Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-05-2011, 21:20   #61
bonz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jenek
А что мешает поехать в РФ, снять с регистрации, тут же повесить финские номера и ездить себе спокойненько на них и в РФ и в Фи?

дык, придётся на рос. границе стоять в очередях для оформления финских машин, а рашинковские номера едут в это время в объезд, без очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2011, 22:17   #62
Jenek
Кто здесь?
 
Аватар для Jenek
 
Сообщений: 63
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bonz
дык, придётся на рос. границе стоять в очередях для оформления финских машин, а рашинковские номера едут в это время в объезд, без очереди.


Ну ненаю, я не много езжу через бугор, но раз 10 за последнее время ездил - всё время на рус номерах машин больше было..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2011, 09:32   #63
Димон
Пользователь
 
Аватар для Димон
 
Сообщений: 428
Проживание: Джайвяскайля
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jenek
Ну ненаю, я не много езжу через бугор, но раз 10 за последнее время ездил - всё время на рус номерах машин больше было..


Это верно,но с российскими номерами не надо оформлять временный ввоз(им вообще ничего не надо оформлять),поэтому они проходят только паспортный контроль и очередь может двигаться в несколько раз быстрее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 14:51   #64
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
также.как нельзя иметь 2е водительских прав.так и нельзя иметь 2 регистрационных номера
Можно и 3 водительских удостоверения иметь одновременно, например, российские, чешские и американские. Вопрос только в том, по каким где можно управлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:04   #65
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от свист
Нужны ли российские права, для передвижения по России с российскими номерами?
Российские права нужны тем, кто живет в России . При этом на каких номерах ехать, не имеет значения. Скажем, финн может приехать в Россию, взять в прокат машину с местными номерами и ездить со своими финскими правами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:07   #66
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от qwe137
Российские нужны и вы их можете востановить в России по месту жительства но при условии что не стоите на консульском учёте в Финляндии
А причем здесь вообще консульский учет? Как и каким образом он может повлиять на восстановление российских прав в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 15:24   #67
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bestum
А причем здесь вообще консульский учет? Как и каким образом он может повлиять на восстановление российских прав в России?

Консульский учет нужен не для восстановления прав, а для подтверждения временного нахождения в РФ.

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2011, 16:18   #68
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Консульский учет нужен не для восстановления прав, а для подтверждения временного нахождения в РФ.

Я же отвечал на это:

Цитата:
Сообщение от qwe137
Российские нужны и вы их можете востановить в России по месту жительства но при условии что не стоите на консульском учёте в Финляндии


А для этого консульский учет или его отсутствие совсем не нужны и не важны. Состоя на постоянном консульском учете можно восстановить российские права (если были) или получить их на основании финских (если есть), или получить с нуля.

Что касается подтверждения проживания за пределами РФ, то спрашивать только консульский учет для этого нельзя, ибо в отличие от регистрации в России это дело сугубо добровольное (захотел - не захотел), граждане не обязаны состоять на учете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 10:50   #69
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demetrius
Помогите пожалуйста разобраться. Какие конкретно нормы/законы нарушаются и нарушаются ли при следующих событиях:
1. Машина одновременно зарегистрирована в Росии и Финляндии.
2. Машина зарегистрирована в вешеуказанных странах, граница пересеается из Финляндии в Росию и обратно на русских номерах, при этом по Финляндии автомобиль двигается с финскими номерами.
?

Несколько дней назад зарегистрировал машину в Финляндии и решил ехать в Россию на русских номерах. При этом все российские документы на машину у меня сохранились. Нарашаю ли я чтонибудь соверашая сей акт. Причин для того чтобы пересекать границу на русских номерах несколько:
1. Так как счёт за страховку ещё не пришёл, то стесняюсь идти в страховую за "зелёной картой" для Росии.
2. Нет опыта перехода границы с заграничными номерами.
3. Боюсь осложнений на российской територии из-за неясностей законов в отношении того, кто же является постоянно проживающим за рубежом.

Может кто имел пождобный оптыт - поделитесь.
Спасибо за помощь.


Возвращаясь к изначальному вопросу топикстартера:

Demetrius, в итоге вы пересекли границу? На каких номерах?

У меня похожая ситуация. Плюс, автомобиль кредитный в России => со страховкой КАСКО надо считаться...
Правильный способ - это, действительно, сняться в России с учета, на транзитах переехать в Финляндию, зарегистрироваться в Финляндии.
Но с Рус КАСКО столько заморочек, что поневоле думаешь, что самый простой способ - это иметь двойную регистрацию авто и не ставить в известность страховую, банк... А то слишком много вопросов и проблем возникает.

Кстати, человек же может иметь двойную регистрацию, так почему машина - нет?..

Ехать скоро, а этот вопрос не дает покоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 10:57   #70
Demetrius
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
Возвращаясь к изначальному вопросу топикстартера:

Demetrius, в итоге вы пересекли границу? На каких номерах?

У меня похожая ситуация. Плюс, автомобиль кредитный в России => со страховкой КАСКО надо считаться...
Правильный способ - это, действительно, сняться в России с учета, на транзитах переехать в Финляндию, зарегистрироваться в Финляндии.
Но с Рус КАСКО столько заморочек, что поневоле думаешь, что самый простой способ - это иметь двойную регистрацию авто и не ставить в известность страховую, банк... А то слишком много вопросов и проблем возникает.

Кстати, человек же может иметь двойную регистрацию, так почему машина - нет?..

Ехать скоро, а этот вопрос не дает покоя.

В итоге в Финляндии перед таможней поменял номера на русские, и поехал на русских. С российскими номерами очереди меньше.
При проезде обратно, финский пограничник меня пожурил и сказал, что я должен в течении полугода (не знаю откуда эта цифра) после того как начал жить в Финляндии зарегистрировать машину. Я покивал, на том и расстались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 11:02   #71
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
То есть вы пересекали границу на русских номерах, имея финские где-то в машине?
А таможенники (рус и фин) не проверяли VIN и рег. номера по компу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 11:11   #72
Demetrius
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
То есть вы пересекали границу на русских номерах, имея финские где-то в машине?
А таможенники (рус и фин) не проверяли VIN и рег. номера по компу?

При выезде из Финляндии финские пограничники вообще машиной не интересуются, даже документы на неё не смотрят. Российские тоже, думаю, что не проверяют. Из документов на машину они смотрят свидетельство о регистрации, а в моём свидетельстве абсолютно нечитаемый VIN (это я выяснил когда регистрровал машину в Финлядии).
На обратном пути судя по всему тоже никто на VIN не смотрит, иначе бы зачем было меня журить за то что машина не стоит на учёте, и опят-таки я показывал документ с нечитаемым VIN.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2011, 12:38   #73
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Звонил в справочное Trafi, мне сказали, что российское свидетельство о регистрации и тех талон изымаются при регистрации в Фин, российские автомоб. номера не изымаются.

Странно, что вам регистрационные документы на машину оставили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 19:13   #74
marja777
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 12-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demetrius
При выезде из Финляндии финские пограничники вообще машиной не интересуются, даже документы на неё не смотрят. Российские тоже, думаю, что не проверяют. Из документов на машину они смотрят свидетельство о регистрации, а в моём свидетельстве абсолютно нечитаемый VIN (это я выяснил когда регистрровал машину в Финлядии).
На обратном пути судя по всему тоже никто на VIN не смотрит, иначе бы зачем было меня журить за то что машина не стоит на учёте, и опят-таки я показывал документ с нечитаемым VIN.

Получается, что пограничники на таможне и таможенные округи - это разные ведомства что ли? Если Вас просто пожурили и всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 21:03   #75
Demetrius
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marja777
Получается, что пограничники на таможне и таможенные округи - это разные ведомства что ли? Если Вас просто пожурили и всё


Не знаю как на счёт ведомств, но обязанности наверняка разные. А просто пожурили потому, что карать было не за что. Я в тот момент имел право ездить с российскими номерами. Просто пограничнику захотелось самоутвердится, а сроки смены номуров уже были на исходе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 21:07   #76
Demetrius
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 10-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
Звонил в справочное Trafi, мне сказали, что российское свидетельство о регистрации и тех талон изымаются при регистрации в Фин, российские автомоб. номера не изымаются.

Странно, что вам регистрационные документы на машину оставили...


Может они не очень поняли ситуацию, может быть они имели ввиду временные документы, которые даюся на транзитные номера.
Если бы они отобрали документы я бы никогда не смог снять машину с учёта в России, и должен был бы платить налоги и прочее....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2011, 19:52   #77
bestum
Пользователь
 
Сообщений: 1,135
Проживание: Määri
Регистрация: 13-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marja777
Получается, что пограничники на таможне и таможенные округи - это разные ведомства что ли?

Пограничники (rajavartiolaitos) и таможенники (tulli) - это совершенно разные ведомства, которые друг с другом не связаны. Первые занимаются контролем людей, вторые - контролем денег и товаров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 10:08   #78
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
Звонил в справочное Trafi, мне сказали, что российское свидетельство о регистрации и тех талон изымаются при регистрации в Фин, российские автомоб. номера не изымаются.

Странно, что вам регистрационные документы на машину оставили...



Кстати, по факту российские рег. документы не забрали при выдаче финских металлических номеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 11:21   #79
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
А что будет на границах (фин и рус) при вывозе машины на финских номерах ввезенной на русских (движение ИЗ Суоми В Россию? Чтоб не париться с перевешиванием... В базах не высветится несоответствие номеров VINу?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2012, 15:15   #80
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А что будет на границах (фин и рус) при вывозе машины на финских номерах ввезенной на русских (движение ИЗ Суоми В Россию? Чтоб не париться с перевешиванием... В базах не высветится несоответствие номеров VINу?



У меня было так:
1. из России в Финляндию приехал на границу на русских номерах
2. На финской таможне получил финские транзиты
3. В Финляндии получил финские металлические номера
4. Выехал в Россию на финских металлических номерах и потом вернулся обратно в Фи на финских металлических номерах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 12:25   #81
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BOOmerang
У меня было так:

Спасибо за ответ. Отправил ПС...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2012, 22:55   #82
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, а на каком этапе владелец машины узнает о стоимости растаможки? Просто я хочу ввезти машину при переезде по статусу А, но не уверена, что она попадет под льготную растаможку. Вот и думаю: если снять ее с регистрации в РФ заранее и приехать в Финляндию, а потом выяснится, что мне надо платить большой налог и я решу, что ее проще продать в РФ, то у меня будет всего 20 дней (срок действия транзитов). В связи с этим вопрос: можно ли приехать на русских номерах, заявить машину как перевозимое имущество, узнать размер налога и съездить в Россию для снятия с регистрации, а потом уже вернуться и зарегистрировать ее в Финляндии? Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 01:00   #83
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
а потом выяснится, что мне надо платить большой налог

В этом вопросе очень много тонкостей... Поэтому я бы начал с таблицы уже выписанных налогов, что бы хоть немного представлять сумму:
http://www.tulli.fi/fi/yksityisille...autot/index.jsp

Так же таможня с удовольствием расчитает конкретно Ваш налог дистанционно и заранее (за небольшую плату), может даже и с указанием льготы...

Эти варианты лучше, чем неожиданности...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 22:04   #84
Kaban81
Пользователь
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Спасибо, посмотрела. Но хотелось бы все-таки понять, на каком этапе забирают российские документы на машину (и соответственно возможность без проблем снять ее с учета в РФ): до того, как становится известно попадаю я под льготную растаможку/не попадаю или после? Еще раз спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 22:56   #85
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaban81
Но хотелось бы все-таки понять, на каком этапе забирают российские документы на машину

у меня:
1) декларирование
2) ТО+страховка+транзиты+запрос на растаможку
3) решение о налоге
4) уплата налога
5) постановка на учет
русские документы забирают (если забирают) на последнем этапе

После получения решения о налоге будет возможность отказаться от его уплаты и вывезти авто назад, но при уплате какой-то суммы (около 5% от указанной в решении).

ЗЫ Вы не сможете ее вывезти из Финляндии между этапами ИМХО.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 23:13   #86
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Я же говорю - в этом вопросе много тонкостей. Вплоть до того, что имея на руках ОЛ Вы не имеете права перемещаться по Суоми на русских номерах без специального разрешения таможни, выдаваемого после декларирования. Декларирование нужно совершить в течение 7 календарных дней после ввоза (лучше сразу на границе). Разрешение может действовать неделю, а может несколько месяцев. После получения Вами решения, я думаю, что оно сразу в базе и на границе Вас не выпустят без окончания процедуры.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2012, 14:40   #87
BOOmerang
Пользователь
 
Сообщений: 104
Проживание:
Регистрация: 30-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
...Декларирование нужно совершить в течение 7 календарных дней после ввоза (лучше сразу на границе)...


обратиться в местгную таможню нужно в течение 5 дней после ввоза. Перед этим заявить о ввозе на границе и получить транзиты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 00:14   #88
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Demetrius

Таким образом если номера меняются между двух госудраств то всё будет - никаких нарушений.
(Надо найти укромное местечко на нейтральной территории где можно осуществить процедуру)


нашли?
поделитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 00:40   #89
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaseк
нашли?
поделитесь

Если Финны или Русские, при углубленном досмотре, найдут у вас в машине вторые номера, вам станет о-очень уныло.
Лучше не испытывайте судьбу.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 30-11-2015, 00:45   #90
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если Финны или Русские, при углубленном досмотре, найдут у вас в машине вторые номера, вам станет о-очень уныло.
Лучше не испытывайте судьбу.


и какое нарушение они предьявят?
финны таможили зарегистрированный в россии автомобиль
для российской таможни есть живая ГТД-ешка.
если авто пробыло менее года заграницей, оно растаможку в Рф не теряет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 00:47   #91
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Если Финны или Русские, при углубленном досмотре, найдут у вас в машине вторые номера, вам станет о-очень уныло.
Лучше не испытывайте судьбу.

Мне тоже картина маслом представилась: некая ассоциация с оплатой карточкой на кассе, путем магнитной ленты... Только действующие лица здесь будут номерные знаки и пятая точка владельца

А вообще разговор перешел к способу нарушения законодательства, нет?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:02   #92
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Мне тоже картина маслом представилась: некая ассоциация с оплатой карточкой на кассе, путем магнитной ленты... Только действующие лица здесь будут номерные знаки и пятая точка владельца

А вообще разговор перешел к способу нарушения законодательства, нет?


есть пункты законодательства?
техосмотр в финляндии проводился с российскими номерами
при выписки финского техпаспорта, предъявлялось российское свидетельство о регистрации
т.е. финны относятся лояльно
как россияне?
иметь финские номера в багажнике растаможенного в россии автомобиля, преступление?
когда ввозил с германии, немецкие номера снимал гораздо дальше таможни

какое законодательство я нарушаю, платя налоги и страховки в двух странах?
все должны быть рады...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:30   #93
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
есть пункты законодательства?
техосмотр в финляндии проводился с российскими номерами
при выписки финского техпаспорта, предъявлялось российское свидетельство о регистрации
т.е. финны относятся лояльно
как россияне?
иметь финские номера в багажнике растаможенного в россии автомобиля, преступление?
когда ввозил с германии, немецкие номера снимал гораздо дальше таможни

какое законодательство я нарушаю, платя налоги и страховки в двух странах?
все должны быть рады...

Если у вас в машине, лежат транзиты, это одно, а если обычные номера, то ИМХО будут шить мошенничество или незаконный ввоз. (зависит от настроения рассматривающего)
Если с Россиянами еще можно отделаться "по легкому", то Финны просто лупу аннулируют, у них это быстро делается.
Зачем оно вам?
Если уж так хочется в России ездить на российском регистре, меняйте после прохождения всех границ и храните, где нибудь в тайнике.
Сейчас, временный ввоз в Россию, сразу на год оформляют. Должно хватить...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:37   #94
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Если у вас в машине, лежат транзиты, это одно, а если обычные номера, то ИМХО будут шить мошенничество или незаконный ввоз. (зависит от настроения рассматривающего)
Если с Россиянами еще можно отделаться "по легкому", то Финны просто лупу аннулируют, у них это быстро делается.
Зачем оно вам?
Если уж так хочется в России ездить на российском регистре, меняйте после прохождения всех границ и храните, где нибудь в тайнике.
Сейчас, временный ввоз в Россию, сразу на год оформляют. Должно хватить...


еще раз
я приехал на финский техосмотр, и прошел катестус с висячими российскими номерами
получил финские
в какой момент меня должны были расстрелять или аннулировать лупу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:48   #95
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vaseк
еще раз
я приехал на финский техосмотр, и прошел катестус с висячими российскими номерами
получил финские
в какой момент меня должны были расстрелять или аннулировать лупу?

В момент обнаружения этих номеров, сотрудниками финской таможни, одновременно с установленными финскими.
Там тоже не "дети" работают и у них свои инструкции.
На катсастусе - увидели и забыли, это не таможенники им пофиг...
Может, раскроете "потаенный смысл" затеи, я чего-то не улавливаю.
Зафига платить две страховки? (а при выезде из России, еще и зеленую карту, отдельно)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:50   #96
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
какое законодательство я нарушаю, платя налоги и страховки в двух странах?
все должны быть рады...

Тогда, по идее, никакое не нарушаете. Но что-то мне подсказывает, что у машины может быть только одна регистрация и одни постоянные номера. Временные и транзитные не в счет. Рискните. Нам потом расскажете.
Но глубокого смысла всей этой затеи я так и не понял...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 01:52   #97
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В момент обнаружения этих номеров, сотрудниками финской таможни, одновременно с установленными финскими.
Там тоже не "дети" работают и у них свои инструкции.
На катсастусе - увидели и забыли, это не таможенники им пофиг...
Может, раскроете "потаенный смысл" затеи, я чего-то не улавливаю.
Зафига платить две страховки? (а при выезде из России, еще и зеленую карту, отдельно)


потаенный смысл - не стоять в многочасовой одной очереди с толпой ссоотичей с финскими номерами, заправляющими машины в россии
несколько сотен евро в год ради этого потратить не жалко
ссылки есть, что это может нарушить?
зеленая карта зачем, если есть финская страховка?
по-россии с местным осаго, по финляндии - с этой, как его на л, всё есть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 02:04   #98
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
потаенный смысл - не стоять в многочасовой одной очереди с толпой ссоотичей с финскими номерами, заправляющими машины в россии
несколько сотен евро в год ради этого потратить не жалко
ссылки есть, что это может нарушить?
зеленая карта зачем, если есть финская страховка?
по-россии с местным осаго, по финляндии - с этой, как его на л, всё есть..

Ссылок, по крайней мере финских, так сразу не нашел. Но тут надо брать во внимание, что в финской логике, отсутствует элемент ИЛИ, есть только ДА и НЕТ.
Ваша финская страховка, в России действовать не будет, потому как вы туда не въехали
При ДТП как вы планируете оформляться?
Гринкард из России, могут потребовать на границе при выезде и тоже о-очень удивятся Финской бумажке.

Да и если постоянно ездить, уже знаешь время когда "бензовозы" едут, а когда нет.
Были времена, я по два раза в неделю, до Питера мотался, нормально все.
Кста. последнее время, очередь из русских номеров, тоже - заметно удлиннилась.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 02:15   #99
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
по финляндии - финские номера и финские страховки
по-росии - российские номера и российские страховки.
вопрос в том, где лучше перевесить номера, чтобы не нарушить законы обеих стран?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 02:34   #100
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaseк
по финляндии - финские номера и финские страховки
по-росии - российские номера и российские страховки.
вопрос в том, где лучше перевесить номера, чтобы не нарушить законы обеих стран?

Хорошо, зайдем с другой стороны.
Вы знаете, что нужно, чтобы зарегестрировать машину на свое имя в России?
Знаете, ли вы, что нужно, чтобы зарегестрировать машину на свое имя в Финляндии?
Не находите ли вы "некоторого противоречия"? Особенно, оно касается переселенцев пользующихся услугами сосиалитоймисто.

З.Ы. в вашем случае, только "нейтралка", но если поймают, будет плохо. Поверьте, вы не первый, и даже не в первой сотне...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 02:47   #101
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Хорошо, зайдем с другой стороны.
Вы знаете, что нужно, чтобы зарегестрировать машину на свое имя в России?
Знаете, ли вы, что нужно, чтобы зарегестрировать машину на свое имя в Финляндии?
Не находите ли вы "некоторого противоречия"? Особенно, оно касается переселенцев пользующихся услугами сосиалитоймисто.

З.Ы. в вашем случае, только "нейтралка", но если поймают, будет плохо. Поверьте, вы не первый, и даже не в первой сотне...


вы меня не понимаете
я совсем не хочу нарушать какие-либо законы
а очень даже хочу их соблюдать
на своё имя в финляндии регистрировал машину, находящуюся на учете в россии
предоставил в тулле все имеющиеся документы, в катускисе тоже
машина растаможена в двух странах
в россии все налоги оплачены, полис есть.
в финляндии оформил осаго и расширенное каско
объясните мне, что я нарушил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 03:11   #102
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vaseк
вы меня не понимаете
я совсем не хочу нарушать какие-либо законы
а очень даже хочу их соблюдать
на своё имя в финляндии регистрировал машину, находящуюся на учете в россии
предоставил в тулле все имеющиеся документы, в катускисе тоже
машина растаможена в двух странах
в россии все налоги оплачены, полис есть.
в финляндии оформил осаго и расширенное каско
объясните мне, что я нарушил?

Выше, я задал ДВА простых вопроса, о регистрации автомобилей.
Если вы найдете на них ответы, то сразу поймете, что именно вы нарушаете.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 05:54   #103
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
На самом деле вопрос действительно не тривиальный.
Мы все умом понимаем, что не может быть ПМЖ в двух местах, не может быть двух ВУ, двух комплектов номеров... Но на практике... Чего только не бывает в жизни
У меня, например, в финских доках указана российская регистрация... Так же на руках оставлены ПТС и СвОР. Ну, и номера в сарае висят... Но так как я в РФ не езжу, то у меня уже и ТО просрочен и никаких страховок российских нет. И, скажем так, это будет реальная проблема при въезде в РФ на российских номерах (без ТО и страховок). По этому у меня даже мыслей нет въезжать в РФ на российских номерах. Так же, хочу заметить, что мне уже 3 года не приходит налог на неё в РФ. Я не знаю почему. Я её вывез в 2011 году и с тех пор она ни разу не была в РФ. В 2012 году приходил налог за 2011 - оплатил. Больше налоги не приходили. На российской таможне я не оформлял деклараций на вывоз.

ЗЫ Кстати, если я правильно помню, то раньше в ТКТС было сказано, что до двух лет авто может быть за пределами ТС. Но тогда и декларации заполнялись. Сейчас я где-то слышал, что вообще ограничений нет.
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 06:00   #104
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
На самом деле вопрос действительно не тривиальный.
Мы все умом понимаем, что не может быть ПМЖ в двух местах, не может быть двух ВУ, двух комплектов номеров... Но на практике... Чего только не бывает в жизни
У меня, например, в финских доках указана российская регистрация... Так же на руках оставлены ПТС и СвОР. Ну, и номера в сарае висят... Но так как я в РФ не езжу, то у меня уже и ТО просрочен и никаких страховок российских нет. И, скажем так, это будет реальная проблема при въезде в РФ на российских номерах (без ТО и страховок). По этому у меня даже мыслей нет въезжать в РФ на российских номерах. Так же, хочу заметить, что мне уже 3 года не приходит налог на неё в РФ. Я не знаю почему. Я её вывез в 2011 году и с тех пор она ни разу не была в РФ. В 2012 году приходил налог за 2011 - оплатил. Больше налоги не приходили. На российской таможне я не оформлял деклараций на вывоз.

ЗЫ Кстати, если я правильно помню, то раньше в ТКТС было сказано, что до двух лет авто может быть за пределами ТС. Но тогда и декларации заполнялись. Сейчас я где-то слышал, что вообще ограничений нет.

Мне почему-то кажется, ИМХО конечно, что попадись два комплекта номеров на Российской границе, то такой товарищ -"вступает на зыбкое поле" трактователей закона о двойном гражданстве, в первую очередь, а там глядишь и еще чего "до кучи" накинут...

З.Ы. я когда переехал и машину в России, продал, мне тоже - ничего не приходило.
А вот года через полтора, пришло - сразу за три последних года. (у них в налоговой, сотрудники менялись, как калейдоскоп и они меня потеряли )
Чтобы нифига не приходило, напиши заявление на утилизацию авто, оно "обратимое", если надо, потом можно обратно восстановить. Главное, чтобы доки сохранились.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 06:14   #105
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Мне почему-то кажется, ИМХО конечно, что попадись два комплекта номеров на Российской границе, то такой товарищ -"вступает на зыбкое поле" трактователей закона о двойном гражданстве, в первую очередь, а там глядишь и еще чего "до кучи" накинут...

Это бесспорно С Россией шутки плохи

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 10:55   #106
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Я не знаю чего вы нарушаете, но я так же хотел сделать. Сначала звонил в ГУ СЗТУ, мне девушка сказала, что, типа, можно. Но когда я задал вопрос, а как мне технически границу проходить, она затруднилась ответить. Потом спрашивал таможенникак на Торфяновке. Он мне уверенно заявил "нельзя!". Он сказал, что машина должна быть зарегена либо в Ф., либо в РФ, либо нигде (тогда она идёт как товар обычный). Я спросил про замену номеров в нейтралке. Он опять же уверенно заявил "нельзя". Сказал, что это будет нарушение режима гос.границы и это уже - уголовное дело. Вот всё, что имею сообщить.

Да и зачем вам. Можно снять её с регистрации в РФ для вывоза за рубеж (правда ещё фиг снимите!). Привезти сюда, поставить на финские номера. Потом, например, передумали - снимаете с финской регистрации и до года вам наша таможня ни слова не скажет. Визите и ставьте назад на регистрацию в РФ. До полугода, если напишите заявление, в МРЭО обязаны даже оригинал вашего ПТС сохранять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 11:00   #107
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Чтобы нифига не приходило, напиши заявление на утилизацию авто, оно "обратимое", если надо, потом можно обратно восстановить. Главное, чтобы доки сохранились.

Не морочьте человеку мозг. Это уже давно в прошлом. Сейчас, если вы подали заявление на утилизацию - обратной дороги нет. "Восстанавливать" из мёртвых машину сейчас запрещено, ибо много таких же умников развелось.
 
Old 30-11-2015, 13:40   #108
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
это будет нарушение режима гос.границы и это уже - уголовное дело

Закон о границе не распространяется на нейтральную полосу.

Нашёл в законе о границе в отношении суши только такие строки:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=17377 2
Цитата:
не допускается высадка людей, выгрузка грузов, товаров, животных и прием их на транспортные средства.

а вот в отношении воды другая формулировка:
Цитата:
остановка, высадка (посадка) людей, выгрузка (погрузка) любых грузов, товаров, валюты, животных ......

Будут ли сотрудники ФСБ при обнаружении вас за сменой номеров рассматривать это как незаконную высадку людей или нет - вопрос с непредсказуемым ответом. Ну, а нейтральной полосы с достаточной шириной и возможностью там остановиться я не видел пока.

И даже если законы стран не запрещают двойную регистрацию авто, то само действие "остановиться между границами и поменять номера" выглядит как "ошибка резидента"

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 14:19   #109
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не морочьте человеку мозг. Это уже давно в прошлом. Сейчас, если вы подали заявление на утилизацию - обратной дороги нет. "Восстанавливать" из мёртвых машину сейчас запрещено, ибо много таких же умников развелось.

Не исключаю подобного.
Я давно спрашивал, видимо правила изменились.

Тогда остается, только снимать с учета для продажи, и "хоронить"... ИМХО

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 14:23   #110
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
Закон о границе не распространяется на нейтральную полосу.

Нашёл в законе о границе в отношении суши только такие строки:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...=LAW;n=17377 2

а вот в отношении воды другая формулировка:

Будут ли сотрудники ФСБ при обнаружении вас за сменой номеров рассматривать это как незаконную высадку людей или нет - вопрос с непредсказуемым ответом. Ну, а нейтральной полосы с достаточной шириной и возможностью там остановиться я не видел пока.

И даже если законы стран не запрещают двойную регистрацию авто, то само действие "остановиться между границами и поменять номера" выглядит как "ошибка резидента"


Видимо, с Российской таможней, всегда можно договорится.

Знаю место в нейтралке на Торфяновке, (как последний Финский шлагбаум проезжаешь, сразу за "брошенным" постом налево) так там "тушканы" только еще "склад временного хранения" не открыли...

З.Ы. а по моему ИМХО, "дырка" в законах налицо, но трактовать ее будут, отнюдь не в пользу подозреваемого.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 18:10   #111
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Видимо, с Российской таможней, всегда можно договорится.

Знаю место в нейтралке на Торфяновке, (как последний Финский шлагбаум проезжаешь, сразу за "брошенным" постом налево) так там "тушканы" только еще "склад временного хранения" не открыли...

З.Ы. а по моему ИМХО, "дырка" в законах налицо, но трактовать ее будут, отнюдь не в пользу подозреваемого.

От в том-то и оно. А что это Den327 аватарку сменил? Раньше такая брутальная была, а сейчас ... чебу***** какой-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 18:24   #112
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Я давно спрашивал, видимо правила изменились.

Тогда остается, только снимать с учета для продажи, и "хоронить"... ИМХО

Да, недавно (с 15.10.2013) всё изменилось. Теперь и для продажи снять не получится
Теперь есть только:

ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ:
- Утрата ТС
- Хищение ТС
- Окончание срока регистрации ТС на ограниченный срок
- Прекращение регистрации ТС после продажи
- Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга

СНЯТИЕ С УЧЁТА:
- Вывоз ТС за пределы РФ на постоянное пребывание
- Утилизация

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 18:37   #113
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
От в том-то и оно. А что это Den327 аватарку сменил? Раньше такая брутальная была, а сейчас ... чебу***** какой-то

Мне нравится - симпатичная, слегка наивная, но далеко пойдет))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 18:52   #114
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Да, недавно (с 15.10.2013) всё изменилось. Теперь и для продажи снять не получится
СНЯТИЕ С УЧЁТА:
- Вывоз ТС за пределы РФ на постоянное пребывание
- Утилизация

Мало того, по опыту коллег, вы ещё фиг с регистрации снимите: там вам придётся стольких начальников оббегать, что мама не горюй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 18:55   #115
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Мало того, по опыту коллег, вы ещё фиг с регистрации снимите: там вам придётся стольких начальников оббегать, что мама не горюй.

По моему опыту никуда бегать не надо - достаточно заехать в ЕЦД на Красного Текстильщика.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 30-11-2015, 19:59   #116
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
А что это Den327 аватарку сменил? Раньше такая брутальная была, а сейчас ... чебу***** какой-то

Что, народ узнавать перестал?
Непорядок

З.Ы. я теперь просто не "при исполнении"

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2015, 20:05   #117
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Мало того, по опыту коллег, вы ещё фиг с регистрации снимите: там вам придётся стольких начальников оббегать, что мама не горюй.

Не знаю, недавно утилизировали мой мотоцикл, который был продан по доверенности лет шесть назад. (но налоги, все равно, родителям приходили исправно...)
Просто отец зашел в ближайшее МРЭО, написал заявление (они по базе даже номер моцика нашли ибо его естественно, никто не помнил)
Примерно час ожидания, и теперь мне прислали скан справки, что мот утилизирован. Финита!

З.Ы. единственное, пришлось делать доверенность на представление интересов...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 00:52   #118
ruslanka
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 20-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
На самом деле вопрос действительно не тривиальный.
Мы все умом понимаем, что не может быть ПМЖ в двух местах, не может быть двух ВУ, двух комплектов номеров... Но на практике... Чего только не бывает в жизни
У меня, например, в финских доках указана российская регистрация... Так же на руках оставлены ПТС и СвОР. Ну, и номера в сарае висят... Но так как я в РФ не езжу, то у меня уже и ТО просрочен и никаких страховок российских нет. И, скажем так, это будет реальная проблема при въезде в РФ на российских номерах (без ТО и страховок). По этому у меня даже мыслей нет въезжать в РФ на российских номерах. Так же, хочу заметить, что мне уже 3 года не приходит налог на неё в РФ. Я не знаю почему. Я её вывез в 2011 году и с тех пор она ни разу не была в РФ. В 2012 году приходил налог за 2011 - оплатил. Больше налоги не приходили. На российской таможне я не оформлял деклараций на вывоз.

ЗЫ Кстати, если я правильно помню, то раньше в ТКТС было сказано, что до двух лет авто может быть за пределами ТС. Но тогда и декларации заполнялись. Сейчас я где-то слышал, что вообще ограничений нет.


Если налог не приходит, это не значит, что он не начисляется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 00:53   #119
ruslanka
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 20-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я не знаю чего вы нарушаете, но я так же хотел сделать. Сначала звонил в ГУ СЗТУ, мне девушка сказала, что, типа, можно. Но когда я задал вопрос, а как мне технически границу проходить, она затруднилась ответить. Потом спрашивал таможенникак на Торфяновке. Он мне уверенно заявил "нельзя!". Он сказал, что машина должна быть зарегена либо в Ф., либо в РФ, либо нигде (тогда она идёт как товар обычный). Я спросил про замену номеров в нейтралке. Он опять же уверенно заявил "нельзя". Сказал, что это будет нарушение режима гос.границы и это уже - уголовное дело. Вот всё, что имею сообщить.

Да и зачем вам. Можно снять её с регистрации в РФ для вывоза за рубеж (правда ещё фиг снимите!). Привезти сюда, поставить на финские номера. Потом, например, передумали - снимаете с финской регистрации и до года вам наша таможня ни слова не скажет. Визите и ставьте назад на регистрацию в РФ. До полугода, если напишите заявление, в МРЭО обязаны даже оригинал вашего ПТС сохранять.


Почему? Месяц назад снимала, никаких проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 03:22   #120
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruslanka
Если налог не приходит, это не значит, что он не начисляется.

Но и в личном кабинете на сайте Налоговой Службы ничего нет.
Я специально интересовался в налоговой - куда будут приходить квитанции, если человек в течении года выпишется из РФ и выйдет из гражданства. Мне сказали, что вся информация о начисленных налогах доступна в личном кабинете не зависимо от наличия регистрации и гражданства.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно