Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 19-12-2009, 19:43   #241
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Да. В ближайшие 140 лет.

ой, да ладно, я согласна на ближайшие 40
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2009, 22:59   #242
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Не осмелился бы взять на работу человека, который утверждает, что прожить можно на сборе ягод... довольно унизительно относится к тем у кого проблемы с работой... и пишет название страны с маленькой буквы...

Вопрос философский -зависит от от того,как и где жить.на самом деле она лишь хотела сказать,что неприхотлива....после того,как её обвинили в РВАЧЕСТВЕ ДРУГОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 10:09   #243
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
рейки практика

Шаман. В одном форуме мне просто сама программа исправляла все названия на маленькие буквы , нечего выделяться с толпы , типа . Иногда , даже часто люди также поступают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 11:05   #244
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Поздравляю всех с Новым Годом и с Рождеством. Желаю счастья .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 13:17   #245
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Musja? А в Финляндии крыши шиферные ? У Вас плохо заделали крыши?
Может нужно вызвать строителей с России . А то у меня брат строитель. могу посоветовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-12-2009, 21:57   #246
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
а вот и подарок на Новый год .


СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ КОМИССИЯ ПО НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
№ 014 от 25.08.2005 года

По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей - специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода "Рейки" к методам народной медицины, относящимся к целительской практике.
Установлено, метод "Рейки" является разновидностью биоэнергокоррекции - метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Целители и практики нетрадиционной медицины" ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г.)
В международном праве метод целительства "Рейки" является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами" ISCO-88, МОТ, Женева).
Целительство с использованием метода "Рейки" не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода "Рейки" к методам деструктивных культов не выявлено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 13:39   #247
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Candle рейки практика

Сотрудничаю с желающими развиваться в Финляндии. Рассмотрю Ваши предложения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:07   #248
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от матитья
Почему....?

надо очень осторожно относится к любого рода проявлениям "нетрадиционной духовности". по сути рейки является одним из оккультных движений, претендующих на помощь в оздоровлении человека. на мой взгляд христианин не может заниматься рэйки и не может лечиться у проповедников этого метода оздоровления.

начнем с того, что основной учебник японских рэйкистов - рэйки риохо но шинон - доступен только членам общества. спрашивается, почему? что скрывается за "оздоровлением"?

что же такое рэйки? сами последователи пишут о рэйки следующее: "рейки… есть метод освобождения тела и ума". освобождение от чего?.. микао усуи, основатель учения, говорил, что, изучая рэйки, человеческий "…дух становится подобным богу или будде…" никого не наталкивает на мысли? дух человеческий подобен богу... но творение не может быть равным творцу.

как и все остальные оккультисты, рэйкисты вводят понятие "универсальная энергия": "…понятие универсальной жизненной энергии обозначает то явление, которое порождает все остальные виды энергии – тепловую, электрическую, химическую, биологическую, духовную и т.д. Иначе говоря, все эти виды энергии являются разновидностями единой универсальной жизненной энергии...". кроме "исцеления" души и тела, рэйкисты считают, что с помощью "универсальной" энергии они могут продлевать срок использования … обуви, одежды, ножей, бритв, бытовых приборов, часов, в общем, чего угодно!!! в принципе, учение об "универсальной" энергии представляет собой общеоккультное пантеистическое учение: есть энергия, которая пронизывает все сущее, и все, что существует, является ее проявлением. есть энергия, но нет бога. чему же научит эта оккультная доктрина?

каким образом микао усуи соприкоснулся с энергией рэйки? он сам пишет: "Никто во Вселенной не посвящал меня в этот метод. Мне также не пришлось прикладывать никаких усилий, чтобы достичь сверхъестественных исцеляющих энергий. Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное внушение (я получил энергию Рэйки). Так в случайном стечении обстоятельств мне было дано духовное искусство исцеления". как видно, если в христианстве дар исцеления дается святым, которые всей своей жизнью явили святость, то усуи дар исцеления достался без особого напряжения. в православии такой путь "духовного развития" называется прелестью и характеризуется тем, что человек за духовные дары принимает или разгоряченность собственных чувств, или демонические внушения. рэйки является формой оккультной практики, любой человек, практикующий подобное "лечение" у оккультистов, тем самым отлучает себя от церкви. сам. самостоятельно. а спастись вне церкви христовой невозможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:16   #249
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
вообще, "лечение" у рэйки или специалистов аналогичного профиля, в том числе магов, экстрасенсов и т.д., идет вразрез со словами священного писания: "…какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?" мф.16:26. здоровье и святость не всегда сопутствуют друг другу. физические болезни могут быть полезны для духовного здоровья человека - если бог дал христианину болезнь, он должен принять ее со смирением, так как господь не посылает искушений сверх меры. это не значит, что не нужно молиться об исцелении и обращаться за помощью к врачам, однако, если человек не обретает просимого, то ему следует принимать свой недуг как дар божий. всегда следует помнить о главной ценности в жизни христианина - об обретении царствия небесного. и для вас важнее - спасение души или сомнительный шанс обрести ценой вечной гибели души временное физическое здоровье, обратившись к богоборцам, распространяющим идеи, чуждые божественному откровению, - решайте сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:16   #250
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Wink рейки практика.

Здравствуйте, не могла зайти долго на форум по техническим причинам и поздравить вас всех с Новым годом.
Поздравляю всех форумчан с Новым годом и желаю всем счастья и радости( по вашим желаниям конечно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:19   #251
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте. Начнем стого , что учебник доступен всем и могу отправить Вам его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 19:23   #252
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

И потом книги у всех разные и учебника тут ннет , это устная традиция.
ЭТО ТРАДИЦИЯ РЕЙКИ , и как и в христианстве тут есть разветвления и значит развивается , не стоит на месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 10:22   #253
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Не суди да не судим будешь , Мортен Харкет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:00   #254
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Smile рейки практика.

"цитата"то усуи дар исцеления достался без особого напряжения."
Микао усуи был священником . Никто просто так не даст ценное , а уж дар так это надо заслужить .Микао Усуи обучал в воскресной школе детей и когда он получил вопрос ^@ А Вы можете как Христос руками лечить больных ? ", он честно ответил , что не может , простые проповеди мальчиков не удовлетворяли , им нужны были доказательства. Про то чего нет , он нестал прикрываться писаниями , (хотя он-то их знал наизусть ) и оставил школу , поехал искать ответ в другие места . где преподавали про "духовность " .Он выучил языков несколько . санскрит , чтобы читать их и практиковал с монахами .И только поняв , что ответа нет , он ушел в горы медитировать .На 21 день . когда он уже заслужил своими действиями и доказал , что это ему надо . он получил дар Рейки. И всю оставшуюся жизнь он посвятил тому , чтобы обучать и передавать людям. Это НЕ случайно получил , а заработал .
Был человеком образованным для своего времени . Не прикрывался писаниями , а честно говорил из своего опыта .
И уж сколько он исцелял бесплатно в бедном квартале .Будучи обеспеченным . имея все для счастливой жизни , одевшись в лохмотья . ушел в трущебы.Там -то он и понял что Рейки очень ценный дар . И совсем не насильственный метод , без приглашения никогда не придет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:44   #255
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Talking

Я скажу "Рейки, и аудитория сразу разделится на три катигории,
недомаге реечники,
те кто слышал об этом,
и те кто вообще не представляет, о чем идёт речь.
Реечьники начнут важно надувать щёки, мол что ты знаешь о рейках, меня дядя Вася Кегелбан настроил на 3, уровень за 300$, я дваццать вумных книжак прочитал и насморк у сваей кошки выличил, вод у мну дажи ксиракопия есть.. И не понимает бедное существо, что его жестоко обманули, что Меркаб просто так никого не не учит и темболее не лечит. (не мое но нра)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 15:58   #256
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuoloki
"цитата"то усуи дар исцеления достался без особого напряжения."
Микао усуи был священником . Никто просто так не даст ценное , а уж дар так это надо заслужить .Микао Усуи обучал в воскресной школе детей и когда он получил вопрос ^@ А Вы можете как Христос руками лечить больных ? ", он честно ответил , что не может , простые проповеди мальчиков не удовлетворяли , им нужны были доказательства. Про то чего нет , он нестал прикрываться писаниями , (хотя он-то их знал наизусть ) и оставил школу , поехал искать ответ в другие места . где преподавали про "духовность " .Он выучил языков несколько . санскрит , чтобы читать их и практиковал с монахами .И только поняв , что ответа нет , он ушел в горы медитировать .На 21 день . когда он уже заслужил своими действиями и доказал , что это ему надо . он получил дар Рейки. И всю оставшуюся жизнь он посвятил тому , чтобы обучать и передавать людям. Это НЕ случайно получил , а заработал .
Был человеком образованным для своего времени . Не прикрывался писаниями , а честно говорил из своего опыта .
И уж сколько он исцелял бесплатно в бедном квартале .Будучи обеспеченным . имея все для счастливой жизни , одевшись в лохмотья . ушел в трущебы.Там -то он и понял что Рейки очень ценный дар . И совсем не насильственный метод , без приглашения никогда не придет .

о чем эта история? о ложной духовности? слова самого усуи я уже привел.

христианину неполезно заниматься рейки.

Цитата:
Сообщение от tuoloki
Не суди да не судим будешь , Мортен Харкет

конечно, судить будет только бог. к чему ты это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:42   #257
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Христианину полезно быть здоровым , чтобы совершать много хороших дел .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:42   #258
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Smile

Осуждение , это не хорошее дело , поэтому Бог наверно не дает здоровья , чтоб больше не грешил .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:43   #259
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Осуждает ли Будду христианство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 12:53   #260
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Здравствуйте.
Сейчас идет Эра Водолея и энергии другие и ноывые , что предполагает необходимость быть в хорошей форме . чтобы успеть даже свои дела делать и функционировать в пределах требований времени , поэтому на смену старых практик даются новые практики , с помощью которых можно быстро себя привести в надлежащее состояние.
В эпоху Эры Рыб были другие энергии и было достаточно длительных изнуряющих себя практик.
Рейки один из этих методов. выбор за каждым всегда. Мне помогает и поэтому пишу . Про христианство тоже могу только со своего опыта писать. В детстве нас почти всех крестили ( , не спрашивая хотим ли мы этого и множество запретов в придачу , так и повелось.) .Редко , кто сознательно сам выбирает в зрелом возрасте себе религию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 13:01   #261
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuoloki
Здравствуйте.
Сейчас идет Эра Водолея и энергии другие и ноывые , что предполагает необходимость быть в хорошей форме . чтобы успеть даже свои дела делать и функционировать в пределах требований времени , поэтому на смену старых практик даются новые практики , с помощью которых можно быстро себя привести в надлежащее состояние.
В эпоху Эры Рыб были другие энергии и было достаточно длительных изнуряющих себя практик.
Рейки один из этих методов. выбор за каждым всегда. Мне помогает и поэтому пишу . Про христианство тоже могу только со своего опыта писать. В детстве нас почти всех крестили ( , не спрашивая хотим ли мы этого и множество запретов в придачу , так и повелось.) .Редко , кто сознательно сам выбирает в зрелом возрасте себе религию .


А разве сеичас не ера риб? Водолеи долзен в 2100каком-то году начатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 13:32   #262
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте , Ирене.
Эра Водолея . это не черта одномоментная .Подготовка кней шла уже задолго и будет еще продолжаться много лет . Но в этих энергиях мы уже давно живем .И чем дальше . тем больше. Сейчас начнется уже в этом году цикл 78 летний Урана и 12 летний цикл Юпитера. Это переломные моменты в ходе истории вообще .это новые веяния и течения во всех областях жизни и решение по новому и старых проблем тоже.
Если бы все это произошло в один момент . то ни один человек наверно без подготовки бы не выдержал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 13:43   #263
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Red face

Рейки не против религии и христианства в частности , если можешь там получать развитие . Но мало кто живет сейчас как отшельник в скиту .больше того может помочь даже.Просто Рейки необъемлимо человеческим пониманием , есть лишь видимые проявления , которые мизерны , по сравнению с тем . что это такое . я лишь могу сказать , что мне это нравится и в чем конкретно мне помогло.Это отличается от религиозного фанатизма . Мне христианство не дало столько за 35 лет , что дало вза 7 лет практик рейки . И я пытаюсь каждый день себе делать , не потому что кто-то заставляет , а мне приятно , получаю покой и отдохновение , которое никаким способом не получаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 14:06   #264
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
С рейки местами сталкивалась, скажу что интересно, будет скоро времени побольше, углублюсь обязательно. Религия каждому своя, все верят по разному. Мне склонно думать что рейки всетаки действительно помогает, подумайте, ведь просто от обьятий становится легче, .... от прикосновения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 14:23   #265
tuoloki
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте.
Там . где практикуют правда есть отличие. Там , где не можешь простить годами , в рейки приходит понимание и не умом , а всем существом что ли , что это глупо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 14:55   #266
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

А уж сколько пользы жить без лекарств. И из-за финансов и не отравляешь организм хотя бы этим видом. Хотя многие послебольничный период и даже во время лечения применяют рейки .
У меня было несколько случаев , что вызывали в больницу с тяжелым состоянием и больную скоро выписали с больницы и еще дома она пару раз вызывала домой и вся болезнь прошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 14:58   #267
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Здравствуйте. Еще был случай , что человек даже не вставал и не мог ходить .После сеанса , правда там была еще одна практика применена(глубинное касание) , человек пошел своими ногами .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 15:52   #268
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuoloki
Осуждает ли Будду христианство?

Да,осуждает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 16:36   #269
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте.
Я думаю , что само христианство не осуждает будду, Ведь он проповедовал (как я слышала от буддистов) 365 методов любви. Может быть некоторые христиане , которые берут на себя ответственность ругают и осуждают. Сколько "верующих" христиан позволяют прямо в стенах храма проявлять нетерпимость только за то , что у тебя может нет платка с собой . а Душа твоя жаждет без лишних сторон атрибутики преклониться пред иконой святых . Кто истиннее из этих христиан.
А как была бы бедна Земля , если бы росли здесь только березы или тоько ели и жили бы только одни христиане или одни мусульмане. Тем и красива и богата планета , что здесь в этом разнообразии уживаются такие разные понятия и формы. Христианство само по себе труд , но многие ли трудятся , а труд этот над собой , как и в настоящей практике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 16:58   #270
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте, Кри. Рейки по книгам не учат , это практикуют .А книги пишут потом из практик.
Рекомендация , книг до получения инициации лучше не читать . У каждого свой опыт и Рейки всем дает по разному. А книги иногда пишут те , кто об этом не имеет представления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 17:11   #271
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuoloki
Осуждение , это не хорошее дело , поэтому Бог наверно не дает здоровья , чтоб больше не грешил .

Цитата:
Сообщение от tuoloki
Христианину полезно быть здоровым , чтобы совершать много хороших дел .

туолоки, бог не дает испытаний сверх меры, но сказать "бог не дает здоровья, чтоб больше не грешил" мог только язычник. напомню многозначительные слова святого апостола павла: "жало же смерти – грех" 1кор.15:56. болезнь и смерть приходит к человеку с грехом. не бог причина болезни, но грех человека. кто может победить грех? конечно, это не усуи, ни любой другой "мастер" рейки. в этом же послании апостол восклицает: "смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" 1кор.15:55. христос - наш первейший целитель! в евангелие события, в которых господь иисус христос исцеляется больных со всевозможными болезнями, изгоняет бесов из одержимых и даже воскрешает мертвых, идут практически беспрерывно вплоть до его распятия.

священное писание свидетельствует, христос - господь исцеляющий, ибо ни один пророк не давал людям столько чудес исцеления и воскрешения! итак, для тех, кто хочет прожить во здравии долго совет один, и он прост - нужно стремиться жить праведно по божьим заповедям, молиться с покаянием к богу в болезни, и … лечиться у хороших врачей… а не слушать всяких шарлатанов от рейки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 17:13   #272
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Здравствуйте. Начнем стого , что учебник доступен всем и могу отправить Вам его.

что ж не отправила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 17:18   #273
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Я думаю , что само христианство не осуждает будду, Ведь он проповедовал (как я слышала от буддистов) 365 методов любви. Может быть некоторые христиане , которые берут на себя ответственность ругают и осуждают. Сколько "верующих" христиан позволяют прямо в стенах храма проявлять нетерпимость только за то , что у тебя может нет платка с собой . а Душа твоя жаждет без лишних сторон атрибутики преклониться пред иконой святых . Кто истиннее из этих христиан.

христианство не осуждает??? да это просто разные мировоззрения!! у христианства с буддизмом, который отрицает бога, не может быть ничего общего!!!

о какой любви в буддизме идет речь?? цель любого буддиста - умереть, вырваться из рождений-перерождений. любое проявление эмоций, включая любовь, лишь задерживает буддиста в достижении его цели. буддизм - самая первая религия, отрицающая не только бога, но и любовь. и это не точка зрения христианина, об этом вопиет сам буддизм.

Цитата:
Сообщение от мира
Христианство само по себе труд , но многие ли трудятся , а труд этот над собой , как и в настоящей практике.

хороший пример осуждения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 18:36   #274
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Здравствуйте.
Один из читателей сайта моего написал , что ведет практики смехотерапии. Я бы туда сходила и за деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 18:39   #275
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Я думаю Бог не осуждает Будду , ведь он Богоподобен. Ну христиане могут некоторые осуждать . И потом Богу сотворять наверно с Буддой интереснее .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 18:42   #276
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Я читала откровения практикующих Рейки практику . Они пишут , что у них после получения Рейки стали таланты проявляться . многие стали писать стихи и по маслу. Они делятся с Миром радостью и наверно Миру от этого лучше становится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 18:56   #277
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Мортен харкет , а Вы разве заказывали книгу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 20:31   #278
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuoloki
Здравствуйте.
Там . где практикуют правда есть отличие. Там , где не можешь простить годами , в рейки приходит понимание и не умом , а всем существом что ли , что это глупо.



теперь мира с туолоки будет диалог вести- ну примерно как- тихо сам с собою я веду беседу.
скучно ей одной тут было- мира клонировалась...теперь у нас 2 миры...смех да и только.....
и такие обе вежливые, ну прям близнецы- сестры..или это брат)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 20:52   #279
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Ну здесь мы все сестры и братья в какой-то степени наверно , все же от Адама произошли.
Kiitos
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 20:54   #280
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Я думаю Бог не осуждает Будду , ведь он Богоподобен. Ну христиане могут некоторые осуждать . И потом Богу сотворять наверно с Буддой интереснее .

А это не важно, главное что Будда Бога не осуждает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 20:55   #281
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от мира
Ну здесь мы все сестры и братья в какой-то степени наверно , все же от Адама произошли.
Kiitos

некоторые от обезьян, а кто-то от инопланетян
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 21:00   #282
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Будда-то не осуждает ,(да он никого не осуждает ) Бога .
Дело -то в том , что Будда стремится к Богу , а тогда христиане ("по Мортен Харкет") куда стремятся? Конечно есть хорошие христиане , настоящие(иначе и быть не может , ...) Ведь проповедь Христа была о том . как достичь Бога , царствия его , так и Христос не осуждал .

Последнее редактирование от мира : 04-01-2010 в 21:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 21:01   #283
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Ну здесь мы все сестры и братья в какой-то степени наверно , все же от Адама произошли.
Kiitos



ну все...понятно..иегова...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 21:02   #284
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Люся . я таких не встречала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2010, 21:04   #285
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Аикуинен , это мира , меня Бог миловал насчет иегова. Я ддаже не знаю что это и кто это .
Они как иностранцы или инопланетяне , я их точно не понимаю .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 07:39   #286
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Я думаю Бог не осуждает Будду , ведь он Богоподобен. Ну христиане могут некоторые осуждать . И потом Богу сотворять наверно с Буддой интереснее .

буддизм отрицает бога, в принципе. это вообще атеистическая религия, если так можно сказать. так что, "я думаю бог не осуждает будду" - это каша в голове. бог будет судить каждого человека, даже если последний и считает себя равным богу.


Цитата:
Сообщение от мира
Мортен харкет , а Вы разве заказывали книгу?

не сомневался, что у тебя её нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 07:42   #287
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Будда-то не осуждает ,(да он никого не осуждает ) Бога .
Дело -то в том , что Будда стремится к Богу , а тогда христиане ("по Мортен Харкет") куда стремятся? Конечно есть хорошие христиане , настоящие(иначе и быть не может , ...) Ведь проповедь Христа была о том . как достичь Бога , царствия его , так и Христос не осуждал .

куда стермиться будда? к богу?!!!!!!! бог, царство божие не есть смрад нирваны.

спастись можно тоолько через христа. если ты считаешь, что будда стремится к богу, то подтверди это словами писания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 07:59   #288
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Мортен харкет ,
Рейки -это не зубрешка , там не нужны книги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 09:41   #289
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
я писал:
Цитата:
Сообщение от morten harket
начнем с того, что основной учебник японских рэйкистов - рэйки риохо но шинон - доступен только членам общества. спрашивается, почему? что скрывается за "оздоровлением"?
ты ответила:
Цитата:
Сообщение от мира
Здравствуйте. Начнем стого , что учебник доступен всем и могу отправить Вам его.

далее последовало:
Цитата:
что ж не отправила?

ты "включила":
Цитата:
Мортен харкет , а Вы разве заказывали книгу?

чем и подтвердила
Цитата:
не сомневался, что у тебя её нет.


и после этого ты спрашивешь
Цитата:
Сообщение от мира
Мортен харкет ,
Рейки -это не зубрешка , там не нужны книги.


из всего этого следует, что у тебя нет "рэйки риохо но шинон".

писание ты не читала, с буддизмом не знакома, насчет рейки - "там не нужны книги" - комментарии излишни.


к обсуждению не готова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 10:46   #290
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Здравствуйте.
Я практикую Рейки Шики Риохо. И о том , о чем Вы пишете , я не имею представления.
Есть везде шарлатаны и много обещающие. Есть элементы традиции Рейки и книга здесь не имеет никакого значения. Это не " пасы экстрасенсов " и всякая хрень. Я вижу только , что мне это нужно и этого достаточно. Если Вам помогают молитвы . это тоже хорошо . Я молитвы тоже иногда читаю. Христианство имеет свои традиции .Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 11:00   #291
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Здравствуйте. У меня есть книги по Рейки. Из всех , что я читала . самой лучшей считаю про опыт Мастера Рейки "История Хавайо Такаты ".Если закажете и напишете адрес , то у Вас будет шанс получить ее. Это первый Мастер , который получил рейки , не живущий в Японии .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 11:03   #292
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Но , если Вы будете молиться , чтобы получить свои ответы на Ваши вопросы про Рейки , то Бог услышит Ваши молитвы и Вы получите их . С уважением и добрыми пожеланиями на Пути.
Стучащему да откроется. Кстати есть такая книжка " Стучащему да откроется " -полезная книга , если так любите читать книги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 16:18   #293
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Но , если Вы будете молиться , чтобы получить свои ответы на Ваши вопросы про Рейки , то Бог услышит Ваши молитвы и Вы получите их .

мира, то, что ты пишешь, это чудовищно. молиться надо о спасении, но никак не о всяких рейки.

Цитата:
Сообщение от мира
Здравствуйте. У меня есть книги по Рейки. Из всех , что я читала . самой лучшей считаю про опыт Мастера Рейки "История Хавайо Такаты ".Если закажете и напишете адрес , то у Вас будет шанс получить ее. Это первый Мастер , который получил рейки , не живущий в Японии .

да, есть много всяких шарлатанских книг.

завязывай, мира, с оккультизмом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 11:10   #294
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Red face

Мортен Харкет поздравляю с Рождеством и Всех форумчан .Желаю здоровья и счастья Вам .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 11:22   #295
morten harket
Registered User
 
Аватар для morten harket
 
Сообщений: 413
Проживание:
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
с рождеством христовым!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:08   #296
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
То, что Христос исцелял руками, известно:

«При зарождении же Солнца, вес имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему; и Он, возлагая для каждого из них руки, исцелял их» (Лука, IV, 40); «Когда Иисус был в одном городе, пришел особа весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! Если хочешь, можешь меня чистить. Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: Хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него» (кривизна, V, 12, 13)."

Но это... особый случай.

А вот еще:
"оздоравливающее действие имел и персональный контакт со многими христианскими подвижниками: св. Бернар, Козьма и Далман, Пьер Амьен-ский, правитель Олаф и другое совершили тысячи исцелений верующих. Католическая церковь причислила к лику святых 34 целителя, лечивших возложением рук. Разумеется, исцелению поддавались только заболевания, носящие психогенный характер. При этом, достигаемые в этих случаях результаты были не больше тех, которые быть благоприятных обстоятельствах могли быть получены путем психического лечения, в частности внушения разве гипноза. И в этом смысле служители культа оказались прекрасными психологами и психотерапевтами, умеющими создать необходимые условия для исцеления. Ведь больной являлся в священное трек уже подготовленным к восприятию внушения благодаря своей вере в могущество божества. Затем, в самом храме, около помощи различных средств его доводили до экстаза."

Автор, Вы можете РЕАЛЬНО продемонстрировать свои способоности? Если да, то как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 15:40   #297
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Мира! А каким образом вы можете совмещать понятие Рождества Христова и оккультное учение рэйки?

http://www.k-istine.ru/sects/raiky/raiky.htm

http://www.iriney.ru/sects/reiki/001.htm



Цитата:
Сообщение от мира
Мортен Харкет поздравляю с Рождеством и Всех форумчан .Желаю здоровья и счастья Вам .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 17:09   #298
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мира
Я как началась перестройка , много ездила по выставкам самоцветов.Летом работала на юге страны , зимой по северам.потом сама устраивала выставки проажи .В это входило и аренда и реклама и бухучет по полной программе.
До этого работала инженером испытателем в конструкторском бюро после Университета Бауманского.Это техический университет.А до этого окончила школу на 5 , шла на золотую медаль.(не хвалю, просто люблю учиться.
Потом спортом одновременно занималась, кандидат в мастера спорта по лыжам.
Поэтому место жительства не играет особой роли , но сейчас хочю в финляндию

Вы в самом деле выпускница Бауманки? Что это за учебное заведение, я знаю. У меня есть несколько хороших знакомых, окончивших его, но они...как бы помягче сказать...совсем другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2010, 16:16   #299
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Ума70 , Рейки не оккультное учение. А естественное исцеление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2010, 16:18   #300
мира
Registered User
 
Аватар для мира
 
Сообщений: 425
Проживание:
Регистрация: 10-12-2009
Status: Offline
Smile

Ованта , да в самом деле закончила Бауманское ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно