Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-12-2009, 01:48   #181
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Не знаю,выглядит наверное смешно,но после долгих мытарств пришлось в России обратится к бабке,она посмотрела дочку,по поводу болезни сказала.что нет у неё никакой астмы, возможные проявления аллергии,и лямблии есть точно. В легких много слизи. Что я могу сказать по этому поводу,слизь действительно появляется как из воздуха в правом лёгком когда кашлять начинает,потом куда-то исчезает,на лямблии сдали,врач поставил лямблиоз. Ну а аллергия и к гадалке не ходи,на лицо вся,только неизвестно на что.


Может быть мучающий кашель на обыкновенные цветы (в горшках).Даже не цветущие. Вынесите все и посмотрите как будет себя чувствовать ребенок. У нас было такое с кашлем. Не знали что делать, с ума сходили, никакие обследования ничего не показывали.

Вот еще ссылка по поводу Вашей темы.
http://www.belovodie.com/information/ostrici.html

Лечение остриц При лечении остриц проводится первиния памоатом, вермоксом, пирантелом или пиперазином. Надо сделать два-три курса с интервалом в 3–4 недели с тем, чтобы воздействовать на паразитов, которые могли попасть в кишечник незадолго до проведения лечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 08:25   #182
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Может быть мучающий кашель на обыкновенные цветы (в горшках).Даже не цветущие. Вынесите все и посмотрите как будет себя чувствовать ребенок. У нас было такое с кашлем. Не знали что делать, с ума сходили, никакие обследования ничего не показывали.

Вот еще ссылка по поводу Вашей темы.
http://www.belovodie.com/information/ostrici.html

Лечение остриц При лечении остриц проводится первиния памоатом, вермоксом, пирантелом или пиперазином. Надо сделать два-три курса с интервалом в 3–4 недели с тем, чтобы воздействовать на паразитов, которые могли попасть в кишечник незадолго до проведения лечения.


У нас дома нет цветов уже лет 5.ну сидит маленький алоэ.молодой.дак в компьютерной,там дети мало бывают. Я уже ковры убрала,у меня самой на пыль аллергия.Вот думаю может на продукты какие,а как без анализов выяснишь,никак. У нас ещё повышеная концентрация родона была, незнаю.может ли это что давать.фон был 200,предел нормы считается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 08:35   #183
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Охохо, сейчас не могу уже искать, мне вставать в 5 часов. я всю неделю не высыпаюсь, сплю по 5-6 часов. Статья была в медиуутисет, попробуйте там у них в поиске поискать Только я даже не помню, по каким словам запрос делала и было ли в статье что-то конкретное и полезное.


А в какой теме хоть было? Не помните? Я бы поискала на досуге...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 18:43   #184
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
gorodok если не трудно- повторите, пожалуйста, ссылку на статью

"..статья была на этом форуме , на финском языке, может, пару лет назад, про роль бакерий почвы в профилактике аллергий / астмы,
городок выкладывала..."

Не помню, в какой теме был разговор об аллергии, статью не могу найти никак. Единственное. что нашла
http://www.mediuutiset.fi/uutisarki...ticle128640.ece
Но вот мне кажется, что на какую-то другую статью я ссылку давала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 18:55   #185
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Не помню, в какой теме был разговор об аллергии, статью не могу найти никак. Единственное. что нашла
http://www.mediuutiset.fi/uutisarki...ticle128640.ece
Но вот мне кажется, что на какую-то другую статью я ссылку давала.


"Maalaiset välttävät allergian"
Смешно читать:знаю несколько деревенских- что российских,что финских людей,страдающих асмой,аллергиями...
А в Финляндии,по статистике,больше всех проф. заболеваниям связанных с астмой и аллергией , имеют,как раз работающие в сельском хозяйстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 21:53   #186
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

От лямблиоза детям и взрослым выписывают обычно метронидазол.
В Финляндии выписывают тинидазол (Tinidazole)
Без сдачи анализов здесь, ребенка лечить не могут. Просите, чтобы сделали анализы и получив ответ, просите направить на дальнейшее обследование. Лечить конечно нужно, если подозрения подтвердятся.
Ребенок не должен держать руки у лица. Ногти необходимо строчь, руки мыть с щеткой.
Самозаражение может происходить через слизистую носа или полости рта.
Заражение может происходить в школе через столовую. Вполне может быть, что кто-то из работников столовой является носителем и заражает детей (? Как предположение).
Взрослым в семье тоже неплохо было бы сдать все анализы, чтобы исключить все подозрения.

http://elibrary.ru/item.asp?id=9953904

http://www.webapteka.ru/drugbase/name4021.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/se...filt_innid=1625

Лямблиоз у деток:

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

http://www.polismed.ru/lamblioz-post001.html

Не нужна вам никакая страховка. Вашего ребенка должны лечить на общих основаниях. Для несовершеннолетних граждан Финляндии пока медицинское обслуживание кажется бесплатно. Относительно экстренных и серьезных случаев не знаю.
И не ходите пожалуйста к гадалкам. Занятие бесполезное и опасное для здоровья деток и родителей.


Цитата:
Сообщение от keri
Не знаю,выглядит наверное смешно,но после долгих мытарств пришлось в России обратится к бабке,она посмотрела дочку,по поводу болезни сказала.что нет у неё никакой астмы, возможные проявления аллергии,и лямблии есть точно. В легких много слизи. Что я могу сказать по этому поводу,слизь действительно появляется как из воздуха в правом лёгком когда кашлять начинает,потом куда-то исчезает,на лямблии сдали,врач поставил лямблиоз. Ну а аллергия и к гадалке не ходи,на лицо вся,только неизвестно на что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:22   #187
pushistik
Пользователь
 
Аватар для pushistik
 
Сообщений: 779
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Не нужна вам никакая страховка. Вашего ребенка должны лечить на общих основаниях. Для несовершеннолетних граждан Финляндии пока медицинское обслуживание кажется бесплатно. Относительно экстренных и серьезных случаев не знаю.


Бесплатно в ТК и скорой помощи, а уже любой специалист, педиатр, например, в детской поликлинике или ТЮКСе стоит 25,60 за посещение - это в Турку цена, в других городах может быть другие расценки.

-----------------
Всё, что делается против своих чувств и против внутреннего знания, угождая другим, нехорошо и должно быть раньше или позже дорого оплачено.
(Г. Гессе)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 22:22   #188
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70

Противоречивые статьи...
"К тому же лямблии не выделяют токсинов."
"В процессе жизнедеятельность лямблии выделяют ряд токсических веществ, способствующих сильной аллергизации организма ребенка и подавляющих его иммунитет."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:08   #189
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
От лямблиоза детям и взрослым выписывают обычно метронидазол.
В Финляндии выписывают тинидазол (Tinidazole)
Без сдачи анализов здесь, ребенка лечить не могут. Просите, чтобы сделали анализы и получив ответ, просите направить на дальнейшее обследование. Лечить конечно нужно, если подозрения подтвердятся.
Ребенок не должен держать руки у лица. Ногти необходимо строчь, руки мыть с щеткой.
Самозаражение может происходить через слизистую носа или полости рта.
Заражение может происходить в школе через столовую. Вполне может быть, что кто-то из работников столовой является носителем и заражает детей (? Как предположение).
Взрослым в семье тоже неплохо было бы сдать все анализы, чтобы исключить все подозрения.

http://elibrary.ru/item.asp?id=9953904

http://www.webapteka.ru/drugbase/name4021.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/se...filt_innid=1625

Лямблиоз у деток:

http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html

http://www.polismed.ru/lamblioz-post001.html

Не нужна вам никакая страховка. Вашего ребенка должны лечить на общих основаниях. Для несовершеннолетних граждан Финляндии пока медицинское обслуживание кажется бесплатно. Относительно экстренных и серьезных случаев не знаю.
И не ходите пожалуйста к гадалкам. Занятие бесполезное и опасное для здоровья деток и родителей.



Я решила так сказать сделать ход конём, сначала мы сдали анализы на лямблии в Финляндии,так как ответа надо ждать долго,мы поехали на каникулы в Россию,и там сдали кровь на антитела к лямблиям. Ответ получили положительный,детский врач нам поставила лямблиоз, выписала лекарства " Макмирор". через 4 дня по приезду в Финляндию,получили ответ анализа тут,врач сказал,что лямблий у ребёнка нет.я была в гневе, это 3-й анализ,с поразительными расхождениями,здесь и в России, в России на 100% анализам я доверяю,так как сама лаборант и все смотрела сама врач с которой работала. Я сказала об этом нашему врачу,как так нету,русский врач поставил лямблиоз, нам через 2 месяца надо сдавать повторно.после лечения,и я не знаю будет ли у нас возможность поехать в Россию. А у вас что получается, у нас лямблиоз.а лечить нечего.потому что у вас его нет . Как нам анализы пересдавать? я просила назначить кровь из вены на антитела к лямблиям.врач говорит что у нас такое не делают.перезвонил через день и сказал,что узнавали в кескуссайраала,в Хельсинки звонили,ну не делают тут такие анализы,я была удивлена,да и он тоже.потому как оказался тоже русским. И сказал,раз такое дело.то тогда вам лучше наблюдаться и лечиться по этому поводу в России.

Последнее редактирование от keri : 04-12-2009 в 23:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:11   #190
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Противоречивые статьи...
"К тому же лямблии не выделяют токсинов."
"В процессе жизнедеятельность лямблии выделяют ряд токсических веществ, способствующих сильной аллергизации организма ребенка и подавляющих его иммунитет."



Вот что видимо у нас и происходит,не уверена на 100% конечно,но склоняюсь к этому,плюс постоянные острицы.которые тоже ведут к этому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2009, 23:31   #191
Labello
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-12-2009
Status: Offline
Нашла в нете такую информацию:

"Сегодня в России появился новый антигельминтный препарат широкого спектра действия – Немозол (альбендазол). Системное действие Немозола связано с его активным метаболитом – сульфоксидом альбендазола, который образуется в печени. Немозол активен в отношении разных видов паразитов. Препарат ингибирует полимеризацию бета–глобулина, что приводит к нарушению образования цитоплазматических микротубул клеток гельминта. Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что Немозол действует не только на взрослых кишечных особей, а также на их яйца и личинки.......Высокая паразитоцидная активность Немозола отмечена нами и при лечении других нематодозов: аскаридоз – 100% (н=14), энтеробиоз – 96,4% (н=82), трихинеллез – 100% (н=9), где н – количество пролеченных. Причем при аскаридозе и энтеробиозе эффект достигался после однократного приема препарат"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 11:19   #192
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
затаскали вы ребенка по врачам, чесслово ......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 12:43   #193
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
затаскали вы ребенка по врачам, чесслово ......



Затаскала,да,а че делать-то,если врачи не могут,или не хотят сами ничего делать,тогда это делать приходится самой.а так как я не врач я не знаю в чём у ребека причина кашля,вот и провожу все доступные обследования на своё усмотрение,а что делать-то причину ведь надо найти,думаете ребенку не надоело кашлять полгода каждый день? А потом,не дай бог если перейдёт в хроническую форму,что все скажут " А ты мамаша куда смотрела,что делала для того чтобы помочь своему ребенку. ждала когда врачи освободятся наконец-то?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 12:21   #194
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ну вот,сходили с дочкой сегодня к врачу. Сделали ей аллергопробы, всяко разных. ответы были отрицательными. Пошли к медсестре,она провела спирометрию, ребенок выдыхал в трубочку.а на компе лягушка должна перепрыгнуть на другой берег. У неё все это получилось. Потом дали трижды дыхнуть в трубочку после приема лекарства,разница до лекарства и после была небольшая. Затем пошли на прием к врачу. Врач поставил перед фактом астму. Я спросила,в чем причина астмы, она говорит,что ребенок после лекарства выдыхала немного лучше,у вас длительный кашель,после простуды начинаются приступы удушья. Я говорю,после простуды у неё не приступы удушья.а как осложнения бронхит,так как удушьек проходит не после приема лакарства сразу,а через 3 дня. Я опять спрашиваю,в чем причина астмы,она говорит,что аллергия( при этом даже не заглянув в результат теста).начала перечислять аллергены Я говорю,у неё тест не выявил аллергию. Врач говорит,этим тестам нельзя верить. Воапрос,зачем тогда назначали и мучали ребенка.Сдавали кровь на иммунитет,ни слова не сказала о результате.даже и не смотрела.Поставила перед фактом.будете вдыхать лекарство каждый день на протяжении недели.а потом выпишу другое, если не будете вдыхать как я говорю,будете потом покупать астматическое лекарство за свои деньги,а оно оччень дорогое. Я опять говорю,у астмы должна быть причина.которую надо устранять чтобы не было приступов(хотя она итак не задыхается), врач говорит,у вас нет причины-это врожденное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 15:46   #195
Kentavr555
Registered User
 
Аватар для Kentavr555
 
Сообщений: 54
Проживание: Vaasa
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от keri
Затаскала,да,а че делать-то,если врачи не могут,или не хотят сами ничего делать,тогда это делать приходится самой.а так как я не врач я не знаю в чём у ребека причина кашля,вот и провожу все доступные обследования на своё усмотрение,а что делать-то причину ведь надо найти,думаете ребенку не надоело кашлять полгода каждый день? А потом,не дай бог если перейдёт в хроническую форму,что все скажут " А ты мамаша куда смотрела,что делала для того чтобы помочь своему ребенку. ждала когда врачи освободятся наконец-то?"

Кери, научите ребёнка делать технику диафрагмального дыхания)))) уверен,поможет. Спирографию делали с пробой ventolini? или чем сейчас делают? Это ещё не показатель. И вам тут правильно сказали-затаскали вы ребёнка по врачам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 15:57   #196
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kentavr555
Кери, научите ребёнка делать технику диафрагмального дыхания)))) уверен,поможет. Спирографию делали с пробой ventolini? или чем сейчас делают? Это ещё не показатель. И вам тут правильно сказали-затаскали вы ребёнка по врачам.



С удовольствие,только где найти технику диафрагмального дыхания? помоему с Вентолином фыркали. Ну дело в том что и от Вентолина кашель проходит на какое-то время и с "зиртек" тоже помогает. Да я знаю что затаскала. Я категорически против астмы. Ну дак если вы знаете как можно и чем помочь ребенку который кашляет практически 5 месяцев.помогите советом. Ведь ребенку это доставляет жуткий дискомфорт,поэтому я и ищу причину,чтобы устронить это. Вот . В последние 5 дней стала кашлять намного меньше.4 дня вообще не кашляла. 5 дней давала отвар пижмы в маленькой дозе конечно.сейчас опять ОРЗ у всего семейства пью сама и даю детям чай с лимоном,медом и имбирем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 16:02   #197
Kentavr555
Registered User
 
Аватар для Kentavr555
 
Сообщений: 54
Проживание: Vaasa
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от keri
С удовольствие,только где найти технику диафрагмального дыхания? помоему с Вентолином фыркали. Ну дело в том что и от Вентолина кашель проходит на какое-то время и с "зиртек" тоже помогает. Да я знаю что затаскала. Я категорически против астмы. Ну дак если вы знаете как можно и чем помочь ребенку который кашляет практически 5 месяцев.помогите советом. Ведь ребенку это доставляет жуткий дискомфорт,поэтому я и ищу причину,чтобы устронить это. Вот . В последние 5 дней стала кашлять намного меньше.4 дня вообще не кашляла. 5 дней давала отвар пижмы в маленькой дозе конечно.сейчас опять ОРЗ у всего семейства пью сама и даю детям чай с лимоном,медом и имбирем.

Погуглите, там найдёте. Если не найдёте, пришлю в п.с. К сожалению покидаю форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 19:48   #198
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
keri, а какая группа крови у ребенка? Может попробовать откорректировать питание с учетом группы крови?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:08   #199
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
keri, а какая группа крови у ребенка? Может попробовать откорректировать питание с учетом группы крови?



вторая положительная.Не знаю,может и стоит попробовать,если это результативно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:19   #200
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну вот,сходили с дочкой сегодня к врачу. Сделали ей аллергопробы, всяко разных. ответы были отрицательными. Пошли к медсестре,она провела спирометрию, ребенок выдыхал в трубочку.а на компе лягушка должна перепрыгнуть на другой берег. У неё все это получилось. Потом дали трижды дыхнуть в трубочку после приема лекарства,разница до лекарства и после была небольшая. Затем пошли на прием к врачу. Врач поставил перед фактом астму. Я спросила,в чем причина астмы, она говорит,что ребенок после лекарства выдыхала немного лучше,у вас длительный кашель,после простуды начинаются приступы удушья. Я говорю,после простуды у неё не приступы удушья.а как осложнения бронхит,так как удушьек проходит не после приема лакарства сразу,а через 3 дня. Я опять спрашиваю,в чем причина астмы,она говорит,что аллергия( при этом даже не заглянув в результат теста).начала перечислять аллергены Я говорю,у неё тест не выявил аллергию. Врач говорит,этим тестам нельзя верить. Воапрос,зачем тогда назначали и мучали ребенка.Сдавали кровь на иммунитет,ни слова не сказала о результате.даже и не смотрела.Поставила перед фактом.будете вдыхать лекарство каждый день на протяжении недели.а потом выпишу другое, если не будете вдыхать как я говорю,будете потом покупать астматическое лекарство за свои деньги,а оно оччень дорогое. Я опять говорю,у астмы должна быть причина.которую надо устранять чтобы не было приступов(хотя она итак не задыхается), врач говорит,у вас нет причины-это врожденное!


А врач какой был - общий в ТК? Или в больнице по легочным заболеваниям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:34   #201
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
вторая положительная. Не знаю,может и стоит попробовать,если это результативно


keri, я так и подумала. У меня такая же. А молоко она пьет, сливки получает в продуктах? Масло сливочное употребляет? Если да, то уберите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:40   #202
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
вторая положительная. Не знаю,может и стоит попробовать,если это результативно


keri, я так и подумала. У меня такая же. А молоко она пьет, сливки получает в продуктах, мороженое сливочное и другие продукты из цельного молока? Масло сливочное употребляет? Если да, то уберите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:43   #203
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А врач какой был - общий в ТК? Или в больнице по легочным заболеваниям?



в больнице с легочными заболеваниями. Я сегодня разговаривала со знакомой финкой,её дочке несколько лет назад тоже савили астму.в больнице провели обследование.спирометрию и поставили диагноз,выписали гормональный баллончик. Она говорит что не стала его покупать и вообще ничего не делала.а пошла к частнику.частник сразу сказал.что никакой тут астмы в помине нет,выписал соответствующие лекарства и все у ребенка прошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:47   #204
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
keri, я так и подумала. У меня такая же. А молоко она пьет, сливки получает в продуктах? Масло сливочное употребляет? Если да, то уберите.


Да молоко получает и йогурты и все что с молоком связано.но я замечала но в сомнениях что у неё от молока ,мороженого кашель развивается. я думала что это от того,что в мороженом красители,добавки.и поэтому такая реакция и месяца на 3 кашель Последнее было на ночь она выпила поллитра коктейля молоко + мороженое+ банан,на утро встала с кашлем.который до сих пор не проходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 20:53   #205
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
keri, посмотрите эту ссылочку, хотя конечно в интернете много про группы крови есть http://www.pohudet.ru/so002009.htm

От молока, и других цельномолочных продуктов слишком много слизи образуется у нас, отсюда и кашель, часто насморк и очень долгие болезни бронхитами в детстве, когда родители дают детям молоко с медом или маслом - от этого только хуже кашель, слизь, першение, закашливание.

От йогуртов, творога и кисломолочки такого обычно не наблюдается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 21:02   #206
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Вот еще одна ссылочка. Здесь тоже про молоко и группу крови 2 (А) http://bolezni-pochek.ru/molochnye-produkty-i-yajca/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 21:22   #207
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
спасибо,почитала.я впринципе уже убрала у ребенка молоко.оставила только йогурты,не знаюот этого или нет.но вот 4 дня вообще не кашляла.потом покашливала по чуть-чуть.но не так как раньше.Попробую ограничить и йогурты.так как много их ест. Сдавали посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам в России. Ответ пришел- сапрофиты в горле,условно патогенная микрофлора обнаружена,и возможно носительство стафилококка( золотистого вроде). Кто-нибудь знает что это такое и с чем его едят?

Последнее редактирование от keri : 10-12-2009 в 21:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 08:43   #208
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
. Я опять говорю,у астмы должна быть причина.которую надо устранять чтобы не было приступов(хотя она итак не задыхается), врач говорит,у вас нет причины-это врожденное!


Коллеги , кто у нас тут на форуме специалисты по астме, кажется, Аелита и Антилла ? обьясните женщине ! Что если астма УЖЕ развилась и подтверждена спирометрией и PEF, - лекарства от астмы всё равно принимать придётся.
вы в другой теме писАли, что 7 ! финских врачей сходятся во мнении, что у ребёнка астма, но вы всё равно не верите.
Если Вы будете возить ребёнка в Россию и к разным специалистам, они у вас найдут много чего, но толку ? Вот нашли лямблии, пролечили, и что- ребенок же не выздоровел ? Значит, не в них дело.
Я бы Вам советовала всё же прислушиваться к финским специалистам, причем обычным, государсtвенным. нет необходимости покупать страховку и ходить к частным, результат будет тот же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 10:31   #209
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Вы извините.но я бы согласилась с таким диагнозом.если бы я видела у ребенка явные признаки астмы,классические,я бы даже нисколько не возражала.. Нам домой дали PEF, лекарство. Я решила проверить на себе,я и 3 года назад это делала когда мне ставили асму,а потом сняли когда сама себя вылечила от сопрофитов.я целый год уверяла врачей что у меня нет никакой астмы впомине. Ну так вот,я проверила себя без лекарства 3 раза-результат- 320,320,350. Вдохнула незнаю детскую,не детскую дозу.но то что ребенку прописали,результат после лекарства- 400,390,400. Так на основании этого,у меня такая астма по сравнению с ребенком,потому как у неё расхожнения до и после лекарства в 40 ед,а у меня в 80ед.И так было когда я делала себе по назначению врача,после лекарства всегда больше! А у меня никаких ттт,проблем с легкими нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 16:15   #210
Labello
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 04-12-2009
Status: Offline
Насколько я знаю, "астма"- это давольно обобщенное понятие. Конечно есть признаки "классической астмы", но есть много разных показаний, которые служат сигналом о начале развития этой болезни. Затяжной кашель один из них. Конечно, искать причину нужно, но не стоит забывать о своевременном лечении того, что уже есть.
Мне кажется, что у вашего ребенка слизистые бронхов настолько воспалены, что любой раздражитель вызывает "аллергическую"реакцию. Слизистая выдиляет слизь в большом количестве, просветы бронхов уменьшаются и как следствие желание откашлится. Эта так скажем, упрощенная схема. Наверное, не стоит отказываться от советов врачей и начать лечение как можно скорее, пока в бронхиальной слизистой не произошли необратимые изменения. Параллельно этому, конечно, стоит обратить внимание и на питание, и на все остальное, о чем уже здесь говорилось. Хорошо бы, если есть возможность и желание ребенка, заняться спортом, только с хорошими нагрузками. Организм молодой, справится со всеми болезнями, только надо ему немного помочь. Удачи и здоровья вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 16:38   #211
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Да все бы ничего.меня пугает не столько диагноз.а то почему у меня нет.астмы.я тоже делала спирометрию.мне сказали что у меня нет.астмы,а показатели после того как с приняла лекарство сильно повысились,и после спирометрии я еще полгода кашляла пока от сапрофитов не избавилась. Сегодня я полностью здорова,ну как я ситаю,и провела тест на себе до лекартсва и после. показатели опять сильно повысились от 320 до 400.почему? Ребенку сейчас буду делать 2 недели спирометрию дома. А потом мне стало ужасно страшно от того,что врач сразу говорит про гормоны и никаких шансов на выздоровление нет.я не говорю о полном излечении,ведь мы же болеем потоянно ОРЗ,гриппом,герпес не вылечивается,но мы же не лечимся 24 часа в сутки или каждый день. а этот герпес затихает до лучших времен или вообще не появляется,хотя в организме присутствует, вот я о чем,что врач ребенку не отавил никаких шансов на безлекарственную жизнь.а чем дальше, она говорит,тем сильнее надо будет принимать лекартсва. а я так полагаю что таким образом можно дойти до инвалидности и обречь себя с детства на пособие по безработице. Планирую,как только дочка поправится от ОРЗ сейчас, занятся зарядкой утренней, правильным дыханием, и записала уже на февраль в плавательную школу. Если не выдаст реакцию на хлорку в воде. Сдавали кровь на IgE- 22. Это о чем говорит?Я просто не понимаю в этом,ребенку 8 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 17:48   #212
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Астма..У нашей бабушки астма появилась в довольно зрелом возрасте, в молодости небыло. А муж говорит, что у него в детстве была, а как курить начал в молодости- пропала. Парадокс.
А вот когда я маленькая была- подцепила какой-то вирус. Заболевание было с астматической отслойкой(?). Врач тогда сказала маме- не увезёшь с севера-потеряешь ребёнка. Мама отвезла меня к бабушке, в Анапу. Жила я там лет 5, дышала морским воздухом, грелась на солнышке и всё прошло. Хотя с другой стороны знала многих на юге, кто страдал приступами астмы, когда цвела амброзия... Так что бог его знает что это такое-астма...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 18:04   #213
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
ну вот и я так думаю периодически. Вот может кто ещё раз объяснит,мне врачи говорили что у ребенка астма развилась на фоне аллергии,и нужно убрать аллерген,сдали все пробы,аллергий никаких нет,иммунитет тоже в порядке, Ну тогда,врач говорит,это врождённое. Ну как она может быть врожденная если ни у меня в роду,какой знаю,ни у отца ребенка нет астматиков. Так в чем может быть причина астмы если нет причины,с неба что-ли упала? потом,были на приеме у кожника,у ребенка на голове были корки как у младенца,врач сказала что это псориаз,я спрашиваю,от чего? Она говорит,это наследственное. Ну я вижу сама что это не псориаз,я его видела,он не такой. Выписала гормоны,я купила,но давать не стала,потом знающая бабуля сказала,да намажь ты ребенку голову маслом и счисти всё, никакой это не псориаз,а просто корочка не вся в младенчестве вышла,вот и появилась опять.И я сделала так,все прошло.чистая голова.,ттт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 18:13   #214
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
keri, везите ребенка в Питер. Вам сейчас тут насоветуют. Я бы не стала с ребенком экспериментировать по советам форумчан. Очень хорошая клиника МЧС России, врачи практически все профессора, очень хорошие, цены вполне доступные 700-1000 руб за прием у врача высшей категории. Записаться можете заранее по телефону регистратуры к нужному специалисту. У них есть любые врачи. http://www.arcerm.ru/

Любые глистогонные лекарства, это яд. Давая бесконтрольно их ребенку, вы его медленно травите. И не мучайте собаку, собачьи глисты и человеческие совершенно разные в основном. Особенно острицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 18:40   #215
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Астма..У нашей бабушки астма появилась в довольно зрелом возрасте, в молодости небыло. А муж говорит, что у него в детстве была, а как курить начал в молодости- пропала. Парадокс.
А вот когда я маленькая была- подцепила какой-то вирус. Заболевание было с астматической отслойкой(?). Врач тогда сказала маме- не увезёшь с севера-потеряешь ребёнка. Мама отвезла меня к бабушке, в Анапу. Жила я там лет 5, дышала морским воздухом, грелась на солнышке и всё прошло. Хотя с другой стороны знала многих на юге, кто страдал приступами астмы, когда цвела амброзия... Так что бог его знает что это такое-астма...


Некоторые вирусы у детей могут вызывать астматический синдром, длящийся годами. Отличается от обычной астмы тем, что проходит с возрастом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 18:52   #216
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
keri, везите ребенка в Питер. Вам сейчас тут насоветуют. Я бы не стала с ребенком экспериментировать по советам форумчан. Очень хорошая клиника МЧС России, врачи практически все профессора, очень хорошие, цены вполне доступные 700-1000 руб за прием у врача высшей категории. Записаться можете заранее по телефону регистратуры к нужному специалисту. У них есть любые врачи. http://www.arcerm.ru/

Любые глистогонные лекарства, это яд. Давая бесконтрольно их ребенку, вы его медленно травите. И не мучайте собаку, собачьи глисты и человеческие совершенно разные в основном. Особенно острицы.



У меня уже были мысли на каникулах поехать в Питер на обследование в областную больницу. звонила куда вы посоветовали,там есть пульмонолог,но детей они не принимают такого возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 19:26   #217
ele68222577
Registered User
 
Аватар для ele68222577
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
А вы пробывали гомеопатию. Я глисты детям выводила гомеопатическими препоратами. Гомеопатия это дольше чем хим.препораты ,но зато безопаснея

-----------------
Все пустяки в сравнении с вечностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 19:40   #218
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Про глистов.
Обкормила своего котейку всяческими таблетками с интервалом в две недели.
и попец ему мою с шампунью. а он всё равно постояснно просит жрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 19:42   #219
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про глистов.
Обкормила своего котейку всяческими таблетками с интервалом в две недели.
и попец ему мою с шампунью. а он всё равно постояснно просит жрать.

тааааак споем ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 20:21   #220
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ele68222577
А вы пробывали гомеопатию. Я глисты детям выводила гомеопатическими препоратами. Гомеопатия это дольше чем хим.препораты ,но зато безопаснея


нет.а какими,я кроме пижмы ничего не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 20:24   #221
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про глистов.
Обкормила своего котейку всяческими таблетками с интервалом в две недели.
и попец ему мою с шампунью. а он всё равно постояснно просит жрать.



Ну так шампунью сыт не будешь..., тем более через попец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 20:45   #222
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У меня уже были мысли на каникулах поехать в Питер на обследование в областную больницу. звонила куда вы посоветовали,там есть пульмонолог,но детей они не принимают такого возраста.

лучше отвезите ребенка к тепому морю и просто отдохните всей семьей, покупайтесь и погрейтесь недели 2-4

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 20:50   #223
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
лучше отвезите ребенка к тепому морю и просто отдохните всей семьей, покупайтесь и погрейтесь недели 2-4


к сожалению нет возможности,кризис не только в стране,но и у нас. Когда деньги были.все здоровыми были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 20:56   #224
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от keri
к сожалению нет возможности,кризис не только в стране,но и у нас. Когда деньги были.все здоровыми были.

и это имея 4 полки с лекарствами на кухне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 21:27   #225
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
к сожалению нет возможности,кризис не только в стране,но и у нас. Когда деньги были.все здоровыми были.

ИМХО, поездка в Питер с походами по врачам будет стоить не меньше, чем горяший тур на Тенерифе, например. И в Питере и в Хки гнилой климат. В хки, правда, немного получше.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 22:04   #226
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
и это имея 4 полки с лекарствами на кухне?



Ага,ну это так,закупается прозапас,мало ли что,в Финляндии же не купишь если вдруг надо, Но в основном все по истечении времени уходит в мусор даже не распечатаным ни разу. А так гости приедут,у кого,живот,у кого голова.у кого изжога..,аптека всегда открыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 22:16   #227
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Ага,ну это так,закупается прозапас,мало ли что,в Финляндии же не купишь если вдруг надо, Но в основном все по истечении времени уходит в мусор даже не распечатаным ни разу. А так гости приедут,у кого,живот,у кого голова.у кого изжога..,аптека всегда открыта.


старые лекарства надо сдавать в аптеку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 22:21   #228
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А так гости приедут,у кого,живот,у кого голова.у кого изжога..,аптека всегда открыта.
ясно.............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 23:37   #229
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
ИМХО, поездка в Питер с походами по врачам будет стоить не меньше, чем горяший тур на Тенерифе, например. И в Питере и в Хки гнилой климат. В хки, правда, немного получше.



У нас направление от участкового педиатра должны дать, в областную больницу к пульмонологу,а по направлению бесплатно,ну может подождать придется.а за это время посмотрю за состоянием ребенка надо будет давать лекарство.дам.не будет кашлять не буду давать. Там хоть по русски объяснят,что к чему. а альтернативу уж выберу сама. Не подтвердят.буду рада.подтвердят ну значит буду искать выходы лечения спортом,закалкой,диетой. У меня подругу в Питере вылечили астму без гормональных препаратов.за 3 месяца. а так постараюсь копить деньги на лето,чтоб на юг съездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 23:40   #230
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
старые лекарства надо сдавать в аптеку



Я выбрасывала пакетами на помойку,не знала,муж не видел.потом увидел,сказал.так теперь коплю в мешочек в дальнем углу.да в аптеку отнесу. У меня в основном лекарства все гомеопатические.да травы.коробки занимают место. серьёзных вообще нету. а средних ну так от головы. живота,кашля.в общем по ерундовой мелочи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2009, 23:57   #231
ele68222577
Registered User
 
Аватар для ele68222577
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 08-12-2009
Status: Offline
нет самолеченьем заниматься нельзя,надо обратиться в гомеопатическую поликлинику .Там вам назначат курс дрожже .Самое сложное что может быть при леченье это что дроже надо давать строго по часам,в опредиленом кол-ве и не пропускать леченье.Врачь гомеопат каждому ребенку подбирает нужный состав травы и назначает дозу согласно весу и состоянию.

-----------------
Все пустяки в сравнении с вечностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 00:46   #232
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ele68222577
нет самолеченьем заниматься нельзя,надо обратиться в гомеопатическую поликлинику .Там вам назначат курс дрожже .Самое сложное что может быть при леченье это что дроже надо давать строго по часам,в опредиленом кол-ве и не пропускать леченье.Врачь гомеопат каждому ребенку подбирает нужный состав травы и назначает дозу согласно весу и состоянию.


Вопрос,где его по близости найти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 11:33   #233
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
эээээх, залечивают детей и собак шампуньями, дрожжеми и т.д. и т.п.
Emmi всегда дает дельные советы - имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 13:13   #234
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Коллеги , кто у нас тут на форуме специалисты по астме, кажется, Аелита и Антилла ? обьясните женщине ! Что если астма УЖЕ развилась и подтверждена спирометрией и PEF, - лекарства от астмы всё равно принимать придётся.
вы в другой теме писАли, что 7 ! финских врачей сходятся во мнении, что у ребёнка астма, но вы всё равно не верите.
Если Вы будете возить ребёнка в Россию и к разным специалистам, они у вас найдут много чего, но толку ? Вот нашли лямблии, пролечили, и что- ребенок же не выздоровел ? Значит, не в них дело.
Я бы Вам советовала всё же прислушиваться к финским специалистам, причем обычным, государсtвенным. нет необходимости покупать страховку и ходить к частным, результат будет тот же.



Я же вроде уже писала,что все 6 врачей говорят о диагнозе астма.после того.как прочитают анамнез в компьютере который написала наша участковый врач.даже не послушав ребенка,не посмотрев горло.и.т.д если перед вами поставить человека,и он скажет что боль в желудке.вы скажете сразу.что у него язва,так с растояния? Вот я и хочу получить консультацию врача основываясь только на наших жалобах.чтобы он не знал что у ребенка поставили тот или иной диагноз ранее другой врач. И если он подтвердит астму.значит так и есть. Поверьте.я много раз попадала на ошибки врачей тут. и не правильное лечение. я нехочу ещё раз попасть на это но уже с серьёзным заболеванием. Только благодаря себе и советам русского врача из России я родила тут здорового ребенка.Настаивая сделать мне кесарево.иначе не было бы ни меня.ни ребека .Потом врачи извинялись.за то что они были не правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 14:17   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вопрос,где его по близости найти?

Luontaistuotekauppa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 14:36   #236
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Luontaistuotekauppa



А там что есть врач.который подберет лечение гомеопатией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 15:12   #237
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А там что есть врач.который подберет лечение гомеопатией?

Там только продавец,который может продать требуемое.
Но у них есть ,типа,инструкции к таким лекарствам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 15:37   #238
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Luontaistuotekauppa


Как-то вот по сравнению с российскими гомеопатическими аптеками - там нет гомеопатических препаратов (в виде таких "горошин", индивидуально составляемым и подбираемым). Там только то, что называется БАД - биологически-активные добавки. -- ???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 16:36   #239
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Как-то вот по сравнению с российскими гомеопатическими аптеками - там нет гомеопатических препаратов (в виде таких "горошин", индивидуально составляемым и подбираемым). Там только то, что называется БАД - биологически-активные добавки. -- ???

Разница в том,что здесь они не в виде горошин,а в виде такой же сладкой,но -таблетки.
Их также можно или подбирать или купить готовый набор под номером.
Мне все это знакомо,потомучто пользовалась гомеопатией и здесь и-в РФ.
http://www.homeopaattinenputiikki.fi/?ad=GoogleLSA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2009, 16:50   #240
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Разница в том,что здесь они не в виде горошин,а в виде такой же сладкой,но -таблетки.
Их также можно или подбирать или купить готовый набор под номером.
Мне все это знакомо,потомучто пользовалась гомеопатией и здесь и-в РФ.
http://www.homeopaattinenputiikki.fi/?ad=GoogleLSA

есть и в виде горошин, в сокосе в отделе луонтайс....стоял ряд гомеопатических препаратов на полочке- в баночках с горошком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно