Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-10-2004, 11:48   #61
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopka-s
vilkas
Ну, почему же ты, такая хорошая, не скопировала свою поддержку в адрес о его наглом менталитете и свое -давай, давай, хочу, хочу?
Не я развела оффтоп, мне просто было неприятно это читать, вот я и ответила , что денег он у вас не просил. А для тебя этого было достаточно, чтобы кинуться в бой.



как же не скопировала,а вот это что.:
"Почему надо считать,что Фи. всем обязана.
И почему нигде не слышала,что Финляндии -должны.Хотя бы спасибо сказать иногда."

Слова мои. Не про наглыи менталитет,я так не считаю,и не подписывалась под этим,а про то,что "Финляндия не должна"(мое мнение,разве нельзя?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 11:54   #62
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А куда сократилось твое полное согласие с наглым менталитетом и дай дай, хочууу,,, наверное, и самой противоно стало, что такое написала, вот и не копируешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 12:29   #63
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от knopka-s
А куда сократилось твое полное согласие с наглым менталитетом и дай дай, хочууу,,, наверное, и самой противоно стало, что такое написала, вот и не копируешь...


Кнопка,не читаите между строк и не делаите далеко идущих выводов.Вот цитата.quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Первоначальное сообщение от Immigrant
finnik

Mnje protivnyi vas naglyi mentalitet. Ni na sekundu nje zabyvaite -nikto v Finljandii ni vam nje vashei docheri nichego nje dolzhen.

--------------------------------------------------------------------------------



Я с этим согласна.Почему надо считать,что Фи. всем обязана.
И почему нигде не слышала,что Финляндии -должны.Хотя бы спасибо сказать иногда.Как дети малые:"даи,даи,хочуу..."







Пишу:я с этим согласна,и ПОДЧЕРКИВАЮ,с чем Именно из Фразы Иммигранта я соглашаюсь.Вы плохо понимаете руссскую письменность.Или хотите видеть только то,что хотите видеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 12:38   #64
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я прекрасно понимаю русскую письменность, или ты одна на белом свете с красным дипломом и все знаешь?
Если бы не было полной выкопировки тобой из сообщения иммигранта и твоего Давай-давай ... это был бы простой твой обычный оффтоп от темы. Так как, повторяю, финик ни у тебя , ни у Финляндии денег не просил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 12:48   #65
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.
Inache postupila by tak: poluchila estonski pasport, kotoroje dajot pravo zhit v Finljandii svobodno i nje kakih problem s perejezdami, nikakoi vizu nje nado. Dumaju, jazyk ona znajet luche chem finski, v shkole ved uchat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 12:52   #66
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Immigrant
Цитата:
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.

Полный бред! Он пытается по закону воссоединиться с дочерью уже сейчас и не ждать ее совершеннолетия, а оказывается, что он у вас денег просит! Весело!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 12:58   #67
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ja ispravno plachu nalogi uzhe desjatiletijami. Iz moih deneg soderzhivajut v tom chisle i immigrantov.

Ili vy, kak njekotoryje deti, predpolagajete, shto moloko delajut v magazine?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:00   #68
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Immigrant

посмотри в ПС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:02   #69
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.
Inache postupila by tak: poluchila estonski pasport, kotoroje dajot pravo zhit v Finljandii svobodno i nje kakih problem s perejezdami, nikakoi vizu nje nado. Dumaju, jazyk ona znajet luche chem finski, v shkole ved uchat.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:04   #70
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Immigrant
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.
Inache postupila by tak: poluchila estonski pasport, kotoroje dajot pravo zhit v Finljandii svobodno i nje kakih problem s perejezdami, nikakoi vizu nje nado. Dumaju, jazyk ona znajet luche chem finski, v shkole ved uchat.

Не думаю, что дело в этом. Насколько я знаю, финник работает. Поэтому, если его дочь приедет сюда, он автоматически будет ее обеспечивать. И пособия она получать не будет вплоть до ее совершеннолетия и отделения от него. А почему он хочет перевести ее в Финляндию прямо сейчас? Потому что тогда она сможет в скором времени получить пюсювя. И быть спокойной, что ее не вышвырнут чуть что из страны. Если она приедет сейчас, то сможет получить постоянный вид на жительство, и спокойно заниматься образованием и карьерой. Если она приедет после 18 лет, то сначала она будет лет 6 жить по студенческой визе, потом еще пару лет по визе B, затем еще пару лет (вроде бы, по новому закону - 4 года) по визе A, и тогда уже она сможет вздохнуть свободно, что ее не вышвырнут из страны, потому что она осталась без работы на пару месяцев.
Хотя, если она из Эстонии, то через несколько лет ситуация может улучшиться, и ей не нужна будет финская виза. Если конечно, она получит эстонское гражданство, что тоже не всегда просто.

Я думаю, что финник просто хочет сберечь нервы своей дочери и дать ей уверенность в завтрашнем дне, которой у нее не будет, если она приедет сюда как студент (тогда ей придется ждать лет 10-12 до получения постоянки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:04   #71
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
knopka-s

Чтоб тут нее офтопить,я открыла тему о пособиях,Добро пожаловать с НОРМАЛьНЫМИ АРГУМЕНТАМИ.
Посмотреть хочется,за что воюешь?

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?s=&postid=118198#post118198
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:04   #72
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Immigrant
Спустись на землю, а то больно будет падать, если вдруг работы лишишься , а другие начнут платить за тебя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:10   #73
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Immigrant
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.

Еще раз повторю. Думаю, что не денег. А банальной уверенности в завтрашнем дне. Ты и вправду думаешь, что большинство приезжих хотели бы получить постоянку, чтобы потом не работать и получать пособие?
Я думаю, что основная причина в другом. Если тебе не продлевают контракт и виза заканчивается, у тебя не будет времени даже на то, чтобы собрать вещи. Даже если ты уже живешь здесь, скажем, 8 лет.
Превысил скорость на дороге - результат может быть таким же. Очень сложно планировать свою жизнь и что-то строить (например, дом) зная, что ты можешь потерять это в любой момент.
Посмотри на это дело с такой стороны.

Последнее редактирование от Ray : 08-10-2004 в 13:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:19   #74
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Спустись на землю, а то больно будет падать, если вдруг работы лишишься , а другие начнут платить за тебя!"

Chushih deneg brat nje budu, vospitanije nje to.
Mnogo li cheloveku nado? U menja do konca zhizni hvatit.
Jesli pojavitsa lishnjeje, ja luche ljudei v Rossii pomagaju, kotoryje deistvitelno v etom nuzhdajutsa. Tem boljee, shto oni jescho nje zabyli slova "spasibo".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:20   #75
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Immigrant
Цитата:
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno

А может твои деньги идут на содержание сотен алкашей, которые сутками ошиваются в барах. Кстати, сколько работал ни разу не встретил алкоголика-иммигранта. Одни местные жители. А Финник, может быть будет содержать дочь за счет налогов,которые платит он. Ты не думал об этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:22   #76
knopka-s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Immigrant
Цитата:
Mnogo li cheloveku nado? U menja do konca zhizni hvatit.

Богатому человеку трудно понять того, у кого этих сумм нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:30   #77
Immigrant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"А Финник, может быть будет содержать дочь за счет налогов,которые платит он. Ты не думал об этом?"

Prijom kazhdogo bezhentsa v Finljandiju stoit dlja gosudarstva v srednjem 30.000 euro. Pri srednei bezrabotitse sredi russkih immigrantov na urovne 70%, ja nje verju v ekonomicheskuju pribylnost etogo meroprijatija.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:33   #78
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wisper
Immigrant
А может твои деньги идут на содержание сотен алкашей, которые сутками ошиваются в барах. Кстати, сколько работал ни разу не встретил алкоголика-иммигранта. Одни местные жители. А Финник, может быть будет содержать дочь за счет налогов,которые платит он. Ты не думал об этом?

Wisper
Он наверное не думал и о том, что налоги идут и на содержание сотен тысяч финских безработных, на поддержание спорта в стране, на дома престарелых, инвалидов и т.д и т.п... Бедный, иммигранты все его деньги съедают... смешно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 13:59   #79
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Immigrant
Prijom kazhdogo bezhentsa v Finljandiju stoit dlja gosudarstva v srednjem 30.000 euro. Pri srednei bezrabotitse sredi russkih immigrantov na urovne 70%, ja nje verju v ekonomicheskuju pribylnost etogo meroprijatija.

Нет, ну вот скажи ты мне... Если финник работает и его дочери разрешат жить с ним, будет он получать на нее пособие? (А финник работает).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 14:08   #80
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Модератору и finnik
Впервые обращаюсь и не автор топика, но...
Разговор ИМХО принимает формы, не имеющие отношения к заданному вопросу и поднятой проблеме в разделе юридические вопросы, а местами и оскорбительный для автора характер
Одна ветка уже создана - по причинам раздражения, вызваемому получением кем-то социального пособия. Видимо, и здесь надо уйти в тему о том, за счет чего и почему существует иммиграция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 14:09   #81
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ray
Цитата:
будет он получать на нее пособие?

Лапсинлися, которое получают все, включая детей миллионеров. И ничего больше. Т.е. порядка 100евр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 14:15   #82
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 11-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wisper
Лапсинлися, которое получают все, включая детей миллионеров. И ничего больше. Т.е. порядка 100евр.

Так какого лешего он рассуждает о беженцах и пособиях, которые свалятся на плечи бедным финским налогоплательщикам? Я не могу понять, неужели все финны всерьез думают, что иностранцы хотят приехать к ним, чтобы сидеть на социале?
Да пусть вообще никаких пособий нам не платят, пусть только дадут возможность спокойно работать без необходимости продлевать каждый год разрешение на пребывание и разрешение на работу. (Ну, это мое личное мнение )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 14:31   #83
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray

Да пусть вообще никаких пособий нам не платят, пусть только дадут возможность спокойно работать без необходимости продлевать каждый год разрешение на пребывание и разрешение на работу. (Ну, это мое личное мнение ) [/B]


Ну боже мои,прям моя мысль,почему у меня её не получилось донести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 16:51   #84
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
оффтопик
Immigrant
Цитата:
Imenno deneg on brosit ot Finljandii i ot menja lichno.

Нет, ну надо же. А давайте договоримся, что каждый платит налоги для себя и для своей семьи, и тогда никто не будет "жить на чужие деньги" и все будут счастливы

Цитата:
Inache postupila by tak: poluchila estonski pasport, kotoroje dajot pravo zhit v Finljandii svobodno ...

Эстонский паспорт не дает возможность жить в Финляндии свободно.


И вообще, налоги платят только для того чтобы других содержать, да? Вот интересно. Кто-бы мне рассказал от куда берутся деньги для бесплатного обучения всех детей, бесплатные учебники, в школах тетради, карандаши, обед? А библиотеки с книгами и бесплатным интернетом? Поликленники и больницы, гда поциент платит намного меньше чем стоит настоящая цена посещения врача? Бесплатний зубной для школьников, кружки для тех же школьников? Думаю, хоть кто-то понял о чем я

Последнее редактирование от Katja : 08-10-2004 в 18:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 16:55   #85
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Immigrant
Еклмн, если так жалко денег, из которых как вы уверенны платят именно имигрантам, то, не платите налог, спешите часть уж не знаю как. Но если вы об этом так беспокоитесь то думаю вы способ придумаете.

ПС. Я не перестаю удивляться людям на форуме. 12 лет тут живу, а такое только тут увидела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 17:06   #86
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И вообще почему ребенок не может жить с папой? Не понимаю, ******** наверное очень глупая я. Почему несовершеннолетний ребенок не может жить со своим папой? Вот если бы в России это все происходило бы, все бы так орали тут? Злые вы, кроме денег о чемнибудь думать умеете?
Вот скажу вам, деньги они нужны, да, без них с голоду и холоду умрьеш. Но что вы будете делать если вы заболеете смертельной болезнью, если не дай бог, кто-нибудь из ваших родственников переходя дорогу под машину попадет итд? И что, вам деньги помогут? Почему нельзя радоваться тому, что у вас есть и быть этому благодарными, а не лесть в чужую жизнь и еще когда у людей проблеммы. Лежачего не бьют или теперь уже бьют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 17:41   #87
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katja
Кто-бы мне рассказал от куда берутся деньги для бесплатного обучения всех детей, бесплатные учебники, в школах тетради, карандаши, обед? А библиотеки с книгами и бесплатным интернетом? Полекленники и больницы, гда поциент платит намного меньше чем стоит настоящая цена посещения врача? Бесплатний зубной для школьников, кружки для тех же школьников?

А бесплатные авиабилеты (по 200 евро в одну сторону) для государственных чиновников? А опять же бесплатное проживание в гостинице + еда, во время командировки государственного чиновника?

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2004, 18:10   #88
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
HaeMHuk
Хе хе, вспонмила как пару лет назад депутаты проголосавали сами за то, что бы у них была зарплата больше. И конечно она поднялась. Интересно а второй дом для депутатов на какие деньги построили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 13:40   #89
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ну так вот...
Попытался было решить вопрос сам, без адвокатов, дело то вроде простое и понятное.
Ан нет. Как я уже писал Турусский суд рассматривал мою апеляцию ещё зимой, но отклонил... Позже, весной я подал кассационную жалобу в Верховный Суд в Хельсинки... И вот получил ответ, точнее просто ОТКАЗ в рассмотрении постанавления Турусского суда:
"Korkein hallinto-oikeus hylkää valituslupakakemuksen."
Тоесть Верховный суд даже не будет рассматривать моё дело, обрубили на корню...
Искать адвокатов, пробовать ещё...? Устал я... Но подмывает... Страсбург

Последнее редактирование от finnik : 16-09-2005 в 13:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 14:39   #90
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финник
Так надеялась что все уже разрулилось ан нет.....оочень печально...мое же ИМХО-сейчас никакие юристы за твое дело не возьмутся ибо с высшей инстанции поступил отказ а Страсбург...дела показали что:
А) ожидание длится ооочень долго
Б) как ни абсурдно звучит-приговоры носят чисто рекомендательный характер...примером тому может служить семья из Латвии которую лишили всего и депортировали как семью бывшего военнослужаwего....они прошли через все инстанции,в Страсбурге постановили что все было сделанно незаконно и вот в нете не так давно читала что воз и ныне там....никаких телодвижений не последовало,хотя Страсбургский Суд обязал Латвию выплатить еwе и моральную компенсацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 14:57   #91
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Ну так вот...
Попытался было решить вопрос сам, без адвокатов, дело то вроде простое и понятное.
Ан нет. Как я уже писал Турусский суд рассматривал мою апеляцию ещё зимой, но отклонил... Позже, весной я подал кассационную жалобу в Верховный Суд в Хельсинки... И вот получил ответ, точнее просто ОТКАЗ в рассмотрении постанавления Турусского суда:
"Korkein hallinto-oikeus hylkää valituslupakakemuksen."
Тоесть Верховный суд даже не будет рассматривать моё дело, обрубили на корню...
Искать адвокатов, пробовать ещё...? Устал я... Но подмывает... Страсбург


Не падай духом !!!
Попробуй найти ей подходящего парня с постоянкой , пусть они другдруга полюбят и поженятся и она переедет к ниму в Финляндию , ну или на учёбу !
Да всё будет ОК !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 15:20   #92
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
Финник
Так надеялась что все уже разрулилось ан нет.....оочень печально...мое же ИМХО-сейчас никакие юристы за твое дело не возьмутся ибо с высшей инстанции поступил отказ а Страсбург...дела показали что:
А) ожидание длится ооочень долго
Б) как ни абсурдно звучит-приговоры носят чисто рекомендательный характер...примером тому может служить семья из Латвии которую лишили всего и депортировали как семью бывшего военнослужаwего....они прошли через все инстанции,в Страсбурге постановили что все было сделанно незаконно и вот в нете не так давно читала что воз и ныне там....никаких телодвижений не последовало,хотя Страсбургский Суд обязал Латвию выплатить еwе и моральную компенсацию

Ну вот стоит по-крайней мере создать прецедент (шумиху), да и о компенсации стоит подумать, коль на то пошло...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 15:22   #93
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Немного обновлю, взяв ссылку и добавлю переводом...
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну так. Чтобы пояснить картину вопиющего бесзакония и произвола чиновников UVI приведу некоторые выдержки из их отказа в предоставлении oleskelulupa моей дочери на основе семейных связей:
" Ulkomaalaislain vakiintuneen soveltamiskäytännön mukaan, jos oleskelulupaa haetaan alaikäiselle lapselle Suomeen täällä asuvan toisen huoltajan luokse ja tämä huoltaja on asunut useita vuosia erossa lapsestaan, ei oleskelulupaa myönnetä ilman erityisiä syitä kuten ei myöskään tapauksissa, jossa lapsen huolto useiden vuosien arossa olon jälkeen siirretään Suomessa asuvalle vanhemmalle.

Jos kysymyksessä on pian täysi-ikäinen lapsi, joka on asunut pitkähkön ajan erossa Suomessa asuvasta vanhemmastaan, oleskelulupa ei lähtökohtaisesti myönnetä perhesiteen perustella.
Perhe-elämän voidaan katsoa päättyneen pitkittyneen vapaehtoisesti tapahtuneen erillään johdossa.

Ylitarkastaja Juha-Pekka Suomi ".


Краткий перевод:
"Согласно "закону об иностранцах"(прим. не точный перевод), если запрашивается разрешение на проживание в Финляндии для несовершеннолетнего ребёнка, к одному из здесь проживающему родителю, и этот родитель несколько лет проживал отдельно от ребёнка, разрешение на проживание не даётся без особых причин, а также в случае передаче попечительства после нескольких лет раздельного проживания с ребёнком, к родителю проживающему в Финляндии...
Если вопрос касается почти совершеннолетнего ребёнка (прим. новый термин в юриспруденции)(на момент подачи ход-ва было 15 лет), который проживал отдельно от проживающего в Финляндии родителя (прим. 4 года), вид на жительство по причине семейных связей не выдаётся.
Семейную жизнь, по причине добровольной долгой разлуки, можно рассматривать как закончившеюся..
Старший проверяющий Juha-Pekka Suomi "
( Последнее предложение, есть прямое вмешательство государства, в личное дело человека и семьи в целом, что есть нарушение всех конвенций о правах человека и семейных отношений !!! )

Вот знаколюсь теперь с "Прецеденты и комментарии
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОНВЕНЦИЯ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
И ОСНОВНЫХ СВОБОД
Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни, жилища и корреспонденции"
СТАТЬЯ 8
1. Каждый человек имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны государственных органов в осуществление этого права, за исключением вмешательства, предусмотренного законами и необходимого в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, общественного спокойствия, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

По рассмотренным прецедентам...
"В целом, можно отметить, что страсбургское прецедентное право безусловно признает, что права по ст. 8 имеют малолетние дети по отношению к родственникам по восходящей линии родства. Суд даже не считает совместное проживание малолетних детей и их родителей необходимым условием существования «семейной жизни «между ними: «с момента рождения ребенка и в силу самого факта рождения между ним и его родителями, состоящими в браке, существуют узы, составляющие «семейную жизнь», даже, если родители не проживают вместе...
Ребенок, родившийся у родителей, состоящих в действительном и законном браке, является ipso iure частью этих отношений, поэтому с момента рождения ребенка и в силу самого факта рождения между ним и его родителями существуют узы, составляющие «семейную жизнь». Таким образом, взаимоотношения между родителями, состоящими в браке, всегда подпадают под действие ч. 1 ст. 8."

Последнее редактирование от finnik : 16-09-2005 в 15:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 15:40   #94
saska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
finnik!
ты сможешь!мы в тебя всем форумом верим!борись до победного конца!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 15:59   #95
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
оформи на себя хуолтайство и дело в шляпе 100%, береги эмоции, просто вот у них такие законы и они так думают, сделай по ихнему и все будет в норме, вон анна тебе то же самое говорит. успокойся и сделай заново нужные бумажки. придумай причину разумную, типа мать болеет и ей тяжело хуолтайствовать, теперь твоя очередь.. все, а дальше маму к дочке..

Последнее редактирование от kolobok : 16-09-2005 в 16:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 16:28   #96
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Не падай духом !!!
Попробуй найти ей подходящего парня с постоянкой , пусть они другдруга полюбят и поженятся и она переедет к ниму в Финляндию , ну или на учёбу !
Да всё будет ОК !

Спасибо на добром слове... Однако не вижу смысла искать какие-то объездные пути... Целесообразность переезда сюда уже стоит под сомнением... Теперь только стоит "вопрос ребром", скиснуть или отстаивать своё законное право, в не зависимости от гражданства, места жительства и т.д.
Я не гражданин никакого государства, так же как и моя дочь. Наверное по своему статусу мы должны быть кротки и послушны, не сметь перечить, довольствоватся тем, что нам позволяют государства, жить уловками... Но чё-то как-то не научен.
Как тут на форуме часто говорят: "Не нравится - вот вам порог..."
Нет уж, фигушки... Где хочу, там и живу. На законных основаниях причём. И чем не доволен, буду высказываться, на соответствующих основаниях. По праву ЧЕЛОВЕКА.
А дружить, влюбляться, выходить замуж моя дочь будет ПО ЛЮБВИ, а не по выгоде, хоть за... Ну ей видней за кого...
Цитата:
Сообщение от kolobok
оформи на себя хуолтайство и дело в шляпе 100%, береги эмоции, просто вот у них такие законы и они так думают, сделай по ихнему и все будет в норме, вон анна тебе то же самое говорит. успокойся и сделай заново нужные бумажки. придумай причину разумную, типа мать болеет и ей тяжело хуолтайствовать, теперь твоя очередь.. все, а дальше маму к дочке..

Вопрос не в этом... Собственно в чЁм, я могу только догадываться...
Как я тут где-то уже писал, ну не понравился я клерку,(Vähemmistövaltuutettu kihlakunnan poliisilaitoksen johtajale ) и всё тут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 16:54   #97
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну вот стоит по-крайней мере создать прецедент (шумиху), да и о компенсации стоит подумать, коль на то пошло...



Ну попытка не пытка главное-нос не вешать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:03   #98
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
нет финиик, клерку все не нравятся - это не причина причина - хуолтайство и все! если мать единственный хуолтая у ребенка, то по закону ты даже не отец - так, донор генетический.. без хултайства, тебя вполне можно было бы привлечъ за киднепинг , так что сделай по правилам и все , например, поезжай в таллин, иди в контору там по делам несовершеннолетних и там оформляй хуолтайство на себя или совместное , не знаю возможно ли это, если она уже удочерена , например, отчимом.. по идее возможно с согласия других хуолтаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:05   #99
sKoshara
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финник, а почему твоя дочь не может оформить студенческую визу? Насколько я поняла, она ведь все-равно хочет учиться в Фин? Так начните с этого

P.S. Не опускай руки!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:11   #100
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sKoshara
Финник, а почему твоя дочь не может оформить студенческую визу? Насколько я поняла, она ведь все-равно хочет учиться в Фин? Так начните с этого

P.S. Не опускай руки!!!


речь идет о несовершеннолетнем ребенке! кто возьмет на себя ответственность за несовершеннолетнего ребенка решившего уехать в другую страну, в которой у него нет официального попечителя?! клерк?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:18   #101
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
нет финиик, клерку все не нравятся - это не причина причина - хуолтайство и все! если мать единственный хуолтая у ребенка, то по закону ты даже не отец - так, донор генетический.. без хултайства, тебя вполне можно было бы привлечъ за киднепинг , так что сделай по правилам и все , например, поезжай в таллин, иди в контору там по делам несовершеннолетних и там оформляй хуолтайство на себя или совместное , не знаю возможно ли это, если она уже удочерена , например, отчимом.. по идее возможно с согласия других хуолтаев

Колобок, ты что с Луны свалился... Ты перечитай хотя бы что тут в теме понаписано, прежде чем нести этот вздор... Хотя бы вот это:
ответ на подобные же измышления
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:18   #102
sKoshara
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
речь идет о несовершеннолетнем ребенке! кто возьмет на себя ответственность за несовершеннолетнего ребенка решившего уехать в другую страну, в которой у него нет официального попечителя?! клерк?!


Может я не права, но насколько я поняла Финник не отказывался от оцовства при разводе, так же он ничего не писал об удочерении кем-то другим. То есть он является таким же опекуном своей дочери как и его жена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:21   #103
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Лучше вот так:
Цитата:
Сообщение от finnik
Immigrant, кончай ....ю пороть. Тоже мне знатоки законов... Термин нolhooja, подразумевает назначение попечителя, в случаях невменяемости родителей, невозможности принятия ими правильных решений и т.д. Я ещё не такой. И ни каких разногласий в воспитании, обеспечении ребёнка, принятии решения о переезде дочери ко мне ... у нас с экс-супругой небыло и нет! Не надо воду мутить!
(Что касается законов и принятых решений: Финляндия будучи членом Евросоюза, подписала закон, по-которому действенность принятых указов и решений (в том числе административных; в частности о разводе и правах супругов на опекунство) в одной стране ЕС, автоматически признаётся действенной в другой)
Если кто добивается своей цели любыми путями перебраться в Финляндию, я рад за него. В нашем случае, это желание, и законное право дочери жить с отцом!
Все эти 4 года дочь приезжает на все каникулы ко мне, по-визе которую я оплачиваю, как и переезды сюда, и проживание здесь. Трудности в передвижении возникают постоянно. Зимой не курсируют малые, экспресс- корабли, а на большие одной можно только с 18 или даже с 21 года, поэтому приходится мне за ней ездить туда и отвозить назад в Таллинн. (Было, что и летала на верталётах!) Не смотря на то, что Эстония вошла в Евросоюз, на поездки дочери это ни как не отразилось, т.к. у неё нет ни какого гражданства.
Со следующего года, у меня закроется вид на жительство в Эстонии и тогда уже я не смогу свободно ездить в Таллинн.
Да разве вам всего объяснишь...

По-поводу последнего предложения... Дожился, больше у меня нет права свободного посещения Эстонии. Только по визе... (Т.е. делать моей бывшей супругой мне приглашение через эстонскую "службу гражданства и миграции" в Таллинне,(деньги и время...) потом с приглашением ехать в Хельсинки заказывать визу, потом ещё раз съездить забрать...)

Последнее редактирование от finnik : 16-09-2005 в 17:29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:38   #104
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
финник, я не знаю что такое holhooja это наверное по эстонски huoltaja ? так вот если это так, то ты не прав в том что это какой-то нехороший термин и им может быть кто-то в случае невменяемости родителей
по умолчанию предполагается, что все родители в семъе - есть хуолтаи для своих несовершеннолетних детей , но если был развод, то в свидетельстве о разводе должно быть указано на чъем попечении остается ребенок и если нет договора о совместном попечении ребенка, даже если он живет с матерью, то по финским законам хуолтая автоматически только тот с кем живет ребенок.. не кипятись
если же у тебя есть официальная бумажка о том что ты также являешся хуолтаем , то такую бумажку надо сделать, только и всего.. это будет означать, что мать одна не вправе без твоего согласия решать вопросы касающиеся ребенка .. если же мать одна вправе решать вопросы касающиеся несовершеннолетнего ребенка, то у тебя нет хуолтайства..
отсовство и хуолтайство в данном конкретном случае есть разные весчи, они могут совпадать а могут и нет, решающим в данном случае является хуолтайство а не отцовство.. в котором никто не сомневается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 17:39   #105
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
не упирайся рогом, оформи хуолтайство! еще и лапсилисю получишь

наверное, если бы финское законодательство строилось на терминах отцовства а не хуолтайства, то финляндия бы сейчас состояла сплошь из шведских баронов так что историццццццццкие особенности и родимыя пятна феодализма-с

Последнее редактирование от kolobok : 16-09-2005 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:02   #106
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
если был развод, то в свидетельстве о разводе должно быть указано на чъем попечении остается ребенок и если нет договора о совместном попечении ребенка, даже если он живет с матерью, то по финским законам хуолтая автоматически только тот с кем живет ребенок..

Ты по-русски понимаешь..?
Цитата:
Сообщение от finnik
И ни каких разногласий в воспитании, обеспечении ребёнка, принятии решения о переезде дочери ко мне ... у нас с экс-супругой небыло и нет! Не надо воду мутить!...

Всё что запрашивало UVI было им доставлено... И разрешение матери на переезд дочери к отцу, и банковские выписки моих переводах на счёт дочери, и вклейки виз с паспорта дочери из которых следует, что она по крайней мере 2 раза в год находится у меня на каникулах, и все мои бесчисленные штампики о въезде-выезде в Эстонию, и собеседовании дочери в посольстве Финляндии в Таллинне, на котором она объясняла, что хочет жить с папой... Этого мало?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:06   #107
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Вот почитайте преценденты разбираемые в Страсбурге... Мдя... Кажется у меня есть более чем весомые аргументы своей правоты...

Из коментариев к "Европейской конвенции о правах человека..."

"Является ли совместное проживание необходимым для осуществления права на защиту семейной жизни? По делу гражданина Марокко г-на Беррехаб против Нидерландов было установлено, что он состоял в браке с гражданкой Нидерландов. Незадолго до рождения дочери брак был расторгнут, вследствие чего власти Нидерландов отказались возобновить Беррехабу вид на жительство и выслали из страны. Заявитель утверждал, что отказ от предоставления нового вида на жительство после расторжения брака и, как результат, постановление о высылке его из Нидерландов является нарушением ст. 8 Конвенции. В решении по делу Суд указал, что не рассматривает совместное проживание как sine qua non семейной жизни родителей и малолетних детей. Суд считает, что отношения между супругами, возникшие вследствие законного и подлинного брака, и подобные отношениям между супругами Беррехаб, должны рассматриваться «как семейная жизнь», даже если родители не живут вместе.
Конечно, как отметил Суд в решении, последующие события могут нарушить такие отношения, однако в данном конкретном случае все обстояло иначе. Действительно, г-н Беррехаб и его супруга, расторгшие брак, не жили вместе во время рождения дочери и не возобновили совместное проживание после этого, тем не менее до высылки из Нидерландов г-н Беррехаб виделся с дочерью 4 раза в неделю, причем каждая встреча длилась по несколько часов. Частота и регулярность свиданий с дочерью доказывают, что г-н Беррехаб придавал им очень большое значение. Поэтому Суд не может согласиться с тем, что между заявителями была прекращена «семейная жизнь» По этим основаниям Суд постановил, что была нарушена ст. 8 Конвенции и обязал Нидерланды выплатить заявителям 20.000 голландских гульденов в качестве справедливой компенсации.
Таким образом, члены семьи, которые не живут вместе из-за развода или из-за того, что отделены друг от друга, тем не менее, могут претендовать на защиту в соответствие со ст. 8.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:07   #108
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Может ли семейная жизнь существовать без совместного проживания или брака? Подход Суда к проблеме может быть показан на примере дела Бугханеми против Франции. Заявитель, уроженец Туниса, прибыл во Францию в 1968 г. и проживал там вместе с семьей (родителями, братьями и сестрами) вплоть до высылки из страны. Заявитель находился в фактических брачных отношениях с гражданкой Франции, родившей ребенка в 1993 г., которого Бугханеми официально признал. Поскольку Бугханеми неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершенные им преступления, министр внутренних дел еще в 1988 г. подписал распоряжение о его высылке из страны на том основании, что его присутствие на территории Франции является угрозой общественному порядку, но заявитель вернулся во Францию и проживал там нелегально. По утверждению г-на Бугханеми, высылка его из страны, произведенная французскими властями, явилась вмешательством в его частную и семейную жизнь и нарушила его права, гарантированные Статьей 8 Конвенции. Суд счел, что сомнения Правительства Франции относительно наличия семейных отношений между Бугханеми и матерью его ребенка не лишены оснований: их совместная жизнь началась, по всей видимости, после его незаконного возвращения во Францию и продолжались один год, а на момент его повторной высылки и за много месяцев до рождения ребенка они уже не жили вместе. Тем не менее, как указано в решении Суда, нельзя прийти к заключению об отсутствии у заявителя частной и семейной жизни во Франции. Заявитель признал, хотя и довольно поздно, рожденного ребенка. В понятие семьи, на котором основана Статья 8, входят и узы, которые существуют между лицом и его ребенком, даже если мать и отец не проживают совместно и независимо от того, рожден ли ребенок в браке или вне его. Хотя эта связь может быть нарушена последующими событиями, это может происходить лишь при исключительных обстоятельствах. Кроме того, как отметил Суд, родители г-на Бугханеми и его братья и сестры проживают на законных основаниях во Франции, и ничто не доказывает, что их не связывают семейные узы. Из-за высылки заявитель оказался разлученным со своими родственниками и ребенком. Таким образом, Суд констатировал, что высылка может рассматриваться как вмешательство в осуществление права, предусмотренного ст. 8.
Ни задержка отцом признания своего ребенка, ни недостаточная финансовая поддержка своего ребенка, ни его решение оставить ребенка на попечение родственникам при эмиграции в одно из государств, участников Конвенции, не были в этой связи признаны в качестве исключительных обстоятельств. Презумпция того, что ст. 8 применяется автоматически к отношениям между одним из родителей и ребенком вне зависимости от их характера, была применена также в деле Содербека, касающегося усыновления. В этом случае было признано, что неженатый отец и его дочь имеют право на семейную жизнь вне зависимости от того факта, что они никогда не проживали"
И ещё:
"Может ли закончиться семейная жизнь? Однажды возникнув, семейная жизнь не заканчивается при разводе, или в том случае, когда стороны больше не проживают совместно. Она также не заканчивается, когда принимается решение отдать ребенка на попечение. Хотя последующие события, такие, как усыновление или высылка, могут разорвать связи семейной жизни, Суд установил, что это может иметь место только при исключительных обстоятельствах."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:10   #109
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ты по-русски понимаешь..?

Всё что запрашивало UVI было им доставлено... И разрешение матери на переезд дочери к отцу, и банковские выписки моих переводах на счёт дочери, и вклейки виз с паспорта дочери из которых следует, что она по крайней мере 2 раза в год находится у меня на каникулах, и все мои бесчисленные штампики о въезде-выезде в Эстонию, и собеседовании дочери в посольстве Финляндии в Таллинне, на котором она объясняла, что хочет жить с папой... Этого мало?

Финник, колобок совершенно о другом говорит. Послушай его.

Насчет подавать еще куда-нибудь в другой суд. Это будет долго все длиться. Дочь будет уже совершеннолетний. Лучше всего ей сюда учиться поступить и таким образом остаться.

Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:17   #110
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Финник, колобок совершенно о другом говорит. Послушай его.

Удачи

Настоятельно рекомендую прочитать то, что мной изложено выше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:35   #111
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Настоятельно рекомендую прочитать то, что мной изложено выше...


финничек, тебе что нужно больше - всеобщее сочусвтвие, как жертве произвола финских чиновников, или дело сделать по- быстрому? да, я сочувствую тебе, и искренне сожалею, что так нехорошо вышло, но путь есть, а ты его не хочешь даже слушать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 18:50   #112
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ты по-русски понимаешь..?

Всё что запрашивало УВИ было им доставлено... И разрешение матери на переезд дочери к отцу, и банковские выписки моих переводах на счёт дочери, и вклейки виз с паспорта дочери из которых следует, что она по крайней мере 2 раза в год находится у меня на каникулах, и все мои бесчисленные штампики о въезде-выезде в Эстонию, и собеседовании дочери в посольстве Финляндии в Таллинне, на котором она объясняла, что хочет жить с папой... Этого мало?



Подожди а ведь колобок действительно по делу говорит...возможно что именно решение суда требовалось!Штампики штампиками-а решения суда уважают все же больше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 20:36   #113
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
Подожди а ведь колобок действительно по делу говорит...возможно что именно решение суда требовалось!Штампики штампиками-а решения суда уважают все же больше!

Ну давай посмотрим, что говорит Колобок
Цитата:
Сообщение от kolobok
нет финиик, клерку все не нравятся - это не причина причина - хуолтайство и все! если мать единственный хуолтая у ребенка, то по закону ты даже не отец - так, донор генетический.. без хултайства, тебя вполне можно было бы привлечъ за киднепинг , так что сделай по правилам и все , например, поезжай в таллин, иди в контору там по делам несовершеннолетних и там оформляй хуолтайство на себя или совместное , не знаю возможно ли это, если она уже удочерена , например, отчимом.. по идее возможно с согласия других хуолтаев

Во-первых, насчёт отца... Ничего более некомпитентного, несуразного, вызывающего, глупого утверждения я не мог себе представить...
Во-вторых, теперь спрошу иначе: Колобок, ты по-фински понимаешь..?
Если да, то читай внимательно и не строй необосновынные домыслы:
" Ulkomaalaislain vakiintuneen soveltamiskäytännön mukaan, jos oleskelulupaa haetaan alaikäiselle lapselle Suomeen täällä asuvan toisen huoltajanluokse ja tämä huoltaja on asunut useita vuosia erossa lapsestaan, ei oleskelulupaa myönnetä ilman erityisiä syitä "
Т.е. никто не сомневается в моём "хуолтойстве" коль скоро используют сей термин в отношении меня. Ещё раз говорю, зачем воду мутить...
"Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 20:42   #114
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так колобок о том говорит, что бы сделать хуолтая только тебя, ну мама не может по каким-то причинам быть хуолтая. И тогда дочь просто не сможет быть без хуолтая, если ты и только ты будешь хуолтая, то дочь просто обязаны оставить с тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 21:08   #115
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
finnik Значит надо зделать эти "erityisiä syitä" достать справку от врача что жена не в состоянии ухаживать за ребёнком перевести и заверить ! Достать такую справку в Таллине за деньги можно ! Например оформить инвалидность бывшей жены (не дай бог конечно )

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 21:19   #116
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, надо все это стереть, а то мало ли что. Это я о советах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 21:27   #117
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Ну давай посмотрим, что говорит Колобок

Во-первых, насчёт отца... Ничего более некомпитентного, несуразного, вызывающего, глупого утверждения я не мог себе представить...
Во-вторых, теперь спрошу иначе: Колобок, ты по-фински понимаешь..?
Если да, то читай внимательно и не строй необосновынные домыслы:
" Улкомаалаислаин вакиинтунеен совелтамискäытäннöн мукаан, ёс олескелулупаа хаетаан алаикäиселле лапселле Суомеен тääллä асуван тоисен хуолтаянлуоксе я тäмä хуолтая он асунут усеита вуосиа еросса лапсестаан, еи олескелулупаа мыöннетä илман еритыисиä сыитä "
Т.е. никто не сомневается в моём "хуолтойстве" коль скоро используют сей термин в отношении меня. Ещё раз говорю, зачем воду мутить...
"Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более когда её там нет!"

ок сорри не увидела сего момента....блин скоро забуду собственное имя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 21:53   #118
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
эх, финник, финник.. ну оторвись на мне, если тебе так будет лучше, повозмущайся , но все-таки лучше (если тебе это надо, конечно) сделать так чтобы чиновнику придраться было не к чему, и не трать эмоции на суды и страсбурги, ничего ты им не докажешь.. а вообще я удивлен твоим необоснованно барским тоном .. ну, впрочем, дело хозяйское извини что встрял, тебе наверное требовался не совет а только сочуствие ибо ты и сам компетентен во всем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 22:05   #119
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Так колобок о том говорит, что бы сделать хуолтая только тебя, ну мама не может по каким-то причинам быть хуолтая. И тогда дочь просто не сможет быть без хуолтая, если ты и только ты будешь хуолтая, то дочь просто обязаны оставить с тобой.

Это ещё на каком основании???!!!
С какой это стати нужно мать лишать права быть "хуолтая" ?! Вы в своём уме, с такими советами?! Я делаю всё по-закону, и не вижу причин в чём либо обходить его.
Ещё раз замечу, что некоторые термины в разных государствах иеют несколько разное трактование. Так финское "хуолтая" может иметь несколько иной смысл, чем соответствующее русское "попечитель"... Но, законно признанные акты, положения, приложения всё что не противоречит требованиям международных, совместно подписанных документов косающихся прав и свобод граждан, расспростроняются и имеют силу в других государствах.... Т.е. все мои права и обязанности в отношении ребёнка, действует без каких либо дополнительных разбирательств в Финляндии.
Я просто папа, и у моей дочери есть законное право переехать жить к папе. Вот и всё.
А от мамы просто нужно было подтверждение желания ребёнка переехать жить к отцу, которое и было получено. Всё. Остальное «от лукавого» финских властей, и талько.
Пишу всё это не для того чтобы поплакаться в жилетку, а лишь для констатации факта – «Не всё ладно в королевстве Финском»

Последнее редактирование от finnik : 16-09-2005 в 22:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2005, 23:38   #120
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
:
С какой это стати нужно мать лишать права быть "хуолтая" ?!


вот этого, кстати действительно не стоит, если предполагается затем перевести и мать тоже..

а может тебе просто опять жениться, финник? разом бы решил все проблемы

да и .. на дам хотя бы не срывай своё настроение (на меня уж куда ни шло) а то "вы в своем уме?!".. могут и обидется.. ибо в чъем же уме им быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно