Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-04-2010, 22:23   #181
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Почему народ с таким ужасом говорит о дележе чашек и вилок? Что еще с чашками и вилками можно делать, и какой смысл в том чтобы одному досталось двойное их количество, а другому ничего?



Бывает такой вид благородства: они сами ничего не возьмут (какие вилки?!), только зубную шетку и трусы, втайне надеясь, что бывшая половина оценит поступок и сама все отдаст (те же вилки - ребенку на будушее.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:26   #182
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Мика, а как вы делили при разводе?


Все остались довольны

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:28   #183
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
отвечу за себя - я не представляю кАк это сделать красиво .


В каком смысле - красиво? Когда тот. кто уезжает из общего дома, запаковывает свои вещи, он(а) запаковывает туда же и половину вилок, тарелок и прочих мелких предметов домашнего обихода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:33   #184
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
В каком смысле - красиво? Когда тот. кто уезжает из общего дома, запаковывает свои вещи, он(а) запаковывает туда же и половину вилок, тарелок и прочих мелких предметов домашнего обихода.

Мы тут как выяснили, расставания тоже разными бывают.
Порой тут историй почитаешь, что люди свой паспорт забрать спокойно взад не могут, а ты о вилках.
Чревато этими вилками в печень получить.
Все ж горячие.

Последнее редактирование от XIII : 25-04-2010 в 22:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:35   #185
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
В каком смысле - красиво? Когда тот. кто уезжает из общего дома, запаковывает свои вещи, он(а) запаковывает туда же и половину вилок, тарелок и прочих мелких предметов домашнего обихода.



ну вот тупой пример - начинали с нуля , нажили хозяйство - как это всё делить? где "чьё"? кому "должно " достаться больше вилок и вон тот диванчик с телевизором?

тем более - не всегда так просто получается , кто-то уезжает , иногда люди продолжают проживать на совместной тер-ии , отравляя жизнь себе и окружающим .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:39   #186
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мы тут как выяснили, расставая тоже разные бывают.
Порой тут историй почитаешь, что люди свой паспорт забрать спокойно взад не могут, а ты о вилках.
Чревато этими вилками в печень получить.
Все ж горячие.



Не женитесь на местных форумчанках!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:40   #187
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Мы тут как выяснили, расставая тоже разные бывают.
Порой тут историй почитаешь, что люди свой паспорт забрать спокойно взад не могут, а ты о вилках.
Чревато этими вилками в печень получить.
Все ж горячие.


Так я ж нормальных имела в виду. А если один из участников кандидат в психушку, тут уж не до вилок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:46   #188
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Так я ж нормальных имела в виду. А если один из участников кандидат в психушку, тут уж не до вилок.



в припадочном состоянии , даже самые нормальные претендуют на гордое имя "кандидат в психушку"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:48   #189
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Так я ж нормальных имела в виду. А если один из участников кандидат в психушку, тут уж не до вилок.

Человеческая психика порой преподносит сюрпризы.
Я отношу себя к адекватым, но ни от чего не зарекаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:51   #190
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну вот тупой пример - начинали с нуля , нажили хозяйство - как это всё делить? где "чьё"? кому "должно " достаться больше вилок и вон тот диванчик с телевизором?


вот как раз мой пример, нажили как грится все с нуля, когда расходились он съезжал с квартиры, оставил мне все, хотя все и покупалось на его деньги. ему было предложено, что все что тебе нужно забери, это ж твое. на что человек ответил, тебе ведь это (напр. диван, кровать, столы, тумбочки тоже нужно, а я как-нить куплю). забрал свою одежду, да и телек, потому как я его не смотрю. но наша ситуация отличается, тем что расходились без ругани, цивилизованно так сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:53   #191
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от daryal
вот как раз мой пример, нажили как грится все с нуля, когда расходились он съезжал с квартиры, оставил мне все, хотя все и покупалось на его деньги. ему было предложено, что все что тебе нужно забери, это ж твое. на что человек ответил, тебе ведь это (напр. диван, кровать, столы, тумбочки тоже нужно, а я как-нить куплю). забрал свою одежду, да и телек, потому как я его не смотрю. но наша ситуация отличается, тем что расходились без ругани, цивилизованно так сказать



вот а я знаю на 100% , что есть индивидумы с которыми "цивилизованно" не получится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:55   #192
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Вот почитаешь вас, интересная картинка получается: живет финн например, работает себе по-тихоньку, кредит выплачивает, тут вдруг появляюсь я такая вся красавица, работать не могу по причине незнания языка, но могу наследника родить, что и делаю. По прошествии определенного скрока получаю гражданство и резко меня осеняет, что любовь-то прошла. Говорю мужу своему нелюбимому уже, что давай, пора уже и честь знать. Он берет свои подштаники самые любимые, кладет их в пакет полиэтилановый и уходит как настоящий джентельмен- все оставив ребенку И все счастливы, особенно я. Можно следующую жертву искать, так кстати работать вообще не надо, детей только дарить в качестве гаранта переодически
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 22:56   #193
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от grey eyes
Так же и бывшая может рассуждать в отношении тебя.
Ты какой то гниловатый мужчина...бедная ваша девушка...хлебнет с вами. С чего ты думаеш что тебе бог дал ума а ей нет? Вот та женщина которая уходит НИЧЕГО не прихватив и есть дура - ущемляя своего ребенка в средствах настоящих или будущих, лимитируя его возможности.
Запомни ни одна мать своего ребенка не бросает (не рассматриваем крайние случаи), а вот мужики бросают и насрать. Уходят к молодым и дети бывшими становятся. У мужчины намного больше шансов заиметь детей и потом, у женщины нет / она и вкладывается в ребенка намного больше чем мужчина.Сколько историй, когда мужик своим детям ничего не оставил и все ушло его нынешней жене *пятоий или десятой ..

Не гони порожняки, твой иллюзорный мир не имет ничего общего с обьективной реальностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:00   #194
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от daryal
вот как раз мой пример, нажили как грится все с нуля, когда расходились он съезжал с квартиры, оставил мне все, хотя все и покупалось на его деньги. ему было предложено, что все что тебе нужно забери, это ж твое. на что человек ответил, тебе ведь это (напр. диван, кровать, столы, тумбочки тоже нужно, а я как-нить куплю). забрал свою одежду, да и телек, потому как я его не смотрю. но наша ситуация отличается, тем что расходились без ругани, цивилизованно так сказать

пример блхародства мужского, где Мика?

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:00   #195
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот почитаешь вас, интересная картинка получается: живет финн например, работает себе по-тихоньку, кредит выплачивает, тут вдруг появляюсь я такая вся красавица, работать не могу по причине незнания языка, но могу наследника родить, что и делаю. По прошествии определенного скрока получаю гражданство и резко меня осеняет, что любовь-то прошла. Говорю мужу своему нелюбимому уже, что давай, пора уже и честь знать. Он берет свои подштаники самые любимые, кладет их в пакет полиэтилановый и уходит как настоящий джентельмен- все оставив ребенку И все счастливы, особенно я. Можно следующую жертву искать, так кстати работать вообще не надо, детей только дарить в качестве гаранта переодически



Тут, вроде, на форуме такие деятельницы имелись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:02   #196
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
вот а я знаю на 100% , что есть индивидумы с которыми "цивилизованно" не получится .



как здесь уже писали все зависит от причин, по которым люди расходятся, одно дело если кто-то кому-то изменил, то другой половине хочется получить компенсацию, хотя бы в материальном эквиваленте, и чем больше тем лучше, тем самым как бы отомстив.
ну а если обоюдно, то все и решается мирным путем

да, и насчет вилок, ложек и тд. зная,что у бывшего ничего этого нет, а мне стока не надо, то предложено было взять, не хотел. пришлось объяснить,ч то мне все равно стока не надо, да и че деньги тратить, на то что уже у тебя есть. ниче, поделили и это имущество, не считаю это чем-то плохим, вилки, ложки не пластмассовые были, а очень даж не дешевые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:09   #197
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
как здесь уже писали все зависит от причин, по которым люди расходятся, одно дело если кто-то кому-то изменил, то другой половине хочется получить компенсацию, хотя бы в материальном эквиваленте, и чем больше тем лучше, тем самым как бы отомстив.
ну а если обоюдно, то все и решается мирным путем

да, и насчет вилок, ложек и тд. зная,что у бывшего ничего этого нет, а мне стока не надо, то предложено было взять, не хотел. пришлось объяснить,ч то мне все равно стока не надо, да и че деньги тратить, на то что уже у тебя есть. ниче, поделили и это имущество, не считаю это чем-то плохим, вилки, ложки не пластмассовые были, а очень даж не дешевые

пришли всетки к выводу, что благородство не причем, просто причины расставания разные и ситуации

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:12   #198
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от daryal
как здесь уже писали все зависит от причин, по которым люди расходятся, одно дело если кто-то кому-то изменил, то другой половине хочется получить компенсацию, хотя бы в материальном эквиваленте, и чем больше тем лучше, тем самым как бы отомстив.
ну а если обоюдно, то все и решается мирным путем

да, и насчет вилок, ложек и тд. зная,что у бывшего ничего этого нет, а мне стока не надо, то предложено было взять, не хотел. пришлось объяснить,ч то мне все равно стока не надо, да и че деньги тратить, на то что уже у тебя есть. ниче, поделили и это имущество, не считаю это чем-то плохим, вилки, ложки не пластмассовые были, а очень даж не дешевые



и снова - вооот
а то "клиент в психушку" и благородный/ая мужчина/женщина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:13   #199
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот почитаешь вас, интересная картинка получается: живет финн например, работает себе по-тихоньку, кредит выплачивает, тут вдруг появляюсь я такая вся красавица, работать не могу по причине незнания языка, но могу наследника родить, что и делаю. По прошествии определенного скрока получаю гражданство и резко меня осеняет, что любовь-то прошла. Говорю мужу своему нелюбимому уже, что давай, пора уже и честь знать. Он берет свои подштаники самые любимые, кладет их в пакет полиэтилановый и уходит как настоящий джентельмен- все оставив ребенку И все счастливы, особенно я. Можно следующую жертву искать, так кстати работать вообще не надо, детей только дарить в качестве гаранта переодически

Их достаточно много, у любой русскоговорящии знает, по меньшей мере, одну из таких. Правда, о тёмной стороне они предпочитают умалчивать, заменяя её весёлыми бытовыми рассказами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:13   #200
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
пришли всетки к выводу, что благородство не причем, просто причины расставания разные и ситуации

Благородство применяется только к благородным людям. К гопоте, быдлу и прочему неадеквату применяется сила. К хитрецам - хладнокровный разумный подход.
Духовно богат только тот кто понимает, что нельзя метать свиней перед бисером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:13   #201
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
пришли всетки к выводу, что благородство не причем, просто причины расставания разные и ситуации



попрошу не забывать про "индивидумов"! их тоже хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:14   #202
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Их достаточно много, у любой русскоговорящии знает, по меньшей мере, одну из таких. Правда, о тёмной стороне они предпочитают умалчивать, заменяя её весёлыми бытовыми рассказами

и коварных женщин полно и не благародных мужчин. я за равенство," взять все и поделить..."

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:15   #203
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
как здесь уже писали все зависит от причин, по которым люди расходятся, одно дело если кто-то кому-то изменил, то другой половине хочется получить компенсацию, хотя бы в материальном эквиваленте, и чем больше тем лучше, тем самым как бы отомстив.
ну а если обоюдно, то все и решается мирным путем



Ну правильно и ведь если мужчина от обиды хочет себе забрать хотя бы им заработаное, то это не говорит о том, что он не мужик вовсе, а то в теме как только этого мужика не назвали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:17   #204
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Благородство применяется только к благородным людям. К гопоте, быдлу и прочему неадеквату применяется сила. К хитрецам - хладнокровный разумный подход.
Духовно богат только тот кто понимает, что нельзя метать свиней перед бисером.

по мне, женщина вцепившаяся насмерть в то что всеми силами правдами и неправдами хочет забрать муж, считая ето своим, тоже не внушает уважения, я спокойно отдам все, не в барахле счатье

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:18   #205
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Благородство применяется только к благородным людям. К гопоте, быдлу и прочему неадеквату применяется сила. К хитрецам - хладнокровный разумный подход.
Духовно богат только тот кто понимает, что нельзя метать свиней перед бисером.



Как же кого-то угораздило жениться на/выйти замуж за гопоту, быдло или прочий неадекват?! Наверно, оба одинаковы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:19   #206
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
и коварных женщин полно и не благародных мужчин. я за равенство," взять все и поделить..."

Благородство заканчивается там, когда у человека за душой ничего нет. Или его душу растоптали. А когда классическое "любовь прошла, завяли помидоры", то оба понимают, что нервы дороже дивана или телевизора...

P.S. Да, кстати, где обещанное пиво???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:21   #207
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Их достаточно много, у любой русскоговорящии знает, по меньшей мере, одну из таких. Правда, о тёмной стороне они предпочитают умалчивать, заменяя её весёлыми бытовыми рассказами


Так причем тут благородство??? Которе, заметьте, должно быть всегда у мужчин А женщина - она мать, ее нельзя обижать. Только вот думаю, что те женщины, которые говорили о мелочности мужчины, делящего имущество с женщиной, совсем по другому бы стали говорить, если бы речь шла например о разводе их собственных сыновей, у которых эта "гадина" хочет все, моим сыном заработаннное оттяпать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:23   #208
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от log_in
Как же кого-то угораздило жениться на/выйти замуж за гопоту, быдло или прочий неадекват?! Наверно, оба одинаковы.

то было общее правило. Можно быть негопотой/небыдлом, с виду адекватным и нормальным, но не быть благородным. Так вот с адекватными нужно поступать адекватно
"делим сколько кому причитается", а с благородными можно благородничать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:23   #209
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так причем тут благородство??? Которе, заметьте, должно быть всегда у мужчин А женщина - она мать, ее нельзя обижать. Только вот думаю, что те женщины, которые говорили о мелочности мужчины, делящего имущество с женщиной, совсем по другому бы стали говорить, если бы речь шла например о разводе их собственных сыновей, у которых эта "гадина" хочет все, моим сыном заработаннное оттяпать.


Стоп,стоп!! С чего вы взяли про благородство- как обязательная черта мужчины?? Ты, мужёнёк, будь благороден ко мне, пока я гуляю налево, ну что тебе стоит- ты ведь мужчина!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:24   #210
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Благородство заканчивается там, когда у человека за душой ничего нет. Или его душу растоптали. А когда классическое "любовь прошла, завяли помидоры", то оба понимают, что нервы дороже дивана или телевизора...

П.С. Да, кстати, где обещанное пиво???

да по классике тоже не всегда гладко, тут опять человеческий фактор. Когда душу растаптали, разве барахло спасет.
ПЫСЫ пыва будет)

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:25   #211
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
по мне, женщина вцепившаяся насмерть в то что всеми силами правдами и неправдами хочет забрать муж, считая ето своим, тоже не внушает уважения, я спокойно отдам все, не в барахле счатье


Да, счастье не в барахле, а в его стоимости и количестве Конечно вилки можно и пожертвовать, но вот дачу например, которую вместе строили и обустраивали, хотя главным платильщиком может и был муж, как-то влом отдавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:26   #212
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
пришли всетки к выводу, что благородство не причем, просто причины расставания разные и ситуации



не знаю благородство это или нет, но другой мог бы все забрать, типа я покупал и это все принадлежит мне. просто бывший человек не мелочный, а есть ведь и такие, что за чашку удавятся, даж если и расстаются по-хорошему. человек-человеку рознь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:28   #213
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, счастье не в барахле, а в его стоимости и количестве Конечно вилки можно и пожертвовать, но вот дачу например, которую вместе строили и обустраивали, хотя главным платильщиком может и был муж, как-то влом отдавать.

не жалко отдавать, ведь если туда смогут приезжать дети, там отдыхать, то пускай берет.

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:29   #214
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Стоп,стоп!! С чего вы взяли про благородство- как обязательная черта мужчины?? Ты, мужёнёк, будь благороден ко мне, пока я гуляю налево, ну что тебе стоит- ты ведь мужчина!


Про благородство я из темы взяла. Как-то все очень дружно на мужчину, желающего подарки венуть накинулись, только вот Микка выступил в защиту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:34   #215
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
не жалко отдавать, ведь если туда смогут приезжать дети, там отдыхать, то пускай берет.


А если нет? Ведь в скором времени там может появиться новая хозяйка, которой может и не понравится что ваши дети туда приезжают? А ведь тоже свой труд вкладывали, да и средства, хотя может и меньшие, чем муж.
Я за то, что все попровну надо делить, зато потом и через несколько лет ни о чем не надо будет жалеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:35   #216
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А если нет? Ведь в скором времени там может появиться новая хозяйка, которой может и не понравится что ваши дети туда приезжают? А ведь тоже свой труд вкладывали, да и средства, хотя может и меньшие, чем муж.
Я за то, что все попровну надо делить, зато потом и через несколько лет ни о чем не надо будет жалеть

так если поровну то да а если, чел все себе хочет? мы же счас об етом

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:37   #217
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Про благородство я из темы взяла. Как-то все очень дружно на мужчину, желающего подарки венуть накинулись, только вот Микка выступил в защиту

так оно так, но вот в действиях "этого брата" прослеживается действительно неадекватное поведение - навязывание разорванных отношений.
Теоретически вариант: гульнул ОН, подруга послал куда подальше. Он "прозрел" и решил вернуться в семейное логово, но получил от ворот поворот. Будучи человеком упрямым, он решил "не мытьём, так катанием", правда, от такой стратегии голову заклинило, и он решил через адвоката получить денежку обратно за потраченное. Тоже верно - не надо снова тратиться на новую фурию, лишь только составить расписание ,когда что дарить..Но это идиотизм..Требовать подарки обратно...Будь хоть нищим, подарок на то и подаром считается, от слова "дарить" ,а не "одолжить беспроцентно"...странный муженек, видимо, прикладывается частенько к духам предков в бутылке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:42   #218
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
так если поровну то да а если, чел все себе хочет? мы же счас об етом


Ну мало ли кто что хочет. Через суд тогда делить надо. Я к тому пишу, что благородство тут не при чем, что нельзя опускать человека только за то, что он хочет свое вернуть. Вообще это меня в середине темы примерно зазепило, когда говорилось о том, что мужчина должен с одними трусами уходить, если дети остаются, а он может себе еще заработать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:44   #219
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iosif
так оно так, но вот в действиях "этого брата" прослеживается действительно неадекватное поведение - навязывание разорванных отношений.
Теоретически вариант: гульнул ОН, подруга послал куда подальше. Он "прозрел" и решил вернуться в семейное логово, но получил от ворот поворот. Будучи человеком упрямым, он решил "не мытьём, так катанием", правда, от такой стратегии голову заклинило, и он решил через адвоката получить денежку обратно за потраченное. Тоже верно - не надо снова тратиться на новую фурию, лишь только составить расписание ,когда что дарить..Но это идиотизм..Требовать подарки обратно...Будь хоть нищим, подарок на то и подаром считается, от слова "дарить" ,а не "одолжить беспроцентно"...странный муженек, видимо, прикладывается частенько к духам предков в бутылке...

Ничо странного, от меня телефон подаренный забрали однажды уходя, шоб звонить потенциальным женихам не могла

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:47   #220
Pihlaja
Registered User
 
Аватар для Pihlaja
 
Сообщений: 260
Проживание: Espoo
Регистрация: 29-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну мало ли кто что хочет. Через суд тогда делить надо. Я к тому пишу, что благородство тут не при чем, что нельзя опускать человека только за то, что он хочет свое вернуть. Вообще это меня в середине темы примерно зазепило, когда говорилось о том, что мужчина должен с одними трусами уходить, если дети остаются, а он может себе еще заработать

Согласна, мне например человека самой будет жалко и чувствовать буду себя свиньей, если у него ничего не останется, уйдет в трусах. Зачем так

-----------------
Что стоишь качаясь, тонкая рябина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2010, 23:48   #221
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
[Quote = Iosif] так оно так, но вот в действиях "этого брата" прослеживается действительно неадекватное поведение - навязывание разорванных отношений.
Теоретически вариант: гульнул ОН, подруга послал куда подальше. Он "прозрел" и решил вернуться в семейное логово, но получил от ворот поворот. Будучи человеком упрямым, он решил "не мытьём, так катанием", правда, от такой стратегии голову заклинило, и он решил через адвоката получить денежку обратно за потраченное. Тоже верно - не надо снова тратиться на новую фурию, лишь только составить расписание, когда что дарить .. Но это идиотизм .. Требовать подарки обратно ... Будь хоть нищим, подарок на то и подаром считается, от слова "дарить", а не "одолжить беспроцентно" ... странный муженек, видимо, прикладывается частенько к духам предков в бутылке ...[/ quote]

На самом деле я как-то именно про автора забыла уже, он тут и не появляется. Мы вообще не знаем что там произошло на самом деле, по этому обсужать именно эти данные не очень интересо. Тема начала жить своей жизнью и тут уже началось обсуждение не конкретной ситуации, а всяких разных, но четко прослеживалась линия, что ненадо ничего делить, если можно все оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 00:00   #222
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну вот тупой пример - начинали с нуля , нажили хозяйство - как это всё делить? где "чьё"? кому "должно " достаться больше вилок и вон тот диванчик с телевизором?

тем более - не всегда так просто получается , кто-то уезжает , иногда люди продолжают проживать на совместной тер-ии , отравляя жизнь себе и окружающим .

Вот именно вы даже представить не можете ахаха, а какого в жизни знаете, когда взаимные обиды и ложь приплетается? Там вилки и ножи вообще прячутся что бы не пырнуть друг друга.. . Там даже одну вещь не поделить , но можно разбить ехехех подумайте на досуге какого это делиться. Потом как правило в паре кто то очень виноват и является причиной развода - как правило мужик, который другую нашел и все мысли там....
На совместной территории никто не живет долго - это ваще дебелизм.
Мне муж вообще ничего приличного - взять не дал. Сказал все его - он заработал. И как прикажите отбирать? Даже техника что была куплена для меня, типа массежер и то не дал, ему вдруг все сразу понадобилось...мужики - не мужики при разводе - на благородство не надо расчитывать.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 08:09   #223
Rusakko
Registered User
 
Аватар для Rusakko
 
Сообщений: 46
Проживание: А я-то думаю - где я?
Регистрация: 20-07-2009
Status: Offline
Вопрос 1: состояли ли эти мужчина и женщина в avoliitto - то есть, жили ли они вместе и вели ли (очень важно с юридической точки зрения!) СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВО? И если жли вместе и вели совместное хозяйство, то в течении какого времени, и как формулировались устные договоренности по ведению семейного бюджета?
Вопрос 2: в каких формах конкретно проявлялось домогательство в течение 3-х лет, и почему об этом не было сделано заявления в соответствующие органы?

Вооружившись этими вопросами и сформулировав для себя ответы, можно обращаться к юристу.

Потому что если имели место два абсолютно раздельных хозяйства, и отношения осуществлялись по системе визитов - то юридически этих отношений, насколько я понимаю, как бы вообще и не было, вернее, имели место сексуальные акты.
Но, поскольку я не юрист, далее этого толковать ситуацию не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 08:40   #224
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Вот именно вы даже представить не можете ахаха, а какого в жизни знаете, когда взаимные обиды и ложь приплетается? Там вилки и ножи вообще прячутся что бы не пырнуть друг друга.. . Там даже одну вещь не поделить , но можно разбить ехехех подумайте на досуге какого это делиться. Потом как правило в паре кто то очень виноват и является причиной развода - как правило мужик, который другую нашел и все мысли там....
На совместной территории никто не живет долго - это ваще дебелизм.
Мне муж вообще ничего приличного - взять не дал. Сказал все его - он заработал. И как прикажите отбирать? Даже техника что была куплена для меня, типа массежер и то не дал, ему вдруг все сразу понадобилось...мужики - не мужики при разводе - на благородство не надо расчитывать.



ужасно конечно , но у меня лично такого не было , вот о чём о я
кол-во мужиков совсем не при чём , качество - вот оно "всё" .
а за то что "никто не живёт долго" , можно и в недолгий период нахлебаться столько , что и поделиться будет с кем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 15:33   #225
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
[Quote = Iosif] так оно так, но вот в действиях "этого брата" прослеживается действительно неадекватное поведение - навязывание разорванных отношений.
Теоретически вариант: гульнул ОН, подруга послал куда подальше. Он "прозрел" и решил вернуться в семейное логово, но получил от ворот поворот. Будучи человеком упрямым, он решил "не мытьём, так катанием", правда, от такой стратегии голову заклинило, и он решил через адвоката получить денежку обратно за потраченное. Тоже верно - не надо снова тратиться на новую фурию, лишь только составить расписание, когда что дарить .. Но это идиотизм .. Требовать подарки обратно ... Будь хоть нищим, подарок на то и подаром считается, от слова "дарить", а не "одолжить беспроцентно" ... странный муженек, видимо, прикладывается частенько к духам предков в бутылке ...[/ quote]

На самом деле я как-то именно про автора забыла уже, он тут и не появляется. Мы вообще не знаем что там произошло на самом деле, по этому обсужать именно эти данные не очень интересо. Тема начала жить своей жизнью и тут уже началось обсуждение не конкретной ситуации, а всяких разных, но четко прослеживалась линия, что ненадо ничего делить, если можно все оставить.



Никто такое не говорил. Просто ситуации разные бывают и люди по-разному расстаются.
Если уходит мужчина ( например, к другой женщине, ну или вообще уходит из семьи), а оставляет женщину с маленьким ребенком, то разумнее не скандалить и делить, а оставить какое-то имущество женщине с ребенком. Само собой разумеется, что мужчина помогает алиментами, но его вклад в ребенка будет уже не таким, как если бы проживали вместе, то есть после развода женщина будет тащить все на себе, поэтому я, например, считаю, что совсем не благородство, а нормальное поведение, - не забирать ВСЕ в таких ситуациях.
Бывают ситуации, когда тот, кто уходит просто не хочет лишний раз сталкиваться с бывшим и уходит просто, подавая на развод, не уделяя особого внимания дележкам и отхватыванию средств у другого. Проще просто уйти и начать жить с начала, чем долго и муторно перетираться, делить что-то.
Но, конечно, по закону имущество делиться пополам после развода. И сами люди решают, что и как делить и делить ли. По мне так вообще самая лучшая ситуация после развода, просто сесть за общий стол и решить, что делать со всем добром спокойно и без скандалов. Как решается вместе, так и делается, понятно, что у каждого свои интересы, но нужно также и думать не только о себе, о своем самолюбии, не о том, как кого наказать, но и о другом, в том числе и детях, которые после развода остаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:33   #226
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Day by day
Но я думаю, что даже этот текст не спас бы моих друзей от потери денег, если бы я заупрямилась и не захотела бы их возвращать по какой-то причине. В нашем случае всё было идеально и я выплатила в оговоренный срок свой долг.

Расписка - это документ. И вас можно привести к ответственности.
Цитата:
Если нет документов и свидетелей, то можно говорить: не дарил ни денег ни украшений.
Украшения, если жгут тело можно в конце- концов сдать на лом и получить за них деньги.
Возвращать не имеет смысла для самой девушки, разве что только моральный покой для себя любимой поиметь.

Это не выход из положения.
Цитата:
Мужчину к себе не подпускать, исчезнуть, а если найдёт, то в полицию и запрет на приближение.

Надо разрешить все вопросы по средством закона.
Цитата:
Всё это теоретически конечно, ибо человек существо нежное и совестливое (случается иногда), тогда лучше выполнить требования и забыть.


Документнально не подтвержденная передача денежных средств, отсутствие чеков за приобретенные подарки, сам факт дарения.. Не вижу причин для волнения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:41   #227
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pihlaja
Некоторые мужчины забирают все, что нажили, только потому, что не хотят оставлять все бывшей жене и её будущему сожителю, а то придет на все готовенькое, которое Вы всю жизнь зарабатывали. Как такой вариант?

один дяденька в России сжег целиком дом, он пришел к бывшей и увидел на стуле мужской пиджак, вообщем дом строил он - накатило и...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:51   #228
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У богатых свои привычки
Я знаю много мужчин, которые уходили из семьи и так делали. Они считали низким по отношению к своей бывшей жене всю эту дележку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:58   #229
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Будучи человеком упрямым, он решил "не мытьём, так катанием", правда, от такой стратегии голову заклинило, и он решил через адвоката получить денежку обратно за потраченное. Тоже верно - не надо снова тратиться на новую фурию, лишь только составить расписание ,когда что дарить..Но это идиотизм..Требовать подарки обратно...Будь хоть нищим, подарок на то и подаром считается, от слова "дарить" ,а не "одолжить беспроцентно"...странный муженек, видимо, прикладывается частенько к духам предков в бутылке...

Жесть с таким жить вообще! Мы когда разводились сразу договорились что оставляем подарки, которые дарили друг другу. Было бы странным ругаться из за вилок. Правда при разводе мне достались ребенок (самое бесценное сокровище мое), стол (купленный на мои средства), комп (приобретенный на мои средства), и надувная кровать )) - не густо, но я довольна всем! Судиться из-за шкафов, прочей фигни - бред считаю ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:58   #230
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
Я знаю много мужчин, которые уходили из семьи и так делали. Они считали низким по отношению к своей бывшей жене всю эту дележку.


У многих из них получилось снова купить себе квартиру/дом в Финляндии "с нуля" ?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 18:58   #231
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Требует значит есть за что. На его месте высосала бы всё назад до евроцентика!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:02   #232
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
Требует значит есть за что. На его месте высосала бы всё назад до евроцентика!

Илонка, у кого сосать то? У жены с которой вместе жил? Или детей обобрать? У тебя меркантильный подход, профессионализм скрывают )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:03   #233
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У многих из них получилось снова купить себе квартиру/дом в Финляндии "с нуля" ?


(запасся орешками и колой)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:04   #234
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У многих из них получилось снова купить себе квартиру/дом в Финляндии "с нуля" ?

Значит зарабатывают достаточно чтобы приобрести дом в кредит. Не все уходят в дорогие дома, некоторые уходят в коммунальные квартиры а через пару лет разворачивают новый бизнесс и помогают той же бывшей жене и детям. Деньги идут к тем кто их не жалеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:07   #235
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У многих из них получилось снова купить себе квартиру/дом в Финляндии "с нуля" ?


И не говори,какой же тряпкой безхребетной надо быть чтобы просто так оставить жене пиявке всё нажитое своим горбом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:08   #236
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
У богатых свои привычки



Предлагаю национализировать богатство Субмаринера...особенно тут на форуме столько только недавно разведенных дам ( не будем показывать пальцами) им пригодится)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:11   #237
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
Жесть с таким жить вообще! Мы когда разводились сразу договорились что оставляем подарки, которые дарили друг другу. Было бы странным ругаться из за вилок. Правда при разводе мне достались ребенок (самое бесценное сокровище мое), стол (купленный на мои средства), комп (приобретенный на мои средства), и надувная кровать )) - не густо, но я довольна всем! Судиться из-за шкафов, прочей фигни - бред считаю ).



Мне в этом плане было легче...Я вообще мужчинам ничего и никогда не дарю...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:12   #238
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Предлагаю национализировать богатство Субмаринера...особенно тут на форуме столько только недавно разведенных дам ( не будем показывать пальцами) им пригодится)))))))))


Ты забыла об одном "пустячке": надо ещё чтобы и мне эти дамы... кхм... пригодились
Я уж не говорю о том, что слухи о "богатстве Суба" сильно преувеличены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:14   #239
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Мне в этом плане было легче...Я вообще мужчинам ничего и никогда не дарю...))


Совсем ?
Даже на ДР, на годовщины, новый год и рождество?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2010, 19:15   #240
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ты забыла об одном "пустячке": надо ещё чтобы и мне эти дамы... кхм... пригодились
Я уж не говорю о том, что слухи о "богатстве Суба" сильно преувеличены.



а безвозмездно??? не сможешь??

Если люди видели богатство значит оно есть...Я вот уж верить начинаю)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно