Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-12-2014, 11:53   #181
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Вот, я и спрашиваю, что вы пытаетесь донести до читателя, и о чем спорите, если ничему не верите, для вас все шизофреники итд итп? Может, лучше уже тогда и закрыть тему?


Редко такое, кому то говорю и не поощряю такое мнение, но. - Как вам живется в этой стране "ужастике" и, - не приходила ли мысль немедленно эвакуироваться? - О том как отчимы, а зачастую родные "папаши" - насилуют несовершеннолетних детей у нас в России - пестрит весь интернет. И редко кто принимает соответствующие меры: зачастую не хватает кадров и на лицо сокрытие преступлений. О том, как мамаши отдают дочек в обмен на водяру: - тоже не мало фактов. Согласно Астахову: "не нужно выносить сор из избы и жаловаться в соответствующие службы, ведь семья это самое главное даже в том случае: если какая нибудь "мамаша" продает свою несовершеннолетнюю дочь в обмен на деньги на бухло." - Ведь семья это самое главное! - Не так ли по вашему?
Ведь если изъять ребенка из подобной семьи, то произойдет "жуткая катастрофа". - Отчиму насиловать будет некого, а мамаше: продающей дочь: будет не хватать на бухло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 12:40   #182
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Вот, я и спрашиваю, что вы пытаетесь донести до читателя, и о чем спорите, если ничему не верите, для вас все шизофреники итд итп? Может, лучше уже тогда и закрыть тему?

А чему верить если ваш персонаж скорее всего вымышлен? Как были вымышлены причины изьятия детей у например завгородней? О чем спорить если вы не хотите давать ссылок на эту девочку? О чем? Не надо давать сюда вымышленых персонажей

Вы поддерживаете истерию российских сми и бекмана удтверждая что у лс в Финляндии проблемы.
Вот мой первый ответ (и вам и российским сми) :
1. посмотрите сначала что происходит в россии. Даже если ошибки и совершаются то ребенок остается жив а в россии детей убивают простт вот и все
2. То к чему вы ведете - а вы ведете к тому что соц работникам кладут денюшку в карман за то что детей передают в детские дома (из семей где проблем нет) - не соответствуют действительности. Это ваше и дяди вовы воображение... не более того.
 
Old 29-12-2014, 12:42   #183
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Редко такое, кому то говорю и не поощряю такое мнение, но. - Как вам живется в этой стране "ужастике" и, - не приходила ли мысль немедленно эвакуироваться? - О том как отчимы, а зачастую родные "папаши" - насилуют несовершеннолетних детей у нас в России - пестрит весь интернет. И редко кто принимает соответствующие меры: зачастую не хватает кадров и на лицо сокрытие преступлений. О том, как мамаши отдают дочек в обмен на водяру: - тоже не мало фактов. Согласно Астахову: "не нужно выносить сор из избы и жаловаться в соответствующие службы, ведь семья это самое главное даже в том случае: если какая нибудь "мамаша" продает свою несовершеннолетнюю дочь в обмен на деньги на бухло." - Ведь семья это самое главное! - Не так ли по вашему?
Ведь если изъять ребенка из подобной семьи, то произойдет "жуткая катастрофа". - Отчиму насиловать будет некого, а мамаше: продающей дочь: будет не хватать на бухло...


Я тоже редко кому такое говорю, но... Не перестаю удивляться, почему живя в этой прекрасной стране (я о Финляндии) долгие годы, вы всякий раз оборачиваетесь на Россию? Научитесь отстаивать свои права здесь, и не надо будет оборачиваться на Астаховых и им подобных, не надо будет слушать об ужасах из чужих уст и российского тв. Если всякий раз по прошествии 10, 15, 20, 30 лет жизни в Финляндии наш русскоговорящий человек всё-таки оборачивается на Россию, значит чего-то от России ждёт?! Вы же живете здесь, в Финляндии, и сейчас, какая разница что происходит в России, к которой вы уже не имеете никакого отношения? А если имеете... и ждете помощи, значит чувствуете что эта помощь необходима, иначе - зачем же искать помощи в разрешении своих проблем у соседа?

Я ничего не знаю о работе социальных служб в России. Пока, по крайней мере. О работе социальных служб здесь знаю из личного опыта и достаточно. Я уже написала выше, что не оправдываю глупости в российских СМИ. Но для меня остается загадкой, как и где, если сложная ситуация и недопонимание с социальной службой случилось, русскоговорящий человек может получить хотя бы моральную помощь? Допустим, нет Бэкмана, допустим, нет Астахова, с финским языком проблемы, а предвзятое отношение к иностранцам у финских работников было, есть и будет, хотя бы из-за культурного различия и языкового барьера. И допустим случилась ошибка со стороны социальных служб... Куда обращаться семье и как быть?!
Финны обсуждают данную тему открыто. Без Бекмана, без Астахова. Обсуждают, делятся. Советуют друг другу, как быть. Почему у нас по каждому печальному случаю либо примешивается политика, либо затыкают рот, либо обливают грязью?

Что касается примера... Я не жила в России никогда, хотя бывала там часто. Ужасы о семьях в России я видела только по ТВ. Ни разу не встречала в России лично случаев издевательств над детьми. Поэтому для меня также дико звучат эти примеры о России, как для Вас о Финляндии. Но я не отрицаю, если данная тема поднята, значит проблемы имеют место быть. Просто я лично с ними не сталкивалась.

С другой стороны, в Финляндии живу давно. И знаю о том, как на подростках испытывали новые витамины - заработок в 90х годах, как родители отказывались от детей сразу после окончания выплаты детских пособий, и подростки в 17 лет попадали на тяжелые работы, чтобы не остаться жить на улице - по сути рабский труд. Знаю и об ошибках слишком усердных социальных работников, когда семьям доставляли неприятности. Знаю также и о мести семье, когда службу использовали как средство для доставления хлопот. Также знаю, как излечившимся алкоголикам - приемным родителям периодически поселяют детей на временное замещающее попечение. И тут, я не отрицаю, что служба работает во благо детей. Но также лично знаю об ошибках - не знала бы, не утверждала.

Я думаю, из крайности в крайность кидаться смысла нет. Достаточно просто понять, что ошибки бывают, что истории и страшилки раздуть способны и в России, и в Финляндии. И предлагаю, просто не обливать грязью друг друга, а разобраться в проблемах, выслушать спокойно и друг друга поддержать, а не добить, если беда случилась.

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
А чему верить если ваш персонаж скорее всего вымышлен? Как были вымышлены причины изьятия детей у например завгородней? О чем спорить если вы не хотите давать ссылок на эту девочку? О чем? Не надо давать сюда вымышленых персонажей

Вы поддерживаете истерию российских сми и бекмана удтверждая что у лс в Финляндии проблемы.
Вот мой первый ответ (и вам и российским сми) :
1. посмотрите сначала что происходит в россии. Даже если ошибки и совершаются то ребенок остается жив а в россии детей убивают простт вот и все
2. То к чему вы ведете - а вы ведете к тому что соц работникам кладут денюшку в карман за то что детей передают в детские дома (из семей где проблем нет) - не соответствуют действительности. Это ваше и дяди вовы воображение... не более того.


Ещё раз... О бизнесе на детях в Финляндии не я писала, а показывал финский канал YLE. Если для Вас финские адвокаты не авторитет, то о чём мы тогда спорим?!
 
Old 29-12-2014, 13:24   #184
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Стесняюсь спросить, а что в таком случае помешало ей поступить в лицей по месту ее жительства? Там и проходной балл мог быть ниже, тем более, что она закончила 9 класс нормально. Полное отсутствие лицеев в радиусе 150 км в том регионе и принуждение несовершеннолетнего к работе на ферме? Ужос-ужос. Работорговля в чистом виде.
Вряд ли профучилище на расстоянии шаговой доступности. Значит, есть развозка или иные виды транспорта и до местного лицея.


Вообще то существуют училища с полным обеспечением - и жилье и еда. Масса учащихся лицеев снимает жилье и учится в сотнях км. от дома. Дотации на оплату жилья зависят от доходов родителей. Если ребенка изяли - социалка полностью оплатила бы все.
Какой лицей в 15 лет??? Девочка скорее всего бросила школу и поэтому ни в какой лицей или сама не захотела или не прошла по конкурсу. Хотя существуют в природе лицеи где берут всех и есть хорошие общежития.

Подростки - они такие подроски ... сначала начудят сами, потом виноваты все остальные. Хорошо если с возрастом пройдет. У некоторых остается на всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 13:33   #185
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Natali__
Я тоже редко кому такое говорю, но... Не перестаю удивляться, почему живя в этой прекрасной стране (я о Финляндии) долгие годы, вы всякий раз оборачиваетесь на Россию? Научитесь отстаивать свои права здесь, и не надо будет оборачиваться на Астаховых и им подобных, не надо будет слушать об ужасах из чужих уст и российского тв. Если всякий раз по прошествии 10, 15, 20, 30 лет жизни в Финляндии наш русскоговорящий человек всё-таки оборачивается на Россию, значит чего-то от России ждёт?! Вы же живете здесь, в Финляндии, и сейчас, какая разница что происходит в России, к которой вы уже не имеете никакого отношения? А если имеете... и ждете помощи, значит чувствуете что эта помощь необходима, иначе - зачем же искать помощи в разрешении своих проблем у соседа?

Я ничего не знаю о работе социальных служб в России. Пока, по крайней мере. О работе социальных служб здесь знаю из личного опыта и достаточно. Я уже написала выше, что не оправдываю глупости в российских СМИ. Но для меня остается загадкой, как и где, если сложная ситуация и недопонимание с социальной службой случилось, русскоговорящий человек может получить хотя бы моральную помощь? Допустим, нет Бэкмана, допустим, нет Астахова, с финским языком проблемы, а предвзятое отношение к иностранцам у финских работников было, есть и будет, хотя бы из-за культурного различия и языкового барьера. И допустим случилась ошибка со стороны социальных служб... Куда обращаться семье и как быть?!
Финны обсуждают данную тему открыто. Без Бекмана, без Астахова. Обсуждают, делятся. Советуют друг другу, как быть. Почему у нас по каждому печальному случаю либо примешивается политика, либо затыкают рот, либо обливают грязью?

Что касается примера... Я не жила в России никогда, хотя бывала там часто. Ужасы о семьях в России я видела только по ТВ. Ни разу не встречала в России лично случаев издевательств над детьми. Поэтому для меня также дико звучат эти примеры о России, как для Вас о Финляндии. Но я не отрицаю, если данная тема поднята, значит проблемы имеют место быть. Просто я лично с ними не сталкивалась.

С другой стороны, в Финляндии живу давно. И знаю о том, как на подростках испытывали новые витамины - заработок в 90х годах, как родители отказывались от детей сразу после окончания выплаты детских пособий, и подростки в 17 лет попадали на тяжелые работы, чтобы не остаться жить на улице - по сути рабский труд. Знаю и об ошибках слишком усердных социальных работников, когда семьям доставляли неприятности. Знаю также и о мести семье, когда службу использовали как средство для доставления хлопот. Также знаю, как излечившимся алкоголикам - приемным родителям периодически поселяют детей на временное замещающее попечение. И тут, я не отрицаю, что служба работает во благо детей. Но также лично знаю об ошибках - не знала бы, не утверждала.

Я думаю, из крайности в крайность кидаться смысла нет. Достаточно просто понять, что ошибки бывают, что истории и страшилки раздуть способны и в России, и в Финляндии. И предлагаю, просто не обливать грязью друг друга, а разобраться в проблемах, выслушать спокойно и друг друга поддержать, а не добить, если беда случилась.



Ещё раз... О бизнесе на детях в Финляндии не я писала, а показывал финский канал YLE. Если для Вас финские адвокаты не авторитет, то о чём мы тогда спорим?!


Вы какая то уж слишком "знающая". И гоните волну уж какуют слишком крутую...
Про тяжелые работы для подросков без крыши над головой ... ха и еще раз ха. Не более 6 часов - как работодатель заявляю. Очередь из желающих - между прочим.
В 17 лет невозможно выгнать ребнка на улицу - только в 18. До 18 родители обязаны содержать.
Хотя была среди российских мам одна такая - оставила ребенка 16 лет одного без средств к существованию - Мама Антона - за нее еще российские СМИ бились. Ему приемный отец (которого российские СМИ дерьмом поливали) квартиру организовывал и училище и пособие.
Про испытание витаминов на несовершеннолетних ... этот то вы откуда окопали??? любые испытания лекарст для несовершеннолетних только с согласия родителей. првда, зачастую родители очень хотят попасть в такие программы - не из за денег - если что, а потому что надеятся что новое лекарство или метод поможет.
 
Old 29-12-2014, 14:13   #186
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Natali__
Я тоже редко кому такое говорю, но... Не перестаю удивляться, почему живя в этой прекрасной стране (я о Финляндии) долгие годы, вы всякий раз оборачиваетесь на Россию? Научитесь отстаивать свои права здесь, и не надо будет оборачиваться на Астаховых и им подобных, не надо будет слушать об ужасах из чужих уст и российского....

Во первых потому, что я верю в добрососедские отношения: между финнами и русскими, знаю многих финских бизнесменов: которые дружат с русскими бизнесменами и, - сам постоянно выезжаю в Россию по делам. - А не "оглядываюсь" - как вы изволили прокомментировать. Просто любовь к России - не отрицает - любви к Финляндии: как формируется в некоторых "простых умах"...
 
Old 29-12-2014, 14:23   #187
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Девочка скорее всего бросила школу и поэтому ни в какой лицей или сама не захотела или не прошла по конкурсу. Хотя существуют в природе лицеи где берут всех и есть хорошие общежития.

Подростки - они такие подроски ... сначала начудят сами, потом виноваты все остальные. Хорошо если с возрастом пройдет. У некоторых остается на всю жизнь.

Если эта история вообще имеет под собой какую-то почву, то, скорее всего, так оно и вышло. "Детка" полностью вышла из-под контроля родителей, сложный переходный возраст, непонятные компании? Обычно учеба при этом очень страдает.

Если компания друзей использует наркотики, то подростка могут поместить от них подальше. Но в этом случае речь редко идет о "ломании всей жизни блестящего ученика силами социалки". Сам ребенок в статусах Фейсбука видит ситуацию по иному.
 
Old 29-12-2014, 14:31   #188
warlock
Banned
 
Аватар для warlock
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если эта история вообще имеет под собой какую-то почву, то, скорее всего, так оно и вышло. "Детка" полностью вышла из-под контроля родителей, сложный переходный возраст, непонятные компании? Обычно учеба при этом очень страдает.

Если компания друзей использует наркотики, то подростка могут поместить от них подальше. Но в этом случае речь редко идет о "ломании всей жизни блестящего ученика силами социалки". Сам ребенок в статусах Фейсбука видит ситуацию по иному.


а теперь представим подобную ситуёвину в РФ...колония для малолеток или спец школа(та же тюряга)...
и вот в РФ стало на одного зэка больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 14:34   #189
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Во первых потому, что я верю в добрососедские отношения: между финнами и русскими, знаю многих финских бизнесменов: которые дружат с русскими бизнесменами и, - сам постоянно выезжаю в Россию по делам. - А не "оглядываюсь" - как вы изволили прокомментировать. Просто любовь к России - не отрицает - любви к Финляндии: как формируется в некоторых "простых умах"...


В этой теме, если не ошибаюсь, речь шла не о любви к странам, а о законах и случаях защиты детей в той и в другой стране.
Законы различны, поэтому я не понимаю, какой смысл оборачиваться на Россию и искать помощь в проблемных ситуациях там, когда живёшь в Финляндии по финским законам и в особенности, когда тему защиты детей пока ещё страны не рассматривают совместно. И утверждаю, если всё-таки обыватели оборачиваются на Россию, ищут помощь в России, значит не могут отстоять свои права в Финляндии. Если сравнивают и ищут помощь в России, значит не способны решить проблему самостоятельно в своем новом доме.

Любить обе страны - это нормально, никто не запрещает, не спорит и не отрицает.
 
Old 29-12-2014, 14:37   #190
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от warlock
а теперь представим подобную ситуёвину в РФ...колония для малолеток или спец школа(та же тюряга)...
и вот в РФ стало на одного зэка больше...

Кстати хуостонотто в Финляндии, - не подразумевает изъятие детей на совсем. Не понимаю этой истерики. К примеру: если мама перманентно выпивает, а ее 14 летнюю дочь находят в обьятии двух взрослых мужиков за сраку лет, то это ли не является основанием для помещения ребенка в спец интернат???
 
Old 29-12-2014, 14:47   #191
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Кстати хуостонотто в Финляндии, - не подразумевает изъятие детей на совсем. Не понимаю этой истерики. К примеру: если мама перманентно выпивает, а ее 14 летнюю дочь находят в обьятии двух взрослых мужиков за сраку лет, то это ли не является основанием для помещения ребенка в спец интернат???


У Вас какие то крайности все-время, когда речь идет об ошибках системы и искалеченной психике незаслуженно. Люди ищут выход как этого избежать в этой замечательной стране (без кавычек), а Вы все никак от России не оторветесь. Пичалька...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 14:48   #192
warlock
Banned
 
Аватар для warlock
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Кстати хуостонотто в Финляндии, - не подразумевает изъятие детей на совсем. Не понимаю этой истерики. К примеру: если мама перманентно выпивает, а ее 14 летнюю дочь находят в обьятии двух взрослых мужиков за сраку лет, то это ли не является основанием для помещения ребенка в спец интернат???


анекдотизм ситуации в том что в этой сфере законодательство РФ не сильно отличается от законодательства Финляндии...
просто в РФ органы опеки и попечительства а так же МВД забивают болт на свои обязанности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 14:50   #193
warlock
Banned
 
Аватар для warlock
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Vantaa
Регистрация: 16-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
У Вас какие то крайности все-время, когда речь идет об ошибках системы и искалеченной психике незаслуженно. Люди ищут выход как этого избежать в этой замечательной стране (без кавычек),


знать язык аборигенов ну и с законодательством стоит ознакомиться




Цитата:
Сообщение от kukunja
У Вас какие то крайности все-время, когда речь идет об ошибках системы и искалеченной психике незаслуженно. Люди ищут выход как этого избежать в этой замечательной стране (без кавычек), а Вы все никак от России не оторветесь. Пичалька...


название темы почитайте...
 
Old 29-12-2014, 15:03   #194
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё хотела поделиться...
Благодаря вранью в СМИ и тем самым эмоциональным передачам, настоящие семейные трагедии тонут в бесполезном информационном шуме и разборках. Вследствие чего настоящие трагедии остаются нерешенными. И самое ужасное, что на фоне всего вранья в СМИ нормальным семьям себя защитить становится все сложнее. И социальные службы ожесточаются - нормальное явление противодействия обвинениям, закрывают информацию, и семьям обратиться некуда.
 
Old 29-12-2014, 15:03   #195
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
... всё-таки обыватели оборачиваются на Россию, ищут помощь в России...

Выше даны ссылки на заявления тех, к кому «обыватели» обращаются, т.е. Йохана Бэкмана и Павла Астахова, которые вот так «информируют» российское общество о делах в Финляндии: «…в 2011 году численность российских детей, изъятых органами опеки Финляндии, увеличилась до 18 тысяч человек». И вот еще один наглядный пример их «успешной деятельности»: http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=2916629

Не надоело воду в ступе толочь? Ниже неполный список тем, которые обсуждались здесь в последние четыре года:

Ювенальная юстиция и гражданство
Крик души русской из благополучной Финляндии
Детский омбудсмен Финляндии ушла в отставку
Забирают ребенка из семьи. Какие причины?
Новорожденную забрали у матери (2012 г.):
Беспредел социалки по отношению к одиноким матерям (2011 г.):
Россиянки обратились к Путину с жалобами на финские власти (2011 г.):
Еще одну маму оставили без ребенка! (2010 г.):
Lastensuojelu или Ювенальная юстиция (2010 г.):
Ребенка из Турку забрали в приют (2010 г.):
Передача НТВ о Финляндии (2010 г.):
 
Old 29-12-2014, 15:09   #196
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ещё раз... О бизнесе на детях в Финляндии не я писала, а показывал финский канал YLE. Если для Вас финские адвокаты не авторитет, то о чём мы тогда спорим?!


когда человек выставляет видео напоказ то он с ним согласен, разве не так?

В видео не было сказано о том что социальные работники получают какие то бонусы или не дай бог деньги за то что определяют ребенка в детский дом. Количество забираний детей увеличилось - здесь могут быть разные причины, а значит спрос на услуги вырос - выросло и предложение. Это нормально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:14   #197
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FIO
Выше даны ссылки на заявления тех, к кому «обыватели» обращаются, т.е. Йохана Бэкмана и Павла Астахова, которые вот так «информируют» российское общество о делах в Финляндии: «…в 2011 году численность российских детей, изъятых органами опеки Финляндии, увеличилась до 18 тысяч человек». И вот еще один наглядный пример их «успешной деятельности»: http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=2916629

Не надоело воду в ступе толочь? Ниже неполный список тем, которые обсуждались здесь в последние четыре года:

Ювенальная юстиция и гражданство
Крик души русской из благополучной Финляндии
Детский омбудсмен Финляндии ушла в отставку
Забирают ребенка из семьи. Какие причины?
Новорожденную забрали у матери (2012 г.):
Беспредел социалки по отношению к одиноким матерям (2011 г.):
Россиянки обратились к Путину с жалобами на финские власти (2011 г.):
Еще одну маму оставили без ребенка! (2010 г.):
Lastensuojelu или Ювенальная юстиция (2010 г.):
Ребенка из Турку забрали в приют (2010 г.):
Передача НТВ о Финляндии (2010 г.):


Мне? См. парой сообщений выше.

Цитата:
Сообщение от Natali__
Вот, я и спрашиваю, что вы пытаетесь донести до читателя, и о чем спорите, если ничему не верите, для вас все шизофреники итд итп? Может, лучше уже тогда и закрыть тему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:19   #198
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ещё хотела поделиться...
Благодаря вранью в СМИ и тем самым эмоциональным передачам, настоящие семейные трагедии тонут в бесполезном информационном шуме и разборках. Вследствие чего настоящие трагедии остаются нерешенными. И самое ужасное, что на фоне всего вранья в СМИ нормальным семьям себя защитить становится все сложнее. И социальные службы ожесточаются - нормальное явление противодействия обвинениям, закрывают информацию, и семьям обратиться некуда.




опять просто слова... ниочемные, не подкрепленные фактами


Цитата:
Сообщение от Natali__
И знаю о том, как на подростках испытывали новые витамины - заработок в 90х годах, как родители отказывались от детей сразу после окончания выплаты детских пособий, и подростки в 17 лет попадали на тяжелые работы, чтобы не остаться жить на улице - по сути рабский труд. Знаю и об ошибках слишком усердных социальных работников, когда семьям доставляли неприятности. Знаю также и о мести семье, когда службу использовали как средство для доставления хлопот. Также знаю, как излечившимся алкоголикам - приемным родителям периодически поселяют детей на временное замещающее попечение.


факты пожайлуста подкрепляйте хоть чем то ибо я вам не верю... как не верю завгородней, берковой и так далее

Цитата:
Сообщение от Natali__
Ни разу не встречала в России лично случаев издевательств над детьми.


это не значит что их нет

Цитата:
Сообщение от Natali__
Почему у нас по каждому печальному случаю либо примешивается политика, либо затыкают рот, либо обливают грязью?


вот не знаю что заставляет шизофреничек и алкоголиков бежать за помощью к астаховым и бекманам. Ладно первый блин комом, так ведь нет - остальные тоже видя что никому из предыдущих не помогли - все равно идут

Цитата:
Сообщение от Natali__
а предвзятое отношение к иностранцам у финских работников было, есть и будет, хотя бы из-за культурного различия и языкового барьера.

Вот тут хочу подробностей и много и подкрепленных. Или фантазия в голове заиграла опять?

Цитата:
Сообщение от Natali__
О работе социальных служб здесь знаю из личного опыта и достаточно.


Я думаю что все таки не достаточно. Может поработаете, а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:23   #199
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
В видео перечисляются заинтересованные в данном бизнесе компании. Посмотрите внимательнее. Если интересно - можно погуглить. В одной из тем я давала ещё и ссылку на работу по данной теме - бизнес план создания детского дома и бизнес кейс увеличения заработка на детском доме. Не буду искать и копировать повторно. Пользователь FIO перечислил темы, где можно найти всю информацию.

конечно же они заинтересованы, вон чувак из мехиляйнен интервью давал, и что? спрос растет - они увеличивают предложение. Так же было сказано что если найдем больше соцработников - то количество изьятий уменьшится - экономия...
что плохого в том что я завтра открою детский дом и буду ухаживать там за детьми алкоголиков? Где тут проблема?

Никто из них, ПОВТОРЯЮ, не сказал что соцработникам дают деньги за то что они отбирают детей!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:25   #200
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Выше даны ссылки на заявления тех, к кому «обыватели» обращаются, т.е. Йохана Бэкмана и Павла Астахова, которые вот так «информируют» российское общество о делах в Финляндии: «…в 2011 году численность российских детей, изъятых органами опеки Финляндии, увеличилась до 18 тысяч человек». И вот еще один наглядный пример их «успешной деятельности»: http://www.russian.fi/forum/showpost.php?p=2916629



я не понимаю вы постите это для того что бы что? Вы верите в цифру 18 тысяч??? Боюсь такой статистики вообще нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:26   #201
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
опять просто слова... ниочемные, не подкрепленные фактами
факты пожайлуста подкрепляйте хоть чем то ибо я вам не верю... как не верю завгородней, берковой и так далее
это не значит что их нет
вот не знаю что заставляет шизофреничек и алкоголиков бежать за помощью к астаховым и бекманам. Ладно первый блин комом, так ведь нет - остальные тоже видя что никому из предыдущих не помогли - все равно идут
Вот тут хочу подробностей и много и подкрепленных. Или фантазия в голове заиграла опять?
Я думаю что все таки не достаточно. Может поработаете, а?


Знаете, я очень надеюсь, что Вашу семью защитники детей обойдут стороной и в Вашей семье всё будет замечательно. Но если будут проблемы, перечитайте темы о ЮЮ на форуме... может быть, помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:32   #202
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Мне? См. парой сообщений выше.

Цитата:
Сообщение от Natali__
Финны обсуждают данную тему открыто. Без Бекмана, без Астахова.


Здесь тоже обсуждали открыто несколько лет подряд, о чем свидетельствуют приведенные мною темы. Вот только без Бэкмана и Астахова никак не получалось обсуждать, поскольку их сознательное вранье нельзя было оставить без внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:38   #203
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
я не понимаю вы постите это для того что бы что? Вы верите в цифру 18 тысяч??? Боюсь такой статистики вообще нет

Неужто непонятно? Это один из наглядных примеров грубой дезинформации.
См.: http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=180
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-12-2014, 15:53   #204
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Знаете, я очень надеюсь, что Вашу семью защитники детей обойдут стороной и в Вашей семье всё будет замечательно. Но если будут проблемы, перечитайте темы о ЮЮ на форуме... может быть, помогут.


на самом деле спасибо Вам за эти слова, но если в жизнь мою вмешаются защитники детей - это даст мне повод задуматся о своем поведении...

Не все понимают что они ведают... иногда стоит на путь истинный грубыми методами направлять
 
Old 11-01-2015, 19:25   #205
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Как русские мамы извратили Норвегию

Не буду вставлять текст кусками. - Вся статья ЗДЕСЬ .

Последнее редактирование от XtreamCat : 11-01-2015 в 21:37.
 
Old 28-01-2015, 13:27   #206
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
http://www.hs.fi/kotimaa/a142241289...ad&ref=fb-share
поставлены точки над И в деле Завгородней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2015, 13:35   #207
ajaest
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Всё это не так сложно было предсказать.
А вы что ожидали то вообщем то?
Что Европа покается в грехах?
Между Россией(и другими странами) и Европой протекет глубокая река под названием ,,парадигма.''
И она становится всё шире и глубже.
Да и каждый сам для себя выбирает ,с какими ценнoстями ему жить,кому и чему поклoняться.
Верю,что лет так через 20-40 LS, в том виде и форме ,как она существует сейчас, не будет сушествовать.
Может быть и лет через 10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2015, 13:50   #208
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajaest
Всё это не так сложно было предсказать.
А вы что ожидали то вообщем то?
Что Европа покается в грехах?
Между Россией(и другими странами) и Европой протекет глубокая река под названием ,,парадигма.''
И она становится всё шире и глубже.
Да и каждый сам для себя выбирает ,с какими ценнoстями ему жить,кому и чему поклoняться.
Верю,что лет так через 20-40 LS, в том виде и форме ,как она существует сейчас, не будет сушествовать.
Может быть и лет через 10.

в каких грехах Европе надо каятся и почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2015, 13:53   #209
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ajaest
Между Россией(и другими странами) и Европой протекет глубокая река под названием ,,парадигма.''
И она становится всё шире и глубже.


Поясните, пожалуйста, о какой именно парадигме идёт речь?

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2015, 16:03   #210
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
в каких грехах Европе надо каятся и почему?


В Финляндии, детей - просто так не изымают. Когда услышал наглую ложь бекмана насчет того, что "детей могут изъять по факту разговора ребенка и взрослого по русски", то понял: - всей остальной трепотне бекмана и(туда же) - Астахова - нету доверия и ломанного гроша.

Когда приезжала сестра, и моя дочка с тетей ходили по шопингам: смело разговаривая по русски: специально поставил на вид и спросил. - Вас не пытались задержать в каком нибудь магазине? - Вместе посмеялись. До этого сестра тоже думала, что Астахов "клевый чувак".

Большинство несчастных мамочек уверены, что Астахов просто душечка. И стоит до него достучаться и он обязательно спасет и поможет. Хотя по факту: - эта медийная морда, сует свой нос только в скандальные международные дела: - где можно погреться в лучах пиара.
 
Old 27-09-2015, 15:09   #211
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Финская социальная служба изъяла дочь у россиянки

Финская социальная служба изъяла дочь у россиянки


http://lenta.ru/news/2015/09/27/daughter/


По его словам, 13-летняя девочка по имени Элина помещена в детский дом. Поводом для изъятия ребенка из семьи стало то, что мать не разрешила своей дочери играть с финской подругой, полагая, что последняя плохо влияет на нее, отметил правозащитник.


Реально отнимают детей за то что не разрешили играть с подругой или это еще одно приувеличение СМИ? Насколько забирают детей и как их вернуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 15:14   #212
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
еще нашел
http://lenta.ru/news/2014/11/11/finland/

"Бекман добавил, что власти не обязаны сообщать причины изъятия детей, но есть версия, что девочка якобы сказала финской соседке, что мама ее однажды шлепнула. Возможно, что она также пожаловалась на отказ матери завести собаку, уточнил правозащитник."

это правда что шлепнул ребенка и больше не вернут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 15:17   #213
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
ТАСС со ссылкой на Бекмана.
Дальше можно не продолжать, всё уже понятно. Но настоящие причины изъятия ребенка было бы интересно узнать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 27-09-2015, 15:27   #214
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Не верьте ничему где есть ссылка на Бекмана.
 
Old 27-09-2015, 15:54   #215
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В 11.16 сегодня на фонтанка.фи эта новость была опубликована. Я вот всё ждал, какой же пользователь её тут разместит.
Ну, понеслась!.......

P.S. И нет, что бы тут продолжить *"Ювенальная юстиция в России и в Финляндии" http://www.russian.fi/forum/showthr...4 %E5%F2%E5%E9 ещё и тему новую открыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 15:57   #216
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Я вот всё ждал, какой же пользователь её тут разместит.


Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 16:01   #217
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.

Зачем ехать, если верим всему что пишут про Ювенальную юстицию в Финляндии?
Йохан Бекман - погуглите что про него пишут в блогосфере и финны в том числе.
 
Old 27-09-2015, 16:02   #218
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от finshift
о которой мы вообще ничего не знаем.

Ну и Ваш источник не самый надежный. Даже скорее так: пожалуй, самый не надежный.

-----------------
 
Old 27-09-2015, 16:06   #219
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Зачем ехать, если верим всему что пишут про Ювенальную юстицию в Финляндии?


нет, то что СМИ часто бред-пропаганду про Европу и США пишут я уже давно понял. хотел понять насколько это бред, все-таки лучше больше узнать, чтобы и переехать и ребенок рядом всегда был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 16:09   #220
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finshift
нет, то что СМИ часто бред-пропаганду про Европу и США пишут я уже давно понял. хотел понять насколько это бред, все-таки лучше больше узнать, чтобы и переехать и ребенок рядом всегда был.

Почитайте темку *Ювенальная юстиция в России и в Финляндии http://www.russian.fi/forum/showthr...4 %E5%F2%E5%E9 и ещё в поисковик форума забейте "изъятие детей" - ещё темы будут, прочитанное делите на два и истина где-то рядом будет.
 
Old 27-09-2015, 16:12   #221
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.

ни в коем случае не приезжайте!!!
Вы просто не все еще знаете, финны многое скрывают от российской прессы, если вот только Бэкман не пронюхает, и не выложит все секреты россиянам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 16:13   #222
finshift
Пользователь
 
Сообщений: 260
Проживание:
Регистрация: 13-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ни в коем случае не приезжайте!!!
Вы просто не все еще знаете, финны многое скрывают от российской прессы, если вот только Бэкман не пронюхает, и не выложит все секреты россиянам...


мне очень сложно оценить авторитетность вашего заявления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 16:31   #223
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.


Чтобы отобрали надо очень сильно постараться.
 
Old 27-09-2015, 16:50   #224
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finshift
мне очень сложно оценить авторитетность вашего заявления

Вы этой даме верите? Ирина Бергсет ссылка на её видео в ютюб https://www.youtube.com/results?sea...y=ирина+бергсет
Если верите, то однозначно ехать не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 17:13   #225
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Тоже уверена,что нужно очень сильно постараться.... а потом родители святых изображают и переводят стрелки на притеснение по нац признаку типа...ну а что делать-то, их понимаю, это тоже шанс вернуть ребенка
 
Old 27-09-2015, 17:17   #226
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finshift
Финская социальная служба изъяла дочь у россиянки


http://lenta.ru/news/2015/09/27/daughter/


По его словам, 13-летняя девочка по имени Элина помещена в детский дом. Поводом для изъятия ребенка из семьи стало то, что мать не разрешила своей дочери играть с финской подругой, полагая, что последняя плохо влияет на нее, отметил правозащитник.


Реально отнимают детей за то что не разрешили играть с подругой или это еще одно приувеличение СМИ? Насколько забирают детей и как их вернуть?

Какой бред, все врут, никто здесь за такое детей не отбирает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 17:19   #227
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.

А вы живите здесь по законам этой страны и проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 17:21   #228
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Народ, ну не прикалывайтесь над человеком! Раз уж он сюда спросить пришел, то расскажите как оно на самом деле, объясните. Он ведь и спросил, чтобы узнать. Беспокоится отец за ребенка, разве плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 17:24   #229
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от finshift
Финская социальная служба изъяла дочь у россиянки


хттп://лента.ру/нещс/2015/09/27/даугхтер/


По его словам, 13-летняя девочка по имени Элина помещена в детский дом. Поводом для изъятия ребенка из семьи стало то, что мать не разрешила своей дочери играть с финской подругой, полагая, что последняя плохо влияет на нее, отметил правозащитник.


Реально отнимают детей за то что не разрешили играть с подругой или это еще одно приувеличение СМИ? Насколько забирают детей и как их вернуть?

Ну естественно всего не говорят,но за такие действия конечно не изымают.
За этим стоит какая то история,которую не хотят выносить на обозрение.
Но если попасть в немилость к ЛС,то могут состряпать дело,без причин.
Но надо постараться очень.
 
Old 27-09-2015, 18:26   #230
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
По теме:
В таких ситуациях правда одна: ребенка отобрали. Все остальное неправда так как никто из родителей не признается в психиатрических заболеваниях или в проблемах с алкоголем. Государство не имеет право коментировать подобные ситуации, поэтому товарищь бякман может нести любой бред. Правда одна: если ребенок оказывается в опасности находясь в семье то его заберут на время разбирательства. Возможно навсегда
 
Old 27-09-2015, 19:38   #231
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.
Если проявится хоть малейший интерес к ребенку со стороны службы "защиты", то имеет смысл посетить эту контору с адвокатом, "защитнегов" это отрезвляет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 19:39   #232
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Так вам (и журналистам) мать и сказала, что у них там на самом деле произошло! Топикстартер, спите спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 19:54   #233
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Если проявится хоть малейший интерес к ребенку со стороны службы "защиты", то имеет смысл посетить эту контору с адвокатом, "защитнегов" это отрезвляет.

Именно так мудро и поступал отец Эрики. Брал с собой везде свою маму - "заслуженного соцработника" и отрезвлял "защитнегов". Последствия известны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 20:12   #234
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот кстати, прекрасный пример того, как сами финны отзываются о Бэкмане: http://fontanka.fi/articles/1104/
Тут, очень подходит фраза классика: " ...не читайте советских газет по утрам..."

З.Ы. вами, как не гражданином Финляндии, эта система заинтересуется в последнюю очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 20:26   #235
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Именно так мудро и поступал отец Эрики. Брал с собой везде свою маму - "заслуженного соцработника" и отрезвлял "защитнегов". Последствия известны.


Заслуженый соцработник и адвокат - люди разные.
Вот именно с заслуженными, продвинутыми, ответственными, очень старательными соц. работниками и надо чаще общаться через адвокатов. И к ответственности их привлекать за излишнюю инициативу "разобраться" и желание "помочь".
А еще к суду стоит привлекать лгунов и клеветников, вроде дамы, некогда пописывающей в том числе и на этот форум, которая из зависти и ненависти наговаривала на родителей, после чего у тех были проблемы. К сожалнию, суды работают по этим вопросам медленно, а потому переучивание клеветников пока проходит не так эффективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2015, 20:46   #236
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Бэкмана почитаешь- жить не хочется)) http://www.whiteworld.ru/rubriki/00...06/02051703.htm

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 27-09-2015, 22:54   #237
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finshift
Тогда довожу до вашего сведния что меня, как отца 2-х летнего ребенка, этот вопрос очень волнует, т.к. через несколько недель нам предстоит приехать в Суоми, о которой мы вообще ничего не знаем.

Не надо бояться ехать в Финляндию, очень хорошая страна для семьи, детей просто так не забирают, нужно очень постараться(пить, устраивать скандалы с привлечением полиции, наркотики принимать, бить ребёнка и т. далее). Думаю, что при таком поведении родителей и в России ребёнка бы изъяли из семьи. Если Вы этим не страдаете, то опасности для Вас и семьи органы опеки Финляндии не представляют. Добро пожаловать!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно