Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 43, средняя оценка - 3.95. Опции просмотра
Old 05-11-2010, 17:16   #121
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати, "Пианист" - фильм по реальным воспоминаниям реального пианиста, в этом фильме-то что не так?


Даже не хочу говорить. Там ВСЕ не так. Титаник тоже снят по реальным событиям. Но нельзя так наплевательски относиться к историческим фактам. Можно было СТОЛЬКО косяков в одном фильме напороть???

1.Капитан Смит - чай заваривает в пакетиках, хотя в 1912 году ещё никто не додумался завернуть чайные листья в мешочки из тонкой бумаги.
2.Kонтактныe линзы, отчётливо видны на крупных планах.
3.Французский импрессионист Клод Моне, чьё полотно «Водяные лилии» украшает каюту Роуз, начал рисовать серию лилий спустя восемь лет после гибели корабля.
4.Жених Роуз Кэл палит из автоматического «кольта», в те времена недоступного гражданским лицам, а полуавтомат его телохранителя и вовсе еще не изобретён.
5.Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через двадцать пять лет после катастрофы.
6.Дельфины, сопровождавшие «Титаник», видимо, специально приплыли из Тихого океана в Атлантический, чтобы полюбоваться на Лео ДиКаприо.
7.Неувязка вышла и с бриллиантом «Сердце океана» /La Coeur de la Mer/: в годы Французской революции он считался безвозвратно утерянным, но сейчас лежит в Смитсоновском институте и чувствует себя значительно уютнее, чем на дне морском. А когда говорится, что он ещё и «Алмаз Надежды» /Hope Diamond/, то речь идет о другом, действительно существующем синем бриллианте, но он больше чем за полвека до плавания «Титаника» был перегранён и имеет форму овала, а не «сердечка».
8.Kапитанский мостик, который погружался на 14-ти минутном отрезке фильма 4 раза и столько же - выныривал.
9.Трубы, которые падали и обратно чудом на место становились.
10.Роуз платит Джеку за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображен Рузвельт. Но такая монета появилась только в 1946 году.
11.У юной Роуз зелёные глаза, а у старушки Роуз - голубые.
12.Озеро Уиссота, про которое Джек рассказывает Роуз, на самом деле искусственный водоём в штате Висконсин недалеко от водопадов Чиппева, заполненный водой в 1917 году, пять лет спустя после гибели «Титаника».
13.Рисунки Джека не что иное как перерисовки знаменитых фотографий 1980-х годов. Есть фото Настасьи Кински, есть и переделанный снимок известного фотографа Салли Манн.
14.Картина Пикассо «Les Madamoiselles D'Avignoin» в комнате Роуз и по сей день находится в музее. На «Титанике», насколько известно, не было картин Сезанна, Пикассо и Моне.
15.Ну не изобрели ещё фанеру в 1912 году. А она сплошь и рядом на «Титанике».
16.Когда герои делают ЭТО в одной из машин между палубами, мы видим большое количество разнообразных автомобилей, a на «Титаник» была погружена только одна машина (марки «Пежо»).
17.На «Титанике» никак не могли дымить все четыре трубы. Рабочих труб было три. Четвёртая отводилась под камеры хранения и в то же время служила временным пристанищем для домашних любимцев пассажиров.
18.В одном из диалогов с Брюсом Роуз процитировала работу Фрейда о предубеждениях мужчин. Однако, эта работа была опубликована только в 1920 году. Более того, вплоть до 1919 года Фрейд придерживался иного мнения на этот счёт.
19.Вспомните трогательный момент, когда Джон замерзает и уходит под воду. Явное противоречие действительности - даже частично замёрзшие тела плавают на поверхности воды, несмотря на любое количество одежды.

А киноляпы в картине вообще нельзя перечислить. Ну так ведь нельзя снимать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 17:30   #122
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kimi
Даже не хочу говорить. Там ВСЕ не так.

Ваше все ничего конкретного не несет.
Титаник я не обсуждаю, во-первых я не люблю этот фильм, во-вторых, я не помню уже этот фильм (по несколько раз я его не пересматриваю), в-третьих и историческим сей фильм назвать тяжело - история любви на фоне реально существовавшего "Титаника", ну в-четвертых ни один из Вами приведенных фактов никак не может повлиять на восприятие истории обывателем. Как, например, четыре дымящихся трубы могут повлиять на оценку геополитической обстановки накануне первой мировой войны? И уж тем более не могу понять каким образом искажает историю тот факт, что создатели облажались со цветом глаз старушки? Все, что Вы перечислили - киноляпы и ими полны все фильмы без исключения. ВСЕ.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:03   #123
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Все, что Вы перечислили - киноляпы и ими полны все фильмы без исключения. ВСЕ.


Еще раз по пунктам 1-3-4-5-7-10-12-14-16-18 это не киноляпы. Это не знание исторического материала в надежде что пипл схавает. Киноляпов там более пятисот. Это грубейшие ошибки.

Так же и с Пианистом.
# Начало фильма: осенью 1939 года семья Шпильманов слушает по радио выступление ВВС. В какой-то момент прорывается фрагмент речи Йозефа Геббельса, которую тот прознес во Берлинском Дворце спорта в 1943 году.
# Окончание фильма: сразу после войны Владислав Шпильман играет в радиостудии на пианино марки Steinway & Sons. Эта версия инструмента выпускалась лишь с 1990-х годов.
.............
дальше не хочу описывать и вообще детализировать тему фашистской Германии, а то у вас возникнет резонный вопрос, а откуда у меня такая осведомленность по третьему рейху?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:17   #124
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Еще раз по пунктам 1-3-4-5-7-10-12-14-16-18 это не киноляпы. Это не знание исторического материала в надежде что пипл схавает. Киноляпов там более пятисот. Это грубейшие ошибки.

И каким образом эти пункты (чай в пакетиках не в тончайшей ткани, а в бумажном пакетике) может повлиять на восприятие истории? Или картина Моне, на которую никто даже внимания не обратил? И мне глубоко все равно кто и из чего стрелял, уверена, многие точно так же разбираются в оружии, да и в бриллиантах.

Я, правда, не понимаю.

Что есть киноляпы, а что есть искажение истории? По каким критериям Вы их различаете? И приведите пример хорошего фильма в котором нет ни искажения истории, ни киноляпов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:23   #125
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И И приведите пример хорошего фильма в котором нет ни искажения истории, ни киноляпов.


"Список Шиндлера" по моему глубокому убеждению ни в какое сравнение не идет с Пианистом - по-настоящему грандиозный !
Бункер (Downfall, 2004) Фильм шикарный! Есть исторические неточности, но они меркнут при игре актёров!
После просмотра Пианиста мне лишь жаль только немца, он помог еврею, а тот, когда пришло время возвращать долги, не помог.

Последнее редактирование от Kimi : 05-11-2010 в 18:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:36   #126
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kimi
"Список Шиндлера" по моему глубокому убеждению ни в какое сравнение не идет с Пианистом - по-настоящему грандиозный !

А теперь, как Вы говорите, незнание исторического материала и грубейшие ошибки:

Цитата:
* У Оскара Шиндлера никогда не было золотого партийного значка. Кроме того тот значок, что показан в фильме, вручался только военным. И золотой была только рамка.
* В фильме показан коньяк «Hennessy» в бутылках, которые начали выпускаться только в 1990-е годы.
* Поезд с мужчинами-евреями отправляют в Чехословакию. Однако, в тот момент истории такой страны не существовало — она была разделена на Словакию и Протекторат Богемии и Моравии.
* Повешение Амона Гёта не имело ничего общего с тем, как это происходило на самом деле (существует кинозапись приведения приговора в исполнение). Не совпадает ничего — ни место, ни время, ни количество людей, стоящих рядом, ни одежда.
* В начале фильма в ресторане, куда приходит Шиндлер, звучит песня Der fröhliche Wanderer, которая была написана после Второй мировой войны.
* Когда нацисты в концлагере делят новую партию заключённых на здоровых и больных, то они ставят пластинку с оперной музыкой, записанную на студии «Fogg Records». Эта студия была основана после войны.
* Амон Гёт никак не может застрелить еврея, полуавтоматический пистолет нациста всё время даёт осечку. Гёт перезаряжает его, отодвигая затвор много раз. Потом достаёт второй пистолет, и там происходит то же самое. На деле, если бы Гёт перезаряжал пистолет таким образом, то всякий раз из него должен был вылетать неотстрелянный патрон.
* После неудачного расстрела Гёт в ярости бросает свой пистолет марки «Люгер» на землю и уходит. За ним бросается младший по рангу офицер. Он поднимает люгер со снега, и мы видим, что пистолет волшебным образом превратился в револьвер.
* В одной из сцен Амон Гёт беспорядочно стреляет по евреям из снайперской винтовки с балкона своей виллы. В реальности его вилла была расположена так, что стрелять по живым мишеням из снайперской винтовки он бы не смог.



Говорит ли это о том, то фильм отстой и искажает историю? Нет, фильм замечательный, фильм великий, но с некоторыми неточностями, все-таки снимали люди, а не машины, да и многие моменты скорее символичны нежели документальны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:43   #127
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А теперь, как Вы говорите, незнание исторического материала и грубейшие ошибки:



Но он мне понравился и я сопереживал. А Пианист нет. Засим буду заканчивать, потому что к концу подходит рабочий день. И вообще я не кинокритик. На полном серьезе, мое мнение по этим вопросам можно не брать во внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 18:54   #128
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Но он мне понравился и я сопереживал. А Пианист нет. Засим буду заканчивать, потому что к концу подходит рабочий день. И вообще я не кинокритик. На полном серьезе, мое мнение по этим вопросам можно не брать во внимание.

Мне просто интересно с Вами беседовать, потому не могу не учитывать Ваше мнение.
Я думаю, что "Пианист" о слабом человеке, а слабые люди не всегда нравятся, иногда даже вызывают раздражение. Только должны ли все быть сильными? Могут ли все быть сильными? В конце концов фильм именно о том, что абсолютно безвредный человек, который готов мириться со всем и не способен ни на какие противодействия власти, а уж тем более на решительный отпор, вдруг для этой самой власти становиться главным врагом по каким-то совсем непонятным причинам. Конечно же, человек растерян, испуган, а то и просто в отчаянии. Но фильм хороший, переживания этого трусоватого слабого человека очень хорошо переданы в фильме, режиссер был на высоте. Да, возможно, художники по костюмам слегка недоглядели, но когда выполняешь столь скрупулезную работу - ошибки возможны и простительны.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 22:58   #129
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А наоборот очень люблю искать исторические или иные неточности в фильме.
Это ж кроссворд своего рода. Головоломка.
Большинство из них считаю киноляпами и они редко когда могут испорить хороший фильм.
То есть, если хорош сценарий и хороша режиссура, то картина Дали вдруг оказавшаяся в 19 веке вряд ли как-либо серьезно повлияет на общие впечатления.
Если речь идет о точных биографических фильмах, фильмах-экранизациях каких-либо исторических событий, где изначально закладывалась скорпулезная историческая ценность - здесь да.
Но таких фильмов меньшинство, на мой взгляд.
В своей же большой массе мы смотрим продукт художественного творчества, к которому уже приложился автор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 00:34   #130
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне просто интересно с Вами беседовать, потому не могу не учитывать Ваше мнение.


Спасибо за лестные слова. Но это напрасно. Я на этой ветке погулять вышел. Лох, как говорит сегодняшняя молодежь. Лузер, если совсем точно.
Я ответил вам в личную почту. Разговор может быть долгим и не на этой ветке. Благодарю, как собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 22:08   #131
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
..если тема о блокбастерах, то достаточно назвать её Блокбастеры. в текущем названии больше провокации, чем смысла. Блокбастеры бывают не только американские, не только голливудские, и уж совершенно очевидно что ни блокбастеры, ни голливудские не являются однозначно топ кино. более того, топ кино, понятие весьма относительное, а вот блокбастеры - вполне конкретное.
Эта тема - продолжение разговора соседней ветки о многобюджетном мейнстриме в сравнении с малобюджетным артхаусом, поэтому хотела сначала назвать тему типа Топ-фильмы многобюджетного западного мейнстрима.
Топ-кино, естественно, не однозначное понятие - в данном случае, определяется кассовыми сборами. Многобюджетность из названия убрала, потому что блокбастерами изредка становятся и малобюджетные картины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 22:22   #132
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell Американская история Х

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 22:38   #133
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Lightbulb Борат

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2010, 22:35   #134
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up Розовая пантера

The Pink Panther (2006)
http://www.imdb.com/title/tt0383216/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/70944/



Розовую пантеру надо смотреть исключительно по-английски - это оооочень смешно:
http://www.youtube.com/watch?v=9q_a...feature=related
http://vimeo.com/6261148
http://www.metacafe.com/watch/10565...arning_english/

ПС Нельзя не отметить некую схожесть юмора "Розовой пантеры" и "Бората" ..к чему бы это

Последнее редактирование от Jade : 27-11-2010 в 22:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 18:27   #135
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kimi
"Список Шиндлера" по моему глубокому убеждению ни в какое сравнение не идет с Пианистом - по-настоящему грандиозный. Бункер (Downfall, 2004) Фильм шикарный.
"Чёрная книга"/Black Book (2006) на эту же тему отличнейший фильм.
"Чёрная книга" - не американский, но блокбастер (Германия, Нидерланды, Бельгия), один из топовых фильмов многобюджетного западного мейнстрима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 18:34   #136
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell Чёрная книга

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 18:38   #137
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Чёрная книга"/Black Book (2006) на эту же тему отличнейший фильм.
"Чёрная книга" - не американский, но блокбастер (Германия, Нидерланды, Бельгия), один из топовых фильмов многобюджетного западного мейнстрима.

Это же Верховеновский фильм. Качаю, смотрю, спасибо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 22:59   #138
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
"Чёрная книга"/Black Book (2006) на эту же тему отличнейший фильм.
"Чёрная книга" - не американский, но блокбастер (Германия, Нидерланды, Бельгия), один из топовых фильмов многобюджетного западного мейнстрима.


Спасибо большое. Посмотрим.

P.S. Спасибо еще раз.

P.P.S. Прорекламирую тут Бесславных ублюдков. Вы не возражаетете?



Последнее редактирование от Kimi : 18-12-2010 в 23:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2010, 23:19   #139
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Спасибо большое. Посмотрим.

P.S. Спасибо еще раз.

P.P.S. Прорекламирую тут Бесславных ублюдков. Вы не возражаетете?



Кими, быстрее качай Черную книгу, я уже смотрю, фильм классный. А что мы хотим от Верховена

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2010, 01:46   #140
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Яде, спасибо, фильм очень классный, но вот все время не оставляло, какое то чувство, что многовато театральности, переигранности что ли, хотя это может шутка художника.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2011, 00:56   #141
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up Шоугёлз

Цитата:
Сообщение от Wisper
Это же Верховеновский фильм. Качаю, смотрю, спасибо.
Ну да, конечно, фильмы Верховена - это вообще как бы классика.
Хотя порой кажется, что его эротика зашкаливает и даже через чур...но в конце концов оказывается, что всё в меру и отлично.

По-моему, в "Шоугёлз" Верховен проявил своё "я" в полном объёме (ну и в "Основной инстинкт" само собой) , не так ли?

Showgirls (1995)
http://www.imdb.com/title/tt0114436/

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2011, 16:20   #142
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade


"Борат" мне понравился ну просто очень! А "Бруно" разочаровал. Уж насколько я спокойно отношусь к гомосексуалистам - чуть наизнанку не вывернуло от отвращения в некоторых местах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2011, 16:52   #143
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Если я, терпеть ненавидящая исторические фильмы, говорю, что зачОт, то зачОт и есть!! И баста!

А чем тебе исторические фильмы не угодили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2011, 17:45   #144
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
bell Чёрный лебедь

Black Swan (2010)
http://www.imdb.com/title/tt0947798/
Чёрный лебедь
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278273/

Цитата:
"Шоугёлз" ... Showgirls (1995)
http://www.imdb.com/title/tt0114436/
На эту же тему, хотя и несколько в другом аспекте, великолепный фильм "Чёрный лебедь" (2010)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2011, 21:01   #145
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Lightbulb Искупление

Atonement (2007) (Франция, Великобритания )
http://www.imdb.com/title/tt0783233/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255611/

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2011, 21:46   #146
bnezapno
Registered User
 
Аватар для bnezapno
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Smile Фильм Перл Харбор

Люблю этот фильм!!! обязательно посмотрите





ищите меня в контакте http://vkontakte.ru/coloroffreedom

Последнее редактирование от bnezapno : 16-03-2011 в 21:48. Причина: добавление информации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2011, 21:52   #147
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up Как приручить дракона

How to Train Your Dragon (2010)
Näin koulutat lohikäärmeesi
http://www.imdb.com/title/tt0892769/

Как приручить дракона
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280172/


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2011, 14:40   #148
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Lightbulb 5 дней в августе

5 Days of August // 5 Days of War (2011)
http://www.imdb.com/title/tt1486193/
5 дней в августе
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479701/

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2011, 16:14   #149
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
5 Days of August // 5 Days of War (2011)
http://www.imdb.com/title/tt1486193/
5 дней в августе
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479701/



чет как то оценивает его народ не очень, типа сплошная пропагана и т.п.
вот думаю, есть смысл смотреть....или как

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2011, 16:42   #150
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
чет как то оценивает его народ не очень, типа сплошная пропагана и т.п. вот думаю, есть смысл смотреть....или как
Обязательно посмотрите - хороший фильм. Тем более что режиссёр Ренни Харлин можно сказать наш человек (родом из Финляндии).
А о том, что это "сплошная пропаганда" кричат только те, которые сами сплошь пропагандой занимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2011, 17:01   #151
superalex
Пользователь
 
Аватар для superalex
 
Сообщений: 231
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
"Молчание ягнят" - великолепный триллер. Классика жанра, так сказать.
http://www.youtube.com/watch?v=ZWCAf-xLV2k
И "Запах женщины" - просто отличный фильм с великолепным Аль Пачино. Фильм старый, но тема там затронутая актуальна до сих пор и к сожалению, будет актуальна всегда.
http://www.youtube.com/watch?v=3flaBkrwksA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2011, 17:04   #152
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от superalex
"Молчание ягнят" - великолепный триллер. Классика жанра, так сказать.
http://www.youtube.com/watch?v=ZWCAf-xLV2k
И "Запах женщины" - просто отличный фильм с великолепным Аль Пачино. Фильм старый, но тема там затронутая актуальна до сих пор и к сожалению, будет актуальна всегда.
http://www.youtube.com/watch?v=3flaBkrwksA


Классика вспомнилась?
И тот и другой отличные фильмы, только второй мне как-то приятнее видеть в переводе "Аромат женщины".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 17:39   #153
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up Игра престолов

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 17:48   #154
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Такая фигня эта Игра..., для любителей комп.игр и фэнтези))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2011, 17:55   #155
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Такая фигня эта Игра..., для любителей комп.игр и фэнтези))))

Какая комп. игра?
Это кино по бестселлеру писателя Джорджа Мартина - просвещайтесь на досуге - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%B0%D0 %BB%29
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:23   #156
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Спартак: Кровь и песок (сериал)

Spartacus: Blood and Sand
http://www.imdb.com/title/tt1442449/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469619/

Очень страшный фильм (многосерийный)- слабонервным лучше не смотреть..

ПС
я в шоке от этого слишком кровавого фильма:
это просто страсти-мордасти и полный "звиздец-алес-капут" на фоне исторического кошмара,
который нельзя замолчать, потому что рабство - это страшно..но этот фильм - реально, очень красочный и сексопильный мэйнстрим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:39   #157
NoN-Smoking
Пользователь
 
Сообщений: 594
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Spartacus: Blood and Sand
http://www.imdb.com/title/tt1442449/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/469619/

Очень страшный фильм (многосерийный)- слабонервным лучше не смотреть..

ПС
я в шоке от этого слишком кровавого фильма:
это просто страсти-мордасти и полный "звиздец-алес-капут" на фоне исторического кошмара,
который нельзя замолчать, потому что рабство - это страшно..но этот фильм - реально, очень красочный и сексопильный мэйнстрим...


самый шикарный сериал, который я видела!

странно, что вы не написала про первую часть - Спартак: Боги Арены, самое начало, Крикс - красавчик!
да, жестковат, но снять офигенно, герои красивые, играют отменно!

кстати, вышел второй сезон, 1 серия второй части, но я нашла только оригинал, на англ, жаль, что не со "старым" Спартаком, но тоже неплохо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:54   #158
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NoN-Smoking
самый шикарный сериал, который я видела!
странно, что вы не написала про первую часть - Спартак: Боги Арены, самое начало, Крикс - красавчик! да, жестковат, но снять офигенно, герои красивые, играют отменно! кстати, вышел второй сезон, 1 серия второй части, но я нашла только оригинал, на англ, жаль, что не со "старым" Спартаком, но тоже неплохо!
Приквел в связи с трагедией (гибелью главного героя) несколько выбивается из общего восприятия и усугубляет "страсти-мордасти"...
..."apologies".. (с) ...for my sensitive comprehension of this movie...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 22:48   #159
superalex
Пользователь
 
Аватар для superalex
 
Сообщений: 231
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Кстати о "Спартаке". Посмотрел фильм "Spartacus/Spartacus" 2004 года. Не плохой. Есть немного наивного пафоса, который любят американцы добавлять в исторические фильмы. Но зато присутствуют несколько хороших батальных сцен. И в отличие от "Богов арены" и "Крови и песка" в нём нету столько крови и оргий. Вобщем, любителям исторических фильмов о Древнем Риме разок стоит посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 23:12   #160
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Если вы так уж увлекаетесь историческими ошибками то посмотрите фильм "5 days of war"... Единственная ошибка, Саакашвили даже галстук не ест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2012, 09:49   #161
superalex
Пользователь
 
Аватар для superalex
 
Сообщений: 231
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Может как-нибудь и посмотрю. А почему "историческими ошибками"-то?
Вот только смотреть на Саакашвили так же как и на Путина с Медведевым не так уж интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2012, 21:45   #162
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Thumbs up

Для любителей блокбастеров с 3D панелями

Tangled/Kaksin karkuteillä (2010)

http://www.imdb.com/title/tt0398286/

 
Old 27-08-2012, 21:58   #163
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Добавлю в ветку - для ясности впечатлений - мой список из ок. 200 блокбастеров из соседней ветки для любителей западного мейнстрима:
http://www.russian.fi/forum/showpos...4&postcount=104

1. Game of Thrones 2011, 2. Avatar (2009), 3. The Addams Family (1991), 4. Addams Family Values (2) 1993 , 5. Minority Report (2002) , 6. Inception (2010), 7. The Prestige (2006), 8. The Illusionist (2006), 9. Valmont (1989), 10. Dangerous Beauty (1998), 11. Casanova (2005), 12 Love in the Time of Cholera (2007), 13 Eternal Sunshine of the Spotless Mind (2004), 14 Elegy (2008), 15 The Painted Veil (2006), 16 The Constant Gardener (2005), 17 The Notebook (2004), 18 Cold Mountain ,19 The New World (2005) , 20 Hidalgo (2004), 30 Agora 2009, 31 Goya's Ghosts (2006), 32 Amadeus (1984),33 Farinelli (1994),34 Frida (2002),35 Showgirls (1995), 36 Black Swan (2010), 37 Million Dollar Baby (2004), 38 The Social Network (2010), 39 Caligula (1979),40 The Last Emperor (1987), 41 Gladiator (2000), 42 The Last Samurai (2003), 43 Kingdom of Heaven (2005), 44 Catherine the Great (1995), 45 Elizabeth (1998), 46 Jeanne d'Arc (1999), 47 Troy (2004), 48 Alexander (2004), 49 Master and Commander: The Far Side of the World 2003, 50 Amistad 1997, 51 Apocalypto (2006), 52 Australia (2008), 53 300 (2006), 54 Braveheart 1995, 55 Solomon Kane (2009), 56 Black Death (2010), 57 Robin Hood (2010), 58 Clash of the Titans (2010), 59 The Last Airbender 2010, 60 The Twilight Saga 2009,2010, 61 Dracula (1992),62 Interview with the Vampire 1994, 63 End of Days (1999), 64 The Devil's Advocate (1997), 65 Armageddon (1998), 66 Van Helsing (2004), 67 The Brothers Grimm (2005), 68 Willow (1988), 69 Stardust (2007), 70 Prince of Persia: The Sands of Time 2010, 71 Merlin (1998 TV film), 72 The Colour of Magic (2008, Terry Pratchett:The Colour of Magic and The Light Fantastic), 73 The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009), 74 The Curious Case of Benjamin Button 2008, 75 The Chronicles of Narnia 2005, 2008, 76 Catch Me If You Can (2002), 77 The Shawshank Redemption (1994), 78 The Rock (1996), 79 Blood Diamond (2006), 80 The Beach (2000), 81 The Aviator (2004), 82 The Reader (2008), 83 Black Book (2006), 84 Schindler's List (1993), 85 The Pianist 2002, 86 Valkyrie (2008), 87 Inglourious Basterds (2009), 88 The Red Baron (2008), 89 München (2005), 90 Head in the Clouds (2004), 91 Lust, 92 Caution (2007), 93 Atonement (2007), 94 The Lives of others 2006, 95 Shutter Island/2010,96 The Green Mile (1999), 97 American History X (1998), 98 The Experiment (2010), 99 Slumdog Millionaire (2008), 100 Borat (2006), 101 The Pink Panther (2006), 102 Sherlock Holmes (2009),103 From Hell (2001), 104 Frantic 1988, 105 The Fugitive (1993), 106 Harry Brown (2009),107 Perfume: The Story of a Murderer (2006), 108 Predators 2010, 109 Splice (2009), 110 Cats & Dogs 2001, 2010, 111 American Beauty (1999), 112 The King's Speech (2010), 113 Harry Potter, 114 The Life Before Her Eyes (2007), 115 Bang Bang You're Dead (2002), 116 There Will Be Blood 2007, 117 The Dark Knight 2008,118 Immortel (2004), 119 Salt (2010),120 Shelter (2010), 121 Se7en (1995), 122 GoodFellas (1990), 123 City of God (2002), 124 Teenage Dirtbag 2009, 125 Percy Jackson & the Olympians 2010, 126 Legion 2010, 127 Armadillo (2010), 128 King Kong 2005, 129 Jurassic Park, 130 Lolita (1962), 131 Mulholland Drive 2001, 132 The Black Dahlia (2006),133 Sunshine (2007), 134 One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975), 135 Frances (1982), 139 The Way Back (2010), 140 Downfall (2004), 141 Immortals (2011), 142 In Time (2011), 143 Prometheus 2012, 144 I, Robot, 145 Finding Neverland 2004, 146 Dark Shadows 2012, 147 Amytiville Horror 2005, 148 The Raven 2011, 149 E.T. - The Extra-Terrestrial 1982, 150 Blade Runner 1982, Animation - 151 Artificial Intelligence: AI (2001),152 Beowulf 2007, 153 The Adventures of Tintin 2011, 154 The Polar Express 2004, 155 A Christmas Carol 2009, 156 The Nightmare Before Christmas 1993, 157 Corpse Bride 2005, 158 Monster House 2006, 159 Rango 2011, 160 Final Fantasy: The Spirits Within 2001, 161 Toy Story, 162 Up 2009, 163 Shrek, 164 How to Train Your Dragon (2010), 165 Ice Age 2009, 166 Despicable Me 2010, 166 WALL·E 2008, 167 Mars Needs Moms 2011, 168 Finding Nemo 2003, 169 Rio 2011, 170 The Lion King 1994, 171 The Flight of Dragons 1982, 172 Who Framed Roger Rabbit 1988, 173 The Little Mermaid 1989, 174 Aladdin 1992, 175 Family Dog 1993, 176 Anastasia 1997, 177 Beauty and the Beast 1991, 178 Happy Feet 2006, 180 Bolt 2008, 181 Horton Hears a Who! 2008, 182 Cars 2 2011, 183 Kung Fu Panda, 184 Legend of the Guardians 2010, 185 Coraline 2009, 186 "9" 2009, 187 Treasure Planet 2002,188 Puss in Boots 2011, 189 Ratatouille 2007, 190 Hoodwinked 191 Tangled 2010, 192 Lorax 2012 193 Megamind (2010) ....и т.д. и т.п.
 
Old 18-04-2017, 20:00   #164
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
вот же совершенно замечательная тема про блокбастеры!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2017, 20:14   #165
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
вот же совершенно замечательная тема про блокбастеры!

Тоже слишком мутные ограничения, поэтому тема канула.
Никто не хочет вникать в бюджет фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 21:17   #166
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Наверное, всё-таки продолжу эту тему в виде показа трейлеров дорогих качественных фильмов,
на просмотр которых, по-моему, стоит потратить время в кинотеатре (или дома на больших панелях с хорошими копиями).

Начну с близкого мне фильма Passengers/Пассажиры (2016)
(именно так я себя и чувствую - как в космосе - в этом большом мире)
https://www.kinopoisk.ru/film/passazhiry-2016-470689/
http://www.imdb.com/title/tt1355644/





https://www.youtube.com/watch?v=RTRfYDPFgrw

https://www.youtube.com/watch?v=7BWWWQzTpNU
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 21:26   #167
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Начну с близкого мне фильма Passengers/Пассажиры (2016)

Старенький фильм-то. Давно был взвешен, измерен, признан достойным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 21:36   #168
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Старенький фильм-то. Давно был взвешен, измерен, признан достойным.

Вот и добро пожаловать сюда в студию (без вашего застарелого флуда) лучшее из свежих дорогих фильмов 2016-2017 гг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 21:50   #169
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Всё три "гадкие" на отлично))

Гадкий я 3/Despicable Me 3 (2017)

https://www.kinopoisk.ru/film/gadkiy-ya-3-2017-820599/





https://www.youtube.com/watch?v=6DBi41reeF0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 22:16   #170
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
The Boss Baby/Босс-молокосос (2017) ещё одна прекрасная анимация этого года в 125 млн. баксов )))
https://www.kinopoisk.ru/film/boss-...os-2017-842567/





https://www.youtube.com/watch?v=6DBi41reeF0[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2017, 23:07   #171
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Конг: Остров черепа/Kong: Skull Island (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/kong-...pa-2017-843147/
великолепный фильм, отлично сделан (бюджет 185 млн);
понравилось, что нисколько не конкурирует с прекрасным Конгом (2005) Питера Джексона -
казалось бы такие банальные истории, а показаны просто феерически




https://www.youtube.com/watch?v=BzNSU5-Yavg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 21:15   #172
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Чужой: Завет/Alien: Covenant (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/chuzh...et-2017-695548/
какая драматическая разница от впечатлений при просмотре этого фильма в кинотеатре
(или дома на 1,5 м панели с хорошей копией, желательно Blu-ray) по сравнению с онлайн-кино:
ещё один фильм, доказывающий, что смотреть дорогие красочные фильмы в интернете на мелком экране - это как смотреть салют через замочную скважину


https://www.youtube.com/watch?v=ywIcMi835ak
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 21:39   #173
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Призрак в доспехах/Ghost in the Shell (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/chuzh...et-2017-695548/
восхитительная аниме-адаптация за 110 млн долларов
тоже категорически для просмотров в кинотеатрах или дома на 1,5 м панели с очень хорошей копией,
но никак не для онлайн-кино...




https://www.youtube.com/watch?v=hjcpdualv4E
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 21:48   #174
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
категорически для просмотров в кинотеатрах или дома на 1,5 м панели

Вот заладили - панель 1.5 м.. У многих ли она есть? Даже при возможности купить не у каждого найдется зал, куда эту дуру можно повесить. Ишь - категорически! А фильм - да, отличный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 22:03   #175
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот заладили - панель 1.5 м.. У многих ли она есть?
Даже при возможности купить не у каждого найдется зал, куда эту дуру можно повесить.
Ишь - категорически! А фильм - да, отличный.

Про панель для тех, кто плохо судит о дорогих фильмах по онлайн-кино.
Можно судить фильмы с обилием спец. эффектов, если смотришь их в нормальных условиях:
лучше в кинотеатре, ну или на больших панелях.
Лично я предпочитаю смотреть в кинотеатре,
если пропускаю, тогда - на панели.
Вы в кинотеатре бываете?
Если да, то и запостите сюда, что понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 22:52   #176
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки/
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales
(2017)
тут в Европе Pirates of the Caribbean: Salazar's Revenge
https://www.kinopoisk.ru/film/pirat...ki-2017-575180/


https://www.youtube.com/watch?v=_AjPHQfuPus

Вот как раз посмотрев в кинотеатре новых Карибских пиратов, в очередной раз убедилась,
что истинное наслаждение от великолепной феерической графики со спец. эффектами можно получить только в кинотеатре.
А дома даже при идеальном качестве копии на большой панели далеко не то удовольствие, как в кинозале на экране в дцать метров.
В месть Салазара вложили 230 млн и если смотреть это феерическое чудо на мелком экране в кино-онлайн,
то ничего не увидишь, потому что картинка никакая и сама по себе история может быть взрослому не интересна.
А вот когда смотришь в кинотеатре, то это совсем другое дело на большом экране, особенно в 3д - это настолько захватывающее визуальное зрелище,
что пребываешь в полном восторге от сказочных кадров и наслаждаешься тем, как красочно всё это показано.
Уже обсуждали http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1063
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2017, 23:08   #177
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Меч короля Артура/King Arthur: Legend of the Sword (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/mech-...ra-2017-824437/


https://www.youtube.com/watch?v=KCgtQUb03GA

Хорошо рассказанная и красочно показанная сказка для взрослых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 00:56   #178
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Пятница 13-го всем привет из Йоэнсуу с Саймы
Тёмная башня/The Dark Tower (2017)
https://www.kinopoisk.ru/film/tyomn...a-2017-641780/#


https://www.youtube.com/watch?v=LOM0Q3SKslE

да, это Стивен Кинг, хотя некоторые этого не ощутили - увы ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2017, 12:52   #179
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Jade Так ты \ Вы посмотрела ( ли ) ? И как ? Книге соответствует или " по мотивам " ? Может , лучше книги перечитать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2017, 00:43   #180
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Бегущий по лезвию 2049/Blade Runner 2049
https://www.kinopoisk.ru/film/begus...9-2017-589290/#


https://www.youtube.com/watch?v=EL8-Ja_mtuo

заранее уже знала, что фильм хорош, но оказался ещё лучше,
сегодня пошла смотреть, зал был набит битком, народ млел,
честно говоря, не ожидала, что продолжение получится настолько
зрелищно и интересно, браво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно