Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 02-03-2011, 11:59   #1
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Достало!

Достало все: достало то, что постоянно нет денег, что не найти работы, что все кругом дорожает, что кругом закрывают заводы, сотнями выкидывают людей с работы (тех, у кого она есть) или ставят их в положение рабов на рабочем месте, закрывают садики и школы и нет никаких просветов в жизни! Еще больше надоело то, что знакомые, живущие в России и имеющие неплохую работу и получающие за это вполне нормальные зарплаты постоянно норовят упрекнуть в том, что мы тут, в Финляндии все зажрались и плохой жизни не видели, не то что у них - концы с концами сводят! Бесит! И не надо говорить, что все, что здесь написано, неправда! ПРАВДА! Будущего здесь нет (если не живешь где-нибудь в районе Хельсинки)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:10   #2
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из Вашей трагической ситуации вижу только два выхода:
1. мыло и верёвка
2. переезд обратно в россии
выберайте, не стесняйтесь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:11   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
И даже если работаешь и ни чего не грозит, денег все равно не хватает. Достало.

Удивляет только когда думаешь что люди в концлагерях тоже жили - может загнать всех на время в концлагерь, чтоб поостыли.

Всё относительно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:22   #4
Гость Pupu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
бугага..вот где "концы сводят" так это в Фи..в России живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:23   #5
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Достало все: достало то, что постоянно нет денег, что не найти работы, что все кругом дорожает, что кругом закрывают заводы, сотнями выкидывают людей с работы (тех, у кого она есть) или ставят их в положение рабов на рабочем месте, закрывают садики и школы и нет никаких просветов в жизни! Еще больше надоело то, что знакомые, живущие в России и имеющие неплохую работу и получающие за это вполне нормальные зарплаты постоянно норовят упрекнуть в том, что мы тут, в Финляндии все зажрались и плохой жизни не видели, не то что у них - концы с концами сводят! Бесит! И не надо говорить, что все, что здесь написано, неправда! ПРАВДА! Будущего здесь нет (если не живешь где-нибудь в районе Хельсинки)!

и меня достало!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:23   #6
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от rewrew
И даже если работаешь и ни чего не грозит, денег все равно не хватает. Достало.

Удивляет только когда думаешь что люди в концлагерях тоже жили - может загнать всех на время в концлагерь, чтоб поостыли.

Всё относительно!


В том все и дело, что никогда не кричал о том, что живется хреново, жил как мог и не выл. Но сейчас здесь вынудило написать в таком тоне то, что родственники и друзья "забодали" - мол, вон как тут у вас все замечательно, прекрасная страна, все есть у вас, о вас заботятся, не то, что в России - вот уж где беда и нищета. А сами приезжают на дорогих красивых машинах Сам езжу на задрипаном опеле конца 80-ых), хвастаются кто какой ремонт заделал (тут даже о ремонте и не задумываешься), скупают в магазинах на такие суммы, что я таких денег за полгода не смогу потратить на необходимое (их просто нет), кто куда ездил отдыхать - на Кипр или в Испанию (до Хельсинки бы доехать хоть раз и то дорого). У них престижные и хорошооплачиваемые работы - у меня то, что придется и то иногда - потому и доходы ниже плинтуса, даже по российским меркам. Но все равно только и слышишь; "Вы там, в Финляндии, зажрались все! У вас проблем нет, вы их сами себе придумываете!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:24   #7
Гость Pupu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну правда не те кто из зажопинска переехал в такой же финский зажопинск..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:29   #8
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость Pupu
бугага..вот где "концы сводят" так это в Фи..в России живут.


Вот видите, вы тоже со мной согласны. Еще 10 лет тому назад я бы и подумать не мог, что буду завидовать тем, кто живет в России - тогда Финляндия казалась чем-то запредельным и переезд туда был равнозначен выйгрушу в лоторею, но годы идут и пропасть растет - жуткая безработица, дороговизна, постоянное повышение цен на необходимое (электричество, отопление, еду и т.п.), рост налогов - население стареет, молодым нет рабочих мест, не говоря уже о нас, тех, кто перешел 40-летний рубеж. А когдаеще есть и семья, которую надо содержать, чуствуешь полную безысходность - не работаешь - не хватает денег, работаешь - снимают налоги, за садик детям плату поднимают - опять не хватает. Не знаю, как у других, таких как я получается выживать, но мне уже не до смеха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:35   #9
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Вот видите, вы тоже со мной согласны. Еще 10 лет тому назад я бы и подумать не мог, что буду завидовать тем, кто живет в России - тогда Финляндия казалась чем-то запредельным и переезд туда был равнозначен выйгрушу в лоторею, но годы идут и пропасть растет - жуткая безработица, дороговизна, постоянное повышение цен на необходимое (электричество, отопление, еду и т.п.), рост налогов - население стареет, молодым нет рабочих мест, не говоря уже о нас, тех, кто перешел 40-летний рубеж. А когдаеще есть и семья, которую надо содержать, чуствуешь полную безысходность - не работаешь - не хватает денег, работаешь - снимают налоги, за садик детям плату поднимают - опять не хватает. Не знаю, как у других, таких как я получается выживать, но мне уже не до смеха.

А если найти работу в России? Это с финским гражданством выгодно, насколько я знаю. Налоги будете российские платить, сюда справку о вычете налогов предоставлять. Потом здесь в Финляндии есть какое-то послабление, если человек работает за границей. Я не интересовалась, но, наверное, можно найти информацию. Я знаю одного молодого человека, 10 лет работал в Финляндии, жил скромно, экономил на всем, сейчас вернулся в Россию с финским гражданством и открыл свое дело. На вопрос почему? ответил Выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:37   #10
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Вот видите, вы тоже со мной согласны. Еще 10 лет тому назад я бы и подумать не мог, что буду завидовать тем, кто живет в России - тогда Финляндия казалась чем-то запредельным и переезд туда был равнозначен выйгрушу в лоторею, но годы идут и пропасть растет - жуткая безработица, дороговизна, постоянное повышение цен на необходимое (электричество, отопление, еду и т.п.), рост налогов - население стареет, молодым нет рабочих мест, не говоря уже о нас, тех, кто перешел 40-летний рубеж. А когдаеще есть и семья, которую надо содержать, чуствуешь полную безысходность - не работаешь - не хватает денег, работаешь - снимают налоги, за садик детям плату поднимают - опять не хватает. Не знаю, как у других, таких как я получается выживать, но мне уже не до смеха.

ну что вы, тут все живут богато и счастливо, ни кто не сознается, что проиграл по крупному переехав сюда
не хватает денег, экономь, на жилье, на еде, на мыле, на жизни, купи гроб и ложись заживо, но не говори что в полной жо... и заработать негде и копейки ни кто не даст без %
Финляндия - мечта всей жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:40   #11
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lumikello
А если найти работу в России? Это с финским гражданством выгодно, насколько я знаю. Налоги будете российские платить, сюда справку о вычете налогов предоставлять. Потом здесь в Финляндии есть какое-то послабление, если человек работает за границей. Я не интересовалась, но, наверное, можно найти информацию. Я знаю одного молодого человека, 10 лет работал в Финляндии, жил скромно, экономил на всем, сейчас вернулся в Россию с финским гражданством и открыл свое дело. На вопрос почему? ответил Выгодно.



Да, если честно, мы вообще подумываем вернуться в Россию, нас здесь ничто не держит уже - у жены вон тоже работа грозит прекратиться в ближайшее время. Э-эх
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:43   #12
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну что вы, тут все живут богато и счастливо, ни кто не сознается, что проиграл по крупному переехав сюда
не хватает денег, экономь, на жилье, на еде, на мыле, на жизни, купи гроб и ложись заживо, но не говори что в полной жо... и заработать негде и копейки ни кто не даст без %
Финляндия - мечта всей жизни!


Да. Все, что я слышу хорошее о Финляндии - из уст тех, кто живет в России - иногда создается впечатление, что в России кто-то намеренно промывает людям мозги на тему того, как замечательна страна Финляндия, и тщательно скрывают правду о настоящем положении дел здесь. Да, есть люди, кто зацепился, смог, нашел и может действительно живет лучше, чем жил в России. Но по-себе например, могу сказать одно, так хреново я даже в России не жил в самые плохие времена. Тяжело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:48   #13
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не нытик по натуре, и работящий - когда работы нет, то постоянно ее ищу, хватаюсь за все, что придется. Но в последнее время с этим (даже временными заработками) очень и очень туго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:50   #14
Гость бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финляндия действительно для многих - депрессивное болото.
Удивляет только то, что люди ноют, жалуются, но в россию обратно не хотят возращаться несмотря не на что. Почему? если всё так плохо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:53   #15
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну что вы, тут все живут богато и счастливо, ни кто не сознается, что проиграл по крупному переехав сюда
не хватает денег, экономь, на жилье, на еде, на мыле, на жизни, купи гроб и ложись заживо, но не говори что в полной жо... и заработать негде и копейки ни кто не даст без %
Финляндия - мечта всей жизни!

Не правда. Я писала, что разорилась и долг остался банку. Правда, слава Богу, уже совсем маленький. Но в Россию возвращаться не хочу ни в коем случае. Я не из восторженных дурочек, которые все только хвалят, часто на первых порах из-за незнания языка. Вижу и недостатки и достоинства, но мне здесь радостнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:55   #16
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну что вы, тут все живут богато и счастливо, ни кто не сознается, что проиграл по крупному переехав сюда
не хватает денег, экономь, на жилье, на еде, на мыле, на жизни, купи гроб и ложись заживо, но не говори что в полной жо... и заработать негде и копейки ни кто не даст без %
Финляндия - мечта всей жизни!


Да, так. А вот почему то услышал тут фразу от приятеля, мол, финляндия такая страна, что своих граждан в беде не оставит и на булку с маслом даст. Только мне не нужна булка с маслом от государства, я могу ее заработать, я могу и хочу заработать больше, чтоб дети могли не только булку с маслом кушать - дайте мне эту возможность зарабатывать! Но нет - вечные курсы, практики - это то, что может предложить биржа - подачка от государства и очень выгодно. Бесплатная рабочая сила, а то, что люди влачат нищенское существование и не могут себя обеспечить - мало кого волнует. Извините, наболело видно, не могу сдерживаться больше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:55   #17
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость бубу
Финляндия действительно для многих - депрессивное болото.
Удивляет только то, что люди ноют, жалуются, но в россию обратно не хотят возращаться несмотря не на что. Почему? если всё так плохо?

потому что в чисто поле может мышь только вернутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:57   #18
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
А если найти работу в России? Это с финским гражданством выгодно, насколько я знаю. Налоги будете российские платить, сюда справку о вычете налогов предоставлять. Потом здесь в Финляндии есть какое-то послабление, если человек работает за границей. Я не интересовалась, но, наверное, можно найти информацию. Я знаю одного молодого человека, 10 лет работал в Финляндии, жил скромно, экономил на всем, сейчас вернулся в Россию с финским гражданством и открыл свое дело. На вопрос почему? ответил Выгодно.



Всё счастье в России может рухнуть в один день - всегда нужны пути отступления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 12:57   #19
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Не правда. Я писала, что разорилась и долг остался банку. Правда, слава Богу, уже совсем маленький. Но в Россию возвращаться не хочу ни в коем случае. Я не из восторженных дурочек, которые все только хвалят, часто на первых порах из-за незнания языка. Вижу и недостатки и достоинства, но мне здесь радостнее.


У вас наверное жизнь здесь как-то по-другому сложилась, да и живете, наверное где-нибудь в большом городе и работа есть (пока)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:00   #20
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость бубу
Финляндия действительно для многих - депрессивное болото.
Удивляет только то, что люди ноют, жалуются, но в россию обратно не хотят возращаться несмотря не на что. Почему? если всё так плохо?


а вы не задумывались о том, что многи просто уже некуда возвращаться. Если нет там уже не квартир (а здесь не заработано), ни может быть полученного образования для тог, чтоб начать там работать (некоторые ведь уезжали еще в молодом возрасте, не успев выучиться в России и получить специальность). Не всегда есть возможность вернуться туда, откуда уехал 10-15-20 лет назад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:05   #21
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
У вас наверное жизнь здесь как-то по-другому сложилась, да и живете, наверное где-нибудь в большом городе и работа есть (пока)

в настоящий момент получаю новую профессию, хотя могла бы встать в позу - у меня высшее и давайте мне соответственно. Ноги на земле, потому и смотрю реально на жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:06   #22
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Всё счастье в России может рухнуть в один день - всегда нужны пути отступления.

Я же написала, что у него финское гражданство - это гарантия в случае чего вернуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:07   #23
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я же написала, что у него финское гражданство - это гарантия в случае чего вернуться.


И я об этом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:08   #24
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
И я об этом..

Я думаю, что если человек прожил десять лет - у него гражданство есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:10   #25
Гость бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
а вы не задумывались о том, что многи просто уже некуда возвращаться. Если нет там уже не квартир (а здесь не заработано), ни может быть полученного образования для тог, чтоб начать там работать (некоторые ведь уезжали еще в молодом возрасте, не успев выучиться в России и получить специальность). Не всегда есть возможность вернуться туда, откуда уехал 10-15-20 лет назад

если квартир нет не там не здесть, то какая разница? аренду никто не отменял.
а то что в фин. всё оплачивает соска, а в россии этого нет - не является ли это главной причиной того, что менять место жительства не хочется?
неважно где ты живёшь!
без денег везде плохо и уныло
с деньгами чувствуешь себя уверенно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:11   #26
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я думаю, что если человек прожил десять лет - у него гражданство есть.



Есть такие у кого даже постоянки через 10 лет нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:12   #27
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Автор, вы пару раз здесь сказали что те которые здесь живут лучше наверно живут в больших городах. А вы сами не пробовали в большом городе работу искать? Может быть тоже заживете лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:14   #28
Гость ухты
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Куча русских бездельников сидят на соске и скулят ещё при этом.
Времени свободного море, в магазинах болтаются от делать нечего, а купить ничего дорогого не могут - денег нема.
Вот и скулят от безделья и скуки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:16   #29
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Автор, вы пару раз здесь сказали что те которые здесь живут лучше наверно живут в больших городах. А вы сами не пробовали в большом городе работу искать? Может быть тоже заживете лучше.


Работа, конечно же, очень важна для человека. Но "не хлебом единым жив человек."
Мне, кажется, автор и в России будет, извините за выражение, ныть, что у соседа "жемчуг крупнее."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:16   #30
Гость p
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я знаю кучу финских бездельников..тоже живут на 500 е и ищут себе развлечения. но как говорит мой фынский приятель, но мани\но ханни. и он прав.
остается только мечтать и тихо стариться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:18   #31
Гость Xuxu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Гость бубу
Финляндия действительно для многих - депрессивное болото.
Удивляет только то, что люди ноют, жалуются, но в россию обратно не хотят возращаться несмотря не на что. Почему? если всё так плохо?


Потому что посадили людей на ,,наркоту,,
Так вами управляют,а вы и не понимаете этого.
Вам кажется,что вы хозяева своей жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:20   #32
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость Xuxu
Потому что посадили людей на ,,наркоту,,
Так вами управляют,а вы и не понимаете этого.
Вам кажется,что вы хозяева своей жизни.

опа а ты типа умный да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:21   #33
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Гость 5678. В любой стране (даже Зимбабве, не говоря уж о России) есть свои преимущества, и недостатки. Мне кажется, что преимуществами Финляндии ты не научился (не получается и т.п) пользоваться, а недостатков хапнул. Просто сейчас у тебя чёрная полоса, видимо. С голоду ведь не помрёшь и под забором тоже жить не будешь (в Финляндии), живи наслаждайся финской экологией и спокойствием. Не нужно завидовать "богатым" россиянам. У тебя спокойная, предсказуемая жизнь (пусть и небогатая), короче дыши глубже. Это я тебе как тот самый "богатый" россиянин говорю. Цени то, что имеешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:22   #34
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
У вас проблем нет, вы их сами себе придумываете!"

В какой то мере правильно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:23   #35
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость бубу
если квартир нет не там не здесть, то какая разница? аренду никто не отменял.
а то что в фин. всё оплачивает соска, а в россии этого нет - не является ли это главной причиной того, что менять место жительства не хочется?
неважно где ты живёшь!
без денег везде плохо и уныло
с деньгами чувствуешь себя уверенно.


Не имел дел с "соской" и не собираюсь. Никогда ни на чьей шее не сидел и не сяду, потому и работу ищу, а не то, что предлагают подачку в виде 300-400 евро за практику или курсы. не семью содержать надо. А Вас, если устраивает соска, уж точно из Финляндии не выгонищь с... ой метлой. Не хотел ругаться, не получается по-хорошему, сами напрашиваетесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:23   #36
Гость Xuxu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Davida
опа а ты типа умный да?


Нет,просто мне перестали давать ,,наркоту,,вот я и очнулся и перестал зависит от неё.
Повезло просто и всё.
Это никак не связанно с умом,это другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:23   #37
Гость237
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Из Вашей трагической ситуации вижу только два выхода:
1. мыло и верёвка
2. переезд обратно в россии
выберайте, не стесняйтесь))
Иди сама и выпей яду тупенько деревянное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:24   #38
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мда. у многих в России и СНГ проблема и масло на булку купить. С пенсиями в 5 тысяч рэ.Дорожает везде, во всем мире и где бы человек не находился он будет жаловатсья на дороговизну и высокие налоги
Вопрос в том что если по требности превышают возможности то без жалоб не обойтись. тут недавно прочитал что в странах где на душу населения маленькие доходы люди счастливее. Может посмотреть на жизнь другими глазами и подумать что важнее в жизни хаммер в кредит и показуха или душевное спокойствие хоть и при маленьких деньгах?
Приоритеты в жизни надо пересматривать а не смотреть все время на дно кошелька и завидовать что кто-то куда-то ездит по тнесколько раз в год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:25   #39
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость Xuxu
Потому что посадили людей на ,,наркоту,,
Так вами управляют,а вы и не понимаете этого.
Вам кажется,что вы хозяева своей жизни.




Так спокойнее - самый лёгкий путь народ заставить молчать. Отсегментовали всех по группам и каждому своё. А если деньги в бюджете кончатся или кризис?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:28   #40
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость p
я знаю кучу финских бездельников..тоже живут на 500 е и ищут себе развлечения. но как говорит мой фынский приятель, но мани\но ханни. и он прав.
остается только мечтать и тихо стариться.


Я не финский бездельник, я русский трудяга, и всегда им был - не могу я без дела сидеть на копейки от государства, их не хватает содержать нормально семью. Я не хочу, чтоб мои дети не видели даже самого элементарного, не могу видеть то, как они с завистью смотрят на то, что есть у их одноклассников/одногруппников, а я не могу позволить им это купить. Поймите вы, я хочу, очень хосу работать и жить, а не сидеть на ж..е и довольствоваться тем, что меня "содержит" государство. И нет зависти к россиянам, есть чуство того, что они не понимают что не всем здесь так сладко и здесь тоже много проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:30   #41
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Еще больше надоело то, что знакомые, живущие в России и имеющие неплохую работу и получающие за это вполне нормальные зарплаты постоянно норовят упрекнуть в том, что мы тут, в Финляндии все зажрались и плохой жизни не видели, не то что у них - концы с концами сводят!
У них впечатления туристов.А пожили-бы месяца два-три,так думаю впечатления резко-бы изменились о стране.Хотя многих уже кое-что поражает в плане отсутствия порядка.Например сейчас знакомые приезжали из Москвы удивились неочищеным от снега улицам и невывезенным кучам снега высотой с трёхэтажный дом,оставленным по принципу "придёт весна-расстает".
Но несмотря на всё это Суоми почему-то везде во всех рейтингах в тройке-пятёрке лидеров в плане уровня жизни,экономики,"счастливости населения" и т.п..

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:30   #42
Гость Xuxu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от rewrew
Так спокойнее - самый лёгкий путь народ заставить молчать. Отсегментовали всех по группам и каждому своё. А если деньги в бюджете кончатся или кризис?


На ваш век хватит.
Да и управляют здесь ,далеко неглупые люди.Хоть их и немного,но свою работу знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:33   #43
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
мда. у многих в России и СНГ проблема и масло на булку купить. С пенсиями в 5 тысяч рэ.
У наших бабушек-дедушек пенсия 15-16 т.р..Ещё и нам норовят помогать,хоть мы этого и не просим.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:34   #44
русский.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость ухты
Куча русских бездельников сидят на соске и скулят ещё при этом.
Времени свободного море, в магазинах болтаются от делать нечего, а купить ничего дорогого не могут - денег нема.
Вот и скулят от безделья и скуки.

А что, в Фин есть русские? Слышал, что сюда инкери и карелы едут. Они же и на социалке составляют большинство из приехавших из России. А русские, украинцы, белоруссы и пр. приехали по рабочим визам и работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:35   #45
русский.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Я не финский бездельник, я русский трудяга, и всегда им был - не могу я без дела сидеть на копейки от государства, их не хватает содержать нормально семью. Я не хочу, чтоб мои дети не видели даже самого элементарного, не могу видеть то, как они с завистью смотрят на то, что есть у их одноклассников/одногруппников, а я не могу позволить им это купить. Поймите вы, я хочу, очень хосу работать и жить, а не сидеть на ж..е и довольствоваться тем, что меня "содержит" государство. И нет зависти к россиянам, есть чуство того, что они не понимают что не всем здесь так сладко и здесь тоже много проблем.

а в чём смысл этого слива на форум? зачем ныть??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:37   #46
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У наших бабушек-дедушек пенсия 15-16 т.р..Ещё и нам норовят помогать,хоть мы этого и не просим.


Да, слышал о таких пенсиях тоже, и по зарплатам немного ориентируюсь - знакомые получают от 18 до 50 тысяч в месяц на руки (в зависимости от занимаемой должности), не плачут. Говорят, хватает, но по их же словам, здесь (в Финляндии) все-таки лучше. Не знаю, наверное, так оно и есть - им лучше знать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:37   #47
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,442
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость Xuxu
На ваш век хватит.
Да и управляют здесь ,далеко неглупые люди.Хоть их и немного,но свою работу знают.



Да я и сам управленцем был, только вся работа в рамках закона. Управленцы зачастую руководствуясь законом, зачастую, всё желание творить и мыслить отбивают напрочь. Иногда кажется что всё делается во вред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:38   #48
Гость p
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Я не финский бездельник, я русский трудяга, и всегда им был - не могу я без дела сидеть на копейки от государства, их не хватает содержать нормально семью. Я не хочу, чтоб мои дети не видели даже самого элементарного, не могу видеть то, как они с завистью смотрят на то, что есть у их одноклассников/одногруппников, а я не могу позволить им это купить. Поймите вы, я хочу, очень хосу работать и жить, а не сидеть на ж..е и довольствоваться тем, что меня "содержит" государство. И нет зависти к россиянам, есть чуство того, что они не понимают что не всем здесь так сладко и здесь тоже много проблем.


Я не про вас, а именно про чистоместных мужичков, среди них тоже случается безработица и проживание на "соцпакетах" и понимание того, что выше головы они уже не прыгнут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:39   #49
Гость XUxu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

А в Россию пока не переезжайте,если у вас нет знакомых,родственников у кормушки.

Потерпите немного,скоро снег стает,птички прилетят,солнце будет чаще и теплей светить.
Настроение и поднимется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:41   #50
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от русский.
а в чём смысл этого слива на форум? зачем ныть??


Говорю же, накипело! Накипело после того, как постоянно слышу упреки со стороны родственников - мол, вон вы там как хорошо и богато живете, со стороны знакомых - как у вас все обустроено и продумано, и все для людей. Только сам я почему-то на себе этого не чуствую, и наблюдая за ситуацией в стране, вижу, что страна катится в пропасть с огромной скоростью - страна в долгах, работы нет, будущего для детей не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:41   #51
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от русский.
А что, в Фин есть русские? Слышал, что сюда инкери и карелы едут. Они же и на социалке составляют большинство из приехавших из России. А русские, украинцы, белоруссы и пр. приехали по рабочим визам и работают.

Одна баба сказал.
Приведи статистику. Удивишься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:42   #52
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость p
Я не про вас, а именно про чистоместных мужичков, среди них тоже случается безработица и проживание на "соцпакетах" и понимание того, что выше головы они уже не прыгнут.


Вот это и страшно, я так жить не смогу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:46   #53
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
а вы не задумывались о том, что многи просто уже некуда возвращаться. Если нет там уже не квартир (а здесь не заработано), ни может быть полученного образования для тог, чтоб начать там работать (некоторые ведь уезжали еще в молодом возрасте, не успев выучиться в России и получить специальность). Не всегда есть возможность вернуться туда, откуда уехал 10-15-20 лет назад


Если судить по тем , кто едет сюда , в РФ из Средней Азии... то отсутствия жилья их не пугает. Снимают квартиры и живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:46   #54
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Говорю же, накипело!


Может стоит поискать работу у нас в Хки и переехать сюда? По началу снимите не дорогую квартиту подальше от центра а потом как освоитесь подыщите жилье получше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:48   #55
Гость Pupu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
У них впечатления туристов.А пожили-бы месяца два-три,так думаю впечатления резко-бы изменились о стране.Хотя многих уже кое-что поражает в плане отсутствия порядка.Например сейчас знакомые приезжали из Москвы удивились неочищеным от снега улицам и невывезенным кучам снега высотой с трёхэтажный дом,оставленным по принципу "придёт весна-расстает".
Но несмотря на всё это Суоми почему-то везде во всех рейтингах в тройке-пятёрке лидеров в плане уровня жизни,экономики,"счастливости населения" и т.п..


Многие туристы и живут по два\три месяца и нередко за "третьим транспотрным кольцом", потому и могут сравнивать.Раньше это было прктически невозможно..либо турист на пару дней , либо местный. Кстати из за этого как раз и меняется постепенно имидж Фи в России на более реальный ! ну читаешь путеводители иногда и смешно становится..инфа как во времена СССР

мне тоже непонятно почему рейтинг Финляндии такой завышенный. куда не глянь везде счастье. По мне, кроме сильной соц системы в Фи сильна и раскрутка " хорошей картина о Суоми"
по фынск вроде кува суоместа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:48   #56
русский.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Одна баба сказал.
Приведи статистику. Удивишься.

Пусть баба и приведет и удивляется своей неосведомленности. Пока будет искать, пусть вспомнит, кого принимает Финляндия по программе репатриации. Украинцев, белорусов или инкери и карелов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:50   #57
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А кстати.Ищащие хорошей жизни (сомалийцы,курды и т.п.) едут в почему-то в Финляндию,а не в Россию.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:52   #58
русский.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А кстати.Ищащие хорошей жизни (сомалийцы,курды и т.п.) едут в почему-то в Финляндию,а не в Россию.

В России бездельникам делать нечего - вот и едут в Фин, а не в Россию. А таджики и прочие турки работают на стройках в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:53   #59
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
А кстати.Ищащие хорошей жизни (сомалийцы,курды и т.п.) едут в почему-то в Финляндию,а не в Россию.


В России нет программы приема беженцев из этих стран, а в Финляндии есть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 13:54   #60
Гость5678
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Если судить по тем , кто едет сюда , в РФ из Средней Азии... то отсутствия жилья их не пугает. Снимают квартиры и живут.

если у них есть на что снять, то и снимают. А у меня сбережений даже нет на "черный день" - все уходит на оплату счетов и еду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно