Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Oн и Oнa
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 06-05-2010, 13:43   #61
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
в независимости от того, что строить, внизу будет фундамент, крыша - сверху, а окна - в стенах. все остальное - исключительно художественные инсталляции без практического применения.

Сильно далека ты от архитектуры, строительства и практического применения жилых строений.
А так да, автомобиль - это четыре колеса и двигатель, закрытый железным кузовом. Женщинам еще красненький часто нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:46   #62
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну я нечто подобное уже говорила. он сказал, что любит, но он не знает, что делать.

А вам нужен тот, который не знает - чего делать?

ИМХО, в переводе с детского лепета это означает: дорогая, мне совесть не позволяет сказать, что содержать всю жизнь тебя я не хочу. - возьму измором... надеюсь, найдешь кого-нибудь еще раньчше, чем лопнет мое терпение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:46   #63
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Если бы мне сказали через полгода знакомства, что *он not the right guy for me*, я бы с таким человеков НЕ ПЛАНИРОВАЛА совместной жизни. Это не Любовь!


А это просто говорит о том, что кишка тонка, слабак короче!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:48   #64
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Сильно далека ты от архитектуры, строительства и практического применения жилых строений.
А так да, автомобиль - это четыре колеса и двигатель, закрытый железным кузовом. Женщинам еще красненький часто нравится.

я практически применяю жилые строения по 23 часа в сутки.
и совершенно точно знаю, что если в автомобиле полно всякого фарша, а колес нет, то никуда он не поедет, даже если красненький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:50   #65
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А вам нужен тот, который не знает - чего делать?

ИМХО, в переводе с детского лепета это означает: дорогая, мне совесть не позволяет сказать, что содержать всю жизнь тебя я не хочу. - возьму измором... надеюсь, найдешь кого-нибудь еще раньчше, чем лопнет мое терпение.



ну я всё-таки полагала(более-менее зная его), что если бы он точно для себя решил, что НЕТ, он бы не сказал "не знаю". так бы и сказал. разве не возможен вариант, что он пока в раздумьях?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:52   #66
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А это просто говорит о том, что кишка тонка, слабак короче!


уже тоже начинаю склоняться к этому варианту, хотя ой-как не хочется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:54   #67
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
вот теперь я совсем запуталась....((

А.С. Пушкин:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей."
Его конечно можно оспорить, но тем не менее я мало встречал мужчин, способных бегать за отвергающими их женщинами.
Так что ожидание, что сильнее любить будет, несколько, мягко говоря, ошибочно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 13:58   #68
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А.С. Пушкин:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей."
Его конечно можно оспорить, но тем не менее я мало встречал мужчин, способных бегать за отвергающими их женщинами.
Так что ожидание, что сильнее любить будет, несколько, мягко говоря, ошибочно.


ну до поры до времени они могут) знаю массу примеров) если конечно не совсем отвергают, но и "да" не говорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:01   #69
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
совершенно точно знаю, что если в автомобиле полно всякого фарша, а колес нет, то никуда он не поедет, даже если красненький.

Без головы тоже в гробу лежат.
Речь не о том шла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:01   #70
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну я всё-таки полагала(более-менее зная его), что если бы он точно для себя решил, что НЕТ, он бы не сказал "не знаю". так бы и сказал. разве не возможен вариант, что он пока в раздумьях?

ИМХО, все не так черно-бело. Он не может решить НЕТ, но не хочет однозначно сказать ДА. Он ждет, что ВЫ скажете "нет". это снимает с него моральную ответственность за разрыв отношений. В какой-то степени, его полностью устраивают такие отношения, когда он вобщем-то свободен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:02   #71
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну до поры до времени они могут) знаю массу примеров) если конечно не совсем отвергают, но и "да" не говорят

Это называется охотой.
Но это действительно только "до поры до времени".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:03   #72
Kentavr555
Registered User
 
Аватар для Kentavr555
 
Сообщений: 54
Проживание: Vaasa
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Ох и побегал я за своей девушкой.))) и всё же уговорил стать моей женой. Так что вы, дамы тоже капризными бываете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:04   #73
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
А дальше: "да зтравствует мыло душистое и веревка пушистая !"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:14   #74
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,147
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Может, у молчела депрессия по поводу поиска работы? Авитаминоз, кредиты и отсутствие летнего отпуска... Безработным же надо каждые неделе две (?) отчитываться, что и где. Это на отношения накладывается.

Если у девушки летний отпуск забит, и она желает его провести со своим молодым человеком, то почему бы и нет, а работой рисковать бы я не стала.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:19   #75
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
он мужчина, чем больше ты его отвергаешь, тем сильней ему тебя хочется.



Нет такого правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:22   #76
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
ИМХО, все не так черно-бело. Он не может решить НЕТ, но не хочет однозначно сказать ДА. Он ждет, что ВЫ скажете "нет". это снимает с него моральную ответственность за разрыв отношений. В какой-то степени, его полностью устраивают такие отношения, когда он вобщем-то свободен.


ну а кого ж не устраивают отношения, когда нет особых проблем?)
ну возможно я действительно не замечала раньше каких-то подозрительных ситуаций...вот сейчас пытаюсь анализировать все, что было, но пока что-то не могу найти...ну да, он сгоряча ничего не делал в принципе, вообще ко всему подход обдуманно хоть сколько нибудь заранее, даже к походу в кино. его вообще неожиданные ситуации удивляют и "притормаживают" (хотя это не касается темы "пожрать" - тут можно планировать весь день по минутам, а в результате в Sello услышать об открытии нового ресторана и пойти туда тут же, хотя планировалось купить что-нибудь и готовить дома)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:22   #77
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Девушка, выслушай внимательно все советы с полным осознанием того, что ОНИ ВСЕ - ВЕРНЫЕ.
Потом - плюнь и разотри все эти советы.
У каждых двух людей - хоть и схожие бывают моменты, но - нюансы разные.
У тебя с твоим молодым человеком - своя уникальная ситуация.
Как оно бывает у других - очень полезно знать, но -
делай, как сможешь, и будет то, что дОлжно быть. Ога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:23   #78
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
когда я его спрашиваю, почему он за все платит, ведь он же финн, он смеется и говорит, что это его эстонская половина платит)

Ну вот опять 25! Кто вам нарисовал такой портрет что все финны - жуткие жлобы???? ну просто раздражает уже, честное слово..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:25   #79
Rusakko
Registered User
 
Аватар для Rusakko
 
Сообщений: 46
Проживание: А я-то думаю - где я?
Регистрация: 20-07-2009
Status: Offline
Возможно, все было еще произаичнее: заслышав слово "свадьба", молодой человек задумался не по-детски, и решил посоветоваться со знакомыми и с интернетом. В Финляндии существует т. н. "особое отношение к русскоязычным" - неприязнь и недоверие к ним, обусловленные причинами как историческими, так и бытовыми.
Одно дело - романтически общаться с девушкой "на ее территории", и платить за нее своей "эстонской половиной", как он выражался, а другое - когда девушка упомнинает про брак после полугода (всего!!!) романтического общения, пусть и включавшего разговоры о детях.
Посоветовавшись со знакомыми и интернетом, то есть услышав и прочитав 1001 историю про "русскую жену", которая выходила замуж только для того, чтобы выехать в Финляндию - в лучшем случае, а в худшем - разоряла финского мужа при бракоразводном процессе, и находила себе русского мужика - молодой человек заволновался, испугался, от волнения перестал быть вежлив и романтичен и, наконец, чтобы взять паузу, ничего лучшего придумать не смог, как сказать, что "он все себе придумал".
К слову, мне известна по крайней мере одна история разрыва отношений по очень похожему сценарию - там транслятором 1001 истории про "русскую жену" выступила матушка молодого человека.
А вообще в Финляндии добрачные отношения могут длиться годами, и практитчески всегда обязателен этап совместной жизни в общей (часто уже совместно купленной) квартире. Только потом может быть устроена свадьба. Полгода - по финским масштабам очень мало, хотя, конечно, финны бывают разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:27   #80
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
А кем вы работаете, если не секрет? Вообще-то было бы разумней пожить хотя бы несколько месяцев вместе, чем сразу вот так жениться не глядя. Вы уверены, что сможете выучить финский, переучиться сдесь чтобы реализвать себя как личность в этой стране? Поживите, осмотритесь, подумайте чем вы вообще сдесь будете заниматься помимо шоппинга. Чтобы не было иллюзий насчет жизни в Фи. Это ответственное решение, не думаю что и в Москве нынче женятся через пол-года знакомства. Вы просто "надавили" на человека. Кстати, почему бы вам не приехать учиться сюда? Заодно и образование получите, и решите надо ли вам все это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:27   #81
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
... я мало встречал мужчин, способных бегать за отвергающими их женщинами.
Так что ожидание, что сильнее любить будет, несколько, мягко говоря, ошибочно.

Я соглашусь. Caм никогда в жизни не бегал за женщинами. Люблю, когда все происходит по обоюдному желанию. По натуре я не борец за любовь. Если нет, значит нет. Найдется всегда та, кто скажет "да".

Еще считаю, что расстояние и время - отличные союзники для убийства отношений. Сперва будут звонки и страдания, но вокруг нас много людей, мужчин и женщин, которые войдут в нашу жизнь. Вопрос времяни.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:31   #82
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А это просто говорит о том, что кишка тонка, слабак короче!


A che slabak-to? Mozet deistvitelno eshe ne znaet nado ono emu, chob imenno eta devushka kazdii den melkala u nego pered glazami?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:38   #83
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну а кого ж не устраивают отношения, когда нет особых проблем?)
ну возможно я действительно не замечала раньше каких-то подозрительных ситуаций...вот сейчас пытаюсь анализировать все, что было, но пока что-то не могу найти...ну да, он сгоряча ничего не делал в принципе, вообще ко всему подход обдуманно хоть сколько нибудь заранее, даже к походу в кино. его вообще неожиданные ситуации удивляют и "притормаживают" (хотя это не касается темы "пожрать" - тут можно планировать весь день по минутам, а в результате в Селло услышать об открытии нового ресторана и пойти туда тут же, хотя планировалось купить что-нибудь и готовить дома)

А вы не думали, что у него может не быть долгосрочных планов? Платить за ужин в ресторане и тянуть семьу на одну зряплаты это две большие разницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:38   #84
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Хе-хе, разговоры о женитьбе мужчин пугают. Особенно после 6 мес. знакомства.

Я лично вообще против брака. Считаю это не более чем традицией. Если любите друг друга, и живите вместе. Правда в этой ситуации, когда девушка из России, а парень из Фи, иной выход сложно придумать, как им быть вместе. Но реальность такая:
- Для девушки это: выйду замуж за гражданина Финляндии, уеду жить в Европу. Это здорово!
- Для мужчины это: женюсь на хорошей девушке, но без языка, из другой культуры, без образования, без перспектив на хорошую работу...

И оба правы.

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:43   #85
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Я лично вообще против брака. Считаю это не более чем традицией. ....


Ну, это еще какие-никакие юридические обязательства типа дележки денеххх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:46   #86
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Ну вот опять 25! Кто вам нарисовал такой портрет что все финны - жуткие жлобы???? ну просто раздражает уже, честное слово..


да он сам говорил постоянно, что все финны жлобы и постоянно расписывает мне ситуации, как кто-то из его знакомых всякими интересными способами экономит деньги))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 14:58   #87
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusakko
Возможно, все было еще произаичнее: заслышав слово "свадьба", молодой человек задумался не по-детски, и решил посоветоваться со знакомыми и с интернетом. В Финляндии существует т. н. "особое отношение к русскоязычным" - неприязнь и недоверие к ним, обусловленные причинами как историческими, так и бытовыми.
Одно дело - романтически общаться с девушкой "на ее территории", и платить за нее своей "эстонской половиной", как он выражался, а другое - когда девушка упомнинает про брак после полугода (всего!!!) романтического общения, пусть и включавшего разговоры о детях.
Посоветовавшись со знакомыми и интернетом, то есть услышав и прочитав 1001 историю про "русскую жену", которая выходила замуж только для того, чтобы выехать в Финляндию - в лучшем случае, а в худшем - разоряла финского мужа при бракоразводном процессе, и находила себе русского мужика - молодой человек заволновался, испугался, от волнения перестал быть вежлив и романтичен и, наконец, чтобы взять паузу, ничего лучшего придумать не смог, как сказать, что "он все себе придумал".
К слову, мне известна по крайней мере одна история разрыва отношений по очень похожему сценарию - там транслятором 1001 истории про "русскую жену" выступила матушка молодого человека.
А вообще в Финляндии добрачные отношения могут длиться годами, и практитчески всегда обязателен этап совместной жизни в общей (часто уже совместно купленной) квартире. Только потом может быть устроена свадьба. Полгода - по финским масштабам очень мало, хотя, конечно, финны бывают разные.


ну, мы про это говорили уже) опять же у него живой пример перед глазами - лучший друг, который женат на русской девушке, у которых все окей. я сама ему говорила мол у вас к русским дамам особое отношение, не самое лучшее, на что он сказал, что ничего подобного (по крайней мере в его окружении) нет, что возможно и есть массовое плохое отношение где-нибудь в селениях типа Kuolemajarvi , но в столичном регионе встречаются только отдельные маргинальные экземпляры. Тем более он сам из интернациональной семьи, и рассказывал, что его в школе из-за эстонской мамы дразнили "коммунист")) и говорил, что если какой-нибудь...ээ..asshole посмеет назвать меня "рюсся", он с ним разберется)
но с другой стороны истории про русских женщин наверняка доходят до его ушей..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:12   #88
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
А кем вы работаете, если не секрет? Вообще-то было бы разумней пожить хотя бы несколько месяцев вместе, чем сразу вот так жениться не глядя. Вы уверены, что сможете выучить финский, переучиться сдесь чтобы реализвать себя как личность в этой стране? Поживите, осмотритесь, подумайте чем вы вообще сдесь будете заниматься помимо шоппинга. Чтобы не было иллюзий насчет жизни в Фи. Это ответственное решение, не думаю что и в Москве нынче женятся через пол-года знакомства. Вы просто "надавили" на человека. Кстати, почему бы вам не приехать учиться сюда? Заодно и образование получите, и решите надо ли вам все это.


я работаю монтажером, но не на канале, а в продакшне(там и для телека готовятся продукты, и не только). а я разве говорила, что хочу сразу замуж?) на данный момент я вообще замуж не хочу) вы видимо не видели мои комментарии, я писала, что я совсем не против пожить сначала. а вообще не спорю, да, он напугался)
насчет языка...ну я его сейчас учу, он сам меня активно учит, все разъясняет (хотя некоторые вещи я сама ему разъясняю ), я вижу и знаю, что он совсем не простой, очень сложный, но у меня ранее не наблюдалось проблем с изучением языков, так что я вполне считаю, что выучить его смогу, уж если жить там, так мне кажется что и любой выучит, было бы сильное желание (не беру в расчет тех, кто живет, но не особо этим вопросом заморачивается). мне вообще финский очень нравится. мне все его близкие в один голос орут, что у меня уже очень хорошо получается(в плане произношения), его папа даже после прослушивания меня стал ругаться на жену(то есть на маму эстонку, которая прожив в Финляндии много лет до сих пор говорит очень смешно и акцентом - это с их слов), что даже у меня с финской речью гораздо лучше, чем у нее за столько лет)) сам мол чел говорит, что у меня вообще отсутствует именно такой классический русский акцент, скорее кажется, что я откуда-то из другого региона Финляндии, но это все наверстается. в общем, время и старание дадут свои плоды, как я считаю.
У меня вообще нет иллюзий насчет Фи, в которой электрички в отели врезаются (шутка шутка! ) у меня даже есть фото на этом чудном фоне)
Учиться...поймите меня правильно, если я и поеду в Финляндию, то не для того, чтобы учиться, а чтобы быть с любимым человеком. Учиться там со временем я не против. Ехать туда только чтобы ехать - не мой вариант. Я прекрасно могу получить еще одно образование (которое меня интересует) здесь, возможно оно тут будет даже лучше. А учиться там, где я хочу, можно только на финском, так что это не сразу. Этот вопрос мы уже обсуждали с молчелом, он все узнавал уже по этому делу, искал институт, где я в дальнейшем(как тогда обсуждалось) буду учиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:14   #89
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Я соглашусь. Caм никогда в жизни не бегал за женщинами. Люблю, когда все происходит по обоюдному желанию. По натуре я не борец за любовь. Если нет, значит нет. Найдется всегда та, кто скажет "да".

Еще считаю, что расстояние и время - отличные союзники для убийства отношений. Сперва будут звонки и страдания, но вокруг нас много людей, мужчин и женщин, которые войдут в нашу жизнь. Вопрос времяни.


у кого как. опять же, среди друзей есть примеры, когда люди жили в разных городах годами, виделись редко, но все же теперь либо живут вместе, либо уже женаты между собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:15   #90
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А вы не думали, что у него может не быть долгосрочных планов? Платить за ужин в ресторане и тянуть семьу на одну зряплаты это две большие разницы.


да как же? я вообще не против планирования, даже за)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:16   #91
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
ну я всё-таки полагала(более-менее зная его), что если бы он точно для себя решил, что НЕТ, он бы не сказал "не знаю". так бы и сказал. разве не возможен вариант, что он пока в раздумьях?


Была лет 100 назад (помнится такая старая шовинистская поговорка:

Если женщина говорит НЕТ - это значит МОЖЕТ БЫТЬ
Если женщина говорит МОЖЕТ БЫТЬ - это значит ДА
Если женщина говорит ДА, то что она за женщина?!

Если мужчина говорит НЕТ, эт значит НЕТ
Если мужчина говорит ДА, это значит ДА
Если мужчина говорит МОЖЕТ БЫТЬ (не знаю), то что он за мужчина?!


Вы бы не "гнали лошадей", и говорили не о браке, а например о совместном проживании (все равно в какой стране), совместных детях и тд, а брак - дело десятое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:17   #92
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Хе-хе, разговоры о женитьбе мужчин пугают. Особенно после 6 мес. знакомства.

Я лично вообще против брака. Считаю это не более чем традицией. Если любите друг друга, и живите вместе. Правда в этой ситуации, когда девушка из России, а парень из Фи, иной выход сложно придумать, как им быть вместе. Но реальность такая:
- Для девушки это: выйду замуж за гражданина Финляндии, уеду жить в Европу. Это здорово!
- Для мужчины это: женюсь на хорошей девушке, но без языка, из другой культуры, без образования, без перспектив на хорошую работу...

И оба правы.


я вообще не против житья вместе без брака. какое-то время. пусть и достаточно длительное. но, как вы сами и сказали, когда люди из разных стран, долго так не поживешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:20   #93
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Была лет 100 назад (помнится такая старая шовинистская поговорка:

Если женщина говорит НЕТ - это значит МОЖЕТ БЫТЬ
Если женщина говорит МОЖЕТ БЫТЬ - это значит ДА
Если женщина говорит ДА, то что она за женщина?!

Если мужчина говорит НЕТ, эт значит НЕТ
Если мужчина говорит ДА, это значит ДА
Если мужчина говорит МОЖЕТ БЫТЬ (не знаю), то что он за мужчина?!


Вы бы не "гнали лошадей", и говорили не о браке, а например о совместном проживании (все равно в какой стране), совместных детях и тд, а брак - дело десятое.


дак вот о совместном мы и говорили, он всегда первый был инициатором подобных разговоров. не говорили бы...могла бы время вспять повернуть, не говорила бы...уж сама 100 раз пожалела, ибо понимаю, что это было очень неправильно нападать с такими заявлениями.ну а что сейчас сделаешь, сказано же уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:20   #94
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Девушка-автор, а может вам стоить прямо и откровенно поговорить с парнем? Спросите что он чувствует, чего боится, может вам тогда будет проще решить как продолжать отношения. Его возможный страх понять можно, особенно если он знает какие сложности его ждут с женой-иностранкой, на это не каждый решится и для такого шага должна быть или очень сильная любовь или спокойное отношение ко всем препонам. Возможно у него нет ни того ни другого, тем более вы знакомы совсем недолго. Если он очень хочет быть с вами, то пойдёт на многое, тем более вы уже немного говорите по-фински и страна вам не чужая. Ну а если не решится...то может оно и к лучшему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:24   #95
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
а вы на каком языке мезду собои разговариваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:25   #96
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Может, у молчела депрессия по поводу поиска работы? Авитаминоз, кредиты и отсутствие летнего отпуска... Безработным же надо каждые неделе две (?) отчитываться, что и где. Это на отношения накладывается.

Если у девушки летний отпуск забит, и она желает его провести со своим молодым человеком, то почему бы и нет, а работой рисковать бы я не стала.


вообще да, его очень напрягает отсутствие работы и он доплачивает сейчас кредит за свою квартиру. вообще он говорил, что как только найдет работу, отработает месяц - полтора и сразу попросит хотя бы неделю неоплачиваемую, чтобы приехать ко мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:25   #97
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а вы на каком языке мезду собои разговариваете?


угадайте)) с английским ни у кого из нас проблем нет, им и пользуемся)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:30   #98
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Девушка-автор, а может вам стоить прямо и откровенно поговорить с парнем? Спросите что он чувствует, чего боится, может вам тогда будет проще решить как продолжать отношения. Его возможный страх понять можно, особенно если он знает какие сложности его ждут с женой-иностранкой, на это не каждый решится и для такого шага должна быть или очень сильная любовь или спокойное отношение ко всем препонам. Возможно у него нет ни того ни другого, тем более вы знакомы совсем недолго. Если он очень хочет быть с вами, то пойдёт на многое, тем более вы уже немного говорите по-фински и страна вам не чужая. Ну а если не решится...то может оно и к лучшему?


да мы вроде всегда с ним откровенно...я уже задавала эти вопросы, он пока не может дать мне однозначных ответов, как он говорит. говорит, что скучает, что чувствует, что любит и что нужна ему, но после того разговора ему кажется, что он не тот, кто мне нужен, потому что он знает, что с решительностью у него не очень и не скрывает этого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:31   #99
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
дак вот о совместном мы и говорили, он всегда первый был инициатором подобных разговоров. не говорили бы...могла бы время вспять повернуть, не говорила бы...уж сама 100 раз пожалела, ибо понимаю, что это было очень неправильно нападать с такими заявлениями.ну а что сейчас сделаешь, сказано же уже.


Дело в том, что деже если у вас любовь к нему бескорыстная и чистая как слеза ребенка, все равно информация о сотнях российских женщинах, вышедших замуж за финнов только ради переезда в эту страну, бросает тень на всех остальных россиянок.

Стоит с ним переговорить, сказать что готовы жить с ним хоть бы и в России, Финляндия тут не при чем, что брак действительно - дело не срочное, НО... пусть вам честно скажет о своих намерениях, так как годы идут и вы эти годы можете потратить на человека, который просто пользует вас. Если конечно у вас нет желания просто попользовать его

:P
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:38   #100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
[QUOTE=CTPAHHUK]Дело в том, что деже если у вас любовь к нему бескорыстная и чистая как слеза ребенка, все равно информация о сотнях российских женщинах, вышедших замуж за финнов только ради переезда в эту страну, бросает тень на всех остальных россиянок.

/QUOTE]

Тень да на плетень Но ведь тысячи финнов и даже несколько финок )))) решились связать свою жизнь с русской женой/мужем, хотя тоже наверное и слухи слышали и кого то может из них отговаривали. Не...тут, как и в любом деле - было бы желание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:42   #101
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Дело в том, что деже если у вас любовь к нему бескорыстная и чистая как слеза ребенка, все равно информация о сотнях российских женщинах, вышедших замуж за финнов только ради переезда в эту страну, бросает тень на всех остальных россиянок.

Стоит с ним переговорить, сказать что готовы жить с ним хоть бы и в России, Финляндия тут не при чем, что брак действительно - дело не срочное, НО... пусть вам честно скажет о своих намерениях, так как годы идут и вы эти годы можете потратить на человека, который просто пользует вас. Если конечно у вас нет желания просто попользовать его

:P


вы все очень верно говорите, я сама тоже так думаю. Я ему и сказала сразу же, как только выяснилось, что это его так заморочило, что я вообще не имею предпочтений, где жить, что он может приехать ко мне в Москву и будем жить тут, а можем поехать в Сомали. но если он хочет, будем жить в хельсинки, в Эспоо, или да хоть в финском лесу. и говорила, что брак - это вообще план на хрен знамо когда, может и не доживем...но судя по всему, если он был серьезно настроен, то что-то заклинило у него на уровне подсознания, что мешает ему сказать - ах, ну раз так, тогда все окей.
мы ранее обсуждали это, он говорил, что может быть и не против был бы жить в Москве, но большой город + сложный язык, с которым он никак не может совладать, говорят ему о том, что ему там будет по меньшей меер очень сложно, а так как он мужчина, то как он будет работать без знания языка, ведь это его первоочередная задача деньги зарабатывать. Это все с его слов. и сказал, что был бы счастлив, если бы мы жили в Эспоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:46   #102
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
угадайте)) с английским ни у кого из нас проблем нет, им и пользуемся)


A che mne ugadivat-to, ja prjamo sprashivajy. Esli u vas a angliiskin vse v porjadke, tak uchtsja tut problem ne vozniknet. Hotja nado ono vam?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 15:49   #103
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
A che mne ugadivat-to, ja prjamo sprashivajy. Esli u vas a angliiskin vse v porjadke, tak uchtsja tut problem ne vozniknet. Hotja nado ono vam?


понимаете, кое-где учиться можно, но я хочу получать определенную специальность) на которой обучение возможно на финском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:18   #104
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
вы все очень верно говорите, я сама тоже так думаю. Я ему и сказала сразу же, как только выяснилось, что это его так заморочило, что я вообще не имею предпочтений, где жить, что он может приехать ко мне в Москву и будем жить тут, а можем поехать в Сомали. но если он хочет, будем жить в хельсинки, в Эспоо, или да хоть в финском лесу. и говорила, что брак - это вообще план на хрен знамо когда, может и не доживем...но судя по всему, если он был серьезно настроен, то что-то заклинило у него на уровне подсознания, что мешает ему сказать - ах, ну раз так, тогда все окей.
.


Ну вот сама понимаешь, что его заклинило!
Так-что надо сделать перерыв хоть как, пусть остынет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:26   #105
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну вот сама понимаешь, что его заклинило!
Так-что надо сделать перерыв хоть как, пусть остынет!


ну это-то я понимаю, ответов требовать от него сейчас будет странно. просто мне интересно, просто дать ему время (то есть замолчать самой) и все, или еще раз (для особо одаренных ) повторить вкратце все, что я имела в виду (ну там про то, что брак меня не интересует в ближайшем и не в самом ближайшем будущем, что пожить без брака я не против а даже за и что жить я с радостью готова с ним дома и т.д.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:33   #106
Rusakko
Registered User
 
Аватар для Rusakko
 
Сообщений: 46
Проживание: А я-то думаю - где я?
Регистрация: 20-07-2009
Status: Offline
Увы, пример лучшего друга может восприниматься, как исключение из общих правил.
Мне кажется, свою роль (в дополнение к временному отсутствию работы у молодого человека) сыграли:
- его подсознательное недоверие;
- слишком недолгий срок отношений;
- возможно, излишняя интонационная решительность в беседе на предмет переезда - дескать, любишь - так давай, женись, и проблем не будет - кстати, эта решительная интонация тоже могла возникнуть подсознательно, как проявление русского менталитета.

В смысле недоверия и предрассудков настораживают и вот какие факты:
- что на маму-эстонку стали "ругаться за акцент" - пусть и в шутку, и
- что молодой человек подчеркивал отсутствие "классического русского акцента" в вашей речи.
Это может говорить даже о психологической травме, связанной с эстонским происхождением матери. В дальнейшем все эти травмы могут достаточно болезненно "вылезти" при совместном проживании в виде требований не говорить в публичных местах по-русски, не учить русскому детей, не давать им российское гражданство.

И да, "особое отношение", увы, может проявляться в столичном регионе далеко не только со стороны "маргиналов"; оно может проявляться, например, в более жестком отношении со стороны сотрудников социальных служб, охранников в магазинах и барах и т. д. Обидную реплику может позволить себе врач в больнице, например. Если на "Мертвом озере" могут обозвать в лицо раз-другой - но потом, вполне возможно, отношения начнут строиться, потому что маленькое сообщество либо выдавливает из себя чужака, либо принимает таким, какой он есть, то в Столичном регионе столкнуться с "особым отношением" можно достаточно неожиданно для себя - и даже не понять, что оно имеет место быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:43   #107
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oleina
Ну вот опять 25! Кто вам нарисовал такой портрет что все финны - жуткие жлобы???? ну просто раздражает уже, честное слово..

Не все слепые и могут делать вид, что не видят то, что очевидно другим. Нет, конечно те, кто владеет контрольным пакетом акции известных корпорации -не в счёт.

Афтор от безнадёги сюда написал, да ещё своё фото выставил. Придёт хахаль ,как глянет на это читалово, и поймет, что большей с такой продругой ловить нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:49   #108
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...и даже несколько финок )))) решились связать свою жизнь с русской женой/мужем, хотя тоже наверное и слухи слышали и кого то может из них отговаривали.


Например моя жена.
Только я в Финляндию не хотел, и она на много лет переехала ко мне в Москву на ПМЖ.
И ребенка от меня захотела раньше, чем вступила в брак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:51   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
Например моя жена.
Только я в Финляндию не хотел, и она на много лет переехала ко мне в Москву на ПМЖ.
И ребенка от меня захотела раньше, чем вступила в брак.


Ну вот видите и таких примеров немало, просто о них на форуме говорить не принято "Не бьёт, не пьёт, не жмот, да как вообще с таким жить??"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 16:51   #110
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
девушка сама конкретно НЕ хочет уезжать из Москвы, именно как я поняла, боясь потерять хорошую работу( и это нормально) едиственное что бы её сподвигнуло это брак с этим мол.челом - причём сразу, но финн в девушке не уверен( и правильно делает)

если отталкиваться от названия темы, по первому посту не понятно что именно изменил в своём мнении ваш любимый ? он вам и не обещал ничего

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:01   #111
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusakko
Увы, пример лучшего друга может восприниматься, как исключение из общих правил.
Мне кажется, свою роль (в дополнение к временному отсутствию работы у молодого человека) сыграли:
- его подсознательное недоверие;
- слишком недолгий срок отношений;
- возможно, излишняя интонационная решительность в беседе на предмет переезда - дескать, любишь - так давай, женись, и проблем не будет - кстати, эта решительная интонация тоже могла возникнуть подсознательно, как проявление русского менталитета.

В смысле недоверия и предрассудков настораживают и вот какие факты:
- что на маму-эстонку стали "ругаться за акцент" - пусть и в шутку, и
- что молодой человек подчеркивал отсутствие "классического русского акцента" в вашей речи.
Это может говорить даже о психологической травме, связанной с эстонским происхождением матери. В дальнейшем все эти травмы могут достаточно болезненно "вылезти" при совместном проживании в виде требований не говорить в публичных местах по-русски, не учить русскому детей, не давать им российское гражданство.

И да, "особое отношение", увы, может проявляться в столичном регионе далеко не только со стороны "маргиналов"; оно может проявляться, например, в более жестком отношении со стороны сотрудников социальных служб, охранников в магазинах и барах и т. д. Обидную реплику может позволить себе врач в больнице, например. Если на "Мертвом озере" могут обозвать в лицо раз-другой - но потом, вполне возможно, отношения начнут строиться, потому что маленькое сообщество либо выдавливает из себя чужака, либо принимает таким, какой он есть, то в Столичном регионе столкнуться с "особым отношением" можно достаточно неожиданно для себя - и даже не понять, что оно имеет место быть.


ну насчет травмы...не знаю, он сам бойко говорит по эстонски, всегда рад поездке в Таллинн (не за бухлом, не думайте ), общению с эстонскими братьями и сестрами. а по поводу русского - он сам стремится его выучить, на Новый Год попросил, чтобы я ему подарила футболку с русским текстом, в которой теперь постоянно шастает, холодильник у него завешен магнитами про советскую авиацию) да и про мой не классический акцент он сказал после того, как я сама спросила, насколько ужасно я говорю по его мнению)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:03   #112
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Не все слепые и могут делать вид, что не видят то, что очевидно другим. Нет, конечно те, кто владеет контрольным пакетом акции известных корпорации -не в счёт.

Афтор от безнадёги сюда написал, да ещё своё фото выставил. Придёт хахаль ,как глянет на это читалово, и поймет, что большей с такой продругой ловить нечего.


даже если и зайдет, что маловероятно, то уж точно мало что поймет)не думаю, что обсуждение проблемы на форуме может так разочаровать в человеке, что прям уж и ловить нечего.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:09   #113
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
даже если и зайдет, что маловероятно, то уж точно мало что поймет)не думаю, что обсуждение проблемы на форуме может так разочаровать в человеке, что прям уж и ловить нечего.)

Простите, если что не так, но у меня создалось такое впечатление, что в вашей жизни всё так хорошо, что вы сознательно ищете себе ситуации, когда можно получить шанс угрохать свою жизнь и узнать все "прелести" статуса иностранца. И никакой эстонец/финн/чукча/англичанин и т.д вам этот статус потом не изменит. Пока вы молоды, вам море по колено, а вот потом....Будете жалет, что клюнули на приманку, называюемую чувствами любви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:09   #114
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
девушка сама конкретно НЕ хочет уезжать из Москвы, именно как я поняла, боясь потерять хорошую работу( и это нормально) едиственное что бы её сподвигнуло это брак с этим мол.челом - причём сразу, но финн в девушке не уверен( и правильно делает)

если отталкиваться от названия темы, по первому посту не понятно что именно изменил в своём мнении ваш любимый ? он вам и не обещал ничего


ну почему ж сразу-то?)))))никто не говорил про сразу) я же говорю, что я только "за", чтобы пожить вне брака, это очень хороший способ узнать человека, как мне видится.

ну а что ж тут такого ужасного, чтобы уехать из дома, от родителей, друзей, привычной жизни, не просто так, потому что уж очень хочется куда-то уехать (такое впечатление, что люди только так и делают), а из-за человека? ну не хочется мне просто ехать жить в Финляндию, неужели это так странно?)

а про обещал...ну было бы достаточно странно, если бы он начинал каждое предложение с "я обещаю". слов "обещаю" не говорил, но говорил, что абсолютно уверен, что хочет быть со мной всегда (да, даже так!), что что он чувствует и уверен, что we're for each other и так далее. это конечно и не обещания, но высказывания в утвердительной форме без тени сомнений, сказанные не раз. воспринимается как то, во что скорее люди верят, чем не верят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:13   #115
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Простите, если что не так, но у меня создалось такое впечатление, что в вашей жизни всё так хорошо, что вы сознательно ищете себе ситуации, когда можно получить шанс угрохать свою жизнь и узнать все "прелести" статуса иностранца. И никакой эстонец/финн/чукча/англичанин и т.д вам этот статус потом не изменит. Пока вы молоды, вам море по колено, а вот потом....Будете жалет, что клюнули на приманку, называюемую чувствами любви.


а что, люди хотят жить с любимым человеком только тогда, когда все плохо?) вам конечно виднее про статус иностранца и все подводные камни. я понимаю, что все непросто. однако живут же люди, и даже с радостью (как я поняла из высказываний форумчан), и планета бюрократии не портит их отношения с любимыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:24   #116
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
а что, люди хотят жить с любимым человеком только тогда, когда все плохо?) вам конечно виднее про статус иностранца и все подводные камни. я понимаю, что все непросто. однако живут же люди, и даже с радостью (как я поняла из высказываний форумчан), и планета бюрократии не портит их отношения с любимыми.

Заявите красавчегу, что приезжаете к нему на 3 месяца пожить, пусть готовит деньгу на проживание, вот и всё решение траблз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:30   #117
muumi_muumi
Registered User
 
Сообщений: 82
Проживание: Moscow
Регистрация: 06-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Заявите красавчегу, что приезжаете к нему на 3 месяца пожить, пусть готовит деньгу на проживание, вот и всё решение траблз


да понимаете, это уже все обсуждалось, начиная от того, как мы будем размещать 5 компьютеров в его yksio (его комп и ноут + 2 моих компа и ноут) до того, как будем перевозить моего паука-птицееда)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:43   #118
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
да понимаете, это уже все обсуждалось, начиная от того, как мы будем размещать 5 компьютеров в его yksio (его комп и ноут + 2 моих компа и ноут) до того, как будем перевозить моего паука-птицееда)

5 компьютеров? No more comments....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:48   #119
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
? я написала о своей ситуации, хотела услышать мнение людей, которые тут живут, знают финский характер гораздо лучше меня, может объяснят поведение.ибо знаете, когда настолько грустно и неясно, голова не очень работает. да и со стороны часто бывает лучше видно.

Девушка,не имеет значения какой у мужчины характер-русский или финский,не имеет это отношения к национальности:и тот и другой могут поступать аналогично.
В Вашем случае товарищу "И хочется и-колется"-ему как-бы и хорошо с Вами,но с другой стороны ,ваше раздельное проживание на удалённом расстоянии приносит ему кое-какие неудобства.Ему хочется ,как многие пары живут ,что в РФ ,что в Суоми-сожительствовать,не беря никаких обязательств на себя и не оформляя никаких отношений официально:надоела подруга-можно и расстаться.Это же так удобно.
Знаю так одну пару-немку и финна,их такая совместно-раздельная жизнь длилась 4 года,пока они официально не поженились и она не переехала в Суоми.
Вот и Ваш товарищ наверняка будет доолго размышлять ,стоит ли с Вами узаконить отношения или нет.
А по поводу его поведения,Вам правильно сказали-не донимайте его звонками,успокойтесь и не форсируйте события,живите так как жили.
Не исключено,что у него Вы-не единственная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2010, 17:58   #120
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumi_muumi
да понимаете, это уже все обсуждалось, начиная от того, как мы будем размещать 5 компьютеров в его ыксио (его комп и ноут + 2 моих компа и ноут) до того, как будем перевозить моего паука-птицееда)

В его однушке? А финансово-то он потянет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно