Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Результат опроса: Ваше участие в пикетах (митингах) по 31 числам у посольства РФ в Хельсинки
Хочу участовать и в пикетах, и в работе инициативной группы 2 6.25%
Хочу участвовать только в пикетах 4 12.50%
Не хочу участвовать 26 81.25%
Проголосовавших: 32. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 02-08-2010, 13:05   #1
ybelov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up 31 августа - пикетирование российских посольств!

Дамы и господа, а не попробовать ли нам организовать на общественных началах пикетирование российских посольств в следующий протестный день 31 августа?

В былые времена, когда диссиденты устраивали демонстрации на Пушкинской площади, их, как правило, хватали, били, а потом сажали в тюрьму. Нынешний либеральный период отличается тем, что оппозиционеров, пытающихся собраться на Триумфальной, как правило, не сажают (хотя есть и исключение в лице Сергея Мохнаткина), а только лишь хватают и бьют.

Но не стоит обольщаться: будут еще и сажать, как только власть сочтет, что размах протеста перевалил за определенный рубеж, за которым он опасен. Ибо нет в России ничего, что воспрепятствовало бы применению жестких мер, если таковые покажутся целесообразными. А любая власть, как известно, использует для своего сохранения все доступные ей средства.

В прежние времена, впрочем, было одно обстоятельство, которое сдерживало размах репрессий: диссидентов поддерживала заграница. Те, кто в семидесятые годы участвовал в антисоветских акциях, помнит, какую мощную поддержку мы чувствовали у себя за спиной. По ту сторону железного занавеса была целая индустрия, служившая усилителем слабого голоса советских инакомыслящих, щедро обеспеченная правительствами свободного мира. На нее выделялись сотни государственных миллионов. Президенты и премьер-министры считали за честь сфотографироваться с освобожденными из ГУЛАГа героями. Газеты помещали репортажи с Пушкинской на первых полосах, и каждый уважающий себя университет предлагал курс "советологии".

Теперь все не так. У нынешних западных лидеров, конечно, нет иллюзий относительно режима в Кремле, но их внешнеполитические приоритеты находятся совсем в другом месте. Будь то нефтегазовый шантаж Европы или обещание не мешать американцам в Иране - Запад заключил с Путиным фаустовскую сделку, в которой "западные ценности" на подмандатной Кремлю территории стали разменной монетой. С этим можно не соглашаться, но не признать этого нельзя.

Значит ли это, что фактор "международного резонанса" больше не будет работать в отношении России? Вовсе нет. Западное общество, слава богу, не монолитно, и здесь всегда найдется достаточно решительного и влиятельного народу, готового защищать западные ценности по всему свету вопреки политике умиротворения диктаторов, которую проводят правительства. Едиственное, что для этого необходимо, - некоторые усилия по мобилизации этого ресурса.

"Стратегия-31" - блестящая инициатива, которую можно так же хорошо использовать на Западе, как и в России. Нет никаких причин, почему 31 числа каждого месяца у российских посольств в Вашингтоне, Париже, Лондоне и пр. не состоялись бы пикеты (я уж не говорю митинги) c участием местных политиков, кинозвезд и прочих знаменитостей, которые освещались бы в СМИ и будоражили общественное мнение. Такого рода кампания безусловно оказалась бы весьма болезненным сюрпризом для Кремля, уверовавшего в свою полную безнаказанность.

В отличие от прежних времен, теперь на Западе есть многомиллионная российская диаспора, но, в отличие от китайцев, иранцев или кубинцев, она почему-то безмолвствует. Неужели сонмы старых и новых эмигрантов убаюкались нежными песнями о "соотечественниках за рубежом", исходящими из тех же уст, что отдают приказы о запретах, разгонах и избиениях? Мой персональный опыт говорит, что это не так - среди нас имеется достаточно людей, сочувствующих российской оппозиции, и дело не в безразличии, а скорее в отсутствии организационного импульса.

Посему вот конкретное предложение к коллегам по рассеянию: дамы и господа, а не попробовать ли нам организовать на общественных началах пикетирование российских посольств в следующий протестный день 31 августа? В каждой из западных столиц есть люди, способные с успехом это осуществить. Возможно, чтобы их побудить к действию, достаточно лишь начать разговор. Со своей стороны я готов взяться за организацию мероприятия в Нью-Йорке у Российской миссии при ООН - на том же месте, где когда-то люди митинговали против Брежнева и Андропова.

Алекс Гольдфарб

http://alexgoldfarb.livejournal.com/19820.html

Необходимо создать инициативную группу для взаимодействия с иммигрантскими и правозащитными организациями Сам я живу не в столице, а в Турку. Кто желает в этом поучаствовать, отзовитесь.


Последнее редактирование от ybelov : 02-08-2010 в 14:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:10   #2
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а Вы сами являетесь гражданином России или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:16   #3
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov
Дамы и господа, а не попробовать ли нам организовать на общественных началах пикетирование российских посольств в следующий протестный день 31 августа?
...
"Стратегия-31" - блестящая инициатива, которую можно так же хорошо использовать на Западе, как и в России. Нет никаких причин, почему 31 числа каждого месяца у российских посольств в Вашингтоне, Париже, Лондоне и пр. не состоялись бы пикеты ...
...


есть ОДНА ( как минимум ) причина - отсутствие Триумфальной площади по указанным Вами достопримечательностям ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:17   #4
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не поняла тему пикитирования? против чего или кого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:18   #5
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
алекс гольдфарб..типичная фамилия для россиянина ..мы уже проходили это по истории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:19   #6
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
31 числа КАЖДОГО месяца

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:20   #7
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
общественное мнение ничего уже не будоражит..успокойтес, революционеры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:22   #8
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, кому ето надо?)), ми живем спокоино, нам инфаркт не нужен, потому что в етом мире уже ничего изменит нелзя!!!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:40   #9
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov

В былые времена, когда диссиденты устраивали демонстрации на Пушкинской площади, их, как правило, хватали, били, а потом сажали в тюрьму. Нынешний либеральный период отличается тем, что оппозиционеров, пытающихся собраться на Триумфальной, как правило, не сажают (хотя есть и исключение в лице Сергея Мохнаткина), а только лишь хватают и бьют.

...Президенты и премьер-министры считали за честь сфотографироваться с освобожденными из ГУЛАГа героями. Газеты помещали репортажи с Пушкинской на первых полосах, и каждый уважающий себя университет предлагал курс "советологии".


Тосковать по тому, что тебя не приглашают сфотографироваться с Обамой - это я еще понимаю (так же, как и тоску по закрытой ставке советолога )... Но сокрушаться, что "как правило, не сажают" - ???

Цитата:
Сообщение от ybelov
... 31 числа каждого месяца у российских посольств в Вашингтоне, Париже, Лондоне и пр. не состоялись бы пикеты (я уж не говорю митинги) c участием местных политиков, кинозвезд и прочих знаменитостей, которые освещались бы в СМИ и будоражили общественное мнение


Так а мы-то тут причем? Это надо в Илта-Саномат призыв разместить... ну к местным знаменитостям там, кинозвездам...

Чёт какая-то акция лилипутов под лозунгом "Губернатор нас не замечает!"

** 31 февраля - хорошая дата....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 13:40   #10
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
"Увядший букет" пригласите он что то вечно про рюссят хочет высказать..ему тут на форуме площадка маловата
Пусть к посольству то и идет ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:07   #11
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov

Алекс Гольдфарб

http://alexgoldfarb.livejournal.com/19820.html


фамилия как у большевика. мы про них все знаем. они недоделанные нацисты, типа Хейди Хауталы, по которой плачет Сибирь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:15   #12
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
31 числа КАЖДОГО месяца :Д

аха и чтобы не напрягатся назавем это мероприятие менструацией!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:17   #13
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ybelov
Этот раздел я посвятил Квебеку, где живу теперь.

Пока Квебек — это франкоязычная провинция Канады, но я надеюсь, что скоро Квебек станет независимой страной.


http://suomi24.ru/canada_rus.html



Все решено, 32 августа у канадского посольства на триумфальной площади за свободу Квебека!

Кстати, есть где-нить канадское посольство на триумфальной площади?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:19   #14
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Все решено, 32 августа у канадского посольства на триумфальной площади за свободу Квебека!

Кстати, есть где-нить канадское посольство на триумфальной площади?

а я вот хочу чтобы разрешили секс в публичных местах. перед каким посольством им надо занятся чтобы разрешили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:19   #15
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
ах да я еще за лигализацию рукоблудства выступаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:21   #16
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soeco
Все решено, 32 августа у канадского посольства на триумфальной площади за свободу Квебека!

Кстати, есть где-нить канадское посольство на триумфальной площади?




Своеобразный силуэт здания «Пекина», поражающий москвичей и гостей столицы своим неотразимым великолепием, давно и прочно вписался в архитектурный ансамбль Триумфальной площади — одной из центральных площадей столицы.

Канадского ничего нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:21   #17
ybelov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от _chpok_
аха и чтобы не напрягатся назавем это мероприятие менструацией!


Об оскорблениях, спаме и других нарушениях правил я буду сообщать модератору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:24   #18
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov
http://alexgoldfarb.livejournal.com/19820.html


Один вопрос и одно пожелание - можно?
1. Почему вы "там" пишете, что живете в Турку, а "здесь" - в Тампере? А на самом-то деле - где? И как можно одновременно учиться в трех финских университетах?

2. Прежде, чем давать ссылку на что-то в интернете, отслеживаете, что там можно выудить... А то начнешь читать Голдфарба, а выползает - кто?

"1. Запретить аборты тотально, назначив тяжелейшие наказания и врачам и беременным женщинам. Ввести закон, согласно которому не желающая оставить себе ребенка женщина обязана его родить и передать государству.
2. Обязать законом всех здоровых женщин от 25 до 35 лет (возраст деторождения) родить за десять лет не менее четырёх детей. Это будет обязанностью, как обязанностью мужчин является обязательная военная служба. Как только дети начинают ходить - они передаются в Дома Детства - государственные учреждения, где они выращиваются и воспитываются государством.
3. Ввести для желающих в обиход полигамическую семью, по типу мусульманских. Пропагандировать такую семью.

Государственные Дома Детства избавят детей от вредного влияния родителей-обывателей, родителей-неудачников. Монстр с заплаканными глазами должен исчезнуть. Его надо ликвидировать."

--- Класс! С таким лидером и на свободе...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

Последнее редактирование от Haha : 02-08-2010 в 14:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:24   #19
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov
Об оскорблениях, спаме и других нарушениях правил я буду сообщать модератору.

ты только дамам не говори что месячные это теперь оскорбление!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:29   #20
ybelov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Один вопрос и одно пожелание - можно?
1. Почему вы "там" пишете, что живете в Турку, а "здесь" - в Тампере? А на самом-то деле - где?


В Тампере жил раньше. Теперь живу в Турку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:32   #21
ybelov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Тем, кто не в курсе о Стратегии-31, предлагаю посетить сайт кампании http://strategy-31.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:35   #22
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Квебек идет на марш к своей независимости.


Спустя два десятилетия после провала соглашения на озере Мич и пятнадцать лет после референдума 1995 года независимость Квебека более необходима, чем когда-либо. Недавняя история еще раз подтверждает: для квебекской нации нет никакого будущего в Канаде кроме трагического размывания ее языковой самобытности, ее культуры и ценностей в канадском мультикультурализме, кроме драматической и фатальной эрозии ее демографического веса, экономического влияния и политической власти.

Наша нация вступила в 21 век, живя в условиях основного закона − Конституции Канады – который был ей навязан канадской нацией. Она не может принять необходимые ей законы и проводить свою политику для решения собственных экологических, социально-экономических и культурных задач. Даже в жизненно важных областях − языка, культуры, коммуникации и иммиграции − наша нация должна починяться решениям парламента и Верховного суда Канады.

В то время как нам не хватает ресурсов для удовлетворения насущных потребностей, особенно в образовании и здравоохранении, наша нация ежегодно платит около 50 млрд. долларов в виде налогов и сборов Оттаве, из которых значительная часть тратится на приоритеты, которые не являются нашими, которые идут вразрез с нашими интересами и ценностями - разработку нефтеносных песков Альберты, возрождение автомобильной промышленности в провинции Онтарио, усиление Торонто как финансового центра, модернизацию канадской армии.

Наша нация лишена права заключать с другими странами договоры, которые могли бы усилить и закрепить ее действия. Мы даже не можем сказать свое слово на международных форумах, хотя отныне именно там в основном определяется наше будущее и будущее всего человечества.

Для нашей нации − перед лицом жестокой реальности англицизации ее крупнейшего города, ослабления ее влияния в политической системе Канады, желания канадской нации развиваться на догме мультикультурализма без учета интересов и чаяний Квебека, международной изоляции квебекского государства и его маргинализации в условиях идущей глобализации − политическое статус-кво несет с собой все опасности. Только провозглашение нашей независимости сможет открыть нам дорогу в будущее и позволит нам занять свое место и принять на себя наши обязанности среди народов мира.

У нас есть все для достижения успеха. Однако независимость Квебека может быть достигнута только путем мобилизации квебекской молодежи и квебекского народа в целом. Вот почему мы обращаемся ко всем жителям Квебека независимо от происхождения и возраста: с вашей семьей, друзьями, коллегами, соседями приходите участвовать во многочисленных внепартийных, мирных и радостных манифестациях за независимость. Эти манифестации состоятся в десяти городах Квебека: Амос, Шикутими, Гатино, Монреаль, Квебек, Сент-Джером, Сет-иль, Шербрук, Террбон и Викториявиль.


Обращение подписали: ( 27 партий и организаций, в том числе Квебекская партия, Квебекский блок и Солидарный Квебек )


дамы и господа, а не попробовать ли нам организовать на общественных началах пикетирование канадских посольств в следующий протестный день 32 августа? В каждой из западных столиц есть люди, способные с успехом это осуществить.
Настало время положить конец цинизму, выжиданию и пораженчеству. Пора возродить надежду и продолжить борьбу. Пора встать и идти в единстве и решимости для завоевания нашей политической свободы.

Квебек будет свободным
!

Последнее редактирование от soeco : 02-08-2010 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:48   #23
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Кбебек мне неинтресен,но я хочу вступиться за Чингачгука
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:49   #24
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ybelov
Об оскорблениях, спаме и других нарушениях правил я буду сообщать модератору.


Ууу, как всё серьёзно!
И в посольство не забудь сообщить они по инстанциям передадут куда надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 14:51   #25
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ууу, как всё серьёзно!
И в посольство не забудь сообщить они по инстанциям передадут куда надо!

а нам мне кажется надо сообщить в минздрав, здается мне что иx месаже о вреде курения не доходит до народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:00   #26
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ybelov
В Тампере жил раньше. Теперь живу в Турку.


И это тоже вы?

http://www.doska.fi/post/54605

Если вы тут "по студразрешению" - то оставлять учебу? можно ли?

*я думала, вам лет 20 с небольшим...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:05   #27
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
это раньше революционеры были молодыми..сейчас они постарели, но все такие же задорные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:05   #28
soeco
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
Кбебек мне неинтресен,но я хочу вступиться за Чингачгука



Чингачгук - ет наше все! К какому посольству идти протестовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:12   #29
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
к любому бару можно пойти и там протестовать против\за чего угодно в рамках приличия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:19   #30
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha

2. Прежде, чем давать ссылку на что-то в интернете, отслеживаете, что там можно выудить... А то начнешь читать Голдфарба, а выползает - кто?

"1. Запретить аборты тотально, назначив тяжелейшие наказания и врачам и беременным женщинам. Ввести закон, согласно которому не желающая оставить себе ребенка женщина обязана его родить и передать государству.
2. Обязать законом всех здоровых женщин от 25 до 35 лет (возраст деторождения) родить за десять лет не менее четырёх детей. Это будет обязанностью, как обязанностью мужчин является обязательная военная служба. Как только дети начинают ходить - они передаются в Дома Детства - государственные учреждения, где они выращиваются и воспитываются государством.
3. Ввести для желающих в обиход полигамическую семью, по типу мусульманских. Пропагандировать такую семью.

Государственные Дома Детства избавят детей от вредного влияния родителей-обывателей, родителей-неудачников. Монстр с заплаканными глазами должен исчезнуть. Его надо ликвидировать."


Это текст Лимонова а не Гольдфарба. Они имеют какое-то отношение друг к другу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:22   #31
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Это текст Лимонова а не Гольдфарба. Они имеют какое-то отношение друг к другу?


Так Лимонов - один из лидеров акции про "31".....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:25   #32
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так Лимонов - один из лидеров акции про "31".....


Тогда понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:31   #33
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зачем пикетировать? Народ хочет сильной сталинской руки и социализма)) Глас народа-глас божий, если они себя неуютно чувствуют без кирзача глубоко в заднице, то дайте ему то что он хочет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:31   #34
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Один вопрос и одно пожелание - можно?
1. Почему вы "там" пишете, что живете в Турку, а "здесь" - в Тампере? А на самом-то деле - где? И как можно одновременно учиться в трех финских университетах?

2. Прежде, чем давать ссылку на что-то в интернете, отслеживаете, что там можно выудить... А то начнешь читать Голдфарба, а выползает - кто?

"1. Запретить аборты тотально, назначив тяжелейшие наказания и врачам и беременным женщинам. Ввести закон, согласно которому не желающая оставить себе ребенка женщина обязана его родить и передать государству.
2. Обязать законом всех здоровых женщин от 25 до 35 лет (возраст деторождения) родить за десять лет не менее четырёх детей. Это будет обязанностью, как обязанностью мужчин является обязательная военная служба. Как только дети начинают ходить - они передаются в Дома Детства - государственные учреждения, где они выращиваются и воспитываются государством.
3. Ввести для желающих в обиход полигамическую семью, по типу мусульманских. Пропагандировать такую семью.

Государственные Дома Детства избавят детей от вредного влияния родителей-обывателей, родителей-неудачников. Монстр с заплаканными глазами должен исчезнуть. Его надо ликвидировать."

--- Класс! С таким лидером и на свободе...


Так ми за идем митинговат или против? Никак определится не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 15:35   #35
muumimamma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
фамилия как у большевика. мы про них все знаем. они недоделанные нацисты, типа Хейди Хауталы, по которой плачет Сибирь.

а почему именно по Хейди Хаутала "Сибирь плачет"? И почему она "нацистка"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 16:21   #36
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от muumimamma
а почему именно по Хейди Хаутала "Сибирь плачет"? И почему она "нацистка"?


потому что она, как мы видим, "про" большевиков. а они были друзья нацистам. и потом они оказались все в Сибири. у них был исторический фальстарт - единственная попытка оказалась флопом. и теперь они конечно же больше на гоблинов походят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 16:47   #37
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хейди Хаутала, евро парламентарий от партии "зелёных" в 2007 году выступила против нарушений прав человека в России и после убийства Политковской имела наглость организовать российско-финский гражданский форум, по правам человека...За что естественно была обвинена в русофобии и фашызме, известным "правозащитником и антифашыстом" йоханом бякманом...Который на самом деле является холуём кремля и агентом кровавой гэбни)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 16:52   #38
_chpok_
Banned
 
Аватар для _chpok_
 
Сообщений: 2,242
Проживание:
Регистрация: 26-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Хейди Хаутала, евро парламентарий от партии "зелёных" в 2007 году выступила против нарушений прав человека в России и после убийства Политковской имела наглость организовать российско-финский гражданский форум, по правам человека...За что естественно была обвинена в русофобии и фашызме, известным "правозащитником и антифашыстом" йоханом бякманом...Который на самом деле является холуём кремля и агентом кровавой гэбни)))

ты не знаеш' главного, за кровавым кремлем стоит злая инопланетная цивилизация!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 17:02   #39
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
Зачем пикетировать? Народ хочет сильной сталинской руки и социализма)) Глас народа-глас божий, если они себя неуютно чувствуют без кирзача глубоко в заднице, то дайте ему то что он хочет)

эмиграция измельчала - народ в озновном едет "за колбасой" и на "бывшую родину" большинству глубоко наплевать.Питин и Ко соднали себе на Западе определённый имидж -многие действительно считают,что русские дикий народ и другим способом им управлять нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:03   #40
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
а какие плакаты надо заготовить ? на какой бумаге на латинице или кирилице ? пофински\шведски или по русски ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:06   #41
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
а какие плакаты надо заготовить ? на какой бумаге на латинице или кирилице ? пофински\шведски или по русски ???


попробуй по грамотному, хоть разок в жизни))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:08   #42
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,701
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
попробуй по грамотному, хоть разок в жизни))



"по грамотному"

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:17   #43
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
эмиграция измельчала - народ в озновном едет "за колбасой" и на "бывшую родину" большинству глубоко наплевать.

Ошибаетесь, кое-кто здесь вовсе не "за колбасой", я например старый диссидент и политический беженец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:41   #44
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Собираться можно? Значит и фотографировать пикет можно. А как иначе?

Если будет время - приду и сделаю качественные снимки. Объектив позволяет даже с расстояния. Приглашаю всех, имеющих фотоаппараты, запечатлеть это действо и выложить в сеть. Мир должен знать героев в лицо!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:42   #45
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
попробуй по грамотному, хоть разок в жизни))



я пишу по грамотному, что за Путина большинство россиян..

Так вот я грамотно могу в другое место написать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:49   #46
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ybelov
<...> Нет никаких причин, почему 31 числа каждого месяца у российских посольств в Вашингтоне, Париже, Лондоне и пр. не состоялись бы пикеты (я уж не говорю митинги) ц участием местных политиков, кинозвезд и прочих знаменитостей, которые освещались бы в СМИ и будоражили общественное мнение. <...> я готов взяться за организацию мероприятия в Нью-Йорке у Российской миссии при ООН <...>


Сразу представил такой искрящийся радужный флеш-мобчик с LADY GAGA во главе...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 18:52   #47
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ollikainen
эмиграция измельчала - народ в озновном едет "за колбасой" и на "бывшую родину" большинству глубоко наплевать.


Хм... Ну я, например, и на родине не отличалась гренадерскими размерами... Так что...

*а вообще-то: ну с кем и за кого идти пикетировать-то? С тем, кто к 50-ти годам не имеет ни профессии, ни уважения в обществе тире народе, ни семьи, а подвизается исключительно с докладами "Злой Путин" чесом по Европе, это при том, что будучи во власти сам в свое время и выборы подтасовывал, и оппозиционные ему СМИ прижал так, что мама не горюй? (это я про Немцова)? За того, кто отсидев из положенного ему срока неделю, быстренько вышел из тюрьмы "в связи с плохим состоянием здоровья" и теперь не моргнув глазом посылает туда посидеть за его идеи молодых пацанов, которым освобождение по здоровью не светит? И при этом пописывает бред про "каждая должна родить четверых и отдать их государству"? (=Лимонов, если кто не понял)...
"И из-за этого паршивого барана мы будем вся жизнь дрожать?" (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:04   #48
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Собираться можно? Значит и фотографировать пикет можно. А как иначе?

Если будет время - приду и сделаю качественные снимки. Объектив позволяет даже с расстояния. Приглашаю всех, имеющих фотоаппараты, запечатлеть это действо и выложить в сеть. Мир должен знать героев в лицо!

Правильно сказал Олликайнен,"измельчал" народ."Если будет время - приду",хе-хе...
Да никто из вас никуда не пойдет.Этот виртуальный треп так и останется виртуальным,как в прошлый раз,Янычар орал громче всех,что уж он-то пойдет.Никуда ни он,ни вы 31-го не пойдете.
Если только "Балтика " кончится,так сходите заправиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:11   #49
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Haha
"И из-за этого паршивого барана мы будем вся жизнь дрожать?" (с)

Можно даже и в тему не писать, силы на такое не тратить, пусть идет ко дну (тема в смысле)

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:12   #50
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно сказал Олликайнен,"измельчал" народ."Если будет время - приду",хе-хе...
Да никто из вас никуда не пойдет.Этот виртуальный треп так и останется виртуальным,как в прошлый раз,Янычар орал громче всех,что уж он-то пойдет.Никуда ни он,ни вы 31-го не пойдете.
Если только "Балтика " кончится,так сходите заправиться.

Смех без причины... А как надо? Бить пяткой, что 100% пойду зверинец фотографировать?

кста, сами-то с олликайненом, как самые неизмельчавшие - будете?

ps. А что, балтику несогласные будут давать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:15   #51
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
И это тоже вы?

http://www.doska.fi/post/54605

Если вы тут "по студразрешению" - то оставлять учебу? можно ли?

*я думала, вам лет 20 с небольшим...

В Фи магистра и в 50 получают. Так что всё у "молодого" впереди. А за ссылку - отдельное спасибо. Вдруг надо что-то будет с канадского перевести на финский... Прям к спецу и обращусь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:15   #52
PH-1
Ultra Light
 
Аватар для PH-1
 
Сообщений: 1,701
Проживание:
Регистрация: 03-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Правильно сказал Олликайнен,"измельчал" народ."Если будет время - приду",хе-хе...
Да никто из вас никуда не пойдет.Этот виртуальный треп так и останется виртуальным,как в прошлый раз,Янычар орал громче всех,что уж он-то пойдет.Никуда ни он,ни вы 31-го не пойдете.
Если только "Балтика " кончится,так сходите заправиться.


Нет, Ollikainen с Gerbarii точно будут. Кто-то ведь должен заняться сапогом в заднице угнетённого народа. Gerbarii ищёт "активных"

-----------------
HIGH TONED SON OF A BITCH
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:20   #53
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Смех без причины... А как надо? Бить пяткой, что 100% пойду зверинец фотографировать?

кста, сами-то с олликайненом, как самые неизмельчавшие - будете?

пс. А что, балтику несогласные будут давать?

Дочка увезла объектив,а без него я не пойду.Не годится другой аппарат,что дома есть,слишком слаб.
Буду дома,надо забор ремонтировать пока вечера светлые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:21   #54
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Дочка увезла объектив,а без него я не пойду.Не годится другой аппарат,что дома есть,слишком слаб.
Буду дома,надо забор ремонтировать пока вечера светлые.

измельчали, значит... За забор сховались... Ну-ну

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:26   #55
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow С ним

Цитата:
Сообщение от Haha
а вообще-то: ну с кем и за кого идти пикетировать-то?

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00zpfr6p.jpg

Последнее редактирование от RSW.. : 02-08-2010 в 19:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:32   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..

Он так "несогласен", что крепко держится за руку человека в форме

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:45   #57
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В Фи магистра и в 50 получают. Так что всё у "молодого" впереди. А за ссылку - отдельное спасибо. Вдруг надо что-то будет с канадского перевести на финский... Прям к спецу и обращусь.


в той доске объявлений рукой " спеца " начертано:

" ... высшее лигвистическое образование ... "

так что проверяйте ... (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:46   #58
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gerbarii
евро парламентарий


она и эти гоблины что вокруг - типа который по теме - они же душевнобольные.
мир уже давно изменился. сейчас нет классов (точнее они уже стираются) - есть только потребители. большевики "свергали царя" бесплатно. а эти тут митинги разводят за деньги. поэтому деньги на митинги закончатся - митинги закончатся. те у кого есть другие дела, где больше платят, - те на митинги не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:49   #59
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
большевики "свергали царя" бесплатно. а эти тут митинги разводят за деньги. поэтому деньги на митинги закончатся - митинги закончатся. те у кого есть другие дела, где больше платят, - те на митинги не ходят.

Неправда, и кайзер платил и японцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2010, 19:52   #60
Gerbarii
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Небольшой пример Олликайселле, о верности афоризма Шоу, что народ вполне заслуживает то правительство которое его имеет))...а умные, и стройные девки, и так из этого российского срача сбегут...самое лучшее решение это "железный занавес"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно