Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 31-07-2009, 00:19   #61
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от glidetech
Не нужны это раз
По поводу нацизма и радикальных взглядов - начните с себя, это два
И не впрелась мне Эстония ни в одно укромное место, это три.

Планируя перебраться в Финляндию, я хочу выучить язык, работать и получить гражданство, а не поливать всех подряд испражнениями, ругаться на эмигрантов и прочее. Мне казалось, что фины приветливые и цивилизованые люди. А судя по форуму, русские успели и тут испоганить всё что только можно. Печально.

Не кипятись !!!
Ты с кого города эССтонии ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 00:25   #62
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Печально, что как только русский - так сразу волны негатива. Я вот лично вообще ни слова про социальные пособия не спрашивал Меня больше интересует есть ли возможность работать без знания языка, пока проходишь курсы финского? И постарайтесь без отрицательных эмоций, если кому есть что сказать по делу то приветсвуется Заранее спасибо.


Ну что w дорогой вот вам примерный план деиствий:

1. Копите денег (на первое время), ходите на курссы финского языка в Естонии.

2. Находите финкого работодателя которий даёт вам постоянний договор.

3. Прописываетесь куда-нибудь. Получаете выписку с места проwивания.

4. Идёте в Магистрат (получаете личний номер), Налоговую инспекцию (платите налоги), в Полицию (получаете регистрацию в связи с работой), Банк (получаете счот в банке), в Кела (бюро социального страхования), получаете мед. страховку - КЕЛА корти, вступаете в профсоюз (платите членские взносы).

5. Wивёте, наслаwдаетесь, ходите на вечерние курссы финского языка при университете (сами за них платите).

Если я чего забыла, знающие сейчас радостно налетят и быстро поправят.

УДАЧИ! Работники нам нуwны, много и на небольшые зарплаты, но и на них wыть моwно совсем не плохо. Скоро у нас во многих сферах будет нехватка работников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 02:02   #63
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от glidetech
И чем это интересно русские из Эстонии хуже пакистанцев, например?

хуже хуже.....пАтАмуШтА русские и пАтАмуШта с ЭстОонии!

чоЙ та Россия вечно дожна отдуваться за русских с Эстонии....какие ж они русские, если родились не в России, а в эССтоонии....

а паспорта почему "серые", а не "красные"?

да и вообще....у пакистанцев война...они бедные...., а вот у русских с Эстонии никакой войны с эстонцами с Эстонии нет, вот такая беда...

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 02:06   #64
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
да и вообще....
нафига тут рты лишние.....социалка не резиновая....самим не хватает....
а тут еще и эти с эССтОонии примазываются...

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 02:56   #65
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Им наверное жалко, что человек может приехать из Эстонии и жить как они или даже лучше их.
Финны вообще-то дураки! Открыли границы и со всех сторон г..но хлынуло. Помню, в 90х годах в центре города, оставляли незастегнутые велосипеды. Сейчас уже верится с трудом.
Почитаешь отзывы зсстонцафф, станно становится, какие-то обиды, упреки, мы дескать работать хотим, а вы нас за это не уважаете. Почему объясните, должны уволить финна и взять эсстонца?
Мне лично больно смотреть,как страна удобная для жизни, создававшаяся с таким трудом, теперь подвергается нашествию всяких халявщиков. Сейчас уже, в правительстве серьезно обсуждается вопрос о демонтаже системы социальной поддержки. Не понимаю, почему я должен работать по 10-12 часов в день, платить по 700-800е налогов, а народ из эстонии будет качать здесь свои права?
Ребята, вам ни кто здесь ничего не должен! Если вам обидно, идите на ...
обратно в эстонию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 09:47   #66
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от glidetech
Печально, что как только русский - так сразу волны негатива. Я вот лично вообще ни слова про социальные пособия не спрашивал Меня больше интересует есть ли возможность работать без знания языка, пока проходишь курсы финского? И постарайтесь без отрицательных эмоций, если кому есть что сказать по делу то приветсвуется Заранее спасибо.


А какая разница-то русский ты или... араб? Здесь отношение к халявщикам одинаковое ко всем, не зависимо от национальности, почитайте коменты об сомалийцах или румынских цыганах. А ваше высказывание можно подать и так: как только русский не получает халявы, он начинает всех обвинять в притеснениях и национализме.

В вашем случае мне представляется наиболее реальным шансом пойти батрачить в сел/хоз. Все выгоды налицо: рабочих мест хватает, потому как местные не охотно идут на такие работы; жильё предоставляет хозяин; изучаете язык, полностью погружаясь в среду, да и физический труд способствует...

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Что поделаешь, злопыхателей на форуме достаточно. Наверное я Вас разочарую, но без знания финского языка здесь найти работу практически не реально. У меня собственный бизнес, говорю на трех языках, но с финским пока проблематично и это очень сильно мешает нормально жить и работать.
Так что совет один - учить, учить и учить....
Нам это знакомо еще с советских времен....
Искренне желаю удачи.



Почему ж? У нас и доброхотов навалом, которые на словах, а не делом... Вот и взяли бы хлопца в свой бизнес, предоставили б работу на первое время?

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 11:11   #67
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Почему ж? У нас и доброхотов навалом, которые на словах, а не делом... Вот и взяли бы хлопца в свой бизнес, предоставили б работу на первое время?

Не возьму, в итоге обойдутся намного дороже, чем местные, невзирая на минимальную зарплату...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 11:17   #68
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
да и вообще....
нафига тут рты лишние.....социалка не резиновая....самим не хватает....
а тут еще и эти с эССтОонии примазываются...



Ну вот все и понятно

На работу идите а не нойте.
Сами то чем лучше?
Понаехали, тоже мне коренные нафиг жители... Еще и права качают. Порой стыдно за свою национальность становится...

Остальным, кто по делу сказал - спасибо. Про С\Х думал впервую очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 11:32   #69
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Ребята, вам ни кто здесь ничего не должен! Если вам обидно, идите на ...
обратно в эстонию.


Вы, извините, какой-то примитивный человек. 18 то исполнилось уже? Разве вам сказали, что кто-то кому-то что-то должен? И что кому-то обидно за это?


Спасибо форуму, теперь я знаю, что русские в Финляндии - еще больший неадекват, чем в Эстонии, который не хочет работать, боится за потерю социалки и наращивает пузо балаболя сутками на форумах. Буду держаться подальше. Удачи вам "коренные фины".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 11:52   #70
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от glidetech
Вы, извините, какой-то примитивный человек. 18 то исполнилось уже? Разве вам сказали, что кто-то кому-то что-то должен? И что кому-то обидно за это?


Спасибо форуму, теперь я знаю, что русские в Финляндии - еще больший неадекват, чем в Эстонии, который не хочет работать, боится за потерю социалки и наращивает пузо балаболя сутками на форумах. Буду держаться подальше. Удачи вам "коренные фины".


Ты не путай россиян с "русскоязычными"!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 12:37   #71
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Почему объясните, должны уволить финна и взять эсстонца.


Потому что естонец работает в два раза больще и лучще чем фин, а получает в два раза меньще (подём в 4 раза). Опять wе на нём економит работадатель когда оформяет как командировочного. Не надо платить таких больщих налогов как с фина. Поетому (прислущайтесь) на любои строике сечас без твою... и на ... ни одна стенка не встанет, естонци работают за около 8 е. в час, а финские 60 летние ракенусместарит сидят дома и получают около 16 е. в час профсоюзных.

Все разговоры о социале опускаю, тут не о нём была изначально речь.

Помоему пусть лучще естонци едут чем сомалит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 13:44   #72
Puuhapete
Registered User
 
Аватар для Puuhapete
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 17-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Потому что естонец работает в два раза больще и лучще чем фин, а получает в два раза меньще (подём в 4 раза). Опять wе на нём економит работадатель когда оформяет как командировочного. Не надо платить таких больщих налогов как с фина. Поетому (прислущайтесь) на любои строике сечас без твою... и на ... ни одна стенка не встанет, естонци работают за около 8 е. в час, а финские 60 летние ракенусместарит сидят дома и получают около 16 е. в час профсоюзных.

Все разговоры о социале опускаю, тут не о нём была изначально речь.

Помоему пусть лучще естонци едут чем сомалит.

Интересно, а кто тебе запрещает прилично зарабатывать, здесь раньше все на стройке так получали, пока дешевая рабочая сила не стала сбивать цены... О качестве же выполненной работы можно написать очень много, и как правило отрицательного. Очевидно понятие "Eesti kvaliteet", деиствует только на территории Эстонии... да и трудовая мораль оставляет желать лучшего... Так что грех жаловатся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 13:58   #73
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
Интересно, а кто тебе запрещает прилично зарабатывать, здесь раньше все на стройке так получали, пока дешевая рабочая сила не стала сбивать цены... О качестве же выполненной работы можно написать очень много, и как правило отрицательного. Очевидно понятие "Eesti kvaliteet", деиствует только на территории Эстонии... да и трудовая мораль оставляет желать лучшего... Так что грех жаловатся...



У Вас на стройке мир клином сошелся, я смотрю Другие отрасли то знакомы? Или Вы настолько развитый ФИН, что кроме стройки Вас ничего не интересует?А не из Эстонии ли Вы сами приехали ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 14:24   #74
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Puuhapete
Интересно, а кто тебе запрещает прилично зарабатывать, здесь раньше все на стройке так получали, пока дешевая рабочая сила не стала сбивать цены... О качестве же выполненной работы можно написать очень много, и как правило отрицательного. Очевидно понятие "Еести квалитеет", деиствует только на территории Эстонии... да и трудовая мораль оставляет желать лучшего... Так что грех жаловатся...


Помоему вопрос в том финские работадатели получают на естонских работниках гораздо больwий доход a государство им ето позволяет, так чего w не нагреть пальчики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 19:04   #75
marun
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Люди добрые дайте совет!В январе месяце приезал устраиваться на работу из Эстонии в Хельсинки,имею паспорт Эстонии,зарегистрировался в майстрате получил хенкилотуннус,с работай не получилось уехал в Эстонию.Там узнал,что снят с регистра Эстонии,везде стоит Финский адрес.Теперь не тут и не там, сейчас приехал в Хельсинки.Могу я зарегистрироваться в полиции и что я вообще могу.С уважением Олег!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:00   #76
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Вот действительно "рассистская" страна, не любят русских в Эстонии...

Ну вообще-то русских не любят ВЕЗДЕ!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:26   #77
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Cool

Цитата:
Сообщение от marun
Теперь не тут и не там, сейчас приехал в Хельсинки.Могу я зарегистрироваться в полиции и что я вообще могу.С уважением Олег!

А на каком основании ? У вас работа есть на данный момент ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:48   #78
marun
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
А на каком основании ? У вас работа есть на данный момент ?

Нет работы пока нету!С Эстонии отправляют сюда,даже пожениться с девушкой немогу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 20:56   #79
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от marun
Нет работы пока нету!С Эстонии отправляют сюда,даже пожениться с девушкой немогу!

Так на каком основании отправляют если жил на основании работы но работы нету ! Значит отправляешся в точку откуда прибыл !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 21:47   #80
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А что печального то..?
На форуме терпеть не могут, ни уже перебравшихся, ни тех, кто с первого поста о переселении, сразу спрашивает о социальных выплатах... Нормальная реакция. Кому нужны лишние нахлебники на налоги...
Поясню только ещё раз. НИКАКИХ соц. обязательств для перезжающих из Эстонии в Финляндии нет.
Всё за свой счёт. Некопления, заработная плата, выплаты из Эстонии...

А я считаю, что если человек хочет переехать жить в Финляндию и по закону он имеет право получить социальную помощь на первое время пока он интегрируется, то я ничего плохого здесь не вижу. Че вы все трясетесь за свои налоги!? Я тоже налоги плачу, ну и что! Меня гораздо больше волнует, что мои налоги государством просто разбазариваются направо и налево - инвестируют миллиарды фунтов транспортную инфраструктуру, здравоохранение, армию, но толка никакого нет. Все равно транспорт плохой, а здравоохранение стало хуже. Выходит, что государство с меня получает, но взамен ничего не дает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 21:53   #81
marun
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Так на каком основании отправляют если жил на основании работы но работы нету ! Значит отправляешся в точку откуда прибыл !!!

Высылают на основании того,что снят с регистра в Эстонии.А,как вернуться я хотел и сам знать,помоему лучше здесь остаться,там мне и регистрироваться некуда!Лучше объясни,что такое henkilotunnus!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:04   #82
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Финны вообще-то дураки! Открыли границы и со всех сторон г..но хлынуло. Помню, в 90х годах в центре города, оставляли незастегнутые велосипеды. Сейчас уже верится с трудом.
Почитаешь отзывы зсстонцафф, станно становится, какие-то обиды, упреки, мы дескать работать хотим, а вы нас за это не уважаете. Почему объясните, должны уволить финна и взять эсстонца?
Мне лично больно смотреть,как страна удобная для жизни, создававшаяся с таким трудом, теперь подвергается нашествию всяких халявщиков. Сейчас уже, в правительстве серьезно обсуждается вопрос о демонтаже системы социальной поддержки. Не понимаю, почему я должен работать по 10-12 часов в день, платить по 700-800е налогов, а народ из эстонии будет качать здесь свои права?
Ребята, вам ни кто здесь ничего не должен! Если вам обидно, идите на ...
обратно в эстонию.


Я смотрю ты разошелся не на шутку. Ты сам-то откуда приехал? И о каком говне здесь речь? Все страны ЕС имеют определенные обязательства, в том числе принимать в свою страну граждан других стран ЕС, а также беженцев. Кто из эстонцев здесь на что-то жалуется? По-моему, в данном случае недовольство свое показываешь ты, причем в очень грубой форме. Эстонцы пока может и хотят приехать в Финляндию на заработки, но со временем большинство вернется. Человеку всегда лучше жить в родной среде, разве что он ассимилируется и станет финном. Каким образом, скажи мне, эстонцы качают свои права в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:12   #83
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Вы, извините, какой-то примитивный человек. 18 то исполнилось уже? Разве вам сказали, что кто-то кому-то что-то должен? И что кому-то обидно за это?


Спасибо форуму, теперь я знаю, что русские в Финляндии - еще больший неадекват, чем в Эстонии, который не хочет работать, боится за потерю социалки и наращивает пузо балаболя сутками на форумах. Буду держаться подальше. Удачи вам "коренные фины".

Говна везде хватает, в том числе и в Финляндии. Жалко им всем, что кто-то может тоже приехать в Финляндию и работать или получать пособия, видимо боятся свои потерять. А сами небось получают от Финляндии все что могут, да в Эстонию катаются за пивом и сигаретами. Все это от зависти...

Это правильный вывод, от "наших" надо держаться подальше. А финны нормальный народ. По крайней мере у меня хороший был опыт. Попадалось конечно чмо, но они просто несчастные люди от того и ведут себя так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:17   #84
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marun
Высылают на основании того,что снят с регистра в Эстонии.А,как вернуться я хотел и сам знать,помоему лучше здесь остаться,там мне и регистрироваться некуда!Лучше объясни,что такое henkilotunnus!

С какого регистра тебя сняли в Эстонии? И что тебя прями высылают из Эстонии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:21   #85
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от marun
Высылают на основании того,что снят с регистра в Эстонии.А,как вернуться я хотел и сам знать,помоему лучше здесь остаться,там мне и регистрироваться некуда!Лучше объясни,что такое henkilotunnus!

http://www.migri.fi/netcomm/content.asp?article=2392
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:37   #86
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Это правильный вывод, от "наших" надо держаться подальше. А финны нормальный народ. По крайней мере у меня хороший был опыт. Попадалось конечно чмо, но они просто несчастные люди от того и ведут себя так.

Среди наших здесь много хороших и порядочных людей.....и на форуме в том числе. Не стоит по одному....или нескольким?... делать такие выводы. Человек всегда ищет там где лучше и если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять. И зачем тратить время, выслушивая бред отдельных личностей......можно просто пройти мимо. Пускай говорят.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:43   #87
alexm2006
Registered User
 
Сообщений: 286
Проживание: Эспоо
Регистрация: 05-07-2008
Status: Offline
Почему ж? У нас и доброхотов навалом, которые на словах, а не делом... Вот и взяли бы хлопца в свой бизнес, предоставили б работу на первое время?[/QUOTE]

Сожалею, но Вы меня с кем-то перепутали.
Что-то не припомню, чтобы я давал объявление "Занимаюсь трудоустройством"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:56   #88
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Потому что естонец работает в два раза больще и лучще чем фин, а получает в два раза меньще (подём в 4 раза).
То-то истония от их трудолюбия процветает. Ваш Маарт Лаар обещал, что через 5 лет истония будет жить как Финляндия. Сейчас благодаря истонскаму трудолюбию сравнялись с Румынией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:58   #89
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
То-то истония от их трудолюбия процветает. Ваш Маарт Лаар обещал, что через 5 лет истония будет жить как Финляндия. Сейчас благодаря истонскаму трудолюбию сравнялись с Румынией


Ну так они ведь могут Финляндию к Эстонии приблизить, а не наоборот!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 22:59   #90
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
. Человек всегда ищет там где лучше и если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять.
Elvi предположимты живешь лучше меня, согласно твоей логике я имею право переехать к тебе на квартиру. если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:01   #91
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Ну так они ведь могут Финляндию к Эстонии приблизить, а не наоборот!

Так оне и приближают, правда, до своего уровня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:02   #92
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Так оне и приближают, правда, до своего уровня.


Дак и я о том же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:07   #93
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Все страны ЕС имеют определенные обязательства, в том числе принимать в свою страну граждан других стран ЕС, а также беженцев.
Нука- нука скажи-ка нам, наимудрейший, скольких сомалийцев, румын, авганцев и других несчасных приняла эстония? Сколько им платят пособие?
Много ли?
P.S. Прогворка такая есть, Пиз..ть не мешки ворочить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:09   #94
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Дак и я о том же!
Вот видишь, какой тут кипишь поднялся! Только заговорили, что гостям пора и честь знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:11   #95
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вот видишь, какой тут кипишь поднялся! Только заговорили, что гостям пора и честь знать.


Обычно те, кто честно живёт и работает (любой национальности, кстати!), никакого кипеша не поднимают. Кипеш поднимают халявщики, боящиеся лишиться кормушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:12   #96
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
Среди наших здесь много хороших и порядочных людей.
А кто они ВАШИ? и как вы определяете кто ваш а кто нет? И почему вы решили, что я ваш, и потому плохой, вы это за меня решили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:13   #97
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от alexm2006
Сожалею, но Вы меня с кем-то перепутали.
Что-то не припомню, чтобы я давал объявление "Занимаюсь трудоустройством"



Разве? Это не вы сетовали на черствость русских? Хотя с вами было ясно с самого начала: такие как вы любят творить добро за чужой счет.

А где вы видели объяву, что форумчане занимаются этим?

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:15   #98
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Обычно те, кто честно живёт и работает (любой национальности, кстати!), никакого кипеша не поднимают. Кипеш поднимают халявщики, боящиеся лишиться кормушки.
Отлично!! Если негр работает все ОК, он чаще бывает так, что они сидят в кафешке, а финские девки, в доль дороги, с мешеами, мусор собирают. Про халявщиков ты правильно сказал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:17   #99
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Elvi предположимты живешь лучше меня, согласно твоей логике я имею право переехать к тебе на квартиру. если есть возможность поменять что-то в своей жизни, то надо менять, не так ли?

Да. Квартира большая и мы в ней наверное даже никогда и не встретимся. Зачем говорить, что тебе здесь делать нечего, если ты приедешь искать работу, тем более законом это предусмотренно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:20   #100
alexm2006
Registered User
 
Сообщений: 286
Проживание: Эспоо
Регистрация: 05-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от piton71
Разве? Это не вы сетовали на черствость русских? Хотя с вами было ясно с самого начала: такие как вы любят творить добро за чужой счет.

А где вы видели объяву, что форумчане занимаются этим?



Откуда же берется столько злости?
Вы не пробовали по вечерам с лыжными палочками бегать?
Говорят, что помогает....
А вот что касается чувства юмора, то тут уже вряд ли что изменишь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:20   #101
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
А кто они ВАШИ? и как вы определяете кто ваш а кто нет? И почему вы решили, что я ваш, и потому плохой, вы это за меня решили?

Я Вас не трогала. Вы сами пришли. И я не знаю чей Вы, а тем более не могу сказать что плохой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:25   #102
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
И о каком говне здесь речь?
Обычно человек не замечает г. когда сам в нем находится. Тогда попробую объяснить. Тема-то уже старая. До открытия границы с эстонией небыло грабижей ювелирных магазинов, наркотрафика, воровства велосипедов на улицах, эстонской проституции, небыло зстонских морд, в очереди за бесплатныим продуктами. Небыло повального воровства на предприятиях. Продолжить список?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:27   #103
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elvi
Я Вас не трогала. Вы сами пришли. И я не знаю чей Вы, а тем более не могу сказать что плохой.
Тогда прости, больше не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:32   #104
Elvi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Тогда прости, больше не буду.

Прощаю :-).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:38   #105
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
хуже хуже.....пАтАмуШтА русские и пАтАмуШта с ЭстОонии!

чоЙ та Россия вечно дожна отдуваться за русских с Эстонии....какие ж они русские, если родились не в России, а в эССтоонии....

а паспорта почему "серые", а не "красные"?

да и вообще....у пакистанцев война...они бедные...., а вот у русских с Эстонии никакой войны с эстонцами с Эстонии нет, вот такая беда...



мысли в слух и никому...

смотрю на такие топики и не удивляюсь тому ,что русских не уважают в других странах.
А что вы хотите от других народов , если из-за куска хлеба один готов перегрызть глотку другому

Что характерно, только русские каждый по себе,не в пример армянской,азербайджанской,китайской и наконец еврейской диаспоре.
Это что проблема большого народа?Или отсутствие самосознания?Ведь можно же быть нормальным европейцем/имею ввиду общепринятые ценности и впервую очередь материальные /и оставаться при этом русским человеком, с русской культурой и душой.
Или нет?Неужели нужно стесняться своего происхождения как чего-то дурного. Своими поступками
отрицать свою причастность к русскому народу и ,следовательно,отказываться от своих родителей и предков в угоду политическим интересам

Возьмите русских первой волны эмиграции во франции,англии,аргентине наконец!
Разве они перестали быть русскими? А чем русский из эстонии так плох?И почему надо говорить о нем в таком уничижительном тоне? Кто вас самих уважать после этого станет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:45   #106
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Отлично!! Если негр работает все ОК, он чаще бывает так, что они сидят в кафешке, а финские девки, в доль дороги, с мешеами, мусор собирают. Про халявщиков ты правильно сказал!


Ну не ты же мусор то собираешь?
А если так, то с "неграми" и разговаривай.

Вопрос адекватным:

Как у Вас с дизайном дела обстоят(вэб, графика, ландшафтный)?
Мы с женой оба только что получили образование, я графику, жена ландшафт, но как то без языка сейчас трудно что-то сообразить в Финляндии, есть вообще у людей интерес к этому? И многие ли готовы общаться на английском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:46   #107
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
А я считаю, что если человек хочет переехать жить в Финляндию и по закону он имеет право получить социальную помощь на первое время пока он интегрируется, то я ничего плохого здесь не вижу.

Я о том и говорю, по-закону - не имеет права. И это понятно... Иначе все таллиннские бомжи, да и не только, в одночастье бы переселились в Хельсинки...(тксзть, интехрироватси...)

Цитата:
Че вы все трясетесь за свои налоги!? Я тоже налоги плачу, ну и что! Меня гораздо больше волнует, что мои налоги государством просто разбазариваются направо и налево - инвестируют миллиарды фунтов транспортную инфраструктуру, здравоохранение, армию, но толка никакого нет. Все равно транспорт плохой, а здравоохранение стало хуже. Выходит, что государство с меня получает, но взамен ничего не дает.

Я заметил, что чем беднее человек жил, и чем богаче стал, тем становится жаднее.
Ну скажем, чем больше зарабатывает, тем жёсче относится к менее успешным, бедным...
Я зарабатываю не так много, чтобы начать трястись за свои налоги, и презирать безработных...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:54   #108
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
мысли в слух и никому...

смотрю на такие топики и не удивляюсь тому ,что русских не уважают в других странах.
А что вы хотите от других народов , если из-за куска хлеба один готов перегрызть глотку другому

Что характерно, только русские каждый по себе,не в пример армянской,азербайджанской,китайской и наконец еврейской диаспоре.
Это что проблема большого народа?Или отсутствие самосознания?Ведь можно же быть нормальным европейцем/имею ввиду общепринятые ценности и впервую очередь материальные /и оставаться при этом русским человеком, с русской культурой и душой.
Или нет?Неужели нужно стесняться своего происхождения как чего-то дурного. Своими поступками
отрицать свою причастность к русскому народу и ,следовательно,отказываться от своих родителей и предков в угоду политическим интересам

Возьмите русских первой волны эмиграции во франции,англии,аргентине наконец!
Разве они перестали быть русскими? А чем русский из эстонии так плох?И почему надо говорить о нем в таком уничижительном тоне? Кто вас самих уважать после этого станет?

Вот и объединяитесь в эстонии и выступайте единым фронтом за свои права если вам там так плохо!
По поводу кускка хлеба , скажу что в Вас советский менталитет проступает! Объясняю, как к этому относятся тут, Если кусок хлеба есть, то значит его кто-то заработал, потратил свой труд и деньги. И это не значит, что Должно получится один с сошкой ,а семеро с ложкой.
Вопрос к остальным эстонцам: Ведь вы же в 90х годах орали vaba eesti!! ну теперь eesti on vaba ну кушайте теперь свою свободу, че вы претесь из своей эстонии, так что Очередь на россию из эстонии, аж на 35 часов ожидания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2009, 23:57   #109
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glidetech
Ну не ты же мусор то собираешь?
А если так, то с "неграми" и разговаривай.

Вопрос адекватным:

Как у Вас с дизайном дела обстоят(вэб, графика, ландшафтный)?
Мы с женой оба только что получили образование, я графику, жена ландшафт, но как то без языка сейчас трудно что-то сообразить в Финляндии, есть вообще у людей интерес к этому? И многие ли готовы общаться на английском?
Если начну тебе отвечать, то получится, что ты признаешь себя негром ("неграми" и разговаривай.) Мне можно отвечать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 00:28   #110
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexm2006
Откуда же берется столько злости?
Вы не пробовали по вечерам с лыжными палочками бегать?
Говорят, что помогает....
А вот что касается чувства юмора, то тут уже вряд ли что изменишь....



1. О какой злости речь? И чьей? Пытаетесь выставить мои (чаю себя надеждой) обоснованные ответы в ином свете? Оставьте ваши евр. штучки!

2. Не пробовал. Тем более бегать. А вы? Я прокатился на велике, мне вполне достаточно. Спокоен, не нервничаю, не злюсь. Единственно вас не понимаю...

3. А что у вас с юмором? Сочувствую, но об этом не в этой теме.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 00:56   #111
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Бархударов
Вот и объединяитесь в эстонии и выступайте единым фронтом за свои права если вам там так плохо!
По поводу кускка хлеба , скажу что в Вас советский менталитет проступает! Объясняю, как к этому относятся тут, Если кусок хлеба есть, то значит его кто-то заработал, потратил свой труд и деньги. И это не значит, что Должно получится один с сошкой ,а семеро с ложкой.
Вопрос к остальным эстонцам: Ведь вы же в 90х годах орали vaba eesti!! ну теперь eesti on vaba ну кушайте теперь свою свободу, че вы претесь из своей эстонии, так что Очередь на россию из эстонии, аж на 35 часов ожидания?


vaba on sama sana kuinka vapaa suomeksi
Вижу пишешь по- эстонски ..., видно сам из эстонии.. Olenko oikeassä?
ты еще не вспомнил, что кричали et paremini kartulikoored süüa aga vabaks olla
Думаю народ на форуме сможет оценить двуличность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 01:04   #112
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
vaba on sama sana kuinka vapaa suomeksi
Вижу пишешь по- эстонски ..., видно сам из эстонии.. Olenko oikeassä?
ты еще не вспомнил, что кричали et paremini kartulikoored süüa aga vabaks olla
Думаю народ на форуме сможет оценить двуличность
Мне по барабану, что думает народ, я не 500е что б всем нравиться. Я гражданин Финляндии, это моя страна, тут родились мои предки, некоторые воевали в зимнюю и 41-44 против росии. И если сюда пруцца из эстонии, что бы украсть, насрать и подоить социалку, то им то я и говорю идите на ..., обратно в эстонию, там вы грашштане, там у вас vaba eestti !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 01:16   #113
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marun
Люди добрые дайте совет!В январе месяце приезал устраиваться на работу из Эстонии в Хельсинки,имею паспорт Эстонии,зарегистрировался в майстрате получил хенкилотуннус,с работай не получилось уехал в Эстонию.Там узнал,что снят с регистра Эстонии,везде стоит Финский адрес.Теперь не тут и не там, сейчас приехал в Хельсинки.Могу я зарегистрироваться в полиции и что я вообще могу.С уважением Олег!


что-то я не понял... Ты с эстонским паспортом не можешь вернуться в эстонию? Объясни поподробнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 01:32   #114
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Мне по барабану, что думает народ, я не 500е что б всем нравиться. Я гражданин Финляндии, это моя страна, тут родились мои предки, некоторые воевали в зимнюю и 41-44 против росии. И если сюда пруцца из эстонии, что бы украсть, насрать и подоить социалку, то им то я и говорю идите на ..., обратно в эстонию, там вы грашштане, там у вас vaba eestti !


Аааа,sa olet inkermanlainen! Ну теперь ясно. Приехал по зову крови на все готовое , дали гражданство и теперь задираешь нос....на пустом месте.
Не переживай, будет и у тебя все хорошо!Только трудится все же надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 01:47   #115
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nelex
Аааа,sa olet inkermanlainen! Ну теперь ясно. Приехал по зову крови на все готовое , дали гражданство и теперь задираешь нос....на пустом месте.
Не переживай, будет и у тебя все хорошо!Только трудится все же надо!
Да нет, не все так просто,
если родственники родились в Финляндии то под inkeriläinen не прокатывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 01:59   #116
nelex
Пользователь
 
Аватар для nelex
 
Сообщений: 358
Проживание: Itämeren rannalla
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да нет, не все так просто,
если родственники родились в Финляндии то под inkeriläinen не прокатывает.


Ладно, не обижайся!Просто пойми, что есть перекати поле, которому везде все поххх, а они есть везде!Кстати они впервую очередь и приезжают...со своим уставом.Которым все должны ,а они никому...
А других нужда заставляет уехать, чтобы выжить. Такие все равно обратно вернутся так как приросли душой к месту.Таким добрым словом и советом помочь надо!
Ну поживешь-поймешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 11:11   #117
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Если начну тебе отвечать, то получится, что ты признаешь себя негром ("неграми" и разговаривай.) Мне можно отвечать?



Бархударов.... чечен чтоли?

Дальнейшие дискусси с Вами считаю бессмысленными. Неадекватные люди, как вы , вызывают только жалость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 11:43   #118
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Эстонцы в Финляндии: от уборщицы до ученого
http://www.moles.ee/04/Mar/13/15-1.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 12:18   #119
glidetech
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 30-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Эстонцы в Финляндии: от уборщицы до ученого
http://www.moles.ee/04/Mar/13/15-1.php



Это статья начала 2004 года.

За это время Эстония вступила Европейский союз, Финояндия метит в мирового лидера в лесовой промышленности, инновационным и технологическим разработкам в дизайне.
И если же приезжать сюда професионалом, то с вышеперечисленными обстоятельствами (как не отдать ребенка в кружок) я уверен , эстонцы не будут сталкиваться.

Если Вы горазды думать, что каждый здесь сидящий на форуме равен Вам по социальному статусу (уборщик, строитель), смею Вас огорчить.

Всего доброго!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2009, 12:29   #120
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Talking

Цитата:
Сообщение от glidetech
Это статья начала 2004 года.

За это время Эстония вступила Европейский союз, Финояндия метит в мирового лидера в лесовой промышленности, инновационным и технологическим разработкам в дизайне.
И если же приезжать сюда професионалом, то с вышеперечисленными обстоятельствами (как не отдать ребенка в кружок) я уверен , эстонцы не будут сталкиваться.

Если Вы горазды думать, что каждый здесь сидящий на форуме равен Вам по социальному статусу (уборщик, строитель), смею Вас огорчить.

Всего доброго!!

Твой высокий статус поможет эССтонии поднятся с колен , не упусти свой шанс !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно