Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-04-2010, 19:24   #1
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Українці м'якіші й добріші за росіян?

Ні в якому разі не хочу образити сусідську державу. Там в мене є багато добрих знайомих хороших людей.
Але чомусь, коли зустрічаю тут українців, вони здаються набагато привітнішими, щірішими й сердечнішими... Може просто тому, що вони звідти ж, звідки я (от коли ходила до консульства голосувати, взагалі було бажання там залишитися )?
Й різниць від росіян декілька:

1. В українців нема такого, властивого більшості росіянам терміну "Вот понаехали, и что им не сидится в своем селе? мАсква (Фінляндія) не резиновая" (при чому, таке властиво персонам навіть з маленького селища стосовно когось, чиє селище ще менше)

2. Як тут багато разів було сказано, ніхто за росіян не ставиться гірше до росіян за кордоном. Жодного разу не чула нічого поганого про росіян від фінів, але самі росіяни поливають себе чорт зна чим постійно, не маюче на увазі себе особисто.

3. Ну якось українці здаються м'якішими й добрішими

Я кажу про більшість випадків. Звісно, вийнятків придостатньо.
Але це тільки мені так здається чи так і є? Що скажете? Яка різниця між нами в Фінляндії та росіянами тут же? Давайте ділитися спостереженнями й доповнювати список або ж скасовувати його пункти )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2010, 20:47   #2
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не треба говорити дурниць.
я знаю гостинність Західної України.
там не тільки почуєш "понаїхали", а просто отримаєш по морді.
не будемо розповідати казки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2010, 21:23   #3
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Ні в якому разі не хочу образити сусідську державу. Там в мене є багато добрих знайомих хороших людей.
Але чомусь, коли зустрічаю тут українців, вони здаються набагато привітнішими, щірішими й сердечнішими... Може просто тому, що вони звідти ж, звідки я (от коли ходила до консульства голосувати, взагалі було бажання там залишитися )?
Й різниць від росіян декілька:

1. В українців нема такого, властивого більшості росіянам терміну "Вот понаехали, и что им не сидится в своем селе? мАсква (Фінляндія) не резиновая" (при чому, таке властиво персонам навіть з маленького селища стосовно когось, чиє селище ще менше)

2. Як тут багато разів було сказано, ніхто за росіян не ставиться гірше до росіян за кордоном. Жодного разу не чула нічого поганого про росіян від фінів, але самі росіяни поливають себе чорт зна чим постійно, не маюче на увазі себе особисто.

3. Ну якось українці здаються м'якішими й добрішими

Я кажу про більшість випадків. Звісно, вийнятків придостатньо.
Але це тільки мені так здається чи так і є? Що скажете? Яка різниця між нами в Фінляндії та росіянами тут же? Давайте ділитися спостереженнями й доповнювати список або ж скасовувати його пункти )

усе, сливай воду, пиши теперь на русском, кончился украинский,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2010, 22:02   #4
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Ні в якому разі не хочу образити сусідську державу. Там в мене є багато добрих знайомих хороших людей.
Але чомусь, коли зустрічаю тут українців, вони здаються набагато привітнішими, щірішими й сердечнішими... Може просто тому, що вони звідти ж, звідки я (от коли ходила до консульства голосувати, взагалі було бажання там залишитися )?
Й різниць від росіян декілька:

1. В українців нема такого, властивого більшості росіянам терміну "Вот понаехали, и что им не сидится в своем селе? мАсква (Фінляндія) не резиновая" (при чому, таке властиво персонам навіть з маленького селища стосовно когось, чиє селище ще менше)

2. Як тут багато разів було сказано, ніхто за росіян не ставиться гірше до росіян за кордоном. Жодного разу не чула нічого поганого про росіян від фінів, але самі росіяни поливають себе чорт зна чим постійно, не маюче на увазі себе особисто.

3. Ну якось українці здаються м'якішими й добрішими

Я кажу про більшість випадків. Звісно, вийнятків придостатньо.
Але це тільки мені так здається чи так і є? Що скажете? Яка різниця між нами в Фінляндії та росіянами тут же? Давайте ділитися спостереженнями й доповнювати список або ж скасовувати його пункти )

А Ви взагали жили в Росии?
Я жив два роки в Росии и два роки в Криму. А потим повернувся на Украину. И в Росии все набагато простише. И росияни сами набагато простиши. А та привитнисть то не завжди вид серця. Да вони привитниши. Але що в нього на души то не видомо. В росиянина все на лици написано. Да, росиянин спочатку в морду може дати не розибравшись, зате потим лизе цилуватись. Але ти хоч знаеш, що може бути. А що чекати вид тихенького и привитливого украинця то не видомо.
Як на мене то взагали глупа тема. Ми два братни народи и повинни жити в злагоди. А не шукати чим одни кращи чи гирши вид инших. Поривнюйте украинцив з финами якщо вам так подобаеться.
Завжди е и по гани представники и хороши. А якщо поривнювати керивникив держави, що представляе народ. То Ющенко и Янукович простив Путину или Медведеву как моська проти слона. А правильно говорять инколи. Який народ таки и керивники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2010, 22:58   #5
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Сегодня смотрела новости и заметила, что украинский президент совсем не умеет говорить, бедолага... еле -еле связывает слова в предложения. И еще мне при этом подумалось, что украинские политики- село селом, на фоне русских. Город и деревня, блин
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 08:27   #6
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
брехня

не в "пасспорте" дело , имхо. да и , если глубже копнуть , мы - дети СССР , кого только не намешано
про западную Украину - сейчас стало легче, ибо им тоже кушать хочется , а деньги везут остальные "русскоговорящие" регионы , а вот в нач. 90х нам-школьникам в Моршине/Львове хлеба не продали , ибо по-русски мы говорили...
у самой кум с Волыни , вроде ж должно быть всё хорошо , когда в Луцьк приезжаешь , ан нет.. пока на лоб се не "приклеешь" - я с Одессы , порываются плюнуть в борщ..

про тут , в Фи, могу сказать - главно , чтоб человек был хороший


ЗЫ. я , сама лично , родилась в Ростовской области , папа - белорус , выросла в Одессе , так всю жизнь была на Украине - коцапкой , а в России -хохлушкой , зато здес- русская , и пофикк , я в танке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 08:28   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Сегодня смотрела новости и заметила, что украинский президент совсем не умеет говорить, бедолага... еле -еле связывает слова в предложения. И еще мне при этом подумалось, что украинские политики- село селом, на фоне русских. Город и деревня, блин



ой, тут как-то мальчик заходил, донецкий, или вроде того , так кидал мне линк на иннагурацию нашего нового презика
ипона мать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 08:54   #8
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj


ЗЫ. я , сама лично , родилась в Ростовской области , папа - белорус , выросла в Одессе , так всю жизнь была на Украине - коцапкой , а в России -хохлушкой , зато здес- русская , и пофикк , я в танке



Вроде бы Оскар Уайльд сказалБ что национализм -последние прибежище ничтожества.
Поэтому, когда человек дерьмо-он и орет о своей исключительной национальной принадлежности " Я- украинец( русский, ингер, финн и т.д.) весь в белом, а вы все остальные в дерьме" Лично я провел свои детство и юность в очень разношерстном обществе ( русские, казаки, украинцы, немцы, татары и др.) так вот с национализмом " братьев" встретился только на этом форуме.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 08:58   #9
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вроде бы Оскар Уайльд сказалБ что национализм -последние прибежище ничтожества.
Поэтому, когда человек дерьмо-он и орет о своей исключительной национальной принадлежности " Я- украинец( русский, ингер, финн и т.д.) весь в белом, а вы все остальные в дерьме" Лично я провел свои детство и юность в очень разношерстном обществе ( русские, казаки, украинцы, немцы, татары и др.) так вот с национализмом " братьев" встретился только на этом форуме.



ну дык и я ап чём
какая разница что в пасспорте написано, бьют то всё равно по роже
и только "ничтожествы" бьют по роже за пасспорт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 09:39   #10
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 13:03   #11
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Ні в якому разі не хочу образити сусідську державу. Там в мене є багато добрих знайомих хороших людей.
Але чомусь, коли зустрічаю тут українців, вони здаються набагато привітнішими, щірішими й сердечнішими... Може просто тому, що вони звідти ж, звідки я (от коли ходила до консульства голосувати, взагалі було бажання там залишитися )?
Й різниць від росіян декілька:


Раз не хотите обижать сусiдскую державу,не надо было и тему такую создавать.Сколько можно делить-белые,красные,левые правые!Блин,надоело.Украинские новости смотришь,как украинцы на Россию гонят,аж противно.Можно подумать ,что Украина без всякой помощи обойтись может.Кстати,не разу не слышала,чтоб россияне украинцев обижали.А вот украинци щiрi частенько рускоговорящих хаят.Помнятся оранжевая революция,и некто кричал с трибун,что Донбасс колючей проволокой обмотать надо и т.д(это тот Донбасс,который образно говоря кормит Украину,где мужики в шахтах гибнут сотнями)
Слушайте,хватит делится,кто лучше,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 14:37   #12
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Svetik76
РКстати,не разу не слышала,чтоб россияне украинцев обижали.А вот украинци щiрi частенько рускоговорящих хаят.

Зайди на популярные русские ресурсы и увидишь как там помоят каклов,
сябров и прочих нерусских. Это очень интересно наблюдать, когда кто-то кричит
"Все каклы - педо-зы".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 17:42   #13
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Ми жили у великій країні - СРСР, і при нашому житті цю країну просрали. Я розумію, що фактично це була поразка в Третій (холоднiй) світовій війні. I зараз переможені народи продовжують "розбiрки" поміж собою. Цікавий процес: переможці об'єднуються і інтегруються, а на всьому пост радянському просторі – гризня. Я до цих пір вважаю, що ті, хто прикладав зусилля (і засоби) нацьковувавши народи СРСР один на одного, робили це або по дурості, або по злому наміру.
Особливо неясно, як ухитрилися вбити клин між братськими народами Росії і України. Середній росіянин від середнього українця по менталітету відрізняється менше, ніж росіянин з Москви, від росіянина з Мухосранська, або українець з Ужгороду від українця з Донецька. Досить сварити росіян з українцями, східних українців із західними, росіян з грузинами... – це все сусіди і жити по сусідству їм ще довгі століття.
Народи мають бути мудріше за політиків, переслідуючих свої, не завжди співпадаючі з народними, цілі.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 20:47   #14
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Ми жили у великій країні - СРСР, і при нашому житті цю країну просрали. Я розумію, що фактично це була поразка в Третій (холоднiй) світовій війні. I зараз переможені народи продовжують "розбiрки" поміж собою. Цікавий процес: переможці об'єднуються і інтегруються, а на всьому пост радянському просторі – гризня. Я до цих пір вважаю, що ті, хто прикладав зусилля (і засоби) нацьковувавши народи СРСР один на одного, робили це або по дурості, або по злому наміру.
Особливо неясно, як ухитрилися вбити клин між братськими народами Росії і України. Середній росіянин від середнього українця по менталітету відрізняється менше, ніж росіянин з Москви, від росіянина з Мухосранська, або українець з Ужгороду від українця з Донецька. Досить сварити росіян з українцями, східних українців із західними, росіян з грузинами... – це все сусіди і жити по сусідству їм ще довгі століття.
Народи мають бути мудріше за політиків, переслідуючих свої, не завжди співпадаючі з народними, цілі.

Блин вас украинцев здесь целые табуны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 22:00   #15
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Блин вас украинцев здесь целые табуны

Ну русских тут больше. Только не понял. Тебе что украинцы жить мешают?
Вот из-за таких балбесов и возникает рознь между народами.
Если кроме мата ничего не научился то езжай в какую нибудь глухую деревню чи село и там сиди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 22:37   #16
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ну русских тут больше. Только не понял. Тебе что украинцы жить мешают?
Вот из-за таких балбесов и возникает рознь между народами.
Если кроме мата ничего не научился то езжай в какую нибудь глухую деревню чи село и там сиди.

Я не буду говорить куда тебе нужно идти, ты и сам догадаешься.

Купи очки, фраерок, где ты мат узрел?
СТРАННИК все время писал по русски, а тут вдруг на чистом украинском. Это позитивное удивление, без негатива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 14:31   #17
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
не треба говорити дурниць.
я знаю гостинність Західної України.
там не тільки почуєш "понаїхали", а просто отримаєш по морді.
не будемо розповідати казки.

Нє-нє! Нє нада!
Я сама зі Східної України, до Західної подорожувала не раз. Й що помітила - якщо у Львові розмовляти українською, всі привітні й м'які. Якщо ж спитати щось російською... ммм.... краще вже переходити на англійську, бо пішлють вас в протилежному напрямку... Й це помітили навіть знайомі з ЄС: якщо знали прості питання й речення російською, здебільшого отримували у відповідь в кращому випадку "Я не розумію..." )

Як на мене, це обсудно. Адже, як тут казали, такий ортодоксальний націоналізм здається проявом недалекості, ображеності й неосвітченості...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 14:34   #18
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
усе, сливай воду, пиши теперь на русском, кончился украинский,

Раздел форума называется "україномовним", так что ничего плохого в том, чтоб писать на украинском языке, не вижу.
Употребление украинского языка не есть свидетельство радикального национализма. Однако знание русского не оправдывает украинофобию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 14:45   #19
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
Раз не хотите обижать сусiдскую державу,не надо было и тему такую создавать.Сколько можно делить-белые,красные,левые правые!Блин,надоело.Украинские новости смотришь,как украинцы на Россию гонят,аж противно.Можно подумать ,что Украина без всякой помощи обойтись может.Кстати,не разу не слышала,чтоб россияне украинцев обижали.А вот украинци щiрi частенько рускоговорящих хаят.Помнятся оранжевая революция,и некто кричал с трибун,что Донбасс колючей проволокой обмотать надо и т.д(это тот Донбасс,который образно говоря кормит Украину,где мужики в шахтах гибнут сотнями)
Слушайте,хватит делится,кто лучше,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО))))


Насчет Донбасса согласна
Однако поспорю с тем, что россияне не хаят украинцев. Ах, сколько раз доводилось слышать, да хотя бы общаясь с отдыхающими в Крыму русскими, реплики в отношении тупых хохлов, не заплативших за газ а чего-то хотящих... или сколько русскими снято фильмов о том, как они украинцам все бесплатно, а они... и пр... Опять же, МНОГО раз, однако было бы глупо обобщать и ставить ярлык на нацию вцелом. Здесь речи, скорее, о национальных идеологиях, навязываемых политическими элитами обоих стран, и общественном мнении. В отдельности мне доводилось встречать многих славных россиян, гнилых украинцев, непьющих финнов и флегматичцых итальянцев...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 15:25   #20
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Ми жили у великій країні - СРСР, і при нашому житті цю країну просрали. Я розумію, що фактично це була поразка в Третій (холоднiй) світовій війні. I зараз переможені народи продовжують "розбiрки" поміж собою. Цікавий процес: переможці об'єднуються і інтегруються, а на всьому пост радянському просторі – гризня. Я до цих пір вважаю, що ті, хто прикладав зусилля (і засоби) нацьковувавши народи СРСР один на одного, робили це або по дурості, або по злому наміру.


Я НІ В ЯКОМУ РАЗІ не закликала перенести міжнаціональну абсурдну сварку сюди, на цій форум, їх вистачає на їнших інет-ресурсах, або до того, щоб всією українською зграєю бити полемічнми ногами росіян або фінів.
Поділилася спостереженням, спитала, чи в когось є подібні, або ж я "гоню".
Якщо "гоню" - не ображаюся )) Крім того, можу привселюдно зізнатися - я погарячкувала, написала дурницю, якщо це так.
Згідна з Вами в тому, що нацьковувати одну націю на іншу - абсурдно. А ще абсурдніше дозволяти маніпулювати собою й приймати в цьому участь й як баран викрикувати з натовпу будь-що: чи то "Ющенко - так!", чи то "Росія - старша сестра України". Росія нам не ближча й не далечіша за Польшу. Слав'янська, дружня країна. Й я вважаю, що кожна країна має керуватися перш за все власними інтересами. Україні вигідно мати добрі ДИПЛОМАТИЧНІ відносити з сусідами й складати вигідні угоди зі світовими впливовими партнерами. А сварки починаються не з простих людей, а глобальних інтересів: США й Росії, адже холодна війна, про яку Ви казали, продовжується. Й керуючі одиниці підливають олії в її вогонь (а взагалі-то його й розпалюють) за злим наміром. Рядових громадян же ж легше за все вовліката закликом не до розуму, а до емоцій - тоді й царську родину вб'ють, й інтелігенцію репресують, і в Ірак поїдуть, й на Майдан за спасибі вийдуть (з божественним логунгом "Я не за Ющенко, він мудак, я проти Кучми.... До того ж Янукович з Донецька, а там, хоч я там жодного разу не був, кажуть, одни бандити..." О_о

Наша задача - на дозволяти собі буди баранами й міркувати власною головою, а не лозунгами, розробленими політтехнологами. "Хвіст віляє собакою" бачили? То в продвинутих США, що ж казати про шароварну Україну...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 15:29   #21
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Насчет Донбасса согласна
Однако поспорю с тем, что россияне не хаят украинцев. Ах, сколько раз доводилось слышать, да хотя бы общаясь с отдыхающими в Крыму русскими, реплики в отношении тупых хохлов, не заплативших за газ а чего-то хотящих... или сколько русскими снято фильмов о том, как они украинцам все бесплатно, а они... и пр... Опять же, МНОГО раз, однако было бы глупо обобщать и ставить ярлык на нацию вцелом. Здесь речи, скорее, о национальных идеологиях, навязываемых политическими элитами обоих стран, и общественном мнении. В отдельности мне доводилось встречать многих славных россиян, гнилых украинцев, непьющих финнов и флегматичцых итальянцев...



шуууу... не нагнетай
вроде ж договорились - давайте жить дружно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 15:56   #22
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Сегодня смотрела новости и заметила, что украинский президент совсем не умеет говорить, бедолага... еле -еле связывает слова в предложения. И еще мне при этом подумалось, что украинские политики- село селом, на фоне русских. Город и деревня, блин


Согласна. Говорить украинский президент не умеет вообще. Дикция хромает да и вникнуть в то, что ему накатал спичрайтер - для него не самая простая задача
Харизмой он также не блещет. В отличии от своего оппонента на выборах - госпожи Тимошенко. А вот она говорить умеет, иногда чего-то от себя сверху написанных на суфлере текстов добавить может. Ма-ла-дец!
Вот бы ей ну хоть ЧТО-ТО еще уметь, кроме как, собственно, извергать словесные пассажи красиво накрашенным ртом...

Эх... бедная Украина
...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 16:05   #23
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вроде бы Оскар Уайльд сказалБ что национализм -последние прибежище ничтожества.
Поэтому, когда человек дерьмо-он и орет о своей исключительной национальной принадлежности " Я- украинец( русский, ингер, финн и т.д.) весь в белом, а вы все остальные в дерьме" Лично я провел свои детство и юность в очень разношерстном обществе ( русские, казаки, украинцы, немцы, татары и др.) так вот с национализмом " братьев" встретился только на этом форуме.


Уважаю Оскара Уальда, как раз сейчас его читаю. И с его высказыванием абсолютно согласна.

Надеюсь, Вы не усмотрели в теме мою принадлежность к националистам. Она - предположительное, весьма субьективное замечание, основанное, скорее, на индивидуальной статистике. Ну как-то с украинцами у меня отношения в Фи в большинстве своем складывались более гладко. Обычно я не люблю обобщать. К тому же вопрос был скорее альтернативным. Если бы я спросила "Есть ли жизнь на Марсе?", это, скорее, предполагало бы призыв к развитии темы, поиску доводов за и против, и вовсе не означало бы, что я уверена в том, что жизнь на Марсе есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 16:06   #24
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
шуууу... не нагнетай
вроде ж договорились - давайте жить дружно .


Все, все, молчу
Дружим )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 16:28   #25
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
... или сколько русскими снято фильмов о том, как они украинцам все бесплатно, а они...


Сколько? Дайте 3 примера хотя бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 16:30   #26
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Сколько? Дайте 3 примера хотя бы.



так! хуш!
мы тут дружим!

от некоторых российских туристов и не такОе можно услышать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 18:11   #27
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Сколько? Дайте 3 примера хотя бы.


Видела пару документальных, плюс короткие сюжеты в российских новостях. Назввания, уж простите, не помню.
Но темы это не касается.
Ссориться и доказывать, кто круче - яйцо или курица, мы здесь не будем.
Тема не о том. А о том, как у местных украинцев складываются личные отношения с местными гражданами СНГ в большинстве случаев. БЕЗ НАЕЗДОВ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 18:30   #28
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Ссориться и доказывать, кто круче - яйцо или курица, мы здесь не будем.
Тема не о том.


так вы название-то темы сами хорошо поняли, когда ее открывали?? "Украинцы мягче и добрее русских?" - если я правильно перевела с украинского... Так? Так... так что вы уж или название темы поменяйте, или не обижайтесь на обвинения в национализме...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:07   #29
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так вы название-то темы сами хорошо поняли, когда ее открывали?? "Украинцы мягче и добрее русских?" - если я правильно перевела с украинского... Так? Так... так что вы уж или название темы поменяйте, или не обижайтесь на обвинения в национализме...


Пожалуй, стоило было бы поменять название темы
Только что-то я не найду здесь такой опции...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:13   #30
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
так вы название-то темы сами хорошо поняли, когда ее открывали?? "Украинцы мягче и добрее русских?" - если я правильно перевела с украинского... Так? Так... так что вы уж или название темы поменяйте, или не обижайтесь на обвинения в национализме...



ты не заметила, что тема какая-то однобокая? надо либо защищать , либо защищаться..


2Автор и другие - будете меня маленькую обижать , нафлужу стОка, что аж ВАМ всем в борщ будет кисло!



ЗЫ. если не хотелось "выяснений кто дураков дуракее" , зачем было начинать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:15   #31
aks-47
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up такі добрі можуть і бритвою по горлу..

[QUOTE=Pafnutija]Нє-нє! Нє нада!

Якщо ж спитати щось російською... ммм.... краще вже переходити на англійську, бо пішлють вас в протилежному напрямку...


ось це я і мав на увазі.
спасибі за м'якість і гостинність я вже лучьше будинку посиджу ніж в такі гості їхати ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:16   #32
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ты не заметила, что тема какая-то однобокая? надо либо защищать , либо защищаться..


да я вообще сижу в недоумении: москалям-то куды податься??? В мягкие или в добрые? Но я же еще и талантливая...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:16   #33
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Помимо названия, у темы все-таки есть еще и "тело". В нем суть и нет никакого "наезда" на россиян. Скорее, обсуждение культурных особенностей. Хотя, согласна, если прочитать только название, само по себе оно звучит не очень красиво и весьма провакационно...

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:16   #34
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aks-47
[QUOTE=Pafnutija]Нє-нє! Нє нада!

Якщо ж спитати щось російською... ммм.... краще вже переходити на англійську, бо пішлють вас в протилежному напрямку...


ось це я і мав на увазі.
спасибі за мьякість і гостинність я вже лучьше будинку посиджу ніж в такі гості їхати ..


и что? все такие были гостепреимные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:17   #35
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Помимо названия, у темы все-таки есть еще и "тело". ...


Мамо.... Это как?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:19   #36
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
да я вообще сижу в недоумении: москалям-то куды податься??? В мягкие или в добрые? Но я же еще и талантливая...



так ты ещё и из "понаехавших"?
ужас-кошмар...

ну ты за коцапами занимай , когда будут бить , мож и те , с барского плеча
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:21   #37
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
так ты ещё и из "понаехавших"?
ужас-кошмар...

ну ты за коцапами занимай , когда будут бить , мож и те , с барского плеча


*шёпотом* а москали и кацапы - это разве не одно и то же??? Я что-то всегда их за близнецов-братьев держала?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:23   #38
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Помимо названия, у темы все-таки есть еще и "тело". В нем суть и нет никакого "наезда" на россиян. Скорее, обсуждение культурных особенностей.

Так в чем суть темы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:25   #39
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*шёпотом* а москали и кацапы - это разве не одно и то же??? Я что-то всегда их за близнецов-братьев держала?



ты ваще ничё не знаешь!
москали - москвАчи , или где-то рядом, а вот коцапы - это "настоясччЫй русский пэйзаж" , т.е ВСЕ русские
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:25   #40
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Пропоную закінчити :)

Цитата:
..ось це я і мав на увазі.
спасибі за м'якість і гостинність я вже лучьше будинку посиджу ніж в такі гості їхати ..

Та ми ж не про Західну Україну ведемо мову, а про українців тут ... Й не про те, хто кращій або гірший, а про те яка між нами різниця...

Ой, добре, добре. Так чи інакще, ця тема, як багато інших на форумі, перейде не в те русло, що автор мав на увазі. Отож пропоную закрити її.

Горе мені, нещасній, бідолашній й самій себе заплутавшій

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:26   #41
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Так в чем суть темы?



гр-ы Украины вкуснее гра-ан России.
чё непонятного ваще ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:26   #42
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ты ваще ничё не знаешь!
москали - москвАчи , или где-то рядом, а вот коцапы - это "настоясччЫй русский пэйзаж" , т.е ВСЕ русские


Семён Семёныч! (с)
МосквАчей со всем пейзажем сравнить - да этожжжж святое дело!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:29   #43
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Семён Семёныч! (с)
МосквАчей со всем пейзажем сравнить - да этожжжж святое дело!



сравнить - да!
москвАчи и святое - это Масленница, ну или Пасха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:35   #44
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
гр-ы Украины вкуснее гра-ан России.
чё непонятного ваще ...

тю ты...
опять тема про национальную кухню и кого с чем едят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:45   #45
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Так в чем суть темы?


Так. Фух. В чем же суть этого всего? эээ... надо вспомнить, с чего все начиналось. Ну так вот. Если сказать другими словами и по-русски.
Все люди, само собой разные, не зависимо от национальных принадлежностей, религии, климата страны проживания и пр. Прошу заметить, это я знаю :Р
Ну так вот. Не смотря на разность каждого, все-таки у людей определенных наций есть общие черты. Вот интальянцы в большинстве своем эмоциональные, гостеприимные, радушные и душевные, немного вспыльчивые... а еще они громко разговаривают. Англичане немного противненькие, их в европейских хостелах не особо любят, потому что они громко ругаются, сильно напиваются, спорят о футболах до драки и кричат "Bollocks! Bollocks!" и считают себя пупом земли (НЕ ВСЕ - опять же, определенная фокус-группа). Опять же - НЕ ВСЕ!! Финны несколько холодны и флегматичны, рассказать как все плохо для них - как нам поговорить о погоде. И не спорьте со мной - зайдите в супермаркет и посчитайте, сколько человек улыбается. Ну так вот, продолжая ветвь таких вот стереотипных и обобщающих (что вобщем-то глупо :Р) мыслей, я заметила, что встречающиеся мне здесь украинцы в сравнении с россиянами, в большинстве своем, легче идут на контакт, мягче и радушнее. Пять раз подчеркну - В БОЛЬШИНСТВЕ и СРЕДИ ТЕХ, ЧТО ВСТРЕЧАЛИСЬ МНЕ.

Надеюсь, что это все-таки не одно и то же, что НАЦИОНАЛИЗМ, в котором меня обвинили. Соглашусь, у меня плохо получилось донести суть в первом посте, что вызвало недоразумения в дальнейшем.

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:48   #46
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Ааааа!!!!

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:49   #47
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
тю ты...
опять тема про национальную кухню и кого с чем едят....


главное - кого скока варить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:51   #48
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
главное - кого скока варить

... и с каким соусом подать...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:52   #49
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
...продолжая ветвь таких вот стереотипных и обобщающих (что вобщем-то глупо :Р) мыслей, я заметила, что встречающиеся мне здесь украинцы в сравнении с россиянами, в большинстве своем, легче идут на контакт, мягче и радушнее.


Аминь.
.....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:55   #50
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
---встречающиеся мне здесь украинцы в сравнении с россиянами, в большинстве своем, легче идут на контакт, мягче и радушнее. Пять раз подчеркну - В БОЛЬШИНСТВЕ и СРЕДИ ТЕХ, ЧТО ВСТРЕЧАЛИСЬ МНЕ.

---
Это естественно. Они вам роднее, у вас с ними один язык, у многих одинаковы причины и обстоятельства переезда. Не знаю, больше ли в целом по Финляндии украинцев или россиян, но свояк свояка видит издалека. Вам - украинцы мягче и радушнее, туркам -турки, непальцам - непальцы...
Встретившиеся мне здесь украинские пары - очень хорошие люди. Мягче и радушнее моих оставшихся в России сестёр я ещё не встречала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:55   #51
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Ну ооооот....

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 19:56   #52
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Аминь.
.....


Аминь я сёдня забила! в наличие осталось - алла_акBар, хари_рама, ой_вей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:01   #53
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Аминь я сёдня забила! в наличие осталось - алла_акBар, хари_рама, ой_вей

Предупреждать надо!
Оставшееся - всё как-то негламурно...
Так что для завершения темы выбираю "всем чмоки, кто в этом чате..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:03   #54
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Предупреждать надо!
Оставшееся - всё как-то негламурно...
Так что для завершения темы выбираю "всем чмоки, кто в этом чате..."



люди могут подумать , что ты- бот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:05   #55
Pafnutija
Registered User
 
Аватар для Pafnutija
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 30-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Это естественно. Они вам роднее, у вас с ними один язык, у многих одинаковы причины и обстоятельства переезда. Не знаю, больше ли в целом по Финляндии украинцев или россиян, но свояк свояка видит издалека. Вам - украинцы мягче и радушнее, туркам -турки, непальцам - непальцы...
Встретившиеся мне здесь украинские пары - очень хорошие люди. Мягче и радушнее моих оставшихся в России сестёр я ещё не встречала.


Ну да. Я об этом говорила в первом посте. Просто он на украинском...

-----------------
Я мюсли, следовательно я существовафли...(с) Ева
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:06   #56
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
люди могут подумать , что ты- бот


На всякий случай проверила в викинашевсё:
Виртуальный собеседник (англ. chatterbot) — это компьютерная программа, которая создана для имитации речевого поведения человека при общении с одним или несколькими пользователями. По отношению к виртуальным собеседникам употребляется также название программа-собеседник.

Одним из первых виртуальных собеседников была программа Элиза, созданная в 1966 году Джозефом Вейзенбаумом. ...


Не... Я не Элиза... и возраст не совпадает...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 20:42   #57
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Чтой-то мой уставший мозг никак не осилит в пятницу вечером: о чём, братцы, речь-то?!

Какими были мы на старте? Теперь не то, исчезла прыть...(с)

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 21:03   #58
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошу переименовать тему в "Украинки мягчее и ласковее россиянок"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 22:13   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
[ Финны несколько холодны и флегматичны, рассказать как все плохо для них - как нам поговорить о погоде.

За всё время проживания здесь-не замечала такого за финнами,скорее-наоборот.
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
И не спорьте со мной - зайдите в супермаркет и посчитайте, сколько человек улыбается.

Не знаю,с кем Вы сравниваете-с украинцами -финнов?Может,это и так.
Но если сравнивать улыбающихся в росс. и финском супермаркетах,то улыбающихсяв финском будет гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
я заметила, что встречающиеся мне здесm украинцы в сравнении с россиянами, в большинстве своем, легче идут на контакт, мягче и радушнее.

Как ни странно,подобное мнение я услышала здесь от одной финки.
Может,причина кроется в этом?
Цитата:
Сообщение от Люся
И еще мне при этом подумалось, что украинские политики- село селом, на фоне русских. Город и деревня, блин

Т.е. украинцы в основном -с деревенским укладом жизни,более простые,доступные ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2010, 23:38   #60
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pafnutija
Помимо названия, у темы все-таки есть еще и "тело". В нем суть и нет никакого "наезда" на россиян. Скорее, обсуждение культурных особенностей. Хотя, согласна, если прочитать только название, само по себе оно звучит не очень красиво и весьма провакационно...

А что понимать под культурной особенностью? Давайте определимся. Вы писали, что общение с украинцами более приятное. А у меня почему-то наоборот. Хотя сам с Украины и украинский родной. Мне проще общаться с русскими. Потому что они оказываеться проще, логичней и понятней.
Наведу два примера с личной жизни. Один давний. В армии у меня в части был только один дед украинец. Оказался самым противным и вместо того, чтобы защищать как земляка то он наоборот. А с русскими дедами были нормальные отношения.
А вот следующий пример уже тут в Финляндии. Ездил с русским и украинским на лыжи в одно место. Так украинец денег взял в полтора раза больше. Хотя как человек украинец более спокойный и мягче. Но как то мне не по себе от такой мягкости.
Поэтому ваши рассуждения в корне не верны как и тема. И прекрасные контакты с русскими. Не знаю что у вас там получаеться. Но русские сами по себе проще. А значит и общаться с ними проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно