Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-12-2009, 10:21   #61
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Тема-замечательная,приятно за утренним кофе..
Острицы-это тоже глисты,разве нет?
это все равно что птицы разные бывают и орлы и курицы,но от этого они пернатыми быть не перестают.))

мне тоже нравится тема... у меня - чай с брусникой и ...такие выпечные плюшки с миндалем...
одного глиста мы с ребятами летом нашли в рыбине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:22   #62
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
это я понимаю- но как лечение? одни и те же лекарства убивают и и тех и тех или разные? способ заражения глистами и острицами, и их "круговорот"- одинаков или нет?


Я к тому, что неправильно говорить "заражения глистами и острицами " , т.к. острицы- разновидность глистов. А глисты, =т.е. гельминты, бывают разные : аскариды, эхонококки, и тп , великое множество,
" круговорот " у разных - разный , диагностика- разная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:24   #63
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Я была у врача,просила взять анализы на лямблии,аскариды,острицы. Потому что у ребенка явные признаки глистной инвазии. Острица,это острица,но она тоже относится к глистной инвазии, и это тоже относится к глистам. Ну ладно. Так вот,врач мне сказал,что отдельно анализы не берут,а берут па PARASIITI ( паразитов),там будет всё. Сдавали в тир разные пробирки 3 дня. Ответы пришли-ничего не найдено. Инвазия длится уже очень долго.с 2 лет,сейчас ей 8, с периодами так сказать ремиссии и обострения,то раз в полгода,то раз в год,а последнее время почти каждые 2-3 месяца,последний раз в октябре травили.вермоксом 2 курса.

так может вы анализ сдали в тот момент, когда у ребенка была ремиссия? 6 лет житья с паразитами внутри- это конечно же очень тяжело. нас, к счастью мучало 3 года, у вас в 2 раза больше. Как Емми заметила- значит ребенок постоянно заражается откуда-то. Вам надо искать источник заразы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:25   #64
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi
Я к тому, что неправильно говорить "заражения глистами и острицами " , т.к. острицы- разновидность глистов. А глисты, =т.е. гельминты, бывают разные : аскариды, эхонококки, и тп , великое множество,
" круговорот " у разных - разный , диагностика- разная.

спасибо за разъяснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:27   #65
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Хы, ну тогда грипп и простуда - одно и то же. Вирусами вызываются. А лечат почему-то по-разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:29   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
мне тоже нравится тема... у меня - чай с брусникой и ...такие выпечные плюшки с миндалем...
одного глиста мы с ребятами летом нашли в рыбине...


вот эти рыбные-мерзота законченая. Обожаю речную рыбу вяленую,но страшно подхватить червяков этих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:33   #67
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
так может вы анализ сдали в тот момент, когда у ребенка была ремиссия? 6 лет житья с паразитами внутри- это конечно же очень тяжело. нас, к счастью мучало 3 года, у вас в 2 раза больше. Как Емми заметила- значит ребенок постоянно заражается откуда-то. Вам надо искать источник заразы


Я соглана!!! А вот проблема,как его найти? Это болше всего и волнует.Говорят острицы живут 21 день(цикл), надо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарств они вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. Все это было. Но откуда-то она заражается по-новой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:38   #68
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я соглана!!! А вот проблема,как его найти? Это болше всего и волнует.Говорят острицы живут 21 день(цикл), ндо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарст вони вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. Все это было. Но откуда-то она заражается по-новой.


А у других детей, с которыми Ваши контактируют, есть такие проблемы? Если да, то от них могут заражаться.

У нас в садике внутри помещений есть корыта с песком, в которых дети периодически копаются, типа уголки такие в каждой группе. У меня как раз появилась мысль, а не оттуда ли подобная бяка вылезла, хотя я не знаю, могут ли острицы там быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:39   #69
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я соглана!!! А вот проблема,как его найти? Это болше всего и волнует.Говорят острицы живут 21 день(цикл), надо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарств они вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. Все это было. Но откуда-то она заражается по-новой.


а что в ГУГЛЕ всех забанили?

http://www.zepper.ru/parazit/parazit-13.php

"Необходимо помнить, что исследование кала не дает результата для постановки диагноза «энтеробиоз», так как острицы откладывают яйца за пределами выхода из прямой кишки. Точный диагноз можно установить только при исследовании соскоба с кожного покрова возле заднего прохода. Самки, отложив яйца, обычно погибают. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:44   #70
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Хы, ну тогда грипп и простуда - одно и то же. Вирусами вызываются. А лечат почему-то по-разному.

Вот опять к старому спору: грипп - это РАЗНОВИДНОСТь ОРЗ. Рановидности бывают разные, лечатся по-разному.
Можно сказать, что кошка - это домашнее животное. Но не каждое домашнее животное - кошка. Так понятнее ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:45   #71
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Вот как раз к старому спору: грипп - это РАЗНОВИДНОСТь ОРЗ. Рановидности бывают разные, лечатся по-разному.
Можно сказать, что кошка - это домашнее животное. Но не всякое домашнее животное - кошка. Так понятнее ?


Так мне-то как раз понятно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:46   #72
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я соглана!!! А вот проблема,как его найти? Это болше всего и волнует.Говорят острицы живут 21 день(цикл), надо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарств они вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. Все это было. Но откуда-то она заражается по-новой.

С тампоном в попе 21 день- жесть...Тампон, на сколько я знаю, в попу засовывают для обнаружения, т.е. с надеждой, что острица прилипнет к нему и на утро будет видно точно, что острицы присутствуют... Но это только на ночь.
У нас было, что у малого попа чесалась- купила лекарство -пропили все. Потом переспрашивала- не чешется. Были, нет- не знаю точно.
А вот для профилактики- в какое время давать лучше? Осенью, когда уже морозы или когда лето заканчивается?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:47   #73
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а что в ГУГЛЕ всех забанили?

http://www.zepper.ru/parazit/parazit-13.php

"Необходимо помнить, что исследование кала не дает результата для постановки диагноза «энтеробиоз», так как острицы откладывают яйца за пределами выхода из прямой кишки. Точный диагноз можно установить только при исследовании соскоба с кожного покрова возле заднего прохода. Самки, отложив яйца, обычно погибают. "



Ага,кабы знать-то ещё,когда она откладывает эти яйца. В России,при наличии остриц,делала сама лично соскоб ,с утра, но ничего не нашли. Кто ж мне дасто кучу пробирок домой,чтобы каждый день соскоб делать в период полнолуния.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:49   #74
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=keri надо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарств они вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. .[/QUOTE]

Они вымрут сами и без ватного тампона, если принимать лекарство с периодом в 2 -3 недели.

Ваша задача- предупредить повторное заражение, опросите родителей одноклассников и друзей, или попросите школьую медсестру, чтобы дала извещение родителям проверить детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:50   #75
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ага,кабы знать-то ещё,когда она откладывает эти яйца. В России,при наличии остриц,делала сама лично соскоб ,с утра, но ничего не нашли. Кто ж мне дасто кучу пробирок домой,чтобы каждый день соскоб делать в период полнолуния.

Извините за оффтоп- представились острицы, которые только в полнолуние вылезают, чтобы на луну повыть , яйца отложить и погибнуть...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:52   #76
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ага,кабы знать-то ещё,когда она откладывает эти яйца. В России,при наличии остриц,делала сама лично соскоб ,с утра, но ничего не нашли. Кто ж мне дасто кучу пробирок домой,чтобы каждый день соскоб делать в период полнолуния.


Помнится в России без этого анализа на энтеробиоз не пускали ни в школу,ни в садик,ни в пионерский лагерь. Детей. А взрослых ,так тех,кому положено по работе проверяться-продавцов,буфетчиц ,воспитателей два раза в год-ОБЯЗАТЕЛьНО заставляли сдавать энтеробиоз.
Насколько помню-никаких пробирок. Липкую плёнку к попе прикладывали и затем к стёклышку приклеивали. Ни один глист в СССР не оставался неучтённым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:54   #77
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Извините за оффтоп- представились острицы, которые только в полнолуние вылезают, чтобы на луну повыть , яйца отложить и погибнуть...



Так вот и я о том же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 10:56   #78
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Помнится в России без этого анализа на энтеробиоз не пускали ни в школу,ни в садик,ни в пионерский лагерь. Детей. А взрослых ,так тех,кому положено по работе проверяться-продавцов,буфетчиц ,воспитателей два раза в год-ОБЯЗАТЕЛьНО заставляли сдавать энтеробиоз.
Насколько помню-никаких пробирок. Липкую плёнку к попе прикладывали и затем к стёклышку приклеивали. Ни один глист в СССР не оставался неучтённым.



Так что,если я сейчас позвоню школьной медсестре,ребенка со школы снимут? это ж 2 недели потерять придется. А если не она источник заражения,она придет в школу после лечения и поновой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:01   #79
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так что,если я сейчас позвоню школьной медсестре,ребенка со школы снимут? это ж 2 недели потерять придется. А если не она источник заражения,она придет в школу после лечения и поновой?

По-моему, не снимают со школы, просто всех родителей оповещают, чтобы проверили своих чад на наличие этих животных. Нам каждый год проходит бумажка о вшах. Бдим в такие моменты тщательней.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:03   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так что,если я сейчас позвоню школьной медсестре,ребенка со школы снимут? это ж 2 недели потерять придется. А если не она источник заражения,она придет в школу после лечения и поновой?


так я ж про Россиию рассказывала и то,когда это было-лет 15 назад.
а вообще всё ж доходчиво расписано-Руки мыть,попу мыть утром и вечером в момент лечения,трусы и бельё проглаживать горячим утюгом,лечить ВСЮ семью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:03   #81
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
По-моему, не снимают со школы, просто всех родителей оповещают, чтобы проверили своих чад на наличие этих животных. Нам каждый год проходит бумажка о вшах. Бдим в такие моменты тщательней.


Нас оповещают о заразах и просят проверить своих детей. Не слышала, чтобы кого-то снимали.

Последнее редактирование от nezaika : 02-12-2009 в 11:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:05   #82
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Сейчас позвонила таки школьной медсестре.Она сказала что напишет родителям бумажки, а нам сказала выпить вермркс ребнку 1 таблеку надо,через 14 дней повторить,ну и дома соответственно все перемыть,ну короче всё как всегда. а про Пюрвин сказала,что он не всегда помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:07   #83
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Сейчас позвонила таки школьной медсестре.Она сказала что напишет родителям бумажки, а нам сказала выпить вермркс ребнку 1 таблеку надо,через 14 дней повторить,ну и дома соответственно все перемыть,ну короче све как всегда. а про Пюрвин сказала,что он не всегда помогает.

Выздоравливайте!

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:09   #84
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
А собака может на шерсти переносить остриц домой? может для собаки купить ещё сухой шмпунь,и чистить после каждой прогулки.а? Хотя раньше собаки не было.а эти твари были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:09   #85
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
По-моему, не снимают со школы, просто всех родителей оповещают, чтобы проверили своих чад на наличие этих животных.


Да, просто оповестят других родителей. Ваша в школу ходить может.
Keri, один интересующий меня момент: у Вашей дочки есть аллергия на что-нибудь: на пыльцу растений, на продукты питания, на животных ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:36   #86
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja

клизмы с молоком и особенно чесночной водой сначала поставьте себе, после, естественно, отвара из пижмы, блин, кто так издевается над ребенком
???

к врачу и полный курс препаратов

плюс все вещи, постельное белье, матрасы, если снимается с них верхнее покрытие и пр. выстирать при темп. 90
ногти подстригать
игрушки и пр, что тянется в рот - перемыть в мыльной воде

Белая...а ты детдомовская?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:40   #87
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я соглана!!! А вот проблема,как его найти? Это болше всего и волнует.Говорят острицы живут 21 день(цикл), надо попу затыкать ватным смоченым в масле или вазелине тампоном. И без лекарств они вымрут сами. Естественно при соответствующей гигиене. Все это было. Но откуда-то она заражается по-новой.

я бы переехала и отправила в другую школу. . Честно честно. и оборвала бы все контакты. На новом месте бы полечила ребенкa

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:43   #88
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
может с подружками деляться жевательной резинкой, кусают от одного куска, рисуют одним карандашем. и т.д. а в школе я уверена она не бегает постоянно мыть руки,они же дети...все может быть....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:45   #89
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Да, просто оповестят других родителей. Ваша в школу ходить может.
Keri, один интересующий меня момент: у Вашей дочки есть аллергия на что-нибудь: на пыльцу растений, на продукты питания, на животных ?


проверялись на пыль и собачью шерсть,Ответы отрицательные. Но аллергия точно присутствует,когда она кашляет.сразу после этого чихает. И в течение дня в носу слизь постоянно практически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:52   #90
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Я ей глицин даю.от нервов. Он и нервы успокаивает,и для ума полезно. Теперь боюсь как бы младшая не подцепила,так уже пару раз было. Сначала у одной,а через день у другой. И вот что ещё странно. Почему после приёма таблетки от глистов через день,два я вылавливаю их по новой,и у одной и у второй,что получается таблетки не действенны,или острицы уже мутировали?


а глицин вам кто назначил?????

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:55   #91
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Белая...а ты детдомовская?


к чему ты это?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:03   #92
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а глицин вам кто назначил?????



детский врач в России,когда она маленькая была и очень психованая. Вот,по сей день иногда даю,ну может раз в год или и того реже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:08   #93
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
детский врач в России,когда она маленькая была и очень психованая. Вот,по сей день иногда даю,ну может раз в год или и того реже.


мамочка, вы это.. в нете то посмотрите че вы даете!

вы где живете? в России? ну тогда к местным педиатрам
а если вы живете в здесь,то пора бы уже понять,что любое лекарственное средство назначается врачом, а не мамой или врачом из др. гос-ва, это опасно
по поводу частного врача, договоритесь о счете и оплатите его позже

-----------------
What goes around comes around

Последнее редактирование от belaja : 02-12-2009 в 12:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:12   #94
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
детский врач в России,когда она маленькая была и очень психованая. Вот,по сей день иногда даю,ну может раз в год или и того реже.

нет смысла давать глицин раз в год. Одна доза не работает. Его надо неск месяцев принимать что бы еффект был. Да и то он сомнителен, ето вообше-то не лекарство, а БАД. Скорее самовнушение, чем реальный еффект.

Belaja, не кипятись.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:16   #95
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Так что,если я сейчас позвоню школьной медсестре,ребенка со школы снимут? это ж 2 недели потерять придется. А если не она источник заражения,она придет в школу после лечения и поновой?

Похоже, сейчас уже круговорот заражения происходит:школа-Ваша дочь-школа.Тут уже не поймёшь кто кого и где заражает,учитывая что "madonmunat voivat säilyä ympäristössä useita viikkoja",т.е,представляете,в школе эти яйца раскиданы и у Вас дома.
Ладно дома ребенок моет руки,Вы не видите,что он держит пальцы во рту(или тот же карандаш),а в школе может быть что угодно:пошли на обед руки не помыли ,или помыли плохо,потом берём хлеб этими же руками и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:18   #96
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
нет смысла давать глицин раз в год. Одна доза не работает. Его надо неск месяцев принимать что бы еффект был. Да и то он сомнителен, ето вообше-то не лекарство, а БАД. Скорее самовнушение, чем реальный еффект.

Belaja, не кипятись.


не буду, пойду выпью глицинУ, ведро))))))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:26   #97
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
К сожалению мы живем не в Хельсинки. Мне надо у себя в городе искать платного врача. Это где,по телефонному справочнику? Я просто никогда не ходила и не знаю как это вообще выглядит. А потом,мы сдавали тут анализы на глисты,ответ пришел отрицательный. При всем при том,что у ребенка лямблиоз,и накануне анализа вытащила живую острицу. А в Финляндии все анализы показали-нет глистов и паразитов у ребенка. Врач говорит,нет оснований вас лечить.потому что нечего.

Так и частный врач,думаю,назначит эти же препараты ,что вы и раньше использовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:34   #98
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от belaja
не буду, пойду выпью глицинУ, ведро))))))))))))

Умничка какая ь
В студенческие времена у нас народ глицином увлекался, и как ни странно во время приема сессию сдавали лучше, чем без глицина.
Я и сама принимала. когда были трудности с екзаменами. Как ни странно, как начал принимать, так и сдала все. Не знаю, може и помогает. А может и нет. Но еффект есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:39   #99
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Умничка какая ь
В студенческие времена у нас народ глицином увлекался, и как ни странно во время приема сессию сдавали лучше, чем без глицина.
Я и сама принимала. когда были трудности с екзаменами. Как ни странно, как начал принимать, так и сдала все. Не знаю, може и помогает. А может и нет. Но еффект есть.


эффект есть и от плацебо, особенно когда веришь, что сдашь

мы вот зачетки в форточку высовывали, чтоб шара нас не минула, тож помогало))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:40   #100
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
эффект есть и от плацебо, особенно когда веришь, что сдашь

мы вот зачетки в форточку высовывали, чтоб шара нас не минула, тож помогало))))))

Ну так ето же святое.....
"ловись халява, большая и маленькая"
Хехе
ОФФ

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:45   #101
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Похоже, сейчас уже круговорот заражения происходит:школа-Ваша дочь-школа.Тут уже не поймёшь кто кого и где заражает,учитывая что "madonmunat voivat säilyä ympäristössä useita viikkoja",т.е,представляете,в школе эти яйца раскиданы и у Вас дома.
Ладно дома ребенок моет руки,Вы не видите,что он держит пальцы во рту(или тот же карандаш),а в школе может быть что угодно:пошли на обед руки не помыли ,или помыли плохо,потом берём хлеб этими же руками и т.д.



Дак и как же этот круговорот прервать,я тут понимаешь сегодня до вечера генеральную уборку опять делаю,лекарство дам,потом через 14 дней,а она со школы опять принесет? И опять лечиться? Что делать -то???? Так можно всю жизнь пока школа не закончится только глистов травить. Вот,кровати детские намыла,матрацы на улицу все повыкидывала,одеялья стираю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:49   #102
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Дак и как же этот круговорот прервать,я тут понимаешь сегодня до вечера генеральную уборку опять делаю,лекарство дам,потом через 14 дней,а она со школы опять принесет? И опять лечиться? Что делать -то???? Так можно всю жизнь пока школа не закончится только глистов травить. Вот,кровати детские намыла,матрацы на улицу все повыкидывала,одеялья стираю.

ну а школу сменить и дом, вообше никак не получится? Если она их оттуда таскает, то ето и будет продолжаться до бесконечности, хоть вы ее всю таблетками обсыпьте

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 12:49   #103
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Дак и как же этот круговорот прервать,я тут понимаешь сегодня до вечера генеральную уборку опять делаю,лекарство дам,потом через 14 дней,а она со школы опять принесет? И опять лечиться? Что делать -то???? Так можно всю жизнь пока школа не закончится только глистов травить. Вот,кровати детские намыла,матрацы на улицу все повыкидывала,одеялья стираю.

Я пытаюсь донести основную мысль-ребенок не должен грязные руки и пр. в рот тянуть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:19   #104
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Я вот знаю народный рецепт, это тыквенные семечки кушать от глистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:21   #105
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Дом и школу нам не сменить,у нас слишком хорошая квартира,совсем новая,другой школы по близости нет. Руки в рот она не берет,но палец постоянно в носу.я думаю,что может она таким образом заносит? Дак если у нас квартира действительно будет как стерилизатор,всё бесполезно,получается в школе пальцем где-то провела,а потом в нос засунула.не зависимо,новая школа или старая. А как отучить не знаю,не могу.борюсь длительное время. Она говорит что очень чешется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:23   #106
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Я вот знаю народный рецепт, это тыквенные семечки кушать от глистов.


не могу заставить есть тыквенные семечки.Целый пакет лежит. А можно их уже чищеные тут купить,или надо чтобы они были в шкурке и самой чистить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:31   #107
Rebeka
Registered User
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 04-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
не могу заставить есть тыквенные семечки.Целый пакет лежит. А можно их уже чищеные тут купить,или надо чтобы они были в шкурке и самой чистить?


Наверно без разницы, чищенные или в шкурке, еще помню в детстве, мама заставляла есть чеснок. Если не может жевать его, то можно маленький кусочек выпить как таблетку с водой или молокомю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:40   #108
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rebeka
Наверно без разницы, чищенные или в шкурке, еще помню в детстве, мама заставляла есть чеснок. Если не может жевать его, то можно маленький кусочек выпить как таблетку с водой или молокомю

Не без разницы. Семечки должны быть не чищенные. Сам прикол в зелёной шкурке между самой семечкой и собственно твёрдой шкуркой. Раньше в аптеках продавались такие коробочки с семечками и на них было написано "глистогонное". Рецептов с семечками много,если в нете поискать, но если есть не заставить, то зачем мучить. Я так подозреваю-девочка уже и лекарств и всяких процедур боится как огня. Нет? Не устал ещё ребёнок?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:47   #109
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Не без разницы. Семечки должны быть не чищенные. Сам прикол в зелёной шкурке между самой семечкой и собственно твёрдой шкуркой. Раньше в аптеках продавались такие коробочки с семечками и на них было написано "глистогонное". Рецептов с семечками много,если в нете поискать, но если есть не заставить, то зачем мучить. Я так подозреваю-девочка уже и лекарств и всяких процедур боится как огня. Нет? Не устал ещё ребёнок?



Устал,не устал.она уже КАРАУЛ кричит,сколько можно!! Когда же это закончится! То от глистов,то кашель врачи не могут вылечить полгода скоро,а только лекарства выписывают,мы просто в отчаяньи уже. Стараюсь делать все возможное от меня зависящее.но врачи не назначают обследование.следовательно.либо надо с криком выбивать по анализу.либо в Россию ехать. Здесь один ответ.ребенок здоров,кашель сам ппройдет. Скажите,был у кого опыт.чтобы кашель сам через полгода прошел? Если да то я успокоюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:55   #110
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Устал,не устал.она уже КАРАУЛ кричит,сколько можно!! Когда же это закончится! То от глистов,то кашель врачи не могут вылечить полгода скоро,а только лекарства выписывают,мы просто в отчаяньи уже. Стараюсь делать все возможное от меня зависящее.но врачи не назначают обследование.следовательно.либо надо с криком выбивать по анализу.либо в Россию ехать. Здесь один ответ.ребенок здоров,кашель сам ппройдет. Скажите,был у кого опыт.чтобы кашель сам через полгода прошел? Если да то я успокоюсь.


У меня был долгий кашель в прошлом году. После перенесенной простуды. И кашель этот так доконал, когда по ночам просыпаешься и кашляешь по часу и больше... У меня даже мускулы над ребрами стали билеть - кашлять при этом так больно было! И в больнице мне говорили, что ничем помочь не могут, типа "кашель не лечится"... Нонсенс. В итоге я еще и задыхаться начала, просила проверить меня на астму. Подтвердили! Я сама себе диагноз поставила, а они мне подтвердили - ну и система. Только потом лечить начали.

Надеюсь, в Вашем случае не так все запущено. Кашель может быть аллергический, особенно если у ребенка сопли постоянно. Не попробовать ли Вам провериться на аллергию? Только надо, как уже здесь советовали, преувеличить симптомы, а то опять бурану трескать пошлют...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:02   #111
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня был долгий кашель в прошлом году. После перенесенной простуды. И кашель этот так доконал, когда по ночам просыпаешься и кашляешь по часу и больше... У меня даже мускулы над ребрами стали билеть - кашлять при этом так больно было! И в больнице мне говорили, что ничем помочь не могут, типа "кашель не лечится"... Нонсенс. В итоге я еще и задыхаться начала, просила проверить меня на астму. Подтвердили! Я сама себе диагноз поставила, а они мне подтвердили - ну и система. Только потом лечить начали.

Надеюсь, в Вашем случае не так все запущено. Кашель может быть аллергический, особенно если у ребенка сопли постоянно. Не попробовать ли Вам провериться на аллергию? Только надо, как уже здесь советовали, преувеличить симптомы, а то опять бурану трескать пошлют...



Анализов ждали 3 месяца. В понедельник ходили сдавать кровь на гемоглобин и я так поняла иммуноглобулин. Не знаю почему СОЭ не смотрят,у неё было 20.а тут не проверяют. Через неделю пойдем тесты на аллергию делать. просила эти анализы как поняла что у ребенка явная аллергия,но никому нет дела.пошла второй раз,выбила.приглашение прислали через 3 месяца придти на анализы.кошмар какой-то. Если бы раньше знала,правда к частнику пошла. У моих знакомых всей семье врач астму поставил. Пошли к частнику. Он сказал,что астма даже рядом не стояла. и вылечил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:04   #112
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Устал,не устал.она уже КАРАУЛ кричит,сколько можно!! Когда же это закончится! То от глистов,то кашель врачи не могут вылечить полгода скоро,а только лекарства выписывают,мы просто в отчаяньи уже. Стараюсь делать все возможное от меня зависящее.но врачи не назначают обследование.следовательно.либо надо с криком выбивать по анализу.либо в Россию ехать. Здесь один ответ.ребенок здоров,кашель сам ппройдет. Скажите,был у кого опыт.чтобы кашель сам через полгода прошел? Если да то я успокоюсь.

Я хочу сказать, что дети, которым надо часто принимать лекарства начинают в какой-то момент бояться их. Тут ещё важен психологический настрой в семье. Вам надо прекратить разговаривать об этом. В том смысле-а-а-а,что делат?! опять...Ну откуда?! Ну почему?! Вот выпьет таблетку- скажите- всё, теперь через две недели опять выпьем. Но в течении этих двух недель- ни-ни об этом. И постарайтесь не паниковать, хотябы при ней. Пусть она видит уверенную в себе и сильную духом маму.
У нас девочке скоро 10. Она астматик и аллергик. Теперь она уже на каждую таблетку косится и интересуетсй-а от чего она? а зачем? а как она действует? А можно без неё обойтись?и пр.. А лекарство от астмы до последнего дотянет-сама не возьмёт. Иногда приходится бабушке звонить, чтобы та перезвонила внучке и поговорила с ней как астматик с астматиком...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:10   #113
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Здесь один ответ.ребенок здоров,кашель сам ппройдет. Скажите,был у кого опыт.чтобы кашель сам через полгода прошел? Если да то я успокоюсь.


У меня в детстве был хронический бронхит, кашель почти не проходил, если болела гриппом или простудой - то по максимуму. Но в один прекрасный день пришел в школу тренер по плаванию из школы Олимпийского резерва для набора детей. Меня взяли, от бронхита и следа не осталось, болеть стала очень редко. Родителям тогда тоже говорили что только плавание поможет.
Только не знаю на сколько может помочь просто плавать время от времени, без особых нагрузок. Возможно важны именно регулярные нагрузки. И еще если на хлорку нет аллергии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:24   #114
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я пытаюсь донести основную мысль-ребенок не должен грязные руки и пр. в рот тянуть!


Конечно. Глисты же не воздушно-капельным путём передаются. Заражение - через желудочно-кишечный тракт, то есть, грубо говоря .... думаю, сами понимаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:26   #115
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Siman] Тут ещё важен психологический настрой в семье. Вам надо прекратить разговаривать об этом. В том смысле-а-а-а,что делат?! опять...Ну откуда?! Ну почему?! Вот выпьет таблетку- скажите- всё, теперь через две недели опять выпьем. Но в течении этих двух недель- ни-ни об этом. И постарайтесь не паниковать, хотябы при ней. Пусть она видит уверенную в себе и сильную духом маму.
QУОТЕ]
+1 . Выпить раз в 2 недели несколько таблеток- не повод не для того, чтобы кричать "караул".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:46   #116
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
У меня в детстве был хронический бронхит, кашель почти не проходил, если болела гриппом или простудой - то по максимуму. Но в один прекрасный день пришел в школу тренер по плаванию из школы Олимпийского резерва для набора детей. Меня взяли, от бронхита и следа не осталось, болеть стала очень редко. Родителям тогда тоже говорили что только плавание поможет.
Только не знаю на сколько может помочь просто плавать время от времени, без особых нагрузок. Возможно важны именно регулярные нагрузки. И еще если на хлорку нет аллергии.



Вот только вчера задумалась на счет плавания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:48   #117
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
проверялись на пыль и собачью шерсть,Ответы отрицательные. Но аллергия точно присутствует,когда она кашляет.сразу после этого чихает. И в течение дня в носу слизь постоянно практически


Я почему спросила про аллергию-то... Года 2 -3 назад разговаривали с моим тогдашним начальником, главным терапевтом, о профилактике астмы . Профилактика, кстати, одна: разрешать маленькому ребенку, грудному, есть грязь. Точнее: землю, частички почвы. Доказано, что микробы, содержащиеся в почве, предохраняют нас от лишних аллергий . ( помню, gorodok здесь на форуme выкладывала статью с этими исследованиями , но нет сейчас времени искать ).
Так вот, тогда же мой шеф показал и ещё одну статью с исследованиями, о том, что те, кто в детстве болели глистами, намного реже потом болеют астмой и аллергией вообще.

Рост аллергических заболеваний в современной западной Европе связан с тем, что мы живём в слишком чистом, стерилном мире. А имунная система человека рассчитана на то, что нужно с кем-то бороться. С антигенами то есть, инородными для нас всякими бяками, которые в нас попадают. А поскольку эти антигены в нас либо не попадают, либо мы их быстренько забиваем антибиотиками, имунная система от безделья начинает дурью маяться и реагировать на что-то безвредное : на пыльцy растений, шерсть животных...
Поэтому- дайте ей, иммунной системе, возможность бороться с нормальными и безвредными бактериями почвы.

*простите мой непрофессиональный слог, это я пытаюсь впопыхах коротко и доступно донести мысль.
*Кери, так что и в ваших неприятностях есть какой-то позитив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 15:01   #118
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
1. то кашель врачи не могут вылечить полгода скоро,а только лекарства выписывают,мы просто в отчаяньи уже.
Стараюсь делать все возможное от меня зависящее.но врачи не назначают обследование.следовательно.либо надо с криком выбивать по анализу.либо в Россию ехать. Здесь один ответ.ребенок здоров,
2кашель сам ппройдет. Скажите,был у кого опыт.чтобы кашель сам через полгода прошел? Если да то я успокоюсь.


1. Какие лекарства-то выписывают ?
2. Кашель после респираторных вирусных инфекций длится месяцами !
Кашляют в осенне- зимне-весенний период массово, думаю, все уже заметили. Бронхиты бактериального происхождения лечатся легко курсом антибиотиков ( можно, конечно, и домашними средствами, и - имхо- разумнее) . Вот как раз результат массового использования антибиотиков - это рост вирусных инфекций.
Длительный кашель может быть и первым симптомом астмы. Профилактикой заниматься уже поздно.
Лечение - бронходилятаторы ( = avaavat lääkkeet) , наверно, их вам и выписывали, нет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 15:06   #119
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

[QUOTE=margo7] Меня взяли, от бронхита и следа не осталось, болеть стала очень редко. Родителям тогда тоже говорили что только плавание поможет.
Только не знаю на сколько может помочь просто плавать время от времени, без особых нагрузок. Возможно важны именно регулярные нагрузки. QУОТЕ]

Плавание- очень хороший способ укрепить дыхательную систему. Даже если без особых нагрузок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 15:09   #120
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
1. Какие лекарства-то выписывают ?
2. Кашель после респираторных вирусных инфекций длится месяцами !
Кашляют в осенне- зимне-весенний период массово, думаю, все уже заметили. Бронхиты бактериального происхождения лечатся легко курсом антибиотиков ( можно, конечно, и домашними средствами, и - имхо- разумнее) . Вот как раз результат массового использования антибиотиков - это рост вирусных инфекций.
Длительный кашель может быть и первым симптомом астмы. Профилактикой заниматься уже поздно.
Лечение - бронходилятаторы ( = аваават лääккеет) , наверно, их вам и выписывали, нет ?


Уточню. Они не лечат астму. Они лишь снимают приступ удушья. Лечат другими препаратами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно