Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-05-2011, 09:18   #1
kesanka
Registered User
 
Аватар для kesanka
 
Сообщений: 6
Проживание: Тарту
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Question ошибка в свидетельстве о рождении

Собираюсь переехать в Финляндию на ПМЖ,все родственники там,но для начала нужно предъявить в Финском посольстве доказательства,что я имею отношения к этой стране,родилась я в Карелии,в 3-х летнем возрасте меня привезли в Эстонию где и проживаю до настоящего времени,получала паспорт в 16 лет,естественно никто не спрашивал тогда свидетельство о рождении брата,отца,только моё,и вот теперь обнаружилось,что у меня с родным братом разные фамилии,в смысле окончания в фамилии разные,а требуют и его свидетельство,что же мне теперь делать?столько лет жили и вот теперь только обнаружилась эта опечатка((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 13:38   #2
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Хмм... а в какой Карелии вы родились? Если я правильно понял суть, то вы по корням собираетесь перебираться. Думаю, правильным будет отнести оба свидетельства о рождении, как просят, и ждать результатов. В крайнем случае попросят пройти ДНК экспертизу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:49   #3
kesanka
Registered User
 
Аватар для kesanka
 
Сообщений: 6
Проживание: Тарту
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
Родилась я в Петрозаводске,имею свидетельство о рождении в котором указано,что мать финка,отец финн,ДНК наверное не будет,брат умер уже давно((имеется так же св. о рождении матери,но фамилии разные((в смысле,что она замуж вышла за моего отца и фамилия поменялась,а св.о браке нет((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 16:32   #4
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
а в чем ошибка? В вашем паспорте и вашем свидетельстве о рождении разные фамилии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 17:11   #5
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesanka
Родилась я в Петрозаводске,имею свидетельство о рождении в котором указано,что мать финка,отец финн,ДНК наверное не будет,брат умер уже давно((имеется так же св. о рождении матери,но фамилии разные((в смысле,что она замуж вышла за моего отца и фамилия поменялась,а св.о браке нет((

Собственного свидетельства о рождении с пометкой финн/ка, а также одного из двух родителей, или двух дедушек и бабушек финнов - достаточно... В свидетельстве то о рождении фамилия правильная?
И при чём тут брат...(?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 08:49   #6
kesanka
Registered User
 
Аватар для kesanka
 
Сообщений: 6
Проживание: Тарту
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
При моём рождении моим родителям выдали на меня св.о рождении с опечаткой в моей фамилии!А в Финском посольстве сейчас требуют не только моё св.но и свидетельство о рождении моих самых близких родственников,а ими являются в моём случае только мать,отец и брат!У меня сейчас имеется только св. брата,но у нас получается,что разные фамилии...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 10:38   #7
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesanka
При моём рождении моим родителям выдали на меня св.о рождении с опечаткой в моей фамилии!А в Финском посольстве сейчас требуют не только моё св.но и свидетельство о рождении моих самых близких родственников,а ими являются в моём случае только мать,отец и брат!У меня сейчас имеется только св. брата,но у нас получается,что разные фамилии...!

Ну так в свидетелсве о рождении указаны и фамилии родителей... их фамилии там тоже неправилно записано...(?)
А свидетелста о рождении или паспорта родственников у всех требуют... Толко не братэв, а родителей, или прородителей..

"3) ёс хакия итсе, тоинен хäнен ванхеммистаан таи аинакин какси хäнен нелйäстä исованхеммастаан он таи он оллут меркиттынä асиакиряан кансаллисууделтаан суомалаисекси я хакиялла он рииттäвä суомен таи руотсин киелен таито."

или одного из родителей или два дедушки, бабушки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 11:01   #8
kesanka
Registered User
 
Аватар для kesanka
 
Сообщений: 6
Проживание: Тарту
Регистрация: 29-05-2011
Status: Offline
да,в моём написаны и их фамилии не правильно,вот в этом и вся причина(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно