Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-01-2010, 13:32   #1
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Опять про интернет магазины.

Подскажите пожалуйста. Я живу в России. Хочу заказать в интернет магазине НМ вещи с доставкой в R-Kioski (Лаппеенранты или Иматры). Как я могу это сделать? Можно в личку. Заранее Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 13:38   #2
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
надо на сайте зарегистрироваться
сделать заказ
а когда будете выбирать место доставки, то выберите р-киоски и вам предложат по почтовому индексу найти ближайший р-киоски, вы подберете, который вам удобнее - туда они и доставят

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 13:58   #3
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
надо на сайте зарегистрироваться
сделать заказ
а когда будете выбирать место доставки, то выберите р-киоски и вам предложат по почтовому индексу найти ближайший р-киоски, вы подберете, который вам удобнее - туда они и доставят


Спасибо большое! Обычно какие у них сроки доставки, чтобы можно было подбить под это дату своего приезда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 14:01   #4
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
неделя где-то, но они в самом заказе напишут на какой (по-номеру) неделе будет доставка

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 14:08   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от natalianet
Спасибо большое! Обычно какие у них сроки доставки, чтобы можно было подбить под это дату своего приезда?

Зависит от наличия товара на складе. Если чего-то нет, то они предлагают выбрать: либо будут присылать частями, либо пришлют весь пакет, когда все выбранные товары будут в наличии, но они в любом случае сообщают, когда это будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 14:23   #6
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena.
надо на сайте зарегистрироваться
сделать заказ
а когда будете выбирать место доставки, то выберите р-киоски и вам предложат по почтовому индексу найти ближайший р-киоски, вы подберете, который вам удобнее - туда они и доставят

А что разве можно зарегистрироваться с российским адресом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 15:15   #7
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А что разве можно зарегистрироваться с российским адресом?

Как я поняла, что можно. Адрес я Питерский написала. Зарегистрировалась, мне прислали мой номер и код. Думаю, если бы нельзя было, мне бы отказали в регистрации. Или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 16:01   #8
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalianet
Как я поняла, что можно. Адрес я Питерский написала. Зарегистрировалась, мне прислали мой номер и код. Думаю, если бы нельзя было, мне бы отказали в регистрации. Или я ошибаюсь?
Не знаю, может у них там все на автомате происходит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 16:15   #9
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Не знаю, может у них там все на автомате происходит..


Ну пусть тогда знающие люди ответят на вопрос. Может ли нерезидент получить посылку НМ в R-Kioski, если у него нет почтового адреса в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 18:00   #10
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от natalianet
Ну пусть тогда знающие люди ответят на вопрос. Может ли нерезидент получить посылку НМ в R-Kioski, если у него нет почтового адреса в Финляндии?

этот вопрос кстати уже стоял, но на 100% никто так и не сумел ответить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 18:52   #11
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
этот вопрос кстати уже стоял, но на 100% никто так и не сумел ответить..



Вообщем, я попробую заказать, это единственный способ проверить и отпишусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 19:09   #12
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
у меня была такая ситуация, что посылка была заказана на имя одного человека, а забирала ее я в другом городе в р-киоски, но это все было на территории Финляндии

дело в том, что при получении вы сразу заплатите за заказ, так какая им разница откуда вы

то, что вы здесь не живете - вам не даст право открыть у них счет (для этого необходим henkilötunnus - персональный номер)
открытия счета очень удобно тем, что за посылку не надо платить при получении, можно взять домой, перемерить, выбрать то, что понравилось, а остальное вернуть обратно, затем они пришлют вам счет на ту сумму, на которую вы купили, который надо оплатить в течение 30 дней

а если счета нету, то заказ оплачивается при получении, но тем не менее у вас есть право в течении 14 дней вернуть то, что вам не подошло и при возврате в бланке указать номер счета, куда вернуть деньги за возвращенный товар

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 19:42   #13
natalianet
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
у меня была такая ситуация, что посылка была заказана на имя одного человека, а забирала ее я в другом городе в р-киоски, но это все было на территории Финляндии

дело в том, что при получении вы сразу заплатите за заказ, так какая им разница откуда вы

то, что вы здесь не живете - вам не даст право открыть у них счет (для этого необходим henkilötunnus - персональный номер)
открытия счета очень удобно тем, что за посылку не надо платить при получении, можно взять домой, перемерить, выбрать то, что понравилось, а остальное вернуть обратно, затем они пришлют вам счет на ту сумму, на которую вы купили, который надо оплатить в течение 30 дней

а если счета нету, то заказ оплачивается при получении, но тем не менее у вас есть право в течении 14 дней вернуть то, что вам не подошло и при возврате в бланке указать номер счета, куда вернуть деньги за возвращенный товар



Спасибо Elena за подробный ответ. Респект.

Я тоже думаю, если посылка на твоё имя и платишь за неё при получении, то какая разница откуда ты, поставщик ничего не теряет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 08:39   #14
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Cool

Подскажите, а в финляндию можно заказать из шведского или немецкого "LINDEX"?

http://www.lindex.com/se/shop/klader-och-mode

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2010, 17:10   #15
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Siman
Подскажите, а в финляндию можно заказать из шведского или немецкого "LINDEX"?

http://www.lindex.com/se/shop/klader-och-mode


Не знаю, Siman, как на практике, но теоретически заказать в Финляндию нельзя. Заказы принимаются только по Швеции и Дании. Они об этом сами пишут здесь:

"Order till utlandet
Tyvärr har Lindex ännu inte möjlighet att distribuera beställningar till andra länder än Sverige och Danmark."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2011, 09:12   #16
зуля
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-03-2011
Status: Offline
а какой документ нужен для полученя товара R-Kiosk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2011, 09:17   #17
lomakyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от зуля
а какой документ нужен для полученя товара R-Kiosk

ydostovereie li4nosti luboe pa sport prava i nomer zakaza
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2011, 23:35   #18
Wau!
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-11-2011
Status: Offline
Уважаемые форумчане, у кого есть надежные родственники или друзья в Штатах Америки? Мне надо переслать посылку из США в Фи за мой счет. Хочу сделать покупку по интернет сайту к Рождеству, очень надо. Уже сделала запрос на этот сайт, ответили, что рассылают только внутри Америки. Оплатить могу покупку, но нужен реально адрес кому внутри Америки послать, а они могут мне переслать за мой счет. Буду очень признательна, если кто откликнется, возможно окажусь тоже чем-то полезна при знакомстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2011, 00:38   #19
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wau!
Уважаемые форумчане, у кого есть надежные родственники или друзья в Штатах Америки? Мне надо переслать посылку из США в Фи за мой счет. Хочу сделать покупку по интернет сайту к Рождеству, очень надо. Уже сделала запрос на этот сайт, ответили, что рассылают только внутри Америки. Оплатить могу покупку, но нужен реально адрес кому внутри Америки послать, а они могут мне переслать за мой счет. Буду очень признательна, если кто откликнется, возможно окажусь тоже чем-то полезна при знакомстве.

может быть чревато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2014, 12:14   #20
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги .
Кто подскажет интернет-магазины , где можно посмотреть \ купить хорошую спортивную обувь ? Конкретно , интересует ОБУВЬ ДЛЯ ТРЕККИНГА . Вот с чем в Финляндии абсолютно не дефицит . Но цены очень уж не гуманные . Хотелось бы подешевле
И - да . ОЧЕНЬ ВАЖНО - С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОБМЕНА , если размер окажется не тот ... Ведь не секрет , что обувь разных фирм может отличаться по размеру очень значительно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2014, 22:44   #21
Indiana
Пользователь
 
Аватар для Indiana
 
Сообщений: 942
Проживание:
Регистрация: 30-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Коллеги .
Кто подскажет интернет-магазины , где можно посмотреть \ купить хорошую спортивную обувь ? Конкретно , интересует ОБУВЬ ДЛЯ ТРЕККИНГА . Вот с чем в Финляндии абсолютно не дефицит . Но цены очень уж не гуманные . Хотелось бы подешевле
И - да . ОЧЕНЬ ВАЖНО - С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОБМЕНА , если размер окажется не тот ... Ведь не секрет , что обувь разных фирм может отличаться по размеру очень значительно .

Ну первое что пришло в голову , это "Амазон" немецкий или английский , или вот ещё неплохой магазин: http://www.trekkinn.com/
Поменять естественно всё можно , но транспортные расходы за ваш счет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно