Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 25-03-2010, 12:36   #61
Aiweniel
Registered User
 
Аватар для Aiweniel
 
Сообщений: 289
Проживание: Pieni suuri kaupunki
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Какой? Какова мощь процессора? Что у вас за операционка там стояла?


Я бы с радостью ответила, но не могу... не помню... последний раз я его держала в руках в 2002 году))) Но это был определённо лаптоп)))))))

-----------------
If anything can go wrong
It will... (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:37   #62
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
например чтобы поставить и работать. вместо других.
мало ли причуд у людей, рынок должен их удовлетворять

При том, что количество разработчиков софты (а, следовательно, и софты) больше под виндами и линухами, то гораздо логичнее выбирать именно первые две системы. Мак подходит только для тех, кому хватает писать документы, и редактировать фотографии с видео.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:38   #63
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Для этого есть parallel desctop на маке. И ответьте себе честно - сколько процентов вам нужно из миллиона той софты?


Так ведь лучше иметь выбор чем его не иметь? Я пиратским софтом не пользуюсь и на ПС у меня всегда есть выбор между платным софтом и бесплатным. На Маке я думаю выбор гораздо ограниченнее.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:42   #64
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
ну почему же неубедителен
у меня до сих пор прекрасно работает алюминиевый Powerbook G4 который я покупал в 2004 году
в нем без каких-либо усилий живет Leopard (не думаю что можно поставить Windows 7 на PC ноутбук 5-6 летней давности и жить с комфортом)
хайдефинишн видео конечно смотреть на нем нереально но для всего прочего эта машинка годна, чему и рад
смысла менять его не вижу ибо работает исправно, в позапрошлом году только новую батарею купил да пыль странствий выпылесосил

Кстати превосходная машина!

Мне вот стало интересно: a в 2004 году на писюшных лэптопах уже был firewire 800 порт, bluetooth и air port?? Ну или dvd рекордер на 10 гигов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:45   #65
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Кстати превосходная машина!

Мне вот стало интересно: а в 2004 году на писюшных лэптопах уже был фирещире 800 порт, блуетоотх и аир порт?? Ну или двд рекордер на 10 гигов?

Скорее всего было. Прежде, чем любой нормальный производитель начнет встраивать приводы в железо они должны быть стандартизированны. А в тот момент уже все их начинают встраивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:46   #66
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так ведь лучше иметь выбор чем его не иметь? Я пиратским софтом не пользуюсь и на ПС у меня всегда есть выбор между платным софтом и бесплатным. На Маке я думаю выбор гораздо ограниченнее.

Честно вам скажу, что у меня есть одно любимое приложение для работы, которое оптимальнее на писи, чем его аналоги - на маке. Но это пожалуй - первый и единственный случай за несколько лет, - для этого у меня и стоит винда на маке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:47   #67
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Скорее всего было. Прежде, чем любой нормальный производитель начнет встраивать приводы в железо они должны быть стандартизированны. А в тот момент уже все их начинают встраивать.

блин спор просто ради спора, хотя у нас обычно всегда так поэтому предлагаю расширить тему и порубится насчет амд вс интел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:52   #68
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Начнемс с мышей. Как вам однокнопочная мыша? На сколько я помню, у апплов всегда были левые переферийные интерфейсы.


ну начните
только наверное MightyMouse и MagicMouse вам не скажут ни о чем

левые это как? вы винтажный ADB имеете в виду?
на заре компьютерной техники подобных проприетарных интерфейсов было у каждого крупого производителя с избытком. но выжили сильнейшие.


Цитата:
Сообщение от do_scrum
Да, но в ПЦюк можно запихнуть очень много разного. А какой выбор деталей для мака?

для каких экзотических целей нужен выбор деталей?
всё что не входит в рамки экзотики есть - расширения шин, видеокарты, память итд итп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:54   #69
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Честно вам скажу, что у меня есть одно любимое приложение для работы, которое оптимальнее на писи, чем его аналоги - на маке. Но это пожалуй - первый и единственный случай за несколько лет, - для этого у меня и стоит винда на маке.


Ну значит тебе МАК подходит. Мне трудно аргументированно здесь бодаться т.к. МАК я не использовал. Но коммон сенсе мне подсказывает что разработчики софта в первую очередь делают его на Винды так как там основные пользователи и деньги , и только потом , моожет быть делают софт под маки.

1. Самый яркий пример это компьютерные игры. Под МАКами может что то и идет но не гарантированно.
2. Просто для интереса я посмотрел можно ли разрабатывать ПО для Симбиана под МАКом. http://developer.symbian.org/wiki/i...requirements%3F

Оффициально нельзя. Хотя конечно можно найти какие то сторонние решения которые сразу устаревают как только выходит новая версия Симбиана.

Я думаю можно ище миллион примеров раскопать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 12:56   #70
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
При том, что количество разработчиков софты (а, следовательно, и софты) больше под виндами и линухами, то гораздо логичнее выбирать именно первые две системы. Мак подходит только для тех, кому хватает писать документы, и редактировать фотографии с видео.

вы словно из чащи вышли, честное слово

помимо аудио-видео-фото и писанины есть (оказывается)
http://www.apple.com/downloads/
http://www.apple.com/macosx/developers/ (надо заметить что для девелоперов Apple отдает весь инструментарий и KB бесплатно. можно сравнить с подпиской на MSDN и ценой VS не в пользу MS.)
http://www.apple.com/games/

да и вообще http://www.google.ru/search?q=software+for+mac

Последнее редактирование от musta_koira : 25-03-2010 в 13:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:01   #71
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну значит тебе МАК подходит. Мне трудно аргументированно здесь бодаться т.к. МАК я не использовал. Но коммон сенсе мне подсказывает что разработчики софта в первую очередь делают его на Винды так как там основные пользователи и деньги , и только потом , моожет быть делают софт под маки.

1. Самый яркий пример это компьютерные игры. Под МАКами может что то и идет но не гарантированно.
2. Просто для интереса я посмотрел можно ли разрабатывать ПО для Симбиана под МАКом. http://developer.symbian.org/wiki/i...requirements%3F

Оффициально нельзя.
Хотя конечно можно найти какие то сторонние решения которые сразу устаревают как только выходит новая версия Симбиана.

Я думаю можно ище миллион примеров раскопать.

а разве CodeWarrior не помогает делать это? помнится в нем что-то было насчет Симбиана
вот еще натолкнулся http://www.martin.st/symbian/

а что значит "официально" и кем это регламентируется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:05   #72
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
а разве CodeWarrior не помогает делать это? помнится в нем что-то было насчет Симбиана
вот еще натолкнулся http://www.martin.st/symbian/

а что значит "официально" и кем это регламентируется?


Так я и написал что нужны такие вот добровольцы как товарищ с приведенной ссылки которые должны напрячся чтобы последнюю версию Сибиана можно было бы кмпилить по Маками. А если он не напряжется? Усе

а по поводу статистики:
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
МАК - 7.1% (кстати, МАК растет потихоньку)
Линукс - 4.5 %
Винды - 88.4 %

И этим все сказано

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:11   #73
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я и написал что нужны такие вот добровольцы как товарищ с приведенной ссылки которые должны напрячся чтобы последнюю версию Сибиана можно было бы кмпилить по Маками. А если он не напряжется? Усе

а по поводу статистики:
http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
МАК - 7.1% (кстати, МАК растет потихоньку)
Линукс - 4.5 %
Винды - 88.4 %

И этим все сказано

обратитесь к консорциуму Симбиан с вопросами "почему" и "доколе".
ведь это в первую очередь в их компетенции.
энтузиастам почет и хвала конечно. и их есть, слава богу.

это статистика интернет сёрфа и говорит она только об интернет сёрфе.
больше ни о чем она не говорит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:12   #74
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
ну начните
только наверное МигхтыМоусе и МагицМоусе вам не скажут ни о чем

левые это как? вы винтажный АДБ имеете в виду?
на заре компьютерной техники подобных проприетарных интерфейсов было у каждого крупого производителя с избытком. но выжили сильнейшие.

Нет, выжили те, у кого деньги были. Магиц моусе, мигхты моусе и вся эта шелуха - попытка изпбрести колесо. Практически, "крутые" фичуи на бумаге означают, что пользоваться мышью надо учиться заново, не говоря уз о том, что цена и количество возможных мест дя неисправносте повышается. Вопрос: а зачем? почему не начать использовать обычную мышь?

Цитата:
для каких экзотических целей нужен выбор деталей?
всё что не входит в рамки экзотики есть - расширения шин, видеокарты, память итд итп


Да для обычных целей. Поддержка нового железа на маках зачастую запаздывает. Например, на сколько я знаю, может пройти год прежде чем макось будет поддерживать графические карты нового поколения. по сравнению с виндой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:14   #75
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
обратитесь к консорциуму Симбиан с вопросами "почему" и "доколе".
ведь это в первую очередь в их компетенции.
энтузиастам почет и хвала конечно. и их есть, слава богу.

это статистика интернет сёрфа и говорит она только об интернет сёрфе.
больше ни о чем она не говорит


Ну давайте предположим что часть компьютеров в интернете а часть нет. Я предполагаю что эта часть одинакова для МАКов и ПС. Отсюда следует что соотношение компьютеров в интернете равно соотношению компьютеров в общем. Так что она говорит о многом. Или вы утверждаете что МАКов намного больше чем 7 процентов???

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:15   #76
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli

1. Самый яркий пример это компьютерные игры. Под МАКами может что то и идет но не гарантированно.
Насчет игр, так здесь уже писалось - нынче выпускаются игровые модули с фантастическими возможностями которые к тому же, - стоят реальные деньги. У меня на маке есть несколько игрушек, которые отлично работают. Для мака есть почти все те же игрушки что и для писи или их аналоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:16   #77
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
обратитесь к консорциуму Симбиан с вопросами "почему" и "доколе".
ведь это в первую очередь в их компетенции.
энтузиастам почет и хвала конечно. и их есть, слава богу.

это статистика интернет сёрфа и говорит она только об интернет сёрфе.
больше ни о чем она не говорит


Так вы просили примеров и я дал их вам. Когдя моя компания разрабатывала платформу на продажу мы о МАках даже не задумывались. Сделали сначала под Винды, потом портировали под Линукс. Все.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:17   #78
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
обратитесь к консорциуму Симбиан с вопросами "почему" и "доколе".
ведь это в первую очередь в их компетенции.
энтузиастам почет и хвала конечно. и их есть, слава богу.

это статистика интернет сёрфа и говорит она только об интернет сёрфе.
больше ни о чем она не говорит

не стоит, все равно ниче дельного не скажут нам бы с одной ос разобраться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:18   #79
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Насчет игр, так здесь уже писалось - нынче выпускаются игровые модули с фантастическими возможностями которые к тому же, - стоят реальные деньги. Зачем использовать компьюторы под игры?


Ура!!! Новый ХолиВор Консоли против ПС. Ну FPS/Strategy по любе лучше на PC, остальное наверное на консолях.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:24   #80
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ура!!! Новый ХолиВор Консоли против ПС. Ну ФПС/Стратегы по любе лучше на ПЦ, остальное наверное на консолях.

пс3 рулез, хкоробка отстой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:28   #81
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
пс3 рулез, хкоробка отстой!


А главное очень АРГУМЕНТИРОВАННО!!! :0 А мне ваще все равно т.к. я только ФПСить люблю. ПС для этого МАСТ ХЭВ.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:32   #82
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А главное очень АРГУМЕНТИРОВАННО!!! :0 А мне ваще все равно т.к. я только ФПСить люблю. ПС для этого МАСТ ХЭВ.

не привирай, не маст хэв. я зачетно фпсю на игральной станции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:34   #83
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
не привирай, не маст хэв. я зачетно фпсю на игральной станции.


Мне кажется я тебя рип апарт в ФПС если ты бушь играть на контроллере против меня с кибордом и маусой.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:36   #84
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
У меня Apple.
Вот мои пять причин.
1. Удобство: Простота в использовании, скорость загрузки, железо, софт, надежность и т.д.
2. Долговечность: В то время, когда писи уже на следующий год устаревают, на мак можно расчитывать лет на 5 вперед и не париться.
3. Невосприимчивость к вирусам: Слышал легенду, что мак тоже можно заразить, но пользуясь уже лет 7 продукцией Apple - ниразу с этим не сталкивался.
4. Превосходная работа всех приложений: Все приложения становятся красиво и ровно работают, даже майкрософтовские.
Причин на самом деле гораздо больше и это лишь те, - которые сразу же вспомнились.



Тебе очень скучно и ты написал про это чтоб поучаствовать в холиваре, да?

Цитата:
Если даже оставить железо в покое, то где вы видели PC, который побывав в сетке хотя бы неделю быстро загружался



Ну да, если файлы hands.sys и brain.dll отсутствуют, то не будет.

Цитата:
Даже оффис и тот лучше и удобнее в работе на маке чем на писи.


Луну видели? Я уверен, что смогу подвинуть её только силой самовнушения. Самой сильной и самой страшной силой.

Цитата:
ИМХО, как сможете запускать новые игрушки на Маках, то разговор можно продолжить.


На мак можно установить винду.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.

Последнее редактирование от moty : 25-03-2010 в 13:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:36   #85
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне кажеться я тебя рип апарт в ФПС если ты бушь играть на контроллере против меня с кибордом и маусой.
наверное но самый кайф что в пс нете все с контролерами, так какая разница, удавольствие одинаковое. Кстати так 10 летние пацаны так меня мочат, я даже респроница не успеваю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:41   #86
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Нет, выжили те, у кого деньги были. Магиц моусе, мигхты моусе и вся эта шелуха - попытка изпбрести колесо. Практически, "крутые" фичуи на бумаге означают, что пользоваться мышью надо учиться заново, не говоря уз о том, что цена и количество возможных мест дя неисправносте повышается. Вопрос: а зачем? почему не начать использовать обычную мышь?

это обычная мышь, поверьте мне
никакого специального тренинга не требуется

крутые фичи и работают круто
у любого сложного устройства есть случаи когда неисправность неизбежна
ломаются мыши любых производителей
это же не чугунный утюг

можете купить любую другую мышь, это вопрос личных преференций
у меня много разных помимо "родной"


Цитата:
Сообщение от do_scrum
Да для обычных целей. Поддержка нового железа на маках зачастую запаздывает. Например, на сколько я знаю, может пройти год прежде чем макось будет поддерживать графические карты нового поколения. по сравнению с виндой.


я вас не понимаю.
допустим я беру Мак Про для для видео или там дизайна - указываю какая мне нужна карта, винты и прочее. мне совершенно всё равно что будет на рынке через год. я имею рабочий компьютер отвечающий спекам моей деятельности.
Ровно то же подходит для компьютера для девелопмента софта, написания статей, фоток и прочего. даже для игр ибо есть у Apple три кейса для игровой конфигурации.
что мне может неожиданно понадобится я не сильно понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:42   #87
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
пс3 рулез, хкоробка отстой!

напишите это на любом форуме консольщиков
узнаете что такое настоящее унижение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:42   #88
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Introduction
У меня Apple.
Вот мои пять причин..


Когда видишь цену, то все сомнения пропадают!
Не наш товар!

Если были-бы у меня лишние 2000, то купил-бы до кучи побаловаться, но лишних никогда с нашими зарплатами не бывает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:43   #89
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
напишите это на любом форуме консольщиков
узнаете что такое настоящее унижение

не не узнаю, агрументы гнилые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:45   #90
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну давайте предположим что часть компьютеров в интернете а часть нет. Я предполагаю что эта часть одинакова для МАКов и ПС. Отсюда следует что соотношение компьютеров в интернете равно соотношению компьютеров в общем. Так что она говорит о многом. Или вы утверждаете что МАКов намного больше чем 7 процентов???

я ничего не утверждаю, заметьте
у меня нет полной статистики чтобы что-то утверждать

Маков вероятно больше чем 7 процентов, это я могу предполагать
ибо знаю довольно большое количество мест где они с интернетами не работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:45   #91
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
наверное но самый кайф что в пс нете все с контролерами, так какая разница, удавольствие одинаковое. Кстати так 10 летние пацаны так меня мочат, я даже респроница не успеваю


Правда твоя, но всетаки ИМХО это мазохизм в ФПС играть на контроллере. А по поводу детей, так мы уже старперы со слабой реакцией. Че ты хотел? Хотя я вроде ниче еще, рву многих таки детей на части хитростью когда реакции не хватает

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:46   #92
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
я ничего не утверждаю, заметьте
у меня нет полной статистики чтобы что-то утверждать

Маков вероятно больше чем 7 процентов, это я могу предполагать
ибо знаю довольно большое количество мест где они с интернетами не работают



Ну отсюда можно сделать один интересный вывод - Пс для интернета удобнее чем Маки если принять ваше предположение за правду.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:47   #93
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
не не узнаю, агрументы гнилые

у кого аргументы гнилые?
я вам никаких аргументов не давал на этот счет

"однако!" :голосом Воробьянинова:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:47   #94
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Не ту тему раскрываете.

Когда у меня появсиля мак мой член стал на дюйм длиннее.
Пришлось купить телефон с симбиан, чтобы уменьшить его обратно до приемлемых размеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:48   #95
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
у кого аргументы гнилые?
я вам никаких аргументов не давал на этот счет

"однако!" :голосом Воробьянинова:

а я и не про вас, просто читал все эти форумы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:49   #96
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Не ту тему раскрываете.

Когда у меня появсиля мак мой член стал на дюйм длиннее.
Пришлось купить телефон с симбиан, чтобы уменьшить его обратно до приемлемых размеров.


Хаха Не, тогда я МАК покупать не буду. Куда потом член складывать?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:50   #97
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Не ту тему раскрываете.

Когда у меня появсиля мак мой член стал на дюйм длиннее.
Пришлось купить телефон с симбиан, чтобы уменьшить его обратно до приемлемых размеров.

я вот тут задумался, если бы в старину существовали, разные ос, разные консоли и разные производители машин, боги бы тоже между собой рубились, что лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:51   #98
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну отсюда можно сделать один интересный вывод - Пс для интернета удобнее чем Маки если принять ваше предположение за правду.

это посторонний вывод
примерно такой же как в логической задачке о ягодах и арбузах

ну конечно писи с виндовсами удобнее для интернета. вирусов, малваре и прочего ведь нет в природе

упомнутые мной Маки не подключены не потому что неудобны для интернетной жизни а потому что задачи другие, не нужен в рабочем цикле им интернет. представляете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:51   #99
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я вот тут задумался, если бы в старину существовали, разные ос, разные консоли и разные производители машин, боги бы тоже между собой рубились, что лучше.


Ага - типа Зевс на МАКе а Бог на ПС. И такое мочилово!!!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:51   #100
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
а я и не про вас, просто читал все эти форумы

там да, уникальных пациентов полно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:52   #101
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
это посторонний вывод
примерно такой же как в логической задачке о ягодах и арбузах

ну конечно писи с виндовсами удобнее для интернета. вирусов, малваре и прочего ведь нет в природе

упомнутые мной Маки не подключены не потому что неудобны для интернетной жизни а потому что задачи другие, не нужен в рабочем цикле им интернет. представляете?


Нет, не представляю в современной жизни как без инета и мэйла. Только если это Сервера????

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:52   #102
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Introduction
Если даже оставить железо в покое, то где вы видели PC, который побывав в сетке хотя бы неделю быстро загружался? А если за ним еще и какой нибудь "ребенок" посидел скачав оттуда "что нибудь", то загрузка пожет доходить до часу и больше. Насчет шума, так у меня фен тише работает, чем писюшный лэптоп. Рассмешили чесслово..


Мдя, тоже посмешил!
Покажите мне комп, который час грузится?
Насчёт шума, тоже плохая шутка, мой ВООБЩЕ не слышно!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:53   #103
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Не ту тему раскрываете.

Когда у меня появсиля мак мой член стал на дюйм длиннее.
Пришлось купить телефон с симбиан, чтобы уменьшить его обратно до приемлемых размеров.

владение нокиа 3310 сводит проблему длины пениса на нет
он просто исчезает в глазах общественности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:55   #104
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ага - типа Зевс на МАКе а Бог на ПС. И такое мочилово!!!

koлл оф дьюти Год'с эдишн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:56   #105
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Нет, не представляю в современной жизни как без инета и мэйла. Только если это Сервера????

не, про серверы я даже не думал, хотя и их изрядно

и не всякая работа связана с интернетом и мэйлами.
есть и суровая проза жизни - печатное дело, телевидение и кино, проектирование и архитектура, звук и музыка итд. всё это прекрасно работает без мэйлов и интернетов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:56   #106
Alesia
мир-дружба-жвачка
 
Аватар для Alesia
 
Сообщений: 1,583
Проживание: Бубльгум
Регистрация: 03-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Introduction
У меня Apple.
Вот мои пять причин.
1. Удобство: Простота в использовании, скорость загрузки, железо, софт, надежность и т.д.
2. Долговечность: В то время, когда писи уже на следующий год устаревают, на мак можно расчитывать лет на 5 вперед и не париться.
3. Невосприимчивость к вирусам: Слышал легенду, что мак тоже можно заразить, но пользуясь уже лет 7 продукцией Apple - ниразу с этим не сталкивался.
4. Превосходная работа всех приложений: Все приложения становятся красиво и ровно работают, даже майкрософтовские.
Причин на самом деле гораздо больше и это лишь те, - которые сразу же вспомнились.

У мну MacBook... со всем согласна....могу, как девочка добавить, что он еще ооооочень хорооооошенький ну, прям милашка....после него, работа ПС напоминает грубого неотесанного мужлана

-----------------
Всё в мире яд, не яд лишь мера. (Шекспир В.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:57   #107
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Когда у меня появсиля мак мой член стал на дюйм длиннее...

Во-во! Я вот приобрел Мак прошлым летом. Сейчас думаю, а не купить ли мне еще один...?

Если серьезно, то после преобретения понял, что PC в дальнейшем рассматривать не буду. Логика там иная, но осваимая. Все работает четко и проблем ни каких (я обычный пользователь).
К примеру, какая прелесть программа iMovie! Элементарно создается клип с видео и фотками. Просто чудо!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 13:58   #108
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
владение нокиа 3310 сводит проблему длины пениса на нет
он просто исчезает в глазах общественности

Шаман! Угадал!
У меня рабочий телефон 3310. Батарейки хватает только на 3 минуты общения.
Многие дамы не дольны таким обхождением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:00   #109
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Шаман! Угадал!
У меня рабочий телефон 3310. Батарейки хватает только на 3 минуты общения.
Многие дамы не дольны таким обхождением.

этот телефон, для настоящих мужчин, которые изъясняются коротко и ясно: хочу секс, через 20 мин у меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:01   #110
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alesia
У мну MacBook... со всем согласна....могу, как девочка добавить, что он еще ооооочень хорооооошенький ну, прям милашка....после него, работа ПС напоминает грубого неотесанного мужлана


Ну хорошеньких лаптопов пруд пруди. Например LG C1 - мощный двухядерный миниатюрный лаптоп под Виндовс 7 с поворотным тачскрином. Просто сказка.

http://www.lge.com/products/contents/c1/c1express.htm

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:01   #111
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
что PC в дальнейшем рассматривать не буду.


Блин, пришли люди и начали рассказывать о том, как им хорошо на маках. Я не понимаю, на маке что, делать больше нехрен или нельзя, как рассказывать как на нём хорошо? Ещё есть кто-нибудь, кто не понимает смысл темы?

Я вот например мак не рассматриваю, как что-то , что мне нужно купить, но не говорю об этом, т.к. http://www.ochni.ru/uploads/images/.../73561b79f9.jpg

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:04   #112
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Блин, пришли люди и начали рассказывать о том, как им хорошо на маках. Я не понимаю, на маке что, делать больше нехрен или нельзя, как рассказывать как на нём хорошо? Ещё есть кто-нибудь, кто не понимает смысл темы?

Я вот например мак не рассматриваю, как что-то , что мне нужно купить, но не говорю об этом, т.к. http://www.ochni.ru/uploads/images/.../73561b79f9.jpg


Я кстати тоже не видел тем типа "5 причин почему я купил ПС и он рулит". Большинство таких тем от МАКовцев.

Я бы мог начать тему почему фотоаппараты Сигма рулят а все остальное гавно и так же как МАКовцы аргументированно доказывать это. Но не буду. т.к. знаю что Сигма продукт нищевый и подходит мне но не значит что он подходит всем остальным.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:04   #113
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Блин, пришли люди и начали рассказывать о том, как им хорошо на маках. Я не понимаю, на маке что, делать больше нехрен или нельзя, как рассказывать как на нём хорошо? Ещё есть кто-нибудь, кто не понимает смысл темы?

Я вот например мак не рассматриваю, как что-то , что мне нужно купить, но не говорю об этом, т.к. http://www.ochni.ru/uploads/images/.../73561b79f9.jpg

вы так говорите словно они, эти люди, к вам домой пришли и что-то навязывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:05   #114
Alesia
мир-дружба-жвачка
 
Аватар для Alesia
 
Сообщений: 1,583
Проживание: Бубльгум
Регистрация: 03-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от moty
Блин, пришли люди и начали рассказывать о том, как им хорошо на маках. Я не понимаю, на маке что, делать больше нехрен или нельзя, как рассказывать как на нём хорошо? Ещё есть кто-нибудь, кто не понимает смысл темы?

Я вот например мак не рассматриваю, как что-то , что мне нужно купить, но не говорю об этом, т.к. http://www.ochni.ru/uploads/images/.../73561b79f9.jpg

не завидуй нам яблоки платят за рекламу

-----------------
Всё в мире яд, не яд лишь мера. (Шекспир В.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:05   #115
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
вы так говорите словно они, эти люди, к вам домой пришли и что-то навязывают



Так вот-же:
Цитата:
Я кстати тоже не видел тем типа "5 причин почему я купил ПС и он рулит". Большинство таких тем от МАКовцев.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:06   #116
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я кстати тоже не видел тем типа "5 причин почему я купил ПС и он рулит". Большинство таких тем от МАКовцев.

гордость за приобретение спать не дает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:06   #117
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
гордость за приобретение спать не дает



Да, а возникает такое чувство, что что-то там маленькое, и надо хотя-бы о маке своём рассказать.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:07   #118
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Так вот-же:

ну так и вы добровольно участвуете в этом диспуте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:08   #119
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от musta_koira
ну так и вы добровольно участвуете в этом диспуте



Я просто удивляюсь.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2010, 14:08   #120
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Да, а возникает такое чувство, что что-то там маленькое, и надо хотя-бы о маке своём рассказать.

да ладно вам, автовладельцы еще и не такое порой достают и загибают
а уж от их регулярной "ласточки" уже пузыри по всему слюнявчику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно