Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-03-2010, 23:49   #61
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Во тогда ворпрос к знатокам.На прошлой недели было время к зубному врачу,там где Meilhden Sairaala.Там есть платная подземная парковка.Приехал минут за 40 до приема.Подъехал к въезду на парковку.На въезд было много машин,но потихоньку двигались.Въехал в туннель и очередь встала.Стоял минут 30.Времени стало совсем мало и тут одна из машин развернулась и выехала,я смог повторить тот же "трюк".До приема оставлось минут 5 и я кое как смог припарковаться около зубной поликлинники,но не совсем по правилам(до перехода было менее 5м),т.к везде были сугробы и море машин.Купил стояночный билет на 1 час.Пошел на прием.Врач принял меня на пол часа позднее и как следствие выйдя от врача я увидел на стекле штраф.Там было указано что штраф мне выписан 10 минут назад за парковку на неразрешенном месте. Есть ли у меня шанс что штраф могут отменить потому что у меня было время ко врачу,а припарковаться в разрешенном месте я не мог из-за каких то проблем со въездом на подземную платную парковку.

Авто поставленное менее 5м до пешеходного перехода загораживает видимость другим водилам, могут не увидеть и сбить пешехода, потому что кто то закрыл обзор и пошел зубы лечить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2010, 23:58   #62
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
штафовали на оплаченнои парковке.якоби на несколко см виходит за граници!!! доказат ничего не реално,на предлозение рассчистит снег и проверит разметку послали в сад!

если разметки не видно, можно сфоткать не платить и послать их туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 10:49   #63
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Авто поставленное менее 5м до пешеходного перехода загораживает видимость другим водилам, могут не увидеть и сбить пешехода, потому что кто то закрыл обзор и пошел зубы лечить.

Мндаа, щас глянул правила. Действительно, 5 м до пеш.перехода...Когда-то было 3 м.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2010, 23:52   #64
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Речь не о соблюдении правил парковки, с этим как-раз никто не спорит. Речь об идиотизме на коммерческой основе. Это как наше родное гаи (дпс), которому п.х безопасность, лишь бы денег срубить. И те и другие "следят за порядком", а если еще и за процент работают, то докопаются и до столба, что не прято стоит. Парковщики - зло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 01:21   #65
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
ИМХО, вопрос здесь один: было нарушение или нет? Если было, то все-равно, кто штраф повесил - повесили за дело. Аргументы типа: "ах, они на этом деньгу себе зарабатывают" - уже дело десятое.



И правильно. Я уже задолбался, когда приезжаю в гости к знакомым, а на всех гостевых местах постоянно машины с эстонскими номерами, или какие-нибудь пакетники явно фирменные.



не приходило мыслей, что они как и ты в гости к знакомым приехали))

на самом деле либо ты тролиш или демонстрируешь довольно плоский уровень мышления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 01:29   #66
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
у мужа их рабочее парковочное место не достаточно, рядом паркомовская парковка, порой машины оставляют там) на пработе у его коллег ни по одному штрафу выписано уже, никто оплачивать не собирется, до этого писали рекламации и пр. у нас тоже парочку

пысы все финны, кроме моего)


ну зато уже пара русских может смело в паркком трудоустраиваться, одному наверно даже медаль бы наверно дали и приз-бинокль, что бы нарушителей лучше выслеживать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 03:24   #67
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kunto
не приходило мыслей, что они как и ты в гости к знакомым приехали))

на самом деле либо ты тролиш или демонстрируешь довольно плоский уровень мышления.

Тролит здесь хтото другой.

Наверное, я по плоскости мышления не подозреваю, что больше всех в гости любят ездить Эстонцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 03:28   #68
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Речь не о соблюдении правил парковки, с этим как-раз никто не спорит. Речь об идиотизме на коммерческой основе. Это как наше родное гаи (дпс), которому п.х безопасность, лишь бы денег срубить. И те и другие "следят за порядком", а если еще и за процент работают, то докопаются и до столба, что не прято стоит. Парковщики - зло.

Ну, погодите. Одно дело, это когда штравы вешают, а нарушений нет. В таком случае - это левая контора рубит бабло.

Когда нарушения есть и вешают штрафы, то почему надо разбираться в том - кто повесил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 08:14   #69
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kunto
ну зато уже пара русских может смело в паркком трудоустраиваться, одному наверно даже медаль бы наверно дали и приз-бинокль, что бы нарушителей лучше выслеживать)

работники паркомов и пр, просто выполняют свои рабочие обязанности, они наняты на работу) и валить на них... ну не в по адресу что ль, кушать то всем надо
и собственно когда чел знает, что за стоянку надо платить и не платит, то наказание на нарушение правил в общем то не должно быть сюрпризом для нарушителя

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 12:23   #70
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Суть в том, что кто-то смириться не может с тем, что теперь людей,выписывающих штрафы на неправильную парковку стало больше, и риск получить штраф возрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 13:37   #71
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
работники паркомов и пр, просто выполняют свои рабочие обязанности, они наняты на работу) и валить на них... ну не в по адресу что ль, кушать то всем надо
и собственно когда чел знает, что за стоянку надо платить и не платит, то наказание на нарушение правил в общем то не должно быть сюрпризом для нарушителя


В целом я согласен с Вами полностью,
но есть и такие понятия чувство меры и здравый смысл, а здесь все доходит до абсурда.

Мы говорим о том, что происходит на самом деле: передал паркком право штрафовать таломиесу,
и сидит такой пенсионер Иван Василич Бунша у окна с биноклем нарушителей выслеживает с утра до вечера потому что заняться больше нечем. Это переходит в манию, а еще и деньги платят.

Кстати самое большое количество негатива в Хельсинки льется на парковщиков и контролеров,
хорошо им наверное живется если каждый день раз по сто проклинают.
Хотя кому то может и нравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 13:57   #72
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kunto

Мы говорим о том, что происходит на самом деле: передал паркком право штрафовать таломиесу,
и сидит такой пенсионер Иван Василич Бунша у окна с биноклем нарушителей выслеживает с утра до вечера потому что заняться больше нечем. Это переходит в манию, а еще и деньги платят.

Тебе что, завидно, что ему деньги платят, что за нарушителей парковки таломиес деньги получает???
О каком чувстве меры ты говоришь, когда штрафуют нарушителей? У них плана нет, надо будет, всех нарушителей оштрафуют.
Или ты хочешь, чтобы таломиес вызвал полицию, а ты в это время свалишь и иди потом доказывай, что ты там стоял?
Вот если бы начали штрафовать тех, кто за парковку заплатил - тогда можно говорить о абсурде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:03   #73
Киевлянинъ
Честь имею...
 
Аватар для Киевлянинъ
 
Сообщений: 1,256
Проживание:
Регистрация: 25-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Суть в том, что кто-то смириться не может с тем, что теперь людей,выписывающих штрафы на неправильную парковку стало больше, и риск получить штраф возрос.


Суть в том, что право штрафовать, лишать свободы, наказывать каким либо другим способом до сих пор имело только государство. Парккому вы платите за несоблюдение условий договора. И еще, получив в Верховном суде положительное решение по своему ходатайству, Паркком может со спокойной душей повысить размер неустойки, скажем, до 400 евро... или заменить штраф кратким пребыванием под стражей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:15   #74
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Суть в том, что право штрафовать, лишать свободы, наказывать каким либо другим способом до сих пор имело только государство. Парккому вы платите за несоблюдение условий договора. И еще, получив в Верховном суде положительное решение по своему ходатайству, Паркком может со спокойной душей повысить размер неустойки, скажем, до 400 евро... или заменить штраф кратким пребыванием под стражей.

В основе всего лежит факт нарушения, в данном случае, несоблюдения условий договора. Или, можно каким-то образом договора несоблюдать, их не нарушая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:19   #75
kunto
Registered User
 
Сообщений: 191
Проживание: Hkl Kehä 4
Регистрация: 18-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Тебе что, завидно, что ему деньги платят, что за нарушителей парковки таломиес деньги получает???
О каком чувстве меры ты говоришь, когда штрафуют нарушителей? У них плана нет, надо будет, всех нарушителей оштрафуют.
Или ты хочешь, чтобы таломиес вызвал полицию, а ты в это время свалишь и иди потом доказывай, что ты там стоял?
Вот если бы начали штрафовать тех, кто за парковку заплатил - тогда можно говорить о абсурде.


Дело в мотивации,
не может финансовая мотивация превалировать при востановлении и справедливости и законности.

я пишу и думаю что, как же замечательно, что у большинства людей с возрастом обычно появляется способность шире смотреть на вещи, оперировать понятиями выходящими за рамки черное-белое...
вступать в дискуссию хоть не много ознакомившись с предметом спора..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2010, 14:27   #76
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kunto
Дело в мотивации,
не может финансовая мотивация превалировать при востановлении и справедливости и законности.

я пишу и думаю что, как же замечательно, что у большинства людей с возрастом обычно появляется способность шире смотреть на вещи, оперировать понятиями выходящими за рамки черное-белое...

Хоть мне и без разнице, но я никак не могу понять, какое отношение имеет к штрафам нарушителей условий договоров чья-то мотивация??? Нарушил - оплати штраф, пусть хоть зомби тебе его выпишут.
Странная логика. Получается, нарушай всё что хочешь, пока не приедет полиция. А тут, выясняется, появилась контора, которая от имени гос-ва начинает отлавливать - караул! Беззаконие, куда власти глядят! Не дают спокойно, как раньше, нарушать правила парковки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно