Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-03-2011, 19:33   #61
xml90
Registered User
 
Сообщений: 1,025
Проживание:
Регистрация: 11-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Я говорю не за себя, а за то что видел)) В России можно заплатить и получить диплом...таких вот и выпускают...которые ничего не знают...


Хехе. Только что-то у финны (да и не только) все стараются наших переманить сюда. Да и тьму офисов пооткрывали в России. Похоже русских программистов трудится на финские компании уже больше чем финнских. Финны все как-то больше в менеджмент

В России - классное образоваение, конечно если учишься. Здесь - сирость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2011, 20:46   #62
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от xml90
Хехе. Только что-то у финны (да и не только) все стараются наших переманить сюда. Да и тьму офисов пооткрывали в России. Похоже русских программистов трудится на финские компании уже больше чем финнских. Финны все как-то больше в менеджмент

В России - классное образоваение, конечно если учишься. Здесь - сирость.


К сожалению не могу ничего сказать про финские компании и про то, кто в них работает - не знаю.. Вы правы насчет того что много программистов из россии набирают - то же делает и США - но ведь в масштабах соттношения - инженеры которых наняли финские компании тире инженеры которых выпустили российские учебные заведения - это мизер. В этом и горе российского образования - определяется не уровнем материалов и программы, которые на высоком уровне достаточно - дело в том, что все образование коррумпировано, это раз, два, по той же причине техническое обеспечение в омногих ВУЗах ужасное...Ну просто как будет работать сетевой инженер по специальности, если он в глаза рутер не видел никогда...он все 5 лет писал бумажки...Опять же я говорю это про провинциальные вУЗы..так как учился я сам не в москве и не в питере - может там лучше намного, не знаю, но сомневаюсь)

Насчет аутсорсинга в России - это по моему всетаки не имеет отношения к образованию - ведь кого попало не берут на работу заграницу...значит, специалист доказал что он действительно если не крут, то может приноситьт компании прибыль...а ведь таких людей на самом деле немного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2011, 22:05   #63
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от artemm
Я говорю не за себя, а за то что видел)) В России можно заплатить и получить диплом...таких вот и выпускают...которые ничего не знают...в финляндии хотя бы идиот не поступит в ВУЗ. Первый раз учусь в группе где не 1-2 человека могут только учиться, а вся группа умная..ну если так можно выразиться. Про писателей была метафора если Вы не поняли. А то что в русских вузах выпускают уже давно блатных дурачков - это истина, с которой сам сталкивался.

Про различия ИТ и Медиа я написал что знаю. Я на первом курсе, и по моему янаписал тоже самое - способы презентации. И упомянул что на айти можно чем хочешь заниматься - от ембеддед до нетщоркс, но лично меня интересуют курсы программирования - поэтому написал какие там курсы есть вкратце - это был ответ на предыдущий пост участника.

Я учусь на инженера НЕ БИЗНЕС программирования. И да - не нужна мне особо математика!. Я не хочу идти в ембеддед и потому мне всеравно какие там вычисления выполняются с помощью Лаплаце трансформс..и хотя математику я знаю неплохо тоже, я знаю людей которые зная математику прграммируют ужасно. Вот и ответ. Математика не всегда решающее качество.

Да..ИТ сфера огромна, но причем тут математика??? Вас взяли программистом Ява или Сис админом..Какая математика?? Назовите мне хоть одну область Айти связанную с программированием в которой нужны сложные вычисления математические!..
Да..и математика и физика обязатиельные...и как только я их закончу - я их благополучно и забуду...и всеравно устроюсь программистом, потому что в резюме не спросят знаю ли я что такое Фоуриер трансформс. Давай подадим одинаковое резюме, только Вы укажете что вы знаете математику, а я укажу что я знаю Ц во всех аспектах...Кого возьмут, чудила?? )


Чтобы поступить в УАС в Финляндии нужно сдать довольно легкий вступительный экзамен, которым ум человека не измеришь. Чтобы говорить об образовании и выпускниках в России, нужно очень хорошо эту систему знать, а не судить лишь по собственному опыту. Отлынивать от учебы могут как в России, так и Финляндии.

Еше раз, ИТ сфера это не только программирование. В Метрополиа, согласно программе, выпускают инженеров, а не программистов. Вы же сами можете кем угодно быть и чем угодно заниматься.

P.S. Business ИТ - это не business программирование.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2011, 06:59   #64
lichtgestalt
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 12-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
В Метрополии на IT специальности можно выбрать четыре специализации - программирование (много разных языков - C++, Java, php SQL XSLT - полный набор) также можно изучать networks - это курсы сиско, телекоммуникации. есть курс по embedded engineering - там сенсоры и низкоуровневое программирование. в общем на выбор все доступно.

А специализацию когда нужно выбирать? Перед началом учёбы или позже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2011, 14:25   #65
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lichtgestalt
А специализацию когда нужно выбирать? Перед началом учёбы или позже?


Намного позже...) Где то на 2-3 году...обычно на 2м..
Просто есть перечень обязательных предметов как например физика математика - это для всех...в эту же группу входят основные профессиональные предметы, такие как телекоммуникации, программирование микропроцессора или просто программирование...они дают как бы представление о том с чем придется работать выбрав ту или иную специализацию...
а можно хоть все специализации выбрать сразу - только сил не хватит) выбор предметов по одной специализации - это скорее рекомендации..можно набрать разрозненно предметы...Но лучше набирать группами - учебные блоки уже предложены...например на программировании не заставят изучать особенности сенсоров, а на embedded - наоборот...)) но в айти слишком много всего...поэтому быть профессионалом во всем невозможно...надо что то одно выбрать..ну или по крайней мере я так думаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 18:25   #66
lichtgestalt
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 12-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Намного позже...) Где то на 2-3 году...обычно на 2м..
...

Спасибо за ценные сведения)
Вообще приятно слышать от человека, обучающегося в Финляндии, такое положительное мнение об универе, в который собираюсь поступать, и о финском образовании в целом. Ведь иначе - и ехать сюда нет особого смысла. А я уже решила для себя, что смысл есть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:10   #67
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lichtgestalt
Спасибо за ценные сведения)
Вообще приятно слышать от человека, обучающегося в Финляндии, такое положительное мнение об универе, в который собираюсь поступать, и о финском образовании в целом. Ведь иначе - и ехать сюда нет особого смысла. А я уже решила для себя, что смысл есть)


Образование в целом херня, это тот университет хороший.

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:13   #68
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Образование в целом херня, это тот университет хороший.


во всех универах Фи поучились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:19   #69
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
во всех универах Фи поучились?


Я говорил "образование". Я не говорил "вузы второй ступени".

Ну тут тоже.... не всё совсем идеально
http://www.webometrics.info/top100_....asp?country=fi


Кому-нибудь, кто занимается проблемами образования вы тоже посоветуете отучится во всех университетах профильной страны... ну так... для повышения квалификации? :)

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:53   #70
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Я говорил "образование". Я не говорил "вузы второй ступени".

Ну тут тоже.... не всё совсем идеально
http://хттп://щщщ.щебометрицс.инфо/....асп?цоунтры=фи


Кому-нибудь, кто занимается проблемами образования вы тоже посоветуете отучится во всех университетах профильной страны... ну так... для повышения квалификации?



А чего последняя строка такая бледная?

Мне казалось, вы тоже присматривались к этим школам. Или то были не вы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:54   #71
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
Я говорил "образование". Я не говорил "вузы второй ступени".



я тоже про "них" не говорила
а вот как с хорошим университетом "образование" хреновым оказалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 19:56   #72
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я тоже про "них" не говорила
а вот как с хорошим университетом "образование" хреновым оказалось


Один УАС всю систему не вытянет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 20:03   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Один УАС всю систему не вытянет.


один....конечно не справится, только их вроде много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 20:05   #74
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
один....конечно не справится, только их вроде много


Все ли хороши?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2011, 20:15   #75
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Все ли хороши?..


У каждого наверное свои приемущества. Но если только об образование IT, говорим, то наверное Метрополия тут сильнее остальных, так как ресурсов больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 11:17   #76
foolisher
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-01-2013
Status: Offline
Поступайте в Сибирскую академию финансов и банковского дела safbd.ru/ там есть профили Прикладная информатика и Прикладная информатика в экономике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 13:11   #77
Ukieiri
Пользователь
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 29-03-2011
Status: Offline
foolisher
тут все-таки про финляндию говорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно