Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 25-02-2013, 11:41   #61
lehti
Пользователь
 
Сообщений: 211
Проживание:
Регистрация: 25-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Алла812
Больная тема((( Тоже надо поставить пару имплантантов. Тут русский врач сказал 2500 или чуть больше. В Питере конечно дешевле. Но очень боюсь в Питере подделок(((
Потом если в Питере ставить,вкручивают )) имплантант и надо ждать 2 месяца,приживется или нет.
Вот сижу и думаю,а если что пойдет не так,ехать опять в Питер)))) Не наездишься особо(((

Вот думаю,то ли тут ставить(но жаба душит, дороговато). Или в Питере попытаться.

Конечно я больше склоняюсь к Питеру,у них такой ого го опыт. Здесь все таки на мой взгляд врачи зубные чуточку недотягивают до опыта питерских,ну банально сложных случаев у них меньше((

Вот сижу и думаю Все таки Питер или тут))))


Если пара имплантов, то будет выгода, если есть, где жить в Питере. Даже лишний раз скататься на попутке - все равно не накладно.
Но вот почему не в Таллине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:45   #62
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
АЛЛА812, давайте вместе думать! Я тоже в раздумках,,,,, что,где и как. А ведь совсем недавно еже думала, что за чушь-имплантация....

Давайте Я пока собираю инфу,читаю отзывы о работе в Питере
Я у нескольких врачей спросила какие могут быть проблемы? Мне сказали так: отторжения бывают редко,но бывают. Если нет каких серьезных болезней,ну типа иммунитет у человека в норме то все хорошо будет.
Но я пока досконально все не узнаю даже не сунусь((( Просто у меня свои то зубы бунтуют,к зубному как домой хожу постоянно)))) Я поэтому боюсь имплантантов(((
Но все равно буду ставить. Альтернатив не так много,либо мост,но соседние зубы жалко. Спросила тут у доктора,может один съмный зуб поставить))) Сказал,фигня не будете его носить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:46   #63
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таллин тоже можно рассмотреть. Если у вас есть опыт ,отзывы, адреса и т. д. ,,,,МОжно всю "рекламу" в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:47   #64
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Алла812
Давайте Я пока собираю инфу,читаю отзывы о работе в Питере
Я у нескольких врачей спросила какие могут быть проблемы? Мне сказали так: отторжения бывают редко,но бывают. Если нет каких серьезных болезней,ну типа иммунитет у человека в норме то все хорошо будет.
Но я пока досконально все не узнаю даже не сунусь((( Просто у меня свои то зубы бунтуют,к зубному как домой хожу постоянно)))) Я поэтому боюсь имплантантов(((
Но все равно буду ставить. Альтернатив не так много,либо мост,но соседние зубы жалко. Спросила тут у доктора,может один съмный зуб поставить))) Сказал,фигня не будете его носить)))

ой, Алла, вы как про меня пишите,,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:49   #65
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lehti
Если пара имплантов, то будет выгода, если есть, где жить в Питере. Даже лишний раз скататься на попутке - все равно не накладно.
Но вот почему не в Таллине?

Не в коем случаем не хочу обидеть Таллин. Но я рассуждаю так,надо идти туда,где есть обширный опыт. Знаю,что в Питере просто поток))) Зубки у питерцев плохие,случаев сложных много,у врачей хороший очень опыт,практика.

Все таки хороший врач тот,у которого было много похожих случаев,были сложные.
А так да в питер скататься не проблема конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:52   #66
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
ой, Алла, вы как про меня пишите,,,,

Вот вот,вы меня понимаете Со своими бы справится,а тут чужеродный предмет прижиться должен)))) Но...альтернатив очень мало,думаю надо рискнуть)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:57   #67
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
В Питере пошла к доктору в челостно-лицевую хирургию при Военно медицинской академии. Сложную восьмерку удалял. Врач супер,говорит поставим тебе имплантанты даже не парся,я говорит только этим и занимаюсь. Ну челюсти он собирает видимо после травм))))
Все хорошо,но там такие условия были(((( Меня положили на какой грязный клеенчатый стол,рядом лежали люди с разбитыми лицами и стонали)))) Все такое обшарпанное,грязное. Медсестра такая совдеповская с железным шприцем))))))))
Я в шоке была,думаю только бы чем нибудь не заразили))))

Вот и хотелось бы найти и врача опытного и условия чистенькие)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 11:58   #68
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я ТОЖЕ СОБИРАЮ ИНФУ, НО ТОЧНО -ДЕЛАТь БУДУ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:03   #69
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rtnt13
Я ТОЖЕ СОБИРАЮ ИНФУ, НО ТОЧНО -ДЕЛАТь БУДУ.

А вы где все таки хотите делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:14   #70
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
РАССМАТРИВАЮ ПОКА ВСЕ-Хельсинки,Выборг....Питер, Таллинн. Не знаю,,,,но платить 2500 не хочу совсем,,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:20   #71
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Сегодня сходила в клинику Oral, ну что сказать про цены... Имплант у них стоит 600 евро.)

Меня уж посетила безумная идея. Может имплантант поставить тут,ждать когда приживется. А коронку на имплантант поставить в Питере)))))))
Самое то главное,что бы имплантант прижился.
Мне тоже кажется что тут 2500 неоправданно дорогая цена для имплантанта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:24   #72
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Пугает в имплантации,что поставишь допустим имплантант в Питере,свалишь сюда обратно и ждать пока приживется. А если что не так пойдет(((
Может правда здесь поставить))) а коронку в Питере
Но это конечно надо в Питере договариваться,пойдут ли они на такие условия)))
Получится как,здесь врачи будут отвечать за сам вживленный имплантант,а в Питере только за коронку))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:27   #73
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Врачи наверно от такой наглости охренеют))))) Типа вот до чего экономия может довести))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:37   #74
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне кажется,что делать надо у одного врача,,,,
А делается ли что-нибудьподобное в обычном тервеюскескус(ЕСпоо)? Слышала-и "ДА", и "НЕТ".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2013, 12:42   #75
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Ну да с одним врачем конечно самый лучший вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2013, 21:36   #76
Proko
Unregistered user
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Если я правильно понял, то на имплантацию надо добежать максимум через 2-3 часа послед удаления зуба, либо ждать от 2-х месяцев, пока в челюсти не заростут дырки от корней (?). После этого устанавливается имплант. Узнавал в Петрозаводской клинике Кардент, за неделю не сделают. Хоть установка импланта и длится не более получаса, но установка один из шести шагов. До восьми раз придётся ездить к врачу. Причём, в Карденте, например, утверждали, что они не берутся доделывать/переделывать работу других врачей. То есть, если имплант ставили не у них, то никто, кроме оригинального мастера доделывать не будет. Да и с кого потом спрашивать будете, если что?
В Хельсинской Stoma цена 2100-2500 за имплант. Ещё Huomioi, että saat 15-30% Kela-korvauksen valtaosasta toimenpiteitä.
 
Old 08-03-2013, 21:57   #77
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Proko
Если я правильно понял, то на имплантацию надо добежать максимум через 2-3 часа послед удаления зуба, либо ждать от 2-х месяцев, пока в челюсти не заростут дырки от корней (?). После этого устанавливается имплант. Узнавал в Петрозаводской клинике Кардент, за неделю не сделают. Хоть установка импланта и длится не более получаса, но установка один из шести шагов. До восьми раз придётся ездить к врачу. Причём, в Карденте, например, утверждали, что они не берутся доделывать/переделывать работу других врачей. То есть, если имплант ставили не у них, то никто, кроме оригинального мастера доделывать не будет. Да и с кого потом спрашивать будете, если что?
В Хельсинской Стома цена 2100-2500 за имплант. Ещё Хуомиои, еттä саат 15-30% Кела-корвауксен валтаосаста тоименпитеитä.

спасибо за грамотный комментарий,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 19:02   #78
Алла812
Registered User
 
Аватар для Алла812
 
Сообщений: 323
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proko
В Хельсинской Stoma цена 2100-2500 за имплант. Ещё Huomioi, että saat 15-30% Kela-korvauksen valtaosasta toimenpiteitä.

Интересно,вроде же КЕЛА за протезирование не возмещает? Может они пропишут что не протезирование,а просто лечение было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 20:23   #79
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А есть ли на форуме Зубные врачи ? (по сообщениям 2008 года-есть)..-.... Кому не жалко- расскажите нам о ценах.... Конечно не хочется "делать" зубы за 2500 .Вы же наверняка знаете лучше нас.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 21:14   #80
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Орал можно в рассрочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 21:24   #81
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Коллега с работы ставит имплантаты в питерсой клинике «Полимедикор» http://www.polimedikor.ru/. Ездит лечить на выходные дни. По её прикидкам стоить будет около 1000е за зуб. Клиника хорошая, техника передовая, сам там лечил зубы пару раз.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 21:25   #82
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от piton71
Коллега с работы ставит имплантаты в питерсой клинике «Полимедикор» http://www.polimedikor.ru/. Ездит лечить на выходные дни. По её прикидкам стоить будет около 1000е за зуб. Клиника хорошая, техника передовая, сам там лечил зубы пару раз.



Да ладно. Яхожу к финнам и скажу что русским клиникам далеко еще7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 23:00   #83
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
В Орал можно в рассрочку.

Спасибо.В рассрочку не хочу,,,,, хочу заплатить и забыть.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2013, 23:02   #84
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от piton71
Коллега с работы ставит имплантаты в питерсой клинике «Полимедикор» хттп://щщщ.полимедикор.ру/. Ездит лечить на выходные дни. По её прикидкам стоить будет около 1000е за зуб. Клиника хорошая, техника передовая, сам там лечил зубы пару раз.

Спасибо,,,,но с лялькой так неохота ехать далеко......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 15:21   #85
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я на следующей неделе в таллинн как раз по этому поводу еду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 17:32   #86
nords
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от katushkaa
Вот хочу поделиться с общественностью удачным опятом имплантации. В Питере в августе мужу поставили импланты у финского доктора. Стоимость всего 460 евро. Гарантия 10 лет и продолжать лечение можно хоть у него в Финляндии хоть в Питере. Так что если кому интересно могу подсказать координаты, он в конце месяца опять импланты ставить будет.

Подозрительно низкая цена, он импланта из дерева вытачивает? Или спонсор какой?
В импланте основное это качество материала а он очень не дешев.
А гарантию он как по визе поддерживать будет этот финский врач или русский ,что то не понятно.
Все какая то чернуха . Если легальщина ну скинте координаты, 10 лет гарантии , перетаскиваю ноут пад стол)))))
 
Old 11-03-2013, 17:54   #87
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
я на следующей неделе в таллинн как раз по этому поводу еду


И что в Таллинне по поводу цен и сроков говорят?
Поделитесь, плиз, также будущим опытом.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2013, 20:40   #88
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nords
Подозрительно низкая цена, он импланта из дерева вытачивает? Или спонсор какой?
В импланте основное это качество материала а он очень не дешев.
А гарантию он как по визе поддерживать будет этот финский врач или русский ,что то не понятно.
Все какая то чернуха . Если легальщина ну скинте координаты, 10 лет гарантии , перетаскиваю ноут пад стол)))))

Я тоже в такие цены не верю..... Мин. цена в России-800 е,,,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 03:23   #89
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Зуб был потерян 1,5 года назад. После удаления записался на прием по-поводу импланта к спец. врачу.Месяца через четыре попал к нему. Этот врач сделал снимок, потом заказал время к другим врачам. Через год после удаления зуба попал к врачам, которые нарастили кость вместе с имплантом. Процедура заживления, приживления- 6 месяцев. На днях эти 6 месяцев прошли- вскрыли десну, вставили или вкрутили на имплант штиф(не знаю как это точно называется). Опять назначил время, ближайшее время только через 2 месяца!! В итоге 1,5 года прошло, а зуба ещё нету. И думаю, сколько ещё ждать? Думаю уж года за 3 справятся)))
На данный момент оплачено примерно 600 евро. Из них 400 евро социалка(когда ещё был на социалке) Myyrmäen terveysasema и Hesyk( mannerheimintie 127)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:11   #90
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что,если вообще не ставить импланты,,,,, какие могут быть последствия???? Если наверху отсутствуют 2 зуба-может ли что-нибудь случиться с 2 нижними???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:16   #91
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от rtnt13
А что,если вообще не ставить импланты,,,,, какие могут быть последствия???? Если наверху отсутствуют 2 зуба-может ли что-нибудь случиться с 2 нижними???

ага... те два нижних начнут с бешеной скоростью расти,что бы заполнить тут дырку наверху..так и будут расти пока не упрутся в десну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:33   #92
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ого,,,,,страшно,,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:33   #93
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Зуб был потерян 1,5 года назад. После удаления записался на прием по-поводу импланта к спец. врачу.Месяца через четыре попал к нему. Этот врач сделал снимок, потом заказал время к другим врачам. Через год после удаления зуба попал к врачам, которые нарастили кость вместе с имплантом. Процедура заживления, приживления- 6 месяцев. На днях эти 6 месяцев прошли- вскрыли десну, вставили или вкрутили на имплант штиф(не знаю как это точно называется). Опять назначил время, ближайшее время только через 2 месяца!! В итоге 1,5 года прошло, а зуба ещё нету. И думаю, сколько ещё ждать? Думаю уж года за 3 справятся)))
На данный момент оплачено примерно 600 евро. Из них 400 евро социалка(когда ещё был на социалке) Myyrmäen terveysasema и Hesyk( mannerheimintie 127)


А вы часом, не ветеран, что вам социалка протезирование оплачивает?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:35   #94
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
А вы часом, не ветеран, что вам социалка протезирование оплачивает?

просто человек умеет говорить с социалкой, а при умении убедить соска оплачивает почти все...некоторым даже авто права
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:39   #95
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
просто человек умеет говорить с социалкой, а при умении убедить соска оплачивает почти все...некоторым даже авто права

именно так, правда я ничего не говорил. Просто кинул счёт и написал бумагу, что зуб мне очень нужен Всё честно Теперь работаю, оплачиваю всё сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2013, 17:42   #96
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а при умении убедить соска оплачивает почти все...некоторым даже авто права

вот это сильно! Респект!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2013, 09:16   #97
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
И что в Таллинне по поводу цен и сроков говорят?
Поделитесь, плиз, также будущим опытом.


еду туда на след неделе. опытом поделюсь

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2013, 23:50   #98
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Стоматологи ! Предлагайте свои цены, слышала, что кто то делает дешевле в обход кассы. Это же ужас платить такие деньги, но и жевать чем то надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2013, 23:55   #99
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drakonchik
В Орал можно в рассрочку.

А на какое время, какими частями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 07:32   #100
Drakonchik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bublik
А на какое время, какими частями?


Там много разных вариантов. К сожалению у меня реклама потерялась. зайдите на их сайт или а любую клинику, возьмите брошюру. Я только знаю что отбеливать и вставлять и лечить можно в рассрочку и это без процентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 10:29   #101
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
в Таллинне предложили 1500-1700 за один зуб бес костной пластики, плюс 300 евро за временный. Питерские знакомые говорят. что дороговато. на эти выходные съезжу в Питер на консультацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2013, 11:50   #102
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
в Таллинне предложили 1500-1700 за один зуб бес костной пластики, плюс 300 евро за временный. Питерские знакомые говорят. что дороговато. на эти выходные съезжу в Питер на консультацию

Да, я смотрела тоже, в Таллине-дороговато...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2013, 17:52   #103
_Lola_
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Была в Будапеште по работе, заболел зуб, искала клинику в интернете и наткнулась на большое количество объявлений по зубным имплатнтантам. В клинике, где я в итоге лечила зуб, этим тоже занимались. Ездят, в основном, англичане и немцы. Стоят они там значительно дешевле, чем в старых странах Евросоюза из-за того, что дешевле стоит труд. Врач сказал, что делается за один день импланты, затем через 3 месяца нужно приехать еще раз поставить собственно зубы.

Выше написан вопрос, хватит ли 10 дней - мне обещали сделать за один сеанс, то есть, одним днем бы обошлось. Плюс повторный прием через несколько месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 20:24   #104
mirrim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
ВМА

Цитата:
Сообщение от Алла812
В Питере пошла к доктору в челостно-лицевую хирургию при Военно медицинской академии. Сложную восьмерку удалял. Врач супер,говорит поставим тебе имплантанты даже не парся,я говорит только этим и занимаюсь. Ну челюсти он собирает видимо после травм))))
Все хорошо,но там такие условия были(((( Меня положили на какой грязный клеенчатый стол,рядом лежали люди с разбитыми лицами и стонали)))) Все такое обшарпанное,грязное. Медсестра такая совдеповская с железным шприцем))))))))
Я в шоке была,думаю только бы чем нибудь не заразили))))

Вот и хотелось бы найти и врача опытного и условия чистенькие)))))






В ВМА - ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ ВАМ ОБЕСПЕЧЕНО - 50/50 - ПОТОМ СКАЖУТ… ТОЛЬКО УЖЕ ВАШИМ РОДНЫМ …- ЧТО ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО…. ТАМ ЛЕЧЕНИЕ ОСНОВАНО НЕ НА ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ , А НА ВЕЗЕНИИ. УРОДЫ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2013, 22:33   #105
Luna1
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 13-12-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katushkaa
Вот хочу поделиться с общественностью удачным опятом имплантации. В Питере в августе мужу поставили импланты у финского доктора. Стоимость всего 460 евро. Гарантия 10 лет и продолжать лечение можно хоть у него в Финляндии хоть в Питере. Так что если кому интересно могу подсказать координаты, он в конце месяца опять импланты ставить будет.

Интересно с какой целью вы даете такую рекламу? Получаете процент?
Знаю я этого Х .Перну. Он из Оулу. собиралась ставить у него имплант так он перед этим два соседних по обеим сторонам здоровых зуба вырвал, они ему видите ли "мешали" между ними имплант устанавливать На этом посещения мои закончились. Ну вы можете себе представить остаться с двум дырками вместо зубов и третья дырка под имплант Хотите верьте хотите нет. Думаю, что он был под наркотическими препаратами, в здравом уме такого не сотворишь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2013, 09:00   #106
Nurmi
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 20-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luna1
Интересно с какой целью вы даете такую рекламу? Получаете процент?
Знаю я этого Х .Перну. Он из Оулу. собиралась ставить у него имплант так он перед этим два соседних по обеим сторонам здоровых зуба вырвал, они ему видите ли "мешали" между ними имплант устанавливать На этом посещения мои закончились. Ну вы можете себе представить остаться с двум дырками вместо зубов и третья дырка под имплант Хотите верьте хотите нет. Думаю, что он был под наркотическими препаратами, в здравом уме такого не сотворишь!




то есть вы пришли к врачу на имплантацию и он сказал что 2 здоровых зуба ему мешают и вы открыли рот и он вырвал ? может быть вы были под наркотиками ? иначе зачем рот открыли ? )))))
а вообще думаю вы чего то не поняли и пишите всякую чушь
 
Old 16-01-2015, 08:39   #107
feofan
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание:
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Решил поднять опять эту тему. Где в Хельсинки-Эспоо импланты лучше ставить по соотношению цена-качество? В Орал от 2500е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 10:01   #108
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _Lola_
Была в Будапеште по работе, заболел зуб, искала клинику в интернете и наткнулась на большое количество объявлений по зубным имплатнтантам. В клинике, где я в итоге лечила зуб, этим тоже занимались. Ездят, в основном, англичане и немцы. Стоят они там значительно дешевле, чем в старых странах Евросоюза из-за того, что дешевле стоит труд. Врач сказал, что делается за один день импланты, затем через 3 месяца нужно приехать еще раз поставить собственно зубы.

Выше написан вопрос, хватит ли 10 дней - мне обещали сделать за один сеанс, то есть, одним днем бы обошлось. Плюс повторный прием через несколько месяцев.


Сколько стоило? И на каком зыке вы объявления искали и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 11:12   #109
Pticandra
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 17-11-2014
Status: Offline
В Питере ставила 5 лет назад. Получилось 700е.один имплант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 14:59   #110
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мне нужно будет ставить имплант, так как слетела коронка, и жевательный зуб треснул до корня. Удалять корни будут после родов, так как рентген во время беременности не рекомендуют.

Пробовала поискать на финском про имплантацию зубов во время грудного вскармливания, но ничего не нашла. В рунете советуют сделать химический анализ крови на запасы кальция, так как ГВ ухудшает запасы кальция в материнском организме. Вот теперь и думаю, стоит ли сперва откормить, а потом заняться зубом, или начать процесс имплантации уже во время декрета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:51   #111
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Мне нужно будет ставить имплант, так как слетела коронка, и жевательный зуб треснул до корня. Удалять корни будут после родов, так как рентген во время беременности не рекомендуют.

Пробовала поискать на финском про имплантацию зубов во время грудного вскармливания, но ничего не нашла. В рунете советуют сделать химический анализ крови на запасы кальция, так как ГВ ухудшает запасы кальция в материнском организме. Вот теперь и думаю, стоит ли сперва откормить, а потом заняться зубом, или начать процесс имплантации уже во время декрета.



У меня во время берем тоже треснул зуб. пошла к врачу , принялт сразу и половинку вытащили. сказали прийти через неделю, когда подживет. Пришла, мне нарастили зуб насколько это возможно пломбой. Сказали если не будет беспокоить, то лучше родить, и откормить( если собираюсь кормить). и ниче пока не делать. Потому как в период берем и кормления кальций и так дефицит. Плюс организм ослаблен. Пожвержен всяким воспалениям. Лучше не рисковать, если не беспокоит.


Вот и хожу пока)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 08:55   #112
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мне зубной врач, к которому я ходила, говорил, что во время беременности зубы ищут свое новое место, да и десны отекают. Ни зуб вставить, ни глазам коррекцию лазером сделать, ни вены запаять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2016, 12:12   #113
Bublik
Пользователь
 
Аватар для Bublik
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 26-10-2009
Status: Offline
А я поставила 2 зуба , именно имплантаты, за 450 е.В России.
 
Old 15-02-2016, 00:41   #114
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Мне зубной врач, к которому я ходила, говорил, что во время беременности зубы ищут свое новое место, да и десны отекают. Ни зуб вставить, ни глазам коррекцию лазером сделать, ни вены запаять.



ну вобщем оно и правильно, организм и так работает за двоих, а тут вы еще со своими имплантами. Я помню, подруге ставили, так и она ждала когда все заживет. И это при том что не берем. была. А во время берем лишняя нагрузка - оно вам надо? Доходите, родите, потом пойдете опять на таркастус и все обговорите.

Легких родов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 03:39   #115
Вуосари
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Emigrantka
Всем привет! Увидела тему "имплантация" и не смогла удержаться В Чехии имплантация и протезирование зубов дешевле, чем в других странах Европы. Сюда к русскоязычному врачу в Прагу ездят целые семьи из Италии, Германии и Финляндии в том числе. Вроде бы это из-за ценовой политики Чешской стоматологической палаты. Лидеры дентального туризма сегодня - Чехия и Венгрия. Кому интересно, могу написать адрес клиники в Праге, если не сочтете за рекламу.


Заинтересовали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 03:41   #116
Вуосари
Пользователь
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 19-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bublik
А я поставила 2 зуба , именно имплантаты, за 450 е.В России.

а каком городе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 06:40   #117
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Для красоты вашей улыбки
http://hshambaravi.ee/ru/o-firme/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 07:10   #118
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Smile

Ставили 6 зубов, отнесли кучу денег, но результат очень хорош!!! Шли именно по рекомендации, Клиника была в СПб, денег жалко, но зато кушать можно без проблем и улыбаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 14:42   #119
olgann
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 17-09-2010
Status: Offline
Всем привет! А не делал ли кто-нибудь импланты в Suomen keinojuuriklinikka в Тапиола?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2018, 18:09   #120
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Может ли период имплантации быть с больничным листом? Ясно ведь, что на работу в этот день (дни) - не пойдёшь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно