Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Результат опроса: Как ваши дела обстоят на сей день
До сих пор здоров/а 29 16.48%
Все мои здоровы все ещё, не смотря на панику вокруг 31 17.61%
Прививку не делали 33 18.75%
Делать прививку не будем 48 27.27%
Не верю фармацевтам, зарабатывающим на панике 35 19.89%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.09. Опции просмотра
Old 15-03-2006, 22:06   #1
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
прививки

Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу таких прививок как например от ветрянки,rotavirus(по-русски это вроде кишечный грипп).Стоит ли делать деткам?
Я собралась сделать дочере и себе.Сама не болела витрянкой.В неувола мес.сестра привела своего ребёнка в пример...она сделала сыну в год такую прививку,сейчас ему 11 лет и он не болел...я сама страшно боюсь таких бяк,а когда ещё дома такая малютка как у нас
Потом хотела бы сделать младшей прививку от ротавирус...Думаю она очень эффективная.Со старшей у частвовали в rotavirustutkimus,правда узнаем только в это лето дали нам правильную или нет прививку,но за 1,9 месяцев у дочери был один раз vatsatauti,поэтому склонна думать,что получили правильнуюхотя может и совпадиние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:07   #2
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Я бы лучше мнение врачей послушал, но это я...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:25   #3
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Врачи - за прививки, особенно выходцам из бывшего СССР, НО!!!! Эффективность прививок НЕ ДОКАЗАНА! А вот последствия... Вот про Финляндию http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak2.htm

Читайте вот здесь про все остальные http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm Кстати, там очень грамотно написано, со ссылками на оригинал статеи

В Финляндии применяется вакцина для детей Pentavac. Но разве кто-нибудь задумавался, что входит в состав этой вакцины? А вот и состав http://www.mpa.se/spc_pil/pdf/enhum...20inj%20ENG.pdf
List of excipients
- Aluminium hydroxide (expressed as Al+++) 0.30 mg
- Formaldehyde 12.5 microg
- 2-phenoxyethanol 2.5 microl
- Trometamol 0.6 mg
- Saccharose 42.5 mg
- Medium 199 in water for injection up to 0.5 ml
Medium 199 is a complex mixture of amino acids, mineral salts, vitamins and other
substances diluted in water for injection.
Под первым, третьим и четвёртым пунктом - канцерогенные вещества!

Последнее редактирование от pushistik : 15-03-2006 в 22:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:28   #4
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik

В Финляндии применяется вакцина для детей Пентавац. Но разве кто-нибудь задумавался, что входит в состав этой вакцины? А вот и состав
Лист оф ехципиентс
- Алуминиум хыдрохиде (ехпрессед ас Ал+++) 0.30 мг
- Формалдехыде 12.5 мицрог
- 2-пхенохыетханол 2.5 мицрол
- Трометамол 0.6 мг
- Сацчаросе 42.5 мг
- Медиум 199 ин wатер фор инйецтион уп то 0.5 мл
Медиум 199 ис а цомплех михтуре оф амино ацидс, минерал салтс, витаминс анд отхер
субстанцес дилутед ин wатер фор инйецтион.
Под первым, третьим и четвёртым пунктом - канцерогенные вещества!

Теперь поднимите руки, кто имеет хоть малейшее понятие, что это за соединения? Ну зачем панику наводит "страшными названиями"???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:50   #5
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Я бы лучше мнение врачей послушал, но это я...


Нормальный врач всегда скажет что прививки ВСЕГДА надо делать без малейших сомнений! Так что тут все ясно заранее, а вот зачем себя загружать слушая бредни невесть кого (особенно через инет всякую дезу любят распространять), что от прививок толку нет, а то и наоборот - это не понятно!

ЗЫ: Кстати, в каком-то треде тут эта тема уже подымалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:51   #6
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Так что тут все ясно заранее, а вот зачем себя загружать слушая бредни невесть кого (особенно через инет всякую дезу любят распространять), что от прививок толку нет, а то и наоборот - это не понятно!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 22:53   #7
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
ЗЫ: Кстати, в каком-то треде тут эта тема уже подымалась



Мы с Вами обсуждали где-то

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:13   #8
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lissu
Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу таких прививок как например от ветрянки,rotavirus(по-русски это вроде кишечный грипп).Стоит ли делать деткам?
Я собралась сделать дочере и себе.Сама не болела витрянкой.В неувола мес.сестра привела своего ребёнка в пример...она сделала сыну в год такую прививку,сейчас ему 11 лет и он не болел...я сама страшно боюсь таких бяк,а когда ещё дома такая малютка как у нас
Потом хотела бы сделать младшей прививку от ротавирус...Думаю она очень эффективная.Со старшей у частвовали в rotavirustutkimus,правда узнаем только в это лето дали нам правильную или нет прививку,но за 1,9 месяцев у дочери был один раз vatsatauti,поэтому склонна думать,что получили правильнуюхотя может и совпадиние.

Наши дети переболели этим rotavirus(5 дней в больнице под капельницей)-2 года назад.В этом месяце опять какой-то вирус(рвота),но прошло легко и без больницы за пару дней.Я предполагаю ,что это наш прошлогодний "знакомец".Т.е. уже какой-то иммуннитет есть.Но я должна сказать ,например ,в прошлом году с этими же симптомами "бушевал" другой вирус по имени "Нора".
Это я к тому ,что вирусов тысячи и на каждый прививку не сделаешь. Ветрянка-другое дело.Если я не ошибаюсь,она опасна для тех беременных кто не переболел в детстве,влияет на развитие плода(если я не путаю).
Из двух зол-выбирай меньшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:16   #9
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Ремсу, для беременных опасна краснуха, а не ветрянка
перед беременностью стоит сдать кровь, по которой смогут определить наличие иммунитета к краснухе и если его нету, то стоит сделать привику, желательно не позднее чем за три месяца до предполагаемой беременности, а еще лучше за полгода

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:20   #10
remsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Kiitos, за уточнение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:22   #11
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от remsu
Kiitos, за уточнение


не за что

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:22   #12
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Я - ЗА прививки. Но нужен разумный подход. Прививка от свинки мальчикам обязательна, возможны осложнения, влекущие бесплодие. От краснухи я бы девочкам не делала (хотя своей дочке по незнанию сделала ), иммунитет дает не на всю жизнь, а переболеть (особенно девочкам!) лучше в детстве, тогда иммунитет будет пожизненный. От ветрянки - не знаю, но если на несколько лет, то делать бы не стала, во взрослом возрасте эта болезнь проходит очень тяжело.
От гриппа прививку я бы сделала, что-то в этом году пропустила, дочке не делала пока вообще.
От гепатита привита и я, и дочка. Надо бы сделать еще от минингита, в Россию ездим, в Фи вроде нет, а по России эпидемия пошла.
Вот и для каждой рекомендованной прививки следует взвесить плюсы и минусы и тогда только принимать решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:45   #13
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Нормальный врач всегда скажет что прививки ВСЕГДА надо делать без малейших сомнений!


Нормальный врач всегда объяснит, чем прививка опасна и какой толк (одной пользы от лекарств не бывает!)
А Вы хоть на минуту задумайтесь, кому выгодны прививки? Врачам и фарм.кампаниям. Почему? Деньги колосальные во всём этом крутятся!
Для примера: в штатах фарм.кампания пытается сделать вакцину от птичьего гриппа, так знаете, во сколько раз её акции подорожали? а вот когда кто-то поимел на этом огромные деньги, то оказалось, что вакцина не работает........

Я не агитирую не делать прививки, но надо же ко всему подходить трезво!
Почитайте в pubmed.com литературу, если не верите интернету, сходите в библиотеку и почитайте научные журналы, где про прививки и иммунитет написано.

Последнее редактирование от pushistik : 15-03-2006 в 23:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2006, 23:55   #14
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Про панику вокруг птичьего гриппа и то что некоторые на этом наживаются согласен! Но вроде как спрашивалось о давно проверенных прививках для детей, которые всем уже годами делают и эфективность доказана А то можно и обратные примеры привести - в СССР были побеждены (с помощью прививок) многие смертельно-опасные болезни, а когда в 90-х пришла свобода и их перестали делать, то многие вернулись причем К ДЕТЯМ и много детей умерло! Прививка она не только для вас одной/го делается, а есть еще такое понятие как "коллективный иммунитет" - чем больше народу будет привито тем меньше шансов у непривитого человека (мало ли какие противопоказания или не действует на некоторых прививка) заразится ибо просто не от кого будет если все остальные будут эфективно привиты (они просто не могут заразиться) - так и уничтожаются в конкретном обществе СОВСЕМ опасные болезни. А когда население наплевательски относится к прививкам - тогда эпидемии потихоньку и начинаются. Так что если никаких противопоказаний (аллергических или еще чего) нет, то всегда надо делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 08:32   #15
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ротавирусное заболевание и вЕтрянка - вещи разные.
От ветрянки я не слышала, чтобы здесь и в России были прививки.
От ротавирусной - в России по-моему не делают.
Мы переболели ротавирусом 3 раза (первый раз был самый трудный), последующие немного полегче, но все равно было тоскливо... Прививки нам никто здесь не предлагал (может быть сейчас они уже разработаны?). Вообще заболевание чрезвычайно противное и если вам предложили прививку - сделать стоит. А вообще читала в финской прессе, что это главным образом заболевание "грязных рук". Часто оно также здесь поражает солдат в казармах (прокатывается периодически небольшими эпидемиями).
Ветрянка по-фински называется vesirokko. Переболели ею оба ребенка в 5 и 6 лет (подряд - т.е. она чрезвычайно летуча и заразна). Я заболела ветрянкой вместе с ними. Один ребенок перенес нормально, второй (у него иммунитет послабее) болел тяжело (высокая температура и сильные высыпания). Я сама в детстве ею не болела. Следственно заразилась сразу. Перенесла нормально (хотя говорят, что взрослые переносят хуже), но принимала антибиотики (боялась "рассыпаться"!). Мазались зеленкой. Здесь вообще-то продают без рецепта на случай ветрянки какие-то мази в аптеке, но я предпочла наше "зеленое" традиционное средство (в общем оно действительно помогло и расчесов у детей не наблюдалось).
В комплексные прививки в Финляндии входит кроме паротита (свинки) и краснухи также прививка от кори. Но вот, у знакомых, не смотря на эту прививку, ребенок все равно переболел корью - tuhkarokko (финские врачи также сейчас спорят о ней, т.к. некоторые дети корью болеют, не смотря на сделанную прививку). Впрочем, наверное она все равно облегчает по крайней мере течение болезни (т.е. какой-то иммунитет все равно вырабатывается).
Основные плановые прививки по-моему делать необходимо. Не показывайте никогда ребенку, что вы боитесь идти к врачу, боитесь уколов. Тогда он поймет, что это нужно и вам в будущем не придется по-поводу любого укола быть с ним рядом, когда он подрастет.
Что касается гепатита, то эту прививку хорошо делать тогда, когда ребенок пойдет в 3-4 класс, чтобы ее действенность сохранить в раннем молодом возрасте, когда дети становятся самостоятельными и не всегда слушают увещевания родителей "соблюдать гигиену" (тогда прививка от гепатита особенно актуальна!). Ведь она рассчитана только на определенное количество лет, а не на всю жизнь. И, по истечении определенного времени, ее придется делать снова.

А пока ребенок маленький, обязательно учите его элементарным правилам гигиены - мыть руки!!!!
1. Вернувшись домой с прогулки!
2. После посещения "кабинета задумчивости"!
3. Перед едой!
4. Если вы находитесь в общественных местах и ребенок проголодался, все равно найдите, где можно помыть ему руки или протирайте их взятыми из дома дезинфицирующиеми салфетками (особенно в поездках).

Это также входит в меры профилактики некоторых вирусных заболеваний. В местных садиках обычно за этим неплохо следят, но и вы об этом дома не забывайте.




Цитата:
Сообщение от Lissu
Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу таких прививок как например от ветрянки,rotavirus(по-русски это вроде кишечный грипп).Стоит ли делать деткам?
Я собралась сделать дочере и себе.Сама не болела витрянкой.В неувола мес.сестра привела своего ребёнка в пример...она сделала сыну в год такую прививку,сейчас ему 11 лет и он не болел...я сама страшно боюсь таких бяк,а когда ещё дома такая малютка как у нас
Потом хотела бы сделать младшей прививку от ротавирус...Думаю она очень эффективная.Со старшей у частвовали в rotavirustutkimus,правда узнаем только в это лето дали нам правильную или нет прививку,но за 1,9 месяцев у дочери был один раз vatsatauti,поэтому склонна думать,что получили правильнуюхотя может и совпадиние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 08:53   #16
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
...А Вы хоть на минуту задумайтесь, кому выгодны прививки? Врачам и фарм.кампаниям...


Не пойму, вопрос в итоге в выгоде для фармац.кампаний и всех к ним приближенных или дл здоровья детей?
Стоит ли рисковать здоровьем ребенка, непрививая его, по моему вековая практика доказала пользу прививок, но если рассуждать с точки зрения "не хочу обогащать чужой карман", тогда стоит разом отказаться и от многих благ цивилизации, средств гигиены и да и много от чего:-)
Глупо ставить под опасность жизнь ребенка из-за собственной уверенности и начитанности, не глупо - ОПАСНО!

А вообще подобные споры никогда не приведут ни к чему однозначному, а жаль, таблеточки от головной боли не опасней чем те самые прививки для малышей!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 08:54   #17
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lissu
Хотелось бы послушать ваше мнение по поводу таких прививок как например от ветрянки,rotavirus(по-русски это вроде кишечный грипп).Стоит ли делать деткам?

А все эти привики порасписанию деляют в неувола или где-то еще?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:02   #18
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Если ребенок родился в Финляндии, то вам в неувола выдают небольшую книжку, с которой вы всегда приходите в назначенный день. Врач делает прививки и отмечает это в книжке. Туда же заносятся сведения о том, на сколько ребенок вырос и весит.
Когда ребенок идет в школу, то остальные прививки делаются соответственно уже там. Об этом можно узнать у школьной медицинской сестры. О том, что дети будут прививаться, родителей оповещают заранее и детям, после сделанной прививки, выдают бумагу, на которой указано, какая прививка сделана (их нужно обязательно сохранять).



Цитата:
Сообщение от belaja
А все эти привики порасписанию деляют в неувола или где-то еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:08   #19
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Я - ЗА прививки. Но нужен разумный подход. Прививка от свинки мальчикам обязательна, возможны осложнения, влекущие бесплодие. От краснухи я бы девочкам не делала (хотя своей дочке по незнанию сделала ), иммунитет дает не на всю жизнь, а переболеть (особенно девочкам!) лучше в детстве, тогда иммунитет будет пожизненный. От ветрянки - не знаю, но если на несколько лет, то делать бы не стала, во взрослом возрасте эта болезнь проходит очень тяжело.
От гриппа прививку я бы сделала, что-то в этом году пропустила, дочке не делала пока вообще.
От гепатита привита и я, и дочка. Надо бы сделать еще от минингита, в Россию ездим, в Фи вроде нет, а по России эпидемия пошла.
Вот и для каждой рекомендованной прививки следует взвесить плюсы и минусы и тогда только принимать решение.

про прививку от гриппа:
я ходила к врачу каждыи раз (2 раза уже) и выписывала рецепт для себя и дочки (11е за каждое посешение), покупала сама вакцину в аптекë 9,50е, делали бесплатно (укол), дможно ли делать ето бесплатно для ребенка 9 лет?
знаю, что пенсионерам и младенцам ета процедура бесплатна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:10   #20
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ротавирусное заболевание и вЕтрянка - вещи разные.
От ветрянки я не слышала, чтобы здесь и в России были прививки.
От ротавирусной - в России по-моему не делают.
Мы переболели ротавирусом 3 раза (первый раз был самый трудный), последующие немного полегче, но все равно было тоскливо... Прививки нам никто здесь не предлагал (может быть сейчас они уже разработаны?). Вообще заболевание чрезвычайно противное и если вам предложили прививку - сделать стоит. А вообще читала в финской прессе, что это главным образом заболевание "грязных рук". Часто оно также здесь поражает солдат в казармах (прокатывается периодически небольшими эпидемиями).
Ветрянка по-фински называется vesirokko. Переболели ею оба ребенка в 5 и 6 лет (подряд - т.е. она чрезвычайно летуча и заразна). Я заболела ветрянкой вместе с ними. Один ребенок перенес нормально, второй (у него иммунитет послабее) болел тяжело (высокая температура и сильные высыпания). Я сама в детстве ею не болела. Следственно заразилась сразу. Перенесла нормально (хотя говорят, что взрослые переносят хуже), но принимала антибиотики (боялась "рассыпаться"!). Мазались зеленкой. Здесь вообще-то продают без рецепта на случай ветрянки какие-то мази в аптеке, но я предпочла наше "зеленое" традиционное средство (в общем оно действительно помогло и расчесов у детей не наблюдалось).
В комплексные прививки в Финляндии входит кроме паротита (свинки) и краснухи также прививка от кори. Но вот, у знакомых, не смотря на эту прививку, ребенок все равно переболел корью - tuhkarokko (финские врачи также сейчас спорят о ней, т.к. некоторые дети корью болеют, не смотря на сделанную прививку). Впрочем, наверное она все равно облегчает по крайней мере течение болезни (т.е. какой-то иммунитет все равно вырабатывается).
Основные плановые прививки по-моему делать необходимо. Не показывайте никогда ребенку, что вы боитесь идти к врачу, боитесь уколов. Тогда он поймет, что это нужно и вам в будущем не придется по-поводу любого укола быть с ним рядом, когда он подрастет.
Что касается гепатита, то эту прививку хорошо делать тогда, когда ребенок пойдет в 3-4 класс, чтобы ее действенность сохранить в раннем молодом возрасте, когда дети становятся самостоятельными и не всегда слушают увещевания родителей "соблюдать гигиену" (тогда прививка от гепатита особенно актуальна!). Ведь она рассчитана только на определенное количество лет, а не на всю жизнь. И, по истечении определенного времени, ее придется делать снова.

А пока ребенок маленький, обязательно учите его элементарным правилам гигиены - мыть руки!!!!
1. Вернувшись домой с прогулки!
2. После посещения "кабинета задумчивости"!
3. Перед едой!
4. Если вы находитесь в общественных местах и ребенок проголодался, все равно найдите, где можно помыть ему руки или протирайте их взятыми из дома дезинфицирующиеми салфетками (особенно в поездках).

Это также входит в меры профилактики некоторых вирусных заболеваний. В местных садиках обычно за этим неплохо следят, но и вы об этом дома не забывайте.

такие прививки,про которые я спрашивала не делают в неувола и предпологаю что просто так никто не будет предлогать.Они платные,от ветрянки кажется около 60е стоит.от ротавирус не помню сколько.
В неувола мед.сестра не сумела мне ответить делается ли такая прививка один раз и на всю жизнь или только на сколько-то лет,но если даже на сколько-то лет,то почему не сделать повторную?
Так же ни кто не знает защищает ли она на 100%,но думаю даже если и с прививкой заболеешь,то перенесёшь болезнь намного легче.не раз читала,что переболев раз ветрянкой можно всё равно заболеть ещё раз...
От простуды(influenssarokote)это не совсем простая простуда...Осенью ходила в тервеускескус беседовать по поводу этой прививки т.к. хотела себе и дочери сделать.Но себе не смогла т.к. беременная была и дочери решила тоже пока не делать.Я болела прошлой зимой этим гадким инфлуенсса и думала что помру,врач хоть сказала,что переболев иммунитет создаётся,но когда вирусы так меняютса,то в следующую зиму сделаю прививку себе и дочери старшей.
А вообще я ЗА прививки,что в неувола делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:11   #21
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
А все эти привики порасписанию деляют в неувола или где-то еще?

в тервеускескусе надо попросить рецепт,потом в аптеке выкупить и в тервеускескусе делают прививку...Нам от ветрянки,когда выкуплю лекарство в неувола делать дочери будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:18   #22
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
[Ветрянка по-фински называется vesirokko. Переболели ею оба ребенка в 5 и 6 лет (подряд - т.е. она чрезвычайно летуча и заразна). Я заболела ветрянкой вместе с ними. Один ребенок перенес нормально, второй (у него иммунитет послабее) болел тяжело (высокая температура и сильные высыпания). Я сама в детстве ею не болела. Следственно заразилась сразу. Перенесла нормально (хотя говорят, что взрослые переносят хуже), но принимала антибиотики (боялась "рассыпаться"!). Мазались зеленкой. Здесь вообще-то продают без рецепта на случай ветрянки какие-то мази в аптеке, но я предпочла наше "зеленое" традиционное средство (в общем оно действительно помогло и расчесов у детей не наблюдалось).

Наш ребенок болел ветрянкой, при чем этот случай я описывала здесь в топики о финской медицине.
3 врача не могли сказать, что это было.
Никаких прививок от ветрянки нет, так сказал мне врач, также нет и мазей в аптеке
( вообще не существуют в природе якобы), а по рецепту выписывают антигистамины.
Жаропонижающие и антибиотики- это все не помогает при ветрянке ( со слов финского врача).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:24   #23
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
[Ветрянка по-фински называется vesirokko. Переболели ею оба ребенка в 5 и 6 лет (подряд - т.е. она чрезвычайно летуча и заразна). Я заболела ветрянкой вместе с ними. Один ребенок перенес нормально, второй (у него иммунитет послабее) болел тяжело (высокая температура и сильные высыпания). Я сама в детстве ею не болела. Следственно заразилась сразу. Перенесла нормально (хотя говорят, что взрослые переносят хуже), но принимала антибиотики (боялась "рассыпаться"!). Мазались зеленкой. Здесь вообще-то продают без рецепта на случай ветрянки какие-то мази в аптеке, но я предпочла наше "зеленое" традиционное средство (в общем оно действительно помогло и расчесов у детей не наблюдалось).

Наш ребенок болел ветрянкой, при чем этот случай я описывала здесь в топики о финской медицине.
3 врача не могли сказать, что это было.
Никаких прививок от ветрянки нет, так сказал мне врач, также нет и мазей в аптеке
( вообще не существуют в природе якобы), а по рецепту выписывают антигистамины.
Жаропонижающие и антибиотики- это все не помогает при ветрянке ( со слов финского врача).

я тоже никогда не слышала о прививках от ветрянки....
от краснухи есть, но желательно не делать во время беременности.
я сама болела только ветрянкои в 5летнем возрасте, говорят чувствовала себя хорошо, носилась, но была вся разукрашенная...
дочка не болела не ветрянкои, не краснухои, не скорлотинои, не свинкои, прививки делали все кот. положенны по схеме в Москве, и здесь те кот. положены по возрасту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 09:42   #24
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Influensa - по-русски грипп. Имеет значение, каким вирусом вы переболели. Мой сын очень тяжело переболел вирусом В (был в очень тяжелом состоянии и мы его увезли ластенлинна, где мальчика положили под капельницу с раствором глюкозы. Далее был взят мазок из носа и через 1.5 часа нам дали ответ, что у ребенка грипп вируса В). Врач сказал, что прививка ему больше не потребуется, т.к. он теперь получил иммунитет от этого типа. Вирусом А болеют чаще. От него нужно прививаться ежегодно (если есть желание или человек входит в "группу риска"). Ну, а откуда можешь знать, какой тип вируса будет на данный момент гулять по стране, пока все не полягут???

Прививку от гепатита покупают в аптеке и делают кажется в отделении больницы Мейлахти (в Хельсинки). Она делается в 3 приема (об интервалах между ними врач рассказывает и их нужно точно соблюсти). Действует она не всю жизнь. После окончания срока действия, ее можно будет повторить. От гепатита многие финны сейчас детей прививают, особенно если много путешествуют.

Прививку от гриппа покупают в аптеке и делают в обычной поликлинике.

Это хорошо, если от ветрянки уже делают прививку. 10 лет назад нам еще такое не предлагали.
О гарантиях врач вам расскажет. Как я говорила, о кори, например, они и сами еще спорят. Дети ею все-таки болеют и после прививки.

Хочу еще раз уточнить для вас: ОРЗ - по-фински flunssa, а грипп - influenssa

Что касается кишечного гриппа или ротавируса, то я не уверена, что его финские медики выделяют в отдельное заболевание (в России оно стоит "особняком" от других видов гриппа). Это можно выяснить только если понимаешь хорошо финский язык, когда говоришь с врачом или можно найти здесь работающего русскоязычного врача, который мог вам профессионально разъяснить).

Для того, чтобы укрепить иммунитет ребенка, да и свой, начните потихоньку заниматься плаванием. Это удивительно помогает справляться со многими вирусными заболеваниями!


Цитата:
Сообщение от Lissu
такие прививки,про которые я спрашивала не делают в неувола и предпологаю что просто так никто не будет предлогать.Они платные,от ветрянки кажется около 60е стоит.от ротавирус не помню сколько.
В неувола мед.сестра не сумела мне ответить делается ли такая прививка один раз и на всю жизнь или только на сколько-то лет,но если даже на сколько-то лет,то почему не сделать повторную?
Так же ни кто не знает защищает ли она на 100%,но думаю даже если и с прививкой заболеешь,то перенесёшь болезнь намного легче.не раз читала,что переболев раз ветрянкой можно всё равно заболеть ещё раз...
От простуды(influenssarokote)это не совсем простая простуда...Осенью ходила в тервеускескус беседовать по поводу этой прививки т.к. хотела себе и дочери сделать.Но себе не смогла т.к. беременная была и дочери решила тоже пока не делать.Я болела прошлой зимой этим гадким инфлуенсса и думала что помру,врач хоть сказала,что переболев иммунитет создаётся,но когда вирусы так меняютса,то в следующую зиму сделаю прививку себе и дочери старшей.
А вообще я ЗА прививки,что в неувола делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 10:34   #25
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70

Прививку от гепатита покупают в аптеке и делают кажется в отделении больницы Мейлахти (в Хельсинки). Она делается в 3 приема (об интервалах между ними врач рассказывает и их нужно точно соблюсти). Действует она не всю жизнь. После окончания срока действия, ее можно будет повторить. От гепатита многие финны сейчас детей прививают, особенно если много путешествуют.

Хочу уточнить, что сейчас делают в два приема вторая через пол года после первой. Иммунитет на 30 лет, если память не изменяет. Прививка покупается в аптеке. Не помню, нужен ли для нее рецепт. Делается у любой медсестры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 10:43   #26
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Я говорила с нашим участковым врачом. И именно она нас направляла сама с этой вакциной в Мейлахти.
Длительность ни в коем случае не на 30 лет, лет на 6-10 (все зависит от того, от какого типа гепатита прививается пациент). По этой причине и рекомендуют прививать детей так, чтобы ее действие приходилось на возрастной пик (от 13 до 20 лет).

Кроме того, все-таки, прививка от гепатита В делается в 3 этапа. Это нам тоже врач говорила.

Как в России?
Вакцинные препараты
В России используются следующие вакцинные препараты: Хаврикс 1440 и Хаврикс 720 (детская), производства Бельгии; Аваксим (Франция), ГЕП-А-ин-ВАК (Россия), Вакта, США.

Насколько вакцина защищает от гепатита А?
Введение вакцины стимулирует выработку антител в высоком титре, что надежно защищает от инфицирования гепатитом А как детей, так и взрослых.

Длительность защиты с помощью вакцинации не менее 6-10 лет.

Кому нужно делать прививку от гепатита А?
Прививки от гепатита А показаны детям и взрослым, ранее не болевшим гепатитом А, а также людям с повышенным риском инфицирования.

Это лица,

направляющиеся в районы с высоким уровнем передачи гепатита А (туристы, контрактники, военнослужащие)
медицинский персонал инфекционных отделений
воспитатели и персонал детских дошкольных учреждений
работники общественного питания и водоснабжения.
Согласно нормативным документам Минздрава, вакцинации подлежат дети, проживающие на территориях с высоким уровнем заболеваемости гепатитом А.
Детям вакцинация проводится, начиная с трехлетнего возраста.

Вакцинация показана также больным с хроническими заболеваниями печени.

Гепатит В:
Режим вакцинации

Для оптимальной защиты от инфицирования вирусом гепатита В рекомендуется назначать по крайней мере 3 инъекции вакцины. Первые две инъекции могут рассматриваться как начальные дозы, в то время как третья или дополнительные инъекции служат для усиления выработки антител у предварительно вакцинированных пациентов или сероконверсии у небольшого числа пациентов, у которых снижен иммунный ответ на антиген вакцины.

В определенных пределах время назначения последующих инъекций может быть выбрано в соответствии с поставленными целями:

1-я инъекция: выбранная дата
2-я инъекция: 1 мес после 1-й инъекции
3-я инъекция: 1 мес после 2-й инъекции

Интервал между двумя инъекциями вакцины должен быть не менее 1 мес. Ускоренные режимы (например, 0, 1, 2 мес; 0, 2, 4 мес) могут вызвать более раннее образование защитных антител у несколько большего числа пациентов. Однако при использовании режимов с более продолжительным интервалом между 2-й и 3-й инъекциями (например, 0, 1, 6 мес; 0, 1, 12 мес) сероконверсия в конечном итоге происходит у такого же количества пациентов, однако титр антител оказывается существенно более высоким, чем при назначении ускоренных режимов вакцинации.

Постэкспозиционная профилактика гепатита В

Медицинским работникам после контакта с кровью или выделениями больного или носителя проводят вакцинацию против гепатита В: первую дозу вакцины вводят в первые сутки после контакта (вместе со специфическим иммуноглобулином, если таковой имеется). Схема вакцинации – 0-1-2-6 мес. Целесообразно при этом осуществлять контроль за маркерами вируса гепатита B.

Длительность действия

Через 10 лет после вакцинации у 13-60% взрослых и детей еще имеются антитела. Но даже если они исчезают, то в течение 12 лет и более остается иммунологическая память, что обеспечивает защиту от заболевания. Наблюдение за детьми, вакцинированными при рождении, показывает, что защита длится не менее 8 лет. Дальнейшие наблюдения дадут ответ о необходимости и сроках ревакцинации




Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Хочу уточнить, что сейчас делают в два приема вторая через пол года после первой. Иммунитет на 30 лет, если память не изменяет. Прививка покупается в аптеке. Не помню, нужен ли для нее рецепт. Делается у любой медсестры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 10:54   #27
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Не, знаю, что говорят в России, я про Финляндию. А здесь делают две прививки как я уже сказал. Речь идет о Havrix 1440. Иммунитет на 10 лет гарантированно, расчетно на 20 лет.

http://www.ktl.fi/portal/suomi/julk...i_a__rokotteet/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:03   #28
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Поражаюсь, насколько люди не доверяют себе, природе. Зачем тыкать в малышей шприцами с химией? Будут ли они здоровей от этого? Можно ли человека считать здоровым, если он напичкан прививками от вирусов? Однозначно НЕТ! Здоровый человек - это укреплённый имуннитетом организм, в котором минимальное количество токсинов и органично работающие органы.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:06   #29
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Поражаюсь, насколько люди не доверяют себе, природе. Зачем тыкать в малышей шприцами с химией? Будут ли они здоровей от этого? Можно ли человека считать здоровым, если он напичкан прививками от вирусов? Однозначно НЕТ! Здоровый человек - это укреплённый имуннитетом организм, в котором минимальное количество токсинов и органично работающие органы.

Ну от гриппа я бы не стал делать прививки... а те привики, которые делают в обязательном порядке делают не зря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:06   #30
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы невнимательно читаете. Разве вы не прочитали, что в России используют ту же самую прививку, что и в Финляндии?
Что значит "рассчетно"?
Прививки для детей и взрослых также имеют некоторое различие в дозировке и соотвественно во времени действия, равно, как и дети переносят такие прививки лучше, чем взрослые.



Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Не, знаю, что говорят в России, я про Финляндию. А здесь делают две прививки как я уже сказал. Речь идет о Havrix 1440. Иммунитет на 10 лет гарантированно, расчетно на 20 лет.

http://www.ktl.fi/portal/suomi/julk...i_a__rokotteet/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:08   #31
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Ну от гриппа я бы не стал делать прививки... а те привики, которые делают в обязательном порядке делают не зря.

про них я не говорила, тут уж ничего не поделаеш`, живем в обществе, приходится покорят`ся.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:13   #32
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы невнимательно читаете. Разве вы не прочитали, что в России используют ту же самую прививку, что и в Финляндии?
Что значит "рассчетно"?
Прививки для детей и взрослых также имеют некоторое различие в дозировке и соотвественно во времени действия, равно, как и дети переносят такие прививки лучше, чем взрослые.

Рассчетно означает, что существуют математические модели действия антител в организме, и согласно рассчетам с использованием этих моделей срок действия 20 лет.
Havrix 1440 i Epaxal колят два раза с промежутком в пол года - год, это ФАКТ.
Детям делают так же, только дозировку уменьшают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:26   #33
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Мазь в аптеке есть. Ею мажут эти самые высыпания. Не понимаю, как иногда врачи здесь своим больным дают сведения, прямо противоречащие реальным.
Что касается антибиотика, то я их принимала просто от страха, что получу какое-нибудь осложнение и не смогу ухаживать за больными детьми.

Наш ребенок болел ветрянкой, при чем этот случай я описывала здесь в топики о финской медицине.
3 врача не могли сказать, что это было.
Никаких прививок от ветрянки нет, так сказал мне врач, также нет и мазей в аптеке
( вообще не существуют в природе якобы), а по рецепту выписывают антигистамины.
Жаропонижающие и антибиотики- это все не помогает при ветрянке ( со слов финского врача).[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:34   #34
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Рассчетно означает, что существуют математические модели действия антител в организме, и согласно рассчетам с использованием этих моделей срок действия 20 лет.
Havrix 1440 i Epaxal колят два раза с промежутком в пол года - год, это ФАКТ.
Детям делают так же, только дозировку уменьшают.


Не спорьте!

Во-первых режим приема (во сколько раз принимать и с каким промежутком) выписывает ВРАЧ! (так что сразу ответ на вопрос: нужен ли рецепт? - нужен!). Могут и ЧЕТЫРЕ раза прописать (с короткими промежутками) если привить нужно по ускоренной программе! Это если вам, к примеру, скоро предстоит посетить страну где риск заразится высок. (Правда срок действия такой прививки гораздо меньше в итоге). Если вы никуда в такое место не собираетесь, то тогда обычный режим в 2-3 приема в течение полугода - года - врач вам выпишет как именно и с этой бумажкой где даты приема указаны идете в аптеку.
Далее гепатитов много разных - Хаврикс - это от Гепатита А - самая распространенная схема, действительно 2-3 прививки, последняя через пол года после первой.
От гепатита Б вакцина - Энджерикс (Engerix) - обычно в три подхода от полугода до года. Твинрикс - сразу от обоих. От гепатита С вакцины не существует. Д, Е, и т.д. как правило меньшие собратья первых трех и отдельно от них появится не могут.

Ввести прививку может действительно любая медсестра. Мне так вообще на работе делали.

ЗЫ: В РОССИИ очень велика вероятность заражения как А так и Б, так что всем кто ездит в Россию очень рекомендуется сделать данные прививки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:38   #35
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
В России и во всех Турциях-Египтах, во всех странах бывшего Восточно-Европейского блока, Прибалтике, Индии и прочее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:41   #36
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не спорьте!

Во-первых режим приема (во сколько раз принимать) выписывает ВРАЧ! (так что сразу ответ на вопрос: нужен ли рецепт? - нужен!). Могут и ЧЕТЫРЕ раза прописать если привить нужно по ускоренной программе!

Врач выписывает то, что производитель прививки скажет. А у производителей вышеперечисленных прививок есть вполне конкретные инструкции к использованию я их уже привел ниже. Это тот самый случай, когда врачу лучше не заниматься творчеством...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:49   #37
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Врач выписывает то, что производитель прививки скажет. А у производителей вышеперечисленных прививок есть вполне конкретные инструкции к использованию я их уже зкшмуд ниже. Это тот самый случай, когда врачу лучше не заниматься творчеством...


Я же пояснил, что зависит от обстоятельств - режим приема действует на длительность и начало эфективности прививки (после первой вам никто не гарантирует даже 80% защиты). Если коротко, то к примеру если вам через 1-2 месяца предстоит поездка в страну с высоким риском заражения и вы за это время хотите защитить себя првивками на 99,9% то вам ничего не останется кроме как принять большее кол-во (3-4) прививок с меньшими промежутками между ними. Но действовать такая прививка будет от силы год - два. Если вы никуда не спешите, то прививка делается в 2-3 подхода с большими промежутками (весь цикл растягивается на пол года - год), но зато защищает такая прививка на десятки лет, а то и на всю жизнь. Все эти программы хорошо известны врачам, потому и прививки по рецепту и врач в зависимости от обстоятельств виписывает соотв. режим. Если не верите мне, то сходите к доктору и спросите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 11:55   #38
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Я же пояснил, что зависит от обстоятельств - режим приема действует на длительность и начало эфективности прививки (после первой вам никто не гарантирует даже 80% защиты). Если коротко, то к примеру если вам через 1-2 месяца предстоит поездка в страну с высоким риском заражения и вы за это время хотите защитить себя првивками на 99,9% то вам ничего не останется кроме как принять большее кол-во (3-4) прививок с меньшими промежутками между ними. Но действовать такая прививка будет от силы год - два. Если вы никуда не спешите, то прививка делается в 2-3 подхода с большими промежутками (весь цикл растягивается на пол года - год), но зато защищает такая прививка на десятки лет, а то и на всю жизнь. Все эти программы хорошо известны врачам, потому и прививки по рецепту и врач в зависимости от обстоятельств виписывает соотв. режим. Если не верите мне, то сходите к доктору и спросите!

Поверьте, ходил к доктору за рецептом У HAvrix 80% защита достигаетса через 2 недели после первой прививки и 90% через месяц. Быстого иммунитета вы не добьетесь как бы часто и много ни кололи, потому как на выработку иммунитета нужно время и дозировкий тут не поможешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2006, 12:21   #39
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
для тех,кто пытается доказать,что нет прививки от ветрянки!!!
vesirokkorokote
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 21:34   #40
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Родителям на заметку:


Всему своё время
МНОГИЕ врачи считают, что малышам просто необходимо переболеть детскими болезнями. Во-первых, детские болячки отлично тренируют иммунную систему. Во-вторых, обычно после перенесённой болезни у ребёнка наблюдается резкий скачок в росте и в умственном развитии. В- третьих, естественный, полученный в результате болезни, иммунитет прочный и «долгоиграющий» — его хватает на всю жизнь. Даже убеждённые проповедники всеобщей вакцинации признают, что постпрививочный иммунитет действует не дольше 10–15 лет и ребёнок, ограждённый от болезни в детстве, практически обречён на встречу с ней во взрослом возрасте.

Педиатры не упускают случая лишний раз напомнить родителям, что не стоит сажать ребёнка под «домашний арест» и ограждать его от любых контактов. В старину на Руси существовала традиция посылать ребёнка с гостинцем к прихворнувшему товарищу, а в в некоторых странах до сих пор на детские учреждения не накладывают карантин после обнаружения в нём «очага» ветрянки или кори.

Перегибать палку всё же не стоит — относительно безопасны детские болезни для здоровых детей, а у ослабленных и часто болеющих отпрысков могут привести к тем же осложнениям, что и у взрослых. И прививки от наиболее опасных заболеваний — кори и паротита — лучше сделать. Неслучайно они считаются обязательными для всех детей и включены в национальный календарь прививок.


--------------------------------------------------------------------------------

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ
ВЕТРЯНАЯ ОСПА — вирусное заболевание, передаётся воздушно-капельным путём.

Характерные симптомы:


специфические высыпания на коже — красные пятнышки, которые через несколько часов превращаются в пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью.
У детей — нередко протекает без подъёма температуры, заканчивается через неделю.

У взрослых — стойкий длительный подъём температуры. Осложнения — после сыпи остаются поражения кожи.

КОРЬ -вирусное заболевание, передаётся воздушно-капельным путём. Восприимчивость инфекции — 100%. Одно из самых тяжёлых заболеваний.

Характерные симптомы:


отёчное лицо, «взгляд кролика» — красные склеры глаз;

конъюнктивит;

специфические высыпания на слизистой оболочке рта — мелкие красные пятна на нёбе и белесоватые пятна, напоминающие отруби. Сыпь на теле на 3–4-й день болезни.
У детей — у здоровых протекает относительно легко.

У взрослых и ослабленных детей — бронхиты, пневмонии, поражения зрительного и слухового нерва возможны у ослабленных детей.

Самое грозное осложнение кори — энцефалиты и менингоэнцефалиты — могут привести к параличу конечностей и летальному исходу.

СКАРЛАТИНА — бактериальная инфекция. Передаётся как воздушно-капельным, так и бытовым путём.

Характерные симптомы:


признаки острой ангины — «пылающий зев»: ярко-красная слизистая, гнойные налёты на миндалинах, малиновый язык с резко увеличенными сосочками;

сухая кожа, напоминающая наждачную бумагу, покрытая сыпью — маленькими красноватыми точками;

на лице — бледный, свободный от сыпи носогубный треугольник.
У детей — часто протекает без подъёма температуры.

У взрослых — гнойное воспаление среднего уха, воспаление лимфатических узлов, воспаление суставов (артрит), поражение сердца — миокардит.

ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПАРОТИТ (свинка) — вирусное заболевание.

Характерные симптомы:


увеличенные и болезненные слюнные железы.
У детей — у 30–40% протекает бессимптомно и не вызывает жалоб.

У взрослых — высокая температура. Особенно опасна для мальчиков в период полового созревания и для взрослых мужчин — поражает яичники и может привести к бесплодию. Довольно редко приводит к поражению почек, суставов и слухового нерва.

КРАСНУХА — вирусное заболевание, передаётся воздушно-капельным путём.

Характерные симптомы:


увеличенные лимфоузлы — особенно на шее и затылке;

сыпь — мелкие розоватые пятнышки.
У детей — протекает легко, не даёт осложнений и не требует лечения.

У взрослых — очень опасна для женщин в первый триместр беременности. Вызывает у плода «триаду Грея» — поражает сердце, зрение и слух.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:03   #41
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Про панику вокруг птичьего гриппа и то что некоторые на этом наживаются согласен! Но вроде как спрашивалось о давно проверенных прививках для детей, которые всем уже годами делают и эфективность доказана А то можно и обратные примеры привести - в СССР были побеждены (с помощью прививок) многие смертельно-опасные болезни, а когда в 90-х пришла свобода и их перестали делать, то многие вернулись причем К ДЕТЯМ и много детей умерло! Прививка она не только для вас одной/го делается, а есть еще такое понятие как "коллективный иммунитет" - чем больше народу будет привито тем меньше шансов у непривитого человека (мало ли какие противопоказания или не действует на некоторых прививка) заразится ибо просто не от кого будет если все остальные будут эфективно привиты (они просто не могут заразиться) - так и уничтожаются в конкретном обществе СОВСЕМ опасные болезни. А когда население наплевательски относится к прививкам - тогда эпидемии потихоньку и начинаются. Так что если никаких противопоказаний (аллергических или еще чего) нет, то всегда надо делать.


Во-первых, эффективность прививок НЕ доказана.
Во-вторых, появление прививок совпало с улудшением жизненных условий населения в послевоенные годы в СССР. А в 90-е годы стрессов стало слишком много и доход населения стал меньше, вот и всплыли снова болезни, хотя ВСЕ были ранее привиты.
В-третьих. Для сравнения. В США в 70-ые была поголовная вакцинация от кори, полиомиелита и др. , а в европе - нет. Но почему-то эти болезни исчезли и там и там идинаково.
В-четвёртых, в США теперь есть даже целый фонд для пострадавших от прививок.
В-пятых, Вас не смущает, что в мире резко возрасло число больных хроническими заболеваниями, а том числе аутоиммунными, - от них людей гибнет не меньше, чем от "непривитых" болезней?

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:11   #42
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Не пойму, вопрос в итоге в выгоде для фармац.кампаний и всех к ним приближенных или дл здоровья детей?
Стоит ли рисковать здоровьем ребенка, непрививая его, по моему вековая практика доказала пользу прививок, но если рассуждать с точки зрения "не хочу обогащать чужой карман", тогда стоит разом отказаться и от многих благ цивилизации, средств гигиены и да и много от чего:-)
Глупо ставить под опасность жизнь ребенка из-за собственной уверенности и начитанности, не глупо - ОПАСНО!

А вообще подобные споры никогда не приведут ни к чему однозначному, а жаль, таблеточки от головной боли не опасней чем те самые прививки для малышей!


При всём моём уважении к Вам, последняя и первая фраза звучат нелепо! Если можно делать миллиарды, кто думает у здоровье других людей!? И Вы знаете, что НИ ОДНА фармацевтическая кампания мира НЕ позволила проводить исследования о побочном действии вакцин через через 10-20 лет после введения? Т.е. в побочных действия вакцин вы найдёте те, которые развиваются в течение дня-месяца, но не 10-20 лет. Плюс, как я написала, эффективность вакцин НЕ доказана.
И практика использования вакцин не такая большая, чтоб говорить, что они безопасны и эффективны.
И, наконец, Вы знаете, что в раковых клетках находят когда-то введённые ввиде вакцин микробы, уоторые мутировали потом в организме человека?

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 22:15   #43
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ротовая полость каждого человека индивидуально реагирует на употребляемые им продукты питания, лекарства, витамины и пр. Результаты могут быть поразительными.
Журнал General Dentistry, издаваемый Academy of General Dentistry, опубликовал статью на эту тему, где, в частности, указывается, что употребление субсалицилата висмута (содержится, в частности, в жевательных таблетках, суспензиях и пр. предназначенных для лечения диареи, изжоги, язвы, гастрита и пр.) способно окрасить язык в черный цвет. Аналогичный окрас языку может придать безудержное употребление антибиотиков. Различные кислоты, в том числе витамин С, могут способствовать появлению стоматита и пр. Эксперты указывают, что с каждым днем становится все труднее определять причины появления подобных явлений в полости рта - пищевые продукты содержат много добавок, люди злоупотребляют лекарствами, экзотическими пищевыми добавками и пр.
Главные рекомендации: 1.Зубной врач должен знать, какие лекарства, витамины и травы употребляет пациент. 2. В случае, если во рту происходит что-то непонятное, необходимо нанести визит к дантисту. 3. Лекарства, витамины и пр. стоит принимать лишь по назначению врача и строго выполняя его рекомендации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2006, 21:34   #44
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2006, 21:57   #45
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.

ЗЫ: В РОССИИ очень велика вероятность заражения как А так и Б, так что всем кто ездит в Россию очень рекомендуется сделать данные прививки!

Я прошу прощения, какова верятность заражения гепатитом Б в России? Если вы не будете переливать кровь, колоться одним шприцом с наркоманами и не предохраняться при "близком общении", то шанс равен 0 Я думаю, что не стоит ради поездок в Россию идти на такие "жертвы"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2006, 22:00   #46
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
Во-первых, эффективность прививок НЕ доказана.
Во-вторых, появление прививок совпало с улудшением жизненных условий населения в послевоенные годы в СССР. А в 90-е годы стрессов стало слишком много и доход населения стал меньше, вот и всплыли снова болезни, хотя ВСЕ были ранее привиты.
В-третьих. Для сравнения. В США в 70-ые была поголовная вакцинация от кори, полиомиелита и др. , а в европе - нет. Но почему-то эти болезни исчезли и там и там идинаково.
В-четвёртых, в США теперь есть даже целый фонд для пострадавших от прививок.
В-пятых, Вас не смущает, что в мире резко возрасло число больных хроническими заболеваниями, а том числе аутоиммунными, - от них людей гибнет не меньше, чем от "непривитых" болезней?

А вот в поствоенной Чечне зарегистрирована вспышка не постпрививочного полимиелита....Связано с тем, что с середины 90-х было не до прививок......(к сожалению, ссылку не дам, т.к. эта тема поднималась мною давно, уже комп поменять 2 раза успела)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 09:55   #47
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А вот в поствоенной Чечне зарегистрирована вспышка не постпрививочного полимиелита....Связано с тем, что с середины 90-х было не до прививок......(к сожалению, ссылку не дам, т.к. эта тема поднималась мною давно, уже комп поменять 2 раза успела)


А вы не думаете, что ето связано с воинои и плохими условиями жизни?
Там не только полиомиелит, но весь набор болезнеи!

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 11:32   #48
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pushistik
А вы не думаете, что ето связано с воинои и плохими условиями жизни?
Там не только полиомиелит, но весь набор болезнеи!

Это связано прежде всего с тем, что перестали делать прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 11:51   #49
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, благодаря иммунопрофилактике, ежегодно во всем мире предотвращается 3200000 случаев летального исхода и 400000 случаев паралитического полиомиелита.
http://www.nanya.ru/opit/8114

Результаты вакцинации в конкретном регионе
http://www.orenburg.ru/vo/2004/10-040304/

Очень продуктивный диалог о вреде и пользе
http://birth.ft.inc.ru/54.shtml

Сайт антипрививочный, поражает размахом мысли и призывамиобращения к истокам
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 11:55   #50
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
pushistik! При всем моем уважении к Вам, прочитав данные Вами линки и кое-что посмотрев сама, могу сказать вполне однозначно, здоровье ребенка вруках его родителей, до определенного возрастного периода конечно -же:-), если Вы считает, что вправе им рисковать, это Ваш выбор, на сайте, который Вы так часто цитируете, много пугающей информации, но это не более чем размышления без подтверждений, если Вы этому верите - Ваш выбор, повторюсь. Я дорожу здоровьем своего сына и приняля решения делать прививки согласно календарю, как делали их и мне и многим другим, ЗА ВСЮ свою 30-ю жизнь не встречала ни одной жертвы прививок, хотя очень тесно была связаана некоторый период с медициной, НО, это Ваш выбор и не мне Вас поучать.
Главное, потом не раскаяться!
Иногда лучше взглянуть на какую-то проблему с двух сторон, ане стоять однозначно только против, почитате на досуге последствия не сделанных прививок ипосмотрите на фотографии несчастных деток, может это заставит вас задуматься:-(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 12:01   #51
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Полиомиелит – острое инфекционное заболевание, относящееся к энтеровирусным инфекциям. Возбудитель имеет 3 типа, размер вириона 27-28 нм, содержит РНК. Вирус устойчив к эфиру и хлороформу, не содержит липидов. Прекрасно выживает во внешней среде при комнатной и пониженной температуре. Не переносит лиофилизацию, но хранится при минусовых температурах годами. Устойчив к дезинфектантам. Инфекция известна с доисторических времён (древний Египет и т.п.). Инкубационный период – до двух недель.

Клиника различна – от бессимптомной апаралитической формы, до тяжёлых параличей верхних и нижних конечностей, бульбарных поражений дыхательного центра, серозных менингитов и др. На один паралитический случай приходится 1000 и даже 10000 апаралитических.

По данным Минздрава России, с 1997 года в Российской Федерации случаи паралитического полиомиелита не регистрируются [3]. Благодаря реализации разработанной и утверждённой в 1996 году Минздравом России Программы ликвидации полиомиелита в Российской Федерации успешно проводится эпидемиологический надзор за полиомиелитом и острыми вялыми параличами. Для этого созданы 6 региональных (субнациональных) центров (ПОЛИО/ОВП) в Москве, Ставрополе, Екатеринбурге, Омске, Хабаровске (на базе центров Госсанэпиднадзора ЦГСЭН), в Санкт-Петербурге (НИИЭМ им. Пастера), Национальная лаборатория по диагностике полиомиелита (Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова РАМН).

В течение 4 лет (1996-1999 гг.) были проведены Национальные дни иммунизации против полиомиелита с охватом около 4 млн. детей до 3 лет (99,2 – 99,5%), а в последующие годы поддерживается высокий уровень охвата детей плановой иммунизацией ЖПВ.

Однако условия завоза в Россию «дикого» полиовируса продолжают сохраняться, так как в Индии, Пакистане и ряде стран Африки специалистами ВОЗ и национальными лабораториями, работающими в рамках глобальной ликвидации полиомиелита (под эгидой ВОЗ), продолжается выявление паралитического полиомиелита и вирусологическое подтверждение этого диагноза. В связи с этим в Российской Федерации разработана и реализуется система мероприятий по своевременному выявлению больных или подозрительных на заболевание полиомиелитом и проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 17:44   #52
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
В Москве недавно прошло несколько волн полиомеилита. Сведения от участковых врачей, работающих в Москве. Может, волны и не регистрировались, но они с ними сталкивались. И предупреждения по поликлиникам об очередной волне рассылаются.

А прививка от гепатита Б защищает и от вируса А, который, насколько я помню, и переносится воздушно-капельным путем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 20:21   #53
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В Москве недавно прошло несколько волн полиомеилита. Сведения от участковых врачей, работающих в Москве. Может, волны и не регистрировались, но они с ними сталкивались. И предупреждения по поликлиникам об очередной волне рассылаются.

А прививка от гепатита Б защищает и от вируса А, который, насколько я помню, и переносится воздушно-капельным путем.

Я думаю, что могла быть вспышка постпрививочного, если бы обычного, то об этом бы шли не слухи, а все новости трещали.

не защищает точно, если бы защищала, то наш врач нам не советовал бы делать, если собиремся в сад, против А. В мы делали еще в роддоме.

И еще ..Я считаю, что прививки надо делать, но сопоставлять пользу от них и риск. И смотреть на каждый случай индивидуально. Если живешь, например, в России, то гепатит делать обязательно, если в Финляндии, то думаю, что не стоит, зато стоит (ИМХО) ротавирус, который почему-то у нас встречается гораздо реже, чем на 300 км западнее.

Последнее редактирование от Mariangela : 04-04-2006 в 20:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 20:23   #54
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я думаю, что могла быть вспышка постпрививочного, если бы обычного, то об этом бы шли не слухи, а все новости трещали.

не защищает точно, если бы защищала, то наш врач нам не советовал бы делать, если собиремся в сад, против А. В мы делали еще в роддоме.

И еще ..Я считаю, что прививки надо делать, но сопоставлять пользу от них и риск. И смотреть на каждый случай индивидуально. Если живешь, например, в России, то гепатит делать обязательно, если в Финляндии, то думаю, что не стоит, зато стоит (ИМХО) ротавирус, который почему-то у нас встречается гораздо реже, чем в 300 км западнее.


... думаете в Суоми гепатита нету?

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 20:28   #55
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
... думаете в Суоми гепатита нету?

Сейчас не знаю, но подруга покупала вакцины для ребенка лет 12-13 назад у вас(родители мужа живут), пришлось гепатит заказывать в каком-то институте. Но это было давно, все меняется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 20:31   #56
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
... Я считаю, что прививки надо делать, но сопоставлять пользу от них и риск. И смотреть на каждый случай индивидуально. Если живешь, например, в России, то гепатит делать обязательно, если в Финляндии, то думаю, что не стоит, зато стоит (ИМХО) ротавирус, который почему-то у нас встречается гораздо реже, чем на 300 км западнее.


А в плане ротавируса - просто вирусная диагностика наверное в России пока еще не очень, поэтому и встречается реже.

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 20:37   #57
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
А в плане ротавируса - просто вирусная диагностика наверное в России пока еще не очень, поэтому и встречается реже.

А симптомы? Мы, не болевшие даже соплями до года и 10 умудрились позапрошлой зимой подхватить его в Финляндии(вообще нам везет, из 4-х раз, когда были с ребенком, он умудрялся 2 раза заболеть именно в Финляндии, из 5 раз вообще за 3, 5 годиков). Мы с мужем тогда заразились от ребенка, впервые за 30 с лишним лет, были такие симптомы. Я спрашивала у нашего домашнего доктора, говорит, что сейчас стал встречаться, но не так часто. Я говорю про vatsatauti..я так понимаю, что это и есть ротавирус?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 21:55   #58
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Это связано прежде всего с тем, что перестали делать прививки.


Ну-да, так говорят те, кто ЗА прививки. А как на счёт вспышек полиомиелита и дифтерии в Москве? Причём волнами... И все дети эти были привиты! Только вряд ли вы найдёте информацию про это, особенно в статистике, тем более российкой....

Цитата:
Сообщение от Karlusan
А в плане ротавируса - просто вирусная диагностика наверное в России пока еще не очень, поэтому и встречается реже.


Она не реже встречается, а точно так же! Раньше этой инфекции никто не мог дать названия и выделить возбудителя. СЕйчас её называют кишечный грипп по большей части, или как и и здесь, ротовирус

Цитата:
Сообщение от belaja
если Вы считает, что вправе им рисковать, это Ваш выбор, на сайте, который Вы так часто цитируете, много пугающей информации, но это не более чем размышления без подтверждений, если Вы этому верите - Ваш выбор, повторюсь.


Как раз на сайтах все объяснения и есть Внимательно почитайте. А вот здесь даже документация приведена http://www.magichild.ru/vaccine/pri...ivivki_iv1.html
А может лично Вы просто не знаете, что такое органические соли ртути, водный раствор формальдегида и др, что используется для консервации в вакцинах и что является сильно ядовитыми веществами? Наберите в google название этих веществ и Вы увидите, чем они "полезны". Причём, наиболее опасны маленькие дозы этих веществ.
И ещё. Вакцина - это для ПРОФИЛАКТИКИ ЗДОРОВЬЯ!!! детей, так зачем в них заведомо опастные для жизни вещества?
И хоть один врач или медсестра говорят о составе прививки и об опасности от неё? Нет, только то, что они очень полезны - не сомнительно ли звучит?

Цитата:
Сообщение от belaja
ЗА ВСЮ свою 30-ю жизнь не встречала ни одной жертвы прививок, хотя очень тесно была связаана некоторый период с медициной,


По-моему, Вы не врач, и даже не медсестра, так что Вы и не должны были видеть такие случаи, но если бы Вы заглянули в отделение детской токсикологии в больнице, например, там бы увидели кучу детишек до 3-х лет с признаками отравлений ртутью и формальдегидом. Откуда? И Фиг докажешь, что из-за прививки.... Увы, мне пришлось наглядеться и наслушаться очень печальных историй по долгу службы...

Цитата:
Сообщение от belaja
Иногда лучше взглянуть на какую-то проблему с двух сторон, ане стоять однозначно только против, почитате на досуге последствия не сделанных прививок ипосмотрите на фотографии несчастных деток, может это заставит вас задуматься:-(


Вы не видели детей, которые заболели полиомиелитом или дифтерией после прививки, Вы не видели тех, которые остались инвалидами на всю жизнь.
И, наконец, я нигде не написала, что не стоит делать прививки, но надо трезво смотреть на любое лекарство, ибо оно имеет всегда побочное действие, поэтому надо риск всегда сопоставлять с пользой!

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)

Последнее редактирование от pushistik : 04-04-2006 в 22:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 00:41   #59
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
А симптомы? Мы, не болевшие даже соплями до года и 10 умудрились позапрошлой зимой подхватить его в Финляндии(вообще нам везет, из 4-х раз, когда были с ребенком, он умудрялся 2 раза заболеть именно в Финляндии, из 5 раз вообще за 3, 5 годиков). Мы с мужем тогда заразились от ребенка, впервые за 30 с лишним лет, были такие симптомы. Я спрашивала у нашего домашнего доктора, говорит, что сейчас стал встречаться, но не так часто. Я говорю про vatsatauti..я так понимаю, что это и есть ротавирус?

С нами та же история. Как визит в Фи, так болезнь. Врач мне объяснил, что наши детки, выросшие в России, не имеют иммунитета к местным вирусам. Вот и хватают все подряд! Закаляйте! Хотя бы холодной водой ножки обливать.
А прививка от В-гепатита от А защищает. Это точно. Иначе она действительно не имела бы смысла. От С и выше не защищает, от них прививок нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 08:09   #60
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я прошу прощения, какова верятность заражения гепатитом Б в России? Если вы не будете переливать кровь, колоться одним шприцом с наркоманами и не предохраняться при "близком общении", то шанс равен 0 Я думаю, что не стоит ради поездок в Россию идти на такие "жертвы"

ето ву про гепатит Б написали, а гепатит А передаеться воздушно-капельным путем (желтуха в народе называется)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно