Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-05-2011, 15:10   #61
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
я сказала это Уусимаа, нет что немного посмотреть так мне еще предьявляет незнай что..

Пардон, ты случайно не Давида была раньше?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 15:16   #62
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Wisper
Пардон, ты случайно не Давида была раньше?

это уже приговор???
я знаю что такое уусимаа(я это изучала отдельно), первое что приходит при 09 это Хеса, потом уже уусимаа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 15:38   #63
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
это уже приговор???
я знаю что такое уусимаа(я это изучала отдельно), первое что приходит при 09 это Хеса, потом уже уусимаа.


Вот телефонные коды: http://www.1areacodescountrycodes.c...od**********.htm
Тут первым указано Эспоо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 16:07   #64
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
чего вы спорите-то, уже все выяснили, я вам даже точныи адрес нахождения телефона дала, а они все сражаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 16:08   #65
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
чего вы спорите-то, уже все выяснили, я вам даже точныи адрес нахождения телефона дала, а они все сражаются.


Спорим? Да вроде все ясно давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 16:19   #66
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
avanta, отпишитесь, пожалуйста, что в результате получилось
время данное для того, чтобы послать данные уже прошло
отменили Ваши билеты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 17:07   #67
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
на 9 евро лоханулис? Из-за такои суммы не стали бы разводитъ такую ерунду.

Ну да. Кто знает, каким именно образом они билеты бронируют. А ерунду могла разводить мадама по собственной инициативе.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 17:16   #68
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну да. Кто знает, каким именно образом они билеты бронируют. А ерунду могла разводить мадама по собственной инициативе.


Может и так, только вот когда даешь полный номер своей карты по телефону, никогда не знаешь в чьих руках он в итоге может оказаться и кому эта мадама его может слить, хотя изначально может и все правильно будет сделано, 9 евро только возьмут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 17:22   #69
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ни чо не пойму, должны дать номер счёта куда перечислить несчастные 9 евро, а не данные карты, если за билеты уже было заплачено, значит ума хватит и 9 евро доплатить, или чо?
думаю что нужно об этом в полицию сообщить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2011, 17:30   #70
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BRILLING
Однозначно мошенничество. Никто и никогда не спрашивает CV-код. Это как бы правило в обращении с платежными картами.

При брони отеля по номеру карты, именно этот код и спрашивают(последние 3-4 цифры), когда идет бронь через менеджера.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 18:13   #71
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Дорогие неравнодушные собеседники, спасибо вам, что откликнулись!

Сейчас доложу о результатах

*...предварительно необходимо пояснить: в нашем семействе есть такой образ/фигура речи/словесный оборот, характеризующий меня. Если я не знаю, что делать/теряюсь/у меня наступает полное или частичное затмение мозгов,...то я "выхожу на перекрёсток и рыдмя реву"...

Так я "рыдмя ревела на форумском перекрёстке" неделю назад, когда открыла тему. В тот день необходимо было перед отъездом в Питер сделать кучу дел почти одновременно, и когда мне позвонили из авиакомпании...ну, помните?...про 9 евро и т.д...у меня произошёл системный сбой, и я перестала соображать.

Спасибо вам, ребята! Вы своими советами включили мне моСК . Я сделала разбор своего полёта и вспомнила, что накануне при заказе того самого авиабилета произошло отключение интернета в тот момент, когда я кликнула "suorita maksu"...Минут через 7-10 инет подключился, а поскольку мне на почту не пришло никакое подтверждение сделанного заказа, ни электр. билет....я легкомысленно решила, что покупка не удалась! И при этом НЕ ПРОВЕРИЛА, УШЛИ ЛИ ДЕНЬГИ С МОЕГО СЧЁТА.

Вы ещё не устали читать?

...так вот, мне нужно было купить авиабилеты на 11 человек (мы едем большой поруккой). И я заново оформила заказ уже в другой авиакомпании. Через минуту получила подтверждение заказа, ещё через какое-то время пришёл сам билет. Я обычно покупаю билеты на сайте halvatlennot.fi. То есть, вы уже поняли, что на деле я купила 2 билета на одно и то же "лицо" на один и тот же рейс
Когда до меня это дошло, я позвонила по тому самому телефону, с которого у меня просили данные моей кредитной карты.
Далее диалог в переводе:

- приветствие, имярек.
- приветствие, имярек. Вы мне вчера звонили по такому-то поводу...бла бла бла. Я хочу отказаться от этого билета, так как во время его оформления произошло отключение....блаблабла
- Хорошо. Назовите номер своей кредитной карты и пр. блаблабла, и мы отправим Вам деньги.
- Я не скажу вам номер, п.ч. это конфиденциальные данные.
- Тогда что Вы хотите?
- Хочу получить назад свои деньги. Давайте я скажу вам номер своего банковского счёта, с которого я оплачивала билет.
- Говорите.

ну, и далее в таком же духе.

Кароч, деньги сегодня пришли. Все.

Спасибо, что дочитали до конца!

Устала, пойду-ка посплю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 10:52   #72
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Дорогие неравнодушные собеседники, спасибо вам, что откликнулись!

Сейчас доложу о результатах

*...предварительно необходимо пояснить: в нашем семействе есть такой образ/фигура речи/словесный оборот, характеризующий меня. Если я не знаю, что делать/теряюсь/у меня наступает полное или частичное затмение мозгов,...то я "выхожу на перекрёсток и рыдмя реву"...

Так я "рыдмя ревела на форумском перекрёстке" неделю назад, когда открыла тему. В тот день необходимо было перед отъездом в Питер сделать кучу дел почти одновременно, и когда мне позвонили из авиакомпании...ну, помните?...про 9 евро и т.д...у меня произошёл системный сбой, и я перестала соображать.

Спасибо вам, ребята! Вы своими советами включили мне моСК . Я сделала разбор своего полёта и вспомнила, что накануне при заказе того самого авиабилета произошло отключение интернета в тот момент, когда я кликнула "suorita maksu"...Минут через 7-10 инет подключился, а поскольку мне на почту не пришло никакое подтверждение сделанного заказа, ни электр. билет....я легкомысленно решила, что покупка не удалась! И при этом НЕ ПРОВЕРИЛА, УШЛИ ЛИ ДЕНЬГИ С МОЕГО СЧЁТА.

Вы ещё не устали читать?

...так вот, мне нужно было купить авиабилеты на 11 человек (мы едем большой поруккой). И я заново оформила заказ уже в другой авиакомпании. Через минуту получила подтверждение заказа, ещё через какое-то время пришёл сам билет. Я обычно покупаю билеты на сайте halvatlennot.fi. То есть, вы уже поняли, что на деле я купила 2 билета на одно и то же "лицо" на один и тот же рейс
Когда до меня это дошло, я позвонила по тому самому телефону, с которого у меня просили данные моей кредитной карты.
Далее диалог в переводе:

- приветствие, имярек.
- приветствие, имярек. Вы мне вчера звонили по такому-то поводу...бла бла бла. Я хочу отказаться от этого билета, так как во время его оформления произошло отключение....блаблабла
- Хорошо. Назовите номер своей кредитной карты и пр. блаблабла, и мы отправим Вам деньги.
- Я не скажу вам номер, п.ч. это конфиденциальные данные.
- Тогда что Вы хотите?
- Хочу получить назад свои деньги. Давайте я скажу вам номер своего банковского счёта, с которого я оплачивала билет.
- Говорите.

ну, и далее в таком же духе.

Кароч, деньги сегодня пришли. Все.

Спасибо, что дочитали до конца!

Устала, пойду-ка посплю.


Угу,поспите хорошенько.
Весь сыр-бор из-за 9 евро.. А здесь столько копий переломали..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:25   #73
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Iceman
Угу,поспите хорошенько.
Весь сыр-бор из-за 9 евро.. А здесь столько копий переломали..)

Iceman, и стоило читать такое длинное сообщение, чтобы ничего не понять?!

Ещё раз:
сыр-бор не из-за 9 евро, а из-за того, что у меня по телефону попросили сказать номер моей кредитной карты и 3 последних цифры на обратной стороне...а когда я потянула "ниточку" и распутала весь "клубок", то выяснилось, что у меня оплачен лишний авиабилет Хельсинки - Афины и обратно ценою в 350 евро. Сумма, конечно, не смертельная, но и просто так выбрасывать эти деньги я не хотела бы.

Допускаю, что Вам меня не понять, и Вы такими суммами разбрасываетесь регулярно

Тему можно отправлять в архив...или фтоппку.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:36   #74
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Iceman, и стоило читать такое длинное сообщение, чтобы ничего не понять?!

Ещё раз:
сыр-бор не из-за 9 евро, а из-за того, что у меня по телефону попросили сказать номер моей кредитной карты и 3 последних цифры на обратной стороне...а когда я потянула "ниточку" и распутала весь "клубок", то выяснилось, что у меня оплачен лишний авиабилет Хельсинки - Афины и обратно ценою в 350 евро. Сумма, конечно, не смертельная, но и просто так выбрасывать эти деньги я не хотела бы.

Допускаю, что Вам меня не понять, и Вы такими суммами разбрасываетесь регулярно

Тему можно отправлять в архив...или фтоппку.

кто хотел тот понял об чём разговор был, зачем принуждать к пониманию того кто этого не хочет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:41   #75
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Meri&
кто хотел тот понял об чём разговор был, зачем принуждать к пониманию того кто этого не хочет

&Meri&, это, наверно, издержки моей учительской профессии: "разжевать" материал даже самому отъявленному лодырю и разгильдяю

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:43   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Дорогие неравнодушные собеседники, спасибо вам, что откликнулись!

Сейчас доложу о результатах

*...предварительно необходимо пояснить: в нашем семействе есть такой образ/фигура речи/словесный оборот, характеризующий меня. Если я не знаю, что делать/теряюсь/у меня наступает полное или частичное затмение мозгов,...то я "выхожу на перекрёсток и рыдмя реву"...

Так я "рыдмя ревела на форумском перекрёстке" неделю назад, когда открыла тему. В тот день необходимо было перед отъездом в Питер сделать кучу дел почти одновременно, и когда мне позвонили из авиакомпании...ну, помните?...про 9 евро и т.д...у меня произошёл системный сбой, и я перестала соображать.

Спасибо вам, ребята! Вы своими советами включили мне моСК . Я сделала разбор своего полёта и вспомнила, что накануне при заказе того самого авиабилета произошло отключение интернета в тот момент, когда я кликнула "suorita maksu"...Минут через 7-10 инет подключился, а поскольку мне на почту не пришло никакое подтверждение сделанного заказа, ни электр. билет....я легкомысленно решила, что покупка не удалась! И при этом НЕ ПРОВЕРИЛА, УШЛИ ЛИ ДЕНЬГИ С МОЕГО СЧЁТА.

Вы ещё не устали читать?

...так вот, мне нужно было купить авиабилеты на 11 человек (мы едем большой поруккой). И я заново оформила заказ уже в другой авиакомпании. Через минуту получила подтверждение заказа, ещё через какое-то время пришёл сам билет. Я обычно покупаю билеты на сайте halvatlennot.fi. То есть, вы уже поняли, что на деле я купила 2 билета на одно и то же "лицо" на один и тот же рейс
Когда до меня это дошло, я позвонила по тому самому телефону, с которого у меня просили данные моей кредитной карты.
Далее диалог в переводе:

- приветствие, имярек.
- приветствие, имярек. Вы мне вчера звонили по такому-то поводу...бла бла бла. Я хочу отказаться от этого билета, так как во время его оформления произошло отключение....блаблабла
- Хорошо. Назовите номер своей кредитной карты и пр. блаблабла, и мы отправим Вам деньги.
- Я не скажу вам номер, п.ч. это конфиденциальные данные.
- Тогда что Вы хотите?
- Хочу получить назад свои деньги. Давайте я скажу вам номер своего банковского счёта, с которого я оплачивала билет.
- Говорите.

ну, и далее в таком же духе.

Кароч, деньги сегодня пришли. Все.

Спасибо, что дочитали до конца!

Устала, пойду-ка посплю.

Судя по первому посту напрасное обвинение в адрес служащих.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:54   #77
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Судя по первому посту напрасное обвинение в адрес служащих.

Если Вы внимательно прочитали мой первый пост, то не могли не заметить знак вопроса после слова "мошенничество"...и вообще по стилю понять, что я в смятении/недоумении/растерянности...

Такие дела у нас в семье обычно решают муж или сын. Оба были в отъезде в этот день, и я спонтанно написала на форум, так как и раньше получала от форумчан дельные советы...

Так получилось и в этот раз: отклики вернули мне способность соображать...к тому же я дозвонилась до мужа, а он знает, как можно управлять мной/моим мыслительным аппаратом или...его отсутствием.

*только не шейте мне дело о негативном отношении к финнам и Финляндии, не спрашивайте меня о национальности и...упаси Вас боже от известной форумской фразы

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 17:59   #78
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Если Вы внимательно прочитали мой первый пост, то не могли не заметить знак вопроса после слова "мошенничество"...и вообще по стилю понять, что я в смятении/недоумении/растерянности...

Такие дела у нас в семье обычно решают муж или сын. Оба были в отъезде в этот день, и я спонтанно написала на форум, так как и раньше получала от форумчан дельные советы...

Так получилось и в этот раз: отклики вернули мне способность соображать...к тому же я дозвонилась до мужа, а он знает, как можно управлять мной/моим мыслительным аппаратом или...его отсутствием.

*только не шейте мне дело о негативном отношении к финнам и Финляндии, не спрашивайте меня о национальности и...упаси Вас боже от известной форумской фразы

Если Вы можете впасть в ступор, зачем брать ответственность еще за 11 человек.
Это вы сами говорите.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 18:09   #79
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если Вы можете впасть в ступор, зачем брать ответственность еще за 11 человек.
Это вы сами говорите.

Ответственность у меня была лишь в деле покупки билетов. И с помощью форумчан я с этим справилась. И если бы мне не удалось вернуть деньги за лишний билет, я бы заплатила свои.

Эти 11 человек вполне совершеннолетние вменяемые люди.

Может, Вам пойти в тему про Родину или рюсся...или в раздел политики? Я вижу, у Вас есть непреодолимое желание найти и обезвредить врага

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 18:17   #80
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ответственность у меня была лишь в деле покупки билетов. И с помощью форумчан я с этим справилась. И если бы мне не удалось вернуть деньги за лишний билет, я бы заплатила свои.

Эти 11 человек вполне совершеннолетние вменяемые люди.

Может, Вам пойти в тему про Родину или рюсся...или в раздел политики? Я вижу, у Вас есть непреодолимое желание найти и обезвредить врага

Может Вам не создавать глупых тем и тем более посылать куда то других.
Можете просто поставить в игнор или не отвечать. Или опять в ступоре.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 18:20   #81
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может Вам не создавать глупых тем и тем более посылать куда то других.
Можете просто поставить в игнор или не отвечать. Или опять в ступоре.

ага, в ступоре...от Вас...навечно.

*занесла в список (с)

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2011, 19:10   #82
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Аванта, очень рад что у тебя все хорошо разрешилось

У меня вот тут надысь случай был. Хочу выгнать из дому жену, отдохнуть, да и внуку теплые края тоже на пользу. Лазаю по инету ищу билеты!!!! Урааааа!!! Нашел заполняю всю эту анкетную хрень, заполняю платежку и вдруг вижу....в платежке сумма несколько завышена, не очень на много, но 150 евриков тоже не лишние, ф я уже и код забил и уберег меня Спаситель "ОК" нажать, хотя обычно внимание на сумму в платежке уже не обращаешь.
Вот такие вот пряники. Вот что это такое может быть? А ведь наверняка кто то купился на удобную цену и проплатил больше. Так что, дорогие мои контролируйте все шаги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 11:42   #83
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от avanta
Iceman, и стоило читать такое длинное сообщение, чтобы ничего не понять?!

Ещё раз:
сыр-бор не из-за 9 евро, а из-за того, что у меня по телефону попросили сказать номер моей кредитной карты и 3 последних цифры на обратной стороне...а когда я потянула "ниточку" и распутала весь "клубок", то выяснилось, что у меня оплачен лишний авиабилет Хельсинки - Афины и обратно ценою в 350 евро. Сумма, конечно, не смертельная, но и просто так выбрасывать эти деньги я не хотела бы.

Допускаю, что Вам меня не понять, и Вы такими суммами разбрасываетесь регулярно

Тему можно отправлять в архив...или фтоппку.


По телефону сплошь и рядом спрашивают номер кредитки,ради этого не стоит звонить мужу на другой конец света,чтобы спрашивать совета..)
Лишний авиабилет оплачен вами добровольно в виду ваших непоняток с компьютерной оплатой..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 11:48   #84
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
По телефону сплошь и рядом спрашивают номер кредитки,ради этого не стоит звонить мужу на другой конец света,чтобы спрашивать совета..)
Лишний авиабилет оплачен вами добровольно в виду ваших непоняток с компьютерной оплатой..)

первый раз слышу
....................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 15:43   #85
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
По телефону сплошь и рядом спрашивают номер кредитки,ради этого не стоит звонить мужу на другой конец света,чтобы спрашивать совета..)
Лишний авиабилет оплачен вами добровольно в виду ваших непоняток с компьютерной оплатой..)

Во всём мире сплошь и рядом
Требуют кредитки.
Но живут средь нас, ты знаешь,
Бабы-паразитки!
Если муж в командировке
В дальнем крае света,
Не даёт ему отвлечься,
Требует совета!


&Meri&, а это тебе!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2011, 23:45   #86
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Странно, но у меня сегодня пришло на е майл- одна американская фирма за выполненную работу , тоже попросила коды и номера карты- я однозначно ,не дам...написала, что пусть счет высылают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 14:14   #87
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Подниму тему.
Пришло мне на эл. почту сегодня письмо от Finnposts Oy, что сделанный по интернету заказ отправлен, номер такой-то, следите, кликая на linkki. Принесут домой в будний день с 9 до 15.00.
Линк не открывается.
Ничего я не заказывала. Дети говорят, что тоже не заказывали на моё имя. В рабочее время в будние дни нас нет дома.
Каким образом можно проверить, что за странный заказ, может я чего запамятовала ? Finnposts не отвечает и в гугле не находится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 14:28   #88
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Подниму тему.
Пришло мне на эл. почту сегодня письмо от Finnposts Oy, что сделанный по интернету заказ отправлен, номер такой-то, следите, кликая на linkki. Принесут домой в будний день с 9 до 15.00.
Линк не открывается.
Ничего я не заказывала. Дети говорят, что тоже не заказывали на моё имя. В рабочее время в будние дни нас нет дома.
Каким образом можно проверить, что за странный заказ, может я чего запамятовала ? Finnposts не отвечает и в гугле не находится.

Возможно интернет фишинг, по линку может загружатся вирус.
Нужно искать путь откуда реально пришло присьмо , хотя бы посмотреть обратный адрес.

Обычно задача такого письма это заставить вас открыть линк или запустить вирус по линку.

А проще удалить и забыть.
 
Old 29-06-2017, 14:34   #89
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Подниму тему.
Пришло мне на эл. почту сегодня письмо от Finnposts Oy, что сделанный по интернету заказ отправлен, номер такой-то, следите, кликая на linkki. Принесут домой в будний день с 9 до 15.00.
Линк не открывается.
Ничего я не заказывала. Дети говорят, что тоже не заказывали на моё имя. В рабочее время в будние дни нас нет дома.
Каким образом можно проверить, что за странный заказ, может я чего запамятовала ? Finnposts не отвечает и в гугле не находится.


Сидите и ждите курьера у окошка,никуда не отлучайтесь,посматривайте из-под занавески))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 14:36   #90
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
вы бы не кликали на линки в незнакомых письмах. схватите вирус на комьютер и потом деньги с карточек начнут пропадать.
 
Old 29-06-2017, 14:43   #91
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Возможно интернет фишинг, по линку может загружатся вирус.
Нужно искать путь откуда реально пришло присьмо , хотя бы посмотреть обратный адрес.

Обычно задача такого письма это заставить вас открыть линк или запустить вирус по линку.

А проще удалить и забыть.


Отправитель - Finnposts
<noreply@finnposts.com>
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 14:48   #92
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Отправитель - Finnposts
<noreply@finnposts.com>

Это не отправитель , а строка из поля отправитель , может быть любой фигней.
Цитата с форумов:
Цитата:
В расчете на дурака можно отправить письмо от кого угодно.
То есть, если человек не знает, как смотреть исходный код письма, и тот же IP и подлинный адрес. Просто заменить адрес в поле отправитель.
Ну, а на умного, конечно, такой номер не пройдет.


Нужен код письма. В Gmail например есть Show original справа в меню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 15:11   #93
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Подниму тему.
Пришло мне на эл. почту сегодня письмо от Finnposts Oy, что сделанный по интернету заказ отправлен, номер такой-то, следите, кликая на linkki. Принесут домой в будний день с 9 до 15.00.
Линк не открывается.
Ничего я не заказывала. Дети говорят, что тоже не заказывали на моё имя. В рабочее время в будние дни нас нет дома.
Каким образом можно проверить, что за странный заказ, может я чего запамятовала ? Finnposts не отвечает и в гугле не находится.


"косят" под Finpost Oy, деятельность которого прекращена
Y-tunnus 0108205-2

https://tietopalvelu.ytj.fi/yrityst...ist=false&path=

https://www.kauppalehti.fi/yritykse...ost+oy/01082052


...ваще жесть. от чьего имени они "работают"?
https://vk.com/club18294372
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 15:18   #94
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Это не отправитель , а строка из поля отправитель , может быть любой фигней.
Цитата с форумов:


Нужен код письма. В Gmail например есть Show original справа в меню.


Received: from HE1PR06MB3115.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.12) by
HE1PR06MB3114.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.11) with Microsoft SMTP

Такой ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 15:26   #95
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Received: from HE1PR06MB3115.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.12) by
HE1PR06MB3114.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.11) with Microsoft SMTP
Такой ?

если Вам интересно кто вас ловит , то разбирайтесь
Мне это не интересно, спама всякого дофига на почту приходит.
В помойку его .

Можете вообще здесь опубликовать весь код письма (если хотите),
может кто заинтересуется и поищет для Вас откуда оно.
 
Old 29-06-2017, 15:37   #96
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Received: from HE1PR06MB3115.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.12) by
HE1PR06MB3114.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.11) with Microsoft SMTP

Такой ?


Emmi! Смените пароль в @, со входом только через код высланный по смс на Ваш номер телефона.
 
Old 29-06-2017, 15:43   #97
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
[QUOTE=Mikky]
Спасибо ! Очень длинный этот код, "viestin tiedot ", не вмещается в сообщение

Received: from HE1PR06MB3115.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.12) by
HE1PR06MB3114.eurprd06.prod.outlook .com (10.171.198.11) with Microsoft SMTP
Server (version=TLS1_2, cipher=TLS_ECDHE_RSA_WITH_AES_128_C BC_SHA256_P256) id
15.1.1199.15 via Mailbox Transport; Thu, 29 Jun 2017 09:07:54 +0000
Received: from HE1PR06CA0012.eurprd06.prod.outlook .com
(2a01:111:e400:51fa::22) by HE1PR06MB3115.eurprd06.prod.outlook .com
(2603:10a6:7:24::12) with Microsoft SMTP Server (version=TLS1_2,
cipher=TLS_ECDHE_RSA_WITH_AES_128_C BC_SHA256_P256) id 15.1.1199.15; Thu, 29
Jun 2017 09:07:51 +0000
Received: from DB5EUR01FT013.eop-EUR01.prod.protection.outlook.com
(2a01:111:f400:7e02::209) by HE1PR06CA0012.outlook.office365.com
(2a01:111:e400:51fa::22) with Microsoft SMTP Server (version=TLS1_2,
cipher=TLS_ECDHE_RSA_WITH_AES_128_C BC_SHA256_P256) id 15.1.1220.11 via
Frontend Transport; Thu, 29 Jun 2017 09:07:51 +0000
Authentication-Results: spf=fail (sender IP is 188.117.33.81)

DB5EUR01FT013.mail.protection.outlo ok.com (10.152.4.239) with Microsoft SMTP
Server (version=TLS1_2, cipher=TLS_ECDHE_RSA_WITH_AES_256_C BC_SHA384_P384) id
15.1.1199.9 via Frontend Transport; Thu, 29 Jun 2017 09:07:51 +0000
Received: from localhost (localhost [127.0.0.1])
by mx2-fi2.d-fence.eu (Postfix) with ESMTP id 04FCF9662173
for <larisa.suikki@attendo.fi>; Thu, 29 Jun 2017 12:07:51 +0300 (EEST)
X-Virus-Scanned: No viruses found (D-Fence M-Safe, http://www.d-fence.fi/)
Authentication-Results-Original: mx2-fi2.d-fence.eu (amavisd-new); dkim=pass
(1024-bit key) header.d=finnposts.com
Received: from mx2-fi2.d-fence.eu ([127.0.0.1])
by localhost (mx2-fi2.d-fence.eu [127.0.0.1]) (amavisd-new, port 10024)
with ESMTP id U3M94TaEVPnx for <larisa.suikki@attendo.fi>;
Thu, 29 Jun 2017 12:07:50 +0300 (EEST)
Received: from finnposts.com (94-237-36-15.fi-hel1.host.upcloud.com [94.237.36.15])
by mx2-fi2.d-fence.eu (Postfix)
by finnposts.com (Postfix) with ESMTPS id 1A2EF1FCB2
for <larisa.suikki@attendo.fi>; Thu, 29 Jun 2017 06:40:47 +0000 (UTC)
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; c=relaxed/simple; d=finnposts.com;
s=mail; t=1498718447;
bh=hBmXYL6CbZ+uLQ/N2OnTwdXcSyP4xEmQgeg13pISbwY=;
h=Subjectate:From:To;
b=lIdw1j2Vy4rCS84nAB8oCTlq0gaS/M9w8auNHo5uiircg2Zke/e13BWygs12L3kXx
m/dOvsqXLRUUTmZLBCjjuoWcDtMX+M3PfZA9V rJ4erlyGwNtmlmhhptD6aegsqxTP0
PqhOudSc73a8GX972VXiEE/fm9gpKP8RXO63InU0=
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/related; boundary="_Part_503_1755201017_3581558036";
type="text/html"
Subject: Tilauksesi seuranta
Date: Thu,29 Jun 2017 09:40:45 +0300
Message-ID: <T5QaCC5PXO2MWT1pGXXiGPde3cxMdY3gDyO JPQfYphBa0QZGqj@XOrfAxUoXH>
From: Finnposts <noreply@finnposts.com>
To: "larisa " <larisa.suikki@attendo.fi>
Return-Path: noreply@finnposts.com
X-MS-Exchange-Organization-Network-Message-Id: 1915d9e7-3ced-4c1e-096d-08d4bece5217
X-EOPAttributedMessage: 0
X-EOPTenantAttributedMessage: 83be7b91-6ca6-4dcd-80a3-3abb758c5221:0
X-MS-Exchange-Organization-MessageDirectionality: Incoming
X-Forefront-Antispam-Report: CIP:188.117.33.81;IPV:NLI;CTRY:FI;E FV:NLI;SFV:NSPM;SFS8176002)(29803 00002)(1110001)(1109001)(339900001) (489007)(189002)(199003)(105606002) (5000100001)(5660300001)(54206008)( 86362001)(71816002)(57326003)(50986 999)(18926415007)(6916009)(7116003) (106466001)(733005)(6266002)(16003) (221733001)(7636002)(3480700004)(75 96002)(236005)(6306002)(356003)(189 998001)(85426001)(33716001)(1096003 )(54356999)(2160300002)(55920200001 )(8676002)(110136004)(81446001)(968 6003)(84326002)(606006)(66926002)(9 56001);DIR:INB;SFP:;SCL:1;SRVR:HE1P R06MB3115;H:mx2-fi2.d-fence.eu;FPR:;SPF:Fail;MLVvr;MX:1 ;A:1;PTR:mx2-fi2.d-fence.eu;LANG:fi;
X-Microsoft-Exchange-Diagnostics: 1;DB5EUR01FT013;1Iu3Fqzvw3UCDPNZU uXKzlglWXGxoEvQQz2ZRt6ngUr47RQ7JW3U KSQMUkPoU6YzU/aiviUxjTPyB2POmRv46X/LkLJDSsoEvxCn5uwuSyPe/CLVG6tOITKzpObR28bziQRG5P1KReKwh+JZ kuRk46tuCn6Ol2UDNqGNIFO+WQixVCreIM+ X3TJHnTQSTfsBHgHSsxhC99cmu6HwDbjqJT 31L/E9+nilLZdPtmNLpwNm8AgJY7r5tomAse6fa wBXR3AU22lAG+BTEvb7qpCHouO1CmXmynyH oSwxJwnQu8toDAbLI8NeyGOuK0bjjdSVJ2k MsRv1MUBnLpz/v5JR3Kte2d+YYAqOSx8ud7itrU5miCTPeYU lacKhRub35fp9vsYOs279+g4VI2MKhG7wDP Txx7zj9O8T7xtWTUiFTIEKGLN3jrdPlMBe9 DSCDcOVUqDhfFoMdN/WTEsyVnAu7eNnIkg5UM79EBX0hQlWOWHu1M LTrZf2OGNGh6aYEiveAfHM2LVeojZ+uLgj+ EPT62Hqd+cdm29oXph/t1/Hd9+0EvtFQIqS/DahtnyGAQ9Z8NixF9XvDOzdf7ljjGiqipzy 7IH5q9BZUhOrRq7wRFDRi1VO/VtwDnBJR4AGBYCBiPb+2AoY1n34/cHXvHSoqBRq7IfwnR8d3pKQux2+42co7DhY XaFwS6cBOXI2Usdu+C1AVYB9soYJ5Y2yrn+ FrFUfarvzifL8q0PPPSRUdaWkyhhh5K0eqz O92hAYdHzVlfQgywLBhFg7LVsldQcSTzHDw /mTfO5OMTLg7LWSOqRBjeP3S8VC228eR83Vc jBu1/HRFdVJiv562fKk+
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2017, 21:35   #98
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
емми.
Никогда не нажимай на ссылки от неизвестно кого. Там обычно вирусы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно