Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-10-2009, 23:43   #241
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Только им такого не говорите, можно дополнительно получить за мужской шовинизм..


Что ж поделать, за принципы иногда приходится платить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2009, 23:54   #242
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Секрет. Берёшь первого не нарушающего, едешь.. Обгоянешь быстренько и пристраиваешься за следующим спокойным.. х N, пока не доедешь.. А высоваться вообще по жизни вредно, особенно в ФИнляндии.


Спасибо за совет, это я и практикую. Только в моем случае я обгоняла колонну из восьми машин, которые тащились меньше 80 км/час, зная что будут делать фотки. Хотела впихнуться между ними, а нет. Пришлось ехать одной по обгоночной трассе, вот меня и сфоткали. Пойду посмотрю на себя красивую. Может и фотку дадут на память. Но признаваться не буду.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2009, 23:56   #243
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
А кто-нибудь пробовал ездить, не нарушая скоростной режим?

Если за превышение не считать превышение до 10км/ч.-то это про меня....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:01   #244
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если за превышение не считать превышение до 10км/ч.-то это про меня....


Я так ездила до тех пор, пока штраф не получила. Теперь только до 5 км/час. А на трассе где ограничение 40, так вообще ползу как черепашка. Самое сложное это где 30 в районе старой церкви в Вантаа, я туда съезжала, когда во Фламинго надо. Теперь только по Кехе до Юмбо, а там до Фламинго. Ну не получается у меня ехать ровно 30, хоть тресни.
.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:07   #245
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Спасибо за совет, это я и практикую. Только в моем случае я обгоняла колонну из восьми машин, которые тащились меньше 80 км/час, зная что будут делать фотки. Хотела впихнуться между ними, а нет. Пришлось ехать одной по обгоночной трассе, вот меня и сфоткали. Пойду посмотрю на себя красивую. Может и фотку дадут на память. Но признаваться не буду.


Что хорошо в Финляндии - признаваться и не надо, как правило на фотке себя, красивого (ую) впоолне узнать можно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:13   #246
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Что хорошо в Финляндии - признаваться и не надо, как правило на фотке себя, красивого (ую) впоолне узнать можно....


Надеюсь, что сойдет все на замечание с ихней стороны, а с моей клятвенные заверения в моей бдительности. Да кстати у меня женщина-полицейская будет на моем допросе. Эх, не повезло. НО может женщина поймет женщину.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:15   #247
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Я так ездила до тех пор, пока штраф не получила. Теперь только до 5 км/час. А на трассе где ограничение 40, так вообще ползу как черепашка. Самое сложное это где 30 в районе старой церкви в Вантаа, я туда съезжала, когда во Фламинго надо. Теперь только по Кехе до Юмбо, а там до Фламинго. Ну не получается у меня ехать ровно 30, хоть тресни.
.

Так я не специально,а прибор показывает неправильно,а потому-медленно ехать не хочу,чтобы не раздражать других водителей,и слишком быстро-чтобы штраф не получить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:16   #248
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Надеюсь, что сойдет все на замечание с ихней стороны, а с моей клятвенные заверения в моей бдительности. Да кстати у меня женщина-полицейская будет на моем допросе. Эх, не повезло. НО может женщина поймет женщину.

Не думаю,что поможет-полиция строго выполняет свои обязанности и слезой их-не прошибёшь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 00:38   #249
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не думаю,что поможет-полиция строго выполняет свои обязанности и слезой их-не прошибёшь...


Ну это я на собственной шкуре испытала, что вообще финнов слезой не прошибешь, а только голыми фактами. Попробую доказать, что я не превышала скорости по старым правилам, а по новым, которые не вошли в действие. А в итоге, прослушаю лекцию про скоростные ограничения и штрафы. Что сие будет мне полезно. А взять все равно с меня нечего, я на каренсии. Так что мне все равно, потому что терять больше нечего, а познать можно.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 09:34   #250
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Ну это я на собственной шкуре испытала, что вообще финнов слезой не прошибешь, а только голыми фактами. Попробую доказать, что я не превышала скорости по старым правилам, а по новым, которые не вошли в действие. А в итоге, прослушаю лекцию про скоростные ограничения и штрафы. Что сие будет мне полезно. А взять все равно с меня нечего, я на каренсии. Так что мне все равно, потому что терять больше нечего, а познать можно.


Вам достаточно много познавать надо. Уже и каренсию успели получить и в полицию вызывали... Может быть стоит пораньше понять, что в Финляндии есть законы и правила, которые общины очень строго соблюдают, пока что-нибудь более неприятного не случилось...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 13:05   #251
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Вам достаточно много познавать надо. Уже и каренсию успели получить и в полицию вызывали... Может быть стоит пораньше понять, что в Финляндии есть законы и правила, которые общины очень строго соблюдают, пока что-нибудь более неприятного не случилось...


Законы и правила писаны не только для простых граждан, но и для официальных лиц. Каренсию я получила за то, что меня уволили с практики, когда поняли, что взяли практикантку не с тех курсов, а написали что ушла по собственному желанию. А штраф за то, что превысила скорость на 8 км/час на трассе, где ограничение 80 км/час. Проще заплатить и махнуть рукой, проще плюнуть на каренсию и сказать, что все сволочи. Я не сдаюсь.

Так что давайте жить дальше и соблюдать законы и правила. А проблемы есть у всех и это не говорит о том, что человек живет не по правилам и не по закону, если у него проблемы.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 20:01   #252
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Сам, Привет! Не каждый пингвин сможет 120 км в час выжать! ))

Вот поэтому пингвинов за руль и не пускают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 20:06   #253
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Законы и правила писаны не только для простых граждан, но и для официальных лиц. Каренсию я получила за то, что меня уволили с практики, когда поняли, что взяли практикантку не с тех курсов, а написали что ушла по собственному желанию. А штраф за то, что превысила скорость на 8 км/час на трассе, где ограничение 80 км/час. Проще заплатить и махнуть рукой, проще плюнуть на каренсию и сказать, что все сволочи. Я не сдаюсь.

Так что давайте жить дальше и соблюдать законы и правила. А проблемы есть у всех и это не говорит о том, что человек живет не по правилам и не по закону, если у него проблемы.

штраф за привышение на 8км\ч на скоросном шоссе это полный бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 20:22   #254
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KiDr
штраф за привышение на 8км\ч на скоросном шоссе это полный бред.

Правельно есть знак 120-ать знасит надо ехать 119 на всякий случай !!! Просто штрафы надо давать за привышение по 20 000-ать тысячь может тогда народ соображать начнёт !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 20:33   #255
vollsynt
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
штраф за привышение на 8км\ч на скоросном шоссе это полный бред.

ДА НА 100% ,я уверен он пешком ходит на максималке 6км/ч. аКЦИЯ дЛЯ Затупленных и более. С 01.10.09=года. Превышение 5-10км/ч- остановка и устное предупреждение , 11км/ч и более- штраф. Какое ограничение скорости было на знаке не важно. Читайте газеты иногда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 20:35   #256
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Правельно есть знак 120-ать знасит надо ехать 119 на всякий случай !!! Просто штрафы надо давать за привышение по 20 000-ать тысячь может тогда народ соображать начнёт !!!


Дружишхе, я уверен разницы от лобового удара на 119 и 120 ты не почуствуеш. да и сображалке пару км в ч особо твоей не поможет. в городе полностью поддерживаю строгий скоросной режим, ну а на трассе штрафовать за 8км\ч, повторюсь бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 21:45   #257
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
штраф за привышение на 8км\ч на скоросном шоссе это полный бред.


А поэтому поводу меня и вызывают на собеседование в полицейский участок. Так как я написала объяснительную, что не признаю свою вину.


Цитата:
Сообщение от vollsynt
ДА НА 100% ,я уверен он пешком ходит на максималке 6км/ч. аКЦИЯ дЛЯ Затупленных и более. С 01.10.09=года. Превышение 5-10км/ч- остановка и устное предупреждение , 11км/ч и более- штраф. Какое ограничение скорости было на знаке не важно. Читайте газеты иногда.


Не могли бы вы сбросить номер и название газеты, где пишут, что Превышение 5-10км/ч- остановка и устное предупреждение . Была бы очень признательна.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 21:55   #258
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот о штрафах. Сейчас граница понизилась до 11км. http://www.om.fi/Etusivu/Perussaannoksia/Rikesakko
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 22:08   #259
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Вот о штрафах. Сейчас граница понизилась до 11км. http://www.om.fi/Etusivu/Perussaannoksia/Rikesakko


Спасибо за инфо, но по шкале получаеться, что превышение скорости даже в один километр, может подвергаться штрафу в размере 70 евро. Мне бы такую официальную инфу, где расписаны с чего начинает полиция штрафовать или давать замечания по старым правилам. А то везде пишут, что вышел в свет новый sakkokäsikirjan ohje. И где такую книжку можно почитать, в полиции что-ли?

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 22:13   #260
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Спасибо за инфо, но по шкале получаеться, что превышение скорости даже в один километр, может подвергаться штрафу в размере 70 евро. Мне бы такую официальную инфу, где расписаны с чего начинает полиция штрафовать или давать замечания по старым правилам. А то везде пишут, что вышел в свет новый саккокäсикирян охэ. И где такую книжку можно почитать, в полиции что-ли?


Про что и разговор. Грозили с осени штрафовать начиная с трёх км. Про напечатанные новые правила я пока не слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 22:18   #261
vollsynt
Registered User
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
11 км было всегда и РФ тоже. изменания в том что теперь есть право останавливать и выносить устное предупреждение от 5 до 10км. Но мало из ментов кто захочет болтать в пустую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 13:51   #262
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
штраф за привышение на 8км\ч на скоросном шоссе это полный бред.


Где вы нашли скороссное шоссе при ограничении 80 км/ч ? Аурора говорила об обгоночной трассе... Тоже немного не понятно где такая трасса... (Аурора, не в обиду. Просто заметил твою странноватую характеристику левой полосы... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 13:57   #263
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Где вы нашли скороссное шоссе при ограничении 80 км/ч ? Аурора говорила об обгоночной трассе... Тоже немного не понятно где такая трасса... (Аурора, не в обиду. Просто заметил твою странноватую характеристику левой полосы... )


но как я понял эти правила распростроняются на скоростное шоссе тоже да и при 80км\ч 8км\ч не бед, это как разрешить детям пользоватся зажигалкой и ставить в угол если взял спички
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 14:04   #264
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Спасибо за инфо, но по шкале получаеться, что превышение скорости даже в один километр, может подвергаться штрафу в размере 70 евро. Мне бы такую официальную инфу, где расписаны с чего начинает полиция штрафовать или давать замечания по старым правилам. А то везде пишут, что вышел в свет новый sakkokäsikirjan ohje. И где такую книжку можно почитать, в полиции что-ли?


Аурора, даже по этому примерному счётчику полиции видно, что штрафануть на 100/115 еврических могут за превышение на 6 км/ч...


http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/ho...2256BB5003FD54C

И в центральных местных ведомостях (Хел Саномат) сообщали, что будут штрафовать пуще прежнего и беря поправку на ошибку радара в 3 км/ч.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 15:01   #265
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Аурора, даже по этому примерному счётчику полиции видно, что штрафануть на 100/115 еврических могут за превышение на 6 км/ч...


http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/ho...2256BB5003FD54C

И в центральных местных ведомостях (Хел Саномат) сообщали, что будут штрафовать пуще прежнего и беря поправку на ошибку радара в 3 км/ч.


Тогда государство богатым будет, если будут всех штрафовать даже за превышение в один километр
Примерный счетчик он поэтому и примерный, что можно дать штраф в размере 100/115 евро и за превшение на 6 км/час. А на практике?

Меня зафиксировала камера, и прислали документ, что зафиксирована скорость 88 км/час. Они что написали скорость уже с погрешностью, то есть получаеться я ехала со скоростью 91 км/час? Чем дальше, тем больше в непонятках. Радары, камеры, спидометры и все с погрешностью ????!!!!

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 15:06   #266
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Где вы нашли скороссное шоссе при ограничении 80 км/ч ? Аурора говорила об обгоночной трассе... Тоже немного не понятно где такая трасса... (Аурора, не в обиду. Просто заметил твою странноватую характеристику левой полосы... )


Две полосы на Кеха три. Правая - ?, левая - ? Какаие ваши характеристики?

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 20:40   #267
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
вчера обгонял белый пакетник, у которого сзади на стекле была наклейка "Poliisi on ystava"
угадайте, кто внутри сидел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 20:42   #268
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Contra
угадайте, кто внутри сидел?

Бонд. Джеймс Бонд.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 21:06   #269
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Бонд. Джеймс Бонд.

ага, с мечом на рукаве
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 21:12   #270
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В новостях сегодня об этих штрафах говорили. Короче, всё это затеяно в основном для того, чтобы не нарушали там, где скорость маленькая, 40-60 км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 22:06   #271
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
В новостях сегодня об этих штрафах говорили. Короче, всё это затеяно в основном для того, чтобы не нарушали там, где скорость маленькая, 40-60 км.


а вот это правельно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 11:21   #272
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Тогда государство богатым будет, если будут всех штрафовать даже за превышение в один километр
Примерный счетчик он поэтому и примерный, что можно дать штраф в размере 100/115 евро и за превшение на 6 км/час. А на практике?

Меня зафиксировала камера, и прислали документ, что зафиксирована скорость 88 км/час. Они что написали скорость уже с погрешностью, то есть получаеться я ехала со скоростью 91 км/час? Чем дальше, тем больше в непонятках. Радары, камеры, спидометры и все с погрешностью ????!!!!


в общем, мне кажется, тебе просто не повезло, будь скорость 87км/час, отделалась бы предупреждением...

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 11:42   #273
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
в общем, мне кажется, тебе просто не повезло, будь скорость 87км/час, отделалась бы предупреждением...


Спасибо за понимание. Не везет мне в жизни, повезет в любви.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 13:55   #274
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
в общем, мне кажется, тебе просто не повезло, будь скорость 87км/час, отделалась бы предупреждением...

Если мне память не изменяет, допустимое превышение было 10% от разрешенной. То есть в данном случае 86 км/ч. Так что за 87 по закону уже можно было штраф поймать. Другое дело. что обычно до 90 км.ч не докапывались. Сейчас начнут

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 15:14   #275
Contra
недобитая
 
Аватар для Contra
 
Сообщений: 7,234
Проживание: Эспоо
Регистрация: 19-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aarne
Если мне память не изменяет, допустимое превышение было 10% от разрешенной. То есть в данном случае 86 км/ч.

в данном случае 88
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:48   #276
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
а у меня вобше умора)))))
написала обяснителную,отослала,сегодня приходит опят ета зе бумазка,толко зеленим маркером виделено,что я долзна написат кто бил за рулем в етот момент,когда меня сфоткали....и написана от руки приписка-kuvassa vaalea nuori kuljettaja!!!(mies)



а за рулем била я!!!!!едазе порадовали,что я виглязу молозе...но что я возмозно виглязу как молодои человек((((
наверное потому что у меня короткая стризка...наверное завтра сама к ним скатаюс,сказу,чтоб перестали голову мне морочит,пудкаи узе штраф дают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 21:16   #277
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Якобы с 1.9.09 в финляндии ужесточили наказания за нарушение скоростного режима и на превышение в 10-15 км.ч уже глаза закрывать не будут. Я и вправду заметил, что народ на дороге притормозил.
Интересно, успел ли кто-нибудь выяснить "опытным путем" насколько все поменялось в плане штрафов? Сколько, почем ?


Вот не устаю удивляться соотечественникам - приехали в нормальную страну, а все, как дома... Не уже ли нет понимания, что тот беспредел и безобразия, которые мы так не любим, создаем мы сами?! Сделаем сами себе жизнь невыносимой и уезжаем, туда, где еще не нагадили... И опять гадим... Я вот приезжаю в Фи отдохнуть от русской гонки... Получаю огромное удовольствие, что могу поставить машину на круиз и не думать о скорости; что могу переходить улицу на зеленый по переходу и не думать, что меня собьют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 21:19   #278
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот не устаю удивляться соотечественникам - приехали в нормальную страну, а все, как дома... Не уже ли нет понимания, что тот беспредел и безобразия, которые мы так не любим, создаем мы сами?! Сделаем сами себе жизнь невыносимой и уезжаем, туда, где еще не нагадили... И опять гадим... Я вот приезжаю в Фи отдохнуть от русской гонки... Получаю огромное удовольствие, что могу поставить машину на круиз и не думать о скорости; что могу переходить улицу на зеленый по переходу и не думать, что меня собьют...

знать бы, где переходишь, подъехал бы специально, чтобы не расслаблялся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:01   #279
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Тише едешь - дальше будешь!


Вот это - совершенно точно! Я когда первый раз приезжал, от границы позвонил знакомой, она сказала, что через 3.5-4 часа я буду у нее. Я еще подумал - фигня какая, как она может так расчитать, если не знает моего стиля вождения, моей машины - не стал ее разубеждать, что по моим подсчетам получалось около 5 часов Когда я подъехал к дому - прошло ровно 3 часа 45 минут! Но я еще промахнулся и 15 минут ездил вокруг города Это такое наслаждение - предсказуемость!!! Я всегда теперь знаю сколько я потрачу на дорогу в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:09   #280
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
на сайте полиции уже есть такая карта
http://www.poliisi.fi/liikennevalvonta/traffic.htm


На этой карте нет ниодного флажка в центральной и северной Фи Только вокруг Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:15   #281
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот не устаю удивляться соотечественникам - приехали в нормальную страну, а все, как дома... Не уже ли нет понимания, что тот беспредел и безобразия, которые мы так не любим, создаем мы сами?! Сделаем сами себе жизнь невыносимой и уезжаем, туда, где еще не нагадили... И опять гадим... Я вот приезжаю в Фи отдохнуть от русской гонки... Получаю огромное удовольствие, что могу поставить машину на круиз и не думать о скорости; что могу переходить улицу на зеленый по переходу и не думать, что меня собьют...

Ну а д ля когото из наших соотечественников тут дом Тут помоему никто и не обсуждал как бы побольше правил нарушить. Обсуждаются слишком уж не обоснованное ужесточение и так строгих прави
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:16   #282
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Ну, это смотря где так ездить. В Германии все так ездиют и ничего. В Финляндии тоже есть более-менее неплохие дороги, на которых можно было бы отменить ограничение скорости


Дело не в дорогах а в менталитете - если в Питере начнут ездить так, как ездят в Москве, количество ДТП будет раза в два больше, чем в столице. Потому, что в Питере не догадываются, что можно ездить на красный, разворачиваться через двойную и на 60 по дворам... Пока не догадываются... Но уже появились учителя... А дороги и там и там одинаковые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:17   #283
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
На этой карте нет ниодного флажка в центральной и северной Фи Только вокруг Хельсинки

Да и кстати вы сюда приежаете отдыхать, а мы тут живем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:25   #284
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
По этой трассе, нет, не ездил. А как можно вообще так ездить, они что самоубийцы?


Нет, просто трасса идиотская - обочина сделана шире, чем полоса движения... Спешащих на дачу в Фи Крузеров и Туарегов много, а поток встречный идет такой, что обогнать не реально, вот и теснят на обочину или сами по обочине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:29   #285
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ладно,самоубийцы,а то ведь других подвергают опасности...
По пути две аварии там видели.
Засняла на видео одного придурка,когда он нас обгонял по обочине,когда ,в это же время,другой идиот обгонял слева-ощущения непередаваемые.


Я на обратном из Фи пути ехал по инерции 90, так меня не только справа и слева, так еще и левого по левой обочине обгоняли и гудели раздраженно... Жаль снять не мог - хороший репортаж бы на АВТО+ получился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:42   #286
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Выборгская трасса - это отдельная тема. Там едут по встречке потоком, когда тупенькие дачники и фины не уступают дорогу путем съезда на обочину, которая асфальтирована, просто отделена сплошной полосой. Иногда таких уродов еще приходится обгонять справа. Когда все пропускают - трасса быстра и безопасна. Когда попадаются принципиальные чмошники - тогда едешь долго и нервно. Конечно, частенько еще гадят фуры. Но большинство пропускает.


Все это верно... И асфальт на обочине лучше - меньше разбит, да вот только штраф за езду по ней очень уж большой... А уступать опасно, так как может справа уже обгоняют... "Только в России можно получить удар сзади обгоняя по встречной обочине..." (с) анекдот

ЗЫ Один раз видел классическую московскую аварию: пробка ограниченная двойной сплошной - на встречке столкнулись обгонявшая машина и разворачивающаяся... Обоим лишение прав...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 22:55   #287
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Финны едут согласно скоростным ограничениям или тише?


Судя по высказываниям - все, кто на этой трассе "чмошники", едут согласно скоростным ограничениям, одно НО!! Надо помнить правила дорожного движения, чтоб знать какие на трассах РФ ограничения

Последнее редактирование от ID-SPb-Mos : 05-10-2009 в 23:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 23:16   #288
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Для меня важно доехать до Выборга за 1 час. Если уступать не будут - это нереально.
Кстати, от скорости зависит развитость экономики: чем выше скорость - тем выше развитость региона.


174 км/ч... Зачем так спешить?...
И если соблюдать ПДД - тоже не реально... А если есть деньги на штрафы - то лучше эти деньги вложить в платные дороги... Вот показатель развитости экономики, а там и скорость будет выше...

ЗЫ А если есть иммунитет - то такие люди должны показывать пример (ХОРОШИЙ)!!! А не вызывать ненависть или зависть народных масс, которые их выбрали и поддержали...
ЗЫЫ Экспресс или Сибелиус - 1ч 40м... А у них и путь короче и уступают все... И ездят, вполне, экономически развитые люди, которым жизнь дороже 40 минут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 23:48   #289
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
По новым правилам начинают штрафовать, если превышение будет больше 7 км/час.

Тише едишь, богаче будешь. ))


О! Точно! И развитость экономики - налицо!!! А то, понимаешь: "От скорости зависит развитость экономики..." - зависит, только наоборот! Быстро все умеют - поэтому ГИБДДэшники и процветают, а вот правильно ездить - слабо?! (это я не Вам, ~Aurora~)

Мне друг рассказывал, что в Германии в некоторых городах скорость снижена до 30км/ч - за-то пробок нет - все едут медленным, но НЕПРЕРЫВНЫМ потоком...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 23:54   #290
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Вчера было в прессе,что наказывать будут за превышение 11 км по радару,погрешность радара 3 км,то есть по факту штраф буду выписывать за превышение в 8 км,например при знаке 60,а на радаре 71,пришлют как 68.


Интересно, а как проверять скорость по табло, если в него встроен, идентичный полицейскому, радар?!...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:00   #291
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Признайся, чё накрутил в тачке? )))
*Это редкий косяк, обычно наоборот бывает.*


Колеса больше поставил http://www.car-tyres.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:04   #292
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
У педали газа есть только два положения: "вкл" и "выкл"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:12   #293
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Я только и делаю, что стараюсь ехать не нарушая, но ..... зашибись ногу на педальке держать так, чтоб стрелка не колыхалась.


Круизконтроль надо... Я специально для езды по Фи приобрел авто с круизом - в России ни нафиг не нужен...

ЗЫ Или в старых Жигулях еще был такой "подсос" - его тоже можно "запрограммировать" на определенную скорость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:29   #294
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну а д ля когото из наших соотечественников тут дом Тут помоему никто и не обсуждал как бы побольше правил нарушить. Обсуждаются слишком уж не обоснованное ужесточение и так строгих прави


Вот я и говорю: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"... Раз ужесточили, значит есть основания, а мы должны повиноваться законам той местности, в которой находимся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:31   #295
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Извините за монолог... Наболело...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:38   #296
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Вот я и говорю: "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"... Раз ужесточили, значит есть основания, а мы должны повиноваться законам той местности, в которой находимся...

Да не такой он уж и чужой, чтобы помалкивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2009, 00:40   #297
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Aurora,Вам же солнце слепило в глаза,а вы всё обгоняли и обгоняли колонну..из 8 машин..и зачем в неё впихиваться хотели..просто скорость бы сбавили,раз знали,что фоткать будут..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 14:23   #298
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,459
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Сегодня пришел штраф из Полиции на 115 евро. Можно было ехать 40 я ехал 56. Написано, что есть фотодоказателство но саму фотку не прислали. Сеичас проехал по улице на которой меня сфоткали и не нашел никакий камеры. Что за мистика? а может быт в полицейской машине камера? Я вроде один раз там ехал и полицай мне навстречу ехали. Наверное тады и сфотали.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 14:53   #299
dey
dede le cochon
 
Сообщений: 1,311
Проживание: helsinki/saratov
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
а я вот не пойму
на трассе 51 в Эспоо почти везде знак 80, все едут как минимум 100, многие 110. я примерно так же, иногда плюс минус
на дороге из Отаниеми в Тапиолу ограничение по моему 60, один участок с 40. все едут минимум, 60 многие 80 (включая автобусы), даже на этом участке
я конечно догадываюсь, что у меня спидометр врёт, но не в 2 раза же
или финны тут в Отаниеми такие незаконопослушные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 16:08   #300
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
кто то из первых нарушает на границе лишения прав, если поймают то только штраф, а задние в обЪщей колоне если что успеют затормозить.
правила для того чтоб их нарушать не попадаясь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно