Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 02-03-2011, 22:10   #241
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bender1205
мрут поверьте,не обязательно после операции но мрут,если у нас никому откаты не платить то фиг заработаешь фирмы с заказа на 30000 евро сразу готовят10000 на откаты,при заработке 40000 руб жить нормально сложно,у меня знакомый сьездил на 4ре месяца в тундру и заработал за это время 4000 евро-это нормально за проживание в походных условиях?

бред, мрут везде, такова жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:25   #242
bender1205
Registered User
 
Аватар для bender1205
 
Сообщений: 590
Проживание: Perkjarven
Регистрация: 19-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
бред, мрут везде, такова жизнь

ну да жить вредно-от этого умирают

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:28   #243
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Интересно автор пишет... жаль в маске....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:31   #244
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
Интересно автор пишет... жаль в маске....

я имею такие же мысли и проблемы как у автора
а кто еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:40   #245
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
я имею такие же мысли и проблемы как у автора
а кто еще?

Вы имеете? От безделья не знаете чем себя занять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:49   #246
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Достало все..... Будущего здесь нет (если не живешь где-нибудь в районе Хельсинки)!


Автор, сходите на страницу ТВТ. Выберите себе профессию, по которой есть рабочие места. Запишитесь на учёбу, получите финский диплом и будет Вам рабочее место. Снимите жильё в столичном округе.
Что касается возвращения на родину - В Россию плохо возвращаться в чисто полне...согласна. Но хочется спросить Вас - Вы в Финляндию на всё готовое что-ли приехали? Тоже же ничего не было....Обжились. Пусть не сразу.... Здесь ещё и язык пришлось учить, не так ли?
Возраст тут ни при чём, между прочим. Я приехала в Финляндию, в чисто поле, без языка и финского диплома в 35 лет. Ничего страшного, всё со временем получилось.
И сейчас ещё учусь , хоть уже 50. Что же делать , если кризис пришёл, не надо жаловаться, надо дело делать. Нет работы по этой профессии - учите другую. Это жизнь и нигде не легко. И никому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:54   #247
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Читаю и балдею от этих Андерсонов " 25 тыщ санитарка получает" " За 30 тыщ водителя не найти" ну с водителем не знаю может ему "водить "не только машину надо
По своему опыту скажу про нашу любимую Родину. У одного моего друга в провинциальном городе доходы такие, которые в Финляндии мало кто получает, ну человек 10 максимум, у другого такие же только в рублях, в пересчете на еврики в среднем тыщ 20-30, у третьего-главврача детской поликлинники зарплата 15 тыщ ( нужно было ему в санитарки идти), у близкой подруги жены , врач кардиолог 1ой категории з.пл. 11 тыщ( про санитарок тоже наверное не в курсе) школьный друг вламывает на грузовике по 12 чаксов в день ежедневно за 20 тыщ причем уезжает на работу за 1000км, в родном городе работу не найти, а если и найдешь то за копейки.
Вот дураки, форум наш не читают и даже не знают как хорошо они живут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:56   #248
One
Registered User
 
Аватар для One
 
Сообщений: 6
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 15-02-2011
Status: Offline
Добрый вечер.
Возвращаясь к той части топика, где был смысл, хочется кое-что добавить. Жить можно везде, если у тебя есть руки и голова. Всю жизнь жил в российской глубинке, имея в последние годы 25-30 тысяч рублей доходов на семью с ребенком. И можно сказать, что этих денег нам хватало, и даже получалось откладывать. Больницы бесплатные, цены за садики божеские, люди в целом добрые, про уверенность в завтрашнем дне рассуждать трудно. Больше волнует деградация общества, особенно молодежи и вероятность того, что как кто-то выразился, в один день пьяный мент может сбить твою семью. Сейчас, переехав в Питер могу сказать, что он по большому счету не сильно лучше моего родного города. В чем-то чуть лучше, в чем-то хуже. Одно точно - тут больше возможностей, и больше денег. А раскисать нельзя ни при каких обстоятельствах, трудности бывают, но всегда проходят, особенно при каких-то действиях, а не при сидении на заднице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 22:59   #249
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
я имею такие же мысли и проблемы как у автора
а кто еще?

Кто ещё - не знаю... просто интересен сам факт... может это пишут Вовины иждивенцы... пытаясь удержать соплеменников в родных стенах... а может это пишут Тарьины подручные, пытаясь отбиться от наплыва желающих...
хотя может быть и правду автор пишет, может и такое быть....
Эксперты форумские высказываются здесь слабо... можно сказать - вообще молчат...

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:08   #250
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вообще то- споры, довольно глупое занятие, но если верить тому, как кто то сказал что "... о государстве судят по тому, как в нем живут старики и дети"(С) то о России можно сказать, что старики и дети живут там очень ху.....вя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:10   #251
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
кстати, к некоторым работам можно ходатайствовать на жилплощадь
то есть кв-ра от работодателя на время договора

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:11   #252
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Вообще то- споры, довольно глупое занятие, но если верить тому, как кто то сказал что "... о государстве судят по тому, как в нем живут старики и дети"(С) то о России можно сказать, что старики и дети живут там очень ху.....вя

А вот Россия то здесь каким боком не могу понять?.... Автора вроде Финляндия достала...

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:13   #253
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кто ж будет за черную зарплату работать, если сейчас и кредиты, и ипотека как у взрослых?
а налогов смешных - всего 13%. да и работодателю серьезному невыгодно - он же не 100% гос-ву отдает.

Ёж, всё в этом сообщении неправильно...

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:15   #254
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Ой, не оскуднеет форум русскоговорящий такими темами)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:17   #255
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
я имею такие же мысли и проблемы как у автора
а кто еще?

А Вы тоже в маске)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:17   #256
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость312
Мйи платим за садик 480 евро в месятс, и 4то?


у вас келакортти нет или какая другая причина? В Ф. по закону кунта обязана обеспечить любого ребенка детским садом и мах. плата около 250 евро, почему вы платите 480 можно только догадываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:18   #257
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
А вот Россия то здесь каким боком не могу понять?.... Автора вроде Финляндия достала...

Так и не поймешь о реке судят от истока до устья, а не только в том месте где тебе приспичило без обид

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2011, 23:33   #258
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость5678
Достало все: достало то, что постоянно нет денег, что не найти работы, что все кругом дорожает, что кругом закрывают заводы, сотнями выкидывают людей с работы (тех, у кого она есть) или ставят их в положение рабов на рабочем месте, закрывают садики и школы и нет никаких просветов в жизни! Еще больше надоело то, что знакомые, живущие в России и имеющие неплохую работу и получающие за это вполне нормальные зарплаты постоянно норовят упрекнуть в том, что мы тут, в Финляндии все зажрались и плохой жизни не видели, не то что у них - концы с концами сводят! Бесит! И не надо говорить, что все, что здесь написано, неправда! ПРАВДА! Будущего здесь нет (если не живешь где-нибудь в районе Хельсинки)!
Я так и не поняла, что же Вас достало.
1) То, что Ваши знакомые не понимают того, что в Финляндии есть бедные, а не только обеспеченный средний класс и богатые?
2) То, что Ваши знакомые выбились в средний класс в России, а Вы не можете этого сделать в Финляндии?
3) То, что Вы мало получаете и не можете вырваться из бедности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:01   #259
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
А вот Россия то здесь каким боком не могу понять?.... Автора вроде Финляндия достала...
Так успешные знакомые автора из России, поэтому он с ними "соревнуется". Его не Финляндия, а бедность достала.
Ну так в России вообще есть не просто бедные, а нищие и даже очень нищие, а в Финляндии бедные есть, а нищих нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:25   #260
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от One
Сейчас, переехав в Питер могу сказать, что он по большому счету не сильно лучше моего родного города. В чем-то чуть лучше, в чем-то хуже. Одно точно - тут больше возможностей, и больше денег.

Понятно.. а чем лучше то?

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:29   #261
Gracious
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
в Финляндии бедные есть, а нищих нет.

теперь есть - цыгане импортные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:30   #262
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так успешные знакомые автора из России, поэтому он с ними "соревнуется". Его не Финляндия, а бедность достала.
Ну так в России вообще есть не просто бедные, а нищие и даже очень нищие, а в Финляндии бедные есть, а нищих нет.

Угу... знаю ваш любимый аргумент, Яде он убедительный... Бедному жить лучше, чем нищему

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 00:32   #263
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
Угу... знаю ваш любимый аргумент, Яде он убедительный... Бедному жить лучше, чем нищему

ну знаешь Тангер Жаде даже права в чем то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 02:37   #264
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Автор правильно сделал, что выпустил пар. Но почему то некоторые подумали, что он сюда за советами пришел и многие(не все) тут же с энтузиазмом стали нести откровенную чушь.

Как лакмусовая бумажка: сразу же ясно, кто из себя что представляет в этой жизни. Умные и психически здоровые люди не будут давать советы типа - удавиться и т. д.. Но, не может не радовать - и наличие адекватных комментариев: от адекватных и здоровых людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 02:40   #265
Aitinpoika
Пользователь
 
Аватар для Aitinpoika
 
Сообщений: 543
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 06-05-2007
Status: Offline
Хотел что-то написать, но не написал. Потому что не может советовать 40-летнему мужчине парень, которому и тридцати ещё нет.
Но, вот что интересно лично мне - почему с финской экономикой происходит то, что происходит? Кризис-то, он закончился какбэ... в некоторых странах о нем вообще уже забыли, в России ещё хорошо помнят, но не особо чувствуют (сокращения сменились набором персонала), а у финнов он как-то медленно, ИМХО, прогрессирует... или деградирует? Развивается, короче. Что не так? Ведь все везде отлажено вроде бы, качество продукции отличное, персонал квалифицированный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 09:42   #266
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Хотел что-то написать, но не написал. Потому что не может советовать 40-летнему мужчине парень, которому и тридцати ещё нет.
Но, вот что интересно лично мне - почему с финской экономикой происходит то, что происходит? Кризис-то, он закончился какбэ... в некоторых странах о нем вообще уже забыли, в России ещё хорошо помнят, но не особо чувствуют (сокращения сменились набором персонала), а у финнов он как-то медленно, ИМХО, прогрессирует... или деградирует? Развивается, короче. Что не так? Ведь все везде отлажено вроде бы, качество продукции отличное, персонал квалифицированный...

Формула вырисовывается такая: нужно работать или очень за дёшево, либо очень круто. Всё дешёвое - в Китае, всё крутое - в Омерике.
"Кризис закончился" - это хорошая мысль, но она не правильная. Он закончится тогда, когда стоимость труда во всём мире сравняется с китайской. Это идёт везде, а финны дополнительно попали: бумажная промышленность ушла в интернет (и в тот же Китай)
Нокия - в Америку...
*России это всё конечно не касается, там своя жизнь - вполне можно не работать.

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 09:47   #267
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вы имеете? От безделья не знаете чем себя занять.

моё безделье не бездельей вашего, на мужьях, жёнах и детях экономить как вы не буду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 09:54   #268
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
моё безделье не бездельей вашего, на мужьях, жёнах и детях экономить как вы не буду!

ого- так у вас и МУЖ и ЖЕНА есть помимо детей? Какая у вас интересная семейка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 09:57   #269
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,456
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Формула вырисовывается такая: нужно работать или очень за дёшево, либо очень круто. Всё дешёвое - в Китае, всё крутое - в Омерике.
"Кризис закончился" - это хорошая мысль, но она не правильная. Он закончится тогда, когда стоимость труда во всём мире сравняется с китайской. Это идёт везде, а финны дополнительно попали: бумажная промышленность ушла в интернет (и в тот же Китай)
Нокия - в Америку...
*России это всё конечно не касается, там своя жизнь - вполне можно не работать.


Тренд , конечно, есть такой что в Китае дешево, а в Европе/Америке круто. Но , по моему, это не приведет к вымиранию Европы. Не всегда удобно заказывать чтото в Китае , что нужно на локальном рынке.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:14   #270
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Автор, чего киснете? Берите пример с меня - я сегодня радуюсь - детские прибавили!!!! Слышали, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:16   #271
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
Автор, чего киснете? Берите пример с меня - я сегодня радуюсь - детские прибавили!!!! Слышали, нет?


Целых 40 еврокопеек. Ура!

Можно выпить треть чашки кофе в кафе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:23   #272
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от nezaika
Целых 40 еврокопеек. Ура!

Можно выпить треть чашки кофе в кафе.


Нет, не угадали с использованием - мы с мужем нашли два варианта:
1. эти сорок центов можно потратить на чупа-чупс или
2. откладывать их до совершеннолетия на нужды

А если честно, то не смешно от этого вовсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:24   #273
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от &Meri&
кто там мрёт, что за бред?

Мдаа - "если к вам не прижимаются, то это не означает что в Париже нет метро"
Сравните выживаемость при лечении рака здесь и в России.
бесплатная медицина ... мда. Совершенно открыто обсуждают в интернете сколько дать что бы попасть на операцию, сколько дать хирургу, сколько анестезиологу, сколко медсестре при том что львиную долю ухода надо делать родсвеникам - которые , заметим, не специалисты.

Слушайте - вы бы лапшу вешали молодежи которые в России не жили и у которых там нет ни родсвеников, ни друзей , ни знакомых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:26   #274
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780

А если честно, то не смешно от этого вовсе


Да я тут пару дней назад удивлялась этой новости. Добавка, так скажем, смешная, а нагрузка на бюджет страны получается немаленькой.

*Читала отзывы на эту новость местной публики в газете, отзывы практически у всех такие, что это просто издевательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:30   #275
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мдаа - "если к вам не прижимаются, то это не означает что в Париже нет метро"
Сравните выживаемость при лечении рака здесь и в России.
бесплатная медицина ... мда. Совершенно открыто обсуждают в интернете сколько дать что бы попасть на операцию, сколько дать хирургу, сколько анестезиологу, сколко медсестре при том что львиную долю ухода надо делать родсвеникам - которые , заметим, не специалисты.

Слушайте - вы бы лапшу вешали молодежи которые в России не жили и у которых там нет ни родсвеников, ни друзей , ни знакомых.

ну уж сравнивать не буду, кроме бурана тут лекарств нет, на себе сколько раз испытала, даже при т 38, анализ крови очень хороший, так что давайте медицину трогать не будем
лучше заплатить и получить нормальное лечение, чем так как тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:39   #276
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Сравните выживаемость при лечении рака здесь и в России.
бесплатная медицина ... мда. Совершенно открыто обсуждают в интернете сколько дать что бы попасть на операцию, сколько дать хирургу, сколько анестезиологу, сколко медсестре при том что львиную долю ухода надо делать родсвеникам - которые , заметим, не специалисты.

А по мне так лучше дать денег опытному хирургу, отблагодарить его за нелёгкую работу, чем бесплатно попасть в руки к какой-нибудь обезьяне, которая не знает толком, что с тобой делать. И к тому же в фин медицина тоже не бесплатная. Муниципальные тервеускескусты во внимание не принимаются. Врачей там нет и толку от их посещения в большенстве случаев тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:40   #277
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
лучше заплатить и получить нормальное лечение, чем так как тут
платите и ВАС вылечат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:41   #278
G16Natali
Пользователь
 
Аватар для G16Natali
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну уж сравнивать не буду, кроме бурана тут лекарств нет, на себе сколько раз испытала, даже при т 38, анализ крови очень хороший, так что давайте медицину трогать не будем
лучше заплатить и получить нормальное лечение, чем так как тут



Полностью согласна насчет медицины. Если нет денег, то лечить тут никто не будет, хотя и техническая база лучше и возможностей больше. Бурану, да, назначат с удовольствием, а вот если что посерьезнее - КИРДЫК!!! Сама столкнулась и не раз! Медицина здесь НИКАКАЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:43   #279
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
лучше заплатить и получить нормальное лечение, чем так как тут
платите и ВАС вылечат

платила, получила ответ, - может у вас это, или это, или то, а может вот то, днём была у него как бесплатного, а через неделю после обеда у него ж как частника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:44   #280
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну уж сравнивать не буду, кроме бурана тут лекарств нет, на себе сколько раз испытала, даже при т 38, анализ крови очень хороший, так что давайте медицину трогать не будем
лучше заплатить и получить нормальное лечение, чем так как тут



Вполне согласна с Вами. Неоднократно приходилось в России обращаться за помощью к врачам, когда находились там (ездили с семьей) - и к врачам попадали почти без очереди, и никто за это денег не требовал, и помощь получали сразу - даже несмотря на то, что и страховых полисов уже там нет, абсолютно бесплатно. Удивило даже то, что позвонив по телефону и описав проблему (у ребенка были боли в животе), мне было сказано незамедлительно приезать в приемный покой больницы, где мы были сразу же приняты без очереди, получили консультацию, и рецепт на лекарство, которое тут же выкупили в аптеке. И все забесплатно! Здесь же сталкиваешься постоянно с тем, что никто не примет ребенка без очереди даже с температурой 40, ты будешь сидеть и 3 и 5 часов с ним в порядке очереди, при осмотре даже не направят на анализы, скажут пить Панадол и отправят восвояси
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:47   #281
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Почитала тему и что-то мне подсказывает, что эту тему скоро снесут - столько в ней недовольства положением дел. ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:48   #282
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от G16Natali
Полностью согласна насчет медицины. Если нет денег, то лечить тут никто не будет, хотя и техническая база лучше и возможностей больше. Бурану, да, назначат с удовольствием, а вот если что посерьезнее - КИРДЫК!!! Сама столкнулась и не раз! Медицина здесь НИКАКАЯ

У 90% больных и лечить-то нечего, болезни выдуманные. Организм сам справится, поэтому и выписывают бурану. С тем же успехом могли бы и мел выписывать.

А настоящие болезни тут лечат, умереть не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:49   #283
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

ну ну, тока почему то смертность здесь не такая большая как в Россие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:49   #284
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от G16Natali
Полностью согласна насчет медицины. Если нет денег, то лечить тут никто не будет, хотя и техническая база лучше и возможностей больше. Бурану, да, назначат с удовольствием, а вот если что посерьезнее - КИРДЫК!!! Сама столкнулась и не раз! Медицина здесь НИКАКАЯ

Здесь бурановый бизнес процветает. Но почему то люди этого не замечают. Стрептоккоковую инфекцию называют "каким-то вирусом" и упорно лечат бураном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:51   #285
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Davida
ну ну, тока почему то смертность здесь не такая большая как в Россие

Дак и россия больше, чем финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:53   #286
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у больных родителей не может быть здоровых детей, уже более 100 лет русских людей геноцидят как только могут
голод, войны, перестройки и пр демократии из за рубежа здоровья народу не прибавляет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:55   #287
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Здесь бурановый бизнес процветает. Но почему то люди этого не замечают. Стрептоккоковую инфекцию называют "каким-то вирусом" и упорно лечат бураном.

Вопрос: кто и как в вашем описываемом случае определил, что возбудитель стрептококк?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:57   #288
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вопрос: кто и как в вашем описываемом случае определил, что возбудитель стрептококк?

Не поверите - сама догадалась. И лечиться пришлось тоже самой и своими же антибиотиками, чтоб не сдохнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:59   #289
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Не поверите - сама догадалась. И лечиться пришлось тоже самой и своими же антибиотиками, чтоб не сдохнуть.

Понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 10:59   #290
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Дак и россия больше, чем финляндия.

а я не тупая, и говорю в соотношение, а не с бухты барахты..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:06   #291
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Понятно.

Это хорошо, что понятно.
Я вот тоже поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающий. Правда не сразу, а после третьего обращения в тервеускескус . Когда у всей семью "какой-то вирус" с жутким кашлем, температурой, болями то в ухе, то в горле и в завершении характерными для стрептоккоковой инфекции высыпаниями на коже держиться месяц, то поневоле засомневаешься в правильности диагноза.
Можите иронизировать дальше....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:08   #292
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
У 90% больных и лечить-то нечего, болезни выдуманные. Организм сам справится, поэтому и выписывают бурану. С тем же успехом могли бы и мел выписывать.

А настоящие болезни тут лечат, умереть не дадут.



Лечат, говорите? А чего же тогда люди умирают от запущеной формы рака, спустя месяц после того, как его обнаружили - а обследования делались несколько раз и никто ничего не находил до последнего момента? Есть примеры из жизни, не от балды говорю. Один знакомый тут вообще был приговорен врачом к смерти через максимум 3 месяца - тоже запущенную форму рака нашли, он не к врачам после этого пошел, а нашел заграницей специалистов покруче тамошних, не поверите - 5 лет уже живет и жизни радуется. Говорит, поверил бы местным, доверился бы им и точно уже бы давно на свете белом его не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:09   #293
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Дак и россия больше, чем финляндия.

Население РФ всего в 26 раз больше, а помирает в 40-50 раз больше, чем в Финляндии.
В РФ ежегодно умирает 2- 2,3 млн. человек, а в Фи 45-50 тыс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:12   #294
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Население РФ всего в 26 раз больше, а помирает в 40-50 раз больше, чем в Финляндии.
В РФ ежегодно умирает 2- 2,3 млн. человек, а в Фи 45-50 тыс.

ну так и в США более двух миллионов мрёт в год и чо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:13   #295
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Не поверите - сама догадалась. И лечиться пришлось тоже самой и своими же антибиотиками, чтоб не сдохнуть.

какая догадливая! Надо всех врачей уволить и вообще на врачей не обучать- народ сам себе диагнозы ставит, сам себя и лечит и ах- антибиотики выписывает а потом удивляются откуда резистентые бактерии появляются
Я предлагаю начать новый бизнес- поездка на лечение в Россию- там найдут все болезни и от всего вылечат. Собирается группы из 10 больных и едут на обследование всего и всем- главное чтоб что-то нашли. Ну как идея?
п.с. заодно группа привозит на нужды нуждающихся валерианку, валидол, корвалол, зеленку, синьку, спирт и кучу антибиотиков от стрептокока,стафилокока, всяких там бацилл а то бураной это не лечится, врач антибиотики не выпишет да и ваще они тут ничего не знают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:15   #296
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,695
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну так и в США более двух миллионов мрёт в год и чо?
Так население США в 2, 2 раза больше, чем РФ.
Население США около 310 млн., а РФ - около 140 млн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:22   #297
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
tinto verano
Зачечательная идея, можите начинать воплощать её в жизнь.
Мне до этого как до лампочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:22   #298
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Население РФ всего в 26 раз больше, а помирает в 40-50 раз больше, чем в Финляндии.
В РФ ежегодно умирает 2- 2,3 млн. человек, а в Фи 45-50 тыс.



А вы в процентном отношении считать умеете? Во внимание берем количество населения, а потом уже процент вычисляем и там никак 26 не выходит. Вы не то считаете, Дэвушка

Последнее редактирование от lana780 : 03-03-2011 в 11:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:26   #299
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
какая догадливая! Надо всех врачей уволить и вообще на врачей не обучать- народ сам себе диагнозы ставит, сам себя и лечит и ах- антибиотики выписывает а потом удивляются откуда резистентые бактерии появляются
Я предлагаю начать новый бизнес- поездка на лечение в Россию- там найдут все болезни и от всего вылечат. Собирается группы из 10 больных и едут на обследование всего и всем- главное чтоб что-то нашли. Ну как идея?
п.с. заодно группа привозит на нужды нуждающихся валерианку, валидол, корвалол, зеленку, синьку, спирт и кучу антибиотиков от стрептокока,стафилокока, всяких там бацилл а то бураной это не лечится, врач антибиотики не выпишет да и ваще они тут ничего не знают

опоздали вы, ездят уже давно в Россию лечится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2011, 11:28   #300
santehnik
Пользователь
 
Аватар для santehnik
 
Сообщений: 129
Проживание: Prostokvashino
Регистрация: 02-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aitinpoika
Хотел что-то написать, но не написал. Потому что не может советовать 40-летнему мужчине парень, которому и тридцати ещё нет.
Но, вот что интересно лично мне - почему с финской экономикой происходит то, что происходит? Кризис-то, он закончился какбэ... в некоторых странах о нем вообще уже забыли, в России ещё хорошо помнят, но не особо чувствуют (сокращения сменились набором персонала), а у финнов он как-то медленно, ИМХО, прогрессирует... или деградирует? Развивается, короче. Что не так? Ведь все везде отлажено вроде бы, качество продукции отличное, персонал квалифицированный...


А здесь всё небыстро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно