Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-11-2009, 10:03   #61
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я тоже не очень помню, каковы русские мужчины но, зато я их почитала на форуме и сделала выводы, что различия есть, ( в основной массе, люди разные бывают)
Минусы
1) русские мужчины разбалованы и предьявляют к своим избранницам слишком много требований
2) не принимают детей из прошлой жизни
3) ну и еще, они, чужие в этой стране, а хотелось бы видеть рядом с собой своего среди своих
Плюсы
1) остроумнее финнов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:06   #62
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Плюсы
1) остроумнее финнов

2) не шлют откровенных смс.... Или это все же минус?

Люсь, поделись, ТЕБЕ слали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:07   #63
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А вот подруга считает, что это типа мол признак глубочаааайшего доверия (ну типа постороннему человеку вы же не стали бы ТАКОЕ писать) и перехода на новую ступень отношений

ни в коем случае. Ваша подруга нарвалась нь блядуна, Упс, матюкнулась, а как это приличным словом назвать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:08   #64
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
2) не шлют откровенных смс.... Или это все же минус?

ето плюс, но и для финнов это нетипично...спроси подругу, как он выглядит? може я его знаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:09   #65
Nadi 1
Кто куда,а мы всё туда же
 
Аватар для Nadi 1
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 06-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
Ну так у Нади личный опыт с финном. Впрочем, естественно, что тот не хамил и был добрее и честнее русских, у него ведь была бесплатная крыша над головой, кухарка, да и в постель пускали погреться и не только..

В этом вы не правы, мы питались в ресторанах и у нас домработница была, жили между прочим в его квартире, так что не говорите за всех

-----------------
ушла в себя...вернусь не скоро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:10   #66
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А дайте ссылочку на Надину тему! (и тут в пролете

Моя подружка завела ухажера финского. Наконец-то выбралась на первое свидание. Алкоголя не пили, кофе-соки. Башню ей снесло, влюбилась напрочь, целовались вовсю. Договорились встретиться еще. Подруга мягкий намек (типа поедем к тебе) отклонила, мол не все сразу. Ну и вот теперь самое на мой взгляд странное. Ее товарищ перестал звонить, шлет редкие смс типа ты все еще меня любишь? Получая ответ что его дааа конечно любят - пропадает. На мой взгляд он или просто ждет когда уже наконец можно приехать к ней домой, ну или потерял интерес, его ведь любят, че ж прогибаться-то? А тут на днях на пожелание спокойной ночи прислал дикую смс с описанием как они будут заниматься любовью Я например просто в шоке, на мой взгляд это как-то неприлично, потому как кроме поцелуев у них никуда не зашло. От подруги внятного ответа не добиться, как она оценивает ситуацию. Потому пишу сюда! Девушки!! Это нормальное поведение для финского мужика????



Здесь возможно 2 варианта:
1) У мужчины тоже крышу снесло и уже не может
2) Стереотип о доступности русских. Все друзья говорят, что с ними просто - попили сока и в постель, а мы и сок попили, и поцеловались - и ничего (его мысли). В любом случае мужчины есть повод - он же заметил, что у нее симпатия есть и поцелуи были, хочет развития.
Но ситуация, конечно, не приятна. Надо его поставить на место, если женщина чувствует себя некомфортно. Уважать станет больше.
У меня была похожая ситуация много-много лун назад. Приятель, который даже не ухаживал за мной, просто знакомый финн, очень верующий. Общались сугубо на политические и социальные темы, очень в строгой форме, ну и его любимой - Боге. Так вот как-то ни с того ни с сего после общения по телефону, он прислал мне такую пошлятину, я даже вспоминать не хочу. Пошлость неимоверная, я даже телефон откинула. Но я это не спустила. Я высказала все, что думаю по этому поводу и поводов для такого его смс не было. Он потом долго извинялся передо мной, но из моего списка друзей он был вычеркнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:10   #67
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
2) не шлют откровенных смс.... Или это все же минус?

Люсь, поделись, ТЕБЕ слали?

приличные кавалеры не слали, а был один ходок, который тоже с первой встречи стал слать, я не отвечала, но я и не влюбилась, так что проблем не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:15   #68
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
ни в коем случае. Ваша подруга нарвалась нь блядуна, Упс, матюкнулась, а как это приличным словом назвать?


а может не пукки совсем, а просто стеснительный?
ну написать смс намного легче чем в реале провернуть
ну вот человек и зондирует почву
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:18   #69
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
а может не пукки совсем, а просто стеснительный?
ну написать смс намного легче чем в реале провернуть
ну вот человек и зондирует почву

не, если после первого раза такое, то в голове точно сложности. одно дело в шутку. а другое дело раз за разом одно и тоже, без каких либо предложений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:26   #70
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от do_scrum
А как же старость вместе встречать?

Оксись ну какая старость в 45 Вот оно отличие менталитета по российским понятиям женщина в 45 должна старость встречать ,а тут вовсю романы крутят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:29   #71
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
я вот как-то познакомилась с финном, хе-хе!
очень, очень приятный МЧ. через пару дней встретились, пообщались оч даж душевно. не дурак. есть о чем поговорить, выглядит тож ниче, в общем произвел хорошее впечатление. и надо было ему все испортить ))) пока я ехала до дому, написал смс, что мол было бы хорошо с тобой переспать, завтра?
от этого я ваще в осадок выпала!
и вот я сидела гадала, либо это у финнов так принято, либо человек стесняется сказать это вслух, либо думают, что раз русская, так ее без проблем в постель мона затащить...
у меня тока 3 варианта.
можа у кого другие мнения есть на этот счет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:35   #72
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
я вот как-то познакомилась с финном, хе-хе!
очень, очень приятный МЧ. через пару дней встретились, пообщались оч даж душевно. не дурак. есть о чем поговорить, выглядит тож ниче, в общем произвел хорошее впечатление. и надо было ему все испортить ))) пока я ехала до дому, написал смс, что мол было бы хорошо с тобой переспать, завтра?
от этого я ваще в осадок выпала!
и вот я сидела гадала, либо это у финнов так принято, либо человек стесняется сказать это вслух, либо думают, что раз русская, так ее без проблем в постель мона затащить...
у меня тока 3 варианта.
можа у кого другие мнения есть на этот счет?

важно, как написано смс, если просто констатация факта, но это наверноe, нестрашно Не надо забывать, что финам с 5 -го класса в школах рассказывают о том, что секс, это естественно, нестыдно, незапретно и вообще нормально, хотя и очень ответственно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:40   #73
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
пока я ехала до дому, написал смс, что мол было бы хорошо с тобой переспать, завтра?
от этого я ваще в осадок выпала!
можа у кого другие мнения есть на этот счет?

Ну шо тут мона сказать?... надо прямиком ломануться к нему, роняя тапки, пока не передумал
Ну или приколоться в ответ: написать мол: заааавтра? фииии, я-то надеялась на сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:42   #74
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
я вот как-то познакомилась с финном, хе-хе!
очень, очень приятный МЧ. через пару дней встретились, пообщались оч даж душевно. не дурак. есть о чем поговорить, выглядит тож ниче, в общем произвел хорошее впечатление. и надо было ему все испортить ))) пока я ехала до дому, написал смс, что мол было бы хорошо с тобой переспать, завтра?
от этого я ваще в осадок выпала!
и вот я сидела гадала, либо это у финнов так принято, либо человек стесняется сказать это вслух, либо думают, что раз русская, так ее без проблем в постель мона затащить...
у меня тока 3 варианта.
можа у кого другие мнения есть на этот счет?


Это ненормально. Скорее всего стереотип о русских. Вот Вы сами как думаете, послал бы он финнке такое смс? Я даже боюсь представить, что с ним сделала бы финнка. Ну если только они изрядно в баре не напились и не шутили бы на интимные темы. Тогда, да, я бы не удивилась.
Обычный финн не проявляет сексуальную инициативу вот так вот сразу и в таком виде, он присматривается к женщине и ждет от нее, как правило, какого намека, либо какого-то действия, что пора бы переходить к горизонтальной плоскости. Они очень осторожные в этом.
Такое отношение надо пресекать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:42   #75
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
важно, как написано смс,

daryal, alkuperäinen текст в студию!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:43   #76
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
важно, как написано смс, если просто констатация факта, но это наверноe, нестрашно Не надо забывать, что финам с 5 -го класса в школах рассказывают о том, что секс, это естественно, нестыдно, незапретно и вообще нормально, хотя и очень ответственно


точная формулировка I'd like to have sex with u, tomorrow?
лично я к такому не привыкла
он бы еще точное время указал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:44   #77
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Я когда смотрю Прожекторперисхилтон, начинаю боготворить русских мужчин, но такие же просто по улицам не ходят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:46   #78
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
точная формулировка I'd like to have sex with u, tomorrow?
лично я к такому не привыкла
он бы еще точное время указал

Вооот, надо указать товарищу на его недочет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:46   #79
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal

он бы еще точное время указал :лол:

А чем кончилось-то? потому как, возможно дурачок хотел сказать, что нашел тебя сексуальной и надеется что отношения зайдут далеко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:46   #80
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Это ненормально. Скорее всего стереотип о русских. Вот Вы сами как думаете, послал бы он финнке такое смс? Я даже боюсь представить, что с ним сделала бы финнка. Ну если только они изрядно в баре не напились и не шутили бы на интимные темы. Тогда, да, я бы не удивилась.
Обычный финн не проявляет сексуальную инициативу вот так вот сразу и в таком виде, он присматривается к женщине и ждет от нее, как правило, какого намека, либо какого-то действия, что пора бы переходить к горизонтальной плоскости. Они очень осторожные в этом.
Такое отношение надо пресекать.


А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:46   #81
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Это ненормально. Скорее всего стереотип о русских. Вот Вы сами как думаете, послал бы он финнке такое смс? Я даже боюсь представить, что с ним сделала бы финнка. Ну если только они изрядно в баре не напились и не шутили бы на интимные темы. Тогда, да, я бы не удивилась.
Обычный финн не проявляет сексуальную инициативу вот так вот сразу и в таком виде, он присматривается к женщине и ждет от нее, как правило, какого намека, либо какого-то действия, что пора бы переходить к горизонтальной плоскости. Они очень осторожные в этом.
Такое отношение надо пресекать.



я не так хорошо знаю финнов, их взаимоотношения между полами, вот поэтому была в легком шоке от такого. с этим человеком я больше не общаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:47   #82
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Да понятно, что когда шлет такие СМС - ждет реакции. А то, что не звонит не приезжает - так есть у него чем заниматься. А работа это, Дунька Кулакова или другая дама - большой вопрос. Хотел бы - позвонил. Надо забыть. Должны же бытьнормальные фины!

А когда пишут гадости или пошлости - можно хватать за язык. Ну написал он тебе - так и звони, спрашивай: что это он: писать силен, а воплотить все,что нобещал ссыт? Чтобы был сегодня же дома с шампанским и конфетами и все как обещал сделал. Вот и посмотри - сдриснет или припрется. Припрется - бутылкой по голове и дверь закрыть перед рожей. И опять смотреть.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:47   #83
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Ну шо тут мона сказать?... надо прямиком ломануться к нему, роняя тапки, пока не передумал
Ну или приколоться в ответ: написать мол: заааавтра? фииии, я-то надеялась на сегодня


Боюсь, финн мог бы понять это буквально и ломануться к ней сам уже)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:49   #84
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.

это правда......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:49   #85
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.

Мне почему-то кажется, что может это и воспринимается нормально в отношении финок, но вот если такое же себе позволит русская - то все, туши свет... Ну праально о них говорят, русская же..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:51   #86
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А чем кончилось-то? потому как, возможно дурачок хотел сказать, что нашел тебя сексуальной и надеется что отношения зайдут далеко



да ни чем, согласился с тем, что мы спать с ним не будем )))
договорились еще раз встретиться, поужинать вместе, я ждала, что он что-то предложит, ну это было логично, исходя из его смсок. он ниче не написал, я тож. потом он сказал. Что весь вечер ждал от меня чего-либо... видимо я должны была за ним поухаживать, а я хочу чтоб за мной
чет как-то не пошло наше общение, он писал, что я ему нравлюсь, но чет у нас ниче не получается.
вот я думаю. ч просто я привыкла к одной манере поведения мужчин, а он наверное к другой... не знаю.
решили все-таки еще раз встретиться, на дискаче так сказать еще 1 шанс друг другу дать
он сделал вид, что меня не заметил, хотя прошел мимо, потом танцевал рядом, я точно видела что он меня заметил, так я ему помахала, и стояла прям напртови него, но он как-то ваще не отреагировал и позже получаю смс, я ухожу домой, ты идешь со мной?
ага, счас! бегу и волосы назад

вот такая вот забавная история.

Последнее редактирование от daryal : 11-11-2009 в 10:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:51   #87
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Мне почему-то кажется, что может это и воспринимается нормально в отношении финок, но вот если такое же себе позволит русская - то все, туши свет... Ну праально о них говорят, русская же..


ну это не наша культур-мультур. Вряд ли русская себе такое позволит. 2 недельный карантин никто не отменял!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:52   #88
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore

А когда пишут гадости или пошлости - можно хватать за язык. Ну написал он тебе - так и звони, спрашивай: что это он: писать силен, а воплотить все,что нобещал ссыт? Чтобы был сегодня же дома с шампанским и конфетами и все как обещал сделал. Вот и посмотри - сдриснет или припрется. Припрется - бутылкой по голове и дверь закрыть перед рожей. И опять смотреть.

Класс!! Ток через дверь жаль много не увидишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:53   #89
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.



Да, это так. Есть у них такое, но это, как правило, одноразово или двух-трех разово. Я тоже знаю это. Это все те же отголоски равноправия - женщины ведут себя как мужчины, идут в бар, могут и одни, могут и сами подойти к мужчине. Но на утро они, как правило, спросят, как зовут друг друга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:54   #90
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
вот я думаю. ч просто я привыкла к одной манере поведения мужчин, а он наверное к другой... не знаю.
решили все-таки еще раз встретиться

Щаас тут вам инструкций надают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 10:55   #91
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Девченки, я б вам посоветовала, не очень оглядываться судорожно на стереотипы и ярлыки, если встретила чела, которого бы хотелось затащить в постель, то так и делай. Причем, в отношении с финном, это даже не означает безбудущность отношений, в то время, как русский парень, уж точно не захочет развивать отношения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:00   #92
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
да ни чем, согласился с тем, что мы спать с ним не будем )))
договорились еще раз встретиться, поужинать вместе, я ждала, что он что-то предложит, ну это было логично, исходя из его смсок. он ниче не написал, я тож. потом он сказал. Что весь вечер ждал от меня чего-либо... видимо я должны была за ним поухаживать, а я хочу чтоб за мной
чет как-то не пошло наше общение, он писал, что я ему нравлюсь, но чет у нас ниче не получается.
вот я думаю. ч просто я привыкла к одной манере поведения мужчин, а он наверное к другой... не знаю.
решили все-таки еще раз встретиться, на дискаче так сказать еще 1 шанс друг другу дать
он сделал вид, что меня не заметил, хотя прошел мимо, потом танцевал рядом, я точно видела что он меня заметил, так я ему помахала, и стояла прям напртови него, но он как-то ваще не отреагировал и позже получаю смс, я ухожу домой, ты идешь со мной?
ага, счас! бегу и волосы назад

вот такая вот забавная история.

в это всем я вижу, что парень действительно был не против завязать отношения, он тебе честно сообщил об етом в первом смс, дальше стал ждать от тебя хоть какого-то намека на согласие, и еще, финны очень застенчивы, закрыты на все пуговицы, правда, прежде чем он освоится и сможет спокойно брать тебя за руку на дискотеке, должно пройти время... кажется был неплохой парень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:01   #93
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Девченки, я б вам посоветовала, не очень оглядываться судорожно на стереотипы и ярлыки, если встретила чела, которого бы хотелось затащить в постель, то так и делай. Причем, в отношении с финном, это даже не означает безбудущность отношений, в то время, как русский парень, уж точно не захочет развивать отношения



а вот уж и не надо! знаю очень многих, которые отношения начали после секса в 1-й же день знакомства.

я не говорю, что все финны вот такие, канеш они разные. но на моем пути попался такой вот кадр забавно счас канеш вспоминать.
я не сторонница всех под одну гребенку...но для себя я все-таки финна не хотела. но это мое личное мнение, никто не должен со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:02   #94
Nadi 1
Кто куда,а мы всё туда же
 
Аватар для Nadi 1
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 06-11-2009
Status: Offline
Тема - Класс!!! И главное! - пока без мужиков

-----------------
ушла в себя...вернусь не скоро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:03   #95
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
в это всем я вижу, что парень действительно был не против завязать отношения, он тебе честно сообщил об етом в первом смс, дальше стал ждать от тебя хоть какого-то намека на согласие, и еще, финны очень застенчивы, закрыты на все пуговицы, правда, прежде чем он освоится и сможет спокойно брать тебя за руку на дискотеке, должно пройти время... кажется был неплохой парень



я не говорю, что он был плохой. но просто разгадывать его "ребусы" мне не захотелось.
для меня было немного странным его поведение, я к такому не привыкла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:04   #96
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
а вот уж и не надо! знаю очень многих, которые отношения начали после секса в 1-й же день знакомства.

я не говорю, что все финны вот такие, канеш они разные. но на моем пути попался такой вот кадр забавно счас канеш вспоминать.
я не сторонница всех под одну гребенку...но для себя я все-таки финна не хотела. но это мое личное мнение, никто не должен со мной соглашаться

спросим наших форумских парней, кто из них захочет продолжения, если первое свидание кончилось в постели, при етом девушка первая сказала: Хочу тебя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:06   #97
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
я не говорю, что он был плохой. но просто разгадывать его "ребусы" мне не захотелось.
для меня было немного странным его поведение, я к такому не привыкла

а я люблю разгадывать ребусы, люблю когда мужчина при виде меня впадает в ступор и становится дураком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:06   #98
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal

вот такая вот забавная история.

У обоих нормально с самооценкой и обоим по сути ничего друг от друга не нужно. Нормальная ситуация.

Маленькая ремарка. Если дарял будет всегда ждать, что события начнут развиваться по её сценарию или её хотению, видению, то таким образом она, т.е. вы, рискуете никогда не узнать, не познакомиться с другими 2/3 мужского населения.

пс. А вот и разгадка.

Цитата:
Сообщение от daryal
...но для себя я все-таки финна не хотела.


Думаю и финн не очень расстроился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:06   #99
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А вот подруга считает, что это типа мол признак глубочаааайшего доверия (ну типа постороннему человеку вы же не стали бы ТАКОЕ писать) и перехода на новую ступень отношений :цразы:

я тут в одной теме рядом написала какой это признак доверия. маньяк обыкновенный типа эксбициониста. нравится людям сходу не зная человека про секс . чтоб из колеи выбить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:06   #100
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
спросим наших форумских парней, кто из них захочет продолжения, если первое свидание кончилось в постеле, при етом девушка первая сказала: Хочу тебя

А если первым мужик сказал "хочу тебя" а девушка не отказала - не рассматривается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:07   #101
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadi 1
В этом вы не правы, мы питались в ресторанах и у нас домработница была, жили между прочим в его квартире, так что не говорите за всех


нядя-если ты не тролль,то образцовая содержанка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:09   #102
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
А если первым мужик сказал "хочу тебя" а девушка не отказала - не рассматривается?

тут все зависит от того, какой мужчина, если охотник, то тоже капец, туши свет... легко получил, че хотел и свалит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:18   #103
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У обоих нормально с самооценкой и обоим по сути ничего друг от друга не нужно. Нормальная ситуация.

Маленькая ремарка. Если дарял будет всегда ждать, что события начнут развиваться по её сценарию или её хотению, видению, то таким образом она, т.е. вы, рискуете никогда не узнать, не познакомиться с другими 2/3 мужского населения.

пс. А вот и разгадка.



Думаю и финн не очень расстроился.




познакомиться с 2/3 у меня жизни не хватит, даж при всем большом желании
я думаю, что если мужчина спрашивает, как насчет ужина вечером и получает согласие, то логически подумать, (в данном конкретном случае) он предлагает и дальше, где, во скока. или я не права?
если я кому-то предлагаю сходить куда-либо, то мое приглашение имеет хоть какую-то определенность
канеш не расстроился, парень он видный. будет терь рассказывать финнам, что встретил странную русскую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:18   #104
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Поговорила сейчас с подружкой, рассказала че тут пишут. СтОит ли ей поговорить с мужиком и объяснить, что она не такая, а ждет трамвая? (с) Приплести сюда распространенные стереотипы про русских, сказать что в России это не принято и ты ды...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:20   #105
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
а я люблю разгадывать ребусы, люблю когда мужчина при виде меня впадает в ступор и становится дураком



есть ребусы которые хочется разгадывать...

а в от не люблю када мужчина становится дураком, сидит, глазами хлопает и ртом воздух хватает, как рыба (образно конечно)

Последнее редактирование от daryal : 11-11-2009 в 12:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:21   #106
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadi 1
В этом вы не правы, мы питались в ресторанах и у нас домработница была, жили между прочим в его квартире, так что не говорите за всех


А почему кстати расстались, если такой замечательный был, да еще и с финнским менталитетом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:23   #107
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Поговорила сейчас с подружкой, рассказала че тут пишут. СтОит ли ей поговорить с мужиком и объяснить, что она не такая, а ждет трамвая? (с) Приплести сюда распространенные стереотипы про русских, сказать что в России это не принято и ты ды...?



как я поняла. то он пишет редко, заверившись, что его любят, пропадает...о чем тут разговаривать-то? что обсуждать? надо просто встретиться, без всяких разборок. можа кроме поцелуев дело дальше зайдет, а там уже можно думать )))
а вот подругу я вашу не понимаю, встретились, поцеловались и уже люблю не могу, любовь до гроба...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:28   #108
Nadi 1
Кто куда,а мы всё туда же
 
Аватар для Nadi 1
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 06-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
А почему кстати расстались, если такой замечательный был, да еще и с финнским менталитетом?

хммм, ну как бы я не люблю свою личную жизнь на всеобщее обозрение выставлять, но чтоб от меня отстали, скажу. У молодого человека были проблемы с продолжением рода и это не привело ни к чему хорошему в итоге... Всё, тема закрыта!!!

-----------------
ушла в себя...вернусь не скоро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:30   #109
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
надо просто встретиться, без всяких разборок. можа кроме поцелуев дело дальше зайдет, а там уже можно думать )))
.

Ой... она у меня сложная натура С одной стороны, замуж не хочет вообще, а вот чтобы любовник был - хочет. С другой стороны, чисто голый секс без разговоров ее не устраивает, ей хочется и пообщаться на разные темы, да и вообще участвовать в жизни друг друга, ездить-ходить куда-то, а не только койкой ограничиваться. Поэтому сразу нырнуть с ним в люлю она не готова, как же духовная близость? А вот звонить ей он не звонит, встречаться где-то в пивной "для развития духовной близости" без продолжения ему наверное тож не интересно, вот такой вот замкнутый круг...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:39   #110
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Malvina
А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.



ну если сексу хочется)))) понятное дело)))

ко мне попросились раз переночевать мотивируя тем что из другого города)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:40   #111
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Oleina
2) не шлют откровенных смс.... Или это все же минус?

Люсь, поделись, ТЕБЕ слали?



ха ха ха ..не шлют.....шлют и еще как
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:43   #112
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadi 1
Скажите, пожалуйста, а финны хорошие мужчины? я вот их очень люблю, но на форуме многие на меня шипят и закидывают камнями, я не понимаю, чем финны хуже русских (


Это дело вкуса, кому что нравится, но я ими пока довольна. Хотя конечно и среди них, как и среди всех остальных, встречаются зануды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:46   #113
Nadi 1
Кто куда,а мы всё туда же
 
Аватар для Nadi 1
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 06-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Это дело вкуса, кому что нравится, но я ими пока довольна. Хотя конечно и среди них, как и среди всех остальных, встречаются зануды.

О да, про зануд я соглашусь, это вообще отдельная тема

-----------------
ушла в себя...вернусь не скоро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:54   #114
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
О финской воспитанности, нехамовитости

Тут Надин сказала, что финны не хамы, не грубияны, воспитанны. Не совсем так. Просто они всегда держатся в рамках. За глаза могут. В глаза не скажут неприятного, в себе держать будут. В рамках приличия он будет держаться, это называется "цивилизованностью" у европейцев. Но не факт, что на самом деле в его голове негатива нет.
Могу привест пример из личной жизни. Работала на финнку (женщину финнскую) давно. Работала много, уставала, она усекла трудолюбие русских и требовалось ей больше и больше. Я совсем выдохлась и послабление дала, стала делать не более, чем требовалось, по договору. Так стала чувствовать между собой и ней напряг. Потом много раз слышала, как она негатив прямо бросает в мой адрес, но не мне в лицо. Другим людям говорит, что плохо работаю (!), ну и выражения почти расисткие, опять же не в лицо (!). А мне в лицо улыбается, всегда интересуется делами моими. Просто душечка! Надоела мне такая ситуация, я предложила ей разговор после работы. И открытым текстом сказала, что чувствую напряг, что вижу, что людей настраивает против меня, знаю, что говорит другим, а мне НИЧЕГО не говорит, хотя это напрямую касается меня. И если прямо уж так моя работа не нравится, давай расставаться. Предложила ей высказать мне все в лицо. Показала ей договор и спросила, чего я не делаю и что делаю плохо, посчитала ей все, сколько раньше делала, сколько сейчас. На что она вся переполошилась, что я все неправильно понимаю, стала нервной, психованной, даже голос повышала, руками махала, а на мое "говори, как есть", сказала, что я могу расстроиться, поэтому она не говорила мне о своем недовольстве, заботилась обо мне на это я ей сказала, что я - русская и привыкла к другому общению между людьми, если что-то не устраивает, она должна прийти ко мне и прямо сказать об этом, чтобы мы вдвоем решали, как дальше действовать, а копить и за моей спиной меня обсуждать не хорошо и проблему не решает. Проблему мы с ней тогда долго решали, высказали все друг друг другу Зато стали ближе, уволить она меня не уволила, да и я не стала уходить. Она меня потом еще благодарила за то, что научила я ее чему-то, до сих пор в хороших отношениях.
Так что понять что в голове финна бывает сложно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 11:55   #115
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
а что в этом странного?! Почему женщина должна собирать шкаф, менять колеса на машине? Вполне нормально если это делает мужчина, да и по мне он обязан это делать. Как говорит моя мама "женщина не должна делать, то что обязан делать мужчина" "за 34года семейной жизни я ни разу не собирала полку и не выносила мусор, это не женское дело"


Для меня в этом странно все, я к этому не привыкла.

Каждая пара конечно договаривается между собой как им удобно. Если хотят, чтобы у каждого были четкие обязанности и в обязанности мужчины входило то, что он собирает полки и выносит мусор, то наверно им так лучше, но я не из их числа.

Мужчина, у которого есть какие-то сильные взгляды о том, что мужчина должен делать, подозрителен с моей точки зрения и потому, что у него наверняка есть и мнение о том, что должна делать женщина, которое скорее всего не совпадает с моим мнением о том, что я хочу делать. Кроме того, для меня это красный флажок и просто в смысле "человек слишком другой культуры или социального слоя, лучше не заводить отношений".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 12:02   #116
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Nadi 1
Тема - Класс!!! И главное! - пока без мужиков


ты не любишь мужчин??? Как же ты тогда хочешь построить с ними отношения???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 12:03   #117
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Ну и вот теперь самое на мой взгляд странное. Ее товарищ перестал звонить, шлет редкие смс типа ты все еще меня любишь? Получая ответ что его дааа конечно любят - пропадает. На мой взгляд он или просто ждет когда уже наконец можно приехать к ней домой, ну или потерял интерес, его ведь любят, че ж прогибаться-то? А тут на днях на пожелание спокойной ночи прислал дикую смс с описанием как они будут заниматься любовью Я например просто в шоке, на мой взгляд это как-то неприлично, потому как кроме поцелуев у них никуда не зашло. От подруги внятного ответа не добиться, как она оценивает ситуацию. Потому пишу сюда! Девушки!! Это нормальное поведение для финского мужика????


На мой взгляд его поведение довольно странно. Я знала финнов, которые очень осторожно начинают дружеское общение прежде чем что-то предложить (или ждут что женщина сама предложит), финнов которые просто и сразу предлагают пойти в кровать, и много промежуточных вариантов, но никогда не сталкивалась с человеком, который изредка общается смсками о любви и вдруг переходит на секс, тоже на смс.

Если он ей нравится, я бы на ее месте потребовала личной встречи и объяснений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 12:10   #118
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А на курсах говорили, что запросто могут спросить в баре или ресторане после бокала пива, например, куда пойдем к тебе или ко мне, причем и мужчины и женщины, что тут это запросто.


Это правда, и я это видела и делала не один раз, правда чаще на вечеринках чем в барах. Но у этого дела есть тоже свой определенный этикет: секс обычно предлагается живьем, а не через смс, и обычно с довольно сильным вниманием к реакции собеседника. Сильно пьяные люди конечно исключение, говорят что в голову взбредет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 12:10   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadi 1
Скажите, пожалуйста, а финны хорошие мужчины? я вот их очень люблю, но на форуме многие на меня шипят и закидывают камнями, я не понимаю, чем финны хуже русских (

Есть и хорошие ,есть и-не очень.
Милая девушка,поймите,человеческие качества европейских мужчин(как финских так и русских) не зависят от национальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 12:14   #120
Nadi 1
Кто куда,а мы всё туда же
 
Аватар для Nadi 1
 
Сообщений: 206
Проживание:
Регистрация: 06-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Тут Надин сказала, что финны не хамы, не грубияны, воспитанны. Не совсем так. Просто они всегда держатся в рамках. За глаза могут. В глаза не скажут неприятного, в себе держать будут. В рамках приличия он будет держаться, это называется "цивилизованностью" у европейцев. Но не факт, что на самом деле в его голове негатива нет.... и т.д.

...Так что понять что в голове финна бывает сложно


Русских таких тоже полным полно, особенно сейчас новое поколение этим "болеет". К тому же у вас все наладилось в конце концов, с русскими бы так не вышло, просто уволили и нашли более "подходящего" человека.

-----------------
ушла в себя...вернусь не скоро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно