Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-03-2005, 23:41   #241
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
А лапы кошке удалить не хочешь, чтоб не мешалась под ногами?


чуть со стула не упала, представив с каким выражением лица ты это произнесла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2005, 23:44   #242
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Habiiba
про котов не говорю - что из них получается после операции...

а что и них получается?
наш носится с утра до вечера чуть ли не по стенам.Учитывая его размеры-.соседей жалко становяться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2005, 23:52   #243
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Загороднова Оля
чуть со стула не упала, представив с каким выражением лица ты это произнесла.


С самым милым выражением лица в мире

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2005, 11:59   #244
M@~
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Очередник
Например вот такой Васька

Очаровательный котяра)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2005, 12:05   #245
M@~
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Я абсолютно ничего не имею ни против кастрации, ни против стерилизации. Мне кажется, что если нет возможности каждый раз находить партнера животному и не уверен, что найдешь , кому отдавать котят, то это гуманнее, чем топить маленьких.
Но, имхо, когда заводишь животного, нужно понимать, что это не мягкая игрушка, а живое существо, которое и разговаривает, и плачет, и жалуется, а не безмолвный кусок меха.
Кстати, недавно консультировалась с ветеринаром, он сказал, что таблетки типа "контрасекс" кошкам давать не стоит, так как это может спровоцировать поликистоз.

Я когда водила свою кошку на стерелизацию сама уревелась, когда ей укол ставили и на операцию уносили. Меня потом медбрат валерьянкой отпаивал). А кошке стерилизация - это, конечно, стресс сильнейший, две недели неудобства ("попона" на животе стесняет движения, к тому же нужно самзывать шов, а кошка помыть живот не может нормально), но зато потом не придется топить котят, а для кошки, когда у нее котят отбирают - не меньший стресс и боль (она ведь их недокармливает).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2005, 14:37   #246
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Год назад моей кошке делали операцию в финской ветлечебнице. Тогда же ей сделали и прививки. Забрали мы ее в тот же день от туда. Когда привезли домой она была еще под наркозом. Когда от наркоза отошла, то сразу начала нормально ходить. На шею ей одели прозрачную пластмассовую не знаю как называется штучку, что бы она шов на животе не лизала. Ничего промывать не надо было. За кошкой надо было следить что бы она не прыгала много. Но кошка то все равно прыгает и всегда за ней не уследишь.По-моему через неделю надо было эту пластмассовую штучку снять. Я думала, что кошке очень не удобно с ней будет, но она сразу к ней привыкла и даже не пыталась ее снять. Так что в Финляндии это вот так проходит. Насчет России не знаю, а топить котят-это вообще дико по моему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2005, 14:46   #247
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Кэт! отучить пакастить просто-бежищь в зоомагазин и покупаещь специальный спрэй-брызгаешь им горшки и кошулик твой будет обходить их стороной-"средство" не вонюче и безвредно- мы так отучили наших кроликов от проводов и углов. Очеь удобно,попробуй!

Вчера была в магазине, у них только один спрей был. Продавщица дала мне его понюхать-пахнет мылом, там даже пузырьки в нем. Надо будет еще в других магазинах посмотреть. Раньше кошку было не приучить драть когти на специальной дралке. Я покупала в магазине kissanmintu- сказали что запах очень кошкам нравится. Но моя совершенно безразлично к нему отнеслась, никакой реакции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2005, 14:57   #248
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Татуся
Может стоит попробовать купить искусственные цветочки специально для кошечки, чтоб играла? А может ей витаминов не хватает? Тогда надо "кошачей травки" купить.

Кошка не понимает, что именно для неё, а что нет. И трава для неё-это одно, а цветы -совсем другое. Куплю спрэй, может быть он поможет. Вчера пришла домой, а на столе ваза с веточками от вербы(в воскресение дети принесли) перевёрнута, вода вся вылилась, веточки раскиданы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 22:52   #249
Татуся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Я до недавнего времени считала, что кот лучше кошки, потому что у меня долго жил кот. А теперь завели кошку, и я поняла, что главное, чтоб любимое было
Коты более независимые, себе на уме, так сказать, кошки более ласковые и нежные.
Кот будет больше любить хозяйку, кошка - хозяина. Ревновать, по идее, кот к мужчине не должен, если кот в доме появился позже мужчины. Вот если раньше - то да, сцены ревности обеспечены
И еще. ИМХО, нет ничего страшного в том, что котейка будет один дома, пока ты на работе. Главное, чтоб он чувствовал достаточно любви и внимания, когда ты дома.

Все вышесказанное - моя ИМХА, основанная на наблюдениях за своими пушистыми и за кошаком и кошкой подруги.



Котов не очень люблю, не знаю почему. У знакомых - прекрасные коты с образцовым поведением. У меня две кошки и любят они больше меня, чем мужа. Возможно потому, что я их больше люблю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 23:07   #250
Татуся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja
Кошка не понимает, что именно для неё, а что нет. И трава для неё-это одно, а цветы -совсем другое. Куплю спрэй, может быть он поможет. Вчера пришла домой, а на столе ваза с веточками от вербы(в воскресение дети принесли) перевёрнута, вода вся вылилась, веточки раскиданы.



Ну.. в общем это так. Для моих девочек специально травка в горшке растет. Они эту травку регулярно "подстригают", но и, смотрю, у лимона листья покусаны, и на "декабристе" метки от зубов имеются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2005, 23:16   #251
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда мы своего в дом принесли, он тоже пытался цветком закусить, но я его брызгалкой для цветов отучила, теперь он под ними только лежит. Но косяки на дверях уже все испоганил, бегает по ним...
а спрей этот фигня...опробовали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 17:57   #252
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Фотосессия нашей красавицы
Изображения

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 17:59   #253
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Фотосессия нашей красавицы

Ваша красивица тоже похоже с характеромНасчет домика, нравится он ей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:01   #254
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Загороднова Оля
когда мы своего в дом принесли, он тоже пытался цветком закусить, но я его брызгалкой для цветов отучила, теперь он под ними только лежит. Но косяки на дверях уже все испоганил, бегает по ним...
а спрей этот фигня...опробовали

Я поздно узнала, что брызгалку кошки боятся. Да и не уследишь за кошкой всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:03   #255
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Ваша красивица тоже похоже с характеромНасчет домика, нравится он ей?


Он у нее появился 3 дня назад. Сначала игнорировала, а сегодня уже потихоньку осваивает, залазит на платформы, сидит в циллиндре и даже один раз царапнула трубу для царапанья

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:05   #256
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Весна на дворе Птички так кошку дразнят. Совсем ее не боятся. А кошка бедная вся извелась. Сегодня "зарычала", в форточку выпрыгнула и скорей на балкон. Не знаю, как она уже в комнате узнает что птички прилетели Под крышу балкона залезает. Ужас. Хорошо, что компьютер у окна, могу за кошкой следить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:07   #257
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати, у вас кошки не рычат? Я серьезно. Моя когда беситься ужасно начинает, то рычит. Звук совсем такой же как будто собачка маленькая рычит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:10   #258
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
У моей подруги был кот, который гавкал на гостей От собаки было не отличить.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:10   #259
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Слушайте у меня такой вопрос,"ночной"-помню наш постоянно охотился за ногами-чуть во сне пальчиками пошевелищь тот сразу кидается и зубками так зубками-в итоге крик ,визг,больно и соседи сразу в стенку стучатся....- а как у вас с "ночной жизнью" ваших питомцев? М.Л-очень прелестная кисуля,красотулька подстать хозяйке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:12   #260
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
У моей подруги был кот, который гавкал на гостей От собаки было не отличить.

Думаю, что моя на рычание остановиться. Уже взрослая все-таки, да и девочка. Не прилично бы выглядело гавканье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:13   #261
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Роман28, спасибо Наша ночами спит рядом с нами, не мешает. Когда была совсем котенком - бывало, тусовалась ночью, сейчас уже нет.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 18:19   #262
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Слушайте у меня такой вопрос,"ночной"-помню наш постоянно охотился за ногами-чуть во сне пальчиками пошевелищь тот сразу кидается и зубками так зубками-в итоге крик ,визг,больно и соседи сразу в стенку стучатся....- а как у вас с "ночной жизнью" ваших питомцев? М.Л-очень прелестная кисуля,красотулька подстать хозяйке.

Было такое. Ногу из под одеяла было не высунуть Теперь уже не кусает и не царапает ноги, сама отучилась. Любит утром приходить ко мне. Хочет что бы ее гладили. Она или на подушку ложиться или под одеяло залезает. Вообще любит залезать в пододеяльник и там спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 21:16   #263
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
а сколько стоит завести котенка? какие прививки обязательны и сколько они будут стоить?

-----------------
IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 21:21   #264
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Смотря откуда берешь котенка. Из приюта можно взять за 20 евро. Когда пойдешь к ветеринару, он сделает все необходимые прививки, стоит около 40-50 евро.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 21:31   #265
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Весна на дворе Птички так кошку дразнят. Совсем ее не боятся. А кошка бедная вся извелась. Сегодня "зарычала", в форточку выпрыгнула и скорей на балкон. Не знаю, как она уже в комнате узнает что птички прилетели Под крышу балкона залезает. Ужас. Хорошо, что компьютер у окна, могу за кошкой следить.


Вчерась только случилось, искали по всем шкафам, по всем кроватям, короче устали искать. Подумали, что забрался куда подальше от детей. А он на улице тусовался безобразник этакий. Сверковь живет на первом этаже, так котик глядя на птичек, а они любят его дразнить, возле носа вжик и вжик. Вот он и грохнулся с балкона. Такое было, только он ни куда не убегал, а тут ушел. Вечером мяукал перед балконом, хорошо услышали. Пришел голодный, но довольный. Вот такое весеннее приключение.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 22:05   #266
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Смотря откуда берешь котенка. Из приюта можно взять за 20 евро. Когда пойдешь к ветеринару, он сделает все необходимые прививки, стоит около 40-50 евро.


осталось узнать где такой приют в Йнсу находится.... =)

-----------------
IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2005, 22:45   #267
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
помню наш постоянно охотился за ногами-чуть во сне пальчиками пошевелищь тот сразу кидается и зубками так зубками-в итоге крик ,визг,больно и соседи сразу в стенку стучатся....- а как у вас с "ночной жизнью" ваших питомцев?


наш котяра дочке досаждает, и не только по ночам,ей почему то больше всех от него достается. Он ее за старшую вообще не держит и не упускает момента кинуться и куснуть ее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 00:28   #268
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
А вот мой кошак )) зовут silli )))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 00:36   #269
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
прелесть Одни глазищи видно

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 00:51   #270
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lizzie
А вот мой кошак )) зовут silli )))

Такой хорошенький А почему silli назвали? Батареи смотрю у вас широкие,любит на батареях спать? Моя обожает. А потом ей жарко становится и она на ковре вверх пузом лежит, остужает живот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 00:55   #271
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Вчерась только случилось, искали по всем шкафам, по всем кроватям, короче устали искать. Подумали, что забрался куда подальше от детей. А он на улице тусовался безобразник этакий. Сверковь живет на первом этаже, так котик глядя на птичек, а они любят его дразнить, возле носа вжик и вжик. Вот он и грохнулся с балкона. Такое было, только он ни куда не убегал, а тут ушел. Вечером мяукал перед балконом, хорошо услышали. Пришел голодный, но довольный. Вот такое весеннее приключение.

Да, они сейчас гулять все хотят. Хорошо, что дорогу домой сам нашел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 01:26   #272
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Такой хорошенький А почему silli назвали? Батареи смотрю у вас широкие,любит на батареях спать? Моя обожает. А потом ей жарко становится и она на ковре вверх пузом лежит, остужает живот


друг придумал имя, мне понравилось ))

А мой раньше обожал спать на компьютере и время от времени охлаждатся на куче бумаг ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 01:34   #273
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Загороднова Оля
наш котяра дочке досаждает, и не только по ночам,ей почему то больше всех от него достается. Он ее за старшую вообще не держит и не упускает момента кинуться и куснуть ее.


Оль,ну я просто в шоке-тебе не страшно за дитя,этож прям тигра какая-то у вас... У хаших знакомых была сиамская кошка-такая вся из себя,непослушная просто кошмар,она даже зацарапала соседского спаниеля до полусмерти-мне тогда лет 10 было и она меня терпеть не могла,постоянно кусала за ноги,и вот однажды были мы у них в гостях-я у меня в детстве была.....ой так стыдно рассказывать....привычка в гостях рыться в холодильнике-со смехом сейчас вспоминаю,вроде меня дома кормили,видимо я там искал тортики и прочие сладости. Дак вот,я на кухню-та зараза Симка там на холодильнике,короче мы с ней один на один-и она на меня так прыг, мне на голову и давай глаза выцарапывать-я машинально глаза ладошками прикрыл и это спасло мне зрение....Обзарапала так что оба века зашивали в больнице-ходил потом 2 недели в повязках как фантомас-в школе дразнили просто по-страшному,теперь приходится постоянно загорать так как под обееми глазамй остались мини рубцы и если не загарать лицо выглядит так как будто я не спал 2 ночи-"круги под глазами". А потом через 5 лет когда та Сима скончалась они взяли малюсенького сиамского котёночка,такой непоседа.... и сним приключился несчастный случай-упал с карниза и ударился головой и.....не умер,даже странно,слушайте глаза разъехались в стороны и постоянно "крутились",голова набок и бегал он тоже не прямо а боком-ой,и жалко и смешно хотя грех смеятся над таким горем-и представляете он прожил у них год таким "косоглазиком" и даже после несчастного случая перестал расти-так и умер в 1 год размером с кулак... Девчонки верите нет до сих пор боюсь как огня сиамских котов и лягушек-тоже история была,расскажу как-нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 06:03   #274
TEHb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А ето наш балдёжник Тарантин

Он уже второй день домой не приходит.Я уже себе места не нахожу,боюсь как бы не случилось что или не украли..он уходил надолго только в первый раз когда переехали..мы просто живём на первом етаже,балкона так такового нету..он всегда гулял,но приходил покушать и вообше он у нас ночной котик..вот не знаю что делать
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 10:42   #275
piposo
Registered User
 
Аватар для piposo
 
Сообщений: 336
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-03-2004
Status: Offline
О голосовых связках я конечно пошутил, только забыл написать об этом. Отрезать мягкие лапки надеюсь это тоже шутка.
А вообще хотелось отметить, что мне нравятся животные, но не на столько, чтобы охать и стонать как тут в *****. Я понимаю людей у которых нет детей.
На Украине в большей массе людей относятся к ним обыкновенно и как помощникам в борьбе с мышами. В детстве одним из приколов было привязать на хвост прищепку с веревкой и с консервными банками. Когда озверевшая кошка неслась по улице толпа ребятишек бежала за ней.Такие фрагменты можно увидеть и сейчас там. Еще мы мазали двери доставшего преподавателя валерьянкой и учитывая свободный жизненный стиль наших хвостатых, там такое делалось...Тем кто только хочет завести посоветовал-бы подумать и о минусах подобного мероприятия.
1.это тот-же ребенок которому нужен постоянный уход и внимание.
2.шерсть. туалет.запахи
3.царапание и мяукание(очень голосистая и певучая кошка попалась-в утренний период хочется выбросить ее с балкона)
4.хуже всего их болезни
5.их шкода(можно долго перечислять,но есть прикольные, а есть и дольно грустные мометы)
Положительные эмоции и так узнаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 12:53   #276
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHb
А ето наш балдёжник Тарантин

Он уже второй день домой не приходит.Я уже себе места не нахожу,боюсь как бы не случилось что или не украли..он уходил надолго только в первый раз когда переехали..мы просто живём на первом етаже,балкона так такового нету..он всегда гулял,но приходил покушать и вообше он у нас ночной котик..вот не знаю что делать


хих, чего ж ты хочешь? Такого красавца невесты атаковали и не отпускают Подожди, скоро вернется.

Цитата:
Сообщение от piposo
это тот-же ребенок которому нужен постоянный уход и внимание.

ППКС! Эти слова нужно вешать над каждым кошачьим приютом и над дверью каждого заводчика котов.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 13:12   #277
Habiiba
Desert Rose
 
Аватар для Habiiba
 
Сообщений: 1,140
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 17-02-2005
Status: Offline
наша британская голубая киса.
наглым образом считает мою кровать и все сидящие на ней куклы и мягкие игрушки своими. особенно любит моего пса Eighteen'а (нежится на нем на фото) и мои свитера.
завидев их включает моторчик и начинает тарахтеть как трактор
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:09   #278
TEHb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мягкие Лапки,он утром вернулся грязный такой,голодный...Сегодня даже гулять идти не хочет,нагулялся видимо,теперь спит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:12   #279
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEHb
Мягкие Лапки,он утром вернулся грязный такой,голодный...Сегодня даже гулять идти не хочет,нагулялся видимо,теперь спит


Хорошо, что вернулся. Загоняли беднягу похождения?

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:17   #280
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TEHb
Мягкие Лапки,он утром вернулся грязный такой,голодный...Сегодня даже гулять идти не хочет,нагулялся видимо,теперь спит

он у вас прям супер модель, в обьектив глядит профессионально...
а наш как фотик завидит сразу начинает лапой на него замахиваться или за шнурок схватит и мусолить его начинает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:20   #281
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Оль,ну я просто в шоке-тебе не страшно за дитя,этож прям тигра какая-то у вас... .

дитю то 16 лет, а не может от кота себя защитить..
да и мне самой на мой день рождения досталось от любимца нашего..
я лежала на диване, а он бежал по спинке и упал снее мне прямо на лицо, ну и решил задержаться на нем всеми когтями, веки правда не зашивали.но неделю как Бомжа я ходила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:47   #282
TEHb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошо, что вернулся. Загоняли беднягу похождения?

Ну!мне вот только интересно где его столько времини черти носили..и с кемПридут ешё хозяева,заставят елименты платить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:50   #283
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Вискасом

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2005, 18:52   #284
TEHb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
он у вас прям супер модель, в обьектив глядит профессионально...
а наш как фотик завидит сразу начинает лапой на него замахиваться или за шнурок схватит и мусолить его начинает..


Ну ето уж как подловишьОн когда воляется ему убежать лень.."делайте что хотите только оставте в покоя.."-называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2005, 16:46   #285
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Весна, птички, вот только не достать их
Лилька хозяйку пугает залезая под крышу балкона. А я бегаю и снимаю ее от туда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2005, 19:52   #286
pricklygirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Загороднова Оля
а наш красавец ничего уже не дерет...мы ему ногти подстригаем. А то повадился бегать по дверям и косякам- все изцарапал

Вooбшe, сушeствуют спeциaльныe приспoсoблeния для тoчeния кoгтeй у кoшeк,свякиe тaм "дeрeвцa" и кoшки с удoвoльствиeм тoчaт тaм кoг,нo кoнeчнo,к этoму нaдo приучить.Мoeй кoшeк гдe-тo гoд был,кoгдa я eё к этoму дeлу стaлa приучaть и вскoрoм врeмeни приучилa eё пoлнoстью.Тeпeрь кoвры,дивaны и крeслa испoльзуются стрoгo пo нaзнaчeнию=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2005, 23:26   #287
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если это своенравное существо не желает точить когти об это приспособление,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 18:56   #288
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моя кошка ногти точит и о специальные приспособления и обо-все остальное. На специальную "точилку" всемя четырмя лапами запрыгивает. На удобное место точилку прибили. Кошка когда бесится никогда мимо не поточив ногти не пробегает. Но и на диван и кресла забирается. Сначала ей точилка не нравилась, но я с кошкой играла, ей игрушки на точилку приделывала. Потом ей и самой она понравилась. Покупала в магазине киссанминтту, сказали, что запах кошкам очень нравится. Но моя кошка на него не реагирует. Я его раньше на другую тачилку прыскала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 19:03   #289
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
эх. моя хулиганка такая. Если хочет на балкон или же что бы с ней поиграли(любимая игра- это погоняться по квартире. прячется от меня и выскакивает из за убежища и дальше бежит прятаться) то начинает мяукать. Если через некоторое время ей дверь на балкон не открывают itd то она идёт и хулиганит. Оторвала вот недавно бордюр в гостиной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2005, 21:27   #290
Татуся
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте! Неделю-другую назад я писала о своих воюющих кошках. Хочу продолжить. Воюют попрежнему. Случались кровополитные схватки, лечили раны у обеих. Сейчас в доме состояние холодной войны, т.е. живут они в разных помещениях, разделенные дверьми. В туалет и поесть выношу их по очереди. Так вечно не может продолжаться. Я пришла к печальному выводу, что с одной из них придется расставаться. Практически даром. Вот фотография претендентки на новый дом.
Изображения
Добавленные файлы

Последнее редактирование от Татуся : 03-04-2005 в 22:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2005, 12:08   #291
Elena_Ivanova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

У меня возникла проблема - нужно привезти в июле кошечку из России в Финляндию. Читала много разной информации на разных форумах, но полностью картина как-то все таки не вырисовывается. Может быть кто перевозил недавно кошку через границу? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как происходит проверка документов, требуется ли справка на наличие антител в крови от бешенства и требуется ли нотариально заверенная фотография кошки или какое-то описание четверолапого другаю. Может быть проще напоить кошку какими-нибудь снотворными и провезти через границу без проверки?
Еще такой вопрос, берутся ли частные перевозчики или автобусы перевозить животных, ведь это хлопотное дело. Заранее всем спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2005, 01:26   #292
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Кошатники, оцените
Изображения

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 21:36   #293
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Татуся
Здравствуйте! Неделю-другую назад я писала о своих воюющих кошках. Хочу продолжить. Воюют попрежнему. Случались кровополитные схватки, лечили раны у обеих. Сейчас в доме состояние холодной войны, т.е. живут они в разных помещениях, разделенные дверьми. В туалет и поесть выношу их по очереди. Так вечно не может продолжаться. Я пришла к печальному выводу, что с одной из них придется расставаться. Практически даром. Вот фотография претендентки на новый дом.



ну и как, помирились ваши лысенькие?
или все так пришлось расстаться?
Причина вражды выявилась?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 21:48   #294
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
такой наш кот-нелегал был,когда пересекал границу..
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 21:53   #295
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Татуся]Здравствуйте! Неделю-другую назад я писала о своих воюющих кошках. Хочу продолжить. Воюют попрежнему. Случались кровополитные схватки, лечили раны у обеих. Сейчас в доме состояние холодной войны, т.е. живут они в разных помещениях, разделенные дверьми. В туалет и поесть выношу их по очереди. Так вечно не может продолжаться. Я пришла к печальному выводу, что с одной из них придется расставаться. Практически даром. Вот фотография претендентки на новый дом.[/QUO

Я сам отчаянный кошатник и поэтому осмелюсь предложить следующее:1)Остричь когти 2)Дать каждой свои миску и песок.Может поможет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2005, 12:55   #296
JU22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Отдам кошечку 1 год. 3 цветная.
пишите с вопросами на форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 02:45   #297
Isabele
Registered User
 
Аватар для Isabele
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 11-02-2005
Status: Offline
Есть ли здесь любители Канадских сфинксов?
Очень хотелось бы пообщатся.

-----------------
Сфинкс это чудо природы:немного кошка, немного собака, немного обезьянка, вообщем чудестный ребёнок!
"BelleNoire" http://www. bellenoire.eu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2005, 00:16   #298
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
И сколько чувств в этом взгляде
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2005, 00:33   #299
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Прелесть Глазастенький такой

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2005, 11:18   #300
kielitaito
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elena_Ivanova
У меня возникла проблема - нужно привезти в июле кошечку из России в Финляндию. Читала много разной информации на разных форумах, но полностью картина как-то все таки не вырисовывается. Может быть кто перевозил недавно кошку через границу? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как происходит проверка документов, требуется ли справка на наличие антител в крови от бешенства и требуется ли нотариально заверенная фотография кошки или какое-то описание четверолапого другаю. Может быть проще напоить кошку какими-нибудь снотворными и провезти через границу без проверки?
Еще такой вопрос, берутся ли частные перевозчики или автобусы перевозить животных, ведь это хлопотное дело. Заранее всем спасибо!!!


Даже, если едете на своей машине, подумайте дважды, прежде, чем повезти свое животное "контрабасом". Это опасно, если обнаружат. Или вас разворачивают на границе, или животное по закону уничтожается. Поэтому с этим лучше не шутить. Многие, ездившие со своими животными на машинах люди скажут, что вообще никто не проверяет. Сегодня не проверили, завтра проверят.
Вот выдержка из правил ввоза кошек, собак и фретов на территорию Ф. из стран, не членов ЕС.

Животному делается татуировка или вживление микрочипа ДО введения вакцины против бешенства. Вакцинируется животное за 21 день до въезда в страну вакциной международного стандарта. Если надо, то производится ревакцинация, но она не будет нужна, если действие предыдущей прививки еще не кончилось.
В прививочном паспорте животного ветеринар отмечает срок действия прививки. Обычно, если кошке было больше года в момент прививки, то прививка действует 2 года.
За 30 дней до въезда в страну должна быть произведена так же дегельминтизация (против эхинококка). Вакцина должна содержать препарат празиквантель или эпзипрантель).
Ветеринары должны быть в курсе, какие препараты являются международными и какие требования предъявляются к паспортам.
Прививочный паспорт должен быть заполнен по-шведски, фински или английски.
В этом паспорте должны быть наклейки от вакцин, свидетельствующие о данной прививке. Там же должны быть сведения о татуировке или микрочипах.
Фотография животного не требяется.
Невакцинированных котят и щенков ввозить нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно