Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-05-2011, 09:39   #181
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
я это всё знаю, так как вхожу в Х команду которая начела эру хакинтоша. переделовали ядра итд.. а потом раз и запустилась, а самое смешное, первый проц, на котором мы смогли через одно место запустить хак, был проц амд, тогда была Пума

Вот это занятие пожалуй поинтереснее, чем устраивать периодические вылазки в системную папку и оптимизировать виндовские косяки. Хотя кто как привык... Продвинутые оконщики почему то ведут диалог с позиции своей продвинутости. А речь в теме не о продвинутых, а о Зинаиде Прокофьевне из села Кукуевка Усть Зажопского уезда, которая и знать не знает ни о каких системных папках, "дравах" и прочей мутотени, а хочет просто нажимать на кнопки и что б ничего не ломалось. В этом смысле макось безусловный лидер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 09:57   #182
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
ну ребята, не серьёзно... кто отменял установку винды на мак? кроме старинных PPC машинок?

ставиш себе спокойно винду через Boot Camp, в эфи выставляеш AHCI и на винде делаеш в регистре потдержку AHCI ускорения, и да здраствуют игры на маке.

смешно даже ))))


читая этот топик, мне настолько смешно, вы хоть для начала определитесь за что спорите? а то скоро перепонки лопнут в глазах ))

железо или операционная, а то тут читаешь, НА МАК НЕТУ ИГР НОРМАЛЬНЫХХХ!!! ну определитесь на Apple компьютеры, или мак ось х )))

Или пишите вот так:
мак это кусок дерьма, при этом назовите точную модель, и укажите нормальные причины для этого.


да, кстати виндузятники и линуксойды, прежде чем нести охинею, советую попробовать поставить себе на пс сборку или ритейл, довести её до ума чтоб работала, если конечно мозгов хватит на благое дело, потом сами не заметите, как купите себе мак. )))

кушайте

Всем Спасибо., С лучшими пожеланиями мазахака/ www.**********.org

http://habreffect.ru/files/840/3d09...afffffHaKa-.jpg

Чего-чего? А теперь объясни это обычному человеку, что ему нужно сделать?
Точно, вылезайте из своих айти-танков

У жены мак на работе, искала программу для бухгалтерии, ничего не нашла.
Может кто подскажет, есть такие?

Кстати на автокад есть приложения к маку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:02   #183
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Раз уж тут все разговоры перевели в техническую плоскость, воспользуюсь темой и уведу в частичный оффтоп.

Два вопроса, но сначала предыстория.
Майкрософт в прошлом году закончил поддержку Вин ХР и предложил пользователям перейти на Вин7, сообщив, что обновлений для ВинХР больше не будет. Система, кстати, вполне подходящая для среднестаистического пользователя с минимальными потребностями до сих пор.
Как результат, в определённый момент стали появляться странности в работе с Интернетом. Почитала форумы, чтобы решить проблему, но решения пока не нашла. А проблема в том, что спустя примерно пол года после окончания поддержки ВинХР на девайсе перестал работать вай-фай. Конкретно, проблема в невозможности определить DHCP сервер.
Вай-фай на девайсе проверен по гарантийному обслуживанию, работает нормально, точка доступа тоже (доступна с других девайсов, и проверено на разных точках доступа). Причём так хитро не работает. Может пол часа находиться в нерабочем состоянии, а потом подключаться самостоятельно.
Прописывание ИП адресов не помогает, хотя прописываемые адреса верные - проверены через ipconfig в момент подключения вай-фай.
Итак, вопрос первый, как решить проблему? Может, кто-то сталкивался?

И второй вопрос... риторический.
Зашла на сайт Майкрософта, чтобы посмотреть альтернативы замены системы. Альтернативой нашла только установку Вин7. Ну, хорошо, я динозавр, пока где-то что-то могу подкрутить ручками предпочитаю систему не менять. Но допустим, да, устанавливаем Вин7. Но смотрим параметры девайса для поддержки Вин7 и обнаруживаем, что собственный девайс устарел, и пора бы покупать новый. Т.е. выходит, мои потребности в сервисах, как обычного пользователя, не изменились, а вот раскошелиться на новый девайс и систему - придётся. В некотором роде, по-моему, вымогательство. Или я в чём-то ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:07   #184
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А помоему это никому не нужная игрушка. А за такие деньги это просто голимая и дорогая шняга.


Для меня очень удобная и классная шняга.. все что мне нужно , там есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:21   #185
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Для меня очень удобная и классная шняга.. все что мне нужно , там есть.

Но за дорого, там всего максимум на 20еуро
Я заберу свои слова обратно в тот день, когда эта шняжка будет доступна каждому и стоить 50еуро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:21   #186
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
... мои потребности в сервисах, как обычного пользователя, не изменились, а вот раскошелиться на новый девайс и систему - придётся. В некотором роде, по-моему, вымогательство. Или я в чём-то ошибаюсь?

Ну дык то ж не "агрессивный маркетинг" Яблока, а нежный и мягкий шантаж Мелкомягкого. Потребителю должно быть приятно. И ваще, деньги - грязь. Расставайтесь с ними легко. Можно утешиться, что до этого сэкономили, не купив мак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:23   #187
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Но за дорого, там всего максимум на 20еуро
Я заберу свои слова обратно в тот день, когда эта шняжка будет доступна каждому и стоить 50еуро

Люминий и классный дизайн - мин. 100 еуро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 10:57   #188
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Чего-чего? А теперь объясни это обычному человеку, что ему нужно сделать?
Точно, вылезайте из своих айти-танков

У жены мак на работе, искала программу для бухгалтерии, ничего не нашла.
Может кто подскажет, есть такие?

Кстати на автокад есть приложения к маку?


Есть именно AutoCad. Но он и для виндов дорогой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:05   #189
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Но за дорого, там всего максимум на 20еуро
Я заберу свои слова обратно в тот день, когда эта шняжка будет доступна каждому и стоить 50еуро

согласен, говно полное, 500 евров это не стоит!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:06   #190
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Introduction
Вот это занятие пожалуй поинтереснее, чем устраивать периодические вылазки в системную папку и оптимизировать виндовские косяки. Хотя кто как привык... Продвинутые оконщики почему то ведут диалог с позиции своей продвинутости. А речь в теме не о продвинутых, а о Зинаиде Прокофьевне из села Кукуевка Усть Зажопского уезда, которая и знать не знает ни о каких системных папках, "дравах" и прочей мутотени, а хочет просто нажимать на кнопки и что б ничего не ломалось. В этом смысле макось безусловный лидер.


Ну тогда подскажите где ей взять минимум 1200е тогда-уж...

Может ей нетбук за 250е со стартером сойдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:09   #191
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну тогда подскажите где ей взять минимум 1200е тогда-уж...

Может ей нетбук за 250е со стартером сойдёт?


Легально нельзя поставить мак ос на нетбук, но можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:09   #192
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну дык то ж не "агрессивный маркетинг" Яблока, а нежный и мягкий шантаж Мелкомягкого. Потребителю должно быть приятно. И ваще, деньги - грязь. Расставайтесь с ними легко. Можно утешиться, что до этого сэкономили, не купив мак.


А как часто приходится менять Мас по аналогичному поводу?
Интересно просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:13   #193
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
А как часто приходится менять Мас по аналогичному поводу?
Интересно просто.


Ну так как новый выходит, надо бежать в очередь и брать два
А если серьезно, то все стареет со страшной силой. Мак или не мак не важно.
Для некоторых целей, таких как печать в ворде и тп, можно и 10ти летний комп использовать с любой системой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:14   #194
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Вай-фай на девайсе проверен по гарантийному обслуживанию, работает нормально, )


Вот этому я-бы не очень доверял.
В некоторых моделях ноутов передатчик перегревается и есно глючит, софт тут ни при чём. Бывает вообще в short circuit уходит и тогда комп вообще не включить.

Если есть возможность, проще с другого взять и проверить денёк, погонять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:15   #195
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Ну так как новый выходит, надо бежать в очередь и брать два
А если серьезно, то все стареет со страшной силой. Мак или не мак не важно.
Для некоторых целей, таких как печать в ворде и тп, можно и 10ти летний комп использовать с любой системой.


увы, уже не получается. см описанный мной случай чуть раньше по этой же ветке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:16   #196
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
А как часто приходится менять Мас по аналогичному поводу?
Интересно просто.

По аналогичному поводу Мак вообще не приходится менять. С ним вообще ничего не нужно делать, кроме как пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:16   #197
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Вот этому я-бы не очень доверял.
В некоторых моделях ноутов передатчик перегревается и есно глючит, софт тут ни при чём. Бывает вообще в short circuit уходит и тогда комп вообще не включить.

Если есть возможность, проще с другого взять и проверить денёк, погонять.


Там заменили материнскую плату по гарантии, соответственно - уже замена была. Проблема осталась. Или мне снова девайс в ремонт отсылать? Тогда чем мотивировать, что не работает?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:17   #198
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
увы, уже не получается. см описанный мной случай чуть раньше по этой же ветке.


Больше похоже на проблему железа, нежели системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:18   #199
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
По аналогичному поводу Мак вообще не приходится менять. С ним вообще ничего не нужно делать, кроме как пользоваться.


И не лень ведь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:19   #200
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
По аналогичному поводу Мак вообще не приходится менять. С ним вообще ничего не нужно делать, кроме как пользоваться.


Т.е. и приложения не изменяются, и дыр не бывает совсем?
Т.е. Мас для дамской сумочки может работать 7 лет и продолжать работать без проблем, если использовать только как домашний офис, интернет, кино, фотографии и их обаботка? Мало верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:24   #201
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
Т.е. и приложения не изменяются, и дыр не бывает совсем?
Т.е. Мас для дамской сумочки может работать 7 лет и продолжать работать без проблем, если использовать только как домашний офис, интернет, кино, фотографии и их обаботка? Мало верю.


Сомневаюсь что у кого-то тут есть 7й мак. У Муси скоро будет, правда постарше, вот он и расскажет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:24   #202
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Т.е. и приложения не изменяются, и дыр не бывает совсем?
Т.е. Мас для дамской сумочки может работать 7 лет и продолжать работать без проблем, если использовать только как домашний офис, интернет, кино, фотографии и их обаботка? Мало верю.


Приложения, конечно, периодически получают апдейты, так же как и сама Mac OS, но всё это происходит практически незаметно для пользователя, и, главное, после апдейта всё всегда работает.

Дело в том, что Эппл разрабатывает и железо, и софт, поэтому возникает гораздо меньше проблем с их стабильностью.

Про семь лет не знаю, но у моего приятеля его MacBook Pro работает около 5 лет беспроблемно. У меня он всего три года с небольшим - и тоже работает беспроблемно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:26   #203
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
Это типичное заблуждение тех кто на маках никогда не работал и ничего серьезного не делал и в лучшем случае только пробовал разок.
Что касается Параллел Десктоп , то это для редких случаев. Закинула судьба к примеру куда нибудь в Рованиеми. Вечером пойти некуда, девченок нету кроме доярок с квадратными челюстями в гостиничном баре. Пошел в номер, перевел на винды и засел за старый добрый контр страйк)))

Почему заблуждение, обоснуй без голословности? Чем их железо лучше - параметры в студию.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:28   #204
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
Т.е. и приложения не изменяются, и дыр не бывает совсем?
Т.е. Мас для дамской сумочки может работать 7 лет и продолжать работать без проблем, если использовать только как домашний офис, интернет, кино, фотографии и их обаботка? Мало верю.

Про совсем не знаю, но я не ощущаю это на маке, как ощущаю это на винде.
Про 7 лет тоже не скажу, может чуть меньше. Мне можно не верить, я не коммивояжер и ничего с этого не имею. Ваш выбор - ваш выбор, свой я уже сделал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:31   #205
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Приложения, конечно, периодически получают апдейты, так же как и сама Mac OS, но всё это происходит практически незаметно для пользователя, и, главное, после апдейта всё всегда работает.

Дело в том, что Эппл разрабатывает и железо, и софт, поэтому возникает гораздо меньше проблем с их стабильностью.

Про семь лет не знаю, но у моего приятеля его MacBook Pro работает около 5 лет беспроблемно. У меня он всего три года с небольшим - и тоже работает беспроблемно.


После апдейта и у меня всё работало до тех пор, пока не прекратили поддержку. Поэтому и интересуюсь. Ведь не факт, что аппле не придумает такой же трюк.

Хотя, мне кажется, что предлагаемые варианты техники и софта в последнее время всё хуже и хуже. Ищу себе хорошую машинку на замену старой, пока не подобралось ни одного варианта, даже за деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:32   #206
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ну так как новый выходит, надо бежать в очередь и брать два
А если серьезно, то все стареет со страшной силой. Мак или не мак не важно.
Для некоторых целей, таких как печать в ворде и тп, можно и 10ти летний комп использовать с любой системой.

А 90% всех пользователей кроме инета и изредка Ворда дома ничего не пользуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:34   #207
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 77777
После апдейта и у меня всё работало до тех пор, пока не прекратили поддержку. Поэтому и интересуюсь. Ведь не факт, что аппле не придумает такой же трюк.


Ну не то что бы трюк, просто софт найти трудно под старые системы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:41   #208
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
После апдейта и у меня всё работало до тех пор, пока не прекратили поддержку. Поэтому и интересуюсь. Ведь не факт, что аппле не придумает такой же трюк.


У другого моего знакомого есть старенький МакБук, которому уже лет 8. Никаких проблем. Я много лет пользовал только Винду и Линукс, но теперь 90% времени, проводимого мной дома за компом, отводится общению с Маками. Остальным пользуюсь только по необходимости, когда есть какая-то очень специфическая нужда использовать другие системы.

Совет: просто зайдите в любой магазин, продающий Маки, и поработайте с ним полчасика, чтобы прочувствовать насколько это Вам удобно или неудобно (что вряд ли :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:45   #209
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Ну не то что бы трюк, просто софт найти трудно под старые системы.


Ну, т.е обывателю, вроде меня, опять придётся столкнуться с проблемой, что софт "глючит" или его надо искать, если комп устарел.
За 13 лет моего общения с Майкрософтом с проблемой замены софта вот таким вынужденным образом столкнулась впервые. Не потому, что до сих пор можно работать на 95тых окошечках, хотя, думаю, что можно А потому, что как-то они, даже не производя хард всё-таки шли рука об руку с производителями девайсов. Ну, по крайней мере обывателю это было не так заметно.

Я вот, почему Мас не покупала до сих пор... Есть действительно перечень программ, обучающих в том числе, которые на Мас не установить. Или если установить, то действительно, надо искать, или не получится установить простому обывателю.

Вот, посоветуйте пожалуйста девайс для:
- домашнего офиса
- обработки графики, в том числе 3D Max & AUTOCAD
- обработки видео и просмотра кино
- работы в сети

И чтобы всё это помещалось в дамскую сумочку, а для графики выводилось на большой монитор.

Банальный набор обывателя.
Обучающие программы, которые идут только под Виндоуз пока исключаю. Можно будет поискать их же и для Мас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:47   #210
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
Там заменили материнскую плату по гарантии, соответственно - уже замена была. Проблема осталась. Или мне снова девайс в ремонт отсылать? Тогда чем мотивировать, что не работает?!


Модуль Вай-Фай отдельно от материнки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 11:55   #211
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 77777
После апдейта и у меня всё работало до тех пор, пока не прекратили поддержку. Поэтому и интересуюсь. .


У нас вся огромная фирма на ХР сидит, только недавно машины на 7 стали, проблем с хай-фаем есть только на старых с Centrino первым, так-что не в обновлениях дело.

Не хочешь поспрашивать тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:12   #212
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Легально нельзя поставить мак ос на нетбук, но можно


легально поставить можно, это прописано в потребительских соглашениях, самое главное, это купить себе ритейл диск из оф магазина, стоит всего 24 евро, и иметь любой загрущик.

тоже самое и касается ДжейлБрейка любых устройств Apple
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:14   #213
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Чего-чего? А теперь объясни это обычному человеку, что ему нужно сделать?
Точно, вылезайте из своих айти-танков

У жены мак на работе, искала программу для бухгалтерии, ничего не нашла.
Может кто подскажет, есть такие?

Кстати на автокад есть приложения к маку?


на нашем трекере есть автокады итд... конечно если что-то отсутствует, то можно попросить меня, или других старших портануть программу с винды под мак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:16   #214
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
У нас вся огромная фирма на ХР сидит, только недавно машины на 7 стали, проблем с хай-фаем есть только на старых с Centrino первым, так-что не в обновлениях дело.

Не хочешь поспрашивать тут


Спасибо! Поспрашиваю на форуме.

А про вай-фай, он разве встроенным не бывает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:20   #215
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
на нашем трекере есть автокады итд... конечно если что-то отсутствует, то можно попросить меня, или других старших портануть программу с винды под мак.


Тоже "легально"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:27   #216
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Тоже "легально"?

не-думаю )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:30   #217
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum

А так, маки это теже потреб-компы с тем же потреб-железом, покрашенные в белый цвет и с накинутым ценником за яблочную марку. Да, безусловно, щинды можно и на мак поставить, но:


)))))))))))) назови мне хоть одну модель мака, который сейчас продаёться, с белым цветом? ) ну очень хочу узнать, за исключением MacBook White

очень жду!

Да будет вам известно, маки делаются сейчас только из алюминия, только макбук белый сделан из карбоната.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:33   #218
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
не-думаю )))


Так и ставить на железо не маковское нельзя систему:
Цитата:
2. Permitted License Uses and Restrictions.
A. Single Use License. Subject to the terms and conditions of this License, unless you have purchased a Family Pack or Upgrade license for the Apple Software,
you are granted a limited non-exclusive license to install, use and run one (1) copy of the Apple Software on a single Apple-branded computer at a time. You
agree not to install, use or run the Apple Software on any non-Apple-branded computer, or to enable others to do so.
This License does not allow the Apple
Software to exist on more than one computer at a time, and you may not make the Apple Software available over a network where it could be used by multiple
computers at the same time.


взято тут: http://images.apple.com/legal/sla/docs/macosx106.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:34   #219
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
маки делаются сейчас только из алюминия ...

А нужно из крашеного пластика, чтобы было что шкрябать и чтобы наслаждаться шумом кулеров. Понты - не для нас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:36   #220
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Так и ставить на железо не маковское нельзя систему:


взято тут: http://images.apple.com/legal/sla/docs/macosx106.pdf


я точно незнаю все фишки, но знаю точно что есть легальные способы поставить. возможно они имели ставить с диска, который идёт в комплекте с маком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:38   #221
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А нужно из крашеного пластика, чтобы было что шкрябать и чтобы наслаждаться шумом кулеров. Понты - не для нас!


у меня Macbook 6,1 Late 2009 модель, не разу не слышал что-бы хоть издавал какой-нибудь звук или шум, хотя если включить игру на винде, то возможно немного и слышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:43   #222
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
я точно незнаю все фишки, но знаю точно что есть легальные способы поставить. возможно они имели ставить с диска, который идёт в комплекте с маком.


"Я не знаю, но я знаю".
Цитата:
1. General. The Apple software (including Boot ROM code), any third party software, documentation, interfaces, content, fonts and any data accompanying this
License whether preinstalled on Apple-branded hardware, on disk, in read only memory, on any other media or in any other form (collectively the “Apple
Software”) are licensed
, not sold, to you by Apple Inc. (“Apple”) for use only under the terms of this License. Apple and/or Apple’s licensors retain ownership of
the Apple Software itself and reserve all rights not expressly granted to you. The terms of this License will govern any software upgrades provided by Apple that
replace and/or supplement the original Apple Software product, unless such upgrade is accompanied by a separate license in which case the terms of that license
will govern.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:44   #223
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
"Я не знаю, но я знаю".


я уже от хакинтошей отошёл... задолбали лаймеры которые без рук пытаются что-то поставить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 12:45   #224
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Вот кстати мой агрегат

http://habreffect.ru/files/d18/e5966bb58/DSCN1277.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 13:17   #225
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну тогда подскажите где ей взять минимум 1200е тогда-уж...

Может ей нетбук за 250е со стартером сойдёт?
Нет. Лучше вы ей подскажите где ей взять по 500 е каждый год. И за одно подскажите что делать, если нужно срочно заказать что нибудь для колхоза и единственный комп на селе приказал долго жить, поскольку группа механизаторов накануне в тихаря от жен заходили с этого компа на заморских голых баб глянуть. Насчет нетбука не смешите. Это действительно никчемная игрушка, которая уже месяца через три откланяется насовсем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 13:56   #226
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Introduction
Нет. Лучше вы ей подскажите где ей взять по 500 е каждый год. Насчет нетбука не смешите. Это действительно никчемная игрушка, которая уже месяца через три откланяется насовсем.


Не говори глупостей!

Или мне исключительные экземпляры попались? 4 штуки дома и все разные...один из нетбук Самсунг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 14:11   #227
Introduction
Registered User
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 25-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не говори глупостей!

Или мне исключительные экземпляры попались? 4 штуки дома и все разные...один из нетбук Самсунг.

По отзывам знакомых говорю. Не в обиду конечно и не мое дело, но вместо этих 4х штук можно было хороший аймак купить, с которым небыло бы никакого гемора лет эдак 10 и никаких нестыковок с новыми девайсами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 14:45   #228
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
)))))))))))) назови мне хоть одну модель мака, который сейчас продаёться, с белым цветом? ) ну очень хочу узнать, за исключением МацБоок Щхите

очень жду!

Да будет вам известно, маки делаются сейчас только из алюминия, только макбук белый сделан из карбоната.

Т.Е. основное достинство перед ПЦ - алюминиевое покрытие?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 14:47   #229
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
Вот кстати мой агрегат :цанабис:

http://хттп://хабреффецт.ру/филес/д...58/ДСЦН1277.йпг

Мой агрегат выглядит примерно так:

http://www.overclock.net/gallery/sh...200-day/cat/500

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 15:06   #230
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Мой агрегат выглядит примерно так:

http://www.overclock.net/gallery/sh...200-day/cat/500


О майн гот. Айтишными пиписьками меряемся. У меня Antec P182 на бесшумных 12см вентиляторах Nexus изнутри обклеенный панелями шумоизоляции. Баловался в 2007. До сих пор стоит в уголке и его не слышно и не видно.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 15:38   #231
_-MaZaHaKa-_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Мой агрегат выглядит примерно так:

http://www.overclock.net/gallery/sh...200-day/cat/500


какое уродство.... мне теперь PC очень жалко..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:01   #232
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
какое уродство.... мне теперь PC очень жалко..


Ну бывают и строгие PC. У меня такой в уголке стоит.


-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:16   #233
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Introduction
По отзывам знакомых говорю. Не в обиду конечно и не мое дело, но вместо этих 4х штук можно было хороший аймак купить, с которым небыло бы никакого гемора лет эдак 10 и никаких нестыковок с новыми девайсами.


Да, а как его на троих поделить?

А в них уже и УСБ 3.0 есть? Значит через два года уже устареет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:31   #234
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _-MaZaHaKa-_
какое уродство.... :роллеыес: мне теперь ПЦ очень жалко..

Не завидуй

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:32   #235
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
По отзывам знакомых говорю. Не в обиду конечно и не мое дело, но вместо этих 4х штук можно было хороший аймак купить, с которым небыло бы никакого гемора лет эдак 10 и никаких нестыковок с новыми девайсами.


10 лет? Я представляю Мак 10ти летней давности и как его пользователь страдает сейчас. Скорее всего софт в порядке, но вот железо уже безнадежно медленное даже для веба со всеми его флэшами и т.д.

Вот такой iBook Apple Представила ровно 11 лет назад в 2001

iBook (Dual USB)
Introduced: May 2001
CPU: PowerPC 750CX "G3"
CPU Speed: 500 MHz
Onboard RAM: 128 MB (max 640)
Hard Drive: 10 GB

Простите, но по современным стандартам такой компьютер даже для Веба не очень. А уж про мултимедиа я и не говорю. Так что 10ти летними промежутками я бы не стал бросаться.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Последнее редактирование от malexTrolli : 25-05-2011 в 16:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:35   #236
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от do_scrum
Т.Е. основное достинство перед ПЦ - алюминиевое покрытие?


Алюминий говоришь?

Был у меня такой! На Мак похож?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:39   #237
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
О майн гот. Айтишными пиписьками меряемся. У меня Антец П182 на бесшумных 12см вентиляторах Нехус изнутри обклеенный панелями шумоизоляции. Баловался в 2007. До сих пор стоит в уголке и его не слышно и не видно.


С шумо-изоляцией, вобщем, неплохо . Но мне хотелось со стеклянной дверцей. А при том, что практически все из винтов на 1200 регулируются или вообще отключаются, то он может работать достаточно тихо. Я его брал из расчета, что когда-нибудь зафигачу туда двойную видео-карту. А там с перегревом могут начаться проблемы.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:44   #238
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
С шумо-изоляцией, вобщем, неплохо . Но мне хотелось со стеклянной дверцей. А при том, что практически все из винтов на 1200 регулируются или вообще отключаются, то он может работать достаточно тихо. Я его брал из расчета, что когда-нибудь зафигачу туда двойную видео-карту. А там с перегревом могут начаться проблемы.


1200 Правильный выбор для хорошего охлаждения. Меня бесит когда компьютер шумит, не могу сосредоточиться. Вот и заизолировал все источники шума.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Последнее редактирование от malexTrolli : 25-05-2011 в 16:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 16:49   #239
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Алюминий говоришь?

Был у меня такой! На Мак похож?

[IMG]хттп://с002.радикал.ру/и198/1105/дф/ф7цб1б892е79.йпг[/IMG]

Неет. Не похож. У этого вон, сколько места для побочного железа .

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 17:24   #240
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Introduction
По отзывам знакомых говорю. Не в обиду конечно и не мое дело, но вместо этих 4х штук можно было хороший аймак купить, с которым небыло бы никакого гемора лет эдак 10 и никаких нестыковок с новыми девайсами.


Ну да.
Вот пару часов назад, подключает докладчик в алюминиевый макбук к проектору, а там бах и треть экрана не влезает. Пришлось ему на богомерзких виндах крутить свои слайды. Следующий, втыкает проектор в свой ноутбук леново и там даже на убунту все работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно