологии, помимо рассказа о том, откуда же все-таки берутся дети, аршинными буквами писали о презервативах, то и обсуждения бы этого не было.
Может просто никогда не встречал, но не разу не было случая, что бы девченка пошла на аборт, самостоятельно. Чаще решение принимается под чьим-то давлением. Так как это не естественно для женщины убить свой плод, в природе этого нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 19:03   #176
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
Разумеется вышел. И не один. Но, к сожалению, процент "не очень нормальных" выпускников несоизмеримо выше. Просто потому что по-другому они не умеют.
Статистика тех кто прошел детский дом просто ужасна, до 40 лет доживают 10-15 процентов. Немного утешает то, что бОльшую, часть детей попавших в детский дом и имеющих "отказ" усыновляют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 19:03   #177
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Может просто никогда не встречал, но не разу не было случая, что бы девченка пошла на аборт, самостоятельно. Чаще решение принимается под чьим-то давлением. Так как это не естественно для женщины убить свой плод, в природе этого нет!


Ну...если верить тому же учебнику биологии и каналу Энимал Плэнет, самки периодически съедают свое потомство. Или не кормят, потомство погибает.
Наверно, Вы просто не встречали таких девушек. Либо же они об этом не говорили. В обществе довлеют стереотипы о всеобщем обязательном материнстве, не зависимо от желания самой девушки. А если она ловит себя на мысли, что детей не хочет, они ей неинтересны, то ужасается. Ведь положено же детей любить и хотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 19:07   #178
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Социальная среда, безусловно, важна, но не только она формирует человека как личность. Но даже в абсолютно закрытой социальной среде одни и те же факторы могут по-разному влиять на формирование личности.


Позволю себе не согласиться. Если человек просто не видит, не знает,как можно иначе, изо дня в день варится в этой среде, то и результат соответствующий. Процент детдомовцев, которые вопреки смогли чего-то добиться, ничтожно мал. На помойке розы не растут. Если рядом с кислой капустой положить икру, то капуста не будет ею пахнуть, но икра приобретет запах капусты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 19:08   #179
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pb_46
В обществе довлеют стереотипы о всеобщем обязательном материнстве, не зависимо от желания самой девушки. А если она ловит себя на мысли, что детей не хочет, они ей неинтересны, то ужасается. Ведь положено же детей любить и хотеть.
Думаю тут частично виновата коммунистическая идеология, когда внушалось, что каждый мальчик должен быть солдатом, а девочка матерью (дабы рожать новых солдат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2009, 19:09   #180
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
А вот еще такой оффтоп. Аборты осуждаются, зло и грех. Но и отказ от ребенка тоже не поощряется обществом. Начинаются пересуды, разговоры,осуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно