Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 21-02-2014, 13:26   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Я так поняла, что вены от стресса сужаются, что ли.

Это тебе те кто знают говорили насчёт убегающих вен? А я то думала куда это они убегают, не убежать ведь. Хм. мне говорили что помогает если расслабиться, дышать глубоко. Я даже глаза закрыла, дышала, толку ноль.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2014, 13:35   #62
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
У меня вены шиш найдешь.
В роддоме искали-искали не нашли.
В итоге на внешней стороне ладони установили катетер.
Так больно было. Три дня проходила с ним в роддоме, и потом сняли.
Уже три месяца с родов прошло, а на руке остался заметый шарик на месте прокола и если прикасаешься больно.
Муж говорит что вену пробили...

У меня с венами все в порядке, но в роддоме я была утыкана катетерами во все возможные места - что в локтевом сгибе, что на запястье, что на тыльной стороне ладони. Мне было не больно, ни во время проколов (я их вообще не заметила, не до этого было, видимо), ни после. Потом сидела на кровати и вертела руками, пытаясь понять сколько ко мне подвели трубочек.
Мож на мне эксперименты какие проводили? Типа на каком проколе я проколюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2014, 15:49   #63
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
При родах у меня тоже катетер был на внешней стороне ладони, хотя с венами проблем нет. Так ведь и удобнее, когда шевелиться много надо. Наверное, ещё зависит от того, чего и сколько в человека нужно закачать.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Это тебе те кто знают говорили насчёт убегающих вен? А я то думала куда это они убегают, не убежать ведь. Хм. мне говорили что помогает если расслабиться, дышать глубоко. Я даже глаза закрыла, дышала, толку ноль.
Прям в лаборатории и говорили, в попытках поймать ребёнкины вены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2014, 17:37   #64
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня с венами все в порядке, но в роддоме я была утыкана катетерами во все возможные места - что в локтевом сгибе, что на запястье, что на тыльной стороне ладони. Мне было не больно, ни во время проколов (я их вообще не заметила, не до этого было, видимо), ни после. Потом сидела на кровати и вертела руками, пытаясь понять сколько ко мне подвели трубочек.
Мож на мне эксперименты какие проводили? Типа на каком проколе я проколюсь.

Ахахахаааах ну насмешили))
Правда не разберешь что к чему))
Так в итоге, вы nezaika, прокололись, на каком нибудь проколе??))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2014, 17:42   #65
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
При родах у меня тоже катетер был на внешней стороне ладони, хотя с венами проблем нет. Так ведь и удобнее, когда шевелиться много надо. Наверное, ещё зависит от того, чего и сколько в человека нужно закачать.

У меня сначала искали вены на сгибах логтей. На одной руке, на другой. Но не найдя эти вены, перешли в кисти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2014, 17:51   #66
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Ахахахаааах ну насмешили))
Правда не разберешь что к чему))
Так в итоге, вы nezaika, прокололись, на каком нибудь проколе??))))))

Неа, все без последствий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2014, 09:29   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu

Прям в лаборатории и говорили, в попытках поймать ребёнкины вены.

Спасибо, буду знать. Мне один раз сказали расслабиться и дышать глубоко. Во все остальные разы говорили что я сама никак не могу повлиять. Я спрашивала что надо делать, как могу сама повлиять. Хм. иди пойми, кто то говорит что никогда такого не встречал (вены), кто то умеет брать из той руки где вена видна немного, кто-то 4 раза колит и не взять кровь. Я то не боюсь кровь брать, и берут её утром когда я даже ещё нормально и не просыпаюсь. Я бы вообще спала в очереди, еслибы не надо было за номером следить.

Хм, только вот сейчас подумала. А может такое быть из за низкого давления?

Давно это правда было, но у частного брали кровь не утром. Так я сама не заметила выходя из кабинета что у меня кровь из раны пошла, когда заметила у меня весь рукав кофты в крови уже был.

Из крайностей в крайности.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно