Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 02-04-2011, 09:53   #181
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
могу добавит что после развода решила пойти в социалку. Думаю вдруг помогут. Пришла туда пару раз и поняла что ето не для меня...
1. Встречи назначали когда я била на работе....конечно мне приходилос их итменят...ну не виновата же я что они работают до 16 а я до 17...
2. Стил ибшения .....мягко говоря желает лучшего если смотрет что люди ждут помош а не подвоха...
3. Не понравилос что копошатся во всех твоих бумагах, счетах, посилают куда то на встречи....
Позвонила я им сказала адю и болше ми не виделис....Лучше искат работу.....и жит с мужем ИМХО

Такая же история. Однажды попробовала попытать счастья. Отказали по всем статьям. И напоследок, улыбаясь, предложили обращаться ещё в трудной ситуации. Решила для себя что больше туда ни ногой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:05   #182
asdfg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от leijona3
100 то получать не будет,но с оплатой квартиры и садика-точно помогут.
А вообще-уж давно об этой несправедливости говорят,когда работающий супруг,получается, 2 раза платит налог(один раз с зарплаты,а второй-содержит семью,так как пособия не положены жене)-но воз и ныне там...
Вот и пашет он,а деньги сквозь пальцы уходят.
Самое выгодное при такой системе :или оба не работают-сидят на шее у государства или работающих оба в семье.


ну да ну да. об этом мы с Еленой и говорим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:13   #183
Гость Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
100 то получать не будет,но с оплатой квартиры и садика-точно помогут.
А вообще-уж давно об этой несправедливости говорят,когда работающий супруг,получается, 2 раза платит налог(один раз с зарплаты,а второй-содержит семью,так как пособия не положены жене)-но воз и ныне там...
Вот и пашет он,а деньги сквозь пальцы уходят.
Самое выгодное при такой системе :или оба не работают-сидят на шее у государства или работающих оба в семье.

Совершенно с вами согласна,что тут либо оба должны работать ,либо оба не работать,иначе очень трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:15   #184
Гость Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостья
Какое именно пособие?
По безработице?
А когда у нас вступает в силу закон в котором говорится что доходы жены и мужа считаются отдельно?


Ну,да пособие по безработице. А что это за закон,можете поподробней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:17   #185
Гость Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alla_2
БУГАГАААА!!!!!!
А работать идти Вы не думали????
Ну да, ну да, работы не найти, никуда не берут, вообще все кругом безработные и живут на соц. деньги, одной Вам бедненькой милостыню не подкинули, т.к. в браке, надо разводиться, чтобы хоть какие-то краюхи государство подкинуло..

Хм,работать маме с двумя маленькими детьми на шее. У вас есть опыт такой работы,ну ка расскажите нам)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:38   #186
asdfg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость Елена
Хм,работать маме с двумя маленькими детьми на шее. У вас есть опыт такой работы,ну ка расскажите нам)))


не знаю о чем тут люди говорят. мы живем с семьей в очень маленьком городе тут не то что по специальности вообще никакой работы не найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:47   #187
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость Елена
Хм,работать маме с двумя маленькими детьми на шее. У вас есть опыт такой работы,ну ка расскажите нам)))



Я вообще-то мама двоих детей.. У Вас грудной совсем??? Когда грудной, то можно и дома посидеть.. А если уже не грудные дети, то можно и поработать, если денег действительно не хватает...
Мне ничего рассказывать не хочется, потому что если бы хотели работать, то работали бы, а когда не хотят, то придумывают всякие причины, почему не могут..
Постыдились бы, столько людей, которым действительно нужна помощь государства - инвалиды, матери-одиночки, которым действительно положиться не на кого, а Вы при работающем муже и существующей поддержке мужа, решили развестись, ЧТОБЫ получить что-то там от государства... фиии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 10:56   #188
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость Елена
Совершенно с вами согласна,что тут либо оба должны работать ,либо оба не работать,иначе очень трудно.


Зависит от зп мужа, опять повторюсь, что если ваш муж платит 1500 налогов, то вы вообще должны жить безбедно. А если вы наврали, и его зп. низкая, то пособие вам положено, а не получаете вы его, т.к. получаете деньги по уходу за ребенком. Опять же закон этот, что пособие не платят действует до того, как вы отработаете 8 месяцев, после этого пособие платиться 500 дней, а если в профсоюзе, так даже повышенное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:21   #189
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Мне ничего рассказывать не хочется, потому что если бы хотели работать, то работали бы, а когда не хотят, то придумывают всякие причины, почему не могут..

Алла,Вы где живёте?
Наверняка в большом городе и,скорей всего,в столичном регионе...
Например,у нас маленький посёлок,даже работу уборщицы не найти,на работу попадают на пяткатуж(по зарплате-сами знаете ,что это такое),образованные медсёстры(уж казалось бы должны быть обеспечены работой) работают не полный рабочий день,или безработные,многие ездят на работу аж за 50 км.,в ближайший город.
О переезде в столицу ради работы жены даже и разговора быть не может,если ,например,один из супругов уже работает и ему к 50-есть ли смысл "менять шило на мыло"?
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Постыдились бы, столько людей, которым действительно нужна помощь государства - инвалиды, матери-одиночки, которым действительно положиться не на кого, а Вы при работающем муже и существующей поддержке мужа, решили развестись, ЧТОБЫ получить что-то там от государства... фиии!

Про инвалидов,наркоманов,алкоголиков...
В нашем посёлке,например,некоторые рабочие места отданы умственно отсталым,алкоголикам,наркоманам-уборщиками,помощниками в библиотеку,дворниками.Разнарядка ,видимо,у них такая.И вот няньчатся с этими "работниками" годами,(хотя толку от них-0)вместо того,чтобы эти рабочие места отдать нормальным людям.
Что говорить о том,что каждый день слышишь ,что то одно преприятие уволило десятки работников,что другое.
И у государства установка пристроить именно их,а не каких-то там приезжих жён финнов,та же ситуация с проф. курсами-не попадают люди,потомучто желающих -десять человек на место и опять-приоритет у сокращённых.
Финны без детей годами работу не могут найти,что уж об местных иностранцах говорить...
***** -соседка в течении нескольких посылала около сотни прошений на работу ,лишь бы куда,наконец нашла работу в соседнем городе-в магазин ,товар по полкам расскладывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:33   #190
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Алла,Вы где живёте?
Наверняка в большом городе и,скорей всего,в столичном регионе...
Например,у нас маленький посёлок,даже работу уборщицы не найти,на работу попадают на пяткатуж(по зарплате-сами знаете ,что это такое),образованные медсёстры(уж казалось бы должны быть обеспечены работой) работают не полный рабочий день,или безработные,многие ездят на работу аж за 50 км.,в ближайший город.
О переезде в столицу ради работы жены даже и разговора быть не может,если ,например,один из супругов уже работает и ему к 50-есть ли смысл "менять шило на мыло"?

Про инвалидов,наркоманов,алкоголиков...
В нашем посёлке,например,некоторые рабочие места отданы умственно отсталым,алкоголикам,наркоманам-уборщиками,помощниками в библиотеку,дворниками.Разнарядка ,видимо,у них такая.И вот няньчатся с этими "работниками" годами,(хотя толку от них-0)вместо того,чтобы эти рабочие места отдать нормальным людям.
Что говорить о том,что каждый день слышишь ,что то одно преприятие уволило десятки работников,что другое.
И у государства установка пристроить именно их,а не каких-то там приезжих жён финнов,та же ситуация с проф. курсами-не попадают люди,потомучто желающих -десять человек на место и опять-приоритет у сокращённых.
Финны без детей годами работу не могут найти,что уж об местных иностранцах говорить...
***** -соседка в течении нескольких посылала около сотни прошений на работу ,лишь бы куда,наконец нашла работу в соседнем городе-в магазин ,товар по полкам расскладывать.

Твое предложение всем развестись и пусть гос-во оплачивает? Сами же жалуемся, что налоги большие, так их еще увеличат, надо же где-то деньги на оплату пустых квартир брать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:53   #191
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Твое предложение всем развестись и пусть гос-во оплачивает? Сами же жалуемся, что налоги большие, так их еще увеличат, надо же где-то деньги на оплату пустых квартир брать.

Нет,это не моё предложение,хотя многие финские семьи именно так и делают.
Не все же умеют потуже затягивать пояса,не все могут отказаться от курева или лишней баночки пива.
Кто-то ведь даже хочет покупать только новую одежду детям, а не с кирппутори;устроить детей в разные музыкальные и спортивные кружки,которые здесь не бесплатны ;покупать не только лауантай маккара и картошку с макаронами,а хочет ещё и фруктов и овощей;ездить на нормальной машине,а не на ведре с болтами.
Про поездки на юг я вообще молчу.
А уж если члены семьи имеют хронические заболевания-тут вообще,положение отчаянное.
Закон дибильный,несправедливый,я понимала бы ,если такой подход применялся бы к очень богатым семьям(и то-всё равно несправедливо,учитывая сколько работающий супруг заплатил налогов),но ведь такая фигня,когда одной рукой государство даёт,а другой-отбирает -заставляет людей придумывать всякие способы,чтобы отбирало поменьше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:54   #192
ГостьБезработы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

[QUOTE=leijona3]Алла,Вы где живёте?
Наверняка в большом городе и,скорей всего,в столичном регионе...
Например,у нас маленький посёлок,даже работу уборщицы не найти,на работу попадают на пяткатуж(по зарплате-сами знаете ,что это такое),образованные медсёстры(уж казалось бы должны быть обеспечены работой) работают не полный рабочий день,или безработные,многие ездят на работу аж за 50 км.,в ближайший город.
О переезде в столицу ради работы жены даже и разговора быть не может,если ,например,один из супругов уже работает и ему к 50-есть ли смысл "менять шило на мыло"?


Вот-вот! У нас такая же ситуация в городе - и даже на палкатуки не попасть (зависит от зарплаты мужа опять же). Уборщицами на неполный рабочий день и на оса-айка - при таком раскладе получить больше 400 евро в месяц просто не реально - это потолок! Практики - это то, что предлагаются сразу всем русскоязычным, ровнехонько на 3 месяца и гуд бай, следующий! Все! У меня много знакомых, живущие здесь по 10-15 лет, но так и не устроившись на работу - нет ее, или не берут на ту, что есть!!! У самой заявления на работу рассылаются ежемесячно во все мыслимые и немыслимые места - результат нулевой, или, как я уже сказала оса-айка, палкатуки (не положено мне!). Куда деваться? Причем, прошу учесть, пособие по безработице мне тоже никогда не платилось (зарплата мужа перекрыла тот макимум, при котором платят, всего на несколько десятков евро). Работать хочется, сил нет, как сильно, чтоб не сидеть на шее мужа, и что? Выше тог, что предлагается, не прыгнешь! Увы! И, как видите, не я одна в такой ситуации. Ну да что там, сытому голодного не понять, говорят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:55   #193
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Алла,Вы где живёте?
Наверняка в большом городе и,скорей всего,в столичном регионе...
Например,у нас маленький посёлок,даже работу уборщицы не найти,на работу попадают на пяткатуж(по зарплате-сами знаете ,что это такое),образованные медсёстры(уж казалось бы должны быть обеспечены работой) работают не полный рабочий день,или безработные,многие ездят на работу аж за 50 км.,в ближайший город.
О переезде в столицу ради работы жены даже и разговора быть не может,если ,например,один из супругов уже работает и ему к 50-есть ли смысл "менять шило на мыло"?

Про инвалидов,наркоманов,алкоголиков...
В нашем посёлке,например,некоторые рабочие места отданы умственно отсталым,алкоголикам,наркоманам-уборщиками,помощниками в библиотеку,дворниками.Разнарядка ,видимо,у них такая.И вот няньчатся с этими "работниками" годами,(хотя толку от них-0)вместо того,чтобы эти рабочие места отдать нормальным людям.
Что говорить о том,что каждый день слышишь ,что то одно преприятие уволило десятки работников,что другое.
И у государства установка пристроить именно их,а не каких-то там приезжих жён финнов,та же ситуация с проф. курсами-не попадают люди,потомучто желающих -десять человек на место и опять-приоритет у сокращённых.
Финны без детей годами работу не могут найти,что уж об местных иностранцах говорить...
***** -соседка в течении нескольких посылала около сотни прошений на работу ,лишь бы куда,наконец нашла работу в соседнем городе-в магазин ,товар по полкам расскладывать.



Лейона, это все не оправдания для того, чтобы делать развод для получения выплат((
Проблемы с работой везде, НО есть какие-то понятия что ли моральные..
Тут детьми прикрываются.. А представьте, дети с самого детства будут видеть, как мама с папой развелись, чтобы мама получила денежку ... Мрак!
Работу всегда можно найти, было бы желание.. Да, это труднее, чем сидеть дома, оформив развод, проживая раздельно..
Я так понимаю, что зарплата у мужчины хорошая, если не положена никакая помощь женщине и детям.. Значит, надо как-то урезать расходы и жить по средствам, если девушке не хватает.. Или идти работать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:59   #194
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Нет,это не моё предложение,хотя многие финские семьи именно так и делают.
Не все же умеют потуже затягивать пояса,не все могут отказаться от курева или лишней баночки пива.
....


И? Это оправдание для обмана государства? И "многие финские семьи" так и делают? То есть тут "много" сознательных мошенников???? За что вы так не любите Финляндию-то, Лейона3???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 11:59   #195
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
можно еще переквалифицироваться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:02   #196
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Проблемы с работой везде, НО есть какие-то понятия что ли моральные..
Тут детьми прикрываются.. А представьте, дети с самого детства будут видеть, как мама с папой развелись, чтобы мама получила денежку ... Мрак!

Я так понимаю, что зарплата у мужчины хорошая, если не положена никакая помощь женщине и детям.. Значит, надо как-то урезать расходы и жить по средствам, если девушке не хватает.. .


Алла, спасибо, что все же развернули тему в эту сторону... А то уже совсем - туши свет, сливай воду...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:05   #197
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
И? Это оправдание для обмана государства? И "многие финские семьи" так и делают? То есть тут "много" сознательных мошенников???? За что вы так не любите Финляндию-то, Лейона3???

Я люблю Финляндию, и я за то,чтобы здесь были справедливые законы.
Об этом же говорят сами финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:05   #198
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Wink

и ка понимаю гости в масках в этои теме понимают откуда деньги на соц. выплаты берутся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:06   #199
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Вот-вот! У нас такая же ситуация в городе - и даже на палкатуки не попасть (зависит от зарплаты мужа опять же). Уборщицами на неполный рабочий день и на оса-айка - при таком раскладе получить больше 400 евро в месяц просто не реально - это потолок! Практики - это то, что предлагаются сразу всем русскоязычным, ровнехонько на 3 месяца и гуд бай, следующий! Все! У меня много знакомых, живущие здесь по 10-15 лет, но так и не устроившись на работу - нет ее, или не берут на ту, что есть!!! У самой заявления на работу рассылаются ежемесячно во все мыслимые и немыслимые места - результат нулевой, или, как я уже сказала оса-айка, палкатуки (не положено мне!). Куда деваться? Причем, прошу учесть, пособие по безработице мне тоже никогда не платилось (зарплата мужа перекрыла тот макимум, при котором платят, всего на несколько десятков евро). Работать хочется, сил нет, как сильно, чтоб не сидеть на шее мужа, и что? Выше тог, что предлагается, не прыгнешь! Увы! И, как видите, не я одна в такой ситуации. Ну да что там, сытому голодного не понять, говорят!


Так а почему бы не пойти на осаайка? Все же 400 евро не плохая прибавка, да и вы дома большее время находитесь, больше времени на хоз-во, потом, когда опыта накопите, еще что-то может более стоящее найдете? Причем искать работу работая гораздо легче, чем сидя дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:06   #200
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я напишу безотносительно к людям, насчет работы. Я когда училась, жила по студенческому ОЛ, не в столичном регионе, вокруг были маленькие города, поселки, познакомилась с разными местными русскоязычными женщинами, которые жаловались, что нет работы. Ну а мне подработать очень хотелось, обошла все местные фирмы куда теоретически могли взять, все рекрутинговые фирмы, и в результате минимум в трех местах нашла, в одной надо было ездить в соседний город 35 км, мне даже попутку нашли, с коллегой ездила, все каникулы, не была безработной, и в выходные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:10   #201
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alla_2
Лейона, это все не оправдания для того, чтобы делать развод для получения выплат((

Ещё раз повторяю,что не оправдываю,потомучто сама так не поступила,но я очень понимаю людей ,попавших в эту ситуацию,когда в семье с детьми ,где работает один из родителей,живут ниже черты бедности,а в социалку пойти не имеют права,потомучто 100% социалка им откажет...
ЕЛА так вообще-отдельная "песня".
Закон надо менять,однозначно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:10   #202
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я люблю Финляндию, и я за то,чтобы здесь были справедливые законы.
Об этом же говорят сами финны.


Ну а в чем несправедливость-то??? В семье большой (по местным меркам!) доход. Государство этой семье сокращает суммы пособий (или вообще не платит). И это повод для того, чтобы говорить "Да ну его в сад, это государство, я пива хочу!" ??? И, что следует из вашего же - многие финны так и говорят? Страна моральных уродов, что ли???? Которые не понимают, почему в стране относительно безопасно с алкашами и наркоманами и от голода никто не умирает?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:19   #203
Alla_2
Пользователь
 
Аватар для Alla_2
 
Сообщений: 4,560
Проживание:
Регистрация: 04-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Алла, спасибо, что все же развернули тему в эту сторону... А то уже совсем - туши свет, сливай воду...



Да я сама в легком шоке.. Приехать в страну равных возможностей для женщин и мужчин, будучи здоровой умственно и физически, и ждать помощи от кого-то, пытаясь обмануть государство... А если бы не было возможности обмануть государство, нашли бы людей, которых можно "развести", чтобы сидеть дома, но главное не работать честно?!
Надо просто поменять настрой.. Не надо уверять саму себя, что все равно работу не найти, все вон сидят, та вообще в подарок от бывших кучу всего получила, а взять себя в руки и решиться все-таки заработать средства самостоятельно и показать пример детям и образец для подражания... Можно подумать, тем, кто работает, все с неба падает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:21   #204
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Советую тем, кто ждет соскиной помощи, хоть раз сходить на собеседование к соц.работнику в соску, вот где вы испытаете унижение и презрение мелкого чинуши, который перетрясет все ваше нижнее белье и еще постарается заглянуть во все "интимные" уголки души, это будет хуже допроса, это будет пытка, которой вас попытаются унизить и превратить из человека в существо незнамо какого сорта или подвида. В дальнейшем будете регулярно отчитываться перед соской обо всех своих шагах и дрожать при каждом визите к ним. Хуже унижения вы нигде не испытаете, попробуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:28   #205
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну а в чем несправедливость-то??? В семье большой (по местным меркам!) доход. Государство этой семье сокращает суммы пособий (или вообще не платит).

2500(когда не платят другому супругу),на руки 1700- большой доход?Не смешите меня.
Это же средняя зарплата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:33   #206
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
2500(когда не платят другому супругу),на руки 1700- большой доход?Не смешите меня.
Это же средняя зарплата.


Ну дело в том, что по местным меркам это именно средняя зарплата, которая не предусматривает массовых выплат для поддержки пива для другого супруга... Я понимаю, что хочется. Но страна тут установила такие правила. Вы говорите, что многие из местных эту страну с чистой совестью обманывают?

*если 1700 на двоих - то ничего страшного в такой жизни не вижу. Если 1700 на пятерых, то не верю, что никаких пособий не будут платить...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:33   #207
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
2500(когда не платят другому супругу),на руки 1700- большой доход?Не смешите меня.
Это же средняя зарплата.


Не забудьте добавить к этому тот факт, что если вы имеет свой дом или квартиру или что то еще в собственности, то соска скажет вам , чтобы вы продавали недвижимость и проживали на эти деньги и только потом, когда останетесь без "трусов", сможете обратиться за соскиной помощью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:35   #208
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость весна
Не забудьте добавить к этому тот факт, что если вы имеет свой дом или квартиру или что то еще в собственности, то ...


Вопрос из зала: как при доходе в 1700 (чистыми, на всю семью с многочисленными детьми) можно иметь дом в собственности?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:40   #209
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос из зала: как при доходе в 1700 (чистыми, на всю семью с многочисленными детьми) можно иметь дом в собственности?


Ответ залу: дом можно было купить раннее, до появления детей , в равных долях с супругой (ом), можно было было купить дом и не будучи женатым, получить в наследство от умерших родственников и прочие варианты, не вижу в этом ничего крамольного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:41   #210
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вопрос из зала: как при доходе в 1700 (чистыми, на всю семью с многочисленными детьми) можно иметь дом в собственности?

Дом уже мог быть куплен до того,как появились жена и дети.
Дом может быть недорогим,учитывая ,что построен после войны,требующий ремонта и находящийся в сельской местности,глуши.
Плата за аренду муниципальной квартиры может равняться ежемесячным выплатам по лайне за скромный дом,поэтому разницы нет за что платить-за свой домик ,который станет твоим или деньги на ветер-при аренде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:43   #211
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Дом уже мог быть куплен до того,как появились жена и дети.
Дом может быть недорогим,....


Ну так если он куплен до, то уже, наверное, и прилично выплачен или (если дом недорогой) уже выплачен вообще. Или выплаты по кредиту и обслуживанию не столь велики, чтобы из 1700 забирали 1600...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:47   #212
Гостьttt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во первых при разводе мужу автора насчитают алименты за 2 детей,если у него хорошая зарплата,то алименты тоже будут высокие,социалка их берет во внимания как доход..то есть ето вычтут с пособия это раз.Алименты так же по моему в садике учитывают,так что не факт что вам еше полностью садик на детей будут доплачивать.Во вторых липовый развод ето угловно наказуемое дело,раньше на это закрывали глаза,не ловили особо,но с 2010 года все законы ужесточились,сейчас ловят и еше как...социалке поймать такого очень легко у них есть право заявиться к вам в квартиру и проверить детей,как вы живете,с кем,да и ребенок может случайно в дет.саду сказать,что папа дома ночует,или подобное,потом отчитываться,и ходить по судам,ведь могут присудить петос вам,а ето приступление.Почитайте газеты сколько уже людей поймала Кела и социалка и все поймете,и какие наказания они получали.Думаю,не очень хороший способ увеличить свои доход..Я бы вам лучше посоветовала попробовать устроится либо на осааика,либо пойти на курсы или практику от Твт,вам будут доплачивать тюемаркинатуки,и еше на детей какие то надбавки.Доход мужа как я поняла не влияет если вы учитесь или на практике от Твт,могу ошибатся,но можете спрасить в Кела или Твт об етом.
Я могу сказать,что я тоже в такой же ситуации,муж работает,учитывают доходы и даже урезают детские деньги,а с октября вообше уже нечего не будут платить,ребенок пойдет в садик.Собираюсь пойти учится через Твт если не найду работу.Кстате, кто знает действительно ли если учишся на курсах от Твт или на практике от Твт не берут во внимание доход мужа?Либо все влияет?на саите Кела не нашла информации именно про учебу от Твт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:49   #213
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну так если он куплен до, то уже, наверное, и прилично выплачен или (если дом недорогой) уже выплачен вообще. Или выплаты по кредиту и обслуживанию не столь велики, чтобы из 1700 забирали 1600...




Неважно, в каком статусе находится данный объект недвижимости и каким образом владелец приобрел это непозволительное для соски роскошество, но соска будет учитывать сам факт наличия этого буржуйского атрибута. Не могут клиенты соски иметь что либо за душой, не положено. Только тем, кто на самом дне соска считает нужным помогать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:53   #214
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьttt
Во первых при разводе мужу автора насчитают алименты за 2 детей,если у него хорошая зарплата,то алименты тоже будут высокие,социалка их берет во внимания как доход..то есть ето вычтут с пособия это раз.Алименты так же по моему в садике учитывают,так что не факт что вам еше полностью садик на детей будут доплачивать.Во вторых липовый развод ето угловно наказуемое дело,раньше на это закрывали глаза,не ловили особо,но с 2010 года все законы ужесточились,сейчас ловят и еше как...социалке поймать такого очень легко у них есть право заявиться к вам в квартиру и проверить детей,как вы живете,с кем,да и ребенок может случайно в дет.саду сказать,что папа дома ночует,или подобное,потом отчитываться,и ходить по судам,ведь могут присудить петос вам,а ето приступление.Почитайте газеты сколько уже людей поймала Кела и социалка и все поймете,и какие наказания они получали.Думаю,не очень хороший способ увеличить свои доход..Я бы вам лучше посоветовала попробовать устроится либо на осааика,либо пойти на курсы или практику от Твт,вам будут доплачивать тюемаркинатуки,и еше на детей какие то надбавки.Доход мужа как я поняла не влияет если вы учитесь или на практике от Твт,могу ошибатся,но можете спрасить в Кела или Твт об етом.
Я могу сказать,что я тоже в такой же ситуации,муж работает,учитывают доходы и даже урезают детские деньги,а с октября вообше уже нечего не будут платить,ребенок пойдет в садик.Собираюсь пойти учится через Твт если не найду работу.Кстате, кто знает действительно ли если учишся на курсах от Твт или на практике от Твт не берут во внимание доход мужа?Либо все влияет?на саите Кела не нашла информации именно про учебу от Твт.



Доход мужа не берут во внимание, если вы на практике или на курсах от ТВТ, это 100%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:53   #215
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
2500(когда не платят другому супругу),на руки 1700- большой доход?Не смешите меня.
Это же средняя зарплата.


ну не 1700, там где-то 26%, а это 650 евро где-то, тоесть на руки 1850 остается. да плюс детские и пособие по уходу не знаю сколько, при том если не надо платить кварплату, так на пиво должно хватать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:55   #216
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну не 1700, там где-то 26%, а это 650 евро где-то, тоесть на руки 1850 остается. да плюс детские и пособие по уходу не знаю сколько, при том если не надо платить кварплату, так на пиво должно хватать.


У людей там вроде кредиты на машины набраны, да наверное и еще есть другие кредиты, поэтому никаких денег таким любителям играться с лайной не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:57   #217
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Дом уже мог быть куплен до того,как появились жена и дети.
Дом может быть недорогим,учитывая ,что построен после войны,требующий ремонта и находящийся в сельской местности,глуши.
Плата за аренду муниципальной квартиры может равняться ежемесячным выплатам по лайне за скромный дом,поэтому разницы нет за что платить-за свой домик ,который станет твоим или деньги на ветер-при аренде.


Да, да никакой разницы, только вот налоги практически не надо платить, если лайна есть, по крайней мере до сих пор так было а вот каварплата полностью на человеке и налоги тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 12:59   #218
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость весна
У людей там вроде кредиты на машины набраны, да наверное и еще есть другие кредиты, поэтому никаких денег таким любителям играться с лайной не хватит.

так если кредит на дом, так и этих налогов платить не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:01   #219
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так если кредит на дом, так и этих налогов платить не надо


Вы о чем сейчас? Мы не говорим о налогах, мы говорим о социалке и соскиных пособиях, каким местом тут налоги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:08   #220
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость весна
Вы о чем сейчас? Мы не говорим о налогах, мы говорим о социалке и соскиных пособиях, каким местом тут налоги?


налоги тем местом, что если один супруг работет и имеет кредит, то его выплаты по налогам значительно сокращаются, а тем, кто недвижимость имее вообще дорога в социалку заказана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:14   #221
Гость весна
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
налоги тем местом, что если один супруг работет и имеет кредит, то его выплаты по налогам значительно сокращаются, а тем, кто недвижимость имее вообще дорога в социалку заказана.


Еще раз, при чем тут налоги и социалка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:38   #222
ГостьБезработы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так а почему бы не пойти на осаайка? Все же 400 евро не плохая прибавка, да и вы дома большее время находитесь, больше времени на хоз-во, потом, когда опыта накопите, еще что-то может более стоящее найдете? Причем искать работу работая гораздо легче, чем сидя дома.


Я работаю на оса-айка как раз, да, представьте, и даже не на одной работе! По возможности две-три, как успеваю - ну вот, хоть убейся, даже так больше 500-600 евро не прыгнула еще ни разу. А за садик детям плата подскочила, пусть не до максимума, но все-таки! Получить работу постоянную, и на полный рабочий день - это похоже на фантастику уже, вот это и удручает. Потому что желание есть, как уже было сказано, а возможности практически равны нулю. Более стоящее я уже ищу 5 лет - увы, и ах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:40   #223
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ГостьБезработы
Я работаю на оса-айка как раз, да, представьте, и даже не на одной работе! По возможности две-три, как успеваю - ну вот, хоть убейся, даже так больше 500-600 евро не прыгнула еще ни разу. А за садик детям плата подскочила, пусть не до максимума, но все-таки! Получить работу постоянную, и на полный рабочий день - это похоже на фантастику уже, вот это и удручает. Потому что желание есть, как уже было сказано, а возможности практически равны нулю. Более стоящее я уже ищу 5 лет - увы, и ах!

какую работу вы ищете и какая часовая палкка вы получаете?? или хотели бы не ниже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 13:45   #224
ещё
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leonilla
На наглости можно только в России далеко уехать. А здесь мозги нужны в голове. Ну и немножко актёрского таланта. Так что, если не дано...дальше возможны вариации.

согласна. так вот они свои вроде и не глупые мозги не на хорошие дела направляют, а на плохие.
А хорошие актёры тут через одного как я посмотрю, причём такие самородки попадаются, что диву даёшься. (и среди них конечно есть и лицимеры и лгуны и даже клеветники)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 14:10   #225
ГостьБезработы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Davida
какую работу вы ищете и какая часовая палкка вы получаете?? или хотели бы не ниже


Я ищу работу достойную, чтоб это был полный рабочий день, а не несколько часов день два-три дня в неделю, пусть даже в магазине, но постоянно, а не на месяц, от силы два. На моих работах почасовая зарплата составляет от 9 до 10 евро час. но при том раскладе, что это оса-айка, и неполные рабочие дни, выше того, что я написала раньше, не выходит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 15:19   #226
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость весна
Еще раз, при чем тут налоги и социалка?


Да, блин, вы ветку то почитайте, может поймете кто что кому и на что отвечал??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 15:24   #227
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьБезработы
Я работаю на оса-айка как раз, да, представьте, и даже не на одной работе! По возможности две-три, как успеваю - ну вот, хоть убейся, даже так больше 500-600 евро не прыгнула еще ни разу. А за садик детям плата подскочила, пусть не до максимума, но все-таки! Получить работу постоянную, и на полный рабочий день - это похоже на фантастику уже, вот это и удручает. Потому что желание есть, как уже было сказано, а возможности практически равны нулю. Более стоящее я уже ищу 5 лет - увы, и ах!


Тоесть зп. вашего мужа, плюс ваши 500-600 вам совершенно не хватает? и Это при том, что вы работаете всего пару дней в неделю? Вы тоже хотите фиктивно развестись? Скажу вам по секрету: денег всегда мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 16:21   #228
ГостьБезработы
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Тоесть зп. вашего мужа, плюс ваши 500-600 вам совершенно не хватает? и Это при том, что вы работаете всего пару дней в неделю? Вы тоже хотите фиктивно развестись? Скажу вам по секрету: денег всегда мало.


Мадам, речь не о сумме денег даже, а о том, чтоб иметь постоянную работу, с которой между прочим и будущее обеспечивается (пенсия, к примеру). А с такими работами и зарплатами, грозит минимум. Просто сравнивая ситуацию иногда с той, что у меня была в России, я начинаю понимать, как же здорово мне тогда жилось - и работа была, и зарплата хорошая, и как-то все было легко и просто (правда, и семьи, где трое детей тоже не было). Да, представьте себе, что с того, что имеем минус расходы на необходимое остается с гулькин нос - даже ремонта позволить себе не можем или в отпуск детей свозить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 16:31   #229
предположение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Тоесть зп. вашего мужа, плюс ваши 500-600 вам совершенно не хватает? и Это при том, что вы работаете всего пару дней в неделю? Вы тоже хотите фиктивно развестись? Скажу вам по секрету: денег всегда мало.
Есть предположение: в браке с русскими жёнами, финские мужья настаивают на модели равноправного партнёрства - как это в семьях, где и муж, и жена финны. Недостаточно, что жена только моет-готовит в семье, надо, чтобы она оплачивала и половину семейных счетов за коммунальные услуги. И девушки оплачивают половину за волу в ЕГО квартире, за свет в ЕГО квартире, за аренду и т.п. И они думают, что, отделившись от мужа и получив социальную квартиру, за которую всё-привсё будет платить государство, они уже не должны будут платить половину счетов в квартире мужа, и тогда они в полной мере будут распоряжаться своим пособием и наконец-то заживут как все - по-королевски. И им хватит этого пособия на всё, и на юга тоже, как хватает другим - потому что уже не надо будет делиться с мужем. В совместном проживании с мужем у них нет материальной независимости. И они думают обрести ей в раздельном проживании. Только и всего. Это предположение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 16:47   #230
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГостьБезработы
Мадам, речь не о сумме денег даже, а о том, чтоб иметь постоянную работу, с которой между прочим и будущее обеспечивается (пенсия, к примеру). А с такими работами и зарплатами, грозит минимум. Просто сравнивая ситуацию иногда с той, что у меня была в России, я начинаю понимать, как же здорово мне тогда жилось - и работа была, и зарплата хорошая, и как-то все было легко и просто (правда, и семьи, где трое детей тоже не было). Да, представьте себе, что с того, что имеем минус расходы на необходимое остается с гулькин нос - даже ремонта позволить себе не можем или в отпуск детей свозить


Так с этим не поспоришь, трудно тут с трудоустройством, куда деться-то, но фиктивный развод - это не выход. Я тоже когда-то сидела с ребенком, а муж работал, потом училась, стипендию получала несколко лет, хватало нам и при том, что кварплату платили. И поездили много где. Действительно наверное надо приоритеты расставить, что для вас главнее ремонт сделать или в отпуск съездить, сначало одно, потом другое. Естесственно в иделае оба должны работать. А ведь есть семьи, где оба по 1000 в мес. зарабатывают, работая полный день, да еще и кварплату платят.

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 16:49   #231
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от предположение
Есть предположение: в браке с русскими жёнами, финские мужья настаивают на модели равноправного партнёрства - как это в семьях, где и муж, и жена финны. Недостаточно, что жена только моет-готовит в семье, надо, чтобы она оплачивала и половину семейных счетов за коммунальные услуги. И девушки оплачивают половину за волу в ЕГО квартире, за свет в ЕГО квартире, за аренду и т.п. И они думают, что, отделившись от мужа и получив социальную квартиру, за которую всё-привсё будет платить государство, они уже не должны будут платить половину счетов в квартире мужа, и тогда они в полной мере будут распоряжаться своим пособием и наконец-то заживут как все - по-королевски. И им хватит этого пособия на всё, и на юга тоже, как хватает другим - потому что уже не надо будет делиться с мужем. В совместном проживании с мужем у них нет материальной независимости. И они думают обрести ей в раздельном проживании. Только и всего. Это предположение.


по разному бывает. У меня тоже муж финн, так его деньги- это общие, а мои - это мои . Хотя, честно говоря, я никогда не куплю ничего дорогого себе даже на свои деньги не посоветовавшись с мужем и он это знает, може потому и доверяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 18:25   #232
предположение
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
по разному бывает. У меня тоже муж финн, так его деньги- это общие, а мои - это мои . Хотя, честно говоря, я никогда не куплю ничего дорогого себе даже на свои деньги не посоветовавшись с мужем и он это знает, може потому и доверяет.


"Я тоже когда-то сидела с ребенком, а муж работал, потом училась, стипендию получала несколко лет, хватало нам и при том, что кварплату платили. И поездили много где. Действительно наверное надо приоритеты расставить, что для вас главнее ремонт сделать или в отпуск съездить, сначало одно, потом другое. Естесственно в иделае оба должны работать. А ведь есть семьи, где оба по 1000 в мес. зарабатывают, работая полный день, да еще и кварплату платят.

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней."

И никаких соблазнов устроить раздельное проживание и попользоваться благами соцобеспечения! ;-)
Но, как видите, мнения разделились, и по крайней мере несколько девушек хотели бы ступить на стезю клиента социалки. Почему? Напрашивается ответ: в семье у них нет доступа к планированию СЕМЕЙНОГО бюджета, но они видят пример других, которые при раздельном проживании имеют социальные деньги в ИХ ЛИЧНОМ распоряжении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 18:35   #233
asdfg
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьttt
Во вторых липовый развод ето угловно наказуемое дело,раньше на это закрывали глаза,не ловили особо,но с 2010 года все законы ужесточились,сейчас ловят и еше как...социалке поймать такого очень легко у них есть право заявиться к вам в квартиру и проверить детей,как вы живете,с кем,да и ребенок может случайно в дет.саду сказать,что папа дома ночует,или подобное,потом отчитываться,и ходить по судам,ведь могут присудить петос вам,а ето приступление.Почитайте газеты сколько уже людей поймала Кела и социалка и все поймете,и какие наказания они получали.Думаю,не очень хороший способ увеличить свои доход..Я бы вам лучше посоветовала попробовать устроится либо на осааика,либо пойти на курсы или практику от Твт,вам будут доплачивать тюемаркинатуки,и еше на детей какие то надбавки.Доход мужа как я поняла не влияет если вы учитесь или на практике от Твт,могу ошибатся,но можете спрасить в Кела или Твт об етом

а вот про это поподробнее расскажите. мне очень интересно как это они могут проверить если двери не открываешь или у них ключи от всех квартир в городе есть?
а если человек на практике был уже тыщу раз и воспринимает ее как унижение уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:01   #234
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну не 1700, там где-то 26%, а это 650 евро где-то, тоесть на руки 1850 остается. да плюс детские и пособие по уходу не знаю сколько, при том если не надо платить кварплату, так на пиво должно хватать.

Как не надо платить за кварплату?
Это ж кто такое работающему позволит?Смеёшься что ли?
Будет платить всё целиком,с такой зарплатой никакие туки не положены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:02   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, да никакой разницы, только вот налоги практически не надо платить, если лайна есть, по крайней мере до сих пор так было

Ты вообще о чём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:04   #236
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
налоги тем местом, что если один супруг работет и имеет кредит, то его выплаты по налогам значительно сокращаются,

Ты имеешь в виду возврат налога ,так там ничего не выгадываешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:07   #237
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Как не надо платить за кварплату?
Это ж кто такое работающему позволит?Смеёшься что ли?
Будет платить всё целиком,с такой зарплатой никакие туки не положены.


Если в своем доме / квартире, то какая кварплата?

Цитата:
Ты имеешь в виду возврат налога ,так там ничего не выгадываешь...


нифига себе не выгадываешь там примерно 60% от % банку возвращают. Если 5000 в год %, то посчитай склько обратно получишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:30   #238
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Если в своем доме / квартире, то какая кварплата?



А лайну то кто выплачивать будет?
Здесь же не редкость,когда бурут лайну на 20-25 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 19:37   #239
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А лайну то кто выплачивать будет?
Здесь же не редкость,когда бурут лайну на 20-25 лет.


ну во первых про лайну никто ничего не говорил, во вторых кварплату платят все и в полном объеме, а вот за лайну % от % обратно возвращает налоговая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2011, 21:08   #240
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость весна
Неважно, в каком статусе находится данный объект недвижимости и каким образом владелец приобрел это непозволительное для соски роскошество, но соска будет учитывать сам факт наличия этого буржуйского атрибута. Не могут клиенты соски иметь что либо за душой, не положено. Только тем, кто на самом дне соска считает нужным помогать.


Вранье.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно