Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-07-2010, 00:56   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Конечно должна распространяться и распространяется. Уличённые в жестоком обращении с детьми призываются к ответу, будь то родитель , учитель или воспитатель. В этом случае так и произошло. Что не так? никак не пойму.

Касательно псих.травмы - конечно она остаётся, даже и говорить нечего. В прошлы темах некоторые подвергали это сомнению, вот и обсуждалось горячо. Если кто и здесь заявит, что ничего, мол, страшного, то и здесь будет " много про психологическую травму ребенка на всю оставшуюся жисть, и тому подобное"...

В прошлых темах, обсуждали что больше причиняет психологическую травму, шлепок по попе, или потеря родителей... на всю оставшуюся жисть.."......
У некоторых - сомнения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 05:49   #62
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
В прошлых темах, обсуждали что больше причиняет психологическую травму, шлепок по попе, или потеря родителей... на всю оставшуюся жисть.."......
У некоторых - сомнения...

Да товарищ кот, просто фонтан мыслей, почему бы сразу уж не сесть в лужу и пускать пузыри?))
Оказывается родителей, у которых забрали детей, умерщвляют...или это детям глаза выкалывают в социалке? ваша мысль осталась слегка туманной)...забирают детей оказывается сразу и навсегда, а не на месяц например, чтоб "родитель" проспался и в чувства пришёл...
кстати и вам того советую))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:23   #63
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я знаком с методами воспитания в российский детсадах не понаслышке. Использование скотча - лишь детские шалости по сравнению с шалостями в РФ.
Стрелки не перевожу, хочу лишь ради справедливости отметить.

Ради какой справедливости?
Да. У НАС в России ВСЁ плохо- а у ВАС в Финляндии ВСЁ супер!
НЕ приезжайте к нам у нас всегда ВАМ будет плохо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:27   #64
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ребенок живет с папой! Какие социальные работники? Если папа , как основной опекун, окрестил ребенка в протестантизм - а он имел на это право - то запрет понятен. Нечего было международный скандал устраивать.

А Римма ... устроив огромную срачку, министерства нотами кидаются - "Я европейская женщина - россии не понимаю, жить там не смогла бы" - зановес . Так и вспоминаешь расказ О Генри "ой - с гораздо большим удовольствием я съела бы апельсин!

читайте внимательней: Соц работники запретили, а не папа.
Если ребёнок крещён в православной вере, то нужно разрешение обеих родителей о смене веры.

Никто скандал не устраивал, женщина использовала все возможные методы, может быть и не правильно.
НЕ ВАМ и не МНЕ её судить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:29   #65
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мне очень жаль родителей , которые вынуждены отдавать двухлетних детей в детский сад. Сейчас так много детей с выкрутасами с едой ... в нашей школе пол класса нефига не едят. голодным 2-х летнего каждый день оставлять нельзя, накормить не возможно, детей много, воспитателей мало. Случай, конечно, печальный ,но причина то ясно - денег на доп. персонал нет.

может в ВАШЕЙ школе готовят плохо. Я например что попало есть тоже не буду.

ПС надеюсь Вы работаете уборщицей, а не воспитателем/учителем. и к детям имеете минимальное отношение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:32   #66
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от bee
как-то само сразу вспомнилось:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si=5685&fi=4245


и никакого скандала...
первый покрыл непокрытую карту: смотрите у них там на западе тоже безобразия творятся, да еще какие!

у что? Вы что живёте или имеете какое то отношение к России? Вам не всё равно , что там происходит? Россия не ваша страна , Вы можете с таким же успехом дать ссылку на детский сад в Мексике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:38   #67
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Разве обладатель европейского менталитета застрахован о всякого рода отклонений?



Ну пока неизвестно о факте, то и службы не задействованы, да и нечего ин особо в этом случае делать. После огласки подобных случаев разлучить ребёнка и воспитателя не является сложной задачей. что тут соц.службам-то делать?

конечно не застрахован. Например обладатель австрийского менталитета держал 10 ребёнка 8 лет в домашней тюрьме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:38   #68
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zelda
Ради какой справедливости?

Ради объективности. Для общего панорамного восприятия. Но вам этого не понять, вы девушка зашоренная, я помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:40   #69
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А что, что нибудь посвежее в сетях российской паутины не смог найти..?
И это усё..?



Аха, не было... А у Малахова сколько шуму, сколько грязи было вылито...(!)
Воспиталка та, заслуженый работник РФ, с многолетним стажем...
И не скармливала она рвоту, а просто кормила... Маленькие дети, знаете ли, бывают выплёвывают еду, или протсо не вмещаясь в рот, кашку просто ложкой подбирают, и прродолжают кормить... не менять же тарелку, после каждого выпавшего кусочка...
А родителей к воспитательнице неприязнь на другой почве...



А про это, вообще года два назад было.. если память не изменяет... У того же Малахова...
Там не рот заклеивали, а пустышку подклеивали, на тихом часу... Потому как приученные к оной детки, если её случайно выплёвывают, то начинают кричать, тем самым поднимая других детей... начинался гвалт... Точно всего разговора не помню... Конечно же их осуждали... это не метод... Но всё не совсем так, как любят СМИ сенсации раздувать...

Вы живёте в Финляндии. Зачем Вас российское ТВ?Или что б сравнить что там всё плохо, а здесь всё хорошо?
У меня например его нет здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:41   #70
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ради объективности. Для общего панорамного восприятия. Но вам этого не понять, вы девушка зашоренная, я помню.

Вы видимо не правильно понимаете слово объективность.
Алаверды:А Вы молодой у которого вместо мозгов- мускулы. Вспомнила Ваше фото и посты ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:48   #71
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Уж и не знаю уже по какому уровню идиотизма подобные сообщения оценивать)
Скажем так, "сообщение поцреотской Правды" это будет совершенно особенный уровень убогости и тупизны))


Цитата:
Сообщение от 4U2
у меня ребёнок тоже носит крестик- не понятно почему ему нельзя.

Сыну россиянки Салонен социальные работники Финляндии запретили молиться и отобрали нательный крест
Теги: Европа, За Рубежом, Финляндия, Общество, Новости


1.05.2010, 21:21


Сыну россиянки Риммы Салонен семилетнему Антону социальные работники Финляндии запретили молиться, креститься и отобрали православный крестик. Римма сообщила в субботу "Интерфаксу", что перед встречей с сыном соцработники предупредили, чтобы она не молилась с ним перед едой, чтобы они не крестились и что с Антона сняли нательный крестик. Соцработники запретили на встречах с сыном разговаривать на русском языке.

"Это настоящая дискриминация по религиозному и языковому принципу, это нарушение на уровне издевательства", - прокомментировал "Интерфаксу" сложившуюся ситуацию официальный представитель Риммы в Финляндии Йохан Бекман (Johan Backman). В 2008 году после развода с гражданином Финляндии Пааво Салоненом россиянка вывезла сына Антона в Россию. 12 апреля 2009 года отец мальчика похитил ребенка и при содействии сотрудника генконсульства Финляндии в Петербурге тайно вывез в багажнике дипломатической машины из России. Против Пааво Салонена в России возбуждено уголовное дело.
http://rus.ruvr.ru/2010/05/01/7199313.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 07:54   #72
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Zelda
Вы видимо не правильно понимаете слово объективность.
Алаверды:А Вы молодой у которого вместо мозгов- мускулы. Вспомнила Ваше фото и посты ;-)

Так ведь радоваться надо - будете на моем фоне блистать интеллектом и эрудицией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:10   #73
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Zelda
может в ВАШЕЙ школе готовят плохо. Я например что попало есть тоже не буду.

ПС надеюсь Вы работаете уборщицей, а не воспитателем/учителем. и к детям имеете минимальное отношение.

Куды мне до уборщицы Я скромная "rouva talousneuvoksetar"

Вкусно там готовят. Што ж в ы здесь делаете - Зельда? Страна ужастна. кругом садисты, ну и вООбще А проблеммы с едой в развитых странах повсемесно. Вам не понять Там где есть просто голодные, дети обычно еду не выплевывают Такая вот петрушка.

Это не к Зельде. Вообще до 2-х лет дети очень подозрительно относятся к любой новой еде - так эволюция рапорядилась, но у некоторых программа не выключается. Но сегодняшние масштабы в западных странах имеют еще и другие причины. Как то была программа про проблеммы с едой - психиаториз англии консультировал родителей. Однадевочка есть только (это не преувеличение) шоколадные батончики, второй только мюсли, третий (4 года) только молоко из соски, четвертый только еду зеленого цвета. Таких проблемм совершенно нет в развивающихся странах. Наша цевилизация слишком много дает "воли" детям - они "решают" что могут управлять родителями и миром, а единсвенное чем они могут управлять - что ем и что из себя выпускаю. = Массовые проблемы с едой и запорами.

Список того что не ест ,к примеру, мой ребенок в разы превышает любые фантазии. Маргарин - один сорт - в школе другой = хлеба в школе не ест, картошку он не ест - вообще, макароны только спагетти определенного сорта и только с определенным сортом сыра и маргарина = в школе не ест, рыба - только сиг = в школе не ест, ..... га - здесь самое смешное мороженое - только одЫн сорт (не вру в этом году прогресс - ест еще и мансика эскимо), конфеты - только определнные шоколадные. В итоге - в школе он есть одЫн раз в неделю - когда мясной суп - полчерпачка без хлеба и глоток молока - молоко там не Ингмар а не Валио = вызывает сомнения в качестве. Выумаете он такой единсвенный ? ХА!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:17   #74
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Так ведь радоваться надо - будете на моем фоне блистать интеллектом и эрудицией.

Я и без фона могу блистать :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:22   #75
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Куды мне до уборщицы Я скромная "rouva talousneuvoksetar"

Вкусно там готовят. Што ж в ы здесь делаете - Зельда? Страна ужастна. кругом садисты, ну и вООбще А проблеммы с едой в развитых странах повсемесно. Вам не понять Там где есть просто голодные, дети обычно еду не выплевывают Такая вот петрушка.


Я очень довольна своим садиком и ждала место именно там, в другой не отдавала.
Вкусно готовят- весьма относительная величина.
Моей дочери не нравиться как готовят в школе, хотя ей уже давно не 2 года, приходит домой и ест нормальный обед.
Что я тут делаю?- вопрос риторический- наверно то же что и Вы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:31   #76
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Куды мне до уборщицы Я скромная "rouva talousneuvoksetar"

Список того что не ест ,к примеру, мой ребенок в разы превышает любые фантазии. Маргарин - один сорт - в школе другой = хлеба в школе не ест, картошку он не ест - вообще, макароны только спагетти определенного сорта и только с определенным сортом сыра и маргарина = в школе не ест, рыба - только сиг = в школе не ест, ..... га - здесь самое смешное мороженое - только одЫн сорт (не вру в этом году прогресс - ест еще и мансика эскимо), конфеты - только определнные шоколадные. В итоге - в школе он есть одЫн раз в неделю - когда мясной суп - полчерпачка без хлеба и глоток молока - молоко там не Ингмар а не Валио = вызывает сомнения в качестве. Выумаете он такой единсвенный ? ХА!


Полный песец. А почему? Потому что мама - "rouva talousneuvoksetar"? Такие "барчуки" ничего кроме чувства презрения не вызывают.
Совковый пионерлагерь и будет есть перловую кашу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:42   #77
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Во развели базар. Согласна с Аллой - не надо заставлять есть, к следующему приему пищи все сметут и еще попросят.

Моя в садике ест с замечательным аппетитом, дома выкобенивается частенько. В жизни не подумаю пихать в нее положеную порцию, не хочет есть - вперед из-за стола заниматься другими делами. К ужину просыпается аппетит. (перекусы не практикуем, так шта полпеченьки там, пара изюмонок тут - и, как следствие, не очень-то и хочется есть - это не про нас).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:49   #78
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Какой-то не здоровый в последнее время интерес со стороны России к Фи. К чему бы?
Запасаемся поп корном тема будет минимум на 20 страниц

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 08:55   #79
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Какой-то не здоровый в последнее время интерес со стороны России к Фи. К чему бы?
Запасаемся поп корном тема будет минимум на 20 страниц


Аха, еще и салоненов и Kо сюда приплели зачем то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 09:35   #80
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
[QUOTE=finnik]В прошлых темах, обсуждали что больше причиняет психологическую травму, шлепок по попе, или потеря родителей... на всю оставшуюся жисть.."......
QУОТЕ]


И это тоже, но помимо этого то, о чём я говорила - немало людей считают, что в применении физ.силы нет ничего страшного. Вот и обсуждали и спорили по этому поводу. А здесь-то чё спорить? здесь пока все согласны, что воспитатель неправ и нанёс ребёнку вред - гад и вредитель, отправить под суд! ( я поддерживаю).


Если, например, товарищ soeco заявит, что никакой травмы ребёнку не нанесли, то я буду первая, кто ему возразит. Тут и кончится спокойное обсуждение, которое его так настораживает. Вот и всё.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 01-07-2010 в 10:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 10:12   #81
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Полный песец. :гы: А почему? Потому что мама - "роува талоуснеувоксетар"? Такие "барчуки" ничего кроме чувства презрения не вызывают.
Совковый пионерлагерь и будет есть перловую кашу. :Д



Акстись, Брат, . это ж дети - какое к ним может быть чувство презрения ?! Существа неразумные, не всему ещё научились.... понимаю там пожалеть или удивиться, но презирать ребёнка, потому что кушает плохо или кушает не всё..... эт ты лишку хватил.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 10:29   #82
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Акстись, Брат, . это ж дети - какое к ним может быть чувство презрения ?! Существа неразумные, не всему ещё научились.... понимаю там пожалеть или удивиться, но презирать ребёнка, потому что кушает плохо или кушает не всё..... эт ты лишку хватил.

Какие дети? Школьники уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 10:31   #83
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Какие дети? Школьники уже.



Тем более неразумные

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:26   #84
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
И не скармливала она рвоту, а просто кормила... Маленькие дети, знаете ли,
...
Там не рот заклеивали, а пустышку подклеивали, на тихом часу... Потому как приученные к оной детки, если её случайно выплёвывают, ... Но всё не совсем так, как любят СМИ сенсации раздувать...


Ну так и здесь - "всего-то" прикрепили ребенка понадежнее к стульчику... Маленькие дети, знаете ли, вертятся, упасть могут, а если во рту каша - то и подавиться недолго... Так что - "всё не совсем так, как любят СМИ сенсации раздувать"... (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:30   #85
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Такие "барчуки" ничего кроме чувства презрения не вызывают.
Совковый пионерлагерь и будет есть перловую кашу.

Ну, ... не всем так повезло с детством!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:41   #86
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну, ... не всем так повезло с детством!

Уберите папу и маму, тетей подтирающих попу и ребёнок/человек, когда проголодается, будет есть все. Даже с грязных тарелок. С земли. Обьедки. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:42   #87
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уберите папу и маму, тетей подтирающих попу и ребёнок/человек, когда проголодается, будет есть все. Даже с грязных тарелок. С земли. Обьедки. ))


Я согласна с общим направлением ваших мыслей, но категорически возражаю против способа их выражения...

*к людЯм надо быть мяхшшше... (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:45   #88
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А что, что нибудь посвежее в сетях российской паутины не смог найти..?
И это усё..?



Аха, не было... А у Малахова сколько шуму, сколько грязи было вылито...(!)
Воспиталка та, заслуженый работник РФ, с многолетним стажем...
И не скармливала она рвоту, а просто кормила... Маленькие дети, знаете ли, бывают выплёвывают еду, или протсо не вмещаясь в рот, кашку просто ложкой подбирают, и прродолжают кормить... не менять же тарелку, после каждого выпавшего кусочка...
А родителей к воспитательнице неприязнь на другой почве.
..



А про это, вообще года два назад было.. если память не изменяет... У того же Малахова...
Там не рот заклеивали, а пустышку подклеивали, на тихом часу... Потому как приученные к оной детки, если её случайно выплёвывают, то начинают кричать, тем самым поднимая других детей... начинался гвалт... Точно всего разговора не помню... Конечно же их осуждали... это не метод... Но всё не совсем так, как любят СМИ сенсации раздувать...


слов нет

вроде как говорят, что ребенка стошнило, а это совсем не одно и тоже с кашкой, выпавшей из рта(((((( и про подклеивание - мрак, пусть себе че подклеют, и попробуют, это практика оч извесная и в р. применяется начиная с домов ребенка, где соску просто вталкивают в рот и крепят пластерем, чтоб не орали от голода и тоски, а дети порой задыхаются от этого, только кому какое дело, правда?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:46   #89
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Уберите папу и маму, тетей подтирающих попу и ребёнок/человек, когда проголодается, будет есть все. Даже с грязных тарелок. С земли. Обьедки. ))

ну да, как уличные бездомные дети, они едят с помоек, спят там же и не моются - прекрасная смена поколений

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 11:56   #90
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Привязывание и насильственное кормление - это не метод воспитания. Он не допустим ни в Финляндии, ни в России, ни где бы то либо еще. Тем более, когда это делают профессионалы. Виновные дожны быть наказаны. Полиция сейчас занимается расследованием.

В 2008 году был подобный случай в Финляндии, когда работники детсада насильно пытались кормить детей, ужерживая их за руки, голову и плечи. По мнению суда первой инстанции, действия работников детсада были жестокими, но не противозаконными. Однако суд второй инстанции признал их виновными (по статье насилие, жестокое обращение) и приговорил к штрафу.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 12:06   #91
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну так и здесь - "всего-то" прикрепили ребенка понадежнее к стульчику... Маленькие дети, знаете ли, вертятся, упасть могут, а если во рту каша - то и подавиться недолго... Так что - "всё не совсем так, как любят СМИ сенсации раздувать"... (с)

В общем-то и такое возможно,Вы правы.Но я не видела,чтобы кого-то привязывали,кроме совсем малышей(до 2 лет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 12:49   #92
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Mimoza]
Цитата:

Если, например, товарищ soeco заявит, что никакой травмы ребёнку не нанесли, то я буду первая, кто ему возразит. Тут и кончится спокойное обсуждение, которое его так настораживает. Вот и всё.


товарищ soeco такого не заявит. Товарища soeco немножко настораживает вот ето: помнится пару-тройку месяцев назад отдельные и достаточно робкие попытки привести факты, что в детских учреждениях (там правда про приюты больше) не все в порядке с соблюдением прав детей вызывали гневную отповедь : такого в Финляндии не может быть, потому что....потому что ....портому что не может быть никогда. Оказывается очень даже может быть.
Так может поосуждать то, что работа соц. органов связанных с детьми как-бы требует модернизации и еще не слишком ли ет самые службы увлеклись одним направлением деятельности - семьей не видя других точек приложения своих сил. Мож я не прав конечно но некоторый перекос данный случай явно показывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:09   #93
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
товарищ соецо такого не заявит. Товарища соецо немножко настораживает вот ето: помнится пару-тройку месяцев назад отдельные и достаточно робкие попытки привести факты, что в детских учреждениях (там правда про приюты больше) не все в порядке с соблюдением прав детей вызывали гневную отповедь : такого в Финляндии не может быть, потому что....потому что ....портому что не может быть никогда. Оказывается очень даже может быть.



АААА, ну эт не ко мне.

Цитата:
Так может поосуждать то, что работа соц. органов связанных с детьми как-бы требует модернизации и еще не слишком ли ет самые службы увлеклись одним направлением деятельности - семьей не видя других точек приложения своих сил. Мож я не прав конечно но некоторый перекос данный случай явно показывает


КОнечно не прав, в подобных случаях полиции надо прилагать свои силы. Что ты в данном конкретном случае предлагаешь соц.органам делать? Изымать ребёнка из детского сада и вести беседу с воспитателями?
Сам-то подумай...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:16   #94
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Полный песец. А почему? Потому что мама - "rouva talousneuvoksetar"? Такие "барчуки" ничего кроме чувства презрения не вызывают.
Совковый пионерлагерь и будет есть перловую кашу.


Гыыы я предлагаю собрать их всех по школам и отправить в Дарфур - недели хватит.

Но если серьезно Вот каша утром , овсяная с определенным колличеством сахара соли. Он так привык , он так любит. По другому не вкусно. Ага еще не все к каше - ягоды черника, малина, клубника можно еще корицы или какао. Да "гавно вопрос" - бери что хочешь ИБО ЗАВАЛИСЬ. И ягоды у нас как грязи в двух 300 литровых морозилках. Станет нормальный человек есть кашу которую не мама сварила и без ягодок ? Он что - дурак ???? Я бы то же не стала.
А людей у которых еда - не проблемма а даже хобби до фига Дома родители готовят Осо Букко и внутренее феле и овощи на пару Что менее трудозатратно, чем борщ, тушеная картоха и пельмени И что теперь - отказать от своего хобби и начать простую жисть Дисонанс, однако
Брат не переживай за него Как по дефкам пойдет - будет все сметать


А насчет детей в детском саду - проблем с кормлением много - капризы разнообразны. Для индивидуального подхода людей не хватает. НУ нет ресурсов за каждым следом с ложкой бегать. оставить голодным 2-3-х летних нельзя. привязывать то же не метод.
ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:28   #95
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
конкретном случае предлагаешь соц.органам делать? Изымать ребёнка из детского сада и вести беседу с воспитателями?
Сам-то подумай...


Предлагаю изымать воспитателя из детского сада и, хорошенько прикрепив скотчем к стулу, вести воспитательные беседы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:31   #96
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Предлагаю изымать воспитателя из детского сада и, хорошенько прикрепив скотчем к стулу, вести воспитательные беседы.



Хорошая идея. и накормить, для полноты ощущений. Кому бы это поручить - полицейским или социальщикам?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:34   #97
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Хорошая идея. и накормить, для полноты ощущений. Кому бы это поручить полицейским или социальщикам?


Самому возмущенному родителю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:43   #98
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
АААА, ну эт не ко мне.



КОнечно не прав, в подобных случаях полиции надо прилагать свои силы. Что ты в данном конкретном случае предлагаешь соц.органам делать? Изымать ребёнка из детского сада и вести беседу с воспитателями?
Сам-то подумай...


Вот посмотрите сами из всех полномочий слубы вы называете только два - изымать и вести беседу, т.е. те что на слуху, т.к. чаще всего используются. И если правильно помню нигде в законе не сужена деятельность сс по реагированию на случаи жестокого обращения с ребенком только до семьи но с семьей проще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:06   #99
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
.... И что теперь - отказать от своего хобби и начать простую жисть Дисонанс, однако
Брат не переживай за него Как по дефкам пойдет - будет все сметать


.... голодным 2-3-х летних нельзя. привязывать то же не метод.
ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?

Я изобрел такой способ(ела и ест до сих пор довольно лениво,но голодная очень сердита).
Садил девушку в специальный столик,syöttötuoli и подавал ложкой еду.После первых 5 ложек начинала вставать со стула,грозя все обрушить,так я снизу подсовывал свою левую руку,хватал за ногу и держал,а правой рукой кормил.И так каждый раз при попытке встать.
А как было в детском саду,мне до сих пор не ясно.По словам персонала девушка кушала всегда очень хорошо,в чeм я сильно всегда сомневался.Но скотч они,похоже,не применяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:28   #100
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
По словам персонала девушка кушала всегда очень хорошо,в чeм я сильно всегда сомневался.Но скотч они,похоже,не применяли.


Дети очень часто совсем по-разному едят дома и в садике. Наш мальчик года в 2-3 у perhepäivähoitaja ел практически все и до конца, а дома постоянно приходилось уговаривать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:30   #101
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Вот посмотрите сами из всех полномочий слубы вы называете только два - изымать и вести беседу, т.е. те что на слуху, т.к. чаще всего используются. И если правильно помню нигде в законе не сужена деятельность сс по реагированию на случаи жестокого обращения с ребенком только до семьи но с семьей проще



соецо, Вы чёт совсем мышей не ловите. На случаи жестокого обращения с ребёнком вне семьи реагирует полиция. Вы реально не видите разницу? Соц.службам в данном случае делать нечего. Lastensuojelu защищает интересы детей в случаях, когда родители сами не могут/ хотят/не в состоянии этого сделать. В этом же случае родители живы-здоровы, сами бучу подняли, сами прекрасно справятся.
повторю вопрос: В данном конкретном случае каких действий Вы ждёте от соц.работников в отношении воспитателей дет.сада, как они должны реагировать?
И почему это с семьёй проще, позвольте спросить? Кому проще?....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:45   #102
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
А уже все прочитали, что это безобразие заметила русская женщина, которая убиралась в садике? Я только сейчас читаю продолжение истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:49   #103
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
в местных садах, ну в тех где я была на практике))), принято так: детю предлагается вся возможая еда из меню в разных вариациях, к приеру - каши с молоком, маслом, сахаром, вареньем, корицей и пр. - то что он сам выбирает или по словам родителей любит, на обед надо попробоват всего одну ложку - не хочешь, не надо есть, НО родителям в таком случае всегда сообщают о том, что деть голоден
ни разу не видела удержаний, приклеиваний и пр., хотя дети бывают настолько разные и перед одними дома целый спектакль разигрывают по ролям из за ложки еды))))) у нас дома так - время обеда, все за столом, кто не хочет - ждет пока все поедят, после никаких перекусов до следующего раза, и потом съедается все

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:52   #104
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А уже все прочитали, что это безобразие заметила русская женщина, которая убиралась в садике? Я только сейчас читаю продолжение истории.



Ага, прочитали. Молодец тётенька.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 14:53   #105
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А уже все прочитали, что это безобразие заметила русская женщина, которая убиралась в садике? Я только сейчас читаю продолжение истории.

А самой "воспиталке " - 23 года...........

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:09   #106
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Дети очень часто совсем по-разному едят дома и в садике. Наш мальчик года в 2-3 у перхепäивäхоитая ел практически все и до конца, а дома постоянно приходилось уговаривать.

Да это понятно,что в казарме не будут долго уговаривать,если не хочет,так пусть не ест.И ведет себя в казарме по-другому,деваться некуда.
Но повода для сомнений было с избытком,когда из садика забирaли,то "кушала хорошо",а пока до дому добирались,готова была всё разнести,пoтому что голодная,злая и не выспалась,хотя по сводкам вроде "спала,oikein hyvin"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:09   #107
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А самой "воспиталке " - 23 года...........



ja epäpätevä....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:40   #108
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Да это понятно,что в казарме не будут долго уговаривать,если не хочет,так пусть не ест.И ведет себя в казарме по-другому,деваться некуда.
Но повода для сомнений было с избытком,когда из садика забирaли,то "кушала хорошо",а пока до дому добирались,готова была всё разнести,пoтому что голодная,злая и не выспалась,хотя по сводкам вроде "спала,oikein hyvin"

зачем же вы водилии ее в казарму, держали бы за ногу дома и дальше)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:43   #109
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
[QUOTE=IrinaKoСписок того что не ест ,к примеру, мой ребенок в разы превышает любые фантазии. Маргарин - один сорт - в школе другой = хлеба в школе не ест, картошку он не ест - вообще, макароны только спагетти определенного сорта и только с определенным сортом сыра и маргарина = в школе не ест, рыба - только сиг = в школе не ест, ..... га - здесь самое смешное мороженое - только одЫн сорт (не вру в этом году прогресс - ест еще и мансика эскимо), конфеты - только определнные шоколадные. В итоге - в школе он есть одЫн раз в неделю - когда мясной суп - полчерпачка без хлеба и глоток молока - молоко там не Ингмар а не Валио = вызывает сомнения в качестве. Выумаете он такой единсвенный ? ХА![/QUOTE]
Если честно жесть В Африку на перевоспитание однозначно. Забаловали вы его

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:51   #110
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А самой "воспиталке " - 23 года...........



И что ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:04   #111
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
И что ?



да по большому счёту ничего, дела это не меняет. Но лично для меня было бы ещё печальнее, если бы это была умудрённая жизненным и профессиональным опытом работница.

П.С . моё ИМХО, которое со временем только подтверждается - с детьми лучше работать людям после 30. Даже после 35. Если бы я была каким-нибудь директором какого-нибудь частного детского заведения, то на работу принимала бы только после 30. Вот таким бы я была самодуром и дискриминатором... но это так, отступление, к теме не относящееся.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:13   #112
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
да по большому счёту ничего, дела это не меняет. Но лично для меня было бы ещё печальнее, если бы это была умудрённая жизненным и профессиональным опытом работница.

П.С . моё ИМХО, которое со временем только подтверждается - с детьми лучше работать людям после 30. Даже после 35. Если бы я была каким-нибудь директором какого-нибудь частного детского заведения, то на работу принимала бы только после 30. Вот таким бы я была самодуром и дискриминатором... но это так, отступление, к теме не относящееся.



мое имхо - чем старше, тем циничнее и полное отсутствие желания узнавать чет новое. все по старой схеме без новшеств, не все конешн, но большинство

это так сказать личный опыт

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:48   #113
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
да по большому счёту ничего, дела это не меняет. Но лично для меня было бы ещё печальнее, если бы это была умудрённая жизненным и профессиональным опытом работница.

П.С . моё ИМХО, которое со временем только подтверждается - с детьми лучше работать людям после 30. Даже после 35. Если бы я была каким-нибудь директором какого-нибудь частного детского заведения, то на работу принимала бы только после 30. Вот таким бы я была самодуром и дискриминатором... но это так, отступление, к теме не относящееся.



Я не совсем согласна))
Мне кажется, лучше, если молодые работают с детьми, НО имеющие представления о детской психологии и хорошо подготовленные к работе с детьми. И личностные качества обязательно должны быть соответствующие этой работе.
Человеку в возрасте уже может быть сложно понимать детский язык (я не о филологии), игры. Да и энергии много отнимают дети, людям постарше может быть тяжеловато. Хотя финкие воспитатели особо энергию не тратят, конечно. Стоят себе по полдня и смотрят, как дети беснуются)) Изредка что-то скажут))) Утрирую, конечно)) Да и детишкам веселее с молодежью и интереснее (прикольнее что ли)..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:50   #114
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Я не совсем согласна))
Мне кажется, лучше, если молодые работают с детьми, НО имеющие представления о детской психологии и хорошо подготовленные к работе с детьми. И личностные качества обязательно должны быть соответствующие этой работе.
Человеку в возрасте уже может быть сложно понимать детский язык (я не о филологии), игры. Да и энергии много отнимают дети, людям постарше может быть тяжеловато. Хотя финкие воспитатели особо энергию не тратят, конечно. Стоят себе по полдня и смотрят, как дети беснуются)) Изредка что-то скажут))) Утрирую, конечно)) Да и детишкам веселее с молодежью и интереснее (прикольнее что ли)..)))

Да и кто кроме молодых и зелёных пойдёт на 1600 в месяц? Зарплата практиканта в детсаду)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:54   #115
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Я не совсем согласна))
Мне кажется, лучше, если молодые работают с детьми, НО имеющие представления о детской психологии и хорошо подготовленные к работе с детьми. И личностные качества обязательно должны быть соответствующие этой работе.
Человеку в возрасте уже может быть сложно понимать детский язык (я не о филологии), игры. Да и энергии много отнимают дети, людям постарше может быть тяжеловато. Хотя финкие воспитатели особо энергию не тратят, конечно. Стоят себе по полдня и смотрят, как дети беснуются)) Изредка что-то скажут))) Утрирую, конечно)) Да и детишкам веселее с молодежью и интереснее (прикольнее что ли)..)))



не Вы первая Я же подчеркнула, что это моё личное мнение. И подчеркну ещё раз, что говорю не о людях в возрасте, а о людях средних лет. Согласна опустить планку до 30, но не ниже. Вот.... говорю же самодур, хорошо, что никто меня в начальники идти не упрашивает .)

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:13   #116
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Да и кто кроме молодых и зелёных пойдёт на 1600 в месяц? Зарплата практиканта в детсаду)



Дело не в зарплате. Просто даже ребенку интереснее с более молодыми, чем с уже взрослыми совсем тетями и дядями. Ну какая 40-летняя тетя будет бегать с детьми на площадке или в прятки играть, или прыгать и скакать, домики строить или что там еще они делают. Это же несколько часов нон-стопа эмоционального и физического - работа с детьми. Ну, я могу себе, конечно, представить это легко)) Но она выдохнеться быстро)) пару месяцев поработает и уйдет на больничный от такой работы))) И бедные дети будут ждать воспитательницу с больничного)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:32   #117
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
[QUOTE=IrinaKoСписок того что не ест ,к примеру, мой ребенок в разы превышает любые фантазии. Маргарин - один сорт - в школе другой = хлеба в школе не ест, картошку он не ест - вообще, макароны только спагетти определенного сорта и только с определенным сортом сыра и маргарина = в школе не ест, рыба - только сиг = в школе не ест, ..... га - здесь самое смешное мороженое - только одЫн сорт (не вру в этом году прогресс - ест еще и мансика эскимо), конфеты - только определнные шоколадные. В итоге - в школе он есть одЫн раз в неделю - когда мясной суп - полчерпачка без хлеба и глоток молока - молоко там не Ингмар а не Валио = вызывает сомнения в качестве. Выумаете он такой единсвенный ? ХА!

Если честно жесть В Африку на перевоспитание однозначно. Забаловали вы его[/QUOTE]

Гыыы предлагаете самим трескать рябчиков а ему сувать перловую кашу ? Не только Дарфур в группе с такими же гурманами их в любой школе в достатке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:34   #118
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Гыыы предлагаете самим трескать рябчиков а ему сувать перловую кашу ? Не только Дарфур в группе с такими же гурманами их в любой школе в достатке



Если Ваш ребенок привык к определенной пище, а в саду не ест другое, но жалуется, что голоден, собирайте ему свою еду в сад и пусть с ней идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:42   #119
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от belaja
в местных садах, ну в тех где я была на практике))), принято так: детю предлагается вся возможая еда из меню в разных вариациях, к приеру - каши с молоком, маслом, сахаром, вареньем, корицей и пр. - то что он сам выбирает или по словам родителей любит, на обед надо попробоват всего одну ложку - не хочешь, не надо есть, НО родителям в таком случае всегда сообщают о том, что деть голоден
ни разу не видела удержаний, приклеиваний и пр., хотя дети бывают настолько разные и перед одними дома целый спектакль разигрывают по ролям из за ложки еды))))) у нас дома так - время обеда, все за столом, кто не хочет - ждет пока все поедят, после никаких перекусов до следующего раза, и потом съедается все


Граждане "Если к вам не пристают в общественном транспорте это не означает что в Париже нет метро" И дети бывают очень и очень сложные в смысле еды - суп или картошка с карицей и сахаром как то уж больно вычурно А бывают еще такие что не едят потому что не едят. А голодные устраивают ТАКОЙ хипишь, что от бессилия хочь чем прикрепишь.

Смысл то в чем - иногда не помогает НИЧЕГО. Пацан сказал - пацан сделал. Дите 2-3 лет не может до вечера голодным - вой будет = надо хоть что то запихать. Дома помогают креативные методы - в саду они ограничены. Проблем, вообщем - универсального совета нет.
Да ,кстати, все заматили что эта молодая девченка была во время кормления этих крох одна? Знакомые девченки говорили что по крайней мере во время еды всегда были подвое. В другое время - напряженка и детей всегда больше нормы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:49   #120
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo

А насчет детей в детском саду - проблем с кормлением много - капризы разнообразны. Для индивидуального подхода людей не хватает. НУ нет ресурсов за каждым следом с ложкой бегать. оставить голодным 2-3-х летних нельзя. привязывать то же не метод.
ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?


Я? Мне вопрос? ))
Предлагаю привередам стакан йогурта/молока и яблоко/апельсин/банан. Не много, но желудок не пустуй и углеводы, витамины присутствуют. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно