Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-02-2010, 16:30   #121
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,712
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
10000 евро, если по-вашему эта игра стоит свеч, то за небольшую доплату я вам найду жену..
По хус-хус слухам липовый брак когда-то стоил 20 000 фин.марок, потом 5 000 евро. Теперь уже 10 000 евро. Кстати, не так уж дорого с учётом того, что человек сразу получает А-статус и имеет право на все соц. бонусы. И если человек может квартиру в Фи купить, то это самый оптимальный вариант. А если нет, то тогда не пойму, где жить Ваш подопечный/ая будет в течение 4 лет до получения пюсювы (pysyvä oleskelulupa).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 16:37   #122
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Создай отдельную тему, лучше анонимно в маске. Вот где народ на баррикады пойдёт..


Да ну, уже ИМХО всем надоело это обмусоливать!

Или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 16:44   #123
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да ну, уже ИМХО всем надоело это обмусоливать!

Или нет?

Да конечно, надоело...Если не подзадоривать, то уже в начале второй страницы всё заглохло, а так пошалили малость, да и колхозницы подтянулись..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 16:58   #124
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Cool

Так теперь надо отыскать жену... Жду фотографий, желательно топлес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 17:43   #125
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
По хус-хус слухам липовый брак когда-то стоил 20 000 фин.марок, потом 5 000 евро. Теперь уже 10 000 евро. Кстати, не так уж дорого с учётом того, что человек сразу получает А-статус и имеет право на все соц. бонусы. И если человек может квартиру в Фи купить, то это самый оптимальный вариант. А если нет, то тогда не пойму, где жить Ваш подопечный/ая будет в течение 4 лет до получения пюсювы (pysyvä oleskelulupa).


Сейчас ставка уже 10 Ке за год и деньги вперёд

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 17:52   #126
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Сейчас ставка уже 10 Ке за год и деньги вперёд

С последующим кидаловом через 3,5 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 00:59   #127
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро

Так что господа хорошие..... В разных парпллелях мы живем. И я смотрю многие забыли уже.... откуда родом.. И теперь вы как раз и любите вдалеке Россию-матушку. И на нас косо смотрите. А каждый из вас 2, 3 или 10 лет назад был на моем месте. И все тогда вам не казалось - предательством, не любовью к народу и Родине и все прочие лозунговые громкие фразы. И каждый хотел получить долгожданную бумажку от финнов и собрать чемоданчик и помахать ручкой.... А теперь иш какие умные. Трудно остаться человеком видимо... Удается не каждому


Нет, в основном мы не были на вашем месте. В основном здесь люди, которые уехали. Есть и те, которые остались. Тех, которые хотят сидеть одним задом на двух стульях довольно мало, а тех, кому это удается, еще меньше.

Дело не в том, что народ любит поиздеваться, хотя кто-то и любит, и не в том, что сидеть одним задом на двух стульях аморально - ничего дурного в этом нет - а в том, что житье в России и одновременное зарабатывание ПМЖ или гражданства в Финляндии - это проблема, не имеющая стандартного или тривиального решения.

Если бы вы просто хотели спокойную старость в западной стране, решений бы было больше, но вы, похоже, сильно предпочитаете именно Финляндию, а здесь с этим нелегко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 01:52   #128
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Если бы вы просто хотели спокойную старость в западной стране, решений бы было больше, но вы, похоже, сильно предпочитаете именно Финляндию, а здесь с этим нелегко.[/QUOTE]

Не думаю что вопрос действительно так сложен, просто решение о возможности получения дельного совета на подобном форуме было поспешным, большинство людей здесь далеки от подобных вопросов. В России очень многие вопросы если не все можно решить с помощью денег, при желании думаю через месяц можно стать фином с дореволюционной историей.
Относительно предпочтения к Финляндии, оно вызвано географическим расположением, общая граница, небольшие растояния до СПб. Сами подумайте не к Прибалтам же ехать, они сами из своих свеже независимых государств бегут кто куда по Европе, как они думают поднимать экономику своей Родины одному Богу известно. Скоро свою АЭС закроют, и пойдут газ у Газпрома клянчить.
Почитал сегодня переписку на форуме, и что у Вас народ пыхтит, тужится острит с чего вдруг, в Европе проблем у простого работающего народа не меньше чем в России. Часто говорят про социальное обеспечение, да в этом плане фины молодцы, но им деваться не куда, сколько их всего миллионов пять, малые народности финно-угорские кажется, если они не будут подбирать со всего света типа своих, скоро совсем исчезнут., поэтому желание любого человека планеты Земля стать фином должно только приветствоваться.
С нетерпением жду остроумных комментариев на мои мысли в слух, буду искренне рад почитать их вечерком на досуге. Прибалты если здесь есть такие не обижайтесь, вы не любите русских окупантов, я не люблю вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 03:03   #129
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
что от я над Микиным способом не задумывался еще .(((((

Микк много предложений было??????>
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 08:37   #130
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
[B
В России очень многие вопросы если не все можно решить с помощью денег, при желании думаю через месяц можно стать фином с дореволюционной историей.[/B]




Во-первых, кто ж вам мешает сделать это?
Во-вторых, в 90-х много таких же умных с липовыми доками переехало.. Но и всех все же вычислили, и депортировали.. Не принимая во внимание, что и дети уже несколько лет в финскую школу ходят, работа есть, язык все выучили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:28   #131
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Iosif
А, классическое "любовь"->ПМЖ->развод. Ну тады понятно...Очень честный способ перебратся.

тот кто сунет фигу в ж...
тот приехал через п...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:37   #132
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Anton713
Так теперь надо отыскать жену... Жду фотографий, желательно топлес.

За 2 + 1 е тебе предложат только подрочить. И то на Родине. И то самому себе.
Тут обитают высокоморальные принцессы из воздушных замков, а не дешевые потоскушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:40   #133
lilian
Пользователь
 
Аватар для lilian
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 17-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Достала уже вечная чернушка! Вот читаю, что у частника 86 евро за 10 минут приёма, где такие цены? Я в Диакоре заплатила эти 86-КЕЛА=68 евро за приём у врача с медсестрой, +укол+приличненькое хирургическое вмешательство. У частника же, - 200 с лишком за две пломбы-КЕЛА=160 евро. Муниципальная медицина, да,- та ещё песня, но ведь есть страховка, которая у многих финнов была оформлена ещё до их рождения.



У нас такие цены! Да, 10 минут приема и 86 евро - это уже с минусом КЕЛА!!! (у частника). И ничего не делали, а только выслушали, и отправили во свояси, дожидаться приглашения на томографию в государственную клинику! Потому как в частной обошлось бы в несколько сотен!!! Это не чужой пример, мой - и таких могу здесь привести уйму - сама столкнулась, знакомые, родственники...

-----------------
Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:42   #134
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от авро
Часто говорят про социальное обеспечение, да в этом плане фины молодцы, но им деваться не куда, сколько их всего миллионов пять, малые народности финно-угорские кажется, если они не будут подбирать со всего света типа своих, скоро совсем исчезнут., поэтому желание любого человека планеты Земля стать фином должно только приветствоваться.
С нетерпением жду остроумных комментариев на мои мысли в слух, буду искренне рад почитать их вечерком на досуге. Прибалты если здесь есть такие не обижайтесь, вы не любите русских окупантов, я не люблю вас.

Судя по тегзту, финнам тебя подбирать таки не стоит. Ибо ничего социально и интелектуально ценного ты собой не представляешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:45   #135
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Сами подумайте не к Прибалтам же ехать, они сами из своих свеже независимых государств бегут кто куда по Европе, как они думают поднимать экономику своей Родины одному Богу известно. Скоро свою АЭС закроют, и пойдут газ у Газпрома клянчить.


Нострадамус?

Цитата:
Сообщение от авро
если они не будут подбирать со всего света типа своих, скоро совсем исчезнут., поэтому желание любого человека планеты Земля стать фином должно только приветствоваться.


Яки в России приветствуют представителей кавказа и средней азии.

Цитата:
Сообщение от авро
Прибалты если здесь есть такие не обижайтесь, вы не любите русских окупантов, я не люблю вас.

Так, всё-таки, оккупанты!? Думаете, финны будут к вам по-другому относится, несмотря на ваши вольные советы по приёму всех людей без роду и племени в Финляндию?

Цитата:
Сообщение от авро
при желании думаю через месяц можно стать фином с дореволюционной историей.

Ну это святое дело..Попробуйте, жизнь у вас станет потом сплошным приключением

А так, в целом, неплохие мысли, шовинизьмой веет, хорошо мозги промыты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 09:57   #136
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Неее, с постройкой АЗС конечно приаритеты поменяются и вся Европа бросится к прибалтики - газ покупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 10:00   #137
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Нострадамус?



Яки в России приветствуют представителей кавказа и средней азии.



Вы что-то путаете-с, Иосиф.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 11:28   #138
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Тоест вы думаете, что сделаете финские корни и финны с распростертыми обятями вас примут ничего не проверив? если человек родился в финляндии, то тут ест об етом запис, и буд у вас хот 8 купленых финских бабушек, ето вам не помозет. Да ранше било проше, нам верили, тепер все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 11:44   #139
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Девочки и мальчики.. Вы не правильно все понимаете, в начале темы было все сказано МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО - ни бабушек, ни дедушек, ни племянничков.
Вы смеетесь и мы посмеялись... Мы говорим, что в России законы жизни и юридические живут параллельно. По-моему спор зашел в это направление. Какие мы русские, живущие здесь, неправильные и вообще типа сидите там и не дергайтесь... Чт-то в этом духе... У вас есть чувство юмора, меня обвинили в его нехватке.... Я уже писала (ин6огда пишет муж) что мы не собираемся делать липовое родство, липовые справки о том что мы беженцы, и липово выходить замуж и жениться. У нас единственный вариант - это бизнес-виза. Все понятно. Люди подсказали. А поржать.. иногда заходим.. чего же не посмеяться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 11:45   #140
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Oleina
Во-первых, кто ж вам мешает сделать это?
Во-вторых, в 90-х много таких же умных с липовыми доками переехало.. Но и всех все же вычислили, и депортировали.. Не принимая во внимание, что и дети уже несколько лет в финскую школу ходят, работа есть, язык все выучили...

Правда? Расскажите примеры или дайте ссылку. (просто не слышала никогда, ввиду того что не приходилось особенно общаться с переехавшими таким способом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 11:59   #141
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от авро
А поржать.. иногда заходим.. чего же не посмеяться...


О да! Вот за этим сюда стоит приходить! Этого здесь хоть отбавляй. Ещё можно ругаться вволю, ну до бана естественно. Это если ругаться не умело. А вот так как вам "тихо" нахамили, ёрничали....так можно до бесконечности. НА том форум и стоит. Но надо сказать и доброе: дельных советов, хорошего добродушного общения и друзей на форуме тоже можно найти. Удачи!

Последнее редактирование от Day by day : 10-02-2010 в 12:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 12:18   #142
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Девочки и мальчики.. Вы не правильно все понимаете, в начале темы было все сказано МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО - ни бабушек, ни дедушек, ни племянничков.
Вы смеетесь и мы посмеялись... Мы говорим, что в России законы жизни и юридические живут параллельно. По-моему спор зашел в это направление. Какие мы русские, живущие здесь, неправильные и вообще типа сидите там и не дергайтесь... Чт-то в этом духе... У вас есть чувство юмора, меня обвинили в его нехватке.... Я уже писала (ин6огда пишет муж) что мы не собираемся делать липовое родство, липовые справки о том что мы беженцы, и липово выходить замуж и жениться. У нас единственный вариант - это бизнес-виза. Все понятно. Люди подсказали. А поржать.. иногда заходим.. чего же не посмеяться...

Ну, еще раз повторюсь, могет... Без 6-8 лет проживания в Финляндии вам постоянку врядли дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 12:20   #143
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Ну за этим и зашли... Чтобы дельных советов получить и познакомиться с хорошими людьми. И нам это удалось - и первое и второе!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 12:31   #144
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif

Так, всё-таки, оккупанты!?

Дорогой, Иосиф, почитайте на досуги историю. И хто каво оккупировал? Вы забываете многое и приподносите потом все в искаженном виде, переврав исторические события.
Напомню вкраце.... Наши отпустили Прибалтику (не будем вникать в подробности политической ситуации и почему и как) Жили вы жили, видимо тужили... И перед ВОВ попросились обратно.. Видимо сильно тужили... А потом суп с котом - и теперь мы оккупанты? Ну если вам так удобнее, легче, и оправдывает ваши желания на будущее, и оккупация русскими как щит и отмазка перед Европой - то пусть так и будет. На уровне гос-в это другой вопрос. Но мы с вами не в правительстве, а простые люди...И мне так абсолютно все равно... Единственное обидно на русских которые вынуждены терпеть все это на себе и страдать.. И не нужно говорить "Не страдают пусть и едут в свою Россию" Увы не все могут это сделать по финансовой возможности. У мужа родная тетка живет в Риге. А они были военными - муж капитан 1 ранга на подлодке. И застала их всязаваруха в Риге, и не выбраться им теперь.. А мужа не стало. Вот и живет там. Квартиру не продать было, потом - деньги маленькие.. И причем такие люди? Ведь они служили - военные. И защищали берега ЛАТВИИ. И стали не удел? Предметом издевок? Так что прежде чем что-то говорить - нужно поставить себя на их место.. И не кричать "Вон из СВОБОДНОЙ ЛАТВИИ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:07   #145
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Дорогой, Иосиф, почитайте на досуги историю. И хто каво оккупировал? Вы забываете многое и приподносите потом все в искаженном виде, переврав исторические события.
Напомню вкраце.... Наши отпустили Прибалтику (не будем вникать в подробности политической ситуации и почему и как) Жили вы жили, видимо тужили... И перед ВОВ попросились обратно.. Видимо сильно тужили... А потом суп с котом - и теперь мы оккупанты? Ну если вам так удобнее, легче, и оправдывает ваши желания на будущее, и оккупация русскими как щит и отмазка перед Европой - то пусть так и будет. На уровне гос-в это другой вопрос. Но мы с вами не в правительстве, а простые люди...И мне так абсолютно все равно... Единственное обидно на русских которые вынуждены терпеть все это на себе и страдать.. И не нужно говорить "Не страдают пусть и едут в свою Россию" Увы не все могут это сделать по финансовой возможности. У мужа родная тетка живет в Риге. А они были военными - муж капитан 1 ранга на подлодке. И застала их всязаваруха в Риге, и не выбраться им теперь.. А мужа не стало. Вот и живет там. Квартиру не продать было, потом - деньги маленькие.. И причем такие люди? Ведь они служили - военные. И защищали берега ЛАТВИИ. И стали не удел? Предметом издевок? Так что прежде чем что-то говорить - нужно поставить себя на их место.. И не кричать "Вон из СВОБОДНОЙ ЛАТВИИ"

круто написано, прям как это "и вот стою я тут перед вами, простоя русская баба, мужем битая, зарплаты не получающая, но в политике разбирающаяся и мечтающая о двойном гражданстве", тут и добавить фильм "Морозко" - вообщем вот такая приехать хочет:



Наша мама провожает доченьку в Финляндию за получением второго паспорта, ахтунг - берегись Финляндия!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:15   #146
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Хех! И понеслось....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:17   #147
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Правда? Расскажите примеры или дайте ссылку. (просто не слышала никогда, ввиду того что не приходилось особенно общаться с переехавшими таким способом).

все уже рассказала. Какие ссылки? или номера телефонов интересуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:18   #148
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Дуче, вот я вижу Вам совсем-то заняться и нечем,и не лень-то фильмецы вставлять!!!!!!!Обхахоталасяяяя!!!! Мне вот лень искать чего-то.. Но ассоциация "Это я эстонский патриот" С акцентом конечно читайте.... Простая там была Нстенька, а Марфушенька с претензией....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:26   #149
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Не в политеке!!!! Политиканством не занимаюсь... А ИСТОРИЯ!!! Которую знать бы хорошо.
А то тут мульт дочки купила.. Она смотрит, я слушаю.. Мульт западный, анимация хорошая, должен быть образовательным... И вот Герои поехали в Москву, на поезде повезли царя Цитата "Царь это то же что король, только главнее"
Далее. "Мы едим к Зимнему дворцу, это дворец царя" В Москве???!!!!
Ну и понеслось слуга царя Павло Павлович..
И это показывают детям, котрые черпают инфо.
Наши тоже те еще дубины... Перевести для наших могли бы и достоверно.. Вот и образованность, вот и знания с детства...
Так что... Дуче Замитесь самобразованием вместе с Иосифом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:29   #150
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Наши отпустили Прибалтику (не будем вникать в подробности политической ситуации и почему и как) Жили вы жили, видимо тужили... И перед ВОВ попросились обратно..

А вы вникнете в подробности. Пословица есть такая у многих народностей, a la` "чёрт кроется в деталях". Но с "попросились обратно", это жесть...Может, про Финляндию тоже так бы и думали, если бы "попросится обратно" не стоила жизни паре сотен тысяч красноармейцев, обдуреных аналогичными затеями. Пошли в страну "пропросить её обратно", и позамерзали..Уж явных-то глупостей не пишите.

P.S. А с орфографией у Вас уж слишком плоховато. Слишком грубые ошибки делаете, для жителя России, её патриота, и говорящего везде на нём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:29   #151
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Дорогой, Иосиф, почитайте на досуги историю. И хто каво оккупировал? Вы забываете многое и приподносите потом все в искаженном виде, переврав исторические события.
Напомню вкраце.... Наши отпустили Прибалтику (не будем вникать в подробности политической ситуации и почему и как) Жили вы жили, видимо тужили... И перед ВОВ попросились обратно.. Видимо сильно тужили... А потом суп с котом - и теперь мы оккупанты? Ну если вам так удобнее, легче, и оправдывает ваши желания на будущее, и оккупация русскими как щит и отмазка перед Европой - то пусть так и будет. На уровне гос-в это другой вопрос. Но мы с вами не в правительстве, а простые люди...И мне так абсолютно все равно... Единственное обидно на русских которые вынуждены терпеть все это на себе и страдать.. И не нужно говорить "Не страдают пусть и едут в свою Россию" Увы не все могут это сделать по финансовой возможности. У мужа родная тетка живет в Риге. А они были военными - муж капитан 1 ранга на подлодке. И застала их всязаваруха в Риге, и не выбраться им теперь.. А мужа не стало. Вот и живет там. Квартиру не продать было, потом - деньги маленькие.. И причем такие люди? Ведь они служили - военные. И защищали берега ЛАТВИИ. И стали не удел? Предметом издевок? Так что прежде чем что-то говорить - нужно поставить себя на их место.. И не кричать "Вон из СВОБОДНОЙ ЛАТВИИ"

Ню, история вещь серая и темная. Черно-белой оценке не подлежит. Факт насильственного присоединения был. От этого пострадало ооочень много народу. Зимняя война тоже была, и СССР выступал в качестве агрессора. Другое дело, что переигрывать это сейчас на новых поколениях - критинизм, т.к. хорошим оно не закончится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:30   #152
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Авро, а Вы языками владеете какими-либо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:31   #153
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Дучи, вам я смотрю ничего-то в этой жизни не удалось, акромя финского ПМЖ (если оно и есть). И ржать над нормальным, человеческим, ценным ... Вот ваш удел. Видимо сидите на социалке и делать-то и нечего.... Смешно!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:34   #154
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Не думаю что вопрос действительно так сложен, просто решение о возможности получения дельного совета на подобном форуме было поспешным, большинство людей здесь далеки от подобных вопросов. В России очень многие вопросы если не все можно решить с помощью денег, при желании думаю через месяц можно стать фином с дореволюционной историей.


Возможно, не знаю. Проблема с этим - это то, что с такой бумагой надо долго стоять в очереди, учить язык, и.т.д., перед тем как впустят, а когда впустят - надо ехать. Такая бумага не будет являться вечным обещанием переехать в Финляндию, когда захотите.

То же самое с бизнесом. Его можно здесь открыть и наверно здесь кто-то может посоветовать как, но без реальной жизни в Финляндии он не даст права ни на постоянку, ни на гражданство.

Вообще если хотите вечное обещание постоянки или гражданства, то такие по-моему дает только Израиль, если запишетесь в евреи. Тогда действительно можно жить в России, пока не надоест, и потом уехать туда, когда захочется, и почти сразу получить гражданство. Но там есть много недостатков, особенно с вашей точки зрения: жарко, далеко от Питера и довольно шумно. К тому же не член ЕС.

Цитата:
Относительно предпочтения к Финляндии, оно вызвано географическим расположением, общая граница, небольшие растояния до СПб.


Я вполне понимаю что вам нравится Финляндия - мне тоже, хотя и по другим причинам. Я просто объясняю, что сюда довольно тяжело "полувъехать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:36   #155
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
У мужа родная тетка живет в Риге. А они были военными - муж капитан 1 ранга на подлодке. И застала их всязаваруха в Риге, и не выбраться им теперь.. А мужа не стало. Вот и живет там. Квартиру не продать было, потом - деньги маленькие.. И причем такие люди? Ведь они служили - военные. И защищали берега ЛАТВИИ.


Защищали? От кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:39   #156
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali

То же самое с бизнесом. Его можно здесь открыть и наверно здесь кто-то может посоветовать как, но без реальной жизни в Финляндии он не даст права ни на постоянку, ни на гражданство.


Аналогично этой уже была тема, только там человек конкретно спросил, как через свою фирму здесь вьехать. Посчитали, сколько надо денег вложить..около двух сотен, на семью из 3 человек. Только вот, как я понял, что таких денег он инвестировать не хочет, есть более дешёвые страны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:40   #157
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Про Фи я не говорю... Манергейм поморозил русских и это факт!!!!! Так что тут я и не спорю. А вот прибалтика дело другое. Бедненькие.....
Английский не очень... Финский - никак. На курсы хотим пойти. Даже если перебраться не получится, мы ооочень часто в Фи... отдыхаем и конечно шопингуем. Ребенка вывозим на воздух так сказать.. В 09 году почти не вылазили из Фи.
Вот в марте пойдем...на курсы финского. Я немецкий учила, там еще что-то как-то, но т.к. ездием отдыхать, что-то сказать можем. Конечно с языком проблема .... Но зайца курить можно научить.. так что... Дочка со след года (4,5 года) будет изучать английский. У нее очень хорошая школа. С 3,5 лет она там - т.е 1 год. Многое дает, преподы хорошие. Еще бы не болеть ОРВИ и ОРЗ - посещаемость 100% появилась бы. Но она уже после лета где-то (3,2 года) слова понимает некоторые. После отдыха. На юге детей обожают... И много говорят с ними, потом ребенок спрашивает что за слова. Переводили, запоминала, потм вставляла. Так что думаю у нее есть способности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:44   #158
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Аналогично этой уже была тема, только там человек конкретно спросил, как через свою фирму здесь вьехать. Посчитали, сколько надо денег вложить..около двух сотен, на семью из 3 человек. Только вот, как я понял, что таких денег он инвестировать не хочет, есть более дешёвые страны...

Чего двух сотен? Тысяч я так понимаю? Дешевые страны - Болгария и т.п.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:45   #159
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
А то тут мульт дочки купила.. Она смотрит, я слушаю.. Наши тоже те еще дубины... Перевести для наших могли бы и достоверно.. Вот и образованность, вот и знания с детства...
Так что... Дуче Замитесь самобразованием вместе с Иосифом.


Маладца, так держать! еще бы порно купила, дочь смотрела, а Вы бы слушали, а потом заявили прилюдно - вот, гады, даже слова томительно-любовные и то перевести не могли... Чего покупаем для детей, то и имеем.

P.S. Образование занимаюсь исключительно на форуме, черпаю от умных людей знания...

Последнее редактирование от duche : 10-02-2010 в 13:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:47   #160
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Дучи, вам я смотрю ничего-то в этой жизни не удалось, акромя финского ПМЖ (если оно и есть). И ржать над нормальным, человеческим, ценным ... Вот ваш удел. Видимо сидите на социалке и делать-то и нечего.... Смешно!!!!!

Не, у меня нет финского ПМЖ и отродясь не было, у меня сразу двойное - когда была акция, ну президент за 50 % давала, я сразу и получил. Вот, кстати, скоро опять намечают, можете записываться... А на социалке не сижу, я на пенсии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:47   #161
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Дуче вы глупы.... Жаль....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:48   #162
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Дуче вы глупы.... Жаль....

если глуп, то отчего же Вам жаль? Антиресы какие были али що?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:49   #163
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Чего двух сотен? Тысяч я так понимаю? Дешевые страны - Болгария и т.п.?

да, евриков. Задача-то простая. 5 лет (мин.) надо самих себя обеспечивать, и хотя-бы делать вид, что фирма работает. Прож. минимум, с которого полицаи говорять,что все в порядке , идет от 1500 Евро/месяц /чел. Ну плюс-минус 300, но тем, не менее, надо с запасом брать. Вот и умножь, на кол-во месяцев до гражданства, вот и вся сумма. Ах, да, и содержание фирмы, аренда тоже денег стоит, те же 1500 дополнительно в месяц. Вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:51   #164
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Напомню вкраце.... Наши отпустили Прибалтику (не будем вникать в подробности политической ситуации и почему и как) Жили вы жили, видимо тужили... И перед ВОВ попросились обратно..

Ага,а заодно "попросилась " и Суоми их "освободить"...
Вы только ляпните такое финнам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 13:53   #165
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ага,а заодно "попросилась " и Суоми их "освободить"...
Вы только ляпните такое финнам.

Отчего и же ляпнуть, и еще песню споют - встречай нас, Суоми, красавица! Освободители едут, историки рационализаторы с лекциями о международном положении и освобождении Прибалтики, и все как один награжденные медалями за оборону Ашхабада от фашисткого гада...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:05   #166
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Про Фи я не говорю... Манергейм поморозил русских и это факт!!!!! Так что тут я и не спорю. А вот прибалтика дело другое. Бедненькие.....
Английский не очень... Финский - никак. На курсы хотим пойти. Даже если перебраться не получится, мы ооочень часто в Фи... отдыхаем и конечно шопингуем. Ребенка вывозим на воздух так сказать.. В 09 году почти не вылазили из Фи.
Вот в марте пойдем...на курсы финского. Я немецкий учила, там еще что-то как-то, но т.к. ездием отдыхать, что-то сказать можем. Конечно с языком проблема .... Но зайца курить можно научить.. так что... Дочка со след года (4,5 года) будет изучать английский. У нее очень хорошая школа. С 3,5 лет она там - т.е 1 год. Многое дает, преподы хорошие. Еще бы не болеть ОРВИ и ОРЗ - посещаемость 100% появилась бы. Но она уже после лета где-то (3,2 года) слова понимает некоторые. После отдыха. На юге детей обожают... И много говорят с ними, потом ребенок спрашивает что за слова. Переводили, запоминала, потм вставляла. Так что думаю у нее есть способности.


Вот когда Вы говорите с любовью про дочь, хочется проникнуться к Вашей идее всяческим сочувствием...

В ином - у Вас такой сумбур и негибкость наблюдается, что трудно представить, как вы собираетесь эмигрировать, ведь в соответствии с Вашей идее тут жить надо, общаться с людьми, локальным, иностранцами ( не всегда европейцами), да и понятие "русский" - здесь не так однозначно...
Ирония на Ваши посты вызвана не неприязнью, не холодностью..., а только тем, что Вы - один из многих-многих, отписывшихся здесь с таким же сумбуром в голове, и не с желанием слушать, а с желанием спорить.
Люди, даже иронизируя, косвенно дают Вам советы, пусть не благожелательные по тону, но правильные по сути.
А по теме - действительно не ленитесь, почитайте внимательно как минимум форум, по Вашей теме и вообще.
По Вашей теме - ооочень много схожих ситуаций, практических советов, ссылок, где Вы можете почерпнуть практическую информацию по Вашим действиям. А потом снова выходите на форум с детальными вопросами.
Вообще - мне кажется, прочитав и другие темы, Вы поймете какие-то базисные понятия о том, из чего складывается жизнь здесь в Фи.
Сейчас Вы - как чистый лист. Многие из здешних "переехавших" были схожи с Вами когда-то. Многие так и застряли в своих заблуждениях. А многие что-то поняли иное. И тех юзеров, которых Вы называете, невеждами в истории, на самом деле обладают реально глубокими знаниями ее. Вы пока не готовы это понять и принять это...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:14   #167
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Сюжет всегда один и тот же...
Вопрос "как получить финское гражданство / переехать в Финляндию", по ходу пьесы выясняется, что финских корней нет, нужной профессии нет, английского нет или почти нет, финского нет, а в финале уже живущие здесь русские обливаются помоями

Уважаемый автор! Чтобы переехать в Финляндию, не страна должна Вам нравиться, а Вы ей. Если основания воссоединение семьи и репатриация не Ваш случай, то переучивайтесь на что-нибудь нужное здесь, т.к. строителей финнам своих девать некуда. Когда кризис закончится. Потому что сейчас в Финляндии с работой ж... пардон, задняя часть тела человека ))

Успехов и всё такое.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:18   #168
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Иосиф, а если фирма будет работать, и приносить доход. Я понимаю, что такого дохода как в Питере не будет.
Или мы по разному понимаем - фирма. Разный смысл вкладываем. У нас в Питере фирма, естественоо все прилагающей, бухгалтерия, налоги. Работа, коммерческие объекты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:25   #169
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от авро
Иосиф, а если фирма будет работать, и приносить доход. Я понимаю, что такого дохода как в Питере не будет.
Или мы по разному понимаем - фирма. Разный смысл вкладываем. У нас в Питере фирма, естественоо все прилагающей, бухгалтерия, налоги. Работа, коммерческие объекты

И что дальше? Фирма, конкретно, может приносить доход. Но на ВАШ статус это особо влиять не будет. Чтобы получить постоянку вам лично надо по визе А просидеть в Финляндии н-ное количество лет. А просидеть по визе а можно только имея работу и получая зарплату здесь. Названая сумма и есть те деньги, которые должна Вам в качестве зарплаты выплатить Ваша фирма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:28   #170
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Извините, всю тему не читала, только начало.
У вас сейчас розовые очки, ничего, снимутся.
Пишите, что бизнес в России, хотите здесь? Здесь не покатит в 98%...будете может себе на зарплату зарабатывать, если сами будете ремонты делать, своими руками, да работать без выходных. У меня тоже был свой бизнес в России, Россия вам покажется оффшором, когда узнаете, сколько здесь надо отдавать, особенно с работника.
Медицина. По себе скажу, не дай Бог заболею серьезно, или кто-то из моей семьи..сразу на Родину.
Зубки лечим на Родине, медосмотры тоже. Здесь к врачам не обращаюсь, тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. Сына застраховали на 100% возмещение, ежели не дай Бог.
По поводу гражданства я вообще ничего не поняла, дай Бог до пюсювя дожить.
Я не пугаю, я просто говорю о реальности.
Тут многие могут и запугать)))
Ничего невозможного в переезде нет, было бы желание, только надо очки снять перед переездом, чтобы не испугаться потом.

Последнее редактирование от Mariangela : 10-02-2010 в 14:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:31   #171
авро
Registered User
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 27-10-2009
Status: Offline
Ирис, конечно мы и смотримся для вас как ... этак с кем бы сравнить... с наивными, не понимающими ничего... баранмми что ли.. Я и не спорю с этим. Знания и опыт приходят в процессе. У нас этого опыта нет. И не может его быть по сути. Мы еще даже пальцем не коснулись той жизни, в которой вы живете. И это не стыдно, и не должно быть предметом смеха и нападок. Если бы ко мне обратились по вопросу, в котором бы я соображала, я бы попыталась объяснить.. А все свелось... к банальщине. То что я кого-то обидела - извините, не со зла. Я не могу злиться на виртуального человека. Просто манера разговора... ээээ шокирует.... Ну впринципе, на то он инет, что здесь общаются на равных разные люди. Я в жизни никогда не обращусь к человеку на "ТЫ" - малознакомому.
Я думаю, что быть глупым по этому вопросу, пришлось всем. Если бы я все знала, я не пришла бы сюда. Следующий этап будет другим....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:31   #172
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
И что дальше? Фирма, конкретно, может приносить доход. Но на ВАШ статус это особо влиять не будет. Чтобы получить постоянку вам лично надо по визе А просидеть в Финляндии н-ное количество лет. А просидеть по визе а можно только имея работу и получая зарплату здесь. Названая сумма и есть те деньги, которые должна Вам в качестве зарплаты выплатить Ваша фирма.

Более того, могут вообще дать на 180 визу, если хозяин фирмы может ей управлять и не находясь на территории Финляндии. Должны быть веские основания, чтобы дали А...зарплата постоянная, необходимость самому находиться здесь.
Да, а по поводу просто акционера, тут можно забыть. на 180 дней визы хватит, чтобы разобраться с дивидендами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:33   #173
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
[QUOTE=авро]Я вижу что некоторым загранница самооценку повысила, даже если ты и на социалке и работать не хочешь. Вот и терям человечность... А потом про народ дебаты ведем, т.е о любви к народу. Здесь то общаться нормально не можем.. А что же на улице????????[/QУОТЕ]

А вы по этим улицам в старости с лыжными палками ходить собираетесь!!!
Одумайтесь немедленно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:35   #174
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Извините, всю тему не читала, только начало.
У вас сейчас розовые очки, ничего, снимутся.
Пишите, что бизнес в России, хотите здесь? Здесь не покатит в 98%...будете может себе на зарплату зарабатывать, если сами будете ремонты делать, своими руками, да работать без выходных. У меня тоже был свой бизнес в России, Россия вам покажется офшором, когда узнаете, сколько здесь надо отдавать, особенно с работника.
Медицина. По себе скажу, не дай Бог заболею серьезно, или кто-то из моей семьи..сразу на Родину.
Зубки лечим на Родине, медосмотры тоже. Здесь к врачам не обращаюсь, тьфу 3 раза, чтобы не сглазить. Сына застраховали на 100% возмещение, ежели не дай Бог.
По поводу гражданства я вообще ничего не поняла, дай Бог до пюсювя дожить.
Я не пугаю, я просто говорю о реальности.
Тут многие могут и запугать)))
Ничего невозможного в переезде нет, было бы желание, только надо очки снять перед переездом, чтобы не испугаться потом.


Истину глаголишь, в большинстве случаев, без прикрас и понтов, так оно и есть...Спасение только лишь в непрекращающемся объеме работ. Если объем уменьшится, то усё...как в темах "За машину/квартиру платить нечем, что делать?!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:41   #175
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Истину глаголишь, в большинстве случаев, без прикрас и понтов, так оно и есть...Спасение только лишь в непрекращающемся объеме работ. Если объем уменьшится, то усё...как в темах "За машину/квартиру платить нечем, что делать?!"

Надо еще не забывать о такой штуке, как конкуренция. Как русский может конкурировать с финном, который на этом рынке лет 50, к примеру..а то и больше. Я тут ужаснулась, когда увидела в центре фотостудию существующую с 1878 года. Только вкалывать самому, как папа карло, ну и демпинг... а что остается. Соответственно, работаешь больше, зарабатываешь меньше. Ну или что-то такое здесь делать, чего здесь нет... (задумалась, а чего нет-то?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:43   #176
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Надо еще не забывать о такой штуке, как конкуренция. Как русский может конкурировать с финном, который на этом рынке лет 50, к примеру..а то и больше. Я тут ужаснулась, когда увидела в центре фотостудию существующую с 1878 года. Только вкалывать самому, как папа карло, ну и демпинг... а что остается. Соответственно, работаешь больше, зарабатываешь меньше. Ну или что-то такое здесь делать, чего здесь нет... (задумалась, а чего нет-то?)))

Пользовался услугами одной такой фотостудии. Отстой полный. Дерут немеренно, работают плохо, негативы зажилили. Но, по любому, конкуренция всегда есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:48   #177
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Пользовался услугами одной такой фотостудии. Отстой полный. Дерут немеренно, работают плохо, негативы зажилили. Но, по любому, конкуренция всегда есть.

Я не говорю, что все, что здесь давно- хорошо.
Я говорю, что конкурировать очень трудно.
Кстати, то, что "зажилили" ..это правильно)) Это сырье, рабочий материал. Я вообще тоже чуть-чуть фотограф, дома студия была, а здесь пока не решаюсь, хотя это больше моя лень... Кстати, если все-так созрею, то приходите, драть не буду! Правда, и исходники не отдам)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:48   #178
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
кстати, про фотостудии от финнов здесь наслышан много негатива. С другой стороны, я не представляю, сколько же народу надо перефотографировать, чтобы заплатить аренту, расходы на материалы, налоги, да ещё и себе чтобы оставалось. Видимо, есть какой-то заговор масонов, позволяющий мелким лавкам, куда никто не заходит днями, переживать смутные времена гораздо лучше крупных предприятий и производств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:50   #179
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не говорю, что все, что здесь давно- хорошо.
Я говорю, что конкурировать очень трудно.
Кстати, то, что "зажилили" ..это правильно)) Это сырье, рабочий материал. Я вообще тоже чуть-чуть фотограф, дома студия была, а здесь пока не решаюсь, хотя это больше моя лень... Кстати, если все-так созрею, то приходите, драть не буду! Правда, и исходники не отдам)))

Если в Хельсинки -напиши в личку, есть идея Гешефта. На хлеб (без красной икры) должно хватить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 14:50   #180
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не говорю, что все, что здесь давно- хорошо.
Я говорю, что конкурировать очень трудно.
Кстати, то, что "зажилили" ..это правильно)) Это сырье, рабочий материал. Я вообще тоже чуть-чуть фотограф, дома студия была, а здесь пока не решаюсь, хотя это больше моя лень... Кстати, если все-так созрею, то приходите, драть не буду! Правда, и исходники не отдам)))

Ну, это было несколько лет назад. Теперь негативы уже и даром не на, т.к. есть 12-ти мегапиксельная камера. Сами себе фотографы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно