Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-11-2010, 18:18   #1
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Кошки и как с ними бороться?

Уважаемые, есть ли у вас проблемы с кошками или там котами?
У меня есть, и что мне с этой хвостатой проблемой делать, не знаю. не дает нормально спать..
Среди ночи кот приходит в спальню и начинает греметь окной жалюзи, если я не реагирую, кусает ноги. Приходиться вставать и выпускать на его улицу. Потом приходит домой через какое-то время и начинает стучать в окно спальни, не знаю чем, опять приходится вставать и впускать. Утром, часов в 7 опять гремит жалюзи, а мне еще минут 15 до будильника. Сволочь!!!!
И так каждую ночь!!!
И еще, купила ему на выходные несколько пакетов еды под названием Гурман, так теперь этот гад распробовал и понял, что на свете кроме КитиКета и Фрискис есть гораздо вкуснее вещи и теперь требует продолжения банкета. Мы этому "гурману" объяснили, что и он питается хорошо, сухой, мягкий корм, а в Африке между прочим дети голодают, а он в ответ на это, день ничего не ел, бастовал, но сейчас все же одумался, ест то, что дают, но ест и презирает.....
Может это все такие вредные коты, или все же приличные существуют, едят, что дают, на улицу не ходят?

-----------------
The game is ..something... is On!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 18:40   #2
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iris
Уважаемые, есть ли у вас проблемы с кошками или там котами?
У меня есть, и что мне с этой хвостатой проблемой делать, не знаю. не дает нормально спать..
Среди ночи кот приходит в спальню и начинает греметь окной жалюзи, если я не реагирую, кусает ноги. Приходиться вставать и выпускать на его улицу. Потом приходит домой через какое-то время и начинает стучать в окно спальни, не знаю чем, опять приходится вставать и впускать. Утром, часов в 7 опять гремит жалюзи, а мне еще минут 15 до будильника. Сволочь!!!!
И так каждую ночь!!!
И еще, купила ему на выходные несколько пакетов еды под названием Гурман, так теперь этот гад распробовал и понял, что на свете кроме КитиКета и Фрискис есть гораздо вкуснее вещи и теперь требует продолжения банкета. Мы этому "гурману" объяснили, что и он питается хорошо, сухой, мягкий корм, а в Африке между прочим дети голодают, а он в ответ на это, день ничего не ел, бастовал, но сейчас все же одумался, ест то, что дают, но ест и презирает.....
Может это все такие вредные коты, или все же приличные существуют, едят, что дают, на улицу не ходят?



Кастрировать его!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 18:52   #3
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это понятно!

А еще, перестать кормить вискасами и фрискасами.
Кошке нужен профессиональный корм. Корма эконом-класса никуда не годятся.
Кстати, кота выпускают на улицу. А это не опасно? Если нет, то на прогулку можно выпускать пораньше, чтобы ночью он спал?


Цитата:
Сообщение от liliana-v
Кастрировать его!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 19:34   #4
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
о корме

Цитата:
Сообщение от Kotka
Это понятно!

А еще, перестать кормить вискасами и фрискасами.
Кошке нужен профессиональный корм. Корма эконом-класса никуда не годятся.
Кстати, кота выпускают на улицу. А это не опасно? Если нет, то на прогулку можно выпускать пораньше, чтобы ночью он спал?



Извините а какой по ваwему хорощий профессиональный корм для молодого кота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 19:38   #5
iris
Registered User
 
Аватар для iris
 
Сообщений: 354
Проживание: Keski-Suomi
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от liliana-v
Кастрировать его!!!

Кастрировали его в 7 месяцев, а он все равно уходит гулять на ночь, летом вообще, приходил поесть, спал на террассе.
он наверное, консультирует других котов..... к тому же охотится. приносил и птичек и мышек и соседскую морскую свинку. однажды принес зайчонка, сожрал только голову и передние ноги.
И еще ходит весь драный, были прокушены две ноги, исполосована морда, отгрызан кусок уха, выбит передний клык....
А еще он у нас мутант, у него на передних лапах 6 пальцев и 5 на задних, может поэтому такой гулена....

-----------------
The game is ..something... is On!

Последнее редактирование от iris : 08-11-2010 в 19:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 19:59   #6
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот жизнь у кошек в Фи.... Ему бы в деревне жить,на воле.Он бы столько котят наделал!!!А тут : кастрировали,а природа зовёт всё равно .Он же охоотниик! Что и опасно!!! Кто нибудь увидит его с птичкой в зубах и донесёт в полицию.Проблемы будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 20:03   #7
Tochka
Пользователь
 
Аватар для Tochka
 
Сообщений: 237
Проживание: Hyvinkaa
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Вот жизнь у кошек в Фи.... Ему бы в деревне жить,на воле.Он бы столько котят наделал!!!А тут : кастрировали,а природа зовёт всё равно .Он же охоотниик! Что и опасно!!! Кто нибудь увидит его с птичкой в зубах и донесёт в полицию.Проблемы будут.


вы это серьезно? какие проблемы, это же природа. Я в недоумении... а если я мух дома мухобойкой, может тоже проблем ждать, вдруг соседи донесут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 20:08   #8
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне нравится ваша ирония.Не забывайте в какой стране живёте.Здесь партия зелёных в почёте.Думаете почему кошкам гулять запрещено?? Финны птичек своих очень любят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 21:01   #9
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Подбирать корм желательно только из профессиональных линеек.
Не все можно купить в магазине. Но в магазине можно попробовать купить, что вашему коту подходит (по возрасту, шерстистости и образу жизни).
Корма эконом-класса не полезны, постоянное их употребления приводит к серьезным осложнениям со здоровьем кошек.



http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Есть хороший форум:

Там много ценных советов по кормлению и содержанию домашних кошек:

http://mauforum.ru/


Своему даем:

http://www.pfcfinland.com/britcare/...a-castrate.html

В дополнение, периодически, можно давать сырую говядину или нежирную часть курицы, пророщенный овес.


Цитата:
Сообщение от vega
Извините а какой по ваwему хорощий профессиональный корм для молодого кота?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 23:04   #10
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iris
Уважаемые, есть ли у вас проблемы с кошками или там котами?
У меня есть, и что мне с этой хвостатой проблемой делать, не знаю. не дает нормально спать..
Среди ночи кот приходит в спальню и начинает греметь окной жалюзи, если я не реагирую, кусает ноги. Приходиться вставать и выпускать на его улицу. Потом приходит домой через какое-то время и начинает стучать в окно спальни, не знаю чем, опять приходится вставать и впускать. Утром, часов в 7 опять гремит жалюзи, а мне еще минут 15 до будильника. Сволочь!!!!
И так каждую ночь!!!
И еще, купила ему на выходные несколько пакетов еды под названием Гурман, так теперь этот гад распробовал и понял, что на свете кроме КитиКета и Фрискис есть гораздо вкуснее вещи и теперь требует продолжения банкета. Мы этому "гурману" объяснили, что и он питается хорошо, сухой, мягкий корм, а в Африке между прочим дети голодают, а он в ответ на это, день ничего не ел, бастовал, но сейчас все же одумался, ест то, что дают, но ест и презирает.....
Может это все такие вредные коты, или все же приличные существуют, едят, что дают, на улицу не ходят?

не знаю, говорят где то есть, но нам тоже точно не повезло )))))
правда на улицу не ходит, но так же будет в 6 утра каждый день на "пожрать бы", притом кусается нещадно и всё равно спать не даст, пока не встанешь, жалюзи не вешаем, мне кажется без них будет потише, да и сломает она их скорее всего очень быстро, занавески почти все сгрызаны, с едой тоже ест, но презирает, правда и к гурману она так же относится, бастует каждый раз - дашь сухой корм - требует мокрый, дашь мокрый - будет орать пока сухой не дашь.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 23:15   #11
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Есть старый проверенный способ. Берешь за шкирку, включаешь холодный душ и льешь ему в морду. Через неделю будет нормальный домашний котик и ночью даст спать и орать перестанет. И не верьте, что после этого будет мстить и ссать в обувь. Если так произойдет можно и по мардасом для шлифовки воспитания добавить. Помогает! Кошки и коты иногда откровенно борзеют. Только за игривость не надо гонять, это действительно природа, лучше бируши вставить и спать: хотя тогда хрен будильник с утра услышишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 23:20   #12
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Есть старый проверенный способ. Берешь за шкирку, включаешь холодный душ и льешь ему в морду. Через неделю будет нормальный домашний котик и ночью даст спать и орать перестанет. И не верьте, что после этого будет мстить и ссать в обувь. Если так произойдет можно и по мардасом для шлифовки воспитания добавить. Помогает! Кошки и коты иногда откровенно борзеют. Только за игривость не надо гонять, это действительно природа, лучше бируши вставить и спать: хотя тогда хрен будильник с утра услышишь...

у вас есть кот или кошка? у меня муж тоже когда то был такой умный, тоже так же пошел в душ, пришёл, даже с рукой, но на руку было страшно смотреть, больше не таскает в душ кошку за шкирку. у нас очень мстительное животное, и если ей еще и по мордасям давать каждый раз, то война будет не на жизнь, а на смерть, с ней лучше по хорошему, и она в ответ лаской

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2010, 23:46   #13
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
у вас есть кот или кошка? у меня муж тоже когда то был такой умный, тоже так же пошел в душ, пришёл, даже с рукой, но на руку было страшно смотреть, больше не таскает в душ кошку за шкирку. у нас очень мстительное животное, и если ей еще и по мордасям давать каждый раз, то война будет не на жизнь, а на смерть, с ней лучше по хорошему, и она в ответ лаской

Да. Поверьте, что я не какой то садист, который будет нарочито издеваться или унижать животных. Но если есть за что, то самому потом бывает стыдно за свою жестокость. Ваш муж наверное очень интеллигентный и мягкий человек. Коты любят закидывать задние лапы и цепляться за руки когтями их нужно встряхивать. После двух недельного сеанса, кошечка станет еще ласковее. Хотя были и такие животные, которые черезчур агрессивны и это касается не только кошек, с теми нужно по другому немного, но принцип тот же - кнут и пряник.
Надо было мужу перчатки длинные одеть. Хотя о перчатках как то не сильно думается когда тебе вставать допустим в 4 утра на работу, просто берешь и делаешь, а потом стыдно но спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 00:09   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tochka
вы это серьезно? какие проблемы, это же природа. Я в недоумении... а если я мух дома мухобойкой, может тоже проблем ждать, вдруг соседи донесут
:еек:

Особенно если электрической мухобоикой)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 00:12   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
не знаю, говорят где то есть, но нам тоже точно не повезло )))))
правда на улицу не ходит, но так же будет в 6 утра каждый день на "пожрать бы", притом кусается нещадно и всё равно спать не даст, пока не встанешь, жалюзи не вешаем, мне кажется без них будет потише, да и сломает она их скорее всего очень быстро, занавески почти все сгрызаны, с едой тоже ест, но презирает, правда и к гурману она так же относится, бастует каждый раз - дашь сухой корм - требует мокрый, дашь мокрый - будет орать пока сухой не дашь.

Так когда берешь не знаешь какой у животного характер. Кошке играть надо много, и с самого начала надо научить что можно делать а что нет.

У самой кошка хулиганка, и рассказывала я о ней, но я не жалуюсь, сама виновата что она себя так ведет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 09:10   #16
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Боже, какие ужасы
Нам пока что более или менее везет, вроде диалог получается... Будят по утрам, есть такое, но я считаю что надо просто категорически не давать жрать когда они просят, а только когда сам посчитаешь нужным. Правда, это надо начинать пока они котята, взрослого трудно переучить.

Мы пытались брызгать его из распылителя водой когда шкодит, некоторые говорят, что помогает. Ток распылитель с собой носить надо тогда легче крикнуть. Понимает, но потом опять шкодит...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 09:16   #17
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Мне нравится ваша ирония.Не забывайте в какой стране живёте.Здесь партия зелёных в почёте.Думаете почему кошкам гулять запрещено?? Финны птичек своих очень любят.

Не из-за птиц (которых тоже жаль), а ради безопасности самих домашних животных их не разрешено отпускать без надзора.
Некоторые правда правилами пренебрегают, и кошки иногда все же бродят по соседским дворам, отвадить их очень трудно.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 09:21   #18
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от iris
Может это все такие вредные коты, или все же приличные существуют, едят, что дают, на улицу не ходят?


Это обычные проблемы с домашними кошками, капризными становятся!
Я хоть дверь в спальню закрываю, но эта зараза как слышит что у меня будильник пикнул раз, если я не встаю, начинает так прооооотивно в дверь когтями скребсти...
В выходные, уже выучила, что я позже встаю, скребётся в дверь к парню, и бесполезно шикать, исчезает на 5 минут и по-новой...
С питанием тоже проблемы, ест только сырое мясо, а консервы, путём долгих проб, более-менее ест самые дешёвые из С-маркета в маленьких коробочках (не поверите, но они правда мясом пахнут и состав мясной, даже с самыми гурмент не сравнишь).
Так-что проблемы примерно те-же!
Лекарств нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 10:34   #19
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Есть старый проверенный способ. Берешь за шкирку, включаешь холодный душ и льешь ему в морду. Через неделю будет нормальный домашний котик и ночью даст спать и орать перестанет. И не верьте, что после этого будет мстить и ссать в обувь. Если так произойдет можно и по мардасом для шлифовки воспитания добавить. Помогает! Кошки и коты иногда откровенно борзеют. Только за игривость не надо гонять, это действительно природа, лучше бируши вставить и спать: хотя тогда хрен будильник с утра услышишь...


Не надо говорить глупости или такие "шутки"!
Нашу дикую, даже я в перчатках не могу удержать даже полминуты, а от душа у меня весь живот будет в клочья разорван...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 16:21   #20
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Прррростите, но ваш метод ужжжасный...
Кошка - не собака. Таким способом вы ее не перевоспитаете. Вы просто с ней потеряете всю дружбу.
А уж бить кошку противопоказано по-любому.



Цитата:
Сообщение от Мефодий
Есть старый проверенный способ. Берешь за шкирку, включаешь холодный душ и льешь ему в морду. Через неделю будет нормальный домашний котик и ночью даст спать и орать перестанет. И не верьте, что после этого будет мстить и ссать в обувь. Если так произойдет можно и по мардасом для шлифовки воспитания добавить. Помогает! Кошки и коты иногда откровенно борзеют. Только за игривость не надо гонять, это действительно природа, лучше бируши вставить и спать: хотя тогда хрен будильник с утра услышишь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 16:50   #21
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нашу кошечку я воспитывала газетой...только не била , а хлопала перед ее мордой, а когда она поняла что это предупреждение...я даже в другой комнате могу хлопнуть...она уже понимает...шкодничаем..

а так еще и от кота зависит...наша ну очень умная....шкодит когда дома никого нет....по утрам не будит...сухой корм всегда стоит в миске...идет и ест его..

на балкон просится- вопя как с дуба упавшая....а вот сейчас забегае с балкона начинает возмущаться- "Почему лето отключили?!"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 17:02   #22
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 23:15   #23
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Talking Котэ



-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 23:21   #24
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Я недавно прочитала книгу "Моя кошачья азбука". Там рассказывается каковы причины такого поведения и как боротся. Советую ознакомится. Но если вкратце - не пускать кота в спалйну. Будет трудно, но со временем он смирится.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 00:14   #25
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mulja
Не надо говорить глупости или такие "шутки"!
Нашу дикую, даже я в перчатках не могу удержать даже полминуты, а от душа у меня весь живот будет в клочья разорван...

А что у вас за порода? Бенгал? Да и с ним легко справлюсь. Худо бедно уже 30 лет являюсь кошатником. Это тоже уметь нужно.
Хотя если на голову кошка больная, то и за здорово живешь может детей и даже взрослых подрать в период беременности или после течки. Тогда надо усыпить.
У Куклачева вообще нет проблем с кошками благодаря такому простому изобретению как электро шокер. Кто как справляется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 00:26   #26
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Прррростите, но ваш метод ужжжасный...
Кошка - не собака. Таким способом вы ее не перевоспитаете. Вы просто с ней потеряете всю дружбу.
А уж бить кошку противопоказано по-любому.

Дружбу обычно теряют те, кто бьет животных просто так, из мелко трусливых побуждений, что б самоутвердиться. А когда ты конкретно и предметно наваришь за дело, то кошки и коты это понимают не хуже собак. Можно еще пылесосом погонять. После этого должны сидеть смирно часа 3 боявшись высунуться и думать над своим поведением. Главное это делать оперативно. А когда прошло уже два часа после совершения кошкой преступления, то бессмысленно, кошка не поймет за что ее бъют и вправду сильно обидится, лучше подождать следующего раза когда на постель насрет при вас и вы поймаете ее на месте преступления. Ну или когда орет тапком по мордасам, только сразу же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 00:28   #27
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мефодий
У Куклачева вообще нет проблем с кошками благодаря такому простому изобретению как электро шокер. Кто как справляется.


В своё время в тайне от мужа купила электромухобойку в РобинГуде. И с её помощью очень быстро устранила проблему посыкушек и меток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 00:40   #28
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ilonka231
В своё время в тайне от мужа купила электромухобойку в РобинГуде. И с её помощью очень быстро устранила проблему посыкушек и меток.

Вот это кстати хороший совет для тех, кто боится оцарапаться! К сожалению большинство людей живут с шорами на глазах и считают, что кошек на рефлексах не воспитаешь. Они несколько упрямее и тупее собак, собаку достаточно пару раз хорошо отходить, что б одного взгляда боялась, кошку нужно несколько раз, но результат будет обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 00:53   #29
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Я недавно прочитала книгу "Моя кошачья азбука". Там рассказывается каковы причины такого поведения и как боротся. Советую ознакомится. Но если вкратце - не пускать кота в спалйну. Будет трудно, но со временем он смирится.

это не так просто, как написано, наша была мелкой орала как резанная если дверь была закрыта и её не пускали, а потом просто отъелась и стала открывать двери сама, при этом создавая нехилый шум. в общем только если замок врезать и слушать всю ночь её рёв или просто открыть дверь и смирится что она немного поспит в ногах, потому что ей это нужно что бы не чувствовать себя одиноко, потом она всё равно уходит спать в другую комнату, где её никто не толкает ногами.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 07:10   #30
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По большому счету , если не брать каких то беспородных животных из приютов, с улицы с птичьих рынков, то многих проблем удастся избежать. Брать нужно от хорошей вязки и хороших производителей, породистое и привитое животное. Многие люди берут из жалости за даром или из приютов, а уже через пол года видят, что милый котеночек превратился в злобную мстительную тварь со своим гонором, которая ссыт и срет везде где можно и на что можно, включая самих хозяев, и они их собственноручно готовы прибить. Куда их деланная жалость девается, когда им в брендовую дорогую обувь нассут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 09:51   #31
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Вот это кстати хороший совет для тех, кто боится оцарапаться! К сожалению большинство людей живут с шорами на глазах и считают, что кошек на рефлексах не воспитаешь. Они несколько упрямее и тупее собак, собаку достаточно пару раз хорошо отходить, что б одного взгляда боялась, кошку нужно несколько раз, но результат будет обязательно.

А по-моему, не хороший. Брать животное, а потом бить его током! Самих бы вас током, если вы че не так сделаете, или кому-то помешаете. Понравится?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 10:02   #32
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
По большому счету , если не брать каких то беспородных животных из приютов, с улицы с птичьих рынков, то многих проблем удастся избежать. Брать нужно от хорошей вязки и хороших производителей, породистое и привитое животное. Многие люди берут из жалости за даром или из приютов, а уже через пол года видят, что милый котеночек превратился в злобную мстительную тварь со своим гонором, которая ссыт и срет везде где можно и на что можно, включая самих хозяев, и они их собственноручно готовы прибить. Куда их деланная жалость девается, когда им в брендовую дорогую обувь нассут?


Бред кошачии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 10:24   #33
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
По большому счету , если не брать каких то беспородных животных из приютов, с улицы с птичьих рынков, то многих проблем удастся избежать. Брать нужно от хорошей вязки и хороших производителей, породистое и привитое животное. Многие люди берут из жалости за даром или из приютов, а уже через пол года видят, что милый котеночек превратился в злобную мстительную тварь со своим гонором, которая ссыт и срет везде где можно и на что можно, включая самих хозяев, и они их собственноручно готовы прибить. Куда их деланная жалость девается, когда им в брендовую дорогую обувь нассут?

ничего подобного. Если брать котенка - то воспитать его можно нормально откуда бы он не был взят. Другое дело - взрослое травмированное животное.

Мое имхо - когда я беру беспородное животное я знаю что оно из породы выживающей и приспосабливающейся, выведен самой природой, а не полудохлый лысый ужасный кошмар, который не выжыл бы и дня сам в лесу.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 11:03   #34
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
лучший способ от шкодного кота - метнуть в него тапком. нашего отрезвляетна пару минут...

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 11:19   #35
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Кто что делает, если кошка на стол лазит постоянно? Воды не боится, душ не поможет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 12:57   #36
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
da ladnooooo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 13:12   #37
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
АУ Куклачева вообще нет проблем с кошками благодаря такому простому изобретению как электро шокер.

Не боитесь,что и на Вас он может подать в суд за такое заявление?
http://www.peoples.ru/art/circus/cl...v/history1.html
"5 февраля этого года Нагатинский суд Москвы счел Вербицкого виновным в оскорблении дрессировщика, но сумму ущерба сократил до 40 тысяч рублей"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 18:38   #38
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
А по-моему, не хороший. Брать животное, а потом бить его током! Самих бы вас током, если вы че не так сделаете, или кому-то помешаете. Понравится?

Стараюсь никому не мешать, а если кто то будет думать, что я "че не так" делаю, пусть рискнет ударить меня током. Нас людей сама жизнь наказывает за некорректное поведение к окружающим. Если кошка или кот начинают мстить, а бывают и такие, которые после или до беременности бывают страшно агрессивными и не считаются с хорошим отношением, то в самое время принять меры. Если хороший человек примет бродягу в дом, а тот в благодарность нассыт ему в карман, то с какой стати ему ждать хорошего к себе отношения. Так же и с кошками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 18:49   #39
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
ничего подобного. Если брать котенка - то воспитать его можно нормально откуда бы он не был взят. Другое дело - взрослое травмированное животное.

Мое имхо - когда я беру беспородное животное я знаю что оно из породы выживающей и приспосабливающейся, выведен самой природой, а не полудохлый лысый ужасный кошмар, который не выжыл бы и дня сам в лесу.
Начнем с того, что беспородный и не привитый может просто оказаться бешенным. Причем кошки как и собаки чувствуют кто вожак стаи. Был случай, когда так взяли кошку ориентала с помесью и когда хозяин, который воспитывает уехал в длительную командировку, по приезде застал исцарапанного и перебинтованного ребенка, который только ползал, ходить еще не умел, посему врядли мог насолить этой кошке так, что она его чуть не зазорвала. Хорошо мама пришла с работы раньше и застала обреченно плачущего ребенка, он уже и кричать не мог, был готов к смерти и окровавленную кошачью морду скрывшуюся под кроватью от страха.
Ребенка врачи откачали, но мама которая "любила" кошек и боролась за их права, запихала эту тварь в стиральную машину, и включила стирку на 80 градусов сидя и наблюдая с отрешенным видом и бутылкой водки за процессом этой "стирки". Лучше не доводить до такой ситуации.

Кстати ни одна кошка в настоящем лесу не выживет дольше пары недель даже в Финляндии. Не совы ее разорвут, так лисы. Вы не правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 19:00   #40
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Начнем с того, что беспородный и не привитый может просто оказаться бешенным. Причем кошки как и собаки чувствуют кто вожак стаи. Был случай, когда так взяли кошку ориентала с помесью и когда хозяин, который воспитывает уехал в длительную командировку, по приезде застал исцарапанного и перебинтованного ребенка, который только ползал, ходить еще не умел, посему врядли мог насолить этой кошке так, что она его чуть не зазорвала. Хорошо мама пришла с работы раньше и застала обреченно плачущего ребенка, он уже и кричать не мог, был готов к смерти и окровавленную кошачью морду скрывшуюся под кроватью от страха.
Ребенка врачи откачали, но мама которая "любила" кошек и боролась за их права, запихала эту тварь в стиральную машину, и включила стирку на 80 градусов сидя и наблюдая с отрешенным видом и бутылкой водки за процессом этой "стирки". Лучше не доводить до такой ситуации.
.

Милая история, ничего не скажешь.
К счастью, не все мы - психи и алкаши, как героиня вашего рассказа (судя по рассказу). Ползающего ребенка одного оставила, кошку в машину... Если это -правда, в чем я сомневаюсь, то женщине надо лечиться, и кошка тут не при чем

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 20:45   #41
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Милая история, ничего не скажешь.
К счастью, не все мы - психи и алкаши, как героиня вашего рассказа (судя по рассказу). Ползающего ребенка одного оставила, кошку в машину... Если это -правда, в чем я сомневаюсь, то женщине надо лечиться, и кошка тут не при чем

Женщина после этого и стала лечиться психотропными препаратами вроде миртозапина в двойных пропорциях. До этого, она и из алкогольных напитков ничего не пила крепче пары бокалов вина по случаю. Ее родные насильно сняли с бутылки и отвезли в больницу, иначе она бы совсем погибла.. Башню снесло реально...
История действительно страшная.

Что касается оставила годовалого ребенка одного на полтора часа, так у нее была кейка lähihojtaaja примерно 2 часа. Нужно было усадить бабушку в свой микрик, свозить ее в обычный универсам и вернуться с ней обратно. Грех человека осуждать за это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 20:50   #42
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Thumbs down

Ужас! Оставить младенца одного на полтора часа-это же преступление.
Цитата:
Сообщение от Мефодий
по приезде застал исцарапанного и перебинтованного ребенка, который только ползал, ходить еще не умел.

Цитата:
Сообщение от Мефодий
Что касается оставила годовалого ребенка одного на полтора часа, так у нее была кейка lähihojtaaja примерно 2 часа. Нужно было усадить бабушку в свой микрик, свозить ее в обычный универсам и вернуться с ней обратно. Грех человека осуждать за это.

За это,вообще-то, здесь могут и ребенка забрать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 20:55   #43
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3


За это,вообще-то, здесь могут и ребенка забрать.

Ребенка родители отдали на 3 месяца, за что огромное спасибо финским соц службам и финским детским психологам. Им удалось сохранить психику ребенка и семью в целом.

Просто хотелось бы сказать умникам, которые верят, что кошки "лаской питаются" о том, что кошки это гораздо более хищные и кровожадные животные в гневе, чем любая собака например. И пусть думают о породе и узнают о ней прежде, чем взять с улицы любого милого котенка. Кто нибудь из них видел, как кошка играется с полу убитой жертвой перед тем как начать ей лакомиться? Это я видел не однократно, когда жили на хуторе и кошек у нас было примерно 25..

Последнее редактирование от Мефодий : 10-11-2010 в 21:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 21:03   #44
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
ребенка, который только ползал, ходить еще не умел, посему врядли мог насолить этой кошке так, что она его чуть не зазорвала. Хорошо мама пришла с работы раньше и застала обреченно плачущего ребенка, он уже и кричать не мог, был готов к смерти и окровавленную кошачью морду скрывшуюся под кроватью от страха.

Годовалый ребенок ещё как мог "насолить" кошке, в силу невозможности ещё адекватно оценивать свои действия. Ни разу не видели, что дети в таком возрасте с животными вытворяют? Кошке то откуда знать, что ребенок не со зла её за хвост таскает? вот и защищается.
Ни с того, ни с сего кошка нападать не будет, если конечно не больна каким-нибудь бешенством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 21:08   #45
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
ну вот при чём тут кошка .... годовалый ребёнок и без кошки за такое время покалечить себя может..... обычно животных от детей оберегают, а не наоборот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 22:05   #46
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fateDF
Годовалый ребенок ещё как мог "насолить" кошке, в силу невозможности ещё адекватно оценивать свои действия.
Когда вам реально припрет, то вы аукнитесь и начнете обращаться к Илонке или ко мне, когда может быть поздно уже забирать свои слова обратно. Кошки гораздо более мстительные и коварные существа, чем вам может показаться. С ними нужно быть строгим изначально. Не претендую на титул братьев Запашных, но кое что в кошках понимаю. Мне надоел этот спор. Ведите себя с кошками как хотите. Пусть они ссут на ваши диваны, метят ваших детей своими заразными когтями прямо по лицу и т. д. Но вы главное верьте! Верьте в то, что куклачев сумел воспитать стадо без электро шокера и одной только лаской! Верьте телевизору!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2010, 22:19   #47
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Когда вам реально припрет, то вы аукнитесь и начнете обращаться к Илонке или ко мне, когда может быть поздно уже забирать свои слова обратно. Кошки гораздо более мстительные и коварные существа, чем вам может показаться. С ними нужно быть строгим изначально. Не претендую на титул братьев Запашных, но кое что в кошках понимаю. Мне надоел этот спор. Ведите себя с кошками как хотите. Пусть они ссут на ваши диваны, метят ваших детей своими заразными когтями прямо по лицу и т. д. Но вы главное верьте! Верьте в то, что куклачев сумел воспитать стадо без электро шокера и одной только лаской! Верьте телевизору!

дорогой Вы наш, судя по всему, "обожатель" кошек, при чем здесь Куклачев или телевизор? У меня с трехлетнего возраста были кошки, и о ужас, все с улицы! Ни одна из них никого не загрызла, более того были все ласковые. Кошки гораздо более мстительные - месть если я не ошибаюсь, подразумевает причину, т.е. месть за что-либо, не так ли?. Вот и подумать бы лучше за что, вместо того, чтоб измываться над животным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 08:39   #48
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от fateDF
дорогой Вы наш, судя по всему, "обожатель" кошек, при чем здесь Куклачев или телевизор? У меня с трехлетнего возраста были кошки, и о ужас, все с улицы! Ни одна из них никого не загрызла, более того были все ласковые. Кошки гораздо более мстительные - месть если я не ошибаюсь, подразумевает причину, т.е. месть за что-либо, не так ли?. Вот и подумать бы лучше за что, вместо того, чтоб измываться над животным.

Вы, милый человек, почитайте мои предыдущие сообщения, мне лень повторять, я вырос с кошками.
Обожать можно салат, эклеры или миндальный торт. В отношении с животными это не работает. Если кошка один раз зашипит на ребенка, то будет жестоко избита тапком по морде, если второй, то будет погружена в переноску, в машину и отвезена в дремучий лес.
У меня нет с кошками проблем. Все кошки которые были, есть или будут в моем доме, ведут себя корректно, не выпускают когти, не метят где попало даже в период течки. Кошки все разные, если писает мимо туалета, значит песок не устраивает, я куплю другой, если она делает это из вредности, то тоже будет отвезена в дремучий лес, на природу. Есть такие кошки, на которых никогда - не то что руку, но и голос стыдно повышать, вот таким кошкам было, есть и будет место в моем доме. Ублюдкам в моем доме не место.

А насчет

Цитата:
Сообщение от fateDF
месть если я не ошибаюсь, подразумевает причину, т.е. месть за что-либо, не так ли?. Вот и подумать бы лучше за что, вместо того, чтоб измываться над животным.
Так вот у кошек могут быть свои мотивы для мести. Например ревность, если вы уделяете ребенку больше внимания чем кошке. Заморачиваться причиной мести не нужно, и не нужно подстраиваться под животных, если вы не садист и не ублюдок. Отношение с животным должно строиться на взаимной дружбе, любви и уважении.
Для тех кто бескорыстно любит кошек и содержит их штук по 40 на 30ти метрах жил площади есть свой диагноз. Обычно это одинокие бабки, которые ненавидят весь белый свет и людей на нем живущих.

Последнее редактирование от Мефодий : 11-11-2010 в 09:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 09:41   #49
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Так вот у кошек могут быть свои мотивы для мести. Например ревность, если вы уделяете ребенку больше внимания чем кошке. Заморачиваться причиной мести не нужно, и не нужно подстраиваться под животных, если вы не садист и не ублюдок. Отношение с животным должно строиться на взаимной дружбе, любви и уважении.
Для тех кто бескорыстно любит кошек и содержит их штук по 40 на 30ти метрах жил площади есть свой диагноз. Обычно это одинокие бабки, которые ненавидят весь белый свет и людей на нем живущих.


ето так нынче називается тапком по морде а годовалих детеи, ползаюших свободно по полу оставит одних может толко не адекватныи человек и не надо рассказиват, что выхода небыло, он всегда естъ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 11:16   #50
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ето так нынче називается тапком по морде а годовалих детеи, ползаюших свободно по полу оставит одних может толко не адекватныи человек и не надо рассказиват, что выхода небыло, он всегда естъ...

Выход вообще не проблема. Запер кошку в кошачий чемодан и положил на всякий случай в запираемый шкаф. После этого покормил ребенка и сьездил на кейку. Эта Мама поступила как последний раздолбай, что я ей в лицо и сказал.
Но если говорить в целом, то заводить котенка когда скоро родишь, это изначально раздолбайство по большому счету. Так же следует помнить о том, что кошки ненавидят громкие звуки, а дети в большинстве своем тихо разговаривать не умеют и незачем им это. Следует расставить приоритеты.
Для любого кошачьего существа поводом для мести может послужить когда ей постоянно орут в уши например, а мы, люди орем с самого рождения.

Последнее редактирование от Мефодий : 11-11-2010 в 11:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 11:27   #51
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
Выход вообще не проблема. Запер кошку в кошачий чемодан и положил на всякий случай в запираемый шкаф. После этого покормил ребенка и сьездил на кейку. Эта Мама поступила как последний раздолбай, что я ей в лицо и сказал.
Но если говорить в целом, то заводить котенка когда скоро родишь, это изначально раздолбайство по большому счету. Так же следует помнить о том, что кошки ненавидят громкие звуки, а дети в большинстве своем тихо разговаривать не умеют и незачем им это. Следует расставить приоритеты.
Для любого кошачьего существа поводом для мести может послужить когда ей постоянно орут в уши например, а мы, люди орем с самого рождения.


годовалого ребенка нелзя оставлят одного, даже если кошка в чемодане!!!! Всю жизн я с кошками жила и почти все были не породистые, никогда проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 11:41   #52
Мефодий
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от &Irene&
годовалого ребенка нелзя оставлят одного, даже если кошка в чемодане!!!! Всю жизн я с кошками жила и почти все были не породистые, никогда проблем не было.
А что для Вас означает проблем небыло? Тоже вырос среди кошек, большинство из которых были беспородные. К счастью вырос я в деревне, где свежий воздух и четкие отношения с людьми и животными. С этих позиций и делаю свои заявления.
Например, от кошки можно подцепить совершенно безвредный вирус, который совсем не опасен, за исключением того, что из рта будет вонять как из помойки в течении всей жизни. И вакцины от этого не придумали. То есть никак это не вылечить. Просто легкие нагноения в районе слизистой и глубже, это даже на продолжительность жизни не влияет, это на предмет привитых или непривитых кошек.

Последнее редактирование от Мефодий : 11-11-2010 в 11:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 12:09   #53
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мефодий
А что для Вас означает проблем небыло? Тоже вырос среди кошек, большинство из которых были беспородные. К счастью вырос я в деревне, где свежий воздух и четкие отношения с людьми и животными. С этих позиций и делаю свои заявления.
Например, от кошки можно подцепить совершенно безвредный вирус, который совсем не опасен, за исключением того, что из рта будет вонять как из помойки в течении всей жизни. И вакцины от этого не придумали. То есть никак это не вылечить. Просто легкие нагноения в районе слизистой и глубже, это даже на продолжительность жизни не влияет, это на предмет привитых или непривитых кошек.


таких проблем, как вы тут описываете. А заболеваниея можно получит как от пародистых, так и от не породистых, венерические даже а у вас там в деревне все кошки были исключително пародистые и привитые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 14:53   #54
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Мефодий
Что касается оставила годовалого ребенка одного на полтора часа, так у нее была кейка lähihojtaaja примерно 2 часа. Нужно было усадить бабушку в свой микрик, свозить ее в обычный универсам и вернуться с ней обратно. Грех человека осуждать за это.

надо быть совершенейшим идиотом что бы оставить на 1,5 часа маленького ребёнка одного дома, и даже не то что с кошкой, собакой или хомячком, а вообще впринцыпе одного!

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 15:03   #55
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кто что делает, если кошка на стол лазит постоянно? Воды не боится, душ не поможет

смирились тпотому что всё равно залезет когда нас дома нет или не видим, для неё это единственное место откуда она может в окно смотреть, а какой кошке это не нравится, и поэтому искренне не понимает за что её наказывают.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 15:27   #56
O. W. Grant
Пользователь
 
Аватар для O. W. Grant
 
Сообщений: 800
Проживание:
Регистрация: 14-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
в стиралку надо было запихать маму, потому что то, что случилось это её и только её вина, больше ничья. животное есть животное, оно живёт согласно своим инстинктам, какими бы вы тапками его не били, и оставлять ребёнка один на один с животным, а потом еще и винить во всём животное, это верх больного разума. таким мамам рожать противопоказано, потому что мозгов у них нет.


Полностью с Вами согласен.
Мефодий пишет ахинею, т.к. :

- у нас ювенальная юстиция, и детей в таком возрасте оставлять дома нельзя. Всё, что произошло - вина родителей.
- кошек в стиральные машины у нас пока засовывать запрещено.
По этим двум эпизодам мамашу необходимо привлечь к ответственности. я надеюсь, хотя бы от жизни она получит по заслугам.

-----------------
Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 17:12   #57
Cyrus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Я бы за жестокое обращение с котами ввел смертную казнь, как это было в древнем Египте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 10:39   #58
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кто что делает, если кошка на стол лазит постоянно? Воды не боится, душ не поможет


Наша газетку хорошо понимает, даже шершание просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 10:44   #59
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Кто что делает, если кошка на стол лазит постоянно? Воды не боится, душ не поможет


Посыпьте стол молотым белым перцем, повторяйте несколько дней подряд - отвыкнет лазать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2010, 10:59   #60
Mulja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Посыпьте стол молотым белым перцем, повторяйте несколько дней подряд - отвыкнет лазать.


Аха, и дети маленькие заодно нанюхуются и попробуют...

Если кошка со стола смотрит в окно, проще поставить ей что-нибудь высокое у окна, где она будет видеть. Я например ставлю кошачий домик на высокой ноге, был застеклённый балкон, так туда вытаскивал, кошка всё лето там спала.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно