Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-07-2007, 14:21   #61
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от likka
На недавнем конгрессе Халонен обратила внимание на то, что люди не должны забывать свой родной язык. в Фи для этого делается хоть что-то ( в шк. программах для переселенцев предусмотрены часы, отведенные на родной язык).
Думаю, что русскоязычные СМИ - это мощный источник поддержки (во всех смыслах) русскоязычного населения страны. но такой поддержки как Русское радио лично мне не надо.

В среде профессиональных музыкантов до сих пор "ходит" перефразировка старого слогана "РР" - помните, "Русское радио - музыка для души"?
Так вот - "Русское радио: музыка, б*я?? Души!!!"

-----------------
"Мы живем в эпоху политкорректности. Даже дерьмо нельзя называть дерьмом, так как это может быть оскорблением национальных чувств какого-нибудь опарыша" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2007, 14:36   #62
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
В среде профессиональных музыкантов до сих пор "ходит" перефразировка старого слогана "РР" - помните, "Русское радио - музыка для души"?
Так вот - "Русское радио: музыка, б*я?? Души!!!"





Вот здесь надо внести ясность. Есть такое понятие как музыкальный формат. Вы его, разумеется, знаете. Русское радио - это определенный музыкальный формат. Он имеет право на существование. В России (как и во всем мире) большое кол-во радиостанций, исповедующих разные муз. направления. Это и хорошо. Каждый может выбрать радио по вкусу.
В Фи ситуация иная. Здесь такого кол-ва русскоязычных радиостанций и не надо (они никогда себя не окупят). Если цель - слушать музыку, то можно и в интернете слушать вещание из России.
Мне кажется, что речь немного о другом. Здесь нет радиостанции, которая работала бы именно для русскоязычных жителей Фи. Не надо рассказывать о том, что происходит в России (это можно узнать в инете). людям нужна инфа о Фи, о людях , которые здесь живут, о праздниках, о маленьких радостях каждого из нас. из этого ведь и складывается жизнь. Мы живем сейчас здесь. Это теперь наша страна. А такое ощущение возникает, что мы так, чаю попить зашли.
Вы видели, какую мощную кампанию развернул Первый российский канал перед Евровидением, выбором места проведения Олимпиады 2014 и др.? Пытаются реанимироватт у россиян утраченное чувтсво патриотизма (это гос. заказ + большие деньги). Понятно, что Родина одна, но если воспринимать страну, в которой сейчас живешь только лишь как гостиницу, то ничего хорошего не выйдет. Пора перестать думать о себе как о бедных родственниках. надо думать о том, как мы живем здесь, что мы можем сделать для этой страны, которая многим из нас протянула руку помощи, разрешив поселиться здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2007, 09:47   #63
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
В Хельсинки на 94,5 слышно Эстонское радио 4. Для тех, кто соскучился по радио Маяк или просто любит интересные программы требующие подготовки и.т.д - рекомендую!

Транслируют передачи Свободы, Беларусские программы, Украинские и по Эстонии информацию дают. Много пропаганды, что при госфинансировании вполне объяснимо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 01:22   #64
JuliannaFromSpb
Registered User
 
Аватар для JuliannaFromSpb
 
Сообщений: 110
Проживание: Pietari
Регистрация: 25-01-2007
Status: Offline
я и в Питере РР не слушаю...а вот Радио Рок финское - это круто)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 10:21   #65
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Не надо рассказывать о том, что происходит в России (это можно узнать в инете). людям нужна инфа о Фи, о людях , которые здесь живут, о праздниках,


А это из интернета узнать нельзя?

Цитата:
Сообщение от likka
Вы видели, какую мощную кампанию развернул Первый российский канал перед Евровидением, выбором места проведения Олимпиады 2014 и др.? Пытаются реанимироватт у россиян утраченное чувтсво патриотизма (это гос. заказ + большие деньги).


Чувство патриотизма никто не утрачивал. Его проявление просто ограничивается криками "Россия - чемпион" на хоккейном матче и биеним морды иностранцу за то, что хаит Россию-матушку. А как в подъездах ссать и страну разворовывать - тут патриотизм можно в дальний ящичек отложить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 12:56   #66
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a-lk:А это из интернета узнать нельзя?



Я хочу слышать людей, видеть их, а в интернете не всегда грузится звук и видео.
О России я могу из интернета. Я ведь живу Фи, зачем мне чужая страна?




a-lk: Чувство патриотизма никто не утрачивал.

Лично у меня никакого чувства патриотизма к стране, именуемой Россия, не было и нет. Это чувство было, когда я жила в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 14:48   #67
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
a-lk:А это из интернета узнать нельзя?

Я ведь живу Фи, зачем мне чужая страна?


Цитата:
Сообщение от likka
...Понятно, что Родина одна...


То родина, то чужая страна - определитесь.


Цитата:
Сообщение от likka
a-lk: Чувство патриотизма никто не утрачивал.

Лично у меня никакого чувства патриотизма к стране, именуемой Россия, не было и нет. Это чувство было, когда я жила в СССР.


Не надо возводить частный случай в общую догму.
Вы, наверное, и о распаде союза жалеете и не уехали бы оттуда не случись этот политический поворот. В СССР действительно все были патриотами, а как же иначе - всех прозомбировали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 18:47   #68
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a-lk:То родина, то чужая страна - определитесь.

Родина - "страна, где человек родился". Я родилась в 1973 году в Советском Союзе. СССР - моя Родина, только теперь уже в воспоминаниях. Россия не является моей Родиной. Никакого противоречия не вижу... я уже давно определилась.

a-lk:
Не надо возводить частный случай в общую догму.


Разве я это делаю? Я написала о том, как вижу ситуацию на своем примере, а также принимая во внимание истории жизни людей, с которыми я общаюсь. А за всех я говорить не могу.

a-lk:
Вы, наверное, и о распаде союза жалеете и не уехали бы оттуда не случись этот политический поворот.


Когда это случилось, Союза как такового уже не существовало (только формально). Я скучаю по 80-м, потому что это были годы моего детства и юности. Я была счастлива.

a-lk:
В СССР действительно все были патриотами, а как же иначе - всех прозомбировали
.

Может, и не все, но многие. Да, мозги промывали капитально. Будучи ребенком, я искренне верила в то, что мне говорили. а то чувство гордости, которые я испытывала, выиграв, например, очередной Чемпионат и поднимая флаг СССР на параде награждения, не передать словами. Я гордилась тем, что живу в этой стране, гордилась тем, что я не зря живу, что я с детских лет отдаю все силы спорту, который многие годы позволял СССР быть страной номер ! на спортивных аренах мира.
Для меня СССР - это счастливая пора. Понимаю, что у людей постарше другой взгляд на то время.


ПС: да! Из России я уехала 10 месяцев назад, пережив в ней самые страшные для этой страны 90-е годы.

Последнее редактирование от likka : 26-07-2007 в 19:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 23:42   #69
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Все так Мои мысли вы девушка украли

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2007, 23:50   #70
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от karlusha
Все так Мои мысли вы девушка украли




Ой, а Вы кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 10:22   #71
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Родина - "страна, где человек родился". Я родилась в 1973 году в Советском Союзе. СССР - моя Родина, только теперь уже в воспоминаниях. Россия не является моей Родиной. Никакого противоречия не вижу... я уже давно определилась.


Вы родились в СССР на территории нынешней России? Если да, то как-то глупо отрицать, что Россия для вас не является родиной. СССР, Россия... какая разница, режим сменился, но за рулем по сути те же. Если же за пределами географической России, тогда не понятно почему вы считаете родиной СССР, а не именно ту страну, которая входила в состав союза, на территории которой вы родились. Сомневаюсь, что эстонцы, к примеру, родившиеся во времена СССР считают родиной именно его, а не Эстонию в частности.

Цитата:
Сообщение от likka
Когда это случилось, Союза как такового уже не существовало (только формально). Я скучаю по 80-м, потому что это были годы моего детства и юности. Я была счастлива.


Я не про сам момент распада говорю, а про союз как явление. Вы были против его кончины? Против смены политического направления? Вас устраивал коммунизм в русском его понимании? В детстве все мы были счастливы, потому что не было дело до того, что там большие дяди решали для нас или за нас. Я не спорю, было в СССР и хорошее, как например для детей бесплатные спортивные секции, всякие кружки рукоделия и прочие радости. Но одни и те же раскладные столы а ля "книжка" в каждом доме, невозможность приобрести именно то, что хочешь, а не то, что дают и абсолютная изоляция от всего мира - спасибо, не надо.

Цитата:
Сообщение от likka
Может, и не все, но многие. Да, мозги промывали капитально. Будучи ребенком, я искренне верила в то, что мне говорили. а то чувство гордости, которые я испытывала, выиграв, например, очередной Чемпионат и поднимая флаг СССР на параде награждения, не передать словами. Я гордилась тем, что живу в этой стране, гордилась тем, что я не зря живу, что я с детских лет отдаю все силы спорту, который многие годы позволял СССР быть страной номер ! на спортивных аренах мира.
Для меня СССР - это счастливая пора. Понимаю, что у людей постарше другой взгляд на то время.


Спорт и в нынешней России далеко не на последнем месте. Но поднимать, как вы говорите патриотизм за счет кампаний перед Евровидинием или вбухивать невероятные деньги на поддержку Сочи - зачем все это? Какая разница, где будут проводится Олимпийские игры? Главное как на них выступить.

Цитата:
Сообщение от likka
ПС: да! Из России я уехала 10 месяцев назад, пережив в ней самые страшные для этой страны 90-е годы.


Позвольте, для России бывали и пострашнее времена, чем 90-е. Но не будем копаться в истории, мы и так зафлудили всю тему, здесь же вроде про радио говорят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 11:42   #72
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от a-lk
Вы родились в СССР на территории нынешней России? Если да, то как-то глупо отрицать, что Россия для вас не является родиной. СССР, Россия... какая разница, режим сменился, но за рулем по сути те же. Если же за пределами географической России, тогда не понятно почему вы считаете родиной СССР, а не именно ту страну, которая входила в состав союза, на территории которой вы родились. Сомневаюсь, что эстонцы, к примеру, родившиеся во времена СССР считают родиной именно его, а не Эстонию в частности.



Я не про сам момент распада говорю, а про союз как явление. Вы были против его кончины? Против смены политического направления? Вас устраивал коммунизм в русском его понимании? В детстве все мы были счастливы, потому что не было дело до того, что там большие дяди решали для нас или за нас. Я не спорю, было в СССР и хорошее, как например для детей бесплатные спортивные секции, всякие кружки рукоделия и прочие радости. Но одни и те же раскладные столы а ля "книжка" в каждом доме, невозможность приобрести именно то, что хочешь, а не то, что дают и абсолютная изоляция от всего мира - спасибо, не надо.



Спорт и в нынешней России далеко не на последнем месте. Но поднимать, как вы говорите патриотизм за счет кампаний перед Евровидинием или вбухивать невероятные деньги на поддержку Сочи - зачем все это? Какая разница, где будут проводится Олимпийские игры? Главное как на них выступить.



Позвольте, для России бывали и пострашнее времена, чем 90-е. Но не будем копаться в истории, мы и так зафлудили всю тему, здесь же вроде про радио говорят?

абсолютно с вами согласна
и совешенно не понимаю юзера ликку
тем более что много людей родились раньше этого юзера по времени в СССР
но считают РФ своей Родиной и сейчас.

кстати в 90 были и очень весомые плюсы в жизни людей
и люди гордятся что жили в такой переломный период в жизни страны
и смогли принять участие в её дальнейшей судьбе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:43   #73
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a-lk:Вы родились в СССР на территории нынешней России?

исходя из определения слова Родина, повторяю, что Родина для меня - это СССР, так и в документах записано. Малая Родина - это тот город, в котором я родилась. Все другой Родины у меня нет. Мое личное восприятие не должно никем обсуждаться. У Вас оно другое.

a-lk:
Я не про сам момент распада говорю, а про союз как явление. Вы были против его кончины? Против смены политического направления? Вас устраивал коммунизм в русском его понимании?


Поверьте, на тот момент мне было все равно, потому что мне было всего 18 лет. О поликие я не думала вообще. да и для того, чтобы делать какие-то выводы и сравнивать нужно иметь ОПЫТ. У меня был только ДЕТСКИЙ опыт. Положительный. Что меня могло не устраивать? Я все была довольна.

a-lk
Спорт и в нынешней России далеко не на последнем месте. Но поднимать, как вы говорите патриотизм за счет кампаний перед Евровидинием или вбухивать невероятные деньги на поддержку Сочи - зачем все это? Какая разница, где будут проводится Олимпийские игры? Главное как на них выступить
.

Дайте, пожалуйста, цитату, где я говорю, что так НАДО делать, что ЭТО - лучший вариант. Я сама журналист и понимаю, что для Певрого канала - это прежде всего ДЕНЬГИ. Если честно, мне все равно, где будут проходить Олимпийские Игры. А деньги вбухивают те, кто с этого будет иметь. Что тут непонятного? Все предельно ясно. То, что проихсодит в России, меня не волнует.


a-lk:
Позвольте, для России бывали и пострашнее времена, чем 90-е.


Ведь Вы поняли, что я имела в виду. Мы говорим о периоде после распада СССР. Но я в это вермя была там. Не получала зарплату по 3-4 месяца, потом ее платили картошкой, капустой. Это все было в моей жизни. Меня не удивишь.
От темы отошли. Я только не поняла Вашу позицию по отношению к Русскому радио в Финляндии. Мы ведь это обсуждаем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:47   #74
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ликка
мне кажется вы путаете понятия
СССР это не Родина а строй и схема существования полит и эк союза разных Родин))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:50   #75
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
абсолютно с вами согласна
и совешенно не понимаю юзера ликку...
кстати в 90 были и очень весомые плюсы в жизни людей
и люди гордятся что жили в такой переломный период в жизни страны
и смогли принять участие в её дальнейшей судьбе.


Уважаемая siili!

Это ведь мое личное восприятие, и я его никому не навязываю. Все люди разные.
У каждого есть право думать по-своему, потому что опыт у всех разный. Вот и все.
По поводу гордиться. Для меня это были самые страшные годы нищеты и болезней. Несмотря на все эти ужасы, я честно работала на благо этой страны. но то, как эта страна унижала меня, не забуду никогда. О патриотизме и речи нет. будь все по-другому, я бы оттуда не уехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:51   #76
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от siili
Ликка
мне кажется вы путаете понятия
СССР это не Родина а строй и схема существования полит и эк союза разных Родин))))



Нет. это у Вас подмена понятий. СССР - Союз Советских Социалистических Республик. так называлась страна. А строй назывался социалистичееским.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 13:57   #77
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от likka
Нет. это у Вас подмена понятий. СССР - Союз Советских Социалистических Республик. так называлась страна. А строй назывался социалистичееским.

то есть вы считаете
что я живя в СССР считала своей Родиной ул Дадиани в г Тбилиси
а не ул Черняховского в Москве?
или я одинаково к обоим этим местам относилась как к Родине?

ПС и ещё не соглашусь что люди при СССРе были прозамбированны все подряд
была и Хрущёвская оттепель и в своём роде либеральная молодёжь, только она по др называлась)))

ПСС сразу добавлю что о развале СССР не желею,
хотя лично мне при нём в детстве жилось очень даже хорошо)))
(конечно заслуга моих дедушек и бабушек и в дальнейшем папы и мамы
как сами понимаете , а не моя))))
но нет ничего важнее свободы)))

Последнее редактирование от siili : 27-07-2007 в 13:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:08   #78
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
siili:то есть вы считаете
что я живя в СССР считала своей Родиной ул Дадиани в г Тбилиси
а не ул Черняховского в Москве?
или я одинаково к обоим этим местам относилась как к Родине?


А Вы родились в Тбилиси? Как хорошо в Тбилиси! Один из лучших городов бывшего Союза!
Думаю, что Ваше отношение, наверное, зависит от того, что Вас связывает с этими городами. Некоторые не помнят мест, где родились. У других наоборот ностальгия, и люди места всю жизнь потом не находят. Я понимаю, что Вы хотите этим сказать. Но ведь когда нас "мозги промывали" , то всегда говорили СССР, поэтому именно СССР ассоциируется с Родиной, а РФ всегда была где-то на втором плане. Я даже и не помню, что вообще говорила кому-то, что живу в РФ (кроме тех случаев, когда ездила выступать на Чемпионат России).

siili:
и ещё не соглашусь что люди при СССРе были прозамбированны все подряд
была и Хрущёвская оттепель и в своём роде либеральная молодёжь, только она по др называлась)))


Я с этим согласна. Но я писала лишь о том времени, в которое я сама жила. Мне не с чем сравнивать, поэтому дать оценку тем событиям могу только по тем источникам, которые читала.

siili:
но нет ничего важнее свободы)))

Я тоже так считаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:17   #79
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от likka
siili:то есть вы считаете
что я живя в СССР считала своей Родиной ул Дадиани в г Тбилиси
а не ул Черняховского в Москве?
или я одинаково к обоим этим местам относилась как к Родине?


А Вы родились в Тбилиси? Как хорошо в Тбилиси! Один из лучших городов бывшего Союза!
Думаю, что Ваше отношение, наверное, зависит от того, что Вас связывает с этими городами. Некоторые не помнят мест, где родились. У других наоборот ностальгия, и люди места всю жизнь потом не находят. Я понимаю, что Вы хотите этим сказать. Но ведь когда нас "мозги промывали" , то всегда говорили СССР, поэтому именно СССР ассоциируется с Родиной, а РФ всегда была где-то на втором плане. Я даже и не помню, что вообще говорила кому-то, что живу в РФ (кроме тех случаев, когда ездила выступать на Чемпионат России).

siili:
и ещё не соглашусь что люди при СССРе были прозамбированны все подряд
была и Хрущёвская оттепель и в своём роде либеральная молодёжь, только она по др называлась)))


Я с этим согласна. Но я писала лишь о том времени, в которое я сама жила. Мне не с чем сравнивать, поэтому дать оценку тем событиям могу только по тем источникам, которые читала.

siili:
но нет ничего важнее свободы)))

Я тоже так считаю.

Нет я родилась в Москве,
но бывала и жила часто в детстве на ул Дадиани в Тбилиси у родственников на каникулах
действительно хор город и к грузинам (хотя мои родственники ими не были) питаю только самые хорошие чувства, так как там любят и уважают детей и стариков не видела нигде в бывшем СССРе)))
Но всё равно считаю своей родиной Москву)))

ПС сейчас придёт злобный модер и податрёт нашу флудивую ветку))))

Последнее редактирование от siili : 27-07-2007 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:21   #80
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от siili
ПС сейчас придёт злобный модер и податрёт нашу флудивую ветку))))




ладно. хоть душу отвести!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:34   #81
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
исходя из определения слова Родина, повторяю, что Родина для меня - это СССР, так и в документах записано. Малая Родина - это тот город, в котором я родилась. Все другой Родины у меня нет. Мое личное восприятие не должно никем обсуждаться. У Вас оно другое.


Ясно. То есть фактически родины у вас больше нет, т.к. и страны такой больше не существует.

Вынося свое мнение и восприятие на общественое обозрение, полагаю, нужно быть готовым к тому, что мнение это будет обсуждаться. Я же вас на не осуждаю за ваше восприятие. Я просто высказываю свою точку зрения относительно вашей и запретить мне это делать — я надеюсь сами понимаете — вы не можете.

Цитата:
Сообщение от likka
Поверьте, на тот момент мне было все равно, потому что мне было всего 18 лет. О поликие я не думала вообще. да и для того, чтобы делать какие-то выводы и сравнивать нужно иметь ОПЫТ. У меня был только ДЕТСКИЙ опыт. Положительный. Что меня могло не устраивать? Я все была довольна.


Для того, чтобы делать выводы опыт необязателен, нужна информация. Много информации. Кстати, в 18 лет уже неплохо бы иметь какой-никакой интерес к тому, что происходит в стране, в которой живешь. Особенно в такие переломные для нее моменты.

Цитата:
Сообщение от likka
Дайте, пожалуйста, цитату, где я говорю, что так НАДО делать, что ЭТО - лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от likka
Вы видели, какую мощную кампанию развернул Первый российский канал перед Евровидением, выбором места проведения Олимпиады 2014 и др.? Пытаются реанимироватт у россиян утраченное чувтсво патриотизма


Я не утверждал, что вы считаете данные действия единственно верными. Опять-таки, вы сделали вывод о причастности этих кампаний к воззрождению патриотизма, я же считаю это крайне сомнительным методом "скреплять народ".

Цитата:
Сообщение от likka
Я сама журналист и понимаю, что для Певрого канала - это прежде всего ДЕНЬГИ. Если честно, мне все равно, где будут проходить Олимпийские Игры. А деньги вбухивают те, кто с этого будет иметь. Что тут непонятного? Все предельно ясно. То, что проихсодит в России, меня не волнует.


Вы журналист по образованию или вы и работаете по специальности?

Цитата:
Сообщение от likka
Ведь Вы поняли, что я имела в виду. Мы говорим о периоде после распада СССР. Но я в это вермя была там. Не получала зарплату по 3-4 месяца, потом ее платили картошкой, капустой. Это все было в моей жизни. Меня не удивишь.
От темы отошли. Я только не поняла Вашу позицию по отношению к Русскому радио в Финляндии. Мы ведь это обсуждаем?


Спор уже отходит даже от начальной темы полемики. Поэтому и продoлжать его нет смысла. А отношения к Русскому радио в Финляндии у меня нет никакого, мне все равно есть ли оно, нет ли его. Каким бы оно ни было, там все равно будут крутить большую часть времени русскую поп-музыку, а мне она не нравится.

Последнее редактирование от a-lk : 27-07-2007 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:43   #82
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от likka
Нет. это у Вас подмена понятий. СССР - Союз Советских Социалистических Республик. так называлась страна. А строй назывался социалистичееским.

может он так и назывался (строй)
хотя мне всегда казалось что называя его так
выдавали желаемое за действительное
и только действительно зазомбированные люди думали
что они на самом деле в нём тогда жили))))

а вы знаете отличие Родины от Страны?

ПС интересные журналисты теперь бывают)))
хотя я уже ничему не удивляюсь)))
Боюсь даже спросить вас что вы закончили,
а то придёт злобный Чухуа с собакевичем
и опять меня обвинит во всех смертных грехах на правах модера)))

Последнее редактирование от siili : 27-07-2007 в 14:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 14:54   #83
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a-lk:
Вынося свое мнение и восприятие на общественое обозрение, полагаю, нужно быть готовым к тому, что мнение это будет обсуждаться.

Честно говоря, мне бы в голову не пришло обсуждать чье-то мнение, если бы человек написал, что его Родина не Япония, а Китай. Человек ведь лучше знает, что для него Родина.


a-lk:
Для того, чтобы делать выводы опыт необязателен, нужна информация. Много информации. Кстати, в 18 лет уже неплохо бы иметь какой-никакой интерес к тому, что происходит в стране, в которой живешь. Особенно в такие переломные для нее моменты
.

Выводы, сделанные только на основе информации, не являются полными. Согласитесь, что хирург-теоретик отличается от хирурга-практика.
По поводу событий начала 90-х.... на столь популярный тогда вопрос "А где ты была 19 августа?" могу заявить:"На митинге протеста". Интерес у меня был с 15 лет, так как историю нам приходилось уже изучать по публикациям в прессе, по рассекреченным материалам. Учебгиков тогда еще не было написано о новейшей истории страны. да и учитель у меня был хороший в школе (и училась я на "отлично"). Поэтому человеком, безучастно взирающим на происходящее, меня не назовешь (учитывая еще и то, что родилась в семье "врагов народа" по отцовской и материнской линии, т.к. и те, и другие были не "той" национальности. Следовательно, историю своей семьи и все, что с этим связано,я знала. Кстати, в прошлом году выдала в эфир фильм "Inkeriläisperheen tarina", рассказывающий о семье маминой мамы).

a-lk
Я не утверждал, что вы считаете данные действия единственно верными. Опять-таки, вы сделали вывод о причастности этих кампаний к воззрождению патриотизма, я же считаю это крайне сомнительным методом "скреплять народ".


Это не объединяет людей, а хаставляет задуматься многих о том, что эта страна значит для меня, волнует ли меня то, что в ней и с ней происходит? поэтому иногда и "покричать" надо, чтобы "достучаться".

a-lk:
Вы журналист по образованию или вы и работаете по специальности?

По образованию я филолог. 10 лет отработала на ТВ и радио в России. Недавно прошла практику на Yleisradio. Надеюсь, что удастся реализовать в ближайшее время проект, о котором я писала в разделе "Голосование. Опросы."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:02   #84
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Хочу тоже высказаться по поводу Р.Р.,ибо-задолбало!!!
Задолбало не московское вешание,которое (по моему мнению все же лучше Спутника),а местные (финские) новости.Ети Поллак и Кузьмина-полный пинцет.Она что-то шепчет в микрофон,он-тупит читая новости и делая непонятные паузы в тексте. Друзя,если вы дикторы новостей,то ставьте голос и ЧИТАЙТЕ текст перед тем,как выходить с ним в ефир! И,дословный перевод с финского убивает!Ну есть же фантазия,переложите все на нормалный русский,елки-палки!
уууххх....долго зрело ето во мне,высказался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:11   #85
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ПРОХОДИМЕЦ
Русское Радио. Что это?


когда слушаешь данное радио такое ощущение, что тебе какают в уши бесконечным потоком рекламы и отвратительными песнями.

а потом ещё какой-ниб. самый нахальный мотив, самой отчаянной песни играет в голове пару дней, бррр, радио NOVA финское гораздо приятнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:16   #86
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А меня раздражают "рекламы" про "Движение в Фин-ляндии"!!!!!!
КОШМАР!!!!!!!!!!! Ребят, ну кто придумывает эту ЧУШЬ???!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:23   #87
ЕленКа
Registered User
 
Аватар для ЕленКа
 
Сообщений: 36
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Меня тоже раздражает реклама! А перлы-то там какие - прям находка для филолога: "дисконтная карта - с правом на ски-и-дку!" А интонации - пародия на русский довоенного периода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:33   #88
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А меня раздражают "рекламы" про "Движение в Фин-ляндии"!!!!!!
КОШМАР!!!!!!!!!!! Ребят, ну кто придумывает эту ЧУШЬ???!!!!!!!!

А потому что наши ездят как попало и где попало
Если серьезно,наверно,какой-нибудь договор с гос-ом,не по порыву же сердца ета реклама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 11:44   #89
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
а реклама про рыбные киоски просто въедается напрочь в мозг..

СОВЕТЫ ОТ РЫБНОГО КИОСКА, аааа, шокитол.

кстати, автор темы так больше и не написал ничего, видимо собирает улов..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:01   #90
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЕленКа
А перлы-то там какие - прям находка для филолога: "дисконтная карта - с правом на ски-и-дку!"
Звучит как "дайте мне справку, что мне нужна справка".

Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А меня раздражают "рекламы" про "Движение в Фин-ляндии"!!!!!!
КОШМАР!!!!!!!!!!! Ребят, ну кто придумывает эту ЧУШЬ???!!!!!!!!
Ага, особенно, когда в рекламе звучит сигнал клаксона машины. Блин, часто вздрагиваю и в зеркала смотрю...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:37   #91
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
15 мин- мой рекорд прослушивания этой радиостанции
ну не нравятся мне песни там и не нравятся пошлые беседы когда им туда на 6611 или как звонят и смс-ки оставляют- беседа диктора со звонящим- просто аццтой
вообщем- мое радио- этол МЕТРО и ГРУВ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:39   #92
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Сколько народа все-таки слушает это радио!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:40   #93
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Сколько народа все-таки слушает это радио!

Mне нравиться Алла Давлатова Вот её я и могу слушать за рулём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:48   #94
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Thumbs up

на новостные выпуски не наезжать - там Ира Кузьмина...на высоте всeгда! Респект!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 13:48   #95
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
это удивительно... все "Русское радио" поносят.. а рейтинги у него самый высокие... причем независимые...объективные рейтинги...
так вы "Радио Класика" слушайте пока уши не завянут... и рейтинг его поднимите с самого дна...

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 14:11   #96
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lom
на новостные выпуски не наезжать - там Ира Кузьмина...на высоте всегда! Респект!

Да,что-то не заметил. Как раз она и грешит дословным переводом с финского.Так же нельзя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 14:54   #97
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexander01
это удивительно... все "Русское радио" поносят.. а рейтинги у него самый высокие... причем независимые...объективные рейтинги...
так вы "Радио Класика" слушайте пока уши не завянут... и рейтинг его поднимите с самого дна...


Удивително то, что людям внушили, что пошлост, вулгарност и хамоватост - это нормално, что это обычный стил жизни. В прошлое воскресен´е у соседа по даче под Питером из открытой машины орали песню состоящую толко из одного слова: Ж..А, и ничего, подумаеш, дети мелкие бегают, бабулки сидят на лавочке...Тоже какая-то известная радиостанция вещала...
В об´ективности высоких рейтингов Русского радио в России никто и не сомневается, толко печално то, что они действително высокие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 16:02   #98
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Хочу тоже высказаться по поводу Р.Р.,ибо-задолбало!!!
Задолбало не московское вешание,которое (по моему мнению все же лучше Спутника),а местные (финские) новости.Ети Поллак и Кузьмина-полный пинцет.Она что-то шепчет в микрофон,он-тупит читая новости и делая непонятные паузы в тексте. Друзя,если вы дикторы новостей,то ставьте голос и ЧИТАЙТЕ текст перед тем,как выходить с ним в ефир! И,дословный перевод с финского убивает!Ну есть же фантазия,переложите все на нормалный русский,елки-палки!
уууххх....долго зрело ето во мне,высказался

Мне Кузьмина нравится, тексты проговаривает четко, всегда без ошибок, приятно слушать. Но Поллак!? Такое впечатление, что подобрали с улицы какого-то Антошку Полякова, или наоборот, какои-нибудь папаша продвинул своего раздолбая сыночка в эфир. Дали ему псевдоним по круче и микрофон. Он бы хоть раз прочитал новости не промахнувшись мимо текста. Слушать противно.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 16:26   #99
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Русское радио в своем формате лучшее. Сами говорите, что в микроавтобусах пассажиры подпевают. Поклонников этого формата в микроавтобусах, в которых вы ездите, получается большинство. Вас, следовотельно, меньшинство.

Мне это радио нравиться тем, что в нем много музыки и гарантированно на русском языке. Еще из передачь Давлатовой много интересного можно узнать. Более пустой программы как "Апельсин-шоу" я не слышал. Включаю когда хочется русских песен послушать. Передача "Людям о людях" всегда интересна. Новости из московской студии интересны. Трахтенберг прикалывает. Когда все надоедает, включаю финские каналы. Иногда эстонское "Радио 4" слушаю, но там пропаганда достает сильно. Но чаще вобще ничего не слушаю.

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2007, 21:14   #100
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Balt
Мне Кузьмина нравится, тексты проговаривает четко, всегда без ошибок, приятно слушать. .




Согласна. Правда, последний раз я ее слышала где-то год назад, когда еще "Спутник" работал.
О том, что сейчас на "Русском радио в Хельсинки" происходит, понятия не имею. Судя по мнению большинства высказавшихся людей, не все там так замечательно, как хотелось бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2007, 21:01   #101
Jokerit
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
KLF eto molodjoznoe radio s tancivalnoi muzikoi!Rabotet tolko letom!hotja mozet sjaz i postojanno
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2007, 20:12   #102
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Серйчас опят послушал выпуск новостей "в исполнении" Поллака.Появилось стойкое желание выкинуть приемник в окно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2007, 15:26   #103
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Видимо опять что-то изменится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 13:41   #104
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Уважаемый форум!
Прошу помощи в конкретном деле, связыванном с YLE RADIO. На сайте

http://www.yle.fi/ulkomailla/index.php?1395

есть сообщение под заголовком "Голос Суоми 11.08.2007
Почтовый ящик: Правильный ответ Викторины, имена победителей, новая Викторина.

Я - участник викторины, но открыть аудиофайл и прослушать результаты не могу второй месяц. Расширение файла, судя по всему - ra. Сначала думал, что у меня на компе просто нет этой программы. Решил просто скачать файл (чтобы потом на другом компе послушать) - не скачивается. Прослушать, сам естественно, тоже не могу. Есть ли варианты решения проблемы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 21:08   #105
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EugeneX
Уважаемый форум!
Прошу помощи в конкретном деле, связыванном с YLE RADIO. На сайте

http://www.yle.fi/ulkomailla/index.php?1395

есть сообщение под заголовком "Голос Суоми 11.08.2007
Почтовый ящик: Правильный ответ Викторины, имена победителей, новая Викторина.

Я - участник викторины, но открыть аудиофайл и прослушать результаты не могу второй месяц. Расширение файла, судя по всему - ra. Сначала думал, что у меня на компе просто нет этой программы. Решил просто скачать файл (чтобы потом на другом компе послушать) - не скачивается. Прослушать, сам естественно, тоже не могу. Есть ли варианты решения проблемы?


RealPlayer нужен для прослушивания.
http://uk.real.com/music/realmusic/dm/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2007, 11:38   #106
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
RealPlayer нужен для прослушивания.
http://uk.real.com/music/realmusic/dm/


Спасибо. Это сработало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2007, 17:36   #107
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
http://www.svobodanews.ru радио для взрослых. можно порытся в архивах. через неделю прослушивания станет понятно что без него никуда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2007, 07:07   #108
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 27-04-2004
Status: Offline

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2007, 00:30   #109
five
Пользователь
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Удивително то, что людям внушили, что пошлост, вулгарност и хамоватост - это нормално, что это обычный стил жизни. В прошлое воскресен´е у соседа по даче под Питером из открытой машины орали песню состоящую толко из одного слова: Ж..А, и ничего, подумаеш, дети мелкие бегают, бабулки сидят на лавочке...Тоже какая-то известная радиостанция вещала...
В об´ективности высоких рейтингов Русского радио в России никто и не сомневается, толко печално то, что они действително высокие...



100 % !!!

estonskoe radio namnogo interesnej.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 22:33   #110
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
переехала....тепер у меня ест "Русское радио"....до сих пор не верится.....как тяжело жит в глухомани....и этому рада....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2007, 22:40   #111
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kanonerka
переехала....тепер у меня ест "Русское радио"....до сих пор не верится.....как тяжело жит в глухомани....и этому рада....

Ничего, это проходит Самое позднее тогда, когда в течение дня услышите один и тот же "хит" в пятый раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 00:11   #112
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kanonerka
переехала....тепер у меня ест "Русское радио"....до сих пор не верится.....как тяжело жит в глухомани....и этому рада....



У вас ведь интернет есть? Значит у вас есть очень много самых разных радиостанций.

Я вот фанатею от Новосибирской станции "Юнитон", к примеру.
И иногда слушаю белорусское радио. Самый шик - это когда они на белорусский переходят :smile:

Много ссылок можно найти, например, здесь: http://sradio.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 00:16   #113
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
http://www.svobodanews.ru радио для взрослых. можно порытся в архивах. через неделю прослушивания станет понятно что без него никуда


Эта трава посильнее чем "Эхо Москвы" будет. Я пока на последнем сижу. До того, чтобы слушать "Свободу" пока не опустился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 00:48   #114
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
У вас ведь интернет есть? Значит у вас есть очень много самых разных радиостанций.

Я вот фанатею от Новосибирской станции "Юнитон", к примеру.
И иногда слушаю белорусское радио. Самый шик - это когда они на белорусский переходят :смиле:

Много ссылок можно найти, например, здесь: хттп://срадио.ру

интернет ест,но он в комнате,а я пол дня на кухне...рада и 5 раз послушат одно и теже.до этого 5 раз одно и тоже но на финском....а тепер новости узнаю-что там опят взорвалос или кого убили...вроде как и в курсе событий....у кого не было информационного голода-тому не понят....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2007, 09:19   #115
vitaly_repin
DELETED. Bye bye!
 
Аватар для vitaly_repin
 
Сообщений: 1,832
Проживание: Деревенька в Espoo
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kanonerka
интернет ест,но он в комнате,а я пол дня на кухне...рада и 5 раз послушат одно и теже.до этого 5 раз одно и тоже но на финском....а тепер новости узнаю-что там опят взорвалос или кого убили...вроде как и в курсе событий....у кого не было информационного голода-тому не понят....



Купите wi-fi роутер. У вас интернет будет везде в квартире/дома. Для прослушивания радио на кухне годится:

a) S60-based phone (Nokia N95 работает, проверено)
б) Nokia N800
в) спец. internet radio devices
г) PDA
д) Notebook
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2008, 22:30   #116
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vitaly_repin
Купите wi-fi роутер. У вас интернет будет везде в квартире/дома. Для прослушивания радио на кухне годится:

a) S60-based phone (Nokia N95 работает, проверено)
б) Nokia N800
в) спец. internet radio devices
г) PDA
д) Notebook


Давай ФАК создадим на эту тему :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 13:27   #117
pkmies
Registered User
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 16-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
А потому что наши ездят как попало и где попало
Если серьезно,наверно,какой-нибудь договор с гос-ом,не по порыву же сердца ета реклама.

Да, особенно когда финн спрашивает - Ти любыш выпыть?
А наш, такой чувтствуется пай-мальчик (голос соответственный) - Да, водку, пиво... и т.д.
Голоса надо подбирать для рекламы хотя бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 14:19   #118
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Ненавижу Русское Радио! Сплошная попса, тупизм и похабщина. При всех недостатках Спутника он был лучше.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:20   #119
Tetka
Registered User
 
Аватар для Tetka
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 31-10-2006
Status: Offline
Русское радио?

Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Ненавижу Русское Радио! Сплошная попса, тупизм и похабщина. При всех недостатках Спутника он был лучше.

Его теперь нет! А есть Маяк, а вот какой он будет, послушаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 16:06   #120
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Smile

Есть радио маяк, и переодические вставки, "рыбного радио" финляндии, от савукари
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно