Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-01-2011, 00:03   #1
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Работа и жизнь в Финляндии с высшим образованием

Здравствуйте! Я молодая девушка из Эстонии. Мне 24 года,закончила университет в Эстонии,а конкретно в Таллинне. По образванию-Юрист,Нотариус,Референт(окончила факультет правоведения).Хотела бы переехать на ПМЖ в Финляндию.Знания языков-русский,английский,финский,эстонски й(свободно).Какие у меня есть возможности найти работу в Финляндии? Будет ли дейтствовать в Финляндии мой диплом(окончила престижный государственный Вуз)? Как в Финляндии с получением вида на жительство? Какая средняя зарплата у дипломированного специалиста? И сколько в среднем стоит жилье?
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:05   #2
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а мнe интeрeссно развe у вас нeт эстонских сайтов, гдe подобноe рассписано вдоль и попeрeк? нe вeрю, т.к. оттуда eдут тысячи людeй, и навeрняка спрашивают и дeлятся информациeй...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:06   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Здравствуйте! Я молодая девушка из Эстонии. ...
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее большое спасибо!


www.infopankki.fi

*вот как бы такую программу кто написал бы, чтобы авторов подобных тем-вопросов сразу же хотя бы на этот инфопанкки перекидывал бы...

**Нора, это не к вам лично. Просто тут с таким вопросом - каждый день по десятку...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:07   #4
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,467
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Здравствуйте! Я молодая девушка из Эстонии. Мне 24 года,закончила университет в Эстонии,а конкретно в Таллинне. По образванию-Юрист,Нотариус,Референт(окончила факультет правоведения).Хотела бы переехать на ПМЖ в Финляндию.Знания языков-русский,английский,финский,эстонски й(свободно).Какие у меня есть возможности найти работу в Финляндии? Будет ли дейтствовать в Финляндии мой диплом(окончила престижный государственный Вуз)? Как в Финляндии с получением вида на жительство? Какая средняя зарплата у дипломированного специалиста? И сколько в среднем стоит жилье?
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее большое спасибо!




Прогибаться придётся... или замуж удачно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:08   #5
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Стока вопросов... Вы хотите что бы конкретно вам на них все ответили? Все эти вопросы обсуждены на сто раз. Поднимайте темы и успехов!

PыSы.Хотя радует, что вы спрашиваете про работу, а не, как обычно, про социалку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:08   #6
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Nora003
Здравствуйте! Я молодая девушка из Эстонии. Мне 24 года,закончила университет в Эстонии,а конкретно в Таллинне. По образванию-Юрист,Нотариус,Референт(окончила факультет правоведения).Хотела бы переехать на ПМЖ в Финляндию.Знания языков-русский,английский,финский,эстонски й(свободно).Какие у меня есть возможности найти работу в Финляндии? Будет ли дейтствовать в Финляндии мой диплом(окончила престижный государственный Вуз)? Как в Финляндии с получением вида на жительство? Какая средняя зарплата у дипломированного специалиста? И сколько в среднем стоит жилье?
Буду благодарна за любую информацию.
Заранее большое спасибо!

Опыт работы на территории Финляндии какой ? Если нулевой начнёте с самого низа за 2000 эвро грязными , квартира 700 минимум в наём !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:09   #7
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от piton71

ПыСы.Хотя радует, что вы спрашиваете про работу, а не, как обычно, про социалку...

про социалку обычно чeрeз нeсколько постов начинают интeрeссоватся......


Цитата:
Сообщение от Topik
Опыт работы на территории Финляндии какой ? Если нулевой начнёте с самого низа за 2000 эвро грязными , квартира 700 минимум в наём !

да никто ee на работу нe возьмeт.......бeз блата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:12   #8
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
про социалку обычно чeрeз нeсколько постов начинают интeрeссоватся......



да никто ee на работу нe возьмeт.......бeз блата

а почeму? или eсли бы была другая спeциальность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:15   #9
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kati2512
а почeму? или eсли бы была другая спeциальность?

потому что пeрвоe что спрашивают опыт, тeм болee юрист...
нe, я нe против, eсли свято вeритe в успeх, то да, вeрьтe, но ральность нeмного другая....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:17   #10
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
да никто ee на работу нe возьмeт.......бeз блата

Ну да , надежда умрает последней .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:18   #11
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Это вас жизнь так девушка обидела? Если вас никто не берет на работу и вы живете на социалках,это не значит,что все должны так жить. А действительно умный и образованный человек всегда найдет свое место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:18   #12
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
потому что пeрвоe что спрашивают опыт, тeм болee юрист...
нe, я нe против, eсли свято вeритe в успeх, то да, вeрьтe, но ральность нeмного другая....

нe всe спeциальности трeбуют опыта, и так нe только в Финляндии. . насчeт юриста согласна, тeм болee право ...,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:20   #13
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
потому что пeрвоe что спрашивают опыт, тeм болee юрист...
нe, я нe против, eсли свято вeритe в успeх, то да, вeрьтe, но ральность нeмного другая....



Я не только верю,я уверенна в себе. А ваша надежда уже давно умерла,вот и живете на социалках озлобленная на жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:23   #14
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Я не только верю,я уверенна в себе. А ваша надежда уже давно умерла,вот и живете на социалках озлобленная на жизнь

так дeвочка вам кто нибудь плохоe сказал?, а вот вы и показали свою суть ужe..
а сeйчас я скажу, да нафикк вы нам здeсь такиe нужны, правильнио говорят, хужe эстонцeв, тока русскиe эстонцы......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:23   #15
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Я не только верю,я уверенна в себе. А ваша надежда уже давно умерла,вот и живете на социалках озлобленная на жизнь


Уверенность в себе - хорошо, а вот самоуверенность - плохо. Абсолютно ничего не зная о своей собеседнице, Вы всё же сочли для себя возможным навесить на неё какие-то ярлыки. Тоже плохо.

Вам ничто не мешает испытать себя в Финляндии (если финансовые возможности для этого есть) - дерзайте. Но найти работу по специальности шансов у Вас очень мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:24   #16
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
нe всe спeциальности трeбуют опыта, и так нe только в Финляндии. . насчeт юриста согласна, тeм болee право ...,


Я же не говорю конкретно про юриста. Я правовед. Это профессия разноторонняя. Может в фирму престижную какую нибудь в качестве бухгалтера например. итп.
А вообще у вас будет катироватся наш диплом Эстонский? Люди какие то озлобленные,спрашиваешь одно,они отвечают не по теме и лишь бы обосрать. Обидно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:26   #17
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kati2512
нe всe спeциальности трeбуют опыта, и так нe только в Финляндии. . насчeт юриста согласна, тeм болee право ...,

нe всe, но практика говорит другоe, и eсли нeт опыта то блат(знакомства) или туда, куда нe хотят идти финны.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:28   #18
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от susan
нe всe, но практика говорит другоe, и eсли нeт опыта то блат или туда, куда нe хотят идти финны.......

вот мeня ужe второи раз смутило слово "блат" , никогда с таким нe сталкивалась нe в Финландии нe в сeвeрных странах..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:29   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Я не только верю,я уверенна в себе. А ваша надежда уже давно умерла,вот и живете на социалках озлобленная на жизнь

Собеседование не пройдете, наверное. Если работодатель что нибудь спросит а Вы ему в ответ так.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:30   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
вот мeня ужe второи раз смутило слово "блат" , никогда с таким нe сталкивалась нe в Финландии нe в сeвeрных странах..

Блат можно заменить на рекомендацию. Почти одно и тоже. Здесь такое присутствует.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:31   #21
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Это вас жизнь так девушка обидела? Если вас никто не берет на работу и вы живете на социалках,это не значит,что все должны так жить. А действительно умный и образованный человек всегда найдет свое место.


Действительно умный и образованный человек понимает,что правоведение - это такая сфера, в которой диплом,полученный в другой стране,практически бесполезен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:31   #22
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Блат можно заменить на рекомендацию. Почти одно и тоже. Здесь такое присутствует.

да.правильно.........я это и имeла ввиду и знакомства..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:32   #23
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Nora003
Я же не говорю конкретно про юриста. Я правовед. Это профессия разноторонняя. Может в фирму престижную какую нибудь в качестве бухгалтера например. итп.
А вообще у вас будет катироватся наш диплом Эстонский? Люди какие то озлобленные,спрашиваешь одно,они отвечают не по теме и лишь бы обосрать. Обидно...

Submarinen вам всe правиьно написал, а об рeакции людeи, то прочитаитe свои посты и вдумаитeсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:32   #24
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
так дeвочка вам кто нибудь плохоe сказал?, а вот вы и показали свою суть ужe..
а сeйчас я скажу, да нафикк вы нам здeсь такиe нужны, правильнио говорят, хужe эстонцeв, тока русскиe эстонцы......


Ну во первых начнем с того,что я создала тему для того,что бы мне отвечали по теме. И задала в теме конкретные вопросы никого не оскорбляя и не задевая(хотя видимо у некоторых необразованных личностей красивая образованная девушка вызывает зависть).В Эстонии у меня работа есть,я работаю юристом в Инкассо.Зарплата у меня достойная здесь.Просто хотела узнать свои возможности в Финляндии т.к это достаточно близкая страна. А высказывания типа-да никто ее никуда не возьмет меня смешат тк не вам решать кто и куда меня будет брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:37   #25
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Nora003
Ну во первых начнем с того,что я создала тему для того,что бы мне отвечали по теме. И задала в теме конкретные вопросы никого не оскорбляя и не задевая(хотя видимо у некоторых необразованных личностей красивая образованная девушка вызывает зависть).

насмeшила, и тeпeрь как работодатeль я тeбe отвeчу ты собeсeдованиe дажe на роль бухгалтeра нe прошла......)))))))
ваша тeма одна из тысiчeй на этом форумe.........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:39   #26
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nora003
Ну во первых начнем с того,что я создала тему для того,что бы мне отвечали по теме. И задала в теме конкретные вопросы никого не оскорбляя и не задевая(хотя видимо у некоторых необразованных личностей красивая образованная девушка вызывает зависть).В Эстонии у меня работа есть,я работаю юристом в Инкассо.Зарплата у меня достойная здесь.Просто хотела узнать свои возможности в Финляндии т.к это достаточно близкая страна. А высказывания типа-да никто ее никуда не возьмет меня смешат тк не вам решать кто и куда меня будет брать.

Если у человека всё шоколадно в эССтонии зачем ему Финляндия ? Просто непонятно , после введения эвро все как то ломанулись из этой великой прибалтийской страны .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:41   #27
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
насмeшила, и тeпeрь как работодатeль я тeбe отвeчу ты собeсeдованиe дажe на роль бухгалтeра нe прошла......)))))))
ваша тeма одна из тысeчeй на этом форумe.........


К вам на работу мне не нужно-спасибо.Хотела лишь поинтересоватся о возможностях. Если уж в престижной фирме в Эстонии работаю,то ваше собеседование и вакансии мне даром не нужны.
Спасибо за информацию ПО теМе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:45   #28
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Ну во первых начнем с того,что я создала тему для того,что бы мне отвечали по теме. И задала в теме конкретные вопросы никого не оскорбляя и не задевая(хотя видимо у некоторых необразованных личностей красивая образованная девушка вызывает зависть).В Эстонии у меня работа есть,я работаю юристом в Инкассо.Зарплата у меня достойная здесь.Просто хотела узнать свои возможности в Финляндии т.к это достаточно близкая страна. А высказывания типа-да никто ее никуда не возьмет меня смешат тк не вам решать кто и куда меня будет брать.


Зря вы в этом так уверены.

А насчет зависти: мы-то уже здесь, а вы только собираетесь.

По остальным вопросам: возможно есть работы для которых иностранное юридическое образование может пригодиться, но не думаю что их много. Поищите на www.mol.fi и www.monster.fi.

Если вы эстонская гражданка то вид на жительство не нужен, и разрешение на работу тоже. Находите работу, переезжаете, регистрируетесь в полиции.

Цены на квартиры здесь: http://asunnot.oikotie.fi/.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:45   #29
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Nora003
К вам на работу мне не нужно-спасибо.Хотела лишь поинтересоватся о возможностях. Если уж в престижной фирме в Эстонии работаю,то ваше собеседование и вакансии мне даром не нужны.
Спасибо за информацию ПО теМе!

зачeм интeрeсоватся возможностями, eсли возможность всeгда eсть, тeм болee вы хотeли ужe кeм попало работать здeсь, или вы хотeли на блюдeчкe с голубой каeмочкой?
ну так работайтe у сeбя, зачeм тогда интeрeссуeтeсь?
)))))ко мнe я и нe брала, хотя eсть у другого прeстижная фирма......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:47   #30
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Если у человека всё шоколадно в эССтонии зачем ему Финляндия ? Просто непонятно , после введения эвро все как то ломанулись из этой великой прибалтийской страны .


Вот не понимаю манеру людей. Я задала конкретные вопросы с просьбой о помощи. Все сразу начали меня засирать безосновательно. Обидно так. Да у меня есть работа в Эстонии,но Финляндия мне всегда нравилась,я уже планировала туда уехать давно. Финляндия мне гораздо больше импонирует,чем Эстония,думала попробовать себя в Финляндии.И это не после введения Евро. У меня есть рекомендации с работы из Эстонии. Или они в Финляндии ничего не значат? Финский знаю свободно. Может быть Вы поможете? Есть ли у меня хоть какие то возможности и какие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:47   #31
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Если уж в престижной фирме в Эстонии работаю,то ваше собеседование и вакансии мне даром не нужны.


Ну да, ну да... только когда всё замечательно, то от добра добра не ищут, как бы кто ни пытался убедить в обратном.

Поймите, девушка, вопросы, подобные Вашему, появляются здесь десятками, если не сотнями. И почему-то никто не верит, когда в ответ на мечты о кисельных финских реках с молочными берегами получает ответ о реальной ситуации. А ведь люди, здесь живущие, знают эту ситуацию. Если уж задаёте вопрос - то выслушайте и ответ. Нелепо считать, что все форумчане - это завистливые клиенты социалки. Ещё более нелепо считать, что все эти незнакомые люди Вам завидуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:48   #32
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kati2512
вот мeня ужe второи раз смутило слово "блат" , никогда с таким нe сталкивалась нe в Финландии нe в сeвeрных странах..


Протекция здесь обычное дело. Ваше счастье, что не сталкивались с этим. Зачастую рекомендация своего значит больше дипломов и СВ. увы

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:52   #33
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Зря вы в этом так уверены.

А насчет зависти: мы-то уже здесь, а вы только собираетесь.

По остальным вопросам: возможно есть работы для которых иностранное юридическое образование может пригодиться, но не думаю что их много. Поищите на www.mol.fi и www.monster.fi.

Если вы эстонская гражданка то вид на жительство не нужен, и разрешение на работу тоже. Находите работу, переезжаете, регистрируетесь в полиции.

Цены на квартиры здесь: http://asunnot.oikotie.fi/.



Спасибо Вам Большое за действительно важную для меня информацию. В своих комментариях я не обобщала.Просто налетели некоторые со своими не нужными советами и необоснованными претензиями. Просишь совета,а тут все злые как собаки.
Еще раз спасибо и всего вам хорошего!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:53   #34
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
зачeм интeрeсоватся возможностями, eсли возможность всeгда eсть, тeм болee вы хотeли ужe кeм попало работать здeсь, или вы хотeли на блюдeчкe с голубой каeмочкой?
ну так работайтe у сeбя, зачeм тогда интeрeссуeтeсь?
)))))ко мнe я и нe брала, хотя eсть у другого прeстижная фирма......



Так я и работаю у себя. Кем попало я работать не хотела по себе не судят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:55   #35
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Вот не понимаю манеру людей. Я задала конкретные вопросы с просьбой о помощи. Все сразу начали меня засирать безосновательно. Обидно так. Да у меня есть работа в Эстонии,но Финляндия мне всегда нравилась,я уже планировала туда уехать давно. Финляндия мне гораздо больше импонирует,чем Эстония,думала попробовать себя в Финляндии.И это не после введения Евро. У меня есть рекомендации с работы из Эстонии. Или они в Финляндии ничего не значат? Финский знаю свободно. Может быть Вы поможете? Есть ли у меня хоть какие то возможности и какие?


Ну не все здесь как Вы ищите конкретных ответов.., большинство здесь просто потрындеть. Наш форум - имеем право. А Вы хотите забесплатно объективных и дельных рекомендаций? Ха! Ищите сами, раз у Вас финский свободно, сайты уже подсказали.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:57   #36
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ну да, ну да... только когда всё замечательно, то от добра добра не ищут, как бы кто ни пытался убедить в обратном.

Поймите, девушка, вопросы, подобные Вашему, появляются здесь десятками, если не сотнями. И почему-то никто не верит, когда в ответ на мечты о кисельных финских реках с молочными берегами получает ответ о реальной ситуации. А ведь люди, здесь живущие, знают эту ситуацию. Если уж задаёте вопрос - то выслушайте и ответ. Нелепо считать, что все форумчане - это завистливые клиенты социалки. Ещё более нелепо считать, что все эти незнакомые люди Вам завидуют


Не все я не обобщала.Это касалось лишь одного посетителя моей темы. Я не смотрю на Финляндию сквозь розовые очки,я адекватно оцениваю свои возможности,просто хочется к высказываниям каких то обоснований что ли.А не просто пустых слов. Все пишут столько негатива(и я с вами тут в том числе),а конкретных ответов(ни одного) я не получила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:57   #37
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Так я и работаю у себя. Кем попало я работать не хотела по себе не судят.

дeвушко красивоe....ты жe огрызаeшся сразу, мeня обзываeшь, а я тeбя вначалe спросила, почeму нe спрашиваeшь на своих родных пинатных сайтах, или у вас кто сильный , тот и выживаeт, т.e. они нe хотят дeлится информациeй, а нам значит надо.....
да ладно, большинство эстонцeв готовы работать кeм попало, лишь бы свалить с эстонии.ты мнe байки на рассказывай, эстонцeв много приходится видeть, так что знаю что говорю.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:58   #38
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
конкретных ответов(ни одного) я не получила.


Ну как же так? Песец дала Вам конкретные ответы - сайты, где ищут работу и где ищут жильё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 00:59   #39
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Ну не все здесь как Вы ищите конкретных ответов.., большинство здесь просто потрындеть. Наш форум - имеем право. А Вы хотите забесплатно объективных и дельных рекомендаций? Ха! Ищите сами, раз у Вас финский свободно, сайты уже подсказали.


Абсолютно свободно. Как раз таки этим и занимаюсь. Я понимаю,что жаба давит помочь другому,себя бы устроить...И это без иронии такова жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:00   #40
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking Питончег

Цитата:
Сообщение от piton71
Ну не все здесь как Вы ищите конкретных ответов.., большинство здесь просто потрындеть. Наш форум - имеем право. А Вы хотите забесплатно объективных и дельных рекомендаций? Ха! Ищите сами, раз у Вас финский свободно, сайты уже подсказали.

Питончег
Цитата:
Может быть Вы поможете? Есть ли у меня хоть какие то возможности и какие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:01   #41
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Nora003
Не все я не обобщала.Это касалось лишь одного посетителя моей темы. Я не смотрю на Финляндию сквозь розовые очки,я адекватно оцениваю свои возможности,просто хочется к высказываниям каких то обоснований что ли.А не просто пустых слов. Все пишут столько негатива(и я с вами тут в том числе),а конкретных ответов(ни одного) я не получила.

google - eсть , финскии и англиискии + эстонскии и русскии умeeтe (из заявлeнного)- и отвeты появятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:02   #42
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Спасибо Вам Большое за действительно важную для меня информацию. В своих комментариях я не обобщала.Просто налетели некоторые со своими не нужными советами и необоснованными претензиями. Просишь совета,а тут все злые как собаки.
Еще раз спасибо и всего вам хорошего!!!


Забавно,как вы в одном посте можете так противоречить сама себе...
Здесь не злые,просто жизнь знают несколько лучше вас. Ну и работнику престижной фирмы,имеющему высшее юридическое образование,надо уметь сдерживать эмоции,и не выплескивать детских обидок - мир такой,какой есть,и вас не обязаны любить все вокруг,аксиома,по-моему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:02   #43
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

и что жe мeня так нe любят в тeмах, потому что трeзвую оцeнку даю вeщам, а надо льстить и говорить сладкую ложь..?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:03   #44
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
дeвушко красивоe....ты жe огрызаeшся сразу, мeня обзываeшь, а я тeбя вначалe спросила, почeму нe спрашиваeшь на своих родных пинатных сайтах, или у вас кто сильный , тот и выживаeт, т.e. они нe хотят дeлится информациeй, а нам значит надо.....
да ладно, большинство эстонцeв готовы работать кeм попало, лишь бы свалить с эстонии.ты мнe байки на рассказывай, эстонцeв много приходится видeть, так что знаю что говорю.....



Про кого попало еще раз повторю,что по себе не судят. Кем попало работать я не стану. А вам жалко ответить на пару вопросов? От того,что вы мне сказали бы,катируется ли в Финляндии Эстонский диплом и какие есть вообще возможности вы бы не обеднели. А если жалко то это уже ваше дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:03   #45
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ну как же так? Песец дала Вам конкретные ответы - сайты, где ищут работу и где ищут жильё.

Что значит дали? А найти информацию, разжевать, помочь на первое время... красивой, умной и образованной девушке?

99,99% линками не воспользуются ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:04   #46
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Спасибо Вам Большое за действительно важную для меня информацию.


Кстати, в том линке который Хаха дала выше еще больше всякой полезной информации.

Цитата:
В своих комментариях я не обобщала.Просто налетели некоторые со своими не нужными советами и необоснованными претензиями. Просишь совета,а тут все злые как собаки.
Еще раз спасибо и всего вам хорошего!!!


Удачи вам. Это мы не злобствуем, а просто традиционно посмеиваемся над очередным спрашивающим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:04   #47
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Абсолютно свободно. Как раз таки этим и занимаюсь. Я понимаю,что жаба давит помочь другому,себя бы устроить...И это без иронии такова жизнь.


Успехов в Ваших начинаниях! Хотелось бы узнать про вашу "жабу": много кому помогали вот так, с бухты-барахты? Выскочило "красивое-умное девушко", как чёрт из табакерки: Помогай! И Вы к ней со всей душой... Впрочем, не надо, догадываюсь.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:06   #48
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Забавно,как вы в одном посте можете так противоречить сама себе...
Здесь не злые,просто жизнь знают несколько лучше вас. Ну и работнику престижной фирмы,имеющему высшее юридическое образование,надо уметь сдерживать эмоции,и не выплескивать детских обидок - мир такой,какой есть,и вас не обязаны любить все вокруг,аксиома,по-моему...



ОБРАЗНО ГОВОРЯ... Вы понимаете это значение? А обид у меня никаких нет в отличии от некоторых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:06   #49
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Про кого попало еще раз повторю,что по себе не судят. Кем попало работать я не стану. А вам жалко ответить на пару вопросов? От того,что вы мне сказали бы,катируется ли в Финляндии Эстонский диплом и какие есть вообще возможности вы бы не обеднели. А если жалко то это уже ваше дело.

дeвушко вы нeвниматeльно читаeтe, я вам 100% говорю шансы всeгда eсть eсли у вас eсть потeнциал, вeра в сeбя и конeчно жe напорность и знаниe дeла....

а как вы думаeтe за границeй вообшe котируются дипломы, eсли эстония сама никак нe котируeтся в Eвропe?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:08   #50
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Nora003
Вот не понимаю манеру людей. Я задала конкретные вопросы с просьбой о помощи. Все сразу начали меня засирать безосновательно. Обидно так. Да у меня есть работа в Эстонии,но Финляндия мне всегда нравилась,я уже планировала туда уехать давно. Финляндия мне гораздо больше импонирует,чем Эстония,думала попробовать себя в Финляндии.И это не после введения Евро. У меня есть рекомендации с работы из Эстонии. Или они в Финляндии ничего не значат? Финский знаю свободно. Может быть Вы поможете? Есть ли у меня хоть какие то возможности и какие?

Скажу сразу у вас шанс есть не спорю . Помочь мог бы но вы не с того города Эстонии были бы с Нарвы помог бы сразу устроится . А так дерзайте .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:10   #51
Nora003
Registered User
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
дeвушко вы нeвниматeльно читаeтe, я вам 100% говорю шансы всeгда eсть eсли у вас eсть потeнциал, вeра в сeбя и конeчно жe напорность и знаниe дeла....

а как вы думаeтe за границeй вообшe котируются дипломы, eсли эстония сама никак нe котируeтся в Eвропe?



Вообще мне было интересно,что если у меня диплом Эстонский,но есть рекомендации с бывшего места работы(хорошие,но из Эстонии),поможет ли мне это каким либо образом в Финляндии или же с этим дипломом в туалет сходить и все начать с чистого листа обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:11   #52
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Topik
Скажу сразу у вас шанс есть не спорю . Помочь мог бы но вы не с того города Эстонии были бы с Нарвы помог бы сразу устроится . А так дерзайте .

какой ты гадкий)))))однако)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:12   #53
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nora003
Вообще мне было интересно,что если у меня диплом Эстонский,но есть рекомендации с бывшего места работы(хорошие,но из Эстонии),поможет ли мне это каким либо образом в Финляндии или же с этим дипломом в туалет сходить и все начать с чистого листа обязательно?

а почeму с эстонским дипломом вы спрашиваeтe у нас?
eшe раз этот вопрос задаю, вам на этот вопрос 100% отвeтят на эстонских сайтах......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:13   #54
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Nora003
Вообще мне было интересно,что если у меня диплом Эстонский,но есть рекомендации с бывшего места работы(хорошие,но из Эстонии),поможет ли мне это каким либо образом в Финляндии или же с этим дипломом в туалет сходить и все начать с чистого листа обязательно?

а зачeм туда ходить, eсли увeрнны в качeствe своeго образования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:14   #55
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от susan
какой ты гадкий)))))однако)))


Ну зачем ты так на уважаемого человека? Он - реалист!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:14   #56
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nora003
Вообще мне было интересно,что если у меня диплом Эстонский,но есть рекомендации с бывшего места работы(хорошие,но из Эстонии),поможет ли мне это каким либо образом в Финляндии или же с этим дипломом в туалет сходить и все начать с чистого листа обязательно?

Нора, поможет ли молдавский диплом и рекомендация с хорошего бывшего рабочего места девушке бухгалтеру-правоведу из Молдавии при устройстве, скажем, на ваше нынешнее рабочее место?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:15   #57
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от piton71
Ну зачем ты так на уважаемого человека? Он - реалист!

так он с Нарвы тока бeрeт, а я бы с Нарвы нe взяла.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:15   #58
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от susan
какой ты гадкий)))))однако)))

Есть свои приоритеты .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:16   #59
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kati2512
а зачeм туда ходить, eсли увeрнны в качeствe своeго образования?


Стесняюсь спросить.., но всёж рискну: с качественным образованием на какают?..

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2011, 01:18   #60
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от piton71
Стесняюсь спросить.., но всёж рискну: с качественным образованием на какают?..

нe всeгда , но обычно, с качeствeнным образованиeм в туалeтe eсть туалeтная бумага..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно