Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 05-04-2013, 21:09   #241
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я подумала, что будь я гражданинкой Финляндии, то может мне скидка будет за задавленного пешехода в России, или отправят отбывать наказание в Финляндию.

Всё-таки я как-то "не вьеду"! Вчера Вы подняли вопрос о "плюсах и минусах" двойного гражданства, и всё время у Вас вопрос "об отбывании срока"! Не знаю-имею ли право Вам советовать,однако всё же решусь! С такой боязнью-продайте всё в России,возьмите финское гражданство и следуйте в Питер на "Аллегро" или на круизном пароме! Извиняюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 17:41   #242
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я подумала, что будь я гражданинкой Финляндии, то может мне скидка будет за задавленного пешехода в России, или отправят отбывать наказание в Финляндию.

тута как посмотреть, если задавите члена ПЖиВА (жуликов и воров), то скидки не будет, если же кого выше, то могут и тюрьму посадить, ну а если человек цать.... прямо на митинге оппозиции, то тут точно - проведет суд, дадут условно и вышлют.... поэтому прежде чем давить следует выяснить - кто перед вами, ну и потом жать педаль либо газа, либо тормоза...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 17:43   #243
Tuomonen
Сделана в СССР
 
Аватар для Tuomonen
 
Сообщений: 1,524
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от duche
тута как посмотреть, если задавите члена ПЖиВА (жуликов и воров), то скидки не будет, если же кого выше, то могут и тюрьму посадить, ну а если человек цать.... прямо на митинге оппозиции, то тут точно - проведет суд, дадут условно и вышлют.... поэтому прежде чем давить следует выяснить - кто перед вами, ну и потом жать педаль либо газа, либо тормоза...


а медаль дадут или орден хоть тайно?

-----------------
Всем привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 17:54   #244
katya27
Registered User
 
Сообщений: 134
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Подстав можно и от пешеходов ожидать , так что будьте на чеку
http://www.youtube.com/watch?v=Nz2BJFgRpa8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2013, 17:56   #245
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomonen
а медаль дадут или орден хоть тайно?

думаю, що да...

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 01:10   #246
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Я подумала, что будь я гражданинкой Финляндии, то может мне скидка будет за задавленного пешехода в России, или отправят отбывать наказание в Финляндию.


При двух гражданствах, находясь в России, забудьте про финское. Там Вы будете заурядной российской гражданкой и при обращении в Ген. консульство Финляндии Вам вежливо предложат решать свои проблемы с российскими властями.

А в остальных странах Вы можете решить какой паспорт (из двух) вынуть из кармана (сумочки) и в какое посольство лучше обратиться.

Чтобы в России Вы могли выступать в роли гражданки Финляндии, нужно отказаться от российского гражданства и оставить только одно (финское).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно