Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 31-10-2009, 13:30   #241
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А меня знаете какая мысль осенила, что тех кто возмущается дармоедами, их просто жаба давит, что кто-то может жить и ничего не делать - элементарная зависть, ну и советская привычка всех заставить строить пятилетку в три года, при том что их собственныu вклад в общество возможно ничтожен. ))

У совеЦЦких людей очень сильно вбито в голову комуннистическое понимание социума. "Кто не работает, тот не ест". В школе они как правило: "пинали балду": после стали работать на низко квалифицированных работах, а приехав в Финляндию и "по блату" устроившись в фирму типа: "sol", достали "клеймо позора" и стали быковать на людей более образованных.
Типичными, для таких лузеров: приемомами: являются обще-типичные для низко образованных людей из совеЦЦкого союза: ключевые слова типа: "нехер на пособиях сидеть! иди тряпкой махать как я!" "Яйцами" подобных высказываний, является элементарная зависть, чувство реваншизма за то, что - он был двоечником в школе, а теперь "преуспел" в том, что не сидит на финском собесе в то время, когда более образованный человек: ищет работу по специальности.
Знаю историю из местной жизни, когда обиженная жизнью тетя приходила на прием к финскому врачу(женщине), в которой она к своему стыду узнала бывшую "подругу": которую она когда то поучала "правильной жизни" в Финляндии и смеялась над ее целеустремленностью: когда та женщина говорила, что хочет работать именно по своей специализации.
Как говорит один мой друг: " так говорит быдло, которое признает, что оно быдло. .. А быдлу всегда "есть что сказать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:34   #242
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Всегда забавляло, что одни понаехавшие, считающие себя ещё бОльшими финнами, чем сами финны, брызгая слюнями кричат другим понаехавшим "Убирайтесь из нашей страны!"

Зрелище и комичное, и жалкое...
А меня всегда забавляет, когда некоторые форумчане под аватаркой боятся указать свое проживание, вариантов несколько: 1.Советский страх перед ФСБ. 2. Пишу из россии, а вдруг прокатит и за местного примут, и д.р. Бывает конечно элементарная забывчивость, но чаще всего страх большой или маленький, но тем не менее..
Что касается "понаехавших считающих себя ещё бОльшими финнами" Для людей которые наконец обрели Родину, благополучие Финляндии не последний вопрос. И это нормально!
А знаете, почему Вам кажется, что Зрелище и комичное, и жалкое? Потому, что Вы сами не определились, и пытаетесь сидеть на двух стульях сразу. Вы живете в Финляндии? На форуме Вы позиционируете себя как офицер из подплава. Если Вы действительно офицер, то Вы давали присягу на верность русскому народу!
Внимание вопрос: Что вы тогда делаете в чужой стране? Или Вас россия выкинула из армии и Вы там ненужны?
Согласитесь не менее и комичное, и жалкое зрелище...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:41   #243
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katus
Прежде , чем стала подрабатывать врачем - что делала? Уж не ты ли сидела на шее государства годы и зубрила , т.к. не могла сдать экзамены.?.. Поражает спресь после нескольких лет сидения дома... Да и в Гондурас ты не поедешь... Так зачем же нак плохо к людям-то? Много зарабатывать стала? Забылась? Зазналась? Опустись на землю... Ведь и ты можешь потерятьработу, не смотря на нехватку врачей...


фу.
я бы уважала человека,за то,что он зубрил и зубрил и своего добился.

пoтрясные люди! те которые мнят себя честью и совестью и робингудами и в любой теме появляются чтоб слить тему,перейдя на личности и заклеймить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:44   #244
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
А знаете, почему Вам кажется, что Зрелище и комичное, и жалкое? Потому, что Вы сами не определились, и пытаетесь сидеть на двух стульях сразу. Вы живете в Финляндии? На форуме Вы позиционируете себя как офицер из подплава. Если Вы действительно офицер, то Вы давали присягу на верность русскому народу!
Внимание вопрос: Что вы тогда делаете в чужой стране? Или Вас россия выкинула из армии и Вы там ненужны?
Согласитесь не менее и комичное, и жалкое зрелище...


Не соглашусь. Я отслужил своё в подплаве, потом ушёл "на гражданку", работал в России, потом в Германии, в Ирландии, теперь живу и работаю в Финляндии. Только твердолобые идиоты могут думать, что переезжая в другую страну человек предаёт свою родину и свой народ. Я живу и работаю там, где хочу. Я - свободный человек. Пока Финляндия меня устраивает. Перестанет устраивать - поеду куда-нибудь ещё, поскольку со своей специальностью и квалификацией без работы не останусь. Я востребован и получаю достойную оплату за свой труд. Живу лучше многих и этим доволен. Так что жалость оставьте для других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:47   #245
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Наш сосед,например,всю жизнь работал на пилораме ,недавно потерял работу (ему примерно 50 лет)найти работу нигде не может и теперь результат-начал пить...


Пить - это самое легкое. А вот переквалифицироваться, поискать работу по Европе или хотя бы в другом регионе, то тут кишка тонка, только жаловаться на судьбу и пить!

Нет, эти пособия они противоэвалюционны, т.к. по эвалюции слабоки должны уходит, а сильнейшие идти дальше.

Хотя мне кажется, большинство финнов на пособиях не сидит. Это как раз удел наших "приехал в Финляндию - пошел в социал". Отсюда и отношение к приехавшим, Поэтому так и взлетает популярность партии "perus suomalainen".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:48   #246
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
фу.
я бы уважала человека,за то,что он зубрил и зубрил и своего добился.

пoтрясные люди! те которые мнят себя честью и совестью и робингудами и в любой теме появляются чтоб слить тему,перейдя на личности и заклеймить.

А меня бесят чуваки типа козлодоевых, которые ничего тяжелее ложки в жизни не поднимали, сидят попой дома на компе: круглые сутки и учат всех "правильной жизни" Конечно я догадываюсь, что это чей то клон.. И даже чей клон: тоже догадываюсь, но поднятое в теме говно актуально тем не менее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:51   #247
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Опять пи...шпагами меряются......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:51   #248
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Я живу и работаю там, где хочу. Я - свободный человек. Пока Финляндия меня устраивает.


Уважаю и присоединяюсь.

Кстати, "наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остальные по корням и "жены". Отсюда и негатив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:52   #249
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Уважаю и присоединяюсь.

Кстати, "наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остальные по корням и "жены". Отсюда и негатив.


А тещ кто по корням и жены не работают?

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:55   #250
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А меня бесят чуваки типа козлодоевых, которые ничего тяжелее ложки в жизни не поднимали, сидят попой дома на компе: круглые сутки и учат всех "правильной жизни" Конечно я догадываюсь, что это чей то клон.. И даже чей клон: тоже догадываюсь, но поднятое в теме говно актуально тем не менее...


вот про не поднимали это правильно
. Вчера модер спасал одну дамцу от "позора"
я написала,что ищу партнёров,но аренду в 3 тыс не потяну.
дама стала мне рассказывать про тяжёлую жизнь безработных и о том,что они обходятся 500 еврами в месяц,а я бессовестная их такими цифрами пугаю. ржака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:55   #251
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от xml90
Уважаю и присоединяюсь.

Кстати, "наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остатльные по корням и "жены". Отсюда и негатив.


Многие жены(неработающие) как раз и не получают никаких пособий, если замужем за работающим мужем и доход превышает какой - то положенный минимум. Эти самые жены получают деньги только тогда, когда идут на практику или курсы от ТВТ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 13:58   #252
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Многие жены(неработающие) как раз и не получают никаких пособий, если замужем за работающим мужем и доход превышает какой - то положенный минимум. Эти самые жены получают деньги только тогда, когда идут на практику или курсы от ТВТ.


Как я понял, xml90 говорил о работающих, "финские жёны" же, в большинстве своём, не работают. О пособиях речи вообще не шло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:01   #253
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Опять пи...шпагами меряются......


Ну нет, это другое... меня воссоединившийся исконный финн Бархударов обвинил в предательстве родины, в измене присяге, в том, что я являю собой жалкое и комичное зрелище. Ну а я не смолчал. В морду плюют - драться лезу, да.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:01   #254
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Уважаю и присоединяюсь.

Кстати, "наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остальные по корням и "жены". Отсюда и негатив.

но но,я бы попросила про жёны в кавычках.
нормальные жёны учатся, переучиваются и работают.

дурнее положения,чем с жёнами представить себе сложно.
курсы языка в маленьких городах в последних рядах,типа муж пусть учит,лучше возьмут пятый год сидящего на жопе приехавшего по корням. проходила,знаю.
пособий по безработице не платят,если муж работает и зарабатывает чуть больше минимума.
остаётся только практика,чтоб денег хоть сколько заработать.. но на неё без языка не берут,и на курсы не берут.. я первые три года в финляндии была просто за гранью ,в шоке от происходящего,пока не настояла на переезде в столичный регион.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:02   #255
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Как я понял, xml90 говорил о работающих, "финские жёны" же, в большинстве своём, не работают. О пособиях речи вообще не шло.


Я же не задавала вам вопрос о том, каково ваше понимание....., заметьте!

Весьма интересно было бы взглянуть на первоисточник, откуда вы почерпнули эту информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:05   #256
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ну нет, это другое... меня воссоединившийся исконный финн Бархударов обвинил в предательстве родины, в измене присяге, в том, что я являю собой жалкое и комичное зрелище. Ну а я не смолчал. В морду плюют - драться лезу, да.


SVP, вы не по адресу, скажите это Бархударову....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:05   #257
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот про не поднимали это правильно
. Вчера модер спасал одну дамцу от "позора"
я написала,что ищу партнёров,но аренду в 3 тыс не потяну.
дама стала мне рассказывать про тяжёлую жизнь безработных и о том,что они обходятся 500 еврами в месяц,а я бессовестная их такими цифрами пугаю. ржака.
Вот это из серии: нифига себе
Тебе следует устыдиться за то, что ты нашла способ потянуть на две кассы 3 косаря!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:06   #258
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Многие жены(неработающие) как раз и не получают никаких пособий, если замужем за работающим мужем и доход превышает какой - то положенный минимум. Эти самые жены получают деньги только тогда, когда идут на практику или курсы от ТВТ.


вот я только что пост про тоже самое отправила.
Практика без знания языка-- я беременная шила на фабрике одежду ,живот за стол с машинкой не пролазил,чтоб хоть на декретные себе заработать 80? процентов от 560 евро-денег за практику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:09   #259
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Я же не задавала вам вопрос о том, каково ваше понимание....., заметьте!

Весьма интересно было бы взглянуть на первоисточник, откуда вы почерпнули эту информацию.


Огорчу ли я Вас, сообщив что общение (в том числе, и на форуме) состоит не только из ответов на задаваемые Вами вопросы, но также и из высказывания собственного мнения?

Статистических данных у меня нет, это, скорее, моё восприятие этой социальной группы, сложившееся из наблюдения за персонажами как на этом форуме, так и в реальной жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:10   #260
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от xml90
Уважаю и присоединяюсь.

Кстати, "наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остальные по корням и "жены". Отсюда и негатив.



Я вот тоже жена но бывшая...негатива не испытываю. А офицерам в России после ухода на гражданку было нелегко. ...Знакомый после макаровки до сих не может найти работу. Так что если человек смог влиться в струю и достойно жить...заслуживает только уважение)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:10   #261
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот я только что пост про тоже самое отправила.
Практика без знания языка-- я беременная шила на фабрике одежду ,живот за стол с машинкой не пролазил,чтоб хоть на декретные себе заработать 80? процентов от 560 евро-денег за практику.


Ага, замкнутый круг, языка не знаешь - в сад, а на языковые курсы элементарно не попасть людям....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:11   #262
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
SVP, вы не по адресу, скажите это Бархударову....


Собственно, ему это и говорилось. Но ведь это Вам не понравилось меряние эээ.... шпагами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:11   #263
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот это из серии: нифига себе
Тебе следует устыдиться за то, что ты нашла способ потянуть на две кассы 3 косаря!


мне вобще должно быть стыдно. Я ни разу за 10 лет здесь не была в социале.
и всё время чего-то лапками дрыгаю и придумываю и делаю.
в вину вменяется: ты добилась того-то и того-то,бедных не жалеешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:14   #264
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Я же не задавала вам вопрос о том, каково ваше понимание....., заметьте!


Вы перечитайте ещё раз то, что сказал xml90:

Цитата:
"наших", т.е. кто приехал работать из русскоязычных только 5%, остальные по корням и "жены"


и Вам станет ясно, что это не только моё понимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:17   #265
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Огорчу ли я Вас, сообщив что общение (в том числе, и на форуме) состоит не только из ответов на задаваемые Вами вопросы, но также и из высказывания собственного мнения?

Статистических данных у меня нет, это, скорее, моё восприятие этой социальной группы, сложившееся из наблюдения за персонажами как на этом форуме, так и в реальной жизни.



1. Ответ неверный, но весьма забавный.

2. Ваше восприятие - не есть истина во главе угла, слава Богу. , но - продолжайте и далее вести наблюдение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:20   #266
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Собственно, ему это и говорилось. Но ведь это Вам не понравилось меряние эээ.... шпагами.



1. Опять - промах, увы.... читайте ваше же сообщение 259.

2. Не надо в мой адрес отпускать ваши личные, нездоровые инсинуации, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:22   #267
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
1. Ответ неверный, но весьма забавный.

2. Ваше восприятие - не есть истина во главе угла, слава Богу. , но - продолжайте и далее вести наблюдение


Разве я где-то претендовал на "истину во главе угла"? Никоим образом. Это лишь моё мнение, высказать которое я имею право. Да и мой ответ неверен с точки зрения Вашего восприятия, а "Ваше восприятие - не есть истина во главе угла, слава Богу"

И давайте закончим этот бессмысленный спор. Вряд ли мы друг друга переубедим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:26   #268
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Не надо в мой адрес отпускать ваши личные, нездоровые инсинуации, спасибо!


Я вообще ничего не говорил в Ваш лично адрес. Ни слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:29   #269
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Разве я где-то претендовал на "истину во главе угла"? Никоим образом. Это лишь моё мнение, высказать которое я имею право. Да и мой ответ неверен с точки зрения Вашего восприятия, а "Ваше восприятие - не есть истина во главе угла, слава Богу"

И давайте закончим этот бессмысленный спор. Вряд ли мы друг друга переубедим.


Да собственно, не я начала с вами ...."спор" , еще раз замечу.


А уж тем более "переубеждать"...., ну просто - детский сад, ясельная группа.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:32   #270
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
ну просто - детский сад, ясельная группа.......


Серьёзный, заслуживающий уважения аргумент!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:41   #271
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Серьёзный, заслуживающий уважения аргумент! :gy:


Submariner

И давайте закончим этот бессмысленный спор. Вряд ли мы друг друга переубедим.
___________________________________ ___________________________________ ____________

Хорошо, что вы это поняли!

Удачных выходных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:49   #272
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Удачных выходных!


Вы не перестаёт меня изумлять и радовать Вам тоже хороших выходных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 14:55   #273
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
но но,я бы попросила про жёны в кавычках.
нормальные жёны учатся, переучиваются и работают.


Да. Это так. Только существует значительня разница между приехавшими как "жена" и на работу. Начать с получения курсов, постоянки, к примеру, чтобы моя жена пошла на курсы пришлось ждать 2.5 года.

Самое главное - желание, работать. Мы, приехавшие на работу, гасторабайтеры. Очень многие не знают финского, т.к. самое главное это работа, успех, а не интреграция в общество. Если уволят, то чемодан-вокзал-где_больше_платят. Получается, что на наши налоги существует целая прослойка, которая считает нормальным получать пособия. И это жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:10   #274
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы не перестаёт меня изумлять и радовать Вам тоже хороших выходных!
По собственному опыту могу сказать, что бодаться с некоторыми на этом форуме, - только нервы себе портить впустую...Они знают, что Вы действительно - Офицер Флота, но специально провоцируют вас на глупости.
Честно говоря уже устал ждатъ в реале, когда мне случайно попадется один из тех гадены
шей, которые меня когда то провоцировали: они, как правило в реале из себя ничего не представляют и являются законченными чмошниками и трусами, - которые любят назначать стрелки: обьявляя об этом всему форуму: что б группа поддержки пришла бить одного всем стадом по их сценарию..))) А без стада они - ничто и - ссут даже своей тени: когда из дома выходят..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:18   #275
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Ну вот....все пересрались и разошлись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:23   #276
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Я полностью согласна с позицией Иосифа (пост 149).
Я - за социализм.
Готова платить любой налог, - я реально вижу, как он возвращается, например, моей дочери в виде многообразной поддержки. Рада, что на мои деньги поддерживается достойное существование людей, менее активных, интегрированных, образованных, здоровых, чем я.
Злоупотребления возможны в любом секторе социальных денег, да и вообще везде, - вот туда и надо направить активность (например, на огромные "представительские" расходы властей всех рангов).
Из постов очевидно, что борьбу с "дармоедами" ведут, в основном, люди, которые имеют здесь работу или долго и трудно добивались своего места под солнцем, - а теперь эти категории негодуют по поводу слабых (в том числе и слабых духом). Это недальновидно и несправедливо во многих отношениях. Честно говоря, я даже не понимаю, что происходит в душе у этих людей, потому что ну вот ни капельки не чувствую никакой злобы и раздражения, при том что сама никогда не была на социале и получаю довольно высокую для Ф. зарплату.
Тут одна юзер (которую я уважаю за личные достижения и всяческое мужество), заявила, что такие, как я, претендуют быть типа "честью и совестью" и учить других. Да, я стараюсь не судить людей, иметь совесть и проявлять элементарное сострадание к слабым. И действительно, в некоторых темах веду себя этаким "Робингудом", Если таким образом я кого-то чему-то научила, - очень рада.

Последнее редактирование от simara : 31-10-2009 в 16:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:32   #277
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
на мои деньги поддерживается достойное существование людей, менее активных, интегрированных, образованных, здоровых, чем я.


А зачем их поддерживать? Это попытка изменить саму природу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:32   #278
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Да. Это так. Только существует значительня разница между приехавшими как "жена" и на работу. Начать с получения курсов, постоянки, к примеру, чтобы моя жена пошла на курсы пришлось ждать 2.5 года.

Самое главное - желание, работать. Мы, приехавшие на работу, гасторабайтеры. Очень многие не знают финского, т.к. самое главное это работа, успех, а не интреграция в общество. Если уволят, то чемодан-вокзал-где_больше_платят. Получается, что на наши налоги существует целая прослойка, которая считает нормальным получать пособия. И это жаль.

многие гастарбайтеры работают полулегально и налоги также платят, хотя это и не их вина а работодателя. особенно в строительной сфере. видел такую налоговую карточку где за полгода работы уплачено 100е налогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:42   #279
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
многие гастарбайтеры работают полулегально и налоги также платят, хотя это и не их вина а работодателя. особенно в строительной сфере. видел такую налоговую карточку где за полгода работы уплачено 100е налогов.


Это не случай программистов. Некторые платят только налогов как пара средних зарплат здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:47   #280
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
А зачем их поддерживать? Это попытка изменить саму природу
Природа человека, как раз гуманна. Говоря проще, дешевле кормить бомжей, чем бороться с преступностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:48   #281
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Это не случай программистов. Некторые платят только налогов как пара средних зарплат здесь.

ну и программистов наверно не 5% от общего числа приезжих а гораздо меньше.
некоторые программисты на форуме подработку ишют, от бльшого зароботка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:50   #282
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Природа человека, как раз гуманна.


Хмм, да?! Одно рабовладельство вспомнить или гладиаторов.

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Говоря проще, дешевле кормить бомжей, чем бороться с преступностью.


Не вижу прямой связи. Лучше заставить бомжа работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 15:53   #283
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Хмм, да?! Одно рабовладельство вспомнить или гладиаторов.



Не вижу прямой связи. Лучше заставить бомжа работать.

интересно каким образом, если он не хочет то не заставишь гуманными способами. только концлагеря помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:06   #284
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
интересно каким образом, если он не хочет то не заставишь гуманными способами. только концлагеря помогут.


Старая байка:

- ребенка демократов спрашивают, вот ты так радеешь за справедиливость, отдай совои заработанные на стрижке газона деньги вот тому бомжу.
- но почему?! Ведь он сам может подстричь этот газон и получить эти деньги.

Собственно это и есть рецепт: государство должно создавать возможность для работы, а зарабатывать люди сами смогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:15   #285
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Ни кому не секрет, Финляндия является hyvinvointi valtio где иными словами хорошо людям, этим многие пользуются к сожалению, не желающим работать, развиваться и шевелить извилинами, тем кому нравится получать один и тот же кусок хлеба каждый день, зная, что завтра будет такой же то есть довольствоватся кормушкой социальной организации.
Здоровых "алкоголиков" с руками и ногами, извините соотечественников из Эстонии или России - живут за счёт налогоплательщиков.
Решение проблем:
Перестать платить просто так - людям с руками с ногами, не имение головы не имеет почвы работать руками и ногами: Возьмите опыт России, кроме желающих работать эмигрантов гастробайтеров...
На эти деньги обеспечить пожилых, не способных уже работать отличным обслуживанием - сколько рабочих мест господа!
Желание не работать пропадает после как внезапно можешь оказатся на улице из за не способности заплатить за квартиру или кушать сильно захочется.

А сам то что посреди рабочего дня в интернете сидиш ???
неработаеш ???
тоже дармоед ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:16   #286
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Не вижу прямой связи. Лучше заставить бомжа работать.
Как? Создать лечебно-трудовые профилактории? Если не видите прямой связи то укажу 1% безработицы на 3% повышает уличную преступность...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:19   #287
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
А зачем их поддерживать? Это попытка изменить саму природу

Извините, какую природу?
Социальная история имеет совершенно другую "природу", чем биологическая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:31   #288
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от xml90
Старая байка:

- ребенка демократов спрашивают, вот ты так радеешь за справедиливость, отдай совои заработанные на стрижке газона деньги вот тому бомжу.
- но почему?! Ведь он сам может подстричь этот газон и получить эти деньги.

Собственно это и есть рецепт: государство должно создавать возможность для работы, а зарабатывать люди сами смогут.

Ничего не понял... Наверное патамушта не демократ...
А можна как-то попроще, на пальцах...
И ещё... Ты вот скажи, ты такой образованный, ... зачем сюда приехал..? почему дома не работаешь? За длинным евром..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 16:37   #289
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот про не поднимали это правильно
. Вчера модер спасал одну дамцу от "позора"
я написала,что ищу партнёров,но аренду в 3 тыс не потяну.
дама стала мне рассказывать про тяжёлую жизнь безработных и о том,что они обходятся 500 еврами в месяц,а я бессовестная их такими цифрами пугаю. ржака.

А по-моему,модер спасал Вилкас от этого самого ,позорящего форум, открытого хамства по отношению к этой даме...И причиной была фраза:
Цитата:
Сообщение от vilkas

чего людям обьяснять,всё равно сытый голодному не товарищ,уж сколько лет здесь спорят в защиту образа жизни безработных. вон я тему открыла на постебаться,про папрть,так моралисты прибежали,как тебе вилкас не стыдно,люди от бедности комнаты сдают, от тюрьмы да от сумы не зарекайся..

фигли, ищу вот портних,думаешь хоть кто попросился ?

Я,мол,такая радетельная,работу предлагаю,а они ,лодыри ,даже работать не хотят,почему-то про условия какие-то спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 17:53   #290
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А по-моему,модер спасал Вилкас от этого самого ,позорящего форум, открытого хамства по отношению к этой даме...И причиной была фраза:

Я,мол,такая радетельная,работу предлагаю,а они ,лодыри ,даже работать не хотят,почему-то про условия какие-то спрашивают.


ДАМО само себя запалила! ыыы. хамство в голове,как и разруха не в клозетах.
фраза должна быть в кавычечках. или не придумываем,о кей?

какая ни есть,не вам судить. не позорьтесь,как вчеrа или опять на модеров уповаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 20:05   #291
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
А по-моему,модер спасал Вилкас от этого самого ,позорящего форум, открытого хамства по отношению к этой даме...И причиной была фраза:

Я,мол,такая радетельная,работу предлагаю,а они ,лодыри ,даже работать не хотят,почему-то про условия какие-то спрашивают.

Гыгыгы......... ваше злопыхательские посты просто из пальца высосаны. Вот уж где детсад.

А кому-то там, кто вякнул что-то про меня на предыдушей странице, даже и отвечать лень. Не мечу я бисер перед свиньями.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 15:02   #292
katus
Registered User
 
Аватар для katus
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 15-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
фу.
я бы уважала человека,за то,что он зубрил и зубрил и своего добился.

пoтрясные люди! те которые мнят себя честью и совестью и робингудами и в любой теме появляются чтоб слить тему,перейдя на личности и заклеймить.

Глупышка!!! Я уважаю тех, кто учит!!!!!!! Не уважаю тех, кто достигнув чего-то в жизни и перенеся все трудности на собственной "шкуре" ( а стать врачем в иммиграции - ох какой не легкий труд!!!!!) вдруг начинают говорить о том , что все вокруг - дерьмо, один он - герой и умёха!!!... А на самом деле - простой болтун...

-----------------
katus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 12:28   #293
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,871
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Пусть уборщицей идет работает.

Скоро придется
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Подробности о высших в какой области?
И потом подтверждение образовании необходимо и конечно же язык, лучше английский буду сидеть на заднем месте ровно, из за уважения как то изъясняться на языке страны в которой живёшь.

Второе ТКК, финансовое. Язык нормально

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 13:32   #294
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katus
Глупышка!!! Я уважаю тех, кто учит!!!!!!! Не уважаю тех, кто достигнув чего-то в жизни и перенеся все трудности на собственной "шкуре" ( а стать врачем в иммиграции - ох какой не легкий труд!!!!!) вдруг начинают говорить о том , что все вокруг - дерьмо, один он - герой и умёха!!!... А на самом деле - простой болтун...


а чего достигли то? и где тут врачи,говорящие,что все вокруг дерьмо.
здесь только клоны такие нервенные видят кругом болтунов и их клеймят))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:24   #295
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ето ,как говорится по-еврейски,вопросом на вопрос.
не задело,а раздражает. не зная ситуации здесь, лепить о ситуации там,в британии,наверное.
с какой целью?
живут здесь и в два раза дольше меня и в три. и вообще на этот форум не заходят. говорят-общаться не с кем.

Чего же я по-твоему не знаю? Я что-то неправильно написал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:30   #296
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bigboss
А ты в курсе социальной политики России? Я не особенно натаскан, но знаю, что многие вещи там более развиты, чем в Эстонии. Пенсионный возраст раньше, разная помощь старикам, ветеранам, предоставление личного жилья после ухода на пенсию военных и т.д.
Конечно, в России много проблем, и это все же - не европейская страна и не европейское общество, но говорить, что там прям все хуже - нелепость.
Поездишь по миру, узнаешь побольше, и поймешь, что понты эстонцев в отношении всего русского мало на чем реально основаны.

Я в курсе того, что мне говорят жители России. Я по работе общаюсь с Россией, иногда могу и просто поболтать о жизни и мне говорят, что никакой социальной помощи там нет, по крайней мере если мы говорим о пособии по безработице. Считаю, что наоборот, ты недооцениваешь Эстонию, а в России, да, там много всяких социальных программ, но надо также смотреть как они выполнаются. Я не скажу, что там все хуже, но никак не лучше чем в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:38   #297
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
1) Вот теперь вы идете в правильном направлении. Да, действительно они имеют право. И пусть пользуются благами общества. Вопрос лишь в том, почему, когда брать - они первые а когда давать, так сразу и работа не та, и денег мало платят и учиться лень....

2) Если бы таких людей было мало, то не закрывались бы школы, и не сокращались бы мед. учреждения. Человек, который способен работать но вместо этого сидит на пособии - он не только сьедает куш, оне еще и ничего нового не вырабатывает. В Финляндии уже проблема со стареющим населением.

3) А вот это самый интересный вопрос. На работе можно зацепиться, только если есть желание работать. А минимальные зарплаты не сильно привлекателны. Вобщем-то, о том и беседа, на сколько я понимаю.

1) Государство, уверен, предпринимает меры чтобы отправить на работу тех, кто может работать. У нас здесь в Англии оппозиционная пратия так и говорит, что придя к власти будут отправлять на работу или лишать пособий.

2) А вы уверены, что школы закрыватют и сокращают мед. учреждения именно из-за фдармоедов, а не из-за того чтобы повысить эффективность и съэкономить бюджетные деньги?

3) Значит надо сделать минимальные зарплаты более привлекательными! Кто же пойдет работать за копейки, если на пособии не меньше платят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:43   #298
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
1) Государство, уверен, предпринимает меры чтобы отправить на работу тех, кто может работать. У нас здесь в Англии оппозиционная пратия так и говорит, что придя к власти будут отправлять на работу или лишать пособий.

2) А вы уверены, что школы закрыватют и сокращают мед. учреждения именно из-за фдармоедов, а не из-за того чтобы повысить эффективность и съэкономить бюджетные деньги?

3) Значит надо сделать минимальные зарплаты более привлекательными! Кто же пойдет работать за копейки, если на пособии не меньше платят?



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:43   #299
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У совеЦЦких людей очень сильно вбито в голову комуннистическое понимание социума. "Кто не работает, тот не ест". В школе они как правило: "пинали балду": после стали работать на низко квалифицированных работах, а приехав в Финляндию и "по блату" устроившись в фирму типа: "sol", достали "клеймо позора" и стали быковать на людей более образованных.
Типичными, для таких лузеров: приемомами: являются обще-типичные для низко образованных людей из совеЦЦкого союза: ключевые слова типа: "нехер на пособиях сидеть! иди тряпкой махать как я!" "Яйцами" подобных высказываний, является элементарная зависть, чувство реваншизма за то, что - он был двоечником в школе, а теперь "преуспел" в том, что не сидит на финском собесе в то время, когда более образованный человек: ищет работу по специальности.
Знаю историю из местной жизни, когда обиженная жизнью тетя приходила на прием к финскому врачу(женщине), в которой она к своему стыду узнала бывшую "подругу": которую она когда то поучала "правильной жизни" в Финляндии и смеялась над ее целеустремленностью: когда та женщина говорила, что хочет работать именно по своей специализации.
Как говорит один мой друг: " так говорит быдло, которое признает, что оно быдло. .. А быдлу всегда "есть что сказать".

Я с вами согласен. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 15:46   #300
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Скоро придется

)

.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно