Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-12-2015, 08:36   #121
ruslanka
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 20-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Но и в личном кабинете на сайте Налоговой Службы ничего нет.
Я специально интересовался в налоговой - куда будут приходить квитанции, если человек в течении года выпишется из РФ и выйдет из гражданства. Мне сказали, что вся информация о начисленных налогах доступна в личном кабинете не зависимо от наличия регистрации и гражданства.

А, тогда да, в личном кабинете все видно. Странно, что не начисляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2015, 08:46   #122
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ruslanka
А, тогда да, в личном кабинете все видно. Странно, что не начисляют.

Я где-то читал, что можно пересчитать налог, если предоставить декларацию о вывозе. Резонно предполагать, что в век цифровизации информация о вывезенном авто автоматически попадает в БАЗУ.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2015, 04:31   #123
phil.ars
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 05-06-2014
Status: Offline
Можно еще раз, какие последствия регистрации авто в Финляндии (и не снятии предварительно с учета в России)? Мне таможня финская написала, что налога нет, но надо зарегистрировать авто.
Если пройти регистрацию, то затем, при въезде в РФ на финских номерах, оформляют временный ввоз на год, так? Т.е. можно год ездить на финских номерах. Российские номера с собой лучше не брать, так?
А если решу остаться в России, то ... Что? Расстаможивать авто в России по новой? Что-то платить, нет? Или Могу восстановить российские номера и дальше ездить на российских?
Есть у кого-то ясность по этой теме или опыт недавний?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2015, 17:38   #124
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phil.ars
Можно еще раз, какие последствия регистрации авто в Финляндии (и не снятии предварительно с учета в России)? Мне таможня финская написала, что налога нет, но надо зарегистрировать авто.
Если пройти регистрацию, то затем, при въезде в РФ на финских номерах, оформляют временный ввоз на год, так? Т.е. можно год ездить на финских номерах. Российские номера с собой лучше не брать, так?
А если решу остаться в России, то ... Что? Расстаможивать авто в России по новой? Что-то платить, нет? Или Могу восстановить российские номера и дальше ездить на российских?
Есть у кого-то ясность по этой теме или опыт недавний?

Блин, я ж писал уже вверху. До года наша таможня особо не придерется с растаможкой. До полугода даже можете заявление в МРЭО написать, они будут обязаны ваш оригинальный ПТС сохранить. Номера вы свои в РФ можете вообще всегда восстановить. Раньше был в заявлении на таможне пункт "временный вывоз", сейчас его, увы, убрали, есть только просто "вывоз за рубеж". Но, повторюсь, все пишут, что до года наша таможня не придирается. Можете, в принципе, снять в РФ, поставить в Ф на учёт, покататся, потом снять в Ф, увезти обратно и опять на учёт в РФ поставить. Денег только кучу заплатите (95% - в Ф)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно